Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: война будет?
да 66 39.52%
нет 101 60.48%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия VS Грузия.

Важные объявления
Старый 21.08.2008, 19:30   #1441 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Ostryak писал чт, 21 августа 2008 16:15
Только что приехал из Норвегии. Все каналы, которы смотрел по телеку - все на английском языке. Наслушался такого: Россия углубляется в Грузию, Грузия отчаянно противостоит и борется за независимость. Российские войска безжалостно расстреливают мирных граждан. США пытается предотвратит геноцид со стороны России и т. и т.п. Об Осетии и Абхазии ни слова. Саакашвили национальный герой там.

Приехал назад, хоть чутка обрадовался. Но все равно как-то непонятно все это.
Обстрел Цхенвала, включая блок пост российских войск в ЮС со стороны Грузии. Ответные меры со стороны России зачистка территории ЮС от грузинских военных, вход на территорию Грузии.
Дальше сам.

p.s: видимо именно факт захода русских в Грузию и стал причиной масовой информ компании на Западе.
Цитата:
Сообщение от zigretc
Покерчатко и иже с ними, обьясните вы за или против ПРИНУЖДЕНИЯ К МИРУ, а разглагольствовать будете потом.
Вот и мне эта фраза интересна, поскольку она обрывается на самом интересном месте.
ПРИНУЖДЕНИЯ К МИРУ с КЕМ? С территории Грузию начались боевые действия отнеосительно территории Осетии. Или уже есть новые версии?
И еще не подскажешь с какой целью Россия помогает Осетиям и Абхазии?
Коммунизм вроду как не строят, капитализм тоже. Какой интерес или просто так? Хотелось бы услышать агрументированный ответ.
Спасибо
baseball вне форума      
Старый 21.08.2008, 19:38   #1442 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 21 августа 2008 08:01

Привет Владирр, выложил твой пост на кавказском форуме - [Зарегистрироваться?] =10&t=97246&qpid=3417924
Уже вырезали на фиг, заодно и все мои посты. Вот гады!
фараон вне форума      
Старый 21.08.2008, 19:48   #1443 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
То есть если на территории РФ начнут тупо убивать граждан Украины и просто украинцев пусть даже без гражданства незалежной, ты будешь всячески воспрепятствовать попыткам Украины(или других стран) защитить своих граждан военным путём мотивируя это тем что это территория другой страны и вмешиваться нельзя?
Не подскажешь, с какой целью США "помогает" Грузии? Украине? Только не надо сказок про то что русские плохие хотят расчленить Грузию и Украину преследуя свои корыстные цели, а США наоборот, по доброте душевной старается помочь маленьким бедным странам построить настоящую демократию и тд. Это политика. У США там свои интересы, у РФ свои. Интересы противоположные. Совершенно очевидно что русским ближе интересы России, а не США, как это не странно.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 21.08.2008, 20:00   #1444 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 19:30

И еще не подскажешь с какой целью Россия помогает Осетиям и Абхазии?
Коммунизм вроду как не строят, капитализм тоже. Какой интерес или просто так? Хотелось бы услышать агрументированный ответ.
Спасибо

ответ прост - если США считают себя вправе отстаивать силой оружия _свои_ интересы в Ираке, Афгане, Косово и т.д. - не вижу оснований отказывать России в праве отстаивать _свои_ интересы в Грузии и т.д. - насколько сил хватит. Интерес прост - по возможности переориентировать, при отсутствии возможности - уничтожить очаг напряженности на самой своей границе. Это если про макроцели. Если по микроуровню - есть такое понятие, как совесть, хотя ей и предпочитают не пользоваться. Когда вся эта заварушка только начиналась - еще при Шеварнадзе и прочих гасахурдиях, российские части вынуждены были вмешаться в конфликт. Просто потому, что были расквартированны на территории бывшего СССР и не успели вовремя свалить, как из других мест. Ну а раз уж не успели - защищая себя, вынуждены были сначала остановить грузинов, спася абхазов и осетинов от них, потом остановить абхазов, спася того же Шеварнадзе от второй стороны. И т.д. - по очереди. А дальше - уже эффект участия. то есть _уже вмешались_. Ну вроде как идешь по улице, насильники тащат девушку в темный уголок. Ты надавал насильникам по морде, все угомонились. Но остались на местах. И если ты уйдешь - дискотека гарантированно продолжится. ООООООЧЕНЬ условно, разумеется. Теперь вот ситуация, что эти, тэксказать насильники подумали-подумали, да и полезли к девушке опять, да еще и тебя пнули по дороге. Можно, конечно, сделать морду тяпочкой и свалить за угол - их дела, сами разберутся. Да как-то неправильно это - а зачем в первый раз вмешивался?

ПС. Что-т меня многовато стало... пойти, что ли, в покер поиграть?
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 21.08.2008, 21:36   #1445 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vladirr писал чт, 21 августа 2008 20:00
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 19:30

И еще не подскажешь с какой целью Россия помогает Осетиям и Абхазии?
Коммунизм вроду как не строят, капитализм тоже. Какой интерес или просто так? Хотелось бы услышать агрументированный ответ.
Спасибо

ответ прост - если США считают себя вправе отстаивать силой оружия _свои_ интересы в Ираке, Афгане, Косово и т.д. - не вижу оснований отказывать России в праве отстаивать _свои_ интересы в Грузии и т.д. - насколько сил хватит. Интерес прост - по возможности переориентировать, при отсутствии возможности - уничтожить очаг напряженности на самой своей границе. Это если про макроцели. Если по микроуровню - есть такое понятие, как совесть, хотя ей и предпочитают не пользоваться. Когда вся эта заварушка только начиналась - еще при Шеварнадзе и прочих гасахурдиях, российские части вынуждены были вмешаться в конфликт. Просто потому, что были расквартированны на территории бывшего СССР и не успели вовремя свалить, как из других мест. Ну а раз уж не успели - защищая себя, вынуждены были сначала остановить грузинов, спася абхазов и осетинов от них, потом остановить абхазов, спася того же Шеварнадзе от второй стороны. И т.д. - по очереди. А дальше - уже эффект участия. то есть _уже вмешались_. Ну вроде как идешь по улице, насильники тащат девушку в темный уголок. Ты надавал насильникам по морде, все угомонились. Но остались на местах. И если ты уйдешь - дискотека гарантированно продолжится. ООООООЧЕНЬ условно, разумеется. Теперь вот ситуация, что эти, тэксказать насильники подумали-подумали, да и полезли к девушке опять, да еще и тебя пнули по дороге. Можно, конечно, сделать морду тяпочкой и свалить за угол - их дела, сами разберутся. Да как-то неправильно это - а зачем в первый раз вмешивался?

ПС. Что-т меня многовато стало... пойти, что ли, в покер поиграть?
Да нет не многовато
Читать односложные предложения и пенные реплики мне не интересно, отвечать на них больше не хочу.
А вот качественные мнения другое дело.
Потому как, тот кто темой интересуется (в широком смысле) тот имеет довольно четкое представление что происходит и примерно зачем это делается. Так собственно и вопрос правильно ли делает Россия пытаясь выбить клин клином? Я о гегемонии США в целом говорою.
Иначе получается зекрало. И некое дежавю, США-СССР.
Это же тупиковый путь. Разве не очевидно?
Или ты считаешь, что политика клина даст положительный результат?
baseball вне форума      
Старый 21.08.2008, 22:34   #1446 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 21:36
Цитата:
Сообщение от vladirr писал чт, 21 августа 2008 20:00
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 19:30

И еще не подскажешь с какой целью Россия помогает Осетиям и Абхазии?
Коммунизм вроду как не строят, капитализм тоже. Какой интерес или просто так? Хотелось бы услышать агрументированный ответ.
Спасибо

ответ прост - если США считают себя вправе отстаивать силой оружия _свои_ интересы в Ираке, Афгане, Косово и т.д. - не вижу оснований отказывать России в праве отстаивать _свои_ интересы в Грузии и т.д. - насколько сил хватит. Интерес прост - по возможности переориентировать, при отсутствии возможности - уничтожить очаг напряженности на самой своей границе. Это если про макроцели. Если по микроуровню - есть такое понятие, как совесть, хотя ей и предпочитают не пользоваться. Когда вся эта заварушка только начиналась - еще при Шеварнадзе и прочих гасахурдиях, российские части вынуждены были вмешаться в конфликт. Просто потому, что были расквартированны на территории бывшего СССР и не успели вовремя свалить, как из других мест. Ну а раз уж не успели - защищая себя, вынуждены были сначала остановить грузинов, спася абхазов и осетинов от них, потом остановить абхазов, спася того же Шеварнадзе от второй стороны. И т.д. - по очереди. А дальше - уже эффект участия. то есть _уже вмешались_. Ну вроде как идешь по улице, насильники тащат девушку в темный уголок. Ты надавал насильникам по морде, все угомонились. Но остались на местах. И если ты уйдешь - дискотека гарантированно продолжится. ООООООЧЕНЬ условно, разумеется. Теперь вот ситуация, что эти, тэксказать насильники подумали-подумали, да и полезли к девушке опять, да еще и тебя пнули по дороге. Можно, конечно, сделать морду тяпочкой и свалить за угол - их дела, сами разберутся. Да как-то неправильно это - а зачем в первый раз вмешивался?

ПС. Что-т меня многовато стало... пойти, что ли, в покер поиграть?
Да нет не многовато
Читать односложные предложения и пенные реплики мне не интересно, отвечать на них больше не хочу.
А вот качественные мнения другое дело.
Потому как, тот кто темой интересуется (в широком смысле) тот имеет довольно четкое представление что происходит и примерно зачем это делается. Так собственно и вопрос правильно ли делает Россия пытаясь выбить клин клином? Я о гегемонии США в целом говорою.
Иначе получается зекрало. И некое дежавю, США-СССР.
Это же тупиковый путь. Разве не очевидно?
Или ты считаешь, что политика клина даст положительный результат?
baseball , а у России выхода другого нет.. :?
Ты пойми, нас в течении длительного времени воспитывали исключительно на национальной идеи.
Я уважаемые, постарше вас и в начале карьеры, застала развал, так называемые - "демократические перемены", в 1992 г, я начала работать в муниципальном предприятии ,которое "приватизировали за ваучеры Чубайса", вот и видела этот кошмар..
Что было, с этими людьми ,кто всю свою жизнь работал на благо СССР и даже не думал, о том что Грузины, а уж тем более Украинцы могут быть потенциальными врагами.. :?
Кавказское гостеприимство и щедрая Украина..
Я помню из детства -Львов , красивейший город.., мы ездили в Трускавец , на воды..
Алея роз и женщины-украинки, собирались по вечерам, пели песни хором..
Это очень,светлые и приятные воспоминания, а что теперь -вражда? :?
Как это понять, простому человеку?
Большенство Россиян, так же с ужасом вспоминают пьяницу-ельцина..
И вот пришел Путин, моложавый, подтянутый, сказал - сделал!
Что еще нужно, желающему стабильности Русскому человеку, воспитанному на исторических традициях, у нас в семьях деды воевали в ВОВ и мы гордились и гордимся этим.
А Путин, сумел изменить ситуацию, насколько ему позволили...
Закончил войну в Чечне, появилось некая стабильность ( хоть пусть видимая) в экономике, а главное - национальная идея - Россия обречена быть сильной!
Мы всегда были воспитаны на этом.
И очень хочеться гордиться своей страной.
Поэтому, многие ждали ответа , на действия Саакашвили.
Ведь США, точно так же действуют, есть идея - спасители мира, вот и спасают, прикрывая свои экономические интересы, политическими лозунгами.
У нас разные хозяева, в США одни , у нас другие.
Вся проблема не в отношении между нациями, а в том ,что хозяева не могут договориться... :(
Вот, такая хреновая правда жизни..
И ты знаешь, ведь если встанет вопрос войны, пойдут воевать..
Вот,что самое страшное.. :( ,уже воюют и погибают.
Galina Galanova вне форума      
Старый 21.08.2008, 22:46   #1447 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Экскурсия по Цхинвалу:

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 21.08.2008, 23:15   #1448 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
А вот теперь пьяные реплики ( ну выпил впервые за последние 2 месяца)
Кто тут реально думает что Америка тут ваще не при чем, это просто у России вдруг взыграли имперские амбиции, а?
ЗЫ: включая разногласия вокруг Украины в том числе
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 21.08.2008, 23:35   #1449 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала чт, 21 августа 2008 22:34
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 21:36
Цитата:
Сообщение от vladirr писал чт, 21 августа 2008 20:00
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 19:30

И еще не подскажешь с какой целью Россия помогает Осетиям и Абхазии?
Коммунизм вроду как не строят, капитализм тоже. Какой интерес или просто так? Хотелось бы услышать агрументированный ответ.
Спасибо
ответ прост - если США считают себя вправе отстаивать силой оружия _свои_ интересы в Ираке, Афгане, Косово и т.д. - не вижу оснований отказывать России в праве отстаивать _свои_ интересы в Грузии и т.д. - насколько сил хватит. Интерес прост - по возможности переориентировать, при отсутствии возможности - уничтожить очаг напряженности на самой своей границе. Это если про макроцели. Если по микроуровню - есть такое понятие, как совесть, хотя ей и предпочитают не пользоваться. Когда вся эта заварушка только начиналась - еще при Шеварнадзе и прочих гасахурдиях, российские части вынуждены были вмешаться в конфликт. Просто потому, что были расквартированны на территории бывшего СССР и не успели вовремя свалить, как из других мест. Ну а раз уж не успели - защищая себя, вынуждены были сначала остановить грузинов, спася абхазов и осетинов от них, потом остановить абхазов, спася того же Шеварнадзе от второй стороны. И т.д. - по очереди. А дальше - уже эффект участия. то есть _уже вмешались_. Ну вроде как идешь по улице, насильники тащат девушку в темный уголок. Ты надавал насильникам по морде, все угомонились. Но остались на местах. И если ты уйдешь - дискотека гарантированно продолжится. ООООООЧЕНЬ условно, разумеется. Теперь вот ситуация, что эти, тэксказать насильники подумали-подумали, да и полезли к девушке опять, да еще и тебя пнули по дороге. Можно, конечно, сделать морду тяпочкой и свалить за угол - их дела, сами разберутся. Да как-то неправильно это - а зачем в первый раз вмешивался?

ПС. Что-т меня многовато стало... пойти, что ли, в покер поиграть?
Да нет не многовато
Читать односложные предложения и пенные реплики мне не интересно, отвечать на них больше не хочу.
А вот качественные мнения другое дело.
Потому как, тот кто темой интересуется (в широком смысле) тот имеет довольно четкое представление что происходит и примерно зачем это делается. Так собственно и вопрос правильно ли делает Россия пытаясь выбить клин клином? Я о гегемонии США в целом говорою.
Иначе получается зекрало. И некое дежавю, США-СССР.
Это же тупиковый путь. Разве не очевидно?
Или ты считаешь, что политика клина даст положительный результат?
baseball , а у России выхода другого нет.. :?
Ты пойми, нас в течении длительного времени воспитывали исключительно на национальной идеи.
Я уважаемые, постарше вас и в начале карьеры, застала развал, так называемые - "демократические перемены", в 1992 г, я начала работать в муниципальном предприятии ,которое "приватизировали за ваучеры Чубайса", вот и видела этот кошмар..
Что было, с этими людьми ,кто всю свою жизнь работал на благо СССР и даже не думал, о том что Грузины, а уж тем более Украинцы могут быть потенциальными врагами.. :?
Кавказское гостеприимство и щедрая Украина..
Я помню из детства -Львов , красивейший город.., мы ездили в Трускавец , на воды..
Алея роз и женщины-украинки, собирались по вечерам, пели песни хором..
Это очень,светлые и приятные воспоминания, а что теперь -вражда? :?
Как это понять, простому человеку?
Большенство Россиян, так же с ужасом вспоминают пьяницу-ельцина..
И вот пришел Путин, моложавый, подтянутый, сказал - сделал!
Что еще нужно, желающему стабильности Русскому человеку, воспитанному на исторических традициях, у нас в семьях деды воевали в ВОВ и мы гордились и гордимся этим.
А Путин, сумел изменить ситуацию, насколько ему позволили...
Закончил войну в Чечне, появилось некая стабильность ( хоть пусть видимая) в экономике, а главное - национальная идея - Россия обречена быть сильной!
Мы всегда были воспитаны на этом.
И очень хочеться гордиться своей страной.
Поэтому, многие ждали ответа , на действия Саакашвили.
Ведь США, точно так же действуют, есть идея - спасители мира, вот и спасают, прикрывая свои экономические интересы, политическими лозунгами.
У нас разные хозяева, в США одни , у нас другие.
Вся проблема не в отношении между нациями, а в том ,что хозяева не могут договориться... :(
Вот, такая хреновая правда жизни..
И ты знаешь, ведь если встанет вопрос войны, пойдут воевать..
Вот,что самое страшное.. :( ,уже воюют и погибают.
Да я то все понимаю Я вопросы разные задаю с одной целью, чтобы горячие парни призадумались, а так ли все просто как им говорят СМИ, власть и т.д? И совсем не имел и не имею других целей. Да да они думаю, что все все итак знают и понимают и нечего задавать тупые вопросы. Правда исходя из того, что они пишут ясно, что они и близко не в курсе проблематики и похоже не имеют желания вникать. И воспринимают все в штыки через призму Украина-Россия.
Кроме того трольские посты с такими себе явными и не очень выпадами по Украине и всем, что с ней связано достали . Люди пишут какой-то бред, основаный на чем угодно, кроме фактов. Ну если бы на Украине русским жилось плохо, разве бы они молчали, знаю какая поддержка за спиной? Да за эти годы кто-то пожаловался? Кроме нытья ряда домороженных защитников нации, притом нация может быть любая от ситуации, никто об ущемлениях в правах не говорит.
Мало того,нужно доказывать, что украинец не верблюд, и смешно и плакать хочеться. Я понимаю, что многоие молодые, еще природная прыть и агрессия не ушла, но нужно же думать, что пишешь.
Тут получил -рейтинга,который к слову сказать мне вобще паралелен, с формулировкой "руссофобия"! Лол. Да сначала поищите людей, которые так как я уважают россиян, и считают их братьями. Мало того мне нравиться то, что делает ваше правительство, больше, чем то что делает наше.
Исключение- военные конфликты, в первую очередь Чечня1,2. И тому, что происходит сейчас я не очень рад. Да адеквтаные меры нужны, кто-то спорил? Кто высказался против ввода российских войск в ЮС? Не читал такого на этом форуме. Дайте ссылку.
Насчет окупации Грузии. Я против окупации в любой форме и под любым предлогом. Уже не говорю о призывах стереть их с лицами земли, разбомбить Тбилиси и прочий маразм.
Но я вижу, что часть форумчан имеет свои ИМХО, и не имеет желание выслушать другое мнение, уже не говоря о том, чтобы его понять. Не принять, а понять. Вот отсюда все эти посты, но как я уже сказал комментировать односложные реплики не хочу.
Да разные люди, разные желание.
Но мне куда ближе и понятна например позицияSUPERFISH_1, который хоть и имеет слабость выражаться грубо и резко, тоже горячий хотя вроде и не очень молодой, но зато четко понятна его позиция и видно, что это нормальный человек, который переживает за свою страну.
А позиция ряда господ мне малопонятна, поскольку во-первых не агрументирована, во-вторых как испоречнный телефон одно и тоже США_Ющ-Саак, либо США-Ющ. Пора клуб по интересам основать.
При этом не то, чтобы критика, а в любом вопросе видиться западенский заговор. Человека говорит не понимая даже приблизительно сути проблемы, а сводя все к наши-ваши.
Благо есть мудрые люди, которых приятно послушать.
Вобще должен сказать, что это один из очень сильных форумов и не только в плане покера.

Кстати про "демократические перемены" я их тоже застал.
Я в армию ушел в 1989году СССР, пришел в 1991 Украина.
Служил в 150км от Москвы, багополучно провел 3суток в лесу с автоматом за спиной в Августе 1991(ГКЧП) В начале 90-х часто бывал в Москве.
Хорошо знаю историю становления нового российского государства
Кстати в 1993г я уезжал из Москвы, как сейчас помню 14.10. А в 14.00 начался ход к Белому Дому, и как раз с района киевского вокзала! Может корни событий в Украину ведут? Если что у меня алиби 8-)

Подитожив все вышеизложенное хочу сказать.
1. меня все же удивляет позиция ряда товарищей и их
нежелание разобраться с тем, что происходит. Так сказать будни и перспективы. Но это личные проблемы этих товарищей
2. и кончено радует наличие хороший ребят.

Получилось много и как бы не по адресу, извиняйте
baseball вне форума      
Старый 21.08.2008, 23:48   #1450 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
рейтинга я тебе добавил, сколько смог, только за то, что отстаиваешь свою точку зрения без фанатизма - это не значит, что я с ней согласен
вот в таком ключе я и хотел бы видеть все дискуссии происходящие на нашем форуме, как самом интелектуальном из всех, известных мне
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 21.08.2008, 23:56   #1451 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал чт, 21 августа 2008 23:48
рейтинга я тебе добавил, сколько смог, только за то, что отстаиваешь свою точку зрения без фанатизма - это не значит, что я с ней согласен
вот в таком ключе я и хотел бы видеть все дискуссии происходящие на нашем форуме, как самом интелектуальном из всех, известных мне
Ну тогда и я скажу
Было бы здорово, если бы помимо просто массы разных интересных ссылок, которые ты даешь, слышать от тебя анализ этих материалов.
Сам понимаешь одно дело мнение автора статья, пускай и мега-авторитета, другое - живого участника форума.
И кстати вопрос по списку фильмов, которые ты приводил. У тебя нет прямых линков где их можно качнуть? Заранее спасибо.
baseball вне форума      
Старый 22.08.2008, 00:07   #1452 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 22 августа 2008 01:56
Было бы здорово, если бы помимо просто массы разных интересных ссылок, которые ты даешь, слышать от тебя анализ этих материалов.
Сам понимаешь одно дело мнение автора статья, пускай и мега-авторитета, другое - живого участника форума.
И кстати вопрос по списку фильмов, которые ты приводил. У тебя нет прямых линков где их можно качнуть? Заранее спасибо.
ОК, обосную
всё что я тут постю, подразумевает негласное согласие с этим, если не указано обратное это во первых
во-вторых: даже если бы я начал приводить свои мнения по этому поводу, то... ну до сих пор меня ещё никто ни в чём не поддержал (кроме "да, возжможно вероятно"),а аргументация противников держится лишь на отстаивании неразрушения собственного мировоззрения
я как живой участник форума, просто хочу добиться адекватной дискуссии, если я этому способстую, то для меня это уже величайшая награда
но я всегда готов выслушать адекватные вопросы, если они не укладываюся в тему, то в личку, пожалуйста
ЗЫ: по поводу прямых линков, я могу это устроить, но не для всх к сожалению, пиши - подумаю.
ЗЗЫ: я как хакер, имею в своем распоряжении несколько сотен серверов (это было сказано только благодаря алкоголю), так что адекватным участникам форума готов предоствить их ресурсы
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 22.08.2008, 01:32   #1453 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 23:35
Мало того мне нравиться то, что делает ваше правительство, больше, чем то что делает наше.
Исключение- военные конфликты, в первую очередь Чечня1,2.
Чечня - это необходимость. Грубо говоря, там ситуация была проще, чем с ЮО (и хуже).

Цитата:
Сообщение от DROOPY писал пт, 22 августа 2008 00:07
а аргументация противников держится лишь на отстаивании неразрушения собственного мировоззрения
я как живой участник форума, просто хочу добиться адекватной дискуссии
Дак ты начни дискуссию-то. Цитаты - это повод дискутировать с авторами, а их тут нет. Как дискутировать-то?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.08.2008, 14:12   #1454 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 23:35
...Я о гегемонии США в целом говорою.
Иначе получается зекрало. И некое дежавю, США-СССР.
Это же тупиковый путь. Разве не очевидно?
Или ты считаешь, что политика клина даст положительный результат?
Вы о чем??? У Вас есть конкретные механизмы как ПРАВЛЬНО поступать в таких ситуациях???
Если в США отпущенный камушек летит к земле с ускорением 9,8м\с2, то и на другом континенте Евразия - то же самое... смею Вас уверить...

Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 23:35
...Правда исходя из того, что они пишут ясно, что они и близко не в курсе проблематики и похоже не имеют желания вникать. И воспринимают все в штыки через призму Украина-Россия...
...Люди пишут какой-то бред, основаный на чем угодно, кроме фактов.
...Тут получил -рейтинга,который к слову сказать мне вобще паралелен, с формулировкой "руссофобия"! Лол.
Отрицательный рейтинг с такой формулировкой поставил я, исходя из опыт общения:
1. Вы выдергиваете фразы, удобные для глумления, и типа "остаиваете свою позицию". Когда Вам в ответ дают аргументированный ответ - мило и тихо этого не замечаете. Суперобъеткивность аля Гандолизарайс...
2. Все комменты, которые я высказывал были ТОЛЬКО моими личными впечатлениями от посещения Украины, разговор с друзьями на Украине и собственных аналитических выкладок - оно Вам не нравилось, но от этого эти вещи не перестают быть ФАКТАМИ.
3. Вы меня персонально оскорбили, обвинив плохом отношении к народу проживающиму на Украине. Когда я указал Вам, что это неверно и все мои претензии к "власти Украины" Вы мили и тихо это проигнорировали (см. пункт 1). Приличный человек и умелый оппонент в таком случае хотя бы извиняется...

Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 23:35
...А позиция ряда господ мне малопонятна, поскольку во-первых не агрументирована, во-вторых как испоречнный телефон одно и тоже США_Ющ-Саак, либо США-Ющ. Пора клуб по интересам основать.
При этом не то, чтобы критика, а в любом вопросе видиться западенский заговор...
1. Про аргуметнацию см. выше. Научитесь видеть чужую аргументацию и ее уважать - потом получите моральное право осуждать.
2. От того что очевидные вещи повторяются - они не становятся менее истинными.

Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 21 августа 2008 23:35
Подитожив все вышеизложенное хочу сказать.
1. меня все же удивляет позиция ряда товарищей и их
нежелание разобраться с тем, что происходит. Так сказать будни и перспективы. Но это личные проблемы этих товарищей
2. и кончено радует наличие хороший ребят.
Мир многообразен, когда человек научается принимать это многообразие, чужие точки зрения (в том числе), то у него пропадает "конкретность" и "категоричность"... Вот тогда и наступает понимание


civ_vol вне форума      
Старый 22.08.2008, 16:13   #1455 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от civ_vol
Вы меня персонально оскорбили, обвинив плохом отношении к народу проживающиму на Украине. Когда я указал Вам, что это неверно и все мои претензии к "власти Украины" Вы мили и тихо это проигнорировали
Честно говоря не хотел это постить, но повторное напоминае игнорировать не буду.
Это последний коммент. Лично с Вами у меня нет желания что-либо обсуждать. Тут то, что папопало под руку.

Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вт, 19 августа 2008 00:29
Уважаемый, baseball, вступал с Вами в полемику только потому что Вы постоянно передергиваете, а на "неудобные" аргументы просто не отвечате, ну прямо как Гандолизарайс... и это достаточно легко уличается:

Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 19 августа 2008 00:14
p.s: собственно мои комменты по тоим репликам были вызваны их бесконечным повторением с постоянным негативом в сторону либо моей страны либо моего народа, либо и того и другого.
Откровенная ложь! Ни в отношении страны "Украины", ни тем более братского нам народа я такого не говорил. Вы просто видите только то, что Вам лично хочется. Это политика? Или близорукость?
Мои коменты в большинстве случаев персонифицируются в сторону "Власти Украины", а это сильно отличается от народа и страны 8-)


Чтоб не быть голосновным твои "дружественные" реплики
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ср, 13 августа 2008 12:51 Проблема Крыма, имеет те же самые корни, что и Абхазия, Осетия, Карабах и прочее- это развал СССР, награмотный роспуск. Вина на этом лежит на Горбачеве и Ельцине.

Вопросов два: что делать? и кому делать?

Поскольку Россия взяла на себя исполнение обязательств бывшей супердержавы СССР, то видимо ей и решать - просто укрепилась и время стало подходить.

Украина дистанцировалась от советского прошлого (передала ЯО, например), т.е. сняла с себя ответсвенность: "моя хата с краю". Одно всегда за собой тянет другое, раз с краю, то там и будет когда наступит момент решения Крымского вопроса.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ср, 13 августа 2008 16:51 1. Войны между Россией и Украиной не будет - будет развал Украины... в случае чего.
2. Крым может остаться в Украине, но в случае выполнения договора о Дружбе и его пролонгации... В обратном: см. пункт 1.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ср, 13 августа 2008 20:22И нет никаких двойных стандартов, дело в целях:
1. взаимодействие НАТО и РФ неизбежно. Когда ко мне приходит налоговый инспектор я тоже с ним взаимодействую, но это не значит что мы по одну сторону баррикад.
2. цели взаимодействия Украины с НАТО - это прогибание с целью вступления.
занятно
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ср, 13 августа 2008 21:28Если правители Украины втянут страну в НАТО, то естественным образом там окажется новое гос-во, например: "Гетьманская Украина", а границы РФ немного расширяццо...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
пт, 15 августа 2008 20:02Мне по прежнему кажется, что потенциальный развал Украины возможен потому что изначално искусствена государственность... как это не обидно слышать братьям-украинцам, но все факты за это.
Цитата:
Сообщение от baseball писал вт, 19 августа 2008 00:14
удачи в покорении мира.
Спасибо, но... нам чужого не надо... а свое заберем.
ну ну.
baseball вне форума      
Старый 22.08.2008, 16:36   #1456 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Скажу коротко, не сложно понять что не которым не понравилось, что события развернулись не так как планировала шайка от Буша, Ющенка, Саака и быстро свернулись с помощью точных , логичных, для враждебно настроенных ублюдков, решений Российского правительства, что тут скрывать ежу понятно что они ожидали других ответов от России.
Alabaha вне форума      
Старый 22.08.2008, 17:12   #1457 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
выдержка из интервью "Зеркалу недели" главы комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Украины Анатолия Гриценко:


— Хорошо, допустим, тех украинских экспертов и журналистов, кто высказал предположение, что Украина будет следующей после Грузии, переполняли эмоции. Но ряд западных коллег и аналитиков, в том числе и хорошо известный в нашей стране британец Джеймс Шерр, и опытнейший американский дипломат Ричард Холбрук, высказали уверенность, что, воюя в Грузии, Россия думала об Украине.


— Несмотря на ошибки на разных этапах построения отношений между Украиной и Россией, нам удалось избежать подобных конфликтов. Думаю, так будет и впредь. Невзирая на множество противоречий в различных сферах.

Очевидно, за этим стоит понимание того, что военный конфликт между Россией и Украиной — двумя самыми крупными странами Европы — стал бы настоящей катастрофой для всего континента. Причем во всех аспектах — политическом, экономическом, экологическом, энергетическом и других. Мы должны исходить из парадигмы: военный конфликт между Украиной и Россией недопустим.

Но давайте отвлечемся от конкретных государств. Да, сильная в военном отношении страна Х может попытаться подмять под себя более слабую страну Y. И может преуспеть на начальном этапе — за счет военной мощи и фактора внезапности.

Да, нужна мощная армия. Но не только. Ведь у большого государства армия все равно будет многочисленнее и сильнее. Так что, страна послабее всегда обречена? Нет. Кто сомневается, советую прочесть классиков военной стратегии — китайских, немецких, российских…

В войне побеждает не тот, у кого больше самолетов, кораблей и армейских корпусов. А тот, у кого сильнее единство собственного треугольника «власть — народ — армия» и кто сможет разбить такой же треугольник противника. Этому много веков назад учил китайский стратег Сунь Цзы.

Нужна не только сильная армия, но, прежде всего — сильная власть, опирающаяся на поддержку народа. А если говорить о военных аспектах, то существует множество возможностей для асимметричных действий. Шамиль Басаев показал, как силами до батальона можно на длительный период отбить у большой страны с двухмиллионной армией желание продолжать войну. Я категорически не одобряю действий Басаева, приведших к многочисленным мирным жертвам, и привожу лишь потому этот вариант асимметричного ответа, что он известен читателю.

Тот, кто никогда не устоит при лобовом столкновении, вполне может сломить волю противника либо нанести ему неприемлемый ущерб асимметричными действиями.
z_poker вне форума      
Старый 22.08.2008, 17:19   #1458 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 22 августа 2008 16:13
Честно говоря не хотел это постить, но повторное напоминае игнорировать не буду.
Это последний коммент. Лично с Вами у меня нет желания что-либо обсуждать. Тут то, что папопало под руку.
Уважаемый, baseball, ну я же писал выше, что извиниться способен человек порядочный... Так что и у меня встречное желание с Вами прекратить общение.

То что Вы процитировалии lol, ибо это мой личный анализ и прогноз (имею я ведь право на личное мнение?) того, что может случиться в результате неадкватных и непродуманных действий РУКОВОДСТВА Украины.
Это ведь не дублирование истерии СМИ?
civ_vol вне форума      
Старый 22.08.2008, 19:18   #1459 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал пт, 22 августа 2008 17:19
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 22 августа 2008 16:13
Честно говоря не хотел это постить, но повторное напоминае игнорировать не буду.
Это последний коммент. Лично с Вами у меня нет желания что-либо обсуждать. Тут то, что папопало под руку.
Уважаемый, baseball, ну я же писал выше, что извиниться способен человек порядочный... Так что и у меня встречное желание с Вами прекратить общение.

То что Вы процитировалии lol, ибо это мой личный анализ и прогноз (имею я ведь право на личное мнение?) того, что может случиться в результате неадкватных и непродуманных действий РУКОВОДСТВА Украины.
Это ведь не дублирование истерии СМИ?
насчет извиняться нет проблем, если есть за что.

Поэтому все таки раставлю точки на і
1. считаю и считал Вас человеком адекватным
2. считаю и считал, что у Вас голова работает хорошо.
Именно поэтому Ваши посты вызывают негативную реакцию. На посты ура-патритов такой реакции нет, разве что это 45пост БУШ-ЮЩ.
А на посты человека, который понимает, что говорит есть. Поскольку Вы не можете не понимать, что подобные реплики, которые Вы называете анализом ситуации, кроме как негативной реакции больше ничего не вызывают. И никакого ЛОЛа я в них не вижу. Если человек ставит под сомнение территориальную целостность другой страны это означает, что помимо того, что он не уважает власть этой страны, он не уважает и людей которые в ней живут. И Вы это понимаете. Вот и вопрос зачем это многократно повторять? Насолили Вам на Украине что-ли или просто дровишек в костер подбросить(очень не хотелось бы так думать). И тот факт, что на форуме россиян больше, чем украинцев и других народов не должен быть поводом к нападкам. Ничего хорошого это не дает. Лично у меня желания бесконечно выяснять отношения с русскими, которые не любят Украину/украинцев и др. нет. Есть желание нормальной дисскусии. В основе которой лежат факты или реальное положение дел. Если Вас, Алабаху или другого участника форума больше интересует обсуждение проблем Украины пожалуйста. Лично я готов и буду рад их обсудить. И эти проблемы есть. Давайте реальную проблему и будем обсуждать.
Вот ходя бы проблема Украина-НАТО с взглядом в прошлое.
Факты.
1. Противостояние Ющенко-Янукович. Почему была сделана ставка на последнего не знаю. На тот момент на Украине хватало адекватных, умеренных и командно-ориентированных личностей. Но выбрали (имеется ввиду украинский политикум, который был при власти) Януковича. Имхо выбор не удачный. Во-первых человек имел две судимости-гопстоп и расхищение матценностей. Во-вторых премер-министр, который разговаривает при помощи кулаков, при том, что бил он ими не об стол, а по другому месту это уже слишком. Да сейчас он стал другим, но это немного другая история.
Так вот поскольку Ющенко четко заявил о желание евроатланической интеграции=НАТО, Россия поддержала Януковича.
Процесс выборов затянулся. Основная причина-слишком пережали ситуацию власть придержащие, много грязи, откровенной лжи, откровееной дезы и народ обиделся, притом по-настоящему. Дальше оранжевая революция. Заметьте без единого выстрела! Это тоже много о чем говорит!
Дальше Ющенко президент, с твердым намерением привести страну в НАТО.
1. Рейтинг Ющенко в первые пол-год год после выборов ~55-60%!
Желание украинцев быть в НАТО ~15-17%
2. Проходит три года.
Рейтинг Ющенко ~7-11%!
Желание украинцев быть в НАТО ~35%!!!
И вот вопрос.
Как так получается?
Давайте посмотрим почему народ больше хочет в НАТО сейчас, чем раньше.
1. До 2005 заявления официальных лиц российского правительства и газпрома о прекращении подачи газа, перекрытия трубы, повышении цен и т.п звучали крайне редко. При том, что Украина была должна за газ много и расчитывалась медленно и при этом газ еще и откачивали все по немного, начинаю еще с границы. Заявлений по Крыму и Севастополю вобще было раз-два и обчелся.
с 2005 года ситуация поменялась пришел не тот человек, который бы устраивал Россию. Говоря языком ряда форумчан пришел Ющ-америкоский пиндос и ведет страну не туда. А если бы пришел Янукович он бы повел туда? А он чей пиндос? Или он вовсе не пиндос потому, что делал бы то что ему говорят. А может правильно это когда у человека своя позиция?

В этой ситуации официальная Москва выбрала тактику силы в перую очередь экономическое давление. Мысль проста чем хуже в стране, тем меньше доверия ее руководителю. После чего что не день то вопрос по газу, сроки оплаты, повышения цены. Да объективно мировая цена поднималась, значит должна подниматься и отпускная никто не спорит. Но опять же вернемся к ДОГОВОРУ, в которому четко прописаны и цена и сроки... Кроме того откачки газа прекратились, долги начлаи уменьшаться притом стремительно, уже как год или полтора их нет вовсе.
Потом пошли темы как россиянам плохо на Украине (школы, язык). Затем Крым...
Я далек от мысли, что например тот же Путин не понимает, что такими методами нельзя получить доверие украинцев к россиянам. Но если такая информ война началась, значит она одобрена? Зачем? Поддерживать напряженность до поры до времени, в случаи победы нужного кандидата тут же ее разрядить, что автоматически решает проблему входа Украины в НАТО и изменение направленность в сторону России. Цель слвершенно ясна и точки зрение геополитики понятна, сточки зрения рядового человека нет. Но есть ньюансы.

Вот ряд возможных ситуаций.
1. человеку кажется, что он контролирует процесс/другого человека и это так и есть
2. человеку кажется, что он контролирует процесс/другого человека , но на самом деле все наоборот
3. человек понимает, что им управляют
4. ситуация когда сам процесс управляет всем остальным и не поддается или плохо поддается управляемости. Управляемость может стать не управляемой и что тогда?
Очень не хотелось бы ситуации №4 Но к сожалению из-за амбиций ряда господ, часто именно эту ситуацию мы и имеем.

Так вот и скажите стоит ли подливать масло в огонь, ввиде вроде бы безобидных фраз и высказываний, который кроме как напряженности ни к чему больше не приводит?

p.s: не считаю себу утопистом, и уверен, что жизнь на Земле возможна без войн и в микромасшабе жизнь возможна без полива друг друга грязью
baseball вне форума      
Старый 22.08.2008, 19:33   #1460 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В войне побеждает не тот, у кого больше самолетов, кораблей и армейских корпусов. А тот, у кого сильнее единство собственного треугольника «власть — народ — армия» и кто сможет разбить такой же треугольник противника. Этому много веков назад учил китайский стратег Сунь Цзы.
ИМХО, с этим "треугольником" на Украине гораздо бОльшие проблемы нежели в нынешней России.

steban вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзоры покерных клубов Тбилиси, Грузия Smegarul25 Оффлайн покер - общие вопросы 6 20.01.2016 19:16
United Poker Series. 16-25 мая. Грузия CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 15.04.2014 02:30
RPT Russian Poker Open by Adjarabet.com! 15-24 ноября, Тбилиси, Грузия! MARINА Оффлайн - турниры 2 12.11.2013 14:46
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50
США про Риссия+Грузия RHnd Поговорим за жизнь 31 10.10.2006 02:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot