Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

А у нас еще пока другие люди?

Важные объявления
Старый 14.06.2012, 11:19     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вот из ленты новостей понравилось))):

"В Лондоне полицейские взорвали неправильно припаркованную машину

ЛОНДОН, 14 июня. Лондонские полицейские из соображений безопасности взорвали автомобиль, припаркованный британским туристом в непосредственной близости от административных зданий в центре города.

Как пишет Daily Mail, житель Ньюкасла Нима Хоссейни Рази приехал в столицу на один день, чтобы познакомиться с достопримечательностями. Турист заметил, что тормоза его автомобиля Ford Mondeo неисправны. Он остановил автомобиль на расстоянии всего нескольких метров от здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства, что запрещено правилами парковки. Вызвав сервисную службу, он отправился на экскурсию в Букингемский дворец, расположенный неподалеку.

На всякий случай Рази оставил под лобовым стеклом записку, в которой объяснил, что машина сломана и попросил не выписывать штраф.

Автомобиль, оставленный без присмотра, привлек внимание прохожего. Бдительный горожанин вызвал полицию. На место прибыли сотрудники антитеррористического ведомства. Они оцепили площадь и эвакуировали людей. Для того чтобы обезвредить бомбу, которая предположительно могла находиться в автомобиле, полицейские организовали контролируемый взрыв.

Кроме того, к месту ЧП прибыли сотрудники автоинспекции и несмотря на записку, оставленную Рази, выписали ему штраф.

Мужчина намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или предоставления нового транспортного средства, чтобы добраться до дома.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/06/14/992423.html"

Причем в этой истории меня нисколько не забавляет или не удивляет поведение полиции. Я их даже критиковать не буду.

Вопрос в другом, если бы какой то, извиняюсь мудак, "заботливо" не стукнул, то ничего бы и не было.
-lexa- вне форума      
Старый 14.06.2012, 11:49     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кстати случись такое в России. Как вы думаете каков бы был порядок самых популярных ответов на вопрос: А как поступили бы Вы?
Предлагаю такой))):
1. Не обратил внимания.
2. Припарковался рядом.
3. Окрикнул туриста и предложил включить аварийку.
О том, что сообщил в полицию по-моему пока как-то даже неуместно предлагать за вариант, или не?
-lexa- вне форума      
Старый 14.06.2012, 12:11   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
насчёт стукачкства вспомнился боян про Амстердам
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...ro_evropu.html
Полиция в Голландии работает отлично. Но не потому, что граждане либерального общества не склонны к антиобщественным поступкам, а благодаря традиции тотального доносительства. Голландцы считают своим гражданским долгом позвонить в полицию и сообщить, если что заметят. Превысил скорость - и через несколько перекрестков тебя остановит патрульная машина. Кто-то из свидетелей успел запомнить номера твой машины и дать сигнал. Остановился там, где парковка запрещена - будь уверен, найдется с десяток добрых людей, которые не оставят это без внимания и сообщат об этом куда надо.
Эйсхай вне форума      
Старый 14.06.2012, 14:41   #4 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
О том, что сообщил в полицию по-моему пока как-то даже неуместно предлагать за вариант, или не?
Конечно надо сообщать.Другое дело , что я это вряд ли сделаю , но надо.
А в чем проблема?По уму , это органы правопорядка.Или ты предпочитаешь в бардаке жить?Стукачество , это для криминала.Криминал из той же колоды , только масть другая.Они ровно так же взаимодействуют со своими "пиковыми органами правопорядка".И никто стукачеством это не называет.
А если ты красной масти и называешь стукачеством обращение в полицию , то это лоховство в лучшем случае.Они же на наши налоги живут , надо заставлять их работать .Иначе это уже дань с лохов , а не оплата их работы.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.06.2012, 15:03   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

Опрос про нас не сильно интересен, т.к. в такой ситуации у нас как минимум будет рядом стоять миллиционер, а скорее всего на такое расстояние (что можно как-то угрожать представителям высшей власти) подъехать будет нельзя.

И, кстати, это в том числе и потому, что граждане не бдительные и им пофиг (не только поэтому, но и поэтому тоже).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.06.2012, 18:22     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Голландцы считают своим гражданским долгом позвонить в полицию и сообщить, если что заметят. Превысил скорость - и через несколько перекрестков тебя остановит патрульная машина. Кто-то из свидетелей успел запомнить номера твой машины и дать сигнал. Остановился там, где парковка запрещена - будь уверен, найдется с десяток добрых людей, которые не оставят это без внимания и сообщат об этом куда надо.

Да а я через железнодорожный переезд на красный свет постоянно езжу на глазах у рядов терпеливых водителей и не я один))) ну а че если переезд такой паровоз пройдет, а он еще минут десять красный)))) Никто не стукнул. Даже наоборот, посмотрит и поедет следом))).

Ну ZW бы сразу стукнул, как я понял. Вот и получил бы за клевету от меня и еще десятка "добросовестных" свидетелей))))). Раз и навсегда охоту доносить бы отбили.
-lexa- вне форума      
Старый 14.06.2012, 18:27   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
-lexa-, подходящий случай поинтересоваться, а в каких таких органах ты работал после юрфака?
Эйсхай вне форума      
Старый 14.06.2012, 21:36   #8 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение

Ну ZW бы сразу стукнул, как я понял. Вот и получил бы за клевету от меня и еще десятка "добросовестных" свидетелей))))). Раз и навсегда охоту доносить бы отбили.
Не правильно ты понял.Я стукнуть не могу по той простой причине что я не из криминала.А вот ты как раз стучишь .Ты же из прокурорских?Ну так и живи по государственным законам .Ты же мундир и погоны надевал , клятву наверное давал?Если же ты живишь по воровским законам , тогда и будь вором , а не прокурором.Тогда и не в гос. учереждения бы шел , а в тюрьму.И вместо юридического получал бы криминальное образование. Вместо погон , наколки . Если вор поступит не по воровскому закону , то это беспредел.
Если прокурор поступит не по гос. закону , то и это беспредел.А беспредельщикам везде один приговор.Ты же закон который выбрал нарушаешь , о каком стукачестве ты можешь толковать?

И вот то как ты написал , это позиция прокурора служащего криминалу.Вот это и есть что-то вроде стукачества.Это когда принимают одну форму , а служат другой.Предательство по-простому.И то же самое , когда вор доносит на своих чужим.Тогда он в криминале стукач .Но не потому , что он донес , а потому что он нарушил закон который принял.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.06.2012, 01:12     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
1. ZW у тебя логика потрясающая. Если бы я уважал закон, то наверное, я быть может и работал бы до сих пор в органах. (Хотя именно сейчас там работают как раз те кто его не уважает, но использует чисто для себя, но это так, время такое).
Так вот я немного честнее и не работаю потому что терпеть закон не могу. А терпеть не могу потому что он несправедлив, не логичен, абсурден. Причем не временно и не потому что его пользуют подонки в чинах, а потому что он по сути своей такой. И таким всегда и был и будет. Но как бы если по этому критерию меня отнести к криминалу, ну хорошо, пусть хоть к черту или дьяволу я на все согласен, поскольку самая жуть которую я могу представить все равно будет чище чем закон.

2.
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
-lexa-, подходящий случай поинтересоваться, а в каких таких органах ты работал после юрфака?
В прокуратуре работал, следователем, потом прокурором-криминалистом СУ. Потом я в банк ушел, времена интересные были, ценными бумагами взаимозачетами занимался, потом юр. отделом в администрации руководил, потом адвокатом работал, где окончательно закон возненавидел, точнее, мне стало стыдно его использовать ради себя, ради неправых, и больно за то, когда видел, как пользуют тех кто прав и не мог или не смог помочь.
Подробный ответ?)
-lexa- вне форума      
Старый 15.06.2012, 07:46   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
где окончательно закон возненавидел
А давай разбираться, что такое закон. Лингвистика отлично работает там, где исторекам остатся только чесать репу. Тем более, что второй слог этого слова имеет самое непосредственное отношение к нашей лудомании, ведь кон - это банк, пот, впрочем, иногда на кон ставят честь, и еще более серьёзные активы.
Эйсхай вне форума      
Старый 15.06.2012, 14:31   #11 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
1. ZW у тебя логика потрясающая. Если бы я уважал закон, то наверное, я быть может и работал бы до сих пор в органах. (Хотя именно сейчас там работают как раз те кто его не уважает, но использует чисто для себя, но это так, время такое).
Так вот я немного честнее и не работаю потому что терпеть закон не могу. А терпеть не могу потому что он несправедлив, не логичен, абсурден. Причем не временно и не потому что его пользуют подонки в чинах, а потому что он по сути своей такой. И таким всегда и был и будет. Но как бы если по этому критерию меня отнести к криминалу, ну хорошо, пусть хоть к черту или дьяволу я на все согласен, поскольку самая жуть которую я могу представить все равно будет чище чем закон.
Дело не моей логике , а в том что ты судишь людей тем в чем не понимаешь.Вот и оставь толкование людям понимающим.А для остальных есть законы .У государства это конституция , а у криминала это неписанные понятия , которые толкуют воры-законники.
И закон этот один , жить по человечески.Не уважают закон только нелюди , беспредельщики.И люди с нелюдями давят друг друга везде где не встретятся , хоть на воле , хоть на зоне.

А к порядочному криминалу ты никак не можешь быть отнесен.Тебя воспитали "красным" , тебе судьба так уготовила.А криминал "крестили" на черный путь .Вот человек должен принять свой крест и нести .Если ты "красный" , то борись за людей с красной стороны.Если ты "черный" , то борись за людей с черной стороны.Только люди могут бороться через закон , иначе это беспредел.Законы не соответствуют человеческим , борись за их соответствие со своей стороны.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 15.06.2012, 15:01   #12 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
1. ZW у тебя логика потрясающая. Если бы я уважал закон, то наверное, я быть может и работал бы до сих пор в органах. (Хотя именно сейчас там работают как раз те кто его не уважает, но использует чисто для себя, но это так, время такое).
Так вот я немного честнее и не работаю потому что терпеть закон не могу. А терпеть не могу потому что он несправедлив, не логичен, абсурден. Причем не временно и не потому что его пользуют подонки в чинах, а потому что он по сути своей такой. И таким всегда и был и будет. Но как бы если по этому критерию меня отнести к криминалу, ну хорошо, пусть хоть к черту или дьяволу я на все согласен, поскольку самая жуть которую я могу представить все равно будет чище чем закон.
Вот если бы принял внутренне свой крест , то у тебя бы и такого бардака в голове не было.У государства основной закон выражен через конституцию.



Цитата:
Конституция Российской Федерации — это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, даже правила перехода улицы, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции.

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

и т.д.
Нормальный у нас закон.А то о чем ты пишешь , это исполнение закона , которое как раз и зависит от человеческих качеств исполнителя.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 15.06.2012, 17:04   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Дело не моей логике , а в том что ты судишь людей тем в чем не понимаешь.
Лёха допрашивал, судили судьи.

Цитата:
Вот и оставь толкование людям понимающим.А для остальных есть законы .
Что понятия, что законы, толкуются произвольно, и как правило, разруливаются в пользу заплатившего\уделившего, т.е. в деньгах вся сила, брат.

Цитата:
Тебя воспитали "красным" , тебе судьба так уготовила.А криминал "крестили" на черный путь .Вот человек должен принять свой крест и нести .Если ты "красный" , то борись за людей с красной стороны.Если ты "черный" , то борись за людей с черной стороны.
В настоящий момент нету ни красных, ни чёрных, есть серобуромалиновое сообщество, в котором любой вопрос имеет свою цену, в т.ч. и то, что ты назвал беспределом, и это сообщество занято скорее распределением материальных ценностей, чем "борьбой за людей". В качестве популярной иллюстрации могу порекомендовать к просмотру сериал Ментовские войны, там в цвет за всё про всё.

А предложение исследовать слово закон по прежнему актуально.
Эйсхай вне форума      
Старый 15.06.2012, 17:26     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
А давай разбираться, что такое закон.
Если коротко, то на мой взгляд закон - это правила игры, в которой одна из играющих сторон устанавливает эти правила и в любой момент по ходу игры их произвольно меняет по своему личному усмотрению.
Как в той шутке - у тебя роял флешь? А у меня еллоу бой. - J2345 - это еллоу бой? - Да это еллоу бой. - И что еллоу бой бъет роял флеш? - Да еллоу бой бъет роял флешь.

В этой связи тот факт, что по ходу игры, кто-то может например, за какие-то деньги обменять свой стрит на фулл хаус, не имеет принципиального значения.

И если на всю твою законопослушность всегда найдется свой еллоу бой, то смыл приобретает не законопослушность, а способность не нарваться на желтого мальчика.
-lexa- вне форума      
Старый 15.06.2012, 17:42   #15 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Лёха допрашивал, судили судьи.
Ога и осудили их стукачами.


Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Что понятия, что законы, толкуются произвольно, и как правило, разруливаются в пользу заплатившего\уделившего, т.е. в деньгах вся сила, брат.
Законы толкуются однозначно.А произвольно это когда их толкуют все кому не попадя и как заблагорассудится.Когда стукач растолкует всем кто такие стукачи , то тут половина России в стукачах окажется.А реальные стукачи окажутся в "уважаемых" людях и будут править бал по своему беспределу.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 15.06.2012, 17:49   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Занимательная этимология, предварительная версия.
У блатных есть (были) смотрящие, за лагерь там, за город, за общак. Логично предположить, что некогда были смотрящие за кон, нечто вроде дилера в популярной игре ноулимит тексес холдем, у которых находилось бабло участников некоего пари. В случае спорных моментов по пари последнее слово оставалось у этого приглядывающего за кон, может его так и называли, закон.
Эйсхай вне форума      
Старый 15.06.2012, 19:07     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Если обсуждать воровской закон, то это не закон в его прямом смысле. По сути это традиции и они безусловно чище и справедливее, поскольку правила просты и прозрачны и не могут быть изменены или пролоббированы авторитетами.
-lexa- вне форума      
Старый 15.06.2012, 19:34   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Следак, проникшийся воровской идеей, - это хорошая, годная лирика, с твоими то Лёха, литературными талантами, это как минимум повесть, начать можешь прямо щас, есличо подкретикуем.
Возвращаясь же предмету расследования, расширим кон с игровой тематики до понятия банк вообще, и получится что закон - это первый банкир, который взял в распоряжение бабло подельников-партнёров, и здесь нельзя исключать, что первыми законами стали те самые, упомянутые Лёхой воры, а доказать можно будет, если в ёлочку ляжет этимология слова вор.
В общем, игровый ли, деловой ли кон, а с ним и закон, получается прежде всего финансовым, чем каким либо ещё, а эльфинг о законе от ZW, остался там, в той стране, СССР, с той удивительной попыткой подняться над законом.
Эйсхай вне форума      
Старый 15.06.2012, 19:40   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
извините, не смог удержаться

Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.06.2012, 20:05     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
извините, не смог удержаться
Мне понравилось. Я на мгновение представил, что реальность такова и сердце радостно забилось.

На самом деле там выше постом ты не прав. Я не воровской идеей проникся, а идеей моральности, справедливости, логичности и понятности правил. Закон не отвечает ни одному из этих критериев. Воровские традиции отвечают трем последним. Да можно поспорить насчет моральности. Но совершенно очевидно, что они в качестве общественного регулятора - лучше).
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ vs. я Пока не справлюсь. Помогите! vip2s Покер софт 5 29.04.2011 18:35
Взлом кошелька, пока ты в нем vka-vka Ввод-вывод денег 12 03.12.2009 17:03
Пока не наступила диктатура! vsd21 О жизни форума 11 05.02.2008 16:20
Пока PokerBay в дауне... Stiffberger Около покерного стола 17 05.09.2007 12:12
Крамник - Топалов. Пока 3 - 1 Seneka Игра вообще 5 03.10.2006 10:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot