Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Еще одно место для осознанности... (мой блог)

Важные объявления
Старый 17.04.2010, 20:07     TS Старый   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
скажите мне, кто-нибудь, ЭТОТ БЛОГ ПОМОГ КОМУ ТО? Или все читают его только из интереса, и не особо вникают в суть всего что написано?
RabbitRoger вне форума      
Старый 18.04.2010, 01:26     TS Старый   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
какие то интересные явления за собой наблюдаю в последнее время
RabbitRoger вне форума      
Старый 18.04.2010, 01:34   #83 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,300
Отправить сообщение для Oксана с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
скажите мне, кто-нибудь, ЭТОТ БЛОГ ПОМОГ КОМУ ТО? Или все читают его только из интереса, и не особо вникают в суть всего что написано?
Зачем вам ответ на этот вопрос?))) Учитывая, что вы изучаете НЛП, вас этот вопрос не должен волновать) Пишите, лично мне очень интересно
Oксана вне форума      
Старый 18.04.2010, 03:25   #84 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,077
Пиши конечно. Читаю. Просьба только писать словами доступными для человека незнакомого с НЛП и другой научной терминологией, т.е обывательскими. Тогда мне кажется будет интереснее. ) Либо если пишешь термины какието то поясняй что они значат.
Booo вне форума      
Старый 18.04.2010, 03:42     TS Старый   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Ну я приостановил сейчас все изучение нлп. как я вижу, никому этот блог не нужен, т.е. пользы он не приносит, а читают его лишь из интереса.

Очень много слышал о том что выводить $$ это плохо. так что решил те деньги которые хотел вывести вкинуть обратно. закинул их на гоуплей для игры нл10. покатал сегодня немного. Игрой своей очень не доволен. Делаю очень много ошибок и прекрасно их вижу. Сегодня даже заметил за собой тильт (он у меня возникает от моей не правильной игры, а не от переездов как у всех) Вообщем давно не наблюдал за собой такое. Но видимо это временно. Это не такая уж и проблема я думаю.

Что касается психологии, то я думаю о многих вещах, много о смысле жизни, но на самом то деле думы очень не хорошие приходят. На самом деле "изменения в игре" происходили не от какой то там книги, а от применения такого препарата как пирацетам. Сразу он ничего не давал, а потом эти таблеточки стали действительно очень сильно действовать. от них повышается умственная способность. Вот от них и становится лучше играть. Только это улучшает игру.
Самопознание, это конечно хорошо и полезно. Но я лишний раз, а точнее снова и снова прихожу к выводу о играх с иллюзиями. Просто пока не вижу ничего другого. Сегодня думал о буддизме. Почему то стал думать о нем как то не так как раньше. скорее более негативно. Не знаю почему - сейчас работаю над этим.
Пока что остановился на мысли о том, что жизнь - игра. И играть можно в нее как захочется. Кому то нравится зарабатывать много денег, а кто то просто хочет создать семью. У каждого есть свое представление счастья. Лишь вбивание в голову того что есть счастье на самом деле просто заменяет одну иллюзию на другую. Эта как обычная форма гипноза. Но в буддизме на мой взгляд есть один интересный элемент (назову его своими словами) - обмен чистой энергетикой. Ну скорее там все построено на этом. Т.е. буддизм раскрывает факторы которые исходят из обмена энергетикой (даже не важно какой). Энергетика присутствует у каждого человека, и у каждого она своя и индивидуальна в тот или иной момент. Для достижения "нирваны" на мой взгляд необходима полная абстракция и чистое чувство тонкого энергетического уровня. Состояние ваше тела как физического так и ментального тесно связано с энергетикой. Так же как и ваша умственная способность. Если перегрузить человека положительной энергией в чистом виде, то этот человек достигнет нирваны. Тут на форуме конечно этого никто не поймет, но это мое теперешнее представление обо всем том как работает много практик. Поддержание и настрой энергетики в правильном ключе - это всегда путь к успеху. На самом то деле, мы испытываем то самое счастье от обмена энергетикой. А меняться ею можно по разному. Просто есть пути, где этот поток постоянно тонкий и ровный, а есть где он не является на столько тонким. И где то он будет сильным, а где то наоборот. А если не играть в жизнь и не жить в иллюзиях, то просто в получении счастья нет особого смысла. Есть конечно интересный смысл - познание себя (но до очень глубинных уровней) чего кстати никак не придусматривает такое направление как буддизм. Это скорее вызвано таким чувством как интерес. Плюс познавая себя мы становимся умнее и мудрее, что дает нам более опытно играть в жизнь.
А значит есть два пути - либо глубокое самопознание и освоение всех человеческих и не человеческих способностей и сущностей, и веселая и интересная игра в жизнь. Что есть последнее как "бери от жизни всё", так что бы было круче веселее, успешнее и продуктивнее с настроем на получения как можно большего кол-ва веселья и счастья. Естественно последний пункт куда легче первого. А в любой игре есть какие то коды или читы, которые можно использовать и обойти миссии которые проходят многие. Тоже самое в жизни. Стоит только поверить в существования этого кода или чита, изучить его (при этом естественно нужно для начала знать как устроен человек и его мышление в целом, иначе без этих знаний изучить этот чит успешно уж врядли выйдет) и просто применить. Вот тогда для вас откроются возможности недоступные другим. А новые возможности это всегда интересно. Я не говорю о физических возможностях сейчас, нет. Хотя, я конечно глупец, и скорее ничего не понимаю. Но я просто выражаю здесь то как я думаю. Не более. По крайней мере пусть даже для того, что некоторым людям на этом форуме интересно...

Я сейчас подумываю об изучении этих "кодов", но прикладываю слишком мало усилий. И у меня на самом деле мало мотивации делать это ПОКА. Но все придет со временем.
...интересно, какую игру я построю для себя.... что же я выберу...
...а пока я даже не знаю чего я хочу... Сейчас у меня только одна четкая цель, и уже скоро я завершу её выполнение. Кроме этой цели больше нет ничего. Полная свобода от всего. На самом деле это чувство может показаться очень не приятным или пугающим, но я уверен в том, что многие люди пытаются добиться такого состояния. В таком состоянии можно делать все что угодно и идти на любые поступки, т.к. у тебя нет никакой ответственности за кого-либо и нет ни единого живого существа, которое будет страдать от того что с тобой случится что то плохое (предположим смерть). ...но все же одна цель пока есть. Я не говорю, что полная абстракция и независимоть (не знаю как это назвать по другому) - это плохо или хорошо. Я не знаю как думать. наверное и так и иначе. Главное понять это чувство, ПРИНЯТЬ его, и пытаться использовать в том ключе, когда ты сможешь контролировать все что делаешь и твой ум не исказится ни коим образом при тех или иных обстоятельствах в таком состоянии. Понять, либо принять чувство даже схожее с этим я пока не могу. Не готов, и чувствую ужасную боль. Но я и не достиг такого чувства полностью, да и не думаю, что это был бы лучший выбор для меня. Сейчас я вообще стою в комнате, окруженный целым рядом дверей, многие люди пытаются подтолкнуть меня то к одной двери то к другой. И нет не правильной двери. Потому что единственная правильная дверь - это истина. А истины нет. Каждый выбирает свой путь. Не надо навязывать свой путь другим людям только потому что он был успешным для вас (и для других людей). Да, выбор такого пути даст вам положительный результат, но и выбор других дверей так же может дать вам результат. Я еще далек от открытия своей двери. И даже еслиоставить лишь две из них: "получать кайф от жизни" и "самопознание и использование сверх-способностей" то я так и не выбрал свою... я мечусь от одного к другому, пытаясь найти то, чего я найти никогда не смогу.
Очень надеюсь, что мое сознание будет эволюционировать в нужном направлении.

...а энергетика очень интересная штука Кому интересно, можете полазить в интернете. Скидывайте сюда интересные "письмена", факты, теории, ваши мысли, интересные посты с других форумов и так далее и тому подобное. А то скоро мне одному не интересно станет ....привыкли все на этом форуме видеть только покер
RabbitRoger вне форума      
Старый 18.04.2010, 03:42     TS Старый   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Booo Посмотреть сообщение
Пиши конечно. Читаю. Просьба только писать словами доступными для человека незнакомого с НЛП и другой научной терминологией, т.е обывательскими. Тогда мне кажется будет интереснее. ) Либо если пишешь термины какието то поясняй что они значат.
Если что, спрашивайте - буду отвечать.
RabbitRoger вне форума      
Старый 18.04.2010, 03:47     TS Старый   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Хочу добавить что очень многое в человеке упирается в его упертость и не желание принять то или иное за реальность или близкую к действити реальность. Даже если она не присутствует в целом обществе и не доказана учеными. (Это как раз таки то что я писал про модель мира и усомнение в своей генерализации).
Спросите любого может ли человек летать, и вам посмеются в ответ. ...а если это так? а если у человека генетикой заложена возможность летать, но он лишь не раскрыл её в себе? Не зная что она есть, можно долго оспаривать сие и скептически относится к этому, но будет ли от этого результат..? Все наши навыки у умения, вся наша мудрость, вся она в нас самих. Каждому лишь нужно раскрыть её в себе...
RabbitRoger вне форума      
Старый 18.04.2010, 05:00     TS Старый   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Запосчу пожалуй threadsaver что ли
Изображения
 
RabbitRoger вне форума      
Старый 18.04.2010, 17:26   #89 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Хочу в будущем пристроиться на шиномонтаж. Есть у кого-нибудь знакомые, кто смог бы приютить учеником а потом на постоянку взять? Очень бы обрадовался вашим сообщениям по этой теме в лс если можно. сенкс.

PS: с оформлением. (откр. труд. книжка)
Пальцы лишние? (это к тому, что там очень легко повредить пальцыи здоровья не прибавляет). Да и работа там не для тебя, постоянная грязь, холод, терки с клиентами. Ты же умный и усердный парень, ну сделай перерыв, отдохни.... И найди наконец то себе дело по душе. А если уж хочешь работать на сервисе, то лучше электриком, установщиком сигнализаций, мотористом, это более интеллектуальный труд, хотя и гораздо сложный.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 18.04.2010, 17:51   #90 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Запосчу пожалуй threadsaver что ли
Не знаю что такое "threadsaver", я б тебе посоветовал для развеяния пару таких теток снять!
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 18.04.2010, 21:38     TS Старый   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Да с покером все круто! Буду тащить.
Главное правильно себя мотивировать и вырабатывать правильный подход к такому занятию как покер.

Сейчас как раз таки, а именно сегодня, мое мышление с точки зрения самопознания (на мое удивление) прогрессирует. Хотя пирацетам я уже не пил)

Насчет работы, все упирается в хозяина квартиры в которой я буду жить Договорились - если на протяжении года я каждый месяц "зарабатываю" как минимум $1к (т.е. что бы видеть стабильность чистого заработка от покера), то я могу бросать любую работу. Иначе меня выгоняють (если не буду работать). Да и без книжки потом тяжело придется, если что вдруг. Так что вот такой распорядок пока.
...а устанавливают сигнализацию у нас только крутые дятьки. С опытом Ну вот как то так.
RabbitRoger вне форума      
Старый 18.04.2010, 22:33     TS Старый   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Андрей, а как у тебя дела?
Помню, ты брался за "концентрацию на каждый стол". Как успехи с этой практикой?
RabbitRoger вне форума      
Старый 19.04.2010, 03:19   #93 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Хочу в будущем пристроиться на шиномонтаж. Есть у кого-нибудь знакомые, кто смог бы приютить учеником а потом на постоянку взять? Очень бы обрадовался вашим сообщениям по этой теме в лс если можно. сенкс.
Единственная нормальная мысль в дневнике

К сожалению, твои посты вызывают у меня серьезные вопросы о твоем психическом состоянии в данный момент.
Ты похоже сам это еще понимаешь,раз начал заниматься какими то чудо техниками НЛП.Хорошо хоть что остановился,ибо я считаю неподготовленному человеку они могут принести вред.

Почему ты все играешь на НЛ4?Неужели ты не бьешь игру там ?Да я не верю в это.Тут скорее имеет место лудомания (подтвердилась эта догадка в посте про ХА).Зачем ты закрыл свой дневник в микролимитах ? Ты пытаешься оказаться от своих ошибок и просто забыть о них?Этого делать абсолютно нельзя.Тогда "цикл" лудомании начнется снова.

Без обид.Я сам был лудоманом.Ты же знаешь.Хотя тут наверное нет слова "был". Я понимаю как трудно играть микролимиты (сам играл нл25 около 3х лет) продолжительное время.Потеря стимула,мотивации и т.д. , но именно сейчас тебе нужно собраться и быть максимально честным с самим собой. Сейчас ты находишься как бы внутри замкнутого шара под названием "покер",который мешает тебе трезво взглянуть на многие вещи.

Так что бросай на ... все эти НЛП. Поработать очень хорошо для тебя сейчас.Вырваться из всего этого,чтобы оценить реальное положение вещей,чтобы понять истинную цену деньгам и своему времени.Наверное тебе сейчас действительно не нужен покер.
rutakime вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.04.2010, 09:57   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Лол, фича покера в том, что не надо ходить на работу, можно весело проводить время за компом и иметь много бабок.
ТС именно поэтому и верит уже на протяжении 4х лет, что можно жить зарабатывая покером 1000$+ в месяц, и делает всё, чтобы достичь этого. Попутно деградируя как человек.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 19.04.2010, 10:24   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Блог интересный..
Интересен и сам человек, кто может так открыто писать о том , о чем кто то , возможно думает , но боятся порицания или " у него не все в порядке в голове"...
Сейчас много предложений по всевозможным семинарам , авторским методикам , самопознанию, самореализации и т.д..
Скептически отношусь к большей части подобных предложений, но знакомится с этим полезно, хотя бы для того , что бы понять .. что же нужно в действительности для личного роста и утверждения в жизни..
Психология, философия, взаимоотношения людей, наше отношение к многим не имущественным вопросам.. разве это не стоит того что бы задуматься и познакомится с мнением других?
Не хлебом же единым ..
Galina Galanova вне форума      
Старый 19.04.2010, 10:47   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
RabbitRoger
вот электронная версия журнала "PSYCHOLOGIES" , есть интересные мысли .. [Зарегистрироваться?]
Galina Galanova вне форума      
Старый 19.04.2010, 12:31     TS Старый   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Спасибо, Галина. Очень не ожидал ваших постов тут Очень приятно и спасибо за ссылки.

Пост про ХА, хаха) Интересная у вас парни реакция
Если бы вы увидели нафтнафта (или как его там, с ipoker'a), который предлагает вам сыграть ХА одним лимитом выше вашего регулярного, вы бы сели с ним катать? Это вы называете лудоманией?

День у меня был просто не удачный. Таких дней у всех онлайн-плаеров полно. Когда я шел играть ХА, я вполне осознавал что я делаю и прекрасно понимал, какими могут быть последствия. Ничего страшного в этом я не вижу.
И как я уже писал:
Цитата:
..сейчас мне конечно грустно и обидно, но на самом деле, ничего страшного... Я вообще не должен реагировать как то на такие вещи.
А rutakatekime, видно, только и ждал того момента, что бы написать мне, что я лудоман

Не страшна!! Вот так)

Сейчас потихоничку катаю нл10. Времени, правда, совсем мало, но скоро оно появится. Целая куча различных забот, окончание преддипломной практики, ремонт и тд...

Вчера за столом встретил парня, который написал в чат, что у него за 400к+ рук 350BI недобора) Как то слабо верится, но писал он убедительно .

Удачи всем!
RabbitRoger вне форума      
Старый 19.04.2010, 14:40   #98 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
А rutakatekime, видно, только и ждал того момента, что бы написать мне, что я лудоман
ага.почти 2 года ждал чтобы тебя неоправданно оклеветать.даже на форуме ради тебя зарегистрировался,читал каждый твой пост и просто подбирал нужный момент.

Цитата:
Блог интересный..
Интересен и сам человек, кто может так открыто писать о том , о чем кто то , возможно думает , но боятся порицания или " у него не все в порядке в голове"...

ну вот он и пишет :

Цитата:
Сейчас у меня только одна четкая цель, и уже скоро я завершу её выполнение. Кроме этой цели больше нет ничего. Полная свобода от всего. На самом деле это чувство может показаться очень не приятным или пугающим, но я уверен в том, что многие люди пытаются добиться такого состояния. В таком состоянии можно делать все что угодно и идти на любые поступки, т.к. у тебя нет никакой ответственности за кого-либо и нет ни единого живого существа, которое будет страдать от того что с тобой случится что то плохое (предположим смерть). ...но все же одна цель пока есть.
думаю многие об этом думают,но боятся порицания
rutakime вне форума      
Старый 19.04.2010, 17:33     TS Старый   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Очень давно, еще со времён Римской Империи, был распространен очень умный метод убийства - отравление ядом. Но от него, так же, нашли и очень умную защиту. Тем самым, если каждый день в микро-дозах давать человеку принимать яд, и постепенно увеличивать дозу, то у него выработается иммунитет к нему. И в какой бы день ему не дали бы тарелку королевского обеда с ядом, он от нее не отравится и не умрёт.

Поэтому, это на самом деле хорошо, что вы есть.
RabbitRoger вне форума      
Старый 19.04.2010, 21:14   #100 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
ТС между делом сравнил себя с римским патрицием
Omm вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Место для осознанности. e1n Дневники игроков микро-лимитов 51 11.09.2010 00:30
Одно место до денег, топпара против агрессивного чиплидера LeGenDarY Многостоловые турниры 34 13.12.2008 01:52
PS $50 еще одно сложное решение с КК demonfrost Многостоловые турниры 22 12.07.2008 05:15
Как я выучил еще одно правило NL anti_profi Безлимитный холдем микро бай-инов 13 25.06.2007 21:58
Ещё одно голосование... Завлаб Около покерного стола 10 12.03.2007 04:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot