Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

А Кто-нибудь служил в армии?

Важные объявления
Старый 07.06.2010, 19:57   #61 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
А вообще по теме действительно -контрактная армия решит все проблемы,кто хочет и кому нравиться те и будут служить профессионально.
Ну тут вопрос для чего армия вообще нужна. Если мы боимся маштабной войны, то контрактная армия негодится. Т.к. будет максимум один миллион солдат, а в случае все общей мобилизации наберут кучу людей которые нифига не умеют, даже автомат ни разу не держали, пушеное мясо фактически. При нынешней системе в случае мобилизации, можно призвать около 10 миллионов(или сколько там отслуживших которым до 30 лет)молодых здоровых людей которые уже умеют сносно воевать.
Если маштабной войны не боимся и армия нужна только чтобы вырезать небольшие кучки сепаратистов, то действительно контрактная армия решит все проблемы.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 07.06.2010, 20:02     TS Старый   #62 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
. Мы на пьянке как узнали, так и офигели. Вот этот гоблин реально издевался над кем-то, по суду доказанным фактом проходило что-то типа привязывание проволоки к человеку и крутение ручки телефона (вроде как должно бить током). Может тут на форуме будут люди, которые посчитают что такого дебила можно было воспитать по другому?
нас тоже телефоном прикалывали (они у дневального такие старинные стоят, там ручка как у грамофона революционного времени, когда крутишь за нее нехеровый разряд тока идет), только нас не по одному а человек по пять взявшись за руки, пляски типа устраивали, у нас комбат увидел сие дияние, ржал как лошадь, 0 замечаний. Хотя я пришел к выводу, что люди есть везде, вот есть парень - по духани огребал больше всех, а дедом стал, нетолько не пизд....охал никого, наоборот помогал еще, а есть самы плохой тип людей как выразились выше "лошары", которые власть почуют и душу отводят, таких уродов не только на дизель надо, у них с мозгами проблемы, в дурку их на галюценогены.
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 07.06.2010, 20:24   #63 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
а в случае все общей мобилизации наберут кучу людей которые нифига не умеют, даже автомат ни разу не держали, пушеное мясо фактически.
а что бы такого не было нужно всех после 18 лет призывать на год без отсрочек. Ладно я завязываю агитировать на счет армии
Но я вполне здравом уме считаю, что армия для 18-их пацанов пойдет на пользу. Тем более если не будет отсрочек, то еще больше будет адекватных людей в армии, ну а следовательно и служба будет легче.
Valentin_S вне форума      
Старый 07.06.2010, 21:38   #64 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 241
По контрактной армии - в штатах же она как я понимаю контрактная и является вроде как самой лучшей и боеспособной в мире.А нам зачем вообще огромнейшая армия?Имхо никто с нами по крупному воевать не будет,как я слышал у нас атомного оружия столько,что если его взорвать - весь мир погибнет. Имхо в наше время надо делать упор на технику,а не использовать людей как пушечное мясо.
Сорри за возможный дилетанский взгляд, я в политике и.т.д не очень
Kerk вне форума      
Старый 07.06.2010, 21:45   #65 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
По контрактной армии - в штатах же она как я понимаю контрактная и является вроде как самой лучшей и боеспособной в мире.А нам зачем вообще огромнейшая армия?Имхо никто с нами по крупному воевать не будет,как я слышал у нас атомного оружия столько,что если его взорвать - весь мир погибнет. Имхо в наше время надо делать упор на технику,а не использовать людей как пушечное мясо.
Сорри за возможный дилетанский взгляд, я в политике и.т.д не очень
ХЗ, что с ядерным оружием. Может через 20 лет америкосы такие построят ПРО.
Штаты граничат только с двумя странами, у обоих стран нет больших армий, если начнется война, штаты успеют подготовить резерв, пока контраткики бдут сдерживать противника. Россия граничит с кучей стран с боеспособными армиями, пока Россия будет готовить резерв, миллион контрактников уже убьют и Москву захватят.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 07.06.2010, 22:01   #66 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 241
Понятно. Наверное возможно и такое. Но против милиарда китайцев мы всё равно не сможем выставить столко же. А про ядерное оружие я слышал,что нам его даже запускать никуда не надо,просто взорвать и всем(и нам в том числе) конец.
Kerk вне форума      
Старый 07.06.2010, 22:16   #67 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Valentin_S Посмотреть сообщение
а что бы такого не было нужно всех после 18 лет призывать на год без отсрочек. Ладно я завязываю агитировать на счет армии
Но я вполне здравом уме считаю, что армия для 18-их пацанов пойдет на пользу. Тем более если не будет отсрочек, то еще больше будет адекватных людей в армии, ну а следовательно и служба будет легче.
да ты гений практически
[Зарегистрироваться?]
и тут конечно дело не в 100 метровке. буду ещё и просто кончать с собой скажем от боли. а подумай ещё насчёт просто психически совсем неуравновешенных людей, что он будет делать с автоматом в руках?
кажется последний рекорд по количеству убитых людей поставили в южной корее 50 с чем то? тоже польза... быстро побьётся.
sqsq вне форума      
Старый 07.06.2010, 22:35   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
То что чел умер на 100, это проблемы мед комиссии а не армии.
ps сам не собираюсь служить
__________________
You ain't seen my balls
Saywat say wat вне форума      
Старый 07.06.2010, 22:42   #69 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
да ты гений практически
[Зарегистрироваться?]
и тут конечно дело не в 100 метровке. буду ещё и просто кончать с собой скажем от боли. а подумай ещё насчёт просто психически совсем неуравновешенных людей, что он будет делать с автоматом в руках?
ну я думал всем понятно было, что я говорил только про здоровых людей. Раз нет, то специально для тебя уточню. Говоря всех подряд без отсрочек, это значит здоровых людей и тех которые косят якобы по болезни, и учебные заведения убрать. Ну а кто по дурки косит, пуская косит и в армию не идет, не чё против не имею
Valentin_S вне форума      
Старый 07.06.2010, 22:58   #70 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
да ты гений практически
[Зарегистрироваться?]
и тут конечно дело не в 100 метровке. буду ещё и просто кончать с собой скажем от боли. а подумай ещё насчёт просто психически совсем неуравновешенных людей, что он будет делать с автоматом в руках?
кажется последний рекорд по количеству убитых людей поставили в южной корее 50 с чем то? тоже польза... быстро побьётся.
А может передёргивать не будем? Ясное дело, что если у человека больное сердце и медицинская комиссия это признаёт, то человек становится не годным к строевой, т.е. к нем статья устава (армейский закон) о том, что обязан стойко переносить все тяготы и лишения, не может быть применена в полной мере. По дурке всё вообще просто. Раньше было выражение "7Б". Не вопрос, коли дурак, то никакого автомата, но и одновременно и пожизненно НИКАКИХ прав на управление автотранспортом, высшего образования и просто работы, требующей ответсвтенности. На всю жизнь лопату или метлу в руки и вперёд, как вариант, за свои деньги, искусством заниматься.

У меня то же в роте было чудо, которое в казарме провело за два года хорошо если месяц, а так всё больше по санчастям, да по госпиталям. Ну гавнюк он, что ты сделаешь. И хватало ему в очередной раз сказать это в глаза, как у него начинала идти кровь носом уже в течении 5-ти минут (что-то втихаря и очень шустро раздирал и мазал нос, но ловить его за руку никто не собирался, потому что служба боевая была такая, что это говно пусть лучше лежит в госпитале, чем в критический момент подставит) и он благополучно возвращался в санчасть. По мне, так пусть сделают альтернативу, не хочешь автомат на год, выноси фекалии в больнице в течении двух лет. Да и на хлебные места на гос службе пора бы учитывать то, как человек до этого Родине служил. Например при СССР в высшую школу милиции без срочной службы в армии было поступить просто невозможно, такой опции банально не существовало.
kocha вне форума      
Старый 07.06.2010, 23:20   #71 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Понятно. Наверное возможно и такое. Но против милиарда китайцев мы всё равно не сможем выставить столко же. А про ядерное оружие я слышал,что нам его даже запускать никуда не надо,просто взорвать и всем(и нам в том числе) конец.
А нет желания, вместо постулирования весьма спорных вещей, банально изучить следующие вопросы:

1. Паражающие факторы ядерного взрыва (интенсивность поражения на разных расстояниях)

2. Минимально необходимое прикрытие районов сосредоточения шахтных пусковых установок.

3. То же, но для баз слежения за пуском ракет вероятного противника.

4. То же для объектов типа больших платин.

5. Требование к численности и группировке пограничных войск, чтобы минимизировать шастание через границу всех подряд.

6. География потенциального театра военных действий гитотетического конфликта РФ против КНР.

7. Мировая практика действия государства, у границ которого вероятный противник проводит развёртывание армии.
kocha вне форума      
Старый 08.06.2010, 00:16   #72 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 241
kocha если честно желания нет,т.к мне это ни к чему. А то что ядерного оружия у нас достаточно,чтоб уничтожить весь мир я слышал неоднократно от бывших офицеров нашей армии. Ещё такая фраза запомнилась" С ТОПОЛЕМ нам никто не страшен" Как я понял это ракета разлетающая по разным городам как тополиный пух. И таких ракет у нас много. Но опять же это с чужих слов,может врали.
А выше кстати я заметил что возможно являюсь дилетантом в этих вопросах
Kerk вне форума      
Старый 08.06.2010, 02:20   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Служил год после вышки. Было много приколов, много полезного, но долбоебизма тоже хватало

ИМХО нормальному человеку армия не повредит, скорее пойдет на пользу. Есть конечно и исключения из этого правила.
Dowid вне форума      
Старый 08.06.2010, 02:54     TS Старый   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Я уверен что многим армия не повредит, вы думайте у нас пацанов мало у которых слабинка по жизни, я уверен здесь из них никто не отпишется, но для себя признают, много раз видел когда в клубе пацанов унижают - а они губки сдули, при девченке и ушли носом в пол, я сам такимже был, а после армейки, вместо того чтоб губы сдуть наебну обидчику, и не присцу, пусть их трое будет, я вообще против насилия в общем (есть ситуации когда дело по другому сложно решить), но любой человек видит когда другому страшно, армия меняет людей, сильно, ломает - тоже сильно. Я ни ктому что, эй пацаны идите в армию придете терминаторами и всех ебашить будите на лево и на право, а к тому что человек сам перед собой, в своих глазах меняется, соответсвенно и на жизнь смотрит подругому. Армия воспитывает характер, дух, дисциплины добавляет.
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 08.06.2010, 04:29   #75 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Цитата:
Сообщение от Dr.Dorsanval Посмотреть сообщение
Я уверен что многим армия не повредит, вы думайте у нас пацанов мало у которых слабинка по жизни, я уверен здесь из них никто не отпишется, но для себя признают, много раз видел когда в клубе пацанов унижают - а они губки сдули, при девченке и ушли носом в пол, я сам такимже был, а после армейки, вместо того чтоб губы сдуть наебну обидчику, и не присцу, пусть их трое будет, я вообще против насилия в общем (есть ситуации когда дело по другому сложно решить), но любой человек видит когда другому страшно, армия меняет людей, сильно, ломает - тоже сильно. Я ни ктому что, эй пацаны идите в армию придете терминаторами и всех ебашить будите на лево и на право, а к тому что человек сам перед собой, в своих глазах меняется, соответсвенно и на жизнь смотрит подругому. Армия воспитывает характер, дух, дисциплины добавляет.
для таких дел есть бокс/качалочка и работа над собой... не обязательно для этого год жить там где нет душа, и белье раз в неделю =))еще и заниматься ерундой забесплатно.

А уж тем кто за себя постоять не может тем более не стоит... люди обычно как шакалы слабинку или трусость видят сразу наседают, когда силу чувствуют (так везде школа/работа только в армии пожаловатся не кому и в другой класс не переведут по просьбе мамы)
ПС не служил и не хочу, не думаю что понравится мне и тем кто будет служить со мной...
troll891 вне форума      
Старый 08.06.2010, 10:50   #76 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
профессиональная армия в военное время жизнеспособна не более 3 суток.
Проблема в том, что сейчас армия у нас непрофессиональная сейчас и тоже, видимо, нежизнеспособная.
Был я в Чечне во время второй кампании. Не воевал, просто заезжал на несколько дней по службе. Бухал с сержантом, у которого заканчивался срок службы. Адекватный очень человек, никаких понтов типа плавали знаем, никаких рассказов про ужасы войны. Так он сказал, что наша армия, начнись что серьезное, больше 3 дней не продержится. Такое вот мнение изнутри.
Наши ребята, которые были там по нескольку месяцев говорили, что в штабе ВСЕ большие командиры постоянно бухают - заезжают за медальками или званием. Построением, передвижением войск занимается не тот кто должен, а тот кто самый трезвый. А возвращаются - все герои с военным опытом.
В нашей армии генералов уже больше, чем в штатах капитанов, по-моему . Я офицером служил, чуть не спился - там это легко, а служить никто не хочет, все до пенсии дослуживают, в основном. И занимаются бесполезной и неэффективной чухней, если чем-то занимаются вообще.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 08.06.2010, 11:40   #77 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Хехе) а прямо сейчас в армии! Еще 16 дней и настанет долгожданный дембель. 25го должен уехать домой.
Прохавал армию с самого отстоя-5 месяцев служил в учебке, г.Ковров. А как тут уже писали, учебка это полное задротство. Там главная задача заебать солдата. Ночное качево, грязное белье, баня 3 минуты тепленькой воды в неделю,отжим денег и телефонов... В общем было там много чего интересного) Но был в учебке один плюс-увольнения. Ходил кажду неделю, благо стоило не дорого-500 рублей на субботу воскресенье. Про учебку могу много чего написать, если кто захочет.
После учебки определили в Дагестан, г. Буйнакск. Звучало конечно стремно, но поехал, деваться ведь некуда. А тут окозалось реально по кайфу. У солдат не казармы, а общежития, комнатной системы(на 5-6 человек), с отдельным душем и туалетом. Горячая вода. Отличные офицеры, настоящие живые люди, а не шакалы из учебки... В общем райские условия для службы. На стеляться и наездиться можно на чем угодно. Сам уж и не помню сколько раз стрелял...

Конечно в армии хватает .......изма вроде постоянных уборок, кантиков и прочей лабуды... Но куда без этого? Надо...

Буду дома, напишу пост побольше, а пока надо идти готовиться в караул заступать)
tajik вне форума      
Старый 08.06.2010, 12:03   #78 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
в армии не был, потому как не годен. но считаю, что надо равнятся на Израиль, где даже девушки проходят спец.подготовку. вдруг, если война начнется, тьфу-тьфу-тьфу, то выяснится, что большая часть населения автомат в руках не держала и будет тоже самое, что и в 41м...
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 08.06.2010, 13:43   #79 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
19 мая 2010 года. Призывника Романа Суслова провожают в армию. Выполнять почетный долг.

Вот здесь он держит на руках своего годовалого ребенка.


21 мая 2010 года он пишет смс домой "меня убьют или оставят инвалидом" и успевает сообщить, что сотовые телефоны у призывников изымают.

22 мая 2010 года родным и близким Романа Суслова сообщили о том, что он повесился в туалете.
Спустя несколько дней после торжественных проводов Романа Суслова в армию, его родственники вынуждены записывать видео-свидетельство у его гроба, чтобы добиться нормального расследования обстоятельств его гибели.




[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Nexttt вне форума      
Старый 08.06.2010, 13:50   #80 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Nexttt Посмотреть сообщение
19 мая 2010 года. Призывника Романа Суслова провожают в армию. Выполнять почетный долг.

Вот здесь он держит на руках своего годовалого ребенка.


21 мая 2010 года он пишет смс домой "меня убьют или оставят инвалидом" и успевает сообщить, что сотовые телефоны у призывников изымают.

22 мая 2010 года родным и близким Романа Суслова сообщили о том, что он повесился в туалете.
Спустя несколько дней после торжественных проводов Романа Суслова в армию, его родственники вынуждены записывать видео-свидетельство у его гроба, чтобы добиться нормального расследования обстоятельств его гибели.




[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
К чему ты это?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
служба в армии геймер01 Поговорим за жизнь 46 21.10.2010 23:48
Как откосить от армии в Питере? mihhhhey Поговорим за жизнь 102 21.11.2008 18:08
Кто-нибудь что -нибудь юзал для тейбл селекшена в онгейме? Trong Покер софт 5 21.07.2008 02:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot