Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

служба в армии

Важные объявления
Старый 01.10.2010, 09:17     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для геймер01
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 4
Тема службы в армии для меня становится все актуальнее, потому что учусь на 5 курсе. за последнее время я много наслушался и начитался рассказов о нашей "прекрасной" армии с ее дедовщиной, беспределом и жестокостью. короче, я понял для себя, что смысла служить в армии не вижу. и это не просто прихоть, а вполне себе обдуманное решение. недавно прям в тему наткнулся на конкурс. прикиньте, там приз - военник) вообщем надо написать сочинение на тему "почему я не хочу служить в армии". написал вот) жду результатов. 15 дней осталось.

а вы служили или нет? меня больше интересует второе)
геймер01 вне форума   +1 (+4/-3)    
Старый 01.10.2010, 09:24   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для iNSoLeNCE
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 153
С конкурсом тебя развели, инфа 100%.
iNSoLeNCE вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.10.2010, 09:43   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Дружище, а на 5-м курсе какого ВУЗа ты учишься?
После прочтения таких постов в мою душу все более и более закрадываются сомнения насчет успешности нашего высшего образования, т.к. лично мне трудно представить образованного человека, ваяющего сочинение на тему "Почему я не хочу служить в армии", а затем ждущего подарка в виде военного билета с отметкой о прохождение службы.
Хотя... может быть в этом есть смысл. Например, будь я человеком, отвечающим за набор в ВС, то по итогам этого конкурса отбирал бы лиц, которых необходимо направить туда, где Родине наиболее необходимы толковые ребята, например строительные части и т.п.
Bkmz03 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.10.2010, 09:44   #4 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Конкурс кстати проводит контора, которая в свое время пыталась отмазать меня от армии)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 01.10.2010, 14:41   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от геймер01 Посмотреть сообщение
наслушался и начитался рассказов о нашей "прекрасной" армии с ее дедовщиной, беспределом и жестокостью.
слушай, а я вон в окно смотрю во дворе то драки то ругань, мир жесток блин. за хлебом надо в магазин идти, а сыкотно вдруг ограбят и по голове настучат

п.с. люди!! Вам служить год сейчас че Вы паритесь то, от сиськи боитесь на метр отойти
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   0 (+5/-5)    
Старый 01.10.2010, 15:07   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dr.Dorsanval
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Рашн
Сообщений: 605
Сейчас армия норм, я бы не переживал, у всех мобилы инет, и устав, годик незаметно пролетит а в личное дело + по жизни вдруг надумаешь в фсб пойти
Dr.Dorsanval вне форума      
Старый 01.10.2010, 18:52   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Если есть возможность, лучше отмазаться и не терять зря время... Многие знакомые отслужили, в т.ч. были и те, кто хотели служить, буквально рвались туда. Спустя два года вернулись, на вопрос "ну как прошла служба?" отвечали, что для них это просто два потерянных года. Еще давным-давно благополучно решил вопрос с армией, о чем нисколько не жалею. Хоть сейчас и берут на год, стоял бы передо мной выбор идти или нет, не пошел бы даже на год, пусть пришлось бы продать машину - продал бы, время и здоровье важнее! ))
Micropoint вне форума   +5 (+8/-3)    
Старый 01.10.2010, 19:37   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
С моей точки зрения служба в нашей армии- это потеря времени. Воевать не научат, а время и знания потеряешь. Плюс риски связанные с потерей здоровья и психической устойчивости.
TruePaladin вне форума   +9 (+10/-1)    
Старый 01.10.2010, 20:27   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для merlinJ
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 419
После того как отучился уже третий сезон приходят, тупо не открываю двери, игнор.
Считаю армию рабством нынешнего времени.
Если они хотят чтобы люди служили, стоит создать условия, и мотивацию. Сейчас как никак 21 век.
Никакая это не школа жизни, все фразы такого рода воспринимаю как признак не далекого ума.
__________________
parshivie fartogopie huesosi (c)
merlinJ вне форума   +11 (+12/-1)    
Старый 03.10.2010, 19:37   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Нефиг там делать. Не служил и уже служить не буду. Одного друга через два месяца как ушел в армию свои же убили, а другой вообще отмороженным на всю голову вернулся.
Neiromancer вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 03.10.2010, 20:26   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Opruge
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 601
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
Если есть возможность, лучше отмазаться и не терять зря время...
Про "время" - это чушь, бред и детский лепет. Большинство эти отмазанные 2, а теперь 1 год - тупо прогуляют и не заметят.
В 18-20 лет люди еще нихера не знают о времени.

А если человек учится на 5 курсе - закончит значт, то тем более: он уже никак не потеряется и ничего не "потеряет".

И вобще тема трололо.
Opruge вне форума   -2 (+2/-4)    
Старый 03.10.2010, 23:16   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Opruge Посмотреть сообщение

А если человек учится на 5 курсе - закончит значт, то тем более: он уже никак не потеряется и ничего не "потеряет".
То есть по твоему, год который ты проведешь тупо выполняя приказы и почти не думая головой положительно скажется на карьере специалиста?)))
TruePaladin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.10.2010, 03:30   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
[quote]
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Дружище, а на 5-м курсе какого ВУЗа ты учишься?
институт называется высшая школа геймерства, специальность контрстрайк
pokerman777 вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 05.10.2010, 05:58   #14 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Тема несёт в себе заряд холивара.
Не служил, не собираюсь, солидарен с merlinJ и TruePaladin, над комментами типа "да годик всего" смеюсь в голос. Как-то так.
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 05.10.2010, 07:30     TS Старый   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для геймер01
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 4
дада))) высшая школа геймерства))))
тут никто против не будет, если я ссылку размещу на свою работу? будет пара свободных минут - проголосуйте: konkurs.prizyvnik.info/works/work_170.html

полностью согласен с TruePaladin.
геймер01 вне форума      
Старый 07.10.2010, 14:52   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 334
интересный рассказ, все правильно расписано. Среди того было находиться реально очень тяжело, особенно первое время.
merahy6 вне форума      
Старый 11.10.2010, 11:37   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
К ТСу И чтож вам так в армии плохо маменькины сосунки,уже до года спелили, зато вы круты виртуально. "Раньше были корабли деревянные,а матросы железные,сегодня корабли железные, а матросы деревянные".
Moroshka вне форума   -5 (+1/-6)    
Старый 11.10.2010, 12:00   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 60
Я у коллеги спросил: -Стоит туда идти? а он говорит: - А зачем?
И так мне многие отвечали, это меня первое время удивляло, почему отслужившие не отстаивают стереотипную точку зрения о том что: "Ссышь? А кто за тебя будет родину защищать?"
Вобщем после общения со знающими людьми, я решил, что в армию не пойду)
GoldBucket вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 11.10.2010, 15:33   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
К ТСу И чтож вам так в армии плохо маменькины сосунки,уже до года спелили, зато вы круты виртуально. "Раньше были корабли деревянные,а матросы железные,сегодня корабли железные, а матросы деревянные".
Дней 10 назад ,название могу перепутать ,кажется "Неустрашимый" ,на корабле начался пожар,матрос с труднопроизносимой не русской фамилией,перекрывал подачу топлива,и 9 секунд горел выполняя задачу , хотя мог свалить ,обгорело 100% участка тела.Мог произойти взрыв и хана 300-стам человек на борту,посмертно дали героя России.
Из дерева говоришь?
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 11.10.2010, 18:12   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Ostryak
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 703
Отправить сообщение для Ostryak с помощью ICQ
Те, кто служил, чаще скажут, что норм, потому что уже дело прошлое, вспоминается легко.

Я сделал себе военник и не парюсь вообще. В армии делать нечего совершенно. Те, кто говорят, что там воспитывают мужиков, характер и т.д, несут полную чушь. Для этого не обязательно торчать непонятно где целый год. А попадешь ещё в глубинку какую-нить, вообще хана тебе будет...Друг вернулся из армии, теперь ненавидит людей в принципе. Другой на подходе, тоже ниче положительного сказать не может.

Все эти стержни и т.д возникают из-за того, что вы, служивые, прошли это испытание. Почитайте социальную психологию, там четко про это написано. Тот, кто прошел через страдания, муки, тяжесть и т.д почти всегда будут вспоминать это с преданностью и чувством выполненого долга.

Так что решать тебе, но я советую тебе откосить и воспитывать в себе мужика другими методами.
Ostryak вне форума   +1 (+2/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А Кто-нибудь служил в армии? Dr.Dorsanval Поговорим за жизнь 381 19.06.2010 21:49
Как откосить от армии в Питере? mihhhhey Поговорим за жизнь 102 21.11.2008 18:08
Служба безопасности. Gnome Теории, стратегии, основы покера 11 29.06.2005 10:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot