Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.07.2007, 03:20   #81 (permalink)
Cry
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от InFlammable писал сб, 21 июля 2007 00:16
[Зарегистрироваться?] dlicka.htm

Можешь в поиске прописать niki jedlicka - на него тонну ссылок выдаст, как по меджик, так и по покеру (поменьше)
Я играл с Ники и его братом Стефаном на серии турниров в Австрии. На фото - не он.На вид Ники лет 20-22. Оба достаточно крепкие в холдем, как играют омаху - не знаю,но Стефан там выиграл по ней турнир.
Cry вне форума      
Старый 23.07.2007, 10:56   #82 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от GustoM писал пн, 23 июля 2007 00:28
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 12 июля 2007 15:30
Если говорить про короткий, то ПФР от УТГ до баттона во всех позициях примерно 30. Если все фолд и мое слово первое, то чем ближе к баттону тем чаще рейжу, а ПФР получается примерно одинаковым, тк ближе к баттону я часто уже не первый.

ВПИП от УТГ к баттону с 30 до 50.
Отсюда еще вопрос А доход примерно ровно по позициям распределяется? Или всетаки с кнопки и ЦО побольше профит?
Я бы и так ответил с 99% вероятностью, что растет. Играются и более маржинальные руки, и играться они по хорошему должны не в минус. И сильные руки, которые ты бы и так играл с ЮТГ, должны приносить больше в позиции.

Но на всякий случай посмотрел в ПТ. В общем статы сильно скачут наверное из-за малой выборки. Для 5-6 человек за столом:
UTG1 0,20
UTG2 0,13
CO 0,27
Bn 0,14
Блайнды по -0,16

Но эти статы в любом случае не должны служить ориентиром, тк они все равно будут зависеть от агрессивности игры, одно дело когда все заходят лимпом, другое, когда ты на баттоне и под тебя уже подкатывают 3бет или просто большой рейз, а за тобой на блайндах любители 3бетить.
Gump вне форума      
Старый 23.07.2007, 13:55   #83 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Gump.Мне интересна роль позиции в ситуации комбо-дро против сета (у херо комбо-дро).Стеки по 100 ВВ и если по 200 ВВ.Приемы розыграша и на что надо обращать внимание.
slawa вне форума      
Старый 26.07.2007, 21:42   #84 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Cry писал пн, 23 июля 2007 03:20
Цитата:
Сообщение от InFlammable писал сб, 21 июля 2007 00:16
[Зарегистрироваться?] dlicka.htm

Можешь в поиске прописать niki jedlicka - на него тонну ссылок выдаст, как по меджик, так и по покеру (поменьше)
Я играл с Ники и его братом Стефаном на серии турниров в Австрии. На фото - не он.На вид Ники лет 20-22. Оба достаточно крепкие в холдем, как играют омаху - не знаю,но Стефан там выиграл по ней турнир.
[Зарегистрироваться?]
Этот похож?
На 2+2 обсуждают феноменального игрока kaibuxxe, который рвет всех и вся в этом месяце в омаху на FTP.
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      
Старый 01.08.2007, 21:45   #85 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от slawa писал пн, 23 июля 2007 13:55
Gump.Мне интересна роль позиции в ситуации комбо-дро против сета (у херо комбо-дро).Стеки по 100 ВВ и если по 200 ВВ.Приемы розыграша и на что надо обращать внимание.
Извиняюсь, что долго не отвечал, был вдали от компа. Но ответить особо нечего . Насколько сильное дро, сколько натсовых аутов, на чем так играет опп: на дро или на готовой руке, продолжит ли беттинг на опасном терне, упадет ли сам на исполнение? Ну приемы стандартные: либо задешево посмотреть терн, либо выставиться олин на флопе.

Как то в теме ОМФГ в околопокерного стола, выкладывали результаты за месяц/два. Можно ли регулярно (каждый месяц) смотреть эти результаты по FT?
Gump вне форума      
Старый 02.08.2007, 02:13   #86 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Gump. Какие ты делаешь выводы из VPiP ,PFR ?Ты префлоповый рейзер и флоп не усилил твой хэнд- для конбета на что будешь обращать внимание?Твой показатель конбета? Предпочтельный размер ставки? Умение на какой улице считаешь определяющим для игрока в омаху и почему?
slawa вне форума      
Старый 02.08.2007, 03:27   #87 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от slawa писал чт, 02 августа 2007 02:13
Какие ты делаешь выводы из VPiP ,PFR ?
Примерный диапазон рук
Опять же игроков в Омаху, это все настолько близко, что очень слабо помогает. Например, стол, который сейчас играю, ВПИП у всех в диапазоне 28-38, ПФР 8-13, в общем практ никак не помогает, особенно учетом того, что те кто играет меньше рук-играют шотстеком.

Цитата:
Сообщение от slawa писал чт, 02 августа 2007 02:13
Ты префлоповый рейзер и флоп не усилил твой хэнд- для конбета на что будешь обращать внимание?
Основное конечно скоординированность флопа и фолдэквити оппа.


Цитата:
Сообщение от slawa писал чт, 02 августа 2007 02:13
Твой показатель конбета? Предпочтельный размер ставки?
Точно не знаю, но высокий
В основном даю 2/3.

Цитата:
Сообщение от slawa писал чт, 02 августа 2007 02:13
Умение на какой улице считаешь определяющим для игрока в омаху и почему?
На всех конечно. Правда на каждой улице свои особенности: на терне и ривере сложность в основном во вскрытии чужих блефов или в маскировке своей готовой руки, а на флопе в основном закладывается розыгрыш всей раздачи.
Gump вне форума      
Старый 02.08.2007, 18:04   #88 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Не знаешь, кто такой Алексей Винокуров, который на ФТ NL20k появился? Вот [Зарегистрироваться?].

Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 01 августа 2007 21:45
Можно ли регулярно (каждый месяц) смотреть эти результаты по FT?
Они каждый день обновляются.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 02.08.2007, 19:39   #89 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал чт, 02 августа 2007 18:04
Не знаешь, кто такой Алексей Винокуров, который на ФТ NL20k появился? Вот [Зарегистрироваться?].
Нет, не знаю.


Цитата:
Сообщение от X-Mage писал чт, 02 августа 2007 18:04
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 01 августа 2007 21:45
Можно ли регулярно (каждый месяц) смотреть эти результаты по FT?
Они каждый день обновляются.
Спасибо, надо будет зарегиться на их форуме, чтоб можно было смотреть эти результаты.
Gump вне форума      
Старый 02.08.2007, 20:06     TS Старый   #90 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от X-Mage
Не знаешь, кто такой Алексей Винокуров, который на ФТ NL20k появился?
я тоже его заметил пару дней назад.
правда на PLO 10k, 20k и даже на 40к!(правда он сыграл там пару рук)
играет правда как-то непонятно.
часто уходит в сит-аут
baseball вне форума      
Старый 02.08.2007, 20:21   #91 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Gump. Как выглядит оценка собственной руки на постфлопе на столах от 2-6 мах? На чем можно идти далеко отвечая , на чем можно агрессивно атаковать. Смотришь на хай стек короткие столы могут играть с ТПТК на весь стек ( топик о Хансене)?Как влияют предистория отношений на оценку собственной руки?
slawa вне форума      
Старый 04.08.2007, 15:04   #92 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от slawa писал чт, 02 августа 2007 20:21
Gump. Как выглядит оценка собственной руки на постфлопе на столах от 2-6 мах? На чем можно идти далеко отвечая , на чем можно агрессивно атаковать. Смотришь на хай стек короткие столы могут играть с ТПТК на весь стек ( топик о Хансене)?Как влияют предистория отношений на оценку собственной руки?
Вопрос настолько общий, что сразу вспоминается моя не очень любимая учительница по литературе в школе, которая написав строчку типа "Конфликт отцов и детей. Наше время", попросила написать сочинение страниц на 12.

Любую свою руку постфлоп надо оценивать в сравнении с рукой противника и опасностью доски. Одно дело старший сет на флопе К72r, другое на флопе QJT одной масти. Какой был префлопэкшн и тд?

По Хансену я там полностью согласен с GustoM'ом. Предыстория влияет, если ты знаешь, что опп это может сделать только на сете - чистый фолд, если на огромном спектре рук, содержащих дро (чему способствует доска), то колл абсолютно по шансам. Против такого в среднем ты будешь иметь более 30% и оба будут абсолютно правы так разыграв: Гансен ставил, чтоб забрать банк сразу, а коллил рейз по шансам. А Буксе был просто впереди на флопе + имел маломальское фолдэквити против Хансена.
Gump вне форума      
Старый 04.08.2007, 17:29   #93 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Согласен вопрос об оценке собственной руки объемный.Разберем конкретно эту руку.Встает вопрс о концепциях оценки собственной руки и последующей манипуляцией пота.Ставка Хансена вэлью бет или продолженная ставка? Правильный размер ставки в данной раздаче на флопе ?
slawa вне форума      
Старый 04.08.2007, 18:51     TS Старый   #94 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Gump смотрел минут 15 за твоей игрой на старзах 25/50PLO (если это был ты? по нику похоже )
Стол был короткий 3-4 игрока. игра мегатайт (СБ не раз отваливался), особенно по сравнению с фулловскими столами 200/400PLO. Да и с аналогичными байинами тоже.

1. Почему все играют так тайтово, ?
2. Ты играл только один стол, почему не 2-3+?
baseball вне форума      
Старый 05.08.2007, 03:39   #95 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от slawa писал сб, 04 августа 2007 17:29
Согласен вопрос об оценке собственной руки объемный.Разберем конкретно эту руку.Встает вопрс о концепциях оценки собственной руки и последующей манипуляцией пота.Ставка Хансена вэлью бет или продолженная ставка? Правильный размер ставки в данной раздаче на флопе ?
Ставка Хансена на флопе у меня тоже вызывает наибольшие вопросы, точнее даже не вопросы - та его игра, которую я наблюдаю, подсказыает мне, что его в ближайшее время окончательно порвут и загонят за Майдан в долги. Поэтому не знаю, имеет ли смысл разбирать его игру. Он видимо хоть и профессионал в чем-то, но последнее время гэмблинг берет над ним верх.

Его ставка на флопе не представляется мне в Омахе на таком флопе вельюставкой. Правильный размер ставки - чек или банк. Полбанка бессмысленно.

Здесь не видно серьезной ошибки, но что он творит в некоторых других раздачах - меня просто удивляет.
Gump вне форума      
Старый 05.08.2007, 03:50   #96 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 04 августа 2007 18:51
Gump смотрел минут 15 за твоей игрой на старзах 25/50PLO (если это был ты? по нику похоже )
Стол был короткий 3-4 игрока. игра мегатайт (СБ не раз отваливался), особенно по сравнению с фулловскими столами 200/400PLO. Да и с аналогичными байинами тоже.

1. Почему все играют так тайтово, ?
2. Ты играл только один стол, почему не 2-3+?
Ну если по нику похоже - наверное я
Мне представляется FT по слабее. Много рук предпочтительно играть, когда оппы плохо играют постфлоп и проплачивают ниначем. На Старсах на 25/50 таких думаю меньше, чем на FT 200/400. Я смотрю иногда 200/400 - мне тоже игра представляется значительно лузовее.
25/50 играют значительно "строже", а там возможно заплывают непрофессиональные олигархи, да звезды типа Хансена меряются достоинствами.

2.Не знаю, может столов больше не было, может был чем-то занят, может где-то еще играл. Потому как послед время играю 4-5.
Gump вне форума      
Старый 05.08.2007, 12:03   #97 (permalink)
Kei
Участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Омаха хай в сравнении с холдемом что важнее / сложнее:
1. Забирать пот не имея готовой сильной комбинации:
- ни на чем, за счет агрессии
- блефом, против готовой, но слабой руки
- полублефом
2.Выигрывать за счет:
- блефа, полублефа и т.п.
- получения от противников максимальной оплаты твоей сильной руки
- вскрытия чужого блефа

Примерное соотношение по твоему опыту среди сильных игроков в омаху хай и холдем: ЛАГ / ТАГ

Бывает ли у тебя страх, что тебя прочитают (с вытекающими последствиями) при агресивной игре с большим числом блефов с твоей стороны и контролем стола, если бывает, то как ты с ним борешся.
Kei вне форума      
Старый 06.08.2007, 13:52   #98 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Kei писал вс, 05 августа 2007 12:03
Омаха хай в сравнении с холдемом что важнее / сложнее:
1. Забирать пот не имея готовой сильной комбинации:
- ни на чем, за счет агрессии
- блефом, против готовой, но слабой руки
- полублефом
2.Выигрывать за счет:
- блефа, полублефа и т.п.
- получения от противников максимальной оплаты твоей сильной руки
- вскрытия чужого блефа

Примерное соотношение по твоему опыту среди сильных игроков в омаху хай и холдем: ЛАГ / ТАГ
1.В омахе много банков выигрывается на полублефе
Ни на чем, только за счет агрессиии (банк, банк, банк) - далеко не уедешь, тк заблефовать оппов на пустом листе значительно сложнее.

2. На блефе/полублефе в основном выигрывается лишь текущий банк, а не весь стек. Если опп заколлил твой ререйзолин, то он скорее всего на готовой руке и у вас койнфлип. В основном это делают для скрытия своей руки.
А последние 2 пункта действительно помогают улучшить винрейт, например опп будет практически мертвый, принимая твой олин на дрофлопе на 2х парах, когда у тебя сет.

Я уже писал как-то - сильные игроки в Омаху на коротком агрессивном столе все имеют практически одинаковый ВПИП и я не стал бы их разделять на ТАГов/ЛАГов. Здесь еще раз повторюсь, многое зависит от соперников - в живой можно заходить в 70% случаев, в инете на 25/50 ты на таких руках ничего с оппов не соберешь скорее всего .

Цитата:
Сообщение от Kei писал вс, 05 августа 2007 12:03
Бывает ли у тебя страх, что тебя прочитают (с вытекающими последствиями) при агресивной игре с большим числом блефов с твоей стороны и контролем стола, если бывает, то как ты с ним борешся.
Написал здесь в ответ большой абзац, но потом стер, лишняя откровенность насчет моих страхов мне помешает.
В общем какие-то страхи бывают, но писать о них неохота. Ну а бороться со страхами, что тебя прочитают - надо стараться чтоб не прочитали (знаю, что банально ) и максимально менять игру против "чтецов".
Gump вне форума      
Старый 06.08.2007, 23:33   #99 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
Gump
Comewithme - это тоже ты ?
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      
Старый 07.08.2007, 01:21   #100 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
если не секрет - как ты тратишь ФПП на старсах?
x-micro вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интервью с Gump News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.10.2010 12:30
Алексей "Gump" Макаров пополнил ряды Pro Team PokerStars Online oksaxa PokerStars 16 08.03.2010 14:51
Gump"y osar Около покерного стола 3 14.05.2009 21:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot