Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Помощь приюту домашних животных.

Важные объявления
Старый 27.09.2010, 12:38     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Здравствуйте!

Я работаю волонтером в приюте для животных «Суперкот» (Минск, Беларусь). Единственный официальный приют для животных «Суперкот» уже два года занимается тем, что подыскивает котам и собакам новых хозяев. За прошлый приют подыскал новый дом более тысячи животных. Сейчас в приюте постоянно находится около сотни питомцев—кошек и собак.

Приют содержится на деньги добровольцев-волонтеров и пожертвования. И на данный момент без дополнительной помощи мы просто не справимся.
Вот обычная статистика трат:
– контрольный ветеринарный анализ для одного кота стоит 30 тысяч белорусских рублей (300 RUR), лечение – около 70 тысяч (700 RUR);
– накормить всех животных сухим кормом – 2 миллиона в месяц (20 000 RUR);
– стерилизация кота стоит 70 тысяч (700 RUR), кошки – 120 (1 200 RUR);
– приют снимает два помещения, на аренду которых уходит 2 миллиона рублей каждый месяц (20 000 RUR).

Любую, даже самую скромную помощь мы примем с огромной благодарностью. Наши кошельки: Z204228969546 (доллары) и R201332805860 (российские рубли); FTP: pinkpunk7 (город B., аватар лягушка); PS: pinkpunk7 (по поводу переводов в покеррумы просьба писать суммы и ники форумчанину: http://forum.cgm.ru/member.php?u=126699 либо здесь в теме, чтобы деньги не потерялись). Я обещаю отчитаться за вашу помощь и показать счастливые фотографии животных, которым вы помогли!

Самое главное, ради чего это делается волонтерами-энтузиастами, - чтобы животные и люди не теряли друг друга, находили и были счастливы вместе!

Ведь кот создан природой для того, чтобы урчать лежа на кресле, пока ему чешут за ухом. Чтобы валяться на ковре греясь на солнце. Чтобы играть в бантик, чтобы следить с подоконника за голубями, чтобы сидеть на самом высоком шкафчике на кухне, пока хозяин готовит еду. Кот должен радостно мяукая встречать человека с работы, путаясь у него в ногах бежать на кухню и тереться о хозяина, чтобы показать свое счастье по поводу того, что все пришли домой. Именно в этом смысл жизни хорошего толстого кота.

А вовсе не в том, чтобы прятаться в холодном подъезде, страдать от всевозможных болезней, с трудом переживать зимы, питаться на помойках, бояться людей и умирать от голода.

Пес создан природой для того, чтобы радоваться, когда его берут на прогулку, чтобы грызть игрушечную кость, чтобы вилять хвостом, чтобы весело бегать и уметь давать лапу. Пес должен грустно вздыхать, когда его домашние уходят на работу утром и терпеливо лежать на коврике, прислушиваясь к происходящему на лестничной площадке – не идет ли хозяин, не пора ли начинать скакать и веселиться, приветствуя его. Именно в этом смысл жизни умного доброго пса.

А вовсе не в том, чтобы бегать по холодной улице, страдая от всеобщей к себе ненависти, подбирать объедки с земли и бороться за жизнь каждую минуту.

Спасибо за внимание!


Реквизиты для денежных переводов:
Webmoney: Z204228969546 (доллары) и R201332805860 (российские рубли)
Moneybookers: [Зарегистрироваться?] (через Archer)
Pokerstars: пишите в личку Tvist
vasanta вне форума   +29 (+29/-0)    
Старый 27.09.2010, 13:48   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Создание темы согласовано с администрацией. С девушкой ТС я учился в одной группе в университете, и это она у меня просила возможности создания темы на этом форуме. Лично подтверждаю, что все написанное правда. Также хочу добавить, что Татьяна - автор темы - человек очень высоких моральных принципов, и могу заверить, что вся оказанная помощь пойдет по адресу.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 27.09.2010, 14:08   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
на стерилизацию кота ничо не дам, пусть проживет короткую, но нормальную жизнь
мы с тобой не знаем, зачем природа создала кошку и собаку, а человек взял их для работы в натуральном хозяйстве, чтобы мышей ловить и голос подавть
Эйсхай вне форума   0 (+5/-5)    
Старый 27.09.2010, 14:54     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Уважаемый Эйсхай, вы можете помочь нестерилизованным котятам или приютить у себя нестерилизованного кота (наши коты уже живут в России и Германии).

Скажите, сможете ли вы обеспечить лекарствами, кормом, уходом и новыми хозяевами 10 котят (это среднее количество приплода у кошек) каждый год? С учетом, что через год от одного уже повзрослевшего котенка родится еще несколько котов.

Стерилизация–это наименьшее зло по сравнению со смертью. И я не думаю, что 1048 животных, которые нашли свой дом за последние два года, очень скучают о времени на улице: без тепла, еды, заботы и со смертельными болезнями.

И, кстати, мышей ловят и стерилизованные животные, так что свою "биологическую" функцию они выполнят)
vasanta вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.09.2010, 07:51   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Был у меня настоящий кот с необрезанными яйцами, углы он метил на улице, а дома испражнялся в унитаз.
На 3 году недолгой кошачьей жизни он заболел, перестал пить-жрать, начал орать. Ветеринар спросил, вискасом кормили? Кормили. Камни в почках, стандартно, и посоветовал его придушить, чтоб не мучился.
Позже узнал, что сухие корма производятся из говнообразных субстанций с добавлением мяса падали, всю павшую скотину утилизируют именно на этих заводах по производству сухих кормов. Это сухое говно, завёрнутое в яркую обёртку категорически не рекомендуется давать питомцам, впрочем то же самое относится и к двуногим, имеются ввиду всякие сникерсы и пр.
Эйсхай вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 28.09.2010, 08:11   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Все выше написанное правда. Эти слова можно отнести к дешевым разрекламированным кормам.
Есть специализированные корма с нормальным мясом, но ценник их под 1к(например хилз, проплан)
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 28.09.2010, 17:05     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Хочу показать вам наших новых кошек, которые уже оправились от болезней и ищут себе новых хозяев. Это кошки Мышка и Дульсинея.



Фотографии слева — в таком состоянии к нам в приют попали эти кошки. Уход и забота волонтеров сделала из них настоящих красавиц.

У приюта есть [Зарегистрироваться?], где вы можете выбрать самого лучшего в мире друга или спросить совета.
vasanta вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.09.2010, 17:29   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для The_decisive
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 281
Отправить сообщение для The_decisive с помощью ICQ
Перевел немного, удачи в Вашем нелегком деле!
__________________
get rich or die trying
The_decisive вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 28.09.2010, 17:33     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от The_decisive Посмотреть сообщение
Перевел немного, удачи в Вашем нелегком деле!
Спасибо вам огромное! Наши 102 хвоста желают вам удачи!
vasanta вне форума      
Старый 28.09.2010, 18:27     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Забыла написать, что наш приют находится по адресу ул.Петруся Бровки, 29/2, на территории завода "Ударник". Чтобы пройти к нам — лучше позвонить (завод охраняется дедушкой-сторожем): мне, Татьяна, 8 033 637 46 07 (телефон будет работать с 29.09.2010), Екатерина 8 029 664 66 80 и Полина 8 029 646 82 91. Коты будут просто счастливы потереться о новые руки и помуркать для новых людей
vasanta вне форума      
Старый 29.09.2010, 19:47   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 27
Отправить сообщение для vitch с помощью ICQ
Ребята! Какие вы молодцы, что такое замутили, надеюсь у вас всё получится и наши четвероногие друзья не остануться в беде! Большой удачи вам и вашему приюту...
vitch вне форума      
Старый 29.09.2010, 19:55     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Уважаемые форумчане, я понимаю, что помощь, которую я у вас прошу для целого приюта может казаться вам слишком большой и абстрактной. Но вы можете помочь выжить совершенно конкретному животному.

Знакомьтесь, кошка Дана.


У Даны гепатит и каждый день она терпеливо переносит капельницы и уколы. Она мечтает выздороветь и найти своих новых хозяев. Одна капельница для Даны стоит 55 000 белорусских рублей (550 российских). Если вы можете помочь, поучаствуйте в ее судьбе. Спасибо!
vasanta вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 29.09.2010, 20:39   #13 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Создание темы согласовано с администрацией. С девушкой ТС я учился в одной группе в университете, и это она у меня просила возможности создания темы на этом форуме. Лично подтверждаю, что все написанное правда. Также хочу добавить, что Татьяна - автор темы - человек очень высоких моральных принципов, и могу заверить, что вся оказанная помощь пойдет по адресу.
Простите, а может кто-нибудь проверить ,что данную рекомендацию писал именно Andy Sopl, а не злоумышленник, взломавший его аккаунт, чтобы выставить авторитетный рейтинг мошеннику? Ну, например, кто знает его лично, чтобы связался с ним иным способом и спросил. Посмотрел у него в профиле, данное сообщение было последним на форуме, это так же наводит на некоторые мысли.

Добавление: Ну или кто-нибудь, кто живет там недалеко, чтобы заехал по указанному адресу и спросил там, правда ли на форуме ЦГМ собираются средства для этого приюта.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   -5 (+0/-5)    
Старый 29.09.2010, 21:44   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Простите, а может кто-нибудь проверить ,что данную рекомендацию писал именно Andy Sopl, а не злоумышленник, взломавший его аккаунт, чтобы выставить авторитетный рейтинг мошеннику? Ну, например, кто знает его лично, чтобы связался с ним иным способом и спросил. Посмотрел у него в профиле, данное сообщение было последним на форуме, это так же наводит на некоторые мысли.

Добавление: Ну или кто-нибудь, кто живет там недалеко, чтобы заехал по указанному адресу и спросил там, правда ли на форуме ЦГМ собираются средства для этого приюта.
Ну так всех желающих туда и пригласили. Я конечно все понимаю, доверяй, но проверяй итп, но в данном случае это уже паранойя.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 29.09.2010, 22:09   #15 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю, доверяй, но проверяй итп, но в данном случае это уже паранойя.

Если это параноя... Тогда просто остаётся еще квартиру и машину на ночь не запирать и жену в парке голой на раскладушке спать положить. Не ожидал,что модератор (если ты-это он ) назовет мои предположения параноей!

Круто получается! Хакер-малолетка:

1)создает новый аккаунт
2)взламывает аккаунт модератора
3)ставит рейтинг новому аккаунту
4)создает душещипательную тему и указывает номера кошельков
5)сидит дома и кушает мороженое, радуясь капающим денюшкам

Круто, товарищи! Хотел кинуть денешку, но вовремя опомнился.


Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Ну так всех желающих туда и пригласили.
Приглашение, понятно, на которое никто не откликнется, ты считаешь прямым доказательством, что это не работа мошенника!?


UPD: Там темы были про помощь детям больным, домам сиротским, так люди не верили просили доказательств (и имели полное на это право) и получали эти доказательства. А тут кошкам, #лять, бабла пошли и доказательств не спрашивай ни каких! А если спросишь, тебя параноиком назовут. Тьфу, бред!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   -6 (+3/-9)    
Старый 29.09.2010, 23:09     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение

Если это параноя... Тогда просто остаётся еще квартиру и машину на ночь не запирать и жену в парке голой на раскладушке спать положить. Не ожидал,что модератор (если ты-это он ) назовет мои предположения параноей!

Круто получается! Хакер-малолетка:

1)создает новый аккаунт
2)взламывает аккаунт модератора
3)ставит рейтинг новому аккаунту
4)создает душещипательную тему и указывает номера кошельков
5)сидит дома и кушает мороженое, радуясь капающим денюшкам

Круто, товарищи! Хотел кинуть денешку, но вовремя опомнился.




Приглашение, понятно, на которое никто не откликнется, ты считаешь прямым доказательством, что это не работа мошенника!?


UPD: Там темы были про помощь детям больным, домам сиротским, так люди не верили просили доказательств (и имели полное на это право) и получали эти доказательства. А тут кошкам, #лять, бабла пошли и доказательств не спрашивай ни каких! А если спросишь, тебя параноиком назовут. Тьфу, бред!
Малолетним хакером меня, к слову, еще никто не называл.
А теперь по порядку:

1. Свои контакты, [Зарегистрироваться?] и адрес приюта я не скрываю. Приглашаем в гости.

2. На наш зов о помощи откликнулся всего лишь один человек The_decisive. За что ему честь и хвала. Его мы очень ждем в гости. В пятницу я буду на смене и он сможет лично заехать и посмотреть на признательные хвосты) А я сделаю фотоотчет. The_decisive, вы не возражаете, если мы на ваше пожертвование купим еды для котов?

3. Дома я не сижу и мороженое не кушаю, а работаю на двух работах, чтобы было больше возможности помочь животным.

4. SpacePro, какие вам доказательства нужны, чтобы вы убедились в работе приюта и принесли извинения за обвинения меня в мошенничестве?
vasanta вне форума   +4 (+6/-2)    
Старый 29.09.2010, 23:37   #17 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от vasanta Посмотреть сообщение
Малолетним хакером меня, к слову, еще никто не называл.
Я абстрактно сказал. Вас лично я вообще никем не называл и с вами разговор не вел до сего момента.

Цитата:
Сообщение от vasanta Посмотреть сообщение
4. SpacePro, какие вам доказательства нужны, чтобы вы убедились в работе приюта и принесли извинения за обвинения меня в мошенничестве?
Это лол! Я никакие извинения никому приносить не буду, поскольку никого ни в чем не обвинял ни прямо ни косвенно, а лишь спросил про некоторые гарантии (на что имею полное право) и вывел предположения о возможности мошенничества в данной ситуации (вполне очевидно, что акиции пожертвования на что либо, к сожалению, в нашем мире, являются чуть ли не основной сферой промысла для мошенников).

П.С.: И мне вообще ничего не надо доказывать! Особенно теперь! У вас не серьёзный поход к делу, и мне это не импонирует. Вы приходите на форум профессиональных игроков (которые, к вашему сведенью, хорошо знают математику, вероятности, которые тщательно контролируют и оберегают все денежные операции на своих счетах и на деятельность которых постоянно зарятся многочисленные мошенники) и просите помощи на приют для животных (против самой идеи я ничего не имею и, как уже сказал ранее, собирался перевести небольшую сумму), но совершенно не удосуживаетесь оформить данную акцию по сбору денег на данном сайте так, чтобы люди готовы были жертвовать деньги!


П.С.: Никого сказанным выше не хотел лично оскорбить и не на что не претендую.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   -8 (+3/-11)    
Старый 29.09.2010, 23:53   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Татьяна спросила у меня можно ли ей создать данную тему, я спросил у администрации разрешения и его получил, о чем и написал в теме. После моего подтверждения думал все будет ясно, но оказалось - нет. По моему тема ну никак не создает впечатление развода.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 29.09.2010, 23:58     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Подскажите, пожалуйста, а как серьезно нужно оформить тему и в чем заключается "несерьезность" моего подхода? Я просмотрела аналогичные помощи о просьбе, но что-то, видимо, упустила.
vasanta вне форума      
Старый 30.09.2010, 00:15   #20 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Татьяна спросила у меня можно ли ей создать данную тему, я спросил у администрации разрешения и его получил, о чем и написал в теме. После моего подтверждения думал все будет ясно, но оказалось - нет. По моему тема ну никак не создает впечатление развода.
Andy, перечитай, пожалуйста, моё первое сообщение в этой теме! Всё, что я просил, так это подтвердить что рекомендация госпоже vasanta была выставленна именно "супер-пупер-модератором нашего любимого форума ЦГМ Andy Sopl", а не человеком, выдающим себя за него. Причину данной просьбы я, кажется, понятно аргументировал. Я, даже, прошу заметить, не просил больше никаких абсолютно доказательств существования данного приюта! С вашей же стороны началась никому не нужная и, извините, глупая и ущербная в данной ситуации, димагогия.


П.С.: Если мои пояснения не понятны, я готов поспорить с любым, что в течении часа-двух я создам такую же точно ветку, с "фотографиями нуждающихся", с ссылками на официальный "форум помощи кому-нибудь там...", укажу в теме "контактные данные", и у нового пользователя, создавшего ветку будет стоять рейтинг от меня, в котором я напишу что-то вроде "испражнялись на одном горшке всё детство". В общем ветка будь идентична этой, за той лишь разницей, что рейтинг будет стоять не от супер модератора, а от меня. Впрочем, для мошенника не имеет разницы, чей аккаунт взламывать.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   -5 (+3/-8)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляне - эксплуатация животных Uran Поговорим за жизнь 190 06.07.2010 17:24
PT3 помощь)) bazil70 Покер софт 2 09.01.2009 00:45
Сенсационные достижения компании PPI в области исследования интеллекта животных pokerchatko Около покерного стола 22 06.11.2007 09:48
У вас из домашних кто-нибудь еще в покер играет? Vodila Поговорим за жизнь 46 22.03.2006 09:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot