Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Земляне - эксплуатация животных

Важные объявления
Старый 19.01.2010, 09:51   #121 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от carefree Посмотреть сообщение
Если ты серьезно, то было-бы интересно за этим наблюдать в отдельной теме.

я сам начал небольшой эксперимент для начала исключил мясо любых видов кроме рыбы и морепродуктов, попробую питаться так полтора- 2 месяца, потом буду делать выводы заходить ли дальше(исключая рыбу,молочные продукты..) и т.п.
Думаю нет смысла в дневнике, буду тут периодически отписываться, пока всё нормально, ем макароны с фасолью в томатном соусе
mordovorot вне форума      
Старый 19.01.2010, 10:23   #122 (permalink)
Sgr
Энтузиаст
 
Аватар для Sgr
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 331
Цитата:
Джайнизм проповедует ненанесение вреда всем живым существам в этом мире.
...
Величайший грех для джайна — хинса — причинение вреда живым существам. Ортодоксальный джайн процеживает питьевую воду, чтобы там случайно не оказались живые существа, специальной метёлкой подметает себе дорогу, дабы не раздавить муравья или червяка. Джайну строго запрещается передвигаться или что-то делать ночью, ведь в темноте можно неконтролируемо нанести вред живому существу. Такая крайне аскетичная практика была одной из причин слабого распространения этой религии в первые века её существования.
[Зарегистрироваться?]
Sgr вне форума      
Старый 19.01.2010, 11:13   #123 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
С определенным уважением отношусь к философии вегетарианства, но должен предостеречь от бездумного увлечения. Особенно опасно ставить такие эксперименты на детях.
Проблема в том, что человек сформировался как всеядное животное. И ему для нормальной жизни нужна вполне определенная структура питания. Главный продукт для человека - это белок. Это основной материал для строительства организма.

Но не все аминокислоты (из которых состоит белок) одинаково полезны. Белковые продукты растительного происхождения имеют аминокислотную структуру отличную от оптимальной и достаточно трудно ее сбалансировать, используя только растительную пищу. Опытные вегетарианцы это знают. Это примерно как строить автомобиль без использования стали. Можно заменять алюминием, углепластиком и.т.д. Может получиться даже лучше, но сложнее и дороже. Кроме того представления о биохимических процессах в нашем организме постоянно углубляются. Выявляются новые факторы, влияющие на наше здоровье , и пересматривается роль уже известных факторов. Потребляя разнообразную пищу, вы гарантированно получаете весь необходимый набор веществ.

Теперь о животной пище. Наиболее ценными являются молочные продукты и яйца (без желтков!). Причина проста. В самой природе эти продукты служат для питания. В одном случае зародыша, в другом молодого организма. Из "мясных" продуктов самая полезная рыба. Удивительно, но самая жирная рыба, менее жирна, чем постное на первый взгляд мясо. Кроме того в рыбе другие, очень хорошие жиры. Следующим надо поставить птицу и только потом мясо. Растительная пища в этом списке самая плохая.

молоко, яйца - рыба - птица - мясо - растительные продукты.
oversun вне форума      
Старый 19.01.2010, 11:32   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
oversun Херня всё это, начал искать мнение врачей, одни орут мясо мясо и еще раз мясо, другие кричат можно и без мясо и даже лучше будет, одним словом пока не проверишь не узнаешь, что тебе подходит. Лично сегодня я есть почти не хочу
mordovorot вне форума      
Старый 19.01.2010, 12:13   #125 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
mordovorot, кричать можно всё что угодно, только вот научных фактов, четко подтверждавших бы несомненную пользу вегетарианство по сравнению с мясоедством, не существует Тоже самое с якобы вредом от мяса (от злоупотребления - да, могут быть негативные последствия (как и от злоупотребления почти всего)).
r__ вне форума      
Старый 19.01.2010, 12:32   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Meatwarz Посмотреть сообщение
mordovorot, кричать можно всё что угодно, только вот научных фактов, четко подтверждавших бы несомненную пользу вегетарианство по сравнению с мясоедством, не существует Тоже самое с якобы вредом от мяса (от злоупотребления - да, могут быть негативные последствия (как и от злоупотребления почти всего)).
Я об этом и толкую.
mordovorot вне форума      
Старый 19.01.2010, 14:50   #127 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
mordovorot,

Зря ты так. То, что я пишу, обычно очень прилично продумано. И мое сообщение не только о сравнении вегетарианства с мясоедением. Тут также изложена последовательность качества продуктов. Ксати, если ты посмотришь сообщения Active1, то у него такая же последовательность. Только он закрывает ее чистым вегетарианством.
oversun вне форума      
Старый 19.01.2010, 17:09   #128 (permalink)
Sgr
Энтузиаст
 
Аватар для Sgr
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 331
oversun, как то ты уж далеко загнал растительные продукты. Белки безусловно крайне необходимы организму, но если есть их больше чем нужно - они фактически становятся углеводами. Причем у этого процесса, когда белки замещают углеводы, есть свои подводные камни, это из сведений что у так называемой белковой aka кремлевской диеты есть противопоказания. Так же растительная пища помимо усвояемых углеводов содержит клетчатку, которая играет важную роль в процессе пищеварения.
Безусловно можно выделить несколько продуктов присутствие которых в рационе стоит минимизировать (например свинина), однако среди овощей, фруктов и злаковых я таких не припомню. Другой вопрос - то как приготовлены продукты. Цветная капуста запеченная в духовке и цветная капуста в кляре - два абсолютно разных в этом плане блюда.
Sgr вне форума      
Старый 19.01.2010, 19:01   #129 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Хорошо, не будем их никуда загонять. Они прекрасны как дополнение. Но построить на них полноценную диету так же трудно как автомобиль без стали. Будет сложнее и дороже. Или будет очень плохо.
Вообще переходить на чистое вегетарианство имеет смысл, если во всем этом видится серьезная философская подоплека. Иначе это просто попытка создать себе лишние проблемы.

Маленький совет тем, кто хочет улучшить качество своего питания. Покупая продукты сравнивайте указанное на упаковке соотношение белков и жиров. Если белков примерно как жиров или больше - берем. Иначе не надо. Сразу отлетают все так называемые мясные продукты. Это не мясо. Это гадость.
oversun вне форума      
Старый 19.01.2010, 19:31   #130 (permalink)
Sgr
Энтузиаст
 
Аватар для Sgr
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 331
Называть дополннием хоть растительные продукты, хоть мясо - дискриминация. На протяжении десятков тысяч человек всеяден. И я думаю что сейчас пищеварительная система гораздо более приспособлена ко всеядности, чем во времена общества охотников и собирателей.
Sgr вне форума      
Старый 19.01.2010, 19:33   #131 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Отказ от животной пищи возможно решит проблемы ушатанного здоровья или какие-то морально-религиозно-этические комплексы, но есть люди, которые перешли на сыромоножрач, они вегетарианство с употреблением термообработанной пищи называют полумерой и трупоедством
[Зарегистрироваться?]
Эйсхай вне форума      
Старый 19.01.2010, 19:36   #132 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Цитата:
Вообще переходить на чистое вегетарианство имеет смысл, если во всем этом видится серьезная философская подоплека. Иначе это просто попытка создать себе лишние проблемы.
+1
r__ вне форума      
Старый 19.01.2010, 19:39   #133 (permalink)
Sgr
Энтузиаст
 
Аватар для Sgr
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 331
Ну современный уровень развития цивилизации позволяет это так называть. У наших ранних предков очевидно не было такой возможности.
Sgr вне форума      
Старый 20.01.2010, 01:02   #134 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Билл Перл, легенда бодибилдинга. Ему исполнился тогда 41 год, он не употреблял стероиды
oversun
Единожды солгавший, кто тебе поверит?
Я тоже читатель, этот список не составлял.
А ты близко знаком с этим Биллом Перлом? Есть люди, генетически предрасположенные к большой мышечной массе, может он такой, особо предрасположенный, уникумы разные бывают)
Active1 вне форума      
Старый 20.01.2010, 01:55   #135 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Ну ты же знаешь, ни один спортсмен честно не ответит, принимает ли он фармакологию. А принимают они если не 100%, то почти все. Также и спортивное питание. Полной честности от них ожидать по этому вопросу не приходится. Но допустить, что среди них есть вегетарианцы - можно.
oversun вне форума      
Старый 20.01.2010, 02:09   #136 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Короче я закрываю этот списочек. В нем присутствует Федор Конюхов - якобы веган.

А теперь смотрим, например, здесь
[Зарегистрироваться?]

"Я сейчас нахожусь в северной части Гоби, в 350 км от Улан-Батора. Живописное место недалеко от города Хорхорум – столицы Монгольской империи времен Чингисхана, красивая степь, чистый воздух, добрые люди. Живу в традиционной монгольской юрте из войлока. Ночью холодно, температура падает ниже нуля. Приходится топить печь. Питаюсь тем же, что и местные жители, мясо, молоко, сыр."

Веган не использует [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?] животных.

[Зарегистрироваться?]

Федору Конюхову для гонок на собачьих упряжках команда проекта "Русский охотничий промысел" подготовила элитный жилет из шкуры полярного волка и элитную шапку "Малахай" (трансформер).
Ранее (в начале 2006 года) для Федора Конюхова были сшиты унты из шкур полярного волка для перехода Гренландии на буере в апреле 2006 года.
Федор Конюхов использовал унты все время во время прехода Гренландии и высоко оценил их качество и теплосберегающие свойства, проверив унты в экстремальных условиях:
"Я был в унтах все время нашего перехода Гренладнии на буере. Унты оказались очень теплыми, удобными. Я остался очень доволен ими. Возьму их с собой и в Канаду - для гонок на собачьих упряжках. Тем более, теперь у меня полный комплект - унты, жилет и шапка "Малахай". Спасибо Вам".


[Зарегистрироваться?]

Лажа полная.
oversun вне форума      
Старый 20.01.2010, 03:04   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ты не учитываешь, что люди не обязательно не едят мясо по философским или этическим причинам, а просто придерживаются такой диеты, так как считают ее полезной. Поэтому съесть мясо, в определенных условиях, когда другого изобилия пищи не наблюдается, или использовать шкуры животных для таких людей не проблема.

Правда, если человек уже несколько лет не ест мясо, а потом сожрет хороший такой кусочек, его здоровье спасибо не скажет явно.
Active1 вне форума      
Старый 20.01.2010, 03:33   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
тут по телеку слышал мнение врачей диетологов о вегетарианстве, говорят что взрослому мясо можно и не есть, а вот детям обязательно иначе задержка в развитие будет и т.д.
Я вот думаю, а может это не задержка в развитие, а так и надо чтобы скелет сформировывался годам так к сорока , половая зрелость тоже годам к сорока глядишь люди и жили бы по 150 лет минимум. Кто придумал эти штампы сколько дети весить по годам должны и рост, зубы. Я думаю было так, на каком то форуме врачей взяли какое-то количество детей без патологий и вычислили средние показатели вот и все. Истина где то рядом)))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 20.01.2010, 04:12   #139 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Не угадал. Все наоборот. Его записали в вегетариацы, когда он был в кругосветном плавании. Какая в кругосветке может быть колбаса?

[Зарегистрироваться?]
oversun вне форума      
Старый 20.01.2010, 04:40   #140 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Сегодня уже третий день у меня пошел, сил до хера даже больше чем когда ел мясо, гири толкаю как локомотив НО по вечерам жутко болит желудок и от этих бобов я постоянно пукаю
mordovorot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь приюту домашних животных. vasanta Поговорим за жизнь 314 13.02.2016 00:14
Сенсационные достижения компании PPI в области исследования интеллекта животных pokerchatko Около покерного стола 22 06.11.2007 09:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot