Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

А у нас еще пока другие люди?

Важные объявления
Старый 29.06.2012, 01:22   #81 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вот... Вот он корень наших с тобой разногласий . Я считаю что конечно же можно, человек по природе своей не скот, который понимает только кнут и пряник)))

А для тебя это немыслимо.

Тут мы с тобой просто не договоримся, а это ключевой момент, поэтому я тебя понял, ты меня понял, а у дальнейшей дискуссии на этот предмет нет никаких шансов, мы все равно останемся каждый при своем мнении.
Вот я одного не понимаю , зачем ты с таким менталитетом в силовые структуры целенаправленно поперся? Если ты считаешь иначе , то и двигался бы в ином направлении.Такое ощущение , что тебя в детстве "сломали".Или направили .При этом ты понимаешь , что направили правильно , но бунтарь продолжает обиженно извиваться и подбивать других на скользкий путь.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.06.2012, 02:17     TS Старый   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вот я одного не понимаю , зачем ты с таким менталитетом в силовые структуры целенаправленно поперся? Если ты считаешь иначе , то и двигался бы в ином направлении.
Я и двигался потом в другом - в адвокатуру например... Чтоб был менталитет надо его заработать, а какой менталитет ты хочешь у 22 летнего пацана.... Который что такое хорошо, а что такое плохо выясняет даже не у папы, а методом научного тыка. Говорят дураки учатся на своих ошибках, признаю - дурак) Я во всем так методом проб и ошибок.
Зато скоко шишек))))))))))))))))))))))))

Запятые расставить? А то говорят у меня грамота страдает....

ЗЫ ZW, тут еще необходимо учитывать, что я учился в советской школе и советском вузе, в котором нам объясняли и про презумпцию ответственности закона, о которой я писал, говорили, что так и будет при коммунизме, учили уважать сограждан, объясняли, что в любом преступлении, прежде всего виновато общество, т.е. по сути все то, о чем я говорю сейчас. Я любил свой народ и он меня любил, судя по всему, поскольку родители в моем воспитании участвовали мало с тех пор как я пошел в детсад, то был двор, школа, пионерлагеря и прочее. А родители поздно приходили с работы и даже уроки не всегда проверяли. Я уважал и ребят с которыми потом вместе работал, да мы пили водку в рабочее время, но никто из нас не брал взяток, как-то грязно это, никто даже не задумывался, хотя в то время уже предлагали. А потом всего этого не стало....
Ну да "сломали" тут ты прав)))))
-lexa- вне форума      
Старый 29.06.2012, 02:40   #83 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я и двигался потом в другом - в адвокатуру например... Чтоб был менталитет надо его заработать, а какой менталитет ты хочешь у 22 летнего пацана.... Который что такое хорошо, а что такое плохо выясняет даже не у папы, а методом научного тыка. Говорят дураки учатся на своих ошибках, признаю - дурак) Я во всем так методом проб и ошибок.
Зато скоко шишек))))))))))))))))))))))))
Если говорить образно , то создается картина , что твою буйную натуру держала в кулаке сначала родительская семья , потом тебя плавно передали в кулак силовикам и собственной семье.И вот ты из под этого , созданного тебе панциря , научно тычешь .Но у тебя нет созданной своими убеждениями защиты.По хорошему , тебя бы надо было отпустить немного в детстве потыкать без этого панциря .Что бы ответ не по пацирю гулко тарабанил , а по живому треснул.Но жизни виднее , видимо слишком опасна для тебя самодеятельность.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.06.2012, 02:46   #84 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение

ЗЫ ZW, тут еще необходимо учитывать, что я учился в советской школе и советском вузе, в котором нам объясняли и про презумпцию ответственности закона, о которой я писал, говорили, что так и будет при коммунизме, учили уважать сограждан, объясняли, что в любом преступлении, прежде всего виновато общество, т.е. по сути все то, о чем я говорю сейчас. Я любил свой народ и он меня любил, судя по всему, поскольку родители в моем воспитании участвовали мало с тех пор как я пошел в детсад, то был двор, школа, пионерлагеря и прочее. А родители поздно приходили с работы и даже уроки не всегда проверяли. Я уважал и ребят с которыми потом вместе работал, да мы пили водку в рабочее время, но никто из нас не брал взяток, как-то грязно это, никто даже не задумывался, хотя в то время уже предлагали. А потом всего этого не стало....
Ну да "сломали" тут ты прав)))))
Сначало предыдущий пост написал , а потом зы прочитал.Воспитывают всегда примером , а не каким -то целенаправленным воспитанием.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.06.2012, 03:02     TS Старый   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вот допустим пример сегодняшнего дня. Вот не так давно, я потратил время и нервы кстати тоже в долгой переписке и таки получил карточку Нетеллер. Можно сказать вложился материально, поскольку сделал выводы на нее из покер-румов путем долгого тасования денег с систему на систему, а сегодня читаю в интернетах, что с 1 июля, согласно Закона о национальной платежной политике, или как его там. Я вполне вероятно не смогу снимать с нее наличные доллары в российских банкоматах. А рубли с нее мне не нужны, потому что там 3% комиссии за конвертацию....
Когда правила меняют каждый день, а человек уже вложился в старые это как назвать - кидок?
Когда законодатель полностью избавлен от ответственности перед обществом и ожидать о тнего можно только кем-то пролоббированный кидок ежедневно и ежечастно. То что это?
А система законодательства такая везде во всех странах мира, это не Россия убогая. Давай тогда под Законом понимать то, чем он должен быть, а то чем он является и тогда быть может мы с тобой и сойдемся где-то во мнении.
-lexa- вне форума      
Старый 29.06.2012, 04:18     TS Старый   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати ZW, ты случайно не за такое исполнение законов?
Отпишись, если после просмотра тебе захочется быть налогоплательщиком, интересно).
-lexa- вне форума      
Старый 29.06.2012, 15:36   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вот... Вот он корень наших с тобой разногласий . Я считаю что конечно же можно, человек по природе своей не скот, который понимает только кнут и пряник)))

А для тебя это немыслимо.

Тут мы с тобой просто не договоримся, а это ключевой момент, поэтому я тебя понял, ты меня понял, а у дальнейшей дискуссии на этот предмет нет никаких шансов, мы все равно останемся каждый при своем мнении.
1. и 2. пункты моего поста никак не связаны. Поэтому разногласия по пункту 1. на пункт 2. не влияют.


Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
1. А разве можно воспитать человека без запретов и наказания за их нарушение?

2. Есть устойчивое равновесие (мячик в ямке - сколько не толкай его, всё равно на дне остановится в итоге) и неустойчивое (мячик на горке - чуть тронул его, и он укатился). Даже если описываемое тобой общество можно построить, то это будет неустойчивое равновесие. Чего хорошего в общественном устройстве, если оно рассыпется от малейшего толчка?
2. Предположим, человечеству удалось построить идеальное общество по твоему варианту.
И тут одному из людей упал на голову кирпич, сильно повредив головной мозг. Теперь он просто забирает у всех то, что ему нравится, а тех, кто недоволен, убивает. Своих детей научил делать так же. И закончилось твоё общество.
Именно это я имел ввиду, говоря о неустойчивом равновесии.

1. Прошу уточнить, как ты собираешься воспитывать человека без запретов и наказания.
Годовалый ребёнок полез в розетку. Ты будешь объяснять ему про электричество?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.06.2012, 17:53   #88 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Давай тогда под Законом понимать то, чем он должен быть, а то чем он является и тогда быть может мы с тобой и сойдемся где-то во мнении.
Ты пойми то зерно , которое вмиг разносит наши взгляды по по противоположным полюсам земли.

Ты считаешь что закон должен быть таким , но его нет такого .А значит и нет закона .А я утверждаю , что есть закон.А значит он таким и является , каким должен быть.
Вот просто задумайся над этим.




В чем закон?Закон он один единственный для всех.Этот закон природа ,жизнь или бог.Кому как понятней.Этот закон в том , что ты рожден человеком.
Ты не должен быть когда-то там человеком , ты уже им рожден.Это реальность от которой не убежать , это закон от которого не спрятаться ни на том , ни на этом свете.
У закона только одно требование , либо ты закон принимаешь либо нет.Всё.И для закона не важен выбор человека , просто тогда уже закон принимает выбор человека.И человек , согласно своего выбора, живет либо под защитой закона , либо под наказанием.Либо в порядке , либо в обиде.Либо в душевном равновесии , либо в духовном смятении.


Вот это то зерно из которого все растет , кирпичик из которого все складывается.Вот это тот один закон , которому все подчиняется.Других законов нет.


Вот из этого кирпичика теперь можешь складывать картину мироздания общества.

Что такое честь?Честь , это перед законом.Честь это сторона закона . Честь одна , ровна как и одна сторона закона .Другая сторона беззаконие , и бесчестие.
Эту честь ты можешь отдать только один раз , потому что честь одна.

Увидеть как это все работает проще на криминальном обществе. Там сталкиваются люди " на грани ".У них нет времени все это размазывать , потому что промедление смерти подобно.Беззаконие в криминале пресекается быстро и жестко просто потому , что так требует жизнь.Промедление влечет за собой сразу массовую резню , и она прекратится только тогда , когда криминал подчиняется людям закона.А на самом деле , тому самому одному закону жизни .А воры законники они его просто объясняют и перекладывают на понятный язык.И не потому , что они такие умные , а потому что сами живут по закону.Криминал очень жесткое ,тесное в пространстве общество.И они вырежут друг друга ровно до того состояния равновесия , которого требует жизнь. Там нет права на ошибку и нет времени на ее исправление. Поэтому там сложилось так , что правила просты и прозрачны.И порядочный криминал себя к преступникам не относит.Преступник преступает закон.А порядочный криминал живет по закону.Они не воруют , они работают по закону.К примеру ,закон- последнее не брать.А если кто возьмет , то как только узнают , так сразу и спросят.У них общество по своей структуре другое , поэтому и формальный закон другой.Но это тоже самое , что если ты банк и обираешь людей по гос. закону , то все в порядке.Если не по закону , то спросят.Вот и в криминале так . Если ты обобрал человека по крим. закону , то все в порядке.Если не по закону , то спросят и гораздо жестче чем с банка.Но это как бы общество ,говоря образно , с противоположного полюса "земли" , или из-за зеркалья , или находящееся на отрицательном полюсе.Вот они и живут , по тому же закону , только с другим "знаком", в "отрицалове".
Но в криминал нельзя прийти вот потому что захотелось и быть в авторитете.Это должно быть судьбой , а не прихотью.Они "рождены" и воспитаны в таких условия .А ты рожден и воспитан на "положительном полюсе" .И если ты самовольно потянешься на другой полюс , то это уже "косяк" для порядочного криминала.Семья в тебя вложилась , а ты с ними вот так.А семья у порядочных "святое" . И ты принес присягу "положительной форме" закона.Всё , честь отдана.Поменять полюс , ты можешь только нарушив закон.А закон он один для всех.Разный только полюс.И если как прокурор верный присяге ты для них в законе человек , то в ином случае уже предатель.Но в любом случае , ты не можешь по долгу службы простить им правонарушения.И будь уверен , они тебе не простят косяки согласно их закона.


И в гражданском обществе зерно закона то же самое.И это зерно есть в конституции , я его выделял.И предписанные формы поведения полицейских это зерно отражают.Если к вам подошел полицейский по долгу службы , то он обязан представится и отдать честь.А честь она одна и отдана одному закону.Просто здесь больше свободы для "художеств" и этот закон прикрыт исписанными томами .Но именно через эти тома и выражен один закон для гражданского общества.И не важно что там написано , важен этот закон .Сам же говоришь , что этими формами можно вертеть как захочешь.Ну значит в любом случае можно вывернуть так , что бы соблюдая форму исполнить закон.А закон он только один.Вот и пусть тренируются вертеть форму , пока не попадут в закон.А сойтись закон и форма могут только в одном положении .И это положение от вертящего никоим образом не зависит.Вся остальная самодеятельность вертящего является беззаконием и потому наказуема тем самым законом , именем которого пытаются прикрыться.

И в любом случае закон подлежит исполнению.Если положено стоять на переезде пока не поднимут шлагбаум , значит стой.Дорога это такая вещь , где нет времени на раздумье.Нелогичные законы в небольшом кол-ве здесь даже необходимы.Потому как не успеете со встречной машиной обсудить логику , столкнетесь.Вот видишь нелогичным стоять на пустом переезде перед закрытым шлагбаумом , тренируй дисциплину.Увидел , что кто-то нарушил , вот запоминай с кем у тебя столкнутся в аварии больше шансов.Откуда ты можешь знать ,какое ему правило еще покажется нелогичным?И тебя уже не спасет исполнение правил , потому как если ты повернешь по правилам , то это может не совпасть с его логикой. Вот нелогичные законы как раз хороши для выявления и изоляции вот таких вот потенциально опасных водителей.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.06.2012, 18:37   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Не хочется включаться в ваш философский спор, но вставлю свои 5 коп. про пример с ж/д переездом.
Большинство аварий на ж/д переезде поисходит тогда, когда водитель увидел, что поезд проехал и решил поехать, несмотря на красный. А там другой поезд... Такой классический сюжет новостей.

Так что да, стоять и ждать. Не нравится ждать - лоббировать новую систему управления шлагбаумами (чтобы чере 5 секунд после последнего поезда разрешала проезд).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.06.2012, 23:23     TS Старый   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А ZW, ну после столь обширного поста я наконец понял, что ты имеешь ввиду. Кстати я с таким видением согласен, а с выводами из него нет.
Я считаю, что в несоблюдении закона и есть его развитие. Если закон массово не соблюдаем, значит есть причина и значит плох закон и он подлежит развитию, переделке и пр.
А если закон соблюдаем безропотно, то наступает деградация самого закона и тебе за твою безропотность, навешивают к тому же один нелогичный закон за другим.


Вот ты там природу в пример приводил, что дескать сама природа существует по законам, которые так или иначе есть и не соблюдая их ты делаешь себе же хуже и другим.
Но допустим, есть теория согласно которой и природа развивается не на основе эволюции, а на основе мутации. Да вот он вид - млекопитающее, мутант и урод с точки зрения преобладающих пресмыкающихся, но будущее за ним... А пресмыкающиеся отчасти вымрут, отчасти станут реликтами... .

Ты там бога и вселенную со своим законом приводил, что ж согласен, но считаю, что и этот закон тоже не постоянен, он тоже развивается и развивается как раз за счет того, что вышедшая из подчинения достаточная масса мутирует и диктует новые правила.

Отсюда же следует "теория относительности")))) добра и зла. В вышедшем из под контроля зле мы видим зло. Ну стоит ему победить и установить порядок, мы уже говорим - это добро)
А закон в любом масштабе по сути и есть - порядок. И существует он лишь до тех пор, пока не переходит в стадию хаоса и не мутирует в новый порядок. А потому если и можно в чем то усмотреть относительно постоянную единицу добра - так это в критической массе хаоса, двигающего мутации и революции.
Но в своем менталитете мы считаем это за абсолютное зло.
-lexa- вне форума      
Старый 30.06.2012, 00:08     TS Старый   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение

1. Прошу уточнить, как ты собираешься воспитывать человека без запретов и наказания.
Годовалый ребёнок полез в розетку. Ты будешь объяснять ему про электричество?
Нет уберу розетку так, чтобы он до нее не достал.
Преступник тот кто соблазняет и наказывает за соблазн.
Мудрец же тот, кто не дает соблазнов.

Это ответ на 2. то есть я и говорил, что они взаимосвязаны.

Я кстати выше там в этой же теме анализировал, что бог насадивший запретные деревья и давший соблазниться яблоком - преступник. А Адам с Евой лишь пострадавшие))))
-lexa- вне форума      
Старый 30.06.2012, 01:03   #92 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А ZW, ну после столь обширного поста я наконец понял, что ты имеешь ввиду. Кстати я с таким видением согласен, а с выводами из него нет.
Я считаю, что в несоблюдении закона и есть его развитие. Если закон массово не соблюдаем, значит есть причина и значит плох закон и он подлежит развитию, переделке и пр.
А если закон соблюдаем безропотно, то наступает деградация самого закона и тебе за твою безропотность, навешивают к тому же один нелогичный закон за другим.
Ну в принципе я примерно так и предполагал.Конечно же и в несоблюдении закона есть развитие.По другому нет жизни.Маятник жизни должен качаться от одной стороны в другую, от закона к беззаконию.Вопрос только в выборе , что ты уступаешь вселенной , закон или беззаконие?Ты право закона забираешь себе .Это называется гордыня.То есть ты уверен в совершенстве своего ума и то что ты создашь совершенного человека.Ну что же посоревнуйся в силе с вселенной тебя создавшей.В этом случае уже вселенная будет тебя напрягать через беззаконие.Что собственно ты и демонстрируешь.Ты же уверен в полном бардаке и беспределе происходящего?Вот то и происходит.В принципе это нормально в разумных пределах.Но фишка в том , что человек не может понимать беззаконие. Вселенная напрягает человека через беззаконие , а он это не способен понять умом.Потому что ум человека создан природой для понимания законов.А в борьбе с беззаконием он бессилен.И пипец , человек в полном ауте .Но это тоже нормально , это жизнь.Просто в этом случае , вселенная контролирует исполнение человеком закона через бессознательное.В твоем случае через родителей , школу , работу и скорее всего жену и детей.Вот это и есть то ,чем ты живешь.Это то , что уравновешивает силу безумства твоего ума.И ты кстати похоже это понимаешь , написав о смирении.Если влияние внешней силы контроля ослабнет , то тогда жизнь будет "брать за душу" .И это совсем другая история , ровно того же закона.

К слову , это я писал для ума.Жить по уму , это "мужское начало".А вот "женское начало" это другая форма закона.Это не для ума.К слову по криминальным понятиям , с бабы спроса нет.А мать святое.Ну а в быту курица не мясо , баба не человек и т.д. И там жизнь "рулит" не через ум и закон , а через душу и веру. По сути , это тот же закон в другом обличье.И это совсем дебри , что бы пытаться объяснять.Ну и в душу не лезут , это закон.В любом человеке присутствует мужское и женское начало , но душа это для общения с вселенной без посредников.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 30.06.2012, 02:11     TS Старый   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну в принципе я примерно так и предполагал.Конечно же и в несоблюдении закона есть развитие.По другому нет жизни.Маятник жизни должен качаться от одной стороны в другую, от закона к беззаконию.Вопрос только в выборе , что ты уступаешь вселенной , закон или беззаконие?Ты право закона забираешь себе .Это называется гордыня.
Сначала на это отвечу, а потом посмотрю еще на что можно ответить.

А почему ты видишь гордыню в развитии. Я вот тебе намекал на философию раба. Ты обиделся - забирай свои игрушки, "разве же можно победить автрияков". А кстати зря, если посмотреть по существу, есть в такой философии рабская основа. Как же ты можешь ставить себя на один уровень с господином - ведь он хозяин, а ты ничтожный раб, не поддавайся своей гордыне.
А в чем здесь гордыня, в стремлении к развитию? Ну если раб сможет получить объем информации и знаний, человечности в поступках, больше хозяина, он его превзойдет и в том не будет гордыни это лишь стремление стать лучше.
Мы там с Эйсхаем же обсуждали вопрос, куда ты вошел третьим), что и клетка и человек - в принципе одно и тоже и один организм и если клетка в процессе развития и самосознания сможет развиться в человека она им и станет. А ты же - заткнись несчастный сперматозоид, ты в гандоне и не мысли никогда о том, что можешь стать богом-человеком то есть. Так может проблема не в сперматозоиде? А в гандоне? А гандон есть закон? И достаточно выйти за его рамки и ты уже на пути к человеку. Я понимаю, что найдет яйцеклетку лишь один из миллионов или миллиардов, но ты хотя бы попробовал. Все лучше, чем вечно прозябать в гандоне.
-lexa- вне форума      
Старый 30.06.2012, 10:33   #94 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение

А почему ты видишь гордыню в развитии. Ты обиделся
А почему бы и нет?Ты подходишь эмоционально.Обиделся , плохо , хорошо это эмоциональная оценка.Ты понимаешь эмоционально , что гордыня это грех и не согласен.Но именно с греха началась эта жизнь.Не была бы греха , не было бы этой жизни. Вполне можно отнести гордыню к процессу развития.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 30.06.2012, 10:42     TS Старый   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ясссно....
Гордыня не грех, а неправильная жизненная установка. Секс тоже не грех, а развлечение, иногда с последствиями, любовь, тем более, грехом не является... Чет ты ZW ты какую-то ахинею написал в этот раз.
-lexa- вне форума      
Старый 30.06.2012, 10:44   #96 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Как же ты можешь ставить себя на один уровень с господином - ведь он хозяин, а ты ничтожный раб, не поддавайся своей гордыне.
Ну если раб сможет получить объем информации и знаний, человечности в поступках, больше хозяина, он его превзойдет и в том не будет гордыни это лишь стремление стать лучше.
Мы там с Эйсхаем же обсуждали вопрос, куда ты вошел третьим), что и клетка и человек - в принципе одно и тоже и один организм и если клетка в процессе развития и самосознания сможет развиться в человека она им и станет.
Ну да , стремление занять место хозяина , стать богом - гордыня в чистом виде.

Твой ум тебе это все красиво упаковывает , но если ты станешь хозяином , значит у тебя будут рабы.Так что ты будешь рабовладельцем , а не , красиво разрисованным твоим умом , хозяином.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 30.06.2012, 10:46   #97 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ясссно....
Гордыня не грех, а неправильная жизненная установка. Секс тоже не грех, а развлечение, иногда с последствиями, любовь, тем более, грехом не является... Чет ты ZW ты какую-то ахинею написал в этот раз.
Ну почему же , я как раз написал что гордыня грех.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 30.06.2012, 10:53     TS Старый   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну да , стремление занять место хозяина , стать богом - гордыня в чистом виде.

Твой ум тебе это все красиво упаковывает , но если ты станешь хозяином , значит у тебя будут рабы.
Которым я дам свободу и скажу - ребята мы теперь ООО, а вы участвуете в прибылях со своей работы. Какой никакой, а прогресс.
-lexa- вне форума      
Старый 30.06.2012, 11:05   #99 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Которым я дам свободу и скажу - ребята мы теперь ООО, а вы участвуете в прибылях со своей работы. Какой никакой, а прогресс.
А как ты им дашь свободу?Они и так вольны в своем выборе , как и ты.Ты им можешь дать только равенство.Вот и тебе его дают .Тебе дают закон.
Закон это равенство для всех.А стремление переступить закон , это стремление к неравенству.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 03.07.2012, 15:30   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Нет уберу розетку так, чтобы он до нее не достал.
Преступник тот кто соблазняет и наказывает за соблазн.
Мудрец же тот, кто не дает соблазнов.

Это ответ на 2. то есть я и говорил, что они взаимосвязаны.

Я кстати выше там в этой же теме анализировал, что бог насадивший запретные деревья и давший соблазниться яблоком - преступник. А Адам с Евой лишь пострадавшие))))
Как можно убрать розетку? Закрыть крышечками, поднять повыше - это временные меры, которые дадут отсрочку на пару лет. А потом?
И розетка - это всего лишь один из примеров.

з.ы. Ты когда ребёнка последний раз видел?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ vs. я Пока не справлюсь. Помогите! vip2s Покер софт 5 29.04.2011 18:35
Взлом кошелька, пока ты в нем vka-vka Ввод-вывод денег 12 03.12.2009 17:03
Пока не наступила диктатура! vsd21 О жизни форума 11 05.02.2008 16:20
Пока PokerBay в дауне... Stiffberger Около покерного стола 17 05.09.2007 12:12
Крамник - Топалов. Пока 3 - 1 Seneka Игра вообще 5 03.10.2006 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot