Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: война будет?
да 66 39.52%
нет 101 60.48%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия VS Грузия.

Важные объявления
Старый 24.08.2008, 00:24   #1481 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 23 августа 2008 22:15
- Вы правы, они стараются как можно больше поразбойничать и поизгаляться. Видно, такой получили приказ – уничтожать все, что смогут. В Боржомском ущелье совершили акт жесточайшего вандализма – подожгли леса. Кто, кроме варваров, мог совершить такое?! Устроили пожары в наших уникальных лесах. Это вандализм и преступление против человечества. Сами сровняли с землей Цхинвали, а теперь пытаются грузин в этом обвинить. Я уверен, скоро все выяснится, только нам надо немного потерпеть, другого выхода у нас нет.

Интересно, откуда нифа о том что русские Цхинвал сносили? Вроде бы ВС РФ в ЮС вошли немного позже, чем Цхинвал начали утюжить? или это делали миротворцы? интересно чем...
Лож из серии Саака которая неизлечима, заблуждения, бред сей кобылы.
Сегодня по ТВ. каналу МИР, Саак сказал что он в дальнейшем желает хороших отношений с Россией, уже это проходили много раз от этого шизо-клоуна, дай палец, руку откусит.
Alabaha вне форума      
Старый 24.08.2008, 03:44   #1482 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246

Россия обвинила НАТО в обострении ситуации на Черном море

В Черном море происходит наращивание группировки кораблей военно-морских сил НАТО, что ведет к дальнейшему обострению ситуации. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын. По его словам, в Черном море уже находятся корабли ВМС Испании и Германии, а теперь к ним присоединились польский фрегат и американский эсминец.


В Черное море идут еще два боевых корабля НАТО

В акватории Черного моря ожидается появление еще двух боевых кораблей из состава передовых сил задействования НАТО, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве. По его словам, их прибытие ожидается в ближайшие три дня.
z_poker вне форума      
Старый 24.08.2008, 07:41   #1483 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Миротворцы НАТО

Проходил по ТВ не так давно телефильм про миротворцев НАТО в Африке. Показывали кадры, как негры под окнами у миротворцев вспарывали животы своим жертвам. Снимали оставшиеся миротворцы – сбежать не успели. Остальные разбежались как только узнали о нагревающейся резне. Тогда счет жертвам геноцида исчислялся сотнями тысяч. Жертвы откупались от убийства мачете. 15 – 20 баксов нужно было заплатить убийцам , что бы тебя пристрелили, а не зарезали.
И вы что, думаете европейцы за вас заступятся? Им хочется помирать за грузин? Только одна нация дураков кладет свои жизни, что бы мирить вас КОЗЛОВ на Кавказе. Это Русские. Без них вы давно бы перерезали друг друга.

[Зарегистрироваться?] 33877&st=0&#entry3433877
фараон вне форума      
Старый 24.08.2008, 10:22   #1484 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 23 августа 2008 17:01
Цитата:
Сообщение от civ_vol
Ну, вот я же говорю, что этот форум типичный срез общества:
поругались, "подрались\бухнули" и... помирились - ибо поняли, что делить-то нам нечего и мы единый народ, просто нас "бес попутал".
А если честно, то разводят нас как лохов, на любом уровне эти пиндосы...
Ну ты говоришь абсолютно правильно, в принцпипе с этим мало кто спорил. И на самом деле это нужно обсуждать. Главное слушать друг друга, а соглашаться с другим мнением или нет это уже другой вопрос
Т.е. Вы согласны, что форум типичный срез общества и здесь тоже «дураки распределяются по закону нормального распределения» не зависимо от степени интеллектуальности.
Что же нам показывает этот срез???:
1. Подавляющее большинство россиян считаю Крым российским, чуть меньшее категорично только по поводу Севастополя;
2. Все представители Украины абсолютно уверены, что их признали в границах 91 года и исполнение и пролонгация Большого договора с этим никак не связано. Как говорила oksaxa, типа эти корыта к 2017 году сгниют и у Украины вообще нет проблемы Крыма.

ЭТО и есть замороженный и глубокий конфликт. Пиндосам даже ничего делать не нужно, чтобы нас разводить в этой ситуации, это болевая точка в которую только пальцем ткнуть и мы все начинаем корчиться…
Потому что, ЛЮБОЕ действие\высказывание - это либо удар по российской истории и ментальности либо удар по государственности Украины.

Как НАМ ВСЕМ ВМЕСЕТЕ преодолеть ЭТУ БОЛЬ???

Какие есть объективные способы выхода?
Мне видится только:
1. Появиться сильный лидер на Украине и скажет: «Да, передача Крыма исторически неправильна и мы возвращаем его России, потом идем своим путем в Европу/НАТО, а вы идете свои путем со своим Крымом в свою жопу»
2. Накал страстей достигает пика и какойнить ретивый лидер России просто дает команду высадить десант по периметру Крыма… при наличии слабой Украины, крупных конфликтов в мире, где увязнут пиндосы с Европой и НАТО.
3.Либо накал достигает предела, который приводит к войне и Россия опять кровью солдат возвращать Севастополь.

Я не вижу ни одного позитивного выхода, к моему большому сожалению…
civ_vol вне форума      
Старый 24.08.2008, 12:24   #1485 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал чт, 21 августа 2008 08:55
pokerchatko, Вы исполняете или правда думаете, что современно цивилизацией правит Любовь и Справедливость???
Есть только интересы элит. Все прочие правила формируются сильными группами для слабых; все остальное - технологии пиара...

Интересы России, согласно топика:
- безопасность границ, а это не линия на карте... это вообще большая часть Евразии;
- отстаивание международных интересов, которые завязаны на финансовые;
- ослабление вражеских лагерей;
- формированние собственной группы саттелитов\союзников.
Мой «взрослый» друг: раз уж Вы сами доросли до циничного и практичного понимания сущности процессов современной цивилизации и считаете возможным указать мне на незрелость моего мышления, то почему бы Вам не обратить внимание на многочисленные высказывания Ваших же нынешних соотечественников, которые здесь постоянно оправдывают действия России именно стремлением к Любви, Справедливости и прочим высоким идеалам (а также необходимостью противостоять подлым злодеям, решившим эти высокие идеалы во что бы то ни стало попрать)?

«Интерес России» в перечисленном списке я вижу только один (все остальное можно было бы и не перечислять - это так, подпункты), вот этот:

-отстаивание финансовых интересов, которые завязаны на международные

Но, возвращаясь к Вашему же собственному высказыванию «Есть только интересы элит», остается только спросить: что же такое этот так называемый «Интерес России»?

И что такое постоянно звучащие здесь мысли о братстве народов, о величии России, о священной миссии русского солдата (а также о президентах - уродах и недоумках, продавшихся пиндосам, фашизме, жидо-москальской мрази и т.п.) Правильно ли предположить - технологии пиара, правила сформированные сильными для слабых?
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 12:34   #1486 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от z_poker писал сб, 23 августа 2008 17:39
Можно вспомнить состав римской армии 4в.

Начиная с IV в., большинство варваров служивших в римской армии, составляли германцы, готы, франки, галлы; кроме них привлекались атекотты из Британии, сарматы из Нижнего Задунавья, персы с Востока, мавры из Африки, иберы и армяне с Кавказа, в конце IV в. — гунны. Значительную часть варваров, служивших в римской армии, составляли добровольцы, которых привлекала обычная жизнь римского солдата, казавшаяся большинству из них роскошной из-за обильной пищи, нарядной одежды, снаряжения, оружия и периодической платы золотыми и серебряными монетами. Кроме того, привлекала перспектива продвижения по службе; многие из варваров не только служили в наиболее почетных войсках, но и становились младшими и старшими командирами, а иногда даже магистрами армии как, например, франк Сильван, назначенный Констанцием II начальником пехоты или сармат Виктор, ставший начальником конницы.

Империя жива тогда, когда в её провинциях нет единства.
Вот-вот.

IV век - это, конечно, эпоха расцвета Римской империи.
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 12:37   #1487 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 23 августа 2008 11:46
Мне не нравиться когда начинается делние на украинцев, русских, татар и т.д.
Это не может нравиться, или не нравиться - это объективная реальность, которая начинается со слов - "я - русский", "я -украинец", "я - татарин". Нежелание признать это, как раз и приводит к большим проблемам. Диалог начинается с готовности признать желание других людей называть себя так, как они считают нужным. Так что это не деление, а начало диалога, если же отрицать само существование второй стороны, то вести диалог становится не с кем.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И речь шла о том, что российские СМИ делают проблемы из того чего нет. Еще раз повторюсь, если бы все было так плохо, уже давно люди начали бы об этом говорить и говорить внутри страны. Если этого нет о чем разговор?...Еще раз попросил бы не выдергивать слова из контескта. И не искать проблем, которых нет. Тем более, что проблем достаточно.
На эту тему пишут люди живущие как раз таки внутри вашей страны, достаточно почитать украинские СМИ, и украинские форумы. Думаю, что о том есть, или нет этническое насилие нужно спрашивать у тех, кого она касается непосредственно. Они лучше знают чего есть, а чего нет по этой теме. Достаточно набрать в гугле "украинский национализм" и можно узнать всё - от истоков до бытовых проявлений. И не стоит кивать на "русский национализм", это явление, в отличие от Украины, не имеет никакой государственной поддержки, и не реализуется ввиде государственных программ. Наоборот, государственная машина стремится подавить "русский национализм" чисто репрессивными методами, что опять же глупость. Идеологию можно победить только идеологией, но никак не полицией.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не любовь жителей Западной Украины к русскому языку как и ко всему русскому давно всем известна и что? Предлагаете заставить их любить? Не скажите как?
Есть разные способы. Только я стал равнодушным к существованию тех кто меня не любит. Если раньше ненависть к моей национальности вызывала любопытство, то сейчас у меня неосталось никаких эмоций, только равнодушие. Мало ли какая живность водится в природе, я же не биолог чтобы любить все формы млекопитающих, пусть ими занимаются люди получающие за это зарплату. Наверное это неправильно, но до уровня сострадания к ним я ещё не дорос. Но речь не о них, а о тех кто ещё не потерял способность адекватного восприятия реальности.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
У Вас в России этническим меньшинствам гарантированы места з законодательном собрании? И как много украинских школ например в Москве? или другом городе? Как много других школ?
Простите, но это аргументация уровня - "сам дурак". А что касается меня, то я живу в Латвии, и в нашей стране (входящей и ЕС, и в НАТО) имеются существенные проблемы у национальных меньшинств с реализацией своих этнических прав. Примерно такие же как и в вашей, плюс-минус. Так что мне много чего объяснять не нужно, я знаю в деталях как именно, и в каких формах, государство может ненавидеть своих граждан, в зависимости от национальности.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Пример каталонии не удачен, поскольку на Украине имеет место смешанное пребывание различных национальностей, а Вы говорите о компактном проживании этнических групп.
Ну это не совсем так. Вот [Зарегистрироваться?] на Украине.
Можно добавить в качестве примеров - Шотландию, Северную Ирландию.
А с 1993 года валлийский язык получил в пределах Уэльса статус равный с английским языком, и тоже идут разговоры о формах самоуправления в виде народной ассамблеи. Украина не уникальна, государств где живут люди разных национальностей много, и не стоит наступать на грабли на которые уже многократно наступали другие люди.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
К тому же политическая автономия каталонии это конечно хорошо. Но я не вижу как она выражается.
Она выражается именно так, как написано в [Зарегистрироваться?] - "С 1979 года Каталония имеет своё правительство (Женералитат). Основы самоуправления Каталонии письменно зафиксированы в «Положении об автономии». Правительство с резиденцией в Барселоне ... состоит из Парламента со 135 депутатами и Исполнительного Совета. Президент автономной области Каталонии избирается Парламентом на 4 года."
Там есть ссылки на сайты правительства и парламента.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Зато я регулярно слышу о конфликтах на этой почве. И этот пример куда ближе к Чечне, Осетии и Абхазии нежели к Украине.
А это потому, что какой-то процент каталонцев (но далеко не все) хотят полной независимости. Это уже прокол испанских этнопсихологов.
И кстати - в Чечне тоже есть свой парламент, и свой президент. Почему бы не появиться Крымской Автономии, или Донбасского Автономного округа?
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.08.2008, 12:41   #1488 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от civ_vol
Т.е. Вы согласны, что форум типичный срез общества и здесь тоже «дураки распределяются по закону нормального распределения» не зависимо от степени интеллектуальности.
В целом согласен. Т.е считаю, что форум отображает типичный срез общества процентов на 80.
Цитата:
Сообщение от civ_vol
Что же нам показывает этот срез???:
1. Подавляющее большинство россиян считаю Крым российским, чуть меньшее категорично только по поводу Севастополя;
100%
[QUOTE="civ_vol"]2. Все представители Украины абсолютно уверены, что их признали в границах 91 года и исполнение и пролонгация Большого договора с этим никак не связано. Как говорила oksaxa, типа эти корыта к 2017 году сгниют и у Украины вообще нет проблемы Крыма.
[/QUOTE="civ_vol"]
Насчет 91года 100%.
Насчет взаимосвязи с пролонгацией да.
Ни знаю почему вы поднимаете, чточнее ставите этот вопрос в таком ключе.
Беловежские договоренности по Украине не включали в себя обязательным условием независимость-ЧФ. Я так понял об этом речь?
Больше того я не удивлись, если идея оставить ЧФ была общей. Тогда были другие реалии.
Что до "корыт" это не правильная позиция. Ведь старое "корыто", можно заменить на новое. И еще кто не знает, есть флот Украины вот будет ли модернизация этих "корыт" вопрос.
Цитата:
Сообщение от civ_vol
ЭТО и есть замороженный и глубокий конфликт. Пиндосам даже ничего делать не нужно, чтобы нас разводить в этой ситуации, это болевая точка в которую только пальцем ткнуть и мы все начинаем корчиться…
Потому что, ЛЮБОЕ действие\высказывание - это либо удар по российской истории и ментальности либо удар по государственности Украины.
Есть такой момент.
Но здесь многое от психологии зависит.
Ведь ни Вы ни другой участник форума (национальность не имеет значения) надеюсь согласиться с тем, что между русскими и украинцами
фактически никогда особой вражды не было, не говоря уже о ненависти. Или я не прав?
Ну во всяком случае я могу привести массу примеров, когда страны, заметьте как правило соседи, просто откровенно ненавидят друг друга.
Думаю одна из причин общность наших народов. Да есть отличия и их не мало, но общностей насколько много, что фактически отличить русского от украинца очень трудно. Даю гарантию, что на Украине человека русского по национальности от украинца говорящего на русском языке вы не отличите я не отличаю! Людей с других регионов да, внути нет.
Цитата:
Сообщение от civ_vol
Как НАМ ВСЕМ ВМЕСЕТЕ преодолеть ЭТУ БОЛЬ???
Я хорошо вижу и стараюсь читать внимательно, чтобы не пропустить суть.
Может лучше выделять боилдом слово или фразу
Цитата:
Сообщение от civ_vol
Какие есть объективные способы выхода?Мне видится только:
1. Появиться сильный лидер на Украине и скажет: «Да, передача Крыма исторически неправильна и мы возвращаем его России, потом идем своим путем в Европу/НАТО, а вы идете свои путем со своим Крымом в свою жопу»
Все понимаю, что это не реально. Не зависимо от того будет Ющенко, Янукович или кто либо еще. Поэтому разговоры на эту тему, кроме как напряженности в отношениях ни к чему не приводя.
Цитата:
Сообщение от civ_vol
2. Накал страстей достигает пика и какойнить ретивый лидер России просто дает команду высадить десант по периметру Крыма… при наличии слабой Украины, крупных конфликтов в мире, где увязнут пиндосы с Европой и НАТО.
Это будет большой ошибкой.
Цитата:
Сообщение от civ_vol
3.Либо накал достигает предела, который приводит к войне и Россия опять кровью солдат возвращать Севастополь.
Это будет фатальной ошибкой. Будучи президентом Путин бы на это не пошел. Думаю и сейчас такой сценарий маловероятен. Но к сожалению ничего не возможного в этом мире нет.
Даже п2. поменяет мировой порядок. России гарантированна изоляция. п.3 это намного круче. И потом страсти внутри города? На какой почве? и от кого его спасать и кому и кого возвращать? Что-то не думаю, что севастопольцы хотят подобных ситуаций.
Цитата:
Сообщение от civ_vol
Я не вижу ни одного позитивного выхода, к моему большому сожалению…
Я бы не стал так сгущать краски.
Выход есть. Притом он на лежит.
Вся проблема это желание Украины вступить в НАТО.
Все остальные проблемы это уже вокруг.
И решением этой проблемы Россия снимает все остальные проблемы.
Для выбора методов по решению проблемы был выбран сценарий давления.
С точки зрения мировой политики он понятен. Но назовите пример где и в какой стране удалось что либо добиться методом давления?
Вьетнам? Куба? Палестина? Никарагуа? Гренада? Сирия? Югославия? Прибалтика? Ирак? Чечня? Иран? Грузия? Если вернемся в более древние времена тоже самое. Завоевать можно, переделать нельзя.
Ющенко не хочет менять вектор, заставить его путем давления не получилось и не получиться.Собственно не ужели кто-то в серьез на это расчитывал? Чем дальше тем ситуация только усугубляется это видят все. Остается ждать изменения политической ситуации у нас в стране.
На сегоднешний день Украина отдаляется от России и это плохо.
Но взаимоуважение это когда оба субъекта уважают действия друг друга, если же уважается только те действия которые одобрены другой стороной, то это послушание. Согласитесь разные вещи.
На дворе другая эпоха, не 60-е и даже не 90-е надеюсь и в Кремле и в Вашингтоне это понимают


baseball вне форума      
Старый 24.08.2008, 12:54   #1489 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 24 августа 2008 12:41
Это будет фатальной ошибкой.
Да, именно фатальной. С последствиями лет на 100-200.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.08.2008, 12:55   #1490 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал пт, 22 августа 2008 18:54
фараон по-моему написал "это все моя страна и мне плевать что там подписали трое алкашей в Беловежской пуще". Я ТАКЖЕ думаю и живу...
А почему, сообственно, три алкоголика? Я-то вижу максимум одного, да и тот в данный конкретный момент действовал не под воздействием винных паров, а четко осознавал свою цель. "Интересы элит", как было сказано...
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 12:58   #1491 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 12:24
«Интерес России» в перечисленном списке я вижу только один (все остальное можно было бы и не перечислять - это так, подпункты), вот этот:

-отстаивание финансовых интересов, которые завязаны на международные
Я объясню Вам почему вы только этот интерес видите. Вот у индусов есть стройная система определения качества развития человека, то что называется "кастами". Четыре касты:
1. шунья (неприкасаемые)
2. вашью (купцы)
3. кшатрии (воины, ученые, властители)
4. брахманы (высшая духовная власть).
У японцев Мусаи (великий непобежденный Мастер меча) приводит аналогичную классификацию четырех путей, у него правда называюся по другому (крестьянин, торговец, плотник, строитель).

Суть в чем? Определяющей мотивацией "купца" являются деньги. Вот Вы персонально ТОЛЬКО финансовый аспект и видите. Кшатрии (воины) кастой (качеством) выше, поэтому вам и не понятно...
Попробуйте купцу объяснить как до последний капли крови защищать полковое знамя - для него это кусок ткани. Или как ему понять самурая который совершает сипуку из-за проигранной битвы? Он же рассуждает деньгами - здесь потерял, в другом месте приобрету.
Понятие ЧЕСТИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ купцу не понять.

Поэтому ВАМ, pokerchatko, персонально объяснять что-то связанное с высшими идеалами БЕСПОЛЕЗНО. Как в Библии: "Не мечите бисер перед свиньями" - это не оскорбление, это цитата...

civ_vol вне форума      
Старый 24.08.2008, 12:59   #1492 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 12:24
...что же такое этот так называемый «Интерес России»?...
...И что такое постоянно звучащие здесь мысли о братстве народов, о величии России, о священной миссии русского солдата...
...Правильно ли предположить - технологии пиара, правила сформированные сильными для слабых?
Нет неправильно, Вы прям как oksaxa любите путать теплое и твердое Есть вещи, которые несравнимы по определению.

Интересы страны (геополитика) - это цели и целеполагание.
Достижение целей - это уже методы.
Сравнивать между собой цели и методы либо глупость, либо попытка запутать других оппонентов (что есть неуважение).

Касательно пятидневной войны:целей много (не раз обсуждалось, не буду повторяться); Методы могли быть разные:
- Можно было разбомбить Тбиллисси не входя в страну, как это сделали НАТО с Югославией, и вообще тактика пиндосов по миру.
- можно было кинуть осетин и миротворцев, как Россия поступила с сербами;
- можно было окупировать Грузию и отдать местное население на растерзание абахазам и осетинам.
- и т.д.

Так вот ВЕЛИЧИЕ российской армии\народа как раз в разумных и гуманных методах решения проблем. У нашей страны есть ЯО, только ..... мы его не кидаем на другие страны, чтобы показать длинну своей пиписьки, как это сделали США. Какое вообще имеет моральное право эта страна рассуждать о гуманизме и задавать тон "правильному" поведению???
civ_vol вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:01   #1493 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
. Добро и Зло всегда жили и живут в человеке. Природа упаковала их в генетическом материале человека. Он, человек не изменился ни на миллиметр с тех самых времен, о которых мы имеем хоть какое-то представление по дошедшим до нас историческим сведениям. Каждое из Добра и Зла имеют свою дверь для выхода наружу. Дверь Зла постоянно укрепляется разными запорами при помощи религий, законов и пр. Другими словами Зло сдерживается тем, что я называю силовым информационным полем, которое человечество совершенствует век от века.

Разрушительная сила Зла тем сильнее, чем дальше идет научно-технический прогресс. Где черпали свое вдохновение Гитлер и его единомышленники? Уж точно не в протестантской религии Германии того времени. Точно не в пластах культуры европейских мыслителей. Свое вдохновение Гитлер черпал в униженности нации и самодовольстве победителей.

Могут ли нации находящиеся в состоянии войны сами все отрегулировать и жить в покое и мире! Не было еще такого исторического прецедента. Кто-то другой должен взять на себя эту миссию. В мире между соседями может быть заинтересован прежде всего третий, четвертый, пятый и тд. Сосед. Дверь зла можно замуровать только с помощью добра.

Что исторгают из себя США? Зло. Куда они не сунутся – везде войны. Они не могут жить только за счет внутренних ресурсов – слишком большой уровень потребления. Вот и рыщут по всему свету у кого что урвать. Сажают своих выкормышей где только можно. А если не получается, то бомбят не считаясь ни с кем и ни с чем. Ирак тому пример. Следующий Иран. Грузия им нужна как плацдарм для этих атак.

После этого поста, меня окончательно вышибли с Кавказского форума.Я их чертей патался любовью помирить!
фараон вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:01   #1494 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал вс, 24 августа 2008 11:37
,Достаточно набрать в гугле "украинский национализм" и можно узнать всё - от истоков до бытовых проявлений. И не стоит кивать на "русский национализм", это явление, в отличие от Украины, не имеет никакой государственной поддержки, и не реализуется ввиде государственных программ. Наоборот, государственная машина стремится подавить "русский национализм" чисто репрессивными методами, что опять же глупость. Идеологию можно победить только идеологией, но никак не полицией.
Ну, "украинский национализм" - он ведь тоже не сам по себе развивался развивался и вовсе не в украинском государстве, а как раз в тех странах, которые всячески стремились его подавить, именно что репрессивными мерами.
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:05   #1495 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
civ_vol Тебя и с этого вышибут, если будешь использовать в своей речи непечатные выражения
oksaxa вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:12   #1496 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал вс, 24 августа 2008 12:05
civ_vol Тебя и с этого вышибут, если будешь использовать в своей речи непечатные выражения
А что, civ_vol и фараон - одно и то же лицо? Типа разделения на "теплое и твердое"?
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:12   #1497 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 24 августа 2008 12:41
Я бы не стал так сгущать краски.
Выход есть. Притом он на лежит.
Вся проблема это желание Украины вступить в НАТО.
Все остальные проблемы это уже вокруг.
Вот как раз вступление Украины в НАТО - это самый пик кризиса после которого начнется война: сначала гражданская на Укранине, который выльется в миротворческую окупацию... А здесь кто первый успеет))). Посмотрите на глобус... Харьков ближе к российской границе нежели к Киеву, про Вашингтон глупо говорить..

Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 24 августа 2008 12:41
На дворе другая эпоха, не 60-е и даже не 90-е надеюсь и в Кремле и в Вашингтоне это понимают
Вы о чем???? Я в другой теме фараона писал об этом: Ветхий Завет Библии - это фактически детально изложенная история некоторых народов. Что было четыре ТЫСЯЧИ лет назад, то же и сейчас... Поменялись только луки на балистические ракеты, а все остальное такое же...
Рекомендую книгу Льва Николаевича Гумилева "Этногенез и биосфера земли", очень тяжелый предмет рассматривается, но иллюзии по поводу человечества снимаются))).

А еще найдите информацию как развиваются корралы - камни фактически, а также сильные наползают на слабых и подавляют, потом отмирают... Даже КАМНИ воюют за пространство, а Вы о каких-то равноправных отношениях этносов говорите... Никогда их не было и не будет.
civ_vol вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:16   #1498 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 13:12
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал вс, 24 августа 2008 12:05
civ_vol Тебя и с этого вышибут, если будешь использовать в своей речи непечатные выражения
А что, civ_vol и фараон - одно и то же лицо? Типа разделения на "теплое и твердое"?
Угу, тест пройден: когда нет аргументов - переходим на личности...
pokerchatko, свободен!

oksaxa, Вы о чем, мэм?
civ_vol вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:37   #1499 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вс, 24 августа 2008 12:16
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 13:12
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал вс, 24 августа 2008 12:05
civ_vol Тебя и с этого вышибут, если будешь использовать в своей речи непечатные выражения
А что, civ_vol и фараон - одно и то же лицо? Типа разделения на "теплое и твердое"?
Угу, тест пройден: когда нет аргументов - переходим на личности...
pokerchatko, свободен!
Немного не так: когда аргументы бессильны - переходим на личности.
О, мы уже на ты перешли? А ведь вопрос адресовался не тебе.

Прежде чем умничать, провентилируй себе мозги, о Брахман:

Цитата:
Сообщение от civ_vol писал чт, 21 августа 2008 08:55
pokerchatko, Вы исполняете или правда думаете, что современно цивилизацией правит Любовь и Справедливость???
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вс, 24 августа 2008 11:58
Суть в чем? Определяющей мотивацией "купца" являются деньги. Вот Вы персонально ТОЛЬКО финансовый аспект и видите. Кшатрии (воины) кастой (качеством) выше, поэтому вам и не понятно...
Попробуйте купцу объяснить как до последний капли крови защищать полковое знамя - для него это кусок ткани. Или как ему понять самурая который совершает сипуку из-за проигранной битвы? Он же рассуждает деньгами - здесь потерял, в другом месте приобрету.
Понятие ЧЕСТИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ купцу не понять.

Поэтому ВАМ, pokerchatko, персонально объяснять что-то связанное с высшими идеалами БЕСПОЛЕЗНО. Как в Библии: "Не мечите бисер перед свиньями" - это не оскорбление, это цитата...
А то из вышеизложенного я так и не смог понять: то ли я законченный идеалист, забивший на реалии жизни во имя Любви и Справедливости, то ли тупорылый купец, для которого понятия ЧЕСТИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ - пустой звук?
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:41   #1500 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
pokerchatko, игнор... просто устал Вам бисер метать :?
civ_vol вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзоры покерных клубов Тбилиси, Грузия Smegarul25 Оффлайн покер - общие вопросы 6 20.01.2016 19:16
United Poker Series. 16-25 мая. Грузия CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 15.04.2014 02:30
RPT Russian Poker Open by Adjarabet.com! 15-24 ноября, Тбилиси, Грузия! MARINА Оффлайн - турниры 2 12.11.2013 14:46
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50
США про Риссия+Грузия RHnd Поговорим за жизнь 31 10.10.2006 02:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot