Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Земляне - эксплуатация животных

Важные объявления
Старый 11.01.2010, 00:06   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
После всего написанного смотреть как-то боязно

"Документальный фильм, показывающий негативное влияние, которое оказывает животноводство и рыболовство на весь мир в глобальном масштабе"

Кто посмотрел, подскажите, а какую альтернативу животноводству и рыболовству предлагают авторы фильма?
Брюн вне форума      
Старый 11.01.2010, 00:23   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
30 минут посмотрел, никаких эмоций у меня не вызвало почти ничто.

Ну единственное это коровы, болтающиеся вниз головой с порезным горлом .

Цитата:
Кто посмотрел, подскажите, а какую альтернативу животноводству и рыболовству предлагают авторы фильма?
Меня тоже это интересует.
__________________
K4o, самое время запушить.
nvsk вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:01   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
а есть на форуме сыро(моно)еды?

тема интересная, но хотелось бы реальные примеры посмотреть.

Сам я пробовал потихоньку перейти на более здоровое питание. Отказаться от мяса не получилось пока, просто стал меньше есть его. С другой стороны у меня нет рациона, который бы полноценно заменил мое старое (стандартное) питание, а одними бананами сыт не будешь. Надо составить рацион -но пока лениво.
LeR0y вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:31   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
не менее омерзительных зелёных.
А почему зеленые омерзительные?
Active1 вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:44   #25 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
А почему зеленые омерзительные?
Ну, так ведь они обычные неврастеники, увидевшие когда-то "живодёрскую атаку" или же ассоциирующие себя с животными. В любом случае, всё это пошло не от здоровой головы. Объективый пример: если человека изнасиловала группа воинстующих...кхм...индусов, и он становится индусофобом, то это обычная неврастения, если же человек на основе известных фактов и аргументов становится сторонником индусофобии, то это уже вполне себе рациональное убеждение и позиция. Я уверен, у зелёных так или иначе что-то было с "индусами".

Конечно, зелёные не особо опасны в этом плане, хотя иногда и выходят за рамки здорового рационализма (слышали про суд над человека, защищавшегося от бездомной псины?). А вообще, я как-то думал над тем, что даже зелёные могут приносить пользу: нужно просто внушить им путём ассоциативных представлений полезные общественные убеждения.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:48   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
согласен с авторами фильма по целесообразности создания подобного материала..

человек уже давно перестал быть хищником который убивает для выживания.. не уважение и то с каким цинизмом люди "пожирают" мир вокруг себя просто пугает.. хотя чего еще можно ожидать от существа которое даже по отношению к себе подобным проявляет так мало толерантности

ничего нового не узнал, но картинка и некоторые подробности шокируют..
еще до начала решил смотреть до конца.. а пару раз хотелось выключить..

Цитата:
Сообщение от Брюн Посмотреть сообщение
Кто посмотрел, подскажите, а какую альтернативу животноводству и рыболовству предлагают авторы фильма?
авторы предлагают высунуть голову из песка.. взглянуть на то о чем многие знают, но рады почему то обманывать себя..

p.s. мда... Эйс Вентура тут один не справится..
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 11.01.2010, 02:17   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
авторы предлагают высунуть голову из песка.. взглянуть на то о чем многие знают, но рады почему то обманывать себя..
И? Единственное что пугает, в цивилизованных странах у людей появилось слишком много свободного времени чтобы обдумывать такие мелочи (коровы и прочий скот много тысяч лет уже нам едой служат). Думаю если опросить 1000 голодных африканцев и 1000 зажравшихся в тепле буржуев, результаты будут очевидны.
Когда еда кончится никто из выгребной ямы кушать не будет стесняться, если там будет кусочек свининки или говядинки.
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 11.01.2010, 02:24   #28 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Цитата:
Сам я пробовал потихоньку перейти на более здоровое питание.
Питание без месяца не есть более здоровое.
r__ вне форума      
Старый 11.01.2010, 04:08   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от Meatwagon Посмотреть сообщение
(коровы и прочий скот много тысяч лет уже нам едой служат)
только отношение к "кормящей руке" у людей трансформировалось во что то уродливое...

черт, зачем работорговлю отменили... удобно так было с рабами на протяжении тысяч лет... сытые буржуи много думают?
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 11.01.2010, 06:10   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от LeR0y Посмотреть сообщение
а есть на форуме сыро(моно)еды?

тема интересная, но хотелось бы реальные примеры посмотреть.

Сам я пробовал потихоньку перейти на более здоровое питание. Отказаться от мяса не получилось пока, просто стал меньше есть его. С другой стороны у меня нет рациона, который бы полноценно заменил мое старое (стандартное) питание, а одними бананами сыт не будешь. Надо составить рацион -но пока лениво.
да, в москве, а особенно зимой очень сложно на чтото перейти. тем более что куча фруктов напичканы всякой херней. (6ого дек купил яблоки фиджи. одно из них лежит до сих пор. жду, когда с ним ну хоть что произойдет. лол)
а так к рациону можно отнести свежие фрукты, орехи (лучшее покупатть неочищенные), сухофрукты (ни в коем случае не покупать наборы сухофруктов в магазине, они проходят терм обработку), проростки, овощи.

вот тут можно глянуть [Зарегистрироваться?]

через 2 недели перехода на такое питание, увидишь очень хорошие изменения.
и еще: говорят о 2 разных методах перехода на такое питание: полный и быстрый или постепенный. 1ый хорош, если вы собираетесь поехать в какой нить тай, там где все есть в избытке. 2ой же для мегаполиса более предпочтителен и легче, на мой взляд. вообще, последнее время все больше и больше понимаю, что нужно уебывать отседова, да поскорее.
Eclofhea вне форума      
Старый 11.01.2010, 11:59   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 195
включил дискавери: стая львов жрет местного "оленя", реки крови, куски плоти, на довольных рожах кровавые ухмылки - львы аморальные твари?
karamba33 вне форума      
Старый 11.01.2010, 13:48   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
iow, не понял вообще твоей идеи. Экстремизм любого рода является отклонением от нормы, есть и "зеленый экстремизм". Но это же не говорит о том, что защищать собственную среду обитания от уничтожения — плохо. Это мудро и правильно. А уничтожать ее — тупо и недальновидно. В защите окружающей среды и есть основная идея зеленого движения. Так что почему они отвратительны все без разбора, не понятно.
Active1 вне форума      
Старый 11.01.2010, 13:53   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Eclofhea, никого "полного и быстрого" перехода с мясоедения на вегетарианство не существует, если ты об этом. Быстрый вариант называется "убей свое здоровье". Перестройка питания осуществляется организмом с определенной скоростью и она довольно низка, существует классическая схема перехода от "тяжелых" белков к "легким" с одновременной коррекцией и остального рациона.
Active1 вне форума      
Старый 11.01.2010, 14:28   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Active1,
Цитата:
Существуют два способа перехода: плавный, с постепенным увеличением количества сырой пищи в рационе и уменьшением вареной; и быстрый, с моментальным отказом от любой обработанной пищи, с принятием решения начать новую жизнь без промедлений. Оба этих способа могут завершиться окончательным переходом на сыроедение. Я думаю, что более эффективным и безболезненным является второй способ
это 3е упоминание, которое я встречаю.
видимо тебя обманули.
Eclofhea вне форума      
Старый 11.01.2010, 14:44   #35 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 192
ты не вселенский разум так что сносите топ) либо переменуйте почему так много аленей на цгм
nier вне форума      
Старый 11.01.2010, 14:48   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Eclofhea, ты не обратил внимания, я спрашивал, имеешь ли ты в виду переход на вегетарианство или нет. Значит нет.
Active1 вне форума      
Старый 11.01.2010, 14:54   #37 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Главное, как прикольно там животный мир показан - вот такой он красивый и приятный, кругом дельфинчики и жирафики, никто из зверушек никого ради жратвы или территории не убивает и не существует всяких паразитических червей, комаров, слепней, крыс, шакалов... Типа матушка природа такая гармоничная и совершенная, не создаёт и не содержит она никакой мерзости, а человек только гадкий и смеет ради набития своего желудка резать животных.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 11.01.2010, 15:49   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Eclofhea вне форума      
Старый 11.01.2010, 16:09   #39 (permalink)
Sgr
Энтузиаст
 
Аватар для Sgr
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 331
Существует такая нация как корейцы. Волей политики они разделились на северных и южных. Генетически они одинаковы, однако средний рост южного корейца больше роста северного корейца где-то на 10 см. Причина тому - недостаток мясных продуктов в рационе, особенно в детском возрасте.
(Выкладываю на веру без пруфлинка, но при желании его не сложно найти)
Sgr вне форума      
Старый 11.01.2010, 16:42   #40 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Можно ещё сделать кино, где рассказать всем, что оказывается никакие животные не съедают собственных детёнышей, а всякие паучихи вовсе даже не питаются уступающими им в размерах пауками-самцами. Этот удивительный мир природы, в котором только человек использует своё право сильного и, о ужас, убивает других особей.

Ну и всякие там бактерии и вирусы, от которых пухнут и дохнут в мучениях те же животные, тоже есть не часть природной среды, а были выращены и изобретены человеком ещё наверное в лабораториях каменного века.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь приюту домашних животных. vasanta Поговорим за жизнь 314 13.02.2016 00:14
Сенсационные достижения компании PPI в области исследования интеллекта животных pokerchatko Около покерного стола 22 06.11.2007 09:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot