Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Земляне - эксплуатация животных

Важные объявления
Старый 16.01.2010, 12:27   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Ну и на хрена им это надо?
А вдруг война?
mordovorot вне форума      
Старый 16.01.2010, 12:27   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от 4e4illos Посмотреть сообщение
Надеюсь, буддизм станет мировой релиией и поспособствует этому, как в одном романе Артура Кларка
Надеюсь этого никогда не произойдёт Хотя лучше буддизм чем, ислам
mordovorot вне форума      
Старый 16.01.2010, 14:26   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
А вдруг война?
Ну в блокадном Ленинграде кошки считались большим деликатесом, а от затяжки беломора не так кушать хочется, ну дак что будем детям пускать паровозы и учить новые рецепты, вдруг война же.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 16.01.2010, 15:47   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Ну в блокадном Ленинграде кошки считались большим деликатесом, а от затяжки беломора не так кушать хочется, ну дак что будем детям пускать паровозы и учить новые рецепты, вдруг война же.
Ну и зачем ты всё с ног на голову перевернул?
mordovorot вне форума      
Старый 16.01.2010, 17:02   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Ну и зачем ты всё с ног на голову перевернул?
А я понял о чем ты, типа если война, то им придется работать на стройке,так?Просто как я подумал, ты предлагаешь вегетарианцам пойти начать кушать мясо, потому что может начаться война и тогда у них не будет выбора.Просто развил эту логику
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 16.01.2010, 23:10     TS Старый   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
по поводу отказа от животной пищи. животная пища это как лекарство от головной боли, помогает заглушить, но проблему не решает. если у человека нарушен обмен веществ из за стрессов и не правильного питания, но конечно ему без мяса тяжело будет выполнять тяжелую физическую работу, потому что расщепление и синтез необходимых веществ нарушен и происходит медленно и не эффективно. но если нормальный обмен веществ то по выносливости, способности быстро восстанавливаться мясоеды значительно будут уступать. в холодных климатических условиях очень важен правильный обмен веществ, если он нарушается то тогда мясная пища важна, так как основной источник прогрева организма это расщепление в легких насыщенных жиров, но если организм сам нормально работает, то опять таки человек значительно меньше мерзнет на холоде. в крайнем случае всегда можно выпить чуть чуть топленого масла или рассосать кусочек сала и медленно, глубоко дышать чтобы очень быстро согреться.
я сам с 11 лет до 20 жил не употреблял животной пищи и мог целыми днями играть в баскетбол, вообще не мерз на морозе. сейчас снова перешел на такое питание и могу сказать что значительно лучше себя чувствую. к примеру откатал за 3 дня 26к рук и в отличной форме. конечно рацион нужно тщательно подбирать так чтобы особенно в начале компенсировать недостаток некоторых веществ, пока организм не адаптируется. сейчас я питаюсь в ресторане у друга в котором работают тибетские повара и они очень грамотную подобрали для меня диету без животной пищи.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 16.01.2010, 23:38   #87 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
где то слышал что дети(мб и в этой теме кста),которые не питались мясом,хуже росли чем мясоеды..,с чем это может быть связано если так конешно?
BadHabits вне форума      
Старый 16.01.2010, 23:59     TS Старый   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
недавно читал что ученые провели исследование в Англии и выявили что те кто употребляет 6 бутылок вина в неделю лучше сдают тесты на IQ чем среднестатистические люди. можно сделать вывод что это они делают благодаря вину.
а можно сделать вывод что если человек может позволить себе пить каждый день бутылку хорошего вина в день, то это уже говорит что он явно не заурядная личность. в общем тут нужно комплексный подход делать в таких ситуациях и рассматривать все причины. и например если ребенок в детстве не ел мясо как например в северной Корее и вырос на 10 сантиметров ниже чем его сверстник то это логически не правильный вывод. скорее всего он недоедал в целом и недополучал необходимых элементов. если к примеру он питался одним рисом и вырос ниже это не означает что причина его низкого роста в том что он не ел мясо.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 17.01.2010, 01:42   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
BadHabits
где то слышал что дети(мб и в этой теме кста),которые не питались мясом,хуже росли чем мясоеды..,с чем это может быть связано если так конешно
Это может быть связано с неправильным подбором продуктов. Частая ошибка неосведомленных вегетарианцев — недостаток белков в рационе. Чтобы получать их в нужном количестве, необходимо обязательно вводить в рацион бобовые, молочные продукты (если человек принимает продукты животного происхождения), орехи.
Если есть возможность приобретать свежие соевые продукты, вообще замечательно.
Active1 вне форума      
Старый 17.01.2010, 07:59   #90 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Это может быть связано с неправильным подбором продуктов. Частая ошибка неосведомленных вегетарианцев — недостаток белков в рационе. Чтобы получать их в нужном количестве, необходимо обязательно вводить в рацион бобовые, молочные продукты (если человек принимает продукты животного происхождения), орехи.
Если есть возможность приобретать свежие соевые продукты, вообще замечательно.
я сейчас над собой ставлю эксперимент.. не употребляю мясо, птицу, рыбу, яйца.. заменил на более частое употребление таких продуктов как молоко, сыр, творог, бобовые, соя, орехи.. раньше как спортсмен, ел очень много мяса, и как без него обходиться не представлял вообще (теже самые биодобавки, большинство сделаны с применением "живого материала"), вот сейчас интересно на себе прочувствовать разницу..
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 17.01.2010, 08:37   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Из моих друзей кто занимается мордобоем, все поедают мясо. Не знаю Uran не буду утверждать, что ты не прав, но разве мы не всю жизнь поедаем мясо? я не знаю ни одного серьёзно спортсмена который бы не ел мясо, Али не в счёт, жрал еще как
mordovorot вне форума      
Старый 17.01.2010, 09:59   #92 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
по поводу отказа от животной пищи. животная пища это как лекарство от головной боли, помогает заглушить, но проблему не решает. если у человека нарушен обмен веществ из за стрессов и не правильного питания, но конечно ему без мяса тяжело будет выполнять тяжелую физическую работу, потому что расщепление и синтез необходимых веществ нарушен и происходит медленно и не эффективно. но если нормальный обмен веществ то по выносливости, способности быстро восстанавливаться мясоеды значительно будут уступать. в холодных климатических условиях очень важен правильный обмен веществ, если он нарушается то тогда мясная пища важна, так как основной источник прогрева организма это расщепление в легких насыщенных жиров, но если организм сам нормально работает, то опять таки человек значительно меньше мерзнет на холоде. в крайнем случае всегда можно выпить чуть чуть топленого масла или рассосать кусочек сала и медленно, глубоко дышать чтобы очень быстро согреться.
я сам с 11 лет до 20 жил не употреблял животной пищи и мог целыми днями играть в баскетбол, вообще не мерз на морозе. сейчас снова перешел на такое питание и могу сказать что значительно лучше себя чувствую. к примеру откатал за 3 дня 26к рук и в отличной форме. конечно рацион нужно тщательно подбирать так чтобы особенно в начале компенсировать недостаток некоторых веществ, пока организм не адаптируется. сейчас я питаюсь в ресторане у друга в котором работают тибетские повара и они очень грамотную подобрали для меня диету без животной пищи.
Тибет большой, разные местности, высоты, разные предпочтения
там не был, а по книжкам того же Рампы диета там очень "разнообразная" ячменная каша+масло крупнорогатых+зеленый чай фореве
поэтому стереотип, что тибетские повара=чукотские ученые
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 17.01.2010, 12:34   #93 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
недавно читал что ученые провели исследование в Англии и выявили что те кто употребляет 6 бутылок вина в неделю лучше сдают тесты на IQ чем среднестатистические люди. можно сделать вывод что это они делают благодаря вину.
а можно сделать вывод что если человек может позволить себе пить каждый день бутылку хорошего вина в день, то это уже говорит что он явно не заурядная личность. в общем тут нужно комплексный подход делать в таких ситуациях и рассматривать все причины.
у мну есть третий вариант... шо умный чувак смотря на всю окружающую действительность не может не пить.

Про хорошее вино там не было сказано
The_Chel вне форума      
Старый 17.01.2010, 12:46     TS Старый   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
яд он и в Африке яд
хорошим назови или плохим, от этого природа его не изменится.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 17.01.2010, 22:32   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
NEET, не во всех видах спорта едят много мяса. Там где нет необходимости в огромной мышечной массе, это не обязательно. Множество сильнейших спортсменов мира являются вообще вегетарианцами, совсем не едят мяса.

Например, рекодрсмен [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?] в одном из тяжелейших марафонских соревнований планеты Badwater Ultramarathon.

Название: Scott Jurek.png
Просмотров: 89

Размер: 38.7 Кб
Вот [Зарегистрироваться?] находится впечатляющий список "Известные спортсмены - вегетарианцы".
Active1 вне форума      
Старый 18.01.2010, 00:56   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Вот [Зарегистрироваться?] находится впечатляющий список "Известные спортсмены - вегетарианцы".
Список впечатляющий, но мне главная проблема отказа от мяса видится в трудности подобрать адекватную диету, его заменяющую.
Мне видится, что общий рецепт сложно придумать (иначе он давно уже был бы известен), и диету нужно подбирать индивидуально, а возможностей для этого не так много. Т.е. нет проблем есть сою вместо мяса, проблема понять, что именно мне нужна именно соя, а не, скажем, фасоль.
Над собой-то я могу поэкспериментировать, но над ребенком уже не хочется.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.01.2010, 04:50   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Uran скажи своё меню Интересно думаю эксперимент над собой поставить, но отказаться от мяса вряд-ли смогу, т.к. не хочу хотя если я реально себя чувствовать лучше буду, то ....
mordovorot вне форума      
Старый 18.01.2010, 05:39   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
И еще как же молоко или яйца, если нужно тесто нужны яйца, как быть, я любитель пирожков с капустой. Блин как всё сложно
mordovorot вне форума      
Старый 18.01.2010, 08:54   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Тесто можно сделать на кефире, например, есть разные рецепты, все прекрасно без яиц получается.
Active1 вне форума      
Старый 18.01.2010, 08:56   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
rugambler
Мне видится, что общий рецепт сложно придумать
Если нет необходимости ставить рекорды, то все довольно просто. Достаточно придерживаться общих рекомендаций, грамотно перейти на вегетарианскую диету и всё.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь приюту домашних животных. vasanta Поговорим за жизнь 314 13.02.2016 00:14
Сенсационные достижения компании PPI в области исследования интеллекта животных pokerchatko Около покерного стола 22 06.11.2007 09:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot