Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

А у нас еще пока другие люди?

Важные объявления
Старый 03.07.2012, 16:24     TS Старый   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
1. Как можно убрать розетку? Закрыть крышечками, поднять повыше - это временные меры, которые дадут отсрочку на пару лет. А потом?


2.з.ы. Ты когда ребёнка последний раз видел?
1. А через пару лет понятие придем. Прячем пока не способен понять
2. Моя Маша:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S6300015.JPG
Просмотров: 2
Размер:	886.5 Кб
ID:	123119  
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.07.2012, 17:11   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
И ты ей ничего не запрещаешь?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.07.2012, 18:11   #103 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
И ты ей ничего не запрещаешь?
Скорее наоборот.

Жена запрещает Лехе , а ребенок вырастет равняясь на маму.С чувством ответственности воспитанным через Леху.Вот они друг другу и необходимы в семье.А запретами ребенку проблематично что-то объяснить.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 03.07.2012, 18:27     TS Старый   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
И ты ей ничего не запрещаешь?
Да как бы а что?......???
Ссать в трусы? Ну я просто учу ссать в горшок, без запретов и наказаний.
Ну я многому учу, книжки там читаем. Говорить учу. Кушать правильно ложкой.
Только учу. Ниче вроде не запрещаю.

Сыну говорю - не бери пример с меня, живи своим умом, но тоже не запрещаю. Просто дружеский совет)))).
-lexa- вне форума      
Старый 03.07.2012, 19:15   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
-lexa-
Спрошу ещё раз через год .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.07.2012, 02:14   #106 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Да как бы а что?......???
Ссать в трусы? Ну я просто учу ссать в горшок, без запретов и наказаний.
Ну я многому учу, книжки там читаем. Говорить учу. Кушать правильно ложкой.
Только учу. Ниче вроде не запрещаю.
На улицу выходите? Вот захотела она съесть шишку (или что угодно, что есть нельзя).
Не, ну можно это назвать объяснением, но для ребенка это все равно запрет. Он объяснений сложных не поймет, а простые не примет (если он вообще в возрасте, когда хоть что-то понимает).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.07.2012, 11:13   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Кстати, если ребёнку что-то всегда запрещать, то он совершенно нормально это воспринимает. Но стоит один раз разрешить, и уже не объяснишь, почему тогда было можно, а сейчас нельзя.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.07.2012, 14:32     TS Старый   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
На улицу выходите? Вот захотела она съесть шишку (или что угодно, что есть нельзя).
Не, ну можно это назвать объяснением, но для ребенка это все равно запрет. Он объяснений сложных не поймет, а простые не примет (если он вообще в возрасте, когда хоть что-то понимает).
Ну собственно ты сам все понял)), что запрет существует тогда, когда отсутствует желание или "возможность" обучения и воспитания. Следовательно:
1. При надлежащем обучении и воспитании - запрета не требуется.
2. При неспособности как индивида, так и общества в целом к должному воспитанию, ввиду их недостаточной зрелости, они подлежат временной изоляции от объектов соблазна, до, так сказать, их морального или умственного созревания.
Но это не изоляция человека в тюрьму или постановка вне закона отдельных общественных групп, которое ничего не дает. кроме ответной агрессии. Это изоляция от объекта, а не от общества.

Вот при таком раскладе закон и не нужен. Как и запреты.
(изоляция от шишки, а не запрет, да это сложно, это нужно наблюдать постоянно, ну что теперь, подрастет станет обучаемой)
-lexa- вне форума      
Старый 04.07.2012, 18:04   #109 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение

Вот при таком раскладе закон и не нужен. Как и запреты.

Кому не нужен?Ребенку?Ну можно и так сказать.Зачем ему закон?У него есть взрослый , который этими законами руководствуется.А дальше к ребенку должно прийти понимание.Вот ответь , понимание чего?Вот то о чем пишешь ты , это понимание бессознательное.Т.е. пониманием законов на уровне инстинктов.Или можешь назвать это на уровне воспитания.
Но только человек не животное , и закон для бессознательного воспитывается только через веру.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 05.07.2012, 03:25     TS Старый   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Кому не нужен?Ребенку?
А ты не задумывался, что у нас общество находится на стадии развития ребенка? Так то большому счету? Которое окружили соблазнами, не объяснили что это такое, и оно пытается для себя придумывать законы))))

Вообще у коммунистов была неплохая идея воспитания и построения нового общества, через коммуны.

Коммуна, как механизм общественной самоизоляции, от ненужных ему соблазнов, неплохая тема, для продолжения дискуссии, например.

Когда все общественные усилия направляются исключительно на все большее и большее потребление, то общество начинает напоминать корову на лужайке, которая всю жизнь занята поисками и пожиранием травки. Какое у нее может быть развитие? Да и травка не безгранична, вопрос только в аппетитах коровки. При этом не для кого не секрет, что если общество до сих пор и двигали куда-то вперед, так как раз люди, как правило выпадающие из круговорота потребления. Но всем их идеям практически опять же придавали потребительские свойства. В определенном объеме, это все равно тупик. Так что утопия скорее, это предположения, что общество может жить в современной системе ценностей вечно.
Поиски же выходов из этой тупиковой модели существования, как раз утопией не являются.

2.А вера? Ну тоже способ общественного регулирования. Когда человек руководствуется верой ему тоже не нужен закон. Сам по себе этот механизм неплохой, вопрос только в том, насколько эта вера осознана, а когда она бессознательна она может быть и мракобесием, например.
Но если честно, большего мракобесия, чем искусственный человеческий Закон, найти сложно. Поэтому вера безусловно может быть более прогрессивным общественным регулятором.

Чем бессознательная вера отличается от осознанной? Первая существует на основании внешнего убеждения, вторая на основании внутренней философии.
-lexa- вне форума      
Старый 05.07.2012, 15:35   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну собственно ты сам все понял)), что запрет существует тогда, когда отсутствует желание или "возможность" обучения и воспитания. Следовательно:
1. При надлежащем обучении и воспитании - запрета не требуется.
2. При неспособности как индивида, так и общества в целом к должному воспитанию, ввиду их недостаточной зрелости, они подлежат временной изоляции от объектов соблазна, до, так сказать, их морального или умственного созревания.
Но это не изоляция человека в тюрьму или постановка вне закона отдельных общественных групп, которое ничего не дает. кроме ответной агрессии. Это изоляция от объекта, а не от общества.

Вот при таком раскладе закон и не нужен. Как и запреты.
(изоляция от шишки, а не запрет, да это сложно, это нужно наблюдать постоянно, ну что теперь, подрастет станет обучаемой)
Жуть. Пока ребёнок не станет достаточно взрослым, чтобы понять, что упасть или удариться - это больно, держать его в комнате без твёрдых предметов...
Лет до 10 (?) не давать ребёнку общаться со сверстниками. Или во сколько лет ребёнок способен понять, что бить других "нельзя", что другим может быть больно и т.п. В 5 лет ему это точно не объяснить, особенно, если его самого никто не бил никогда.

А потом выпускать в общество такие неприспособленные создания. А ведь чем старше, тем сложнее приспособиться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.07.2012, 18:40   #112 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А ты не задумывался, что у нас общество находится на стадии развития ребенка? Так то большому счету? Которое окружили соблазнами, не объяснили что это такое, и оно пытается для себя придумывать законы))))
Ну так теперь поищи "отца" для этого "ребенка" .Коммуна это не отец , коммуна это само общество.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 05.07.2012, 18:59     TS Старый   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Жуть. Пока ребёнок не станет достаточно взрослым, чтобы понять, что упасть или удариться - это больно, держать его в комнате без твёрдых предметов...
Лет до 10 (?) не давать ребёнку общаться со сверстниками. Или во сколько лет ребёнок способен понять, что бить других "нельзя", что другим может быть больно и т.п. В 5 лет ему это точно не объяснить, особенно, если его самого никто не бил никогда.

А потом выпускать в общество такие неприспособленные создания. А ведь чем старше, тем сложнее приспособиться.
Хрень какую-то написал) Пусть падает и учится. Нет это по твоему получается, запретить бегать, запретить падать. Установить за это санкции. А по моему нет, пусть делает то, что несет в себе обучение. Набил шишек - научился.
Пусть бьет другим по морде и получает сдачи. Поскольку запрет - драться нельзя, ничего в себе не несет, кроме соблазна, который когда-то прорвется. Пусть бьет по морде и получает сдачи - сдача учит))). Я и сына так воспитывал. Я не говорил, что драться не хорошо. "Вот он ко мне лезет" - а ты бей ему сразу сходу в рыло, раз лезет. Я и дочь так же учить буду, когда вопрос встанет. Я никому и ничего не запрещаю, и от опыта не изолирую. Я изолирую только от такого опыта, который жизненно опасен, как пример с розеткой. И никогда не наказываю, а лишь предлагаю подумать, а насколько правильный твой поступок? Меня самого так отец воспитывал. Ты подумай, а потом делай. Ну если сделал и не подумал, это не страшно, главное, все же подумай после... и исправь.

CorwinXX я тебе попытаюсь объяснить проще. У любого поступка есть мотивация, если он осознанный. Так вот закон никак не влияет на мотивацию, он предписывает должное поведение и угрозу санкции. Все. Мотивация от этого остается неизменной, однако сдерживаемой под "страхом". Однако до тех пор пока существует мотивация она ищет реализации. И находится объяснение, я не тварь дрожащая, и бороться со страхом круто. Вообщем закон лишь обостряет неверную мотивацию на самом деле.
ЗВ правильно заметил, что история человечества знает два вида общественного регулятора, это закон и вера (которую он на мой взгляд употребил в контексте религия, которая как раз воздействовала на мотивацию, путем агрессивного внешнего убеждения) А я же утверждаю, что не годится не тот не другой регулятор. В здоровом обществе в качестве регулятора может существовать только воспитание, как база для внутреннего осознания и создания мировоззренческой мотивации, обоюдно полезной как личности так и обществу.
Вот и вся разница.
-lexa- вне форума      
Старый 05.07.2012, 19:08     TS Старый   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну так теперь поищи "отца" для этого "ребенка" .Коммуна это не отец , коммуна это само общество.
Это правильный ответ ЗВ. Уважаю.
А кто отцом будет?
Если рассматривать коммуну, то в идеале это саморегулируемое общество, то есть общество оно же и отец и дети. Твой вопрос лежит лишь в сфере, как запустить процесс. Кто будет "отцом" изначально, а потом добровольно откажется от "отцовства", когда общество станет самодостаточным.

В.И.Ленин на него ответил - "Диктатура пролетариата". А у меня на это ответа нет))). Для запуска процесса несомненно нужна диктатура, но опыт подтверждает, что любая диктатура рождает номенклатуру. А та уже от "отцовства" никогда не откажется. Да и деградирует быстрее того общества, которое хотело сделать идеальным.
Кстати и у религии есть ответ - мессия. Мессия тоже был в истории. Закончил плохо.

Дилемма.... Ну может негативный опыт СССР или Иисуса)))), даст какое ее решение, кстати насколько равнозначны в определенном смысле категории не замечаешь? Мессия в размере общества и мессия в размере личности. Оба успешно боролись со злом, но были проданы за тридцать серебрянников и публично казнены. Серебрянники оказались непобедимым злом))) И как их победить решения не найдено.

Поэтому меня ответа нет, до той поры пока в ходу серебрянники, но это не значит, что его не в состоянии найти никто.
-lexa- вне форума      
Старый 05.07.2012, 20:45   #115 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А кто отцом будет?

Поэтому меня ответа нет, до той поры пока в ходу серебрянники, но это не значит, что его не в состоянии найти никто.
Открою тебе большой секрет , дети сами не рождаются.

Но в любом случае ребенок-то есть.И он всегда будет искать отца .
А чем руководствуется ребенок по отношению к отцу?Во-первых он ему доверяет , а во-вторых слушается .Вот вера и закон , это и есть суть отец.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 06.07.2012, 04:49     TS Старый   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Но в любом случае ребенок-то есть.И он всегда будет искать отца .
А чем руководствуется ребенок по отношению к отцу?Во-первых он ему доверяет , а во-вторых слушается .Вот вера и закон , это и есть суть отец.
Да? А отец в это время сидит на наркотике денег и потребления. Он наркоман. И верит в святой кайф от наркоты и больше ни во что. И готов совершить любой поступок в преддверии ломки.....
Вот тебе вера и закон и тридцать (три кубика счастья) серебрянников.

Как же разумное то дитя ему подчинится может? Ты мне вот на это ответь)))).
-lexa- вне форума      
Старый 06.07.2012, 10:09   #117 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Да? А отец в это время сидит на наркотике денег и потребления. Он наркоман. И верит в святой кайф от наркоты и больше ни во что. И готов совершить любой поступок в преддверии ломки.....
Вот тебе вера и закон и тридцать (три кубика счастья) серебрянников.

Как же разумное то дитя ему подчинится может? Ты мне вот на это ответь)))).
Так я говорил без отрыва от содержания.Суть в том , что ребенок будет тянуться к вере и закону.Они ему жизненно необходимы и это сила управления ребенком.И это отлично знают манипуляторы.И порядочный человек не может вот так просто уступить веру и закон манипуляторам.
Детей надо оберегать .Вот в этой битве можешь задействовать всю свою не дюжею энергию протеста.Только ты сам должен осознавать . умом и душой , закон и веру за которую борешься.Иначе будешь биться с "завязанными глазами" и рискуешь сам стать жертвой или клинком манипуляторов.И не можешь преступать в борьбе закон , иначе сам будешь преступником , а не защитником закона.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 08.07.2012, 13:35   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Пусть бьет другим по морде и получает сдачи. Поскольку запрет - драться нельзя, ничего в себе не несет, кроме соблазна, который когда-то прорвется. Пусть бьет по морде и получает сдачи - сдача учит))). Я и сына так воспитывал. Я не говорил, что драться не хорошо. "Вот он ко мне лезет" - а ты бей ему сразу сходу в рыло, раз лезет.
То есть, если твой трёхлетний ребёнок будет бить (или отбирать игрушки) двухлетнего, ты будешь молча наблюдать?
Или твоего двухлетнего ребёнка будет бить чужой трёхлентний - тоже молча наблюдать?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.07.2012, 18:52     TS Старый   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
То есть, если твой трёхлетний ребёнок будет бить (или отбирать игрушки) двухлетнего, ты будешь молча наблюдать?
Или твоего двухлетнего ребёнка будет бить чужой трёхлентний - тоже молча наблюдать?
В три года уже можно объяснить я думаю, а в два)))) Ну пусть лупят, игры у них такие.
-lexa- вне форума      
Старый 08.07.2012, 20:51   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
то есть, если твоего ребёнка будет чужой постарше обижать, ты не вмешаешься?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ vs. я Пока не справлюсь. Помогите! vip2s Покер софт 5 29.04.2011 18:35
Взлом кошелька, пока ты в нем vka-vka Ввод-вывод денег 12 03.12.2009 17:03
Пока не наступила диктатура! vsd21 О жизни форума 11 05.02.2008 16:20
Пока PokerBay в дауне... Stiffberger Около покерного стола 17 05.09.2007 12:12
Крамник - Топалов. Пока 3 - 1 Seneka Игра вообще 5 03.10.2006 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot