Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Земляне - эксплуатация животных

Важные объявления
Старый 20.01.2010, 07:25   #141 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Сегодня уже третий день у меня пошел, сил до хера даже больше чем когда ел мясо, гири толкаю как локомотив НО по вечерам жутко болит желудок и от этих бобов я постоянно пукаю
попахивает плацебо 8)


ps почти неделю уже питаюсь без мяса, птицы, рыбы, яиц.. пока никаких изменений не прочувствовал.. разве что порции принимаемой пищи стали больше, кажется )
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 20.01.2010, 08:34   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
попахивает плацебо 8)
Чем попахивает?
mordovorot вне форума      
Старый 20.01.2010, 08:51   #143 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
NEET, если ты таким образом хочешь перейти на полностью вегетарианскую диету на длительный срок, например, от 3 месяцев, так делать не стоит. Нужно переходить постепенно.
Active1 вне форума      
Старый 20.01.2010, 09:02   #144 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
NEET, если ты таким образом хочешь перейти на полностью вегетарианскую диету на длительный срок, например, от 3 месяцев, так делать не стоит. Нужно переходить постепенно.
В чём проблемы могут быть, не от этого ли у меня пузо болит?
mordovorot вне форума      
Старый 20.01.2010, 09:37   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
За несколько дней ничего не будет, конечно. Однако если резко изменить рацион надолго, организму это не понравится. Поступление белков в организм — очень важная составляющая процесса питания, а растительные и животные белки усваиваются по-разному, проходит какое-то время, пока организм начинает эффективно усваивать преимущественно тот или другой вид белков. Поэтому, например, у вегетарианцев, которые в таком состоянии уже много лет, может произойти даже белковое отравление, если они вдруг ни с того ни с сего сожрут какой-нибудь сочненький стейк хорошего размера.

Таким образом, если планируется длительное поступление в организм только растительной пищи, следует переходить на такой рацион постепенно, чтобы тело успело перестроить оптимальные схемы усваивания питательных веществ.
Active1 вне форума      
Старый 20.01.2010, 09:45   #146 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
ну блин, что пельмешек поесть что-ли
mordovorot вне форума      
Старый 20.01.2010, 15:07   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Купил сою, за 100 гр 30 рублей, т.е. кг получается 300 руб, дороже мяса, я в шоке.
mordovorot вне форума      
Старый 21.01.2010, 00:45   #148 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Соя продается в сухом виде, в готовом виде ее вес увеличивается в 3 раза, объем также существенно возрастает. К тому же 100 гр за 30 рублей цена не оптимальная. Поищи другие возможности)
Active1 вне форума      
Старый 21.01.2010, 15:57   #149 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Чем попахивает?
ну если коротко, самовнушением... ) гири толкаешь лучше от самовнушения 8)
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 21.01.2010, 16:07   #150 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
NEET, если ты таким образом хочешь перейти на полностью вегетарианскую диету на длительный срок, например, от 3 месяцев, так делать не стоит. Нужно переходить постепенно.
почитываю сейчас о схемах перехода на вегетарианскую диету... видимо придется пока почавкать рыбку и птичку 8/
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 21.01.2010, 18:26   #151 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
ну если коротко, самовнушением... ) гири толкаешь лучше от самовнушения 8)
даже не знаю, что сказать Давление сейчас изменил 112 на 68 а раньше было 140 на 90 Голова кружится.
mordovorot вне форума      
Старый 21.01.2010, 18:33   #152 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
даже не знаю, что сказать Давление сейчас изменил 112 на 68 а раньше было 140 на 90 Голова кружится.
Тема все больше переходит в "борьба за выживание".

Про давление: Кофе или крепкий чай тебя спасут.
Раньше было многовато, кстати, так что может не так плохо, что упало.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.01.2010, 02:11   #153 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Люблю мясо, особенно приготовленное на углях(чаще сам готовлю), люблю рыбу ,красную(лосось)особенно «кижуч» (пельмени и дальневосточные котлеты ,получаются не сухие отменные, если в них добавить сало, а в дальневосточные котлеты по мимо сало, сливочное масло ),люблю домашнюю птицу, утку ,курицу ,домашнее яйцо, люблю мясо домашнего кролика, люблю очень блюда из говядины , люблю домашнее натуральное молоко и сметану плюс творог, брынзу, люблю натуральные овощи не из Турции покрытые всякой хернёй и т.д что больше всего продают в супер маркерах в отличии от сельских мини рынков. Все эти гламурные мегаполиские диеты и претензии не как не укладываются в головах для нормальных жителей сельских частных секторов, они обычно стремятся как раз развитию скотоводства. Это наша природа, вот когда будем полу человеками и роботами, тогда возможно будет актуально отказываться от естественных продуктов. С чем согласен это только с «красной книгой «, то есть против браконьерства в дикой природе, где домашний скот не имеет отношения к этому. Кто пил кровь и ел кожу свежей убитой свинины понимает, о чем я. Вся городская мегополеская виртуальная система жизни, не понимает о чем я писал выше. Поверти ,есть что сказать по этому поводу больше, смысла нет объяснять, кто не в теме, живя в городской системе почти спускаясь в магазин в тапочках, покупая ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ продукты.
Alabaha вне форума      
Старый 22.01.2010, 05:00   #154 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Alabaha мне мясо родственники из деревни привозят, я тоже люблю мясные блюда, но возможно это всего-лишь привычка
P.S. Ничего не знаю, только пробую
mordovorot вне форума      
Старый 22.01.2010, 08:55   #155 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 153
Посмотрел фильм, и конечно как человека с относительно здравым умом(хочется надеятся конечно), увиденное меня не порадовало. Но что теперь делать? Да легче жить, когда не задумываешся о том каким образом к тебе в холодильник попадает мясо, или например в шкаф туфли, дубленка или подушка набитая гусиным пухом. Основная мысль фильма мне показалась заключается во фразе что мы - люди, абсолютно и польностью зависим от животных в своем существовании, но так же абсолютно не ценим этот природный дар( не уверен можно ли назвать даром насильственное отбирание?).

Конечно несколько пунктов обходятся элементарным правильным культурным воспитанием. Домашние животные("мы в ответе за тех кого приручили"), развлечения (мне например с детства не нравится цирк или рыбалка с охотой, а про испанские развлечения я вообще молчу), эксперименты с сомнительной пользой - тут сложный вопрос, ведь пользу которую можно получить можно оценить только постфактум(собака Павлова?), хотя конечно тот ужас что показывали в фильме не знаю как это в голову может прийти образованным людям, еще и ученым. Тут видимо главное что бы деньги выделялись на исследования, а там хоть устраивайте научное исследование "реакция мартышек на ножевые ранения"(из известной американской пародии на новости "Onion"). Т.е. видимость научной работы есть, а все равно все крупнейшие научные открытия делаются вегетарианцами с помощью интуитивного познания проблемы и прочих "инсайтов".

Еще более два сложных момента - это еда и одежда. Если от варваской тяги издеваться над животными можно избавиться правильным воспитанием, то как быть с потребностью согреваться и утолять голод. Тут все равно идеального варианта ненасилия не достичь. Даже если единицы типа Урана буду своим примером заряжать еще десяток людей, все равно массовая реклама в подсознание потребителя сделает сто крат больше. Мы живем в обществе денежных отношения и "прогресса", а не соблюдения традиций и чтения предков(природы).

Хотя после фильма я все же порадовался что живу в России, а не в США например, где крутым развлечением является турнир по пожиранию гамбургеров. У нас вроде не так все запущено, но курс "на догнать развитый запад по мышлению" уже взят конечно...
nagoHaak вне форума      
Старый 22.01.2010, 09:07   #156 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Тут видимо главное что бы деньги выделялись на исследования, а там хоть устраивайте научное исследование "реакция мартышек на ножевые ранения"(из известной американской пародии на новости "Onion").
Фашисты в своё время ствили эксперименты на людях. Без всяких пародий. Вот это на самом деле .......
Цитата:
Хотя после фильма я все же порадовался что живу в России, а не в США например, где крутым развлечением является турнир по пожиранию гамбургеров.
А у нас крутым повсеместным развлечением являются соревнования "кто больше выпьет". Разве это не хуже?
FroZer вне форума      
Старый 22.01.2010, 09:46   #157 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 153
Пьянство конечно еще хуже обжорства, и несет намного больше вреда. Но у нас все же чемпионов по перепою по телевидению не показывают и общество их не уважает. А то что пьют, дак это во всем мире пьют. Только по разным причинам может.

Фашизм - горький урок всему человечеству и что самое страшное, уже стал забываться. Если уж такая страна как Германия оказалась достаточно плодородной почвой для фашизма, то другим то точно не следует расслабляться. Идеология фашизма никуда не делась, и не является злом извне.
nagoHaak вне форума      
Старый 23.01.2010, 09:42   #158 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Помнится фашизм после кризиса пришел к немцам.. Россия ахтунг..
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 28.01.2010, 20:08   #159 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
[Зарегистрироваться?]
Фигле их не эксплуатировать? Они сами была бы возможность нас бы эксплуатировали!
The_Chel вне форума      
Старый 28.01.2010, 21:31     TS Старый   #160 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
Фигле их не эксплуатировать? Они сами была бы возможность нас бы эксплуатировали!
чувствуется глубина мысли постера и уникальность точки зрения на данную проблему.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь приюту домашних животных. vasanta Поговорим за жизнь 314 13.02.2016 00:14
Сенсационные достижения компании PPI в области исследования интеллекта животных pokerchatko Около покерного стола 22 06.11.2007 09:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot