Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

служба в армии

Важные объявления
Старый 11.10.2010, 18:17   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для cnupm
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 300
Служил, и не жалею. После армии поступил и закончил ВУЗ. Пошел на работу, успел нормально профессионально вырасти (правда не по свей специальности). Потеря времени это бред. В любой ситуации можно работать над собой, учиться маневрировать в обществе и разбираться в людях, тем более в армии. Если спрашивают, стоит-ли туда ходить - отвечаю: если есть причины - ходи, если нет причин - не стоит.

Ни от одного отслужившего человека не слышал, что он жалеет о том, что служил.
cnupm вне форума      
Старый 11.10.2010, 18:33   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Те, кто говорят, что там воспитывают мужиков, характер и т.д, несут полную чушь но я советую тебе откосить и воспитывать в себе мужика другими методами
как воспитать характер и в себе мужика ? как сделать это на гражданке где всегда за тебя найдется кому заступиться от Мамки до друзей ( а бывает еще и девушка заступаясь хулиганам не меньше навешает)))). Армия мозгов не прибавит это точно, но вот дурь подростковую из каждой второй башки точно выбьет. мне 32 года и я имею очень много друзей-знакомых, служили не служили примерно пополам. Последнее время общаюсь со сверстниками из крупного бизнеса и там тоже многие кто служили , а потом собственно после армии высшее образование получали (как и я) и вот что я хочу сказать глядя со стороны люди заметно отличаются во всем. нельзя сказать что те кто не служил поголовно трусы и т.д. и наоборот не все кто служил в итоге Мужики с большой буквы, у меня был знакомый он в чечне воевал в итоге не так давно кинул друзей как последняя крыса. все зависит от человека и его внутреннего мира , но если есть стержень то армия его только закалит. И уже в 20 лет во многих вопросах коммуникабельности и отношениях с людьми служившему человеку будет проще. Мир это не только компьютер с покером и какой нибуть клуб-кафе по выходным с последующим перепихом. Мужик должен себя закалить, может не армией, может на полюс сходить на собаках или Эверест залезть, но армия самый доступный способ в этом плане. А по поводу издевательств и все такое, так не давай над собой издеваться. все так просто тут ни чего не скажешь. Хотя многим эта школа просто не нужна, если работать всю жизнь серой мышкой и бояться пукнуть при виде страшного начальника. А если ты хочешь сам строить свою жизнь, то надо узнать самому себе каков твой характер и сила воли. и что ты можешь кроме клацать по клавиатуре и трибэтить лохов...
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 11.10.2010, 18:43   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 48
Если служить - то сразу после школы. Потом уже смысл армии теряется.
iluxins вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2010, 18:48   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
с этим согласен.. но сейчас вроде так и есть 11 лет ведь учатся
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.10.2010, 13:27   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
2Покерденис, хорошо и грамотно написал. Но какого бы ты был мнений об армии, если служил не до университета, а после, и на момент его окончания у тебя был стабильный доход (не покерный), стабильные отношения со второй половинкой и квартира в ипотеку

Лично моё мнение служить должны абсолютно ВСЕ, и здоровые, и умные, и хромые, и слепые, и глухие, ну может кроме наркоманов и психически недееспособных. Короче все, кто способен работать. При этом служба должна делиться на два варианта, либо это усиленная военная подготовка (маршброски, стрельбы, окопы, рукопашка и т.д.). Этим ребятам желательно платить приличное жалование, и военные части формировать только их них. Срок службы может быть короче чем у второй группы.

И так называемая альтернативная служба. В первую очередь это обслуживающий персонал частей, во вторую - помощь незащещённым слоям населения, как это делается в некоторых европейских странах.

И две самые необходимые вещи. Служить надо до ВУЗа, и поступать в ВУЗы могут только отслужившие в армии (не важно военная подготовка или альтернативная служба). Как раз много проблем возникает из-за того, что: а) в 17-18 лет ещё сложно определиться кем ты хочешь быть, а так будет ещё пару лет подумать, и ты не от кого не отстанешь; б) возможно снизится количество желающих получить плохое высшее образование в стрёмных вузах.

И второе, парни должны чувствовать, что он служат Родине, а не защищают интересы кучки жлобов.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 14.10.2010, 15:09   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 289
это утопия
A-Bog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.10.2010, 15:40   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
2
Лично моё мнение служить должны абсолютно ВСЕ, и здоровые, и умные, и хромые, и слепые, и глухие, ну может кроме наркоманов и психически недееспособных. Короче все, кто способен работать.
Ты хоть сам понял какую херню написал?
boroda777 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.10.2010, 16:21   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
И второе, парни должны чувствовать, что он служат Родине, а не защищают интересы кучки жлобов.
Ключевой момент Этого нет и в ближайшее время даже не предвидится.
TruePaladin вне форума      
Старый 14.10.2010, 16:24   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от boroda777 Посмотреть сообщение
Ты хоть сам понял какую херню написал?
А следующие два абзаца ты не осилил?

Если всероссийскому обществу слепых по силам собирать выключатели, а куча инвалидов с ДЦП и прочими поражениями позвоночника, а иногда и мозга учатся в государственных вузах на бюджете, поступая по упрощённой программе, чтобы потом работать специалистами. То уж наверное они смогут пару годков "послужить" альтернативным способом.

Опять же, для тех у кого нет возможности поступать в ВУЗы, и вообще как-то устраивать свою жизнь при нынешних условиях, это было бы хорошей социальной адаптацией.
Цитата:
это утопия
Разделение армии на военную и альтернативную осуществлено во многих европейских государствах. А в Израиле служба обязательна практически для всех (опять же в силу геополитических особенностей, но и нашей стране есть от кого и что защищать).
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 14.10.2010, 17:00   #30 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
А следующие два абзаца ты не осилил?

Если всероссийскому обществу слепых по силам собирать выключатели, а куча инвалидов с ДЦП и прочими поражениями позвоночника, а иногда и мозга учатся в государственных вузах на бюджете, поступая по упрощённой программе, чтобы потом работать специалистами. То уж наверное они смогут пару годков "послужить" альтернативным способом.

Опять же, для тех у кого нет возможности поступать в ВУЗы, и вообще как-то устраивать свою жизнь при нынешних условиях, это было бы хорошей социальной адаптацией.
Разделение армии на военную и альтернативную осуществлено во многих европейских государствах. А в Израиле служба обязательна практически для всех (опять же в силу геополитических особенностей, но и нашей стране есть от кого и что защищать).
Читая тебя у меня волосы дыбом встают. Призывать слепых и инвалидов с дцп. Упаси бог чтобы такие дибилы когда-нибудь получили в свои руки хоть какую-то власть. Гитлер, по сравнению с вами, просто ангел. P.s. На месте администрации я бы за такие посты давал сразу пожизненный бан. Ибо подобное может написать только аморальный урод, а таким в нормальном обществе не место.
boroda777 вне форума      
Старый 14.10.2010, 17:22   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от boroda777 Посмотреть сообщение
Читая тебя у меня волосы дыбом встают. Призывать слепых и инвалидов с дцп. Упаси бог чтобы такие дибилы когда-нибудь получили в свои руки хоть какую-то власть. Гитлер, по сравнению с вами, просто ангел. P.s. На месте администрации я бы за такие посты давал сразу пожизненный бан. Ибо подобное может написать только аморальный урод, а таким в нормальном обществе не место.
Выбирай выражения, умник. Ты сам-то много общался с инвалидами? Я достаточно. Нынешняя система не даёт им никакой возможности для реализации. Ну отучились они сейчас в вузах, а дальше что? 99% работодателей найдут 100500 причин, почему они возьмут на должность другого кандидата. В результате это приводит к таким вот случаям http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi..._rudakova.html

Для людей с ограниченными возможностью, но с нормальной головой, самое лучшее, чтобы никто не делал разницы между ними и остальными. По-крайней мере это позиция большинства ребят инвалидов с кем я общался.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 14.10.2010, 17:42   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
Выбирай выражения, умник. Ты сам-то много общался с инвалидами? Я достаточно. Нынешняя система не даёт им никакой возможности для реализации. Ну отучились они сейчас в вузах, а дальше что? 99% работодателей найдут 100500 причин, почему они возьмут на должность другого кандидата. В результате это приводит к таким вот случаям http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi..._rudakova.html

Для людей с ограниченными возможностью, но с нормальной головой, самое лучшее, чтобы никто не делал разницы между ними и остальными. По-крайней мере это позиция большинства ребят инвалидов с кем я общался.
К твоему сведению у меня отец инвалид и племянник. И общался я с инвалидами побольше твоего.То, что наше государство не заботится об инвалидах это понятно итак. Но это не причина призывать их еще и в армию. Не они должны о государстве заботиться, а государство о них. И если ты не понимаешь всю абсурдность своих высказываний, то мне тебя попросту жаль.
boroda777 вне форума      
Старый 14.10.2010, 17:52   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Ты внимательно читал всё что я написал? Трудоспособные инвалиды хотят работать и самореализовываться - это факт. Ни один нормальный человек не должен хотеть жить на "подачки", какими бы большими они не были.

Многие "специализированные" предприятия обслуживают как раз оборонку и соц. сферу.

"Мериться письками" у кого в семье больше инвалидов, или у кого мама занимается их лечением и реабилитацией, или кто сколько рабочих мест создал не собираюсь, так как считаю недостойным.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 14.10.2010, 18:08   #34 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
Ты внимательно читал всё что я написал? Трудоспособные инвалиды хотят работать и самореализовываться - это факт. Ни один нормальный человек не должен хотеть жить на "подачки", какими бы большими они не были.

Многие "специализированные" предприятия обслуживают как раз оборонку и соц. сферу.

"Мериться письками" у кого в семье больше инвалидов, или у кого мама занимается их лечением и реабилитацией, или кто сколько рабочих мест создал не собираюсь, так как считаю недостойным.
Что уж ты мелочишься. Давай еще и женщин в принудительном порядке призывать начнем. А почему бы и нет? Одежду там всякую будут шить, готовить, стирать, на заводах работать. Ты же я как погляжу считаешь, что все равны должны быть. Здорово бы было. Ты так не считаешь?
boroda777 вне форума      
Старый 14.10.2010, 18:46   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от boroda777 Посмотреть сообщение
Что уж ты мелочишься. Давай еще и женщин в принудительном порядке призывать начнем. А почему бы и нет? Одежду там всякую будут шить, готовить, стирать, на заводах работать. Ты же я как погляжу считаешь, что все равны должны быть. Здорово бы было. Ты так не считаешь?
Я не уверен, что ты правильно понял хотя бы мой первый пост, несмотря на то что я максимально детально разжевал специально для тебя. За сим наш диалог считаю бессмысленным, просто посмотри по сторонам, узнай как люди живут в развитых государствах.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 14.10.2010, 19:14   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Что уж ты мелочишься. Давай еще и женщин в принудительном порядке призывать начнем
зачем ? к нам в часть в добровольном ходили ))))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 14.10.2010, 19:43   #37 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 2
Армия должна быть профессиональной.То есть люди должны получать за это хорошее жалование,пенсию и страховку.Во все времена ценилась именно постоянная хорошо обученная армия,а не армия наемников и добровольцев,к сожалению в армии срочной службы подготовки нет.Во вторых я сам служил и армия помимо положительных качеств прививает еще и кучу отрицательных,такие как вспыльчивость например.
Том дван вне форума      
Старый 15.10.2010, 03:20   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Согласен с каждой строчкой ... добавить нечего .
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.10.2010, 17:44   #39 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Дней 10 назад ,название могу перепутать ,кажется "Неустрашимый" ,на корабле начался пожар,матрос с труднопроизносимой не русской фамилией,перекрывал подачу топлива,и 9 секунд горел выполняя задачу , хотя мог свалить ,обгорело 100% участка тела.Мог произойти взрыв и хана 300-стам человек на борту,посмертно дали героя России.
Из дерева говоришь?
я только рад что ты гордишся и привел пример из многих в этой теме.Читал эту трагическую ситуацию на корабле,поверь я представляю на что пошел парень.Тема про отмазку от армии низкая сама по себе, сдесь могут оправдываться всякими примерами, все ровно я верю что хороших людей больше чем плохих.
Moroshka вне форума      
Старый 20.10.2010, 01:42   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
[Зарегистрироваться?]
xakbel вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А Кто-нибудь служил в армии? Dr.Dorsanval Поговорим за жизнь 381 19.06.2010 21:49
Как откосить от армии в Питере? mihhhhey Поговорим за жизнь 102 21.11.2008 18:08
Служба безопасности. Gnome Теории, стратегии, основы покера 11 29.06.2005 10:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot