Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

А у нас еще пока другие люди?

Важные объявления
Старый 18.06.2012, 20:18   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вначале появились жрецы с
Продолжу лингводайвинг.
Помойму, сдесь всё однозначно, вопрос лишь в том, слово жрец произошло от жрать, либо наоборот. Ну и, конечно же, чего, или боюсь предполагать, кого они жрали.
Эйсхай вне форума      
Старый 18.06.2012, 21:05   #62 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Рецепт я выше написал). Я не протестую, я лишь пытаюсь тебе уже два дня объяснить, что есть закон)))
В чем сила? В единстве общих интересов и пренебрежении интересами личными. Там про веник и прутики есть еще одна мудрость))))) В том и сила. Если народ объединен одной идеей и все как один работают на эту идею не считаясь с собой, разве можно такой народ победить. Или превзойти экономически))))))
Но все таки есть закон?Ну тогда объясни на основании какого закона ты осуждаешь человека стукачом. Кто этот закон толкует?Кто законник , люди из какой среды?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 18.06.2012, 21:31   #63 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
И если человек , который обратился в полицию для поддержания государственного закона стукач , то кто тогда тот , который не просто поддержал , а присягал и служил гос . закону?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 18.06.2012, 21:52     TS Старый   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А причем тут закон? На основании рассуждения. Человек поставил в неположенном месте машину, ты непонятно почему (ведь была и записка) решил, что он поступил безнравственно. Ну это была бы твоя проблема, если бы ты не доложил в инстанцию, которая заведомо поступит еще более безнравственно - взорвет багажник у машины, например. То есть ты хотел наказать плохой поступок, но на самом деле породил еще более плохой поступок. Таким образом, ты совершил большее зло, чем то, которое хотел наказать.
Связка: жертва - стукач - палач, не может существовать в здоровом обществе.
В здоровом обществе может существовать только связка проступок - общественное порицание, которое адресовано не к палачу, а к самому провинившемуся. Виновный должен чувствовать стыд и раскаяние, а не истязания и лишения. Поскольку истязания и лишения оправдывают в его глазах его поступок - он уже не преступник, а великомученник, почти святой или жертва в указанной связке. Кстати тоже Байрон писал, не я придумал. "Ты голову ему не трож, а то тут был один с обрубком шеи.... Теперь он со своею головой, великомученником станет в самом деле)))"
А ты говоришь для чего закон - вот для такого разложения общественных основ. Это непобедимый приспосабливающийся вирус е-мое. Украл-Выпил-В тюрьму... Романтика.... откуда тут раскаяние...
-lexa- вне форума      
Старый 18.06.2012, 22:10     TS Старый   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
И если человек , который обратился в полицию для поддержания государственного закона стукач , то кто тогда тот , который не просто поддержал , а присягал и служил гос . закону?
Палач. Там я указал выше.
-lexa- вне форума      
Старый 18.06.2012, 23:22   #66 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для rubber boots
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 203
Леха развеселил! Запоминай - если бы я судил по понятиям ты бы у меня никогда не выиграл! Бывший прокурорский?? Виновен! Буаа!
rubber boots вне форума      
Старый 18.06.2012, 23:36   #67 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А причем тут закон? На основании рассуждения. Человек поставил в неположенном месте машину, ты непонятно почему (ведь была и записка) решил, что он поступил безнравственно. Ну это была бы твоя проблема, если бы ты не доложил в инстанцию, которая заведомо поступит еще более безнравственно - взорвет багажник у машины, например. То есть ты хотел наказать плохой поступок, но на самом деле породил еще более плохой поступок. Таким образом, ты совершил большее зло, чем то, которое хотел наказать.
Связка: жертва - стукач - палач, не может существовать в здоровом обществе.
В здоровом обществе может существовать только связка проступок - общественное порицание, которое адресовано не к палачу, а к самому провинившемуся. Виновный должен чувствовать стыд и раскаяние, а не истязания и лишения. Поскольку истязания и лишения оправдывают в его глазах его поступок - он уже не преступник, а великомученник, почти святой или жертва в указанной связке. Кстати тоже Байрон писал, не я придумал. "Ты голову ему не трож, а то тут был один с обрубком шеи.... Теперь он со своею головой, великомученником станет в самом деле)))"
А ты говоришь для чего закон - вот для такого разложения общественных основ. Это непобедимый приспосабливающийся вирус е-мое. Украл-Выпил-В тюрьму... Романтика.... откуда тут раскаяние...
А причем тут нравственность?Человек видит , что машину поставили в неположенном месте. Он видит нарушение законного порядка.Он знает , что от порядка зависит жизнь его и его близких.Он же не идет и не бьет нарушителю морду , не колет шины , он идет и ставит в известность органы призванные поддерживать порядок.Всё.

За что ты осуждаешь этого человека стукачом?На основе своих рассуждений.Ну тогда законом должны быть рассуждения Лехи.Но человек не виновен в том , что ему не известны твои рассуждения.
Он ориентируется на правили возведенные в закон общества, а не на твои рассуждения.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 18.06.2012, 23:44   #68 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rubber boots Посмотреть сообщение
Леха развеселил! Запоминай - если бы я судил по понятиям ты бы у меня никогда не выиграл! Бывший прокурорский?? Виновен! Буаа!
Веселого тут мало.Гражданин приходит помочь людям в наведении порядка , а там в обличьи слуги порядка сидит палач.И волчьи уши торчащие из под овечьей шкуры под фуражку спрятаны.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 19.06.2012, 00:29   #69 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для rubber boots
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Веселого тут мало.Гражданин приходит помочь людям в наведении порядка , а там в обличьи слуги порядка сидит палач.И волчьи уши торчащие из под овечьей шкуры под фуражку спрятаны.
Значит понятия законности у гражданина начальника такие. Все по понятиям - как ты и хотел.
rubber boots вне форума      
Старый 19.06.2012, 01:32   #70 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rubber boots Посмотреть сообщение

Все по понятиям - как ты и хотел.
Еще один с искаженным восприятием.С чего ты взял , сапоги нашептали?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 22.06.2012, 18:43   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
На самом деле там выше постом ты не прав. Я не воровской идеей проникся, а идеей моральности, справедливости, логичности и понятности правил. Закон не отвечает ни одному из этих критериев. Воровские традиции отвечают трем последним. Да можно поспорить насчет моральности. Но совершенно очевидно, что они в качестве общественного регулятора - лучше).
Кратко резюмирую твою позицию:

1. Закон (документ) плохой, потому что те, кто должен следить за его соблюдением сами его нарушают.

2. Раз закон (документ) плохой, значит те, кто его соблюдает - аморальны и безнравственны.

3. Если я тебя обманул, то это справедливо, логично и понятно. В качестве оправдания я могу сказать, что ты не из моего круга, а что касается моего честного слова, данного тебе - так это я лоха разводил.
И это, конечно, очень хорошо в качестве общественного регулятора.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.06.2012, 18:57   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Нет дружище, если пришел человек к прокурору с заявлением, то последний должен поступить по справедливости, а не сделать свою работу по закону. И тогда это будет честно и по совести.

Пример из практики. Коротко.
- У нас тут изнасилование, жулик взят материалы собраны.
......

А по закону мне надлежало оформить мужичка на трое суток а потом привести к прокурору на санкцию. Да и менты уж больно насчет палки на раскрытие переживали.
По какому закону ты должен был оформить его на трое суток?

Цитата:
Статья 108. Заключение под стражу
Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений....
Исключения:
Цитата:
1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.
Ну и соответственно (действующий по закону) суд должен был его оправдать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.06.2012, 19:05   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Но когда человек не хочет включать фары в ясный день))) Или стоять на переезде, когда поезд уже прошел пути видны на две версты в обе стороны и нового не предвидится, потому что это не логично.
Если ты считаешь, что светофор работает неправильно, то обратись с жалобой к тем, кто устанавливает график работы светофора. Они, как специалисты рассмотрят твою жалобу, и, если сочтут правильным, поменяют график. Если не поменяют, то значит у них есть на то веские объективные причины, которых ты не видишь, так как не специалист в данной области.

Что в этом плохого и несправедливого? Лучше, когда каждый сам решает, можно ли ехать на красный свет, а потом аварии?

(я тут предполагаю, что работники данной службы добросовестно исполняют свои обязанности)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.06.2012, 19:14   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Необходимость? Необходимость это хорошо. Но вот много жрать не есть необходимость, стоять на переезде, когда поезд прошел по четверть часа, тоже не есть необходимость, ездить со включенным светом в ясный день, тоже не есть необходимость, платить драконовы налоги сборы и поборы, тоже не есть необходимость, судить человека который кормил своих детей тоже не есть необходимость, перераспределять общенародное достояние в пользу директоров и криминала тоже не есть необходимость, устанавливать бешенные цены на коммуналку тоже не есть необходимость .... да много еще чего.
Для нормальных людей необходимость - это необходимость, на то чтобы установить эту необходимость им дан разум. У других - необходимость это то что Закон))))
Детский сад ИМХО. На уровне "давайте повысим пенсию в 4 раза" пусть даже за счёт того, что государство каждый год будет печатать денег на всю сумму выплат. Ведь повысить пенсию - это так справедливо. И пофигу, если пенсионеры после этого станут жить только хуже.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.06.2012, 02:06     TS Старый   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
По какому закону ты должен был оформить его на трое суток?
Ст. 122 старого УПК)))) Э мил человек ты счас чего смотришь. Счас всех в суд тащи. А тогда мне никакой суд бы не указ)))) Следователю вообще был суд по барабану. А следователю прокуратуры и прокурор, поскольку пили один фиг вместе и ни че он сделать не мог))))
Поэтому и порядка было больше. Следователь сам все решал и ребята были честные как правило, это потом всех честных кого на бутылку посадили, кого без бутылки разогнали. А счас решение принимае недоумок в судебной мантии, который кроме как на бумаге дела не видит. С людьми не беседут, по местам происшествий не лазит. К тому судьей кроме как по великому блату и мизирному интеллекту и вообще не стать. Это раньше судьи получали копейки по сравнению со следствием. И правильно а зачем этот недоумок вообще нужен. Я понимаю суд присяжных, или как раньше хотя бы с народными заседателями, а сейчас единственный полудурок, которому до дела и дела никакого нет принимает за следователя процессуальные решения. Какая законность? Это беспредел. Ну как он может принять объективное решение))))
-lexa- вне форума      
Старый 25.06.2012, 05:27   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
-lexa-
Поясню свою мысль на примере парковки в неположенном месте.

Ты предлагаешь, чтобы каждый сам решал, где ему можно парковаться. А я считаю, что нужно поступать по закону. И недостаток мест для парковки тут не имеет значения. Например, у человека есть выбор - устроиться на 100 тыс туда, где негде парковаться, и ездить на метро или устроиться на 50 тыс туда, где всегда свободные места на парковке. И не надо ему свои проблемы (хочется и на машине и на 100 тыс) перекладывать на окружающих (типа, с каждого по 500 рублей - никто и не заметит).

Законы нужны даже в самом продвинутом обществе. Иначе найдётся один чудак, который будет портить всем жизнь (а потом к нему ещё присоединятся любители халявы). И если законы не исполняются, то это не означает, что они плохие.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.06.2012, 23:06     TS Старый   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
CorwinXX у меня просто совершенно отличный от твоего взгляд на общество. Ведь если человек что-то нарушает, то корни это нарушения не в нем - а в обществе. Если бы общество принимало активное участие в воспитании своего гражданина, с младенчества (через детсады, школы, вузы, вне учебные учреждения) прививая ему идеологию, порядок поведения, достойные мировоззренческие взгляды, много бы нашлось нарушителей?
А что происходит в реале, все на все навалить, а потом общество стыдливо прикрывается законом и в корне безответственными утверждениями - вот этот человек подонок, и место ему в тюрьме. А почему он вдруг такой? Да ну сам по себе он такой, родители у него плохие были, генетика у него такая, да и вообще он шизанутый маньяк, больной человек с психическими сдвигами, в любом случае это не наше дело. Наше дело писать законы, умные ли, или один глупее другого не важно - важно что бы все их исполняли и тогда будет счастье. Мы охраняем законопослушных граждан, и воспитываем в тюрьмах, а не в детсадах. Вот на самом деле - все это бессмысленный до омерзения Ужас.
-lexa- вне форума      
Старый 28.06.2012, 14:34   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1. А разве можно воспитать человека без запретов и наказания за их нарушение?

2. Есть устойчивое равновесие (мячик в ямке - сколько не толкай его, всё равно на дне остановится в итоге) и неустойчивое (мячик на горке - чуть тронул его, и он укатился). Даже если описываемое тобой общество можно построить, то это будет неустойчивое равновесие. Чего хорошего в общественном устройстве, если оно рассыпется от малейшего толчка?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.06.2012, 14:37   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Поэтому ИМХО идеальное общество - это:

1. Хорошие законы.
2. Неизбежное наказание за их нарушение.
3. Люди, понимающие, что эти законы для их же блага, и соблюдающие их не из-за страха наказания. (наказание нужно для отдельных редких "уродов", не этого не понимающих)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.06.2012, 22:27     TS Старый   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
1. А разве можно воспитать человека без запретов и наказания за их нарушение?
Вот... Вот он корень наших с тобой разногласий . Я считаю что конечно же можно, человек по природе своей не скот, который понимает только кнут и пряник)))

А для тебя это немыслимо.

Тут мы с тобой просто не договоримся, а это ключевой момент, поэтому я тебя понял, ты меня понял, а у дальнейшей дискуссии на этот предмет нет никаких шансов, мы все равно останемся каждый при своем мнении.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ vs. я Пока не справлюсь. Помогите! vip2s Покер софт 5 29.04.2011 18:35
Взлом кошелька, пока ты в нем vka-vka Ввод-вывод денег 12 03.12.2009 17:03
Пока не наступила диктатура! vsd21 О жизни форума 11 05.02.2008 16:20
Пока PokerBay в дауне... Stiffberger Около покерного стола 17 05.09.2007 12:12
Крамник - Топалов. Пока 3 - 1 Seneka Игра вообще 5 03.10.2006 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot