Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

А Кто-нибудь служил в армии?

Важные объявления
Старый 06.06.2010, 16:49   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
а я за время службы заработал на новую девятку. в 98 это было круто)))
а сколько веселья там было)))))))))))))) впрочем я уже писал про приколы в армейском морге
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 06.06.2010, 16:52   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ну, так у меня достаточно друзей и знакомых там служили. Всю службу занимались какой-то хернёй - таскали что-то, чистили, убирали. Эдакое бестолковое узаконенное рабство. Чего ради целый год работать техничкой задаром?
Т.е. я тебя правильно понял, боевой службы они не несли полностью? В караул не ходили, складов, в том числе с вооружением и боеприпасами, не охраняли? Если не влом, то узнай и озвуч какие военно-учётные специальности у них записаны в военниках? ( вопросы без подколок, просто чтобы поддержать конструктивную беседу)
kocha вне форума      
Старый 06.06.2010, 17:02   #23 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Т.е. я тебя правильно понял, боевой службы они не несли полностью? В караул не ходили, складов, в том числе с вооружением боеприпасами, не охраняли?
Ходили, охраняли. Да, помимо выполнению обязанностей технички ещё входит и опыт работы сторожем. Тоже не особо весело, как я понимаю. У меня сейчас лучший друг проходит срочную службу, созваниваемся раз в неделю. Есть свои забавы, конечно, типа "полевых выездов", но это по душе разве что только любителям экстремальных видов отдыха.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 06.06.2010, 17:16   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Есть свои забавы, конечно, типа "полевых выездов", но это по душе разве что только любителям экстремальных видов отдыха.
Вот это странно.
Полевые выезды хоть и тяжелы физически. Мы проходили по 20-40 км в день и я спал порой по 1-4 часа. Но не понимаю, как может не нравится человеку мужского пола стрелять из автомата или там гранату метать, или водить/плавать на БТРе, а ночью стрелять трассерами Только вот этих одних впечатлений хватит, что бы в армию сходить. А хотя если вам не нравиться это делать, то да в армию не надо идти
Valentin_S вне форума      
Старый 06.06.2010, 17:25   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Valentin_S Посмотреть сообщение
Но не понимаю, как может не нравится человеку мужского пола стрелять из автомата или там гранату метать, или водить/плавать на БТРе, а ночью стрелять трассерами
Этим и берут сцуки,охрененная плата-просидеть два года под замком,чтобы пострелять из РПГ ,хотя кому что нравится)
BadHabits вне форума      
Старый 06.06.2010, 17:38   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 241
Сам не служил(так получилось), но слышал от некоторых служивших,что автомат держали в руках только на присяге.
Kerk вне форума      
Старый 06.06.2010, 17:44   #27 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
Этим и берут сцуки,охрененная плата-просидеть два года под замком,чтобы пострелять из РПГ ,хотя кому что нравится)
1 год, почему плата?, это долг гражданина РФ. Я и кстати не стрелял из гранатомета должность другая, зато на БТР плавал 1м35с ролик не мой, но плав он везде плав, вообще страшно не много было, как такая махина и не тонет, а вот в танке небось вообще жестко :eek:
---
Kerk, я не знаю где они служили, но у нас в последние мои полгода стабильно раз в месяц были выезды на 1-2 неделю, под конец это даже надоело
Valentin_S вне форума      
Старый 06.06.2010, 17:51   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 241
Служили по моему в стройбате,но могу ошибаться.
Kerk вне форума      
Старый 06.06.2010, 17:53   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Служили по моему в стройбате,но могу ошибаться.
ну а что тогда удивляться то
Valentin_S вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:00   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 241
Как что удивляться? Родина пошлёт не спрашивая и будешь с лопатой рабом на генеральских дачах,а не учиться воевать.
Kerk вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:07   #31 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Валентин, крутой ролик Походу ей реально все равно куда ехать, представляю как там внутри после поездочек по пересеченной местности, наверное, трясет на неделю вперед ))) Круто в начале ролика она всплыла, после того как в воду въехала
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:14   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Как что удивляться? Родина пошлёт не спрашивая и будешь с лопатой рабом на генеральских дачах,а не учиться воевать.
это стройбат, там всегда вместо автомата лопата, а как им еще дали автомат на присягу, я не знаю.
По поводу генеральских дач я ни разу не слышал, что бы у нас кто-то ездил, были случаи, когда солдат брали допустим полковнику разгрузить вещи при переезде, но при этом их еще накормили и денег дали. Были случае когда брали на завод в рабочку на день, но опять же денег не дали, но накормили хорошо, а когда в армии ешь одно говно, знаешь какой кайф поесть нормальной еды и просто куда-либо съездить развеяться
---
WhiteTrash, а вообще не трясет очень мягко идет, у неё то еще гидроусилить стоит и рулится классно. Я как то ездил на БТР а у него усилитель сломан был, так я вот прифигиль малясь)) Единственный косяк это коробка передач, надо руку набивать, а то порой тяжело передачу включить. На новых БТРах стоит коробка автомат.
Valentin_S вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:17   #33 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Kerk Посмотреть сообщение
Сам не служил(так получилось), но слышал от некоторых служивших,что автомат держали в руках только на присяге.
Давай подробности в студию. Что за войска, что за часть, чем именно данный товарищ в ней занимался. (В рамках разумного конечно, о режимах секретности забывать не стоит )

У нас на стрельбище раз в месяц стреляли из автоматов даже повара и разные там парикмахеры. Всё отличие для них было в том, что их жалели, а потому они на учебный центр ездили на машинах, а стрелковые и другие хитрые взвода и роты больше своим ходом, параллельно развлекаясь разными вводными, типа преодоления участков заражённой местности (больше бегом и в противогазе, а можно было и ОЗК напялить) да отражения внезапного удара ДРГ противника из ближайшего леска.

Кроме того. Специалисты (наводчики БТР, снайперы и гранатомётчики РПГ и АГС) проводили отдельные стрельбы. Отличие от обычной ротной, когда дают по 20-ть патронов и одну попытку, там обычно по пол дня эти специалисты из батальона тусовались. Например день стельб для гранатомтчика РПГ был примерно такой. Сначало тренаж, где напоминают о правильном расположении ног при выстреле (типа выхлоп из трубы должен быть в воздух, а не в свои ноги или в других людей). Затем, по нескольку выстрелов из гранатомёта для самого гранатомётчика и его помощника, но не гранатами, а трасирующим патроном посредством специальной вставки в ствол. Отрабатывается как сама стрельба, так и изготовка. А потом уже каждому, как и положено по боекомлекту по пятку гранат. А потом двое суток можно косить что ничего не слышишь, так как для этих людей после первого выстрела команды обязательно начинают дублировать флажками.

Отдельный разговор ночные стрельбы. Начиная от стоянии в оцелении на вышке, в кромешной тьме, с разными мыслями о том, что в таком безлюдмом месте может быть и нечесть ( всё-таки в 18-ть ещё дети и страшилки как кто-то видел какаю-то "непонятную живность" у нас в роте постоянно рассказывали друг другу). И заканчивая регулярными забегами для тушения загоревшейся от трассиров травы. Сама ночная стрельба из автомата без приборов это отдельный разговор. При том стояла задача дать именно навык ночной стельбы без прибора. Будет кому интересно чему нас наши деды расскажу пару хитростей, всё-таки смекалка русского солдата это вещь.

Кроме этого, не часто, но всё-таки, проводили стельбы в составе отделения в обороне. При том всё честно. БТР, тяжёлый пулемёт, лёгкий пулемёт, СВД и стрелки с автоматами. Противник как бы начиная с 1000 метров наступает. Соответсвенно разные мишени поднимаются, а руководитель стрельбы следит не столько за поражением мишеней, хотя и это важно, сколько за тем, теми ли стедствами начинают гасить ту же цель. И не приведи автоматчику начать валить бегушку на 800 метрах, на ближайшее время человек будет больше техничкой, чем сторожем.

Первый бросок боевой ручной гранаты это вообще что-то. Судя по инструктажам и организации, в стрелковых подразделениях, вероятно самое опасное занятие. Так сильно дурят голову самой опасностью, что когда выдёргиваешь чеку, бросаешь гранату и почти сразу же слышишь щелчок, то уже начинаешь верить, что она, твоя граната, взрывается не через 3-4 секунды, а прямо сразу, а посему надо не просто в окопе укрыться, а ещё и закопаться за долю секунды... ( хотя может это только я такой пугливый). Хорошо через секунды улыбающееся лицо подполковника тебя успокаивает словами: "Молодец, в окоп попал".
kocha вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:21   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 241
Подробнее думаю не смогу,т.к это всё это было больше 15 лет назад.
Kerk вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:22   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
to Kocha
а нет всего этого,для выстрела из РПГ и метания грены,чего нибудь тренировочного с ослабленным зарядом,как холостые патроны например или все боевое обычно выдают?
BadHabits вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:33   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Reutov
Сообщений: 2,297
kocha, да метание гранаты веселая тема :eek:
---
BadHabits есть учебные гранаты, ток не охота париться на учебной точки и ждать возможность её кинуть. Лучше пойти на другую точку и кинуть настоящую. Это все равно нето, когда ты выдернул чеку настоящей гранаты, которая тебя разорвет, если будешь тупить, а ты все равно тупишь и слышишь какой то щелчок, то ты сразу перестаешь тупить, а был ли этот щелчок какой то посторонней или из-за того что ты чуть-чуть руку разжал))
Valentin_S вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:37   #37 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Valentin_S Посмотреть сообщение
это стройбат, там всегда вместо автомата лопата, а как им еще дали автомат на присягу, я не знаю.
По поводу генеральских дач я ни разу не слышал, что бы у нас кто-то ездил, были случаи, когда солдат брали допустим полковнику разгрузить вещи при переезде, но при этом их еще накормили и денег дали. Были случае когда брали на завод в рабочку на день, но опять же денег не дали, но накормили хорошо, а когда в армии ешь одно говно, знаешь какой кайф поесть нормальной еды и просто куда-либо съездить развеяться
Скажу даже больше. У нас было много боевой службы, а потому закосить куда-то именно на работы, да ещё там, где тебя покормят было в радость. И я ни разу у нас не слышал, чтобы к солдатам, которые помогали семьям офицеров физической силой, кто-то относился иначе, чем к своим родственникам.

Был лично у меня случай, отобрали четверых самых толковых. Пока рота грузила для части кирпичи на машины (в части строили новую казарму, потому бывала не только служба, но и работа) мы приехали к взводному домой. Мама его сначала нам налила своего молочка домашнего. Есть мы отказались, так как понимали, что с полным животом работать будет тяжело, а вот предчувствие домашнего обеда... В общем за часик или полтора мы кирпичи перенесли и уложили и на пару часов уселись кушать, словно к бабаушке в деревню приехавши. Пока обедали, мама взводного сходила в магазин, специально купила нам печенья к молоку и пару пачек сигарет не самых дешовых. Другой раз кому-то из старших офицеров (типа начальних штаба полка) надо быдо поднять шкаф на 4-ый этаж. Перекусить дали сразу, так как время прибытия груза было не потятно, а мы пролетели ужин в части. В итоге в казарму мы вернулись на час позже отбоя (просто посидели во дворе летним вечером своей компанией словно как до этого дома, ну там с девушками проходящими мимо пококетничать и т.п.), но ни чуть не уставшие, зато утром нам разрешили игнорировать зарядку. Кто служил в уставной части, тот понимает, что такое валаться в кровати, когда рота на зарядку собирается... а потом ещё немного подремать.

Это не значит, что в принципе везде так было, страна большая и люди разные, но у меня такие личные факты. Ясно что один дикий случай перемажет десяток нормальных, человеческих.
kocha вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:52   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 241
Сейчас повспоминал немного, то что я слышал(от разных людей) про рабов генеральских дач и.т.д этобыло в 90е, или в конце 80х.
Вроде при Путине вышло особое распоряжение по этому поводу,и стало меньше нарушений или не так в наглую и явно используют солдатский труд как раньше.
Kerk вне форума      
Старый 06.06.2010, 18:53   #39 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Valentin_S Посмотреть сообщение
BadHabits есть учебные гранаты, ток не охота париться на учебной точки и ждать возможность её кинуть. Лучше пойти на другую точку и кинуть настоящую. Это все равно нето, когда ты выдернул чеку настоящей гранаты, которая тебя разорвет, если будешь тупить, а ты все равно тупишь и слышишь какой то щелчок, то ты сразу перестаешь тупить, а был ли этот щелчок какой то посторонней или из-за того что ты чуть-чуть руку разжал))
ДА! ДА! ДА! Вот я тоже запомнил это щелчок на всю жизнь, когда бросал боевую первый раз. Не знаю где и как, но у нас учебными как-то не сильно и баловались. Я больше в школе на уроках НВП с ними общался, чем в армии. Учебные иногда использовали на занятиях по общевойсковой тактике, когда отрабатывали взвод или роту в наступлении на укреплённый опорный пункт. Ну это когда за 30-40 метров уже преодолели минное-проволочные заграждения и уже надо накрывать окоп противника. Сначало идёт бросок наступательных ручных гранат, желательно скоординированный в рамках хотя бы отделения и уже сама рукопашная. Вот тогда, чтобы ротный убедился, что в окоп попадает большинство, использовали учебные.

А боевую дают бросить на первом же периоде службы, чтобы потом, коли так сложится, уже знал и про щелчки и вообще ушёл страх.
kocha вне форума      
Старый 06.06.2010, 20:32   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gansik
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 481
Я стрелял один раз из автомата на стрельбище и много раз холостыми на шакальскх похоронах. Впрочем часть боевая, потому ходил месяц на боевые дежурства под землю, после чего откосил от них по давлению, тк условия были невыносимые и работа шла с нарушением всех уставов по 2 недели вподряд . Войска - Связь ПВО.
По поводу дач - будучи отправленным на ГУБУ я провел 2 недели за работой на даче.
И это Москва, часть несущая регулярные боевые дежурства! 2000-2002г.
__________________
Мое предложение
Как Winrate? rate отличный! Win правда отсутствует
Gansik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
служба в армии геймер01 Поговорим за жизнь 46 21.10.2010 23:48
Как откосить от армии в Питере? mihhhhey Поговорим за жизнь 102 21.11.2008 18:08
Кто-нибудь что -нибудь юзал для тейбл селекшена в онгейме? Trong Покер софт 5 21.07.2008 02:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot