Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: война будет?
да 66 39.52%
нет 101 60.48%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия VS Грузия.

Важные объявления
Старый 27.09.2008, 09:58   #1641 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 26 сентября 2008 17:49
Другое дело, что живя на Украине можно свободно обойтись знаниями только русского языка!
Я живу в Молдове, кроме русского никаких языков не знаю и при общении не использую.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 27.09.2008, 13:45   #1642 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал сб, 27 сентября 2008 08:01
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как минимум для половины жителей Украины первый язык-украинский! несмотря на все то, что с ним делали.
Я и не спорю с этим, и хорошо, что он смог выжить. Но выплывая из бездны всё же не стоит топить тех, кто выплывает рядом.
Да почему топит? Просто возвращают свое. Это разные вещи.
Для выравнивания баланса нужно какое-то время вот и все.
Запрета никакого нет. Хочешь издавай газету на русском. Нет проблем.
С ТВ есть закавырки. Но в любой стране защищают внутреннего производителя, т.е себя. Чем Украина хуже? ТВ индустрия, как правило затратная область. Это значит кто платит тот и заказывает музыку. Так вот если этих самых заказчкиов ограничивают, не вижу здесь ничего плохого. Цензура в смысле адекватности, толирантности и защиты/поддержки собственной кульуры это хорошо. Другое дело, что какие-то перегибы есть всегда. Главное, чтобы до маразма не доходило.
Я читаю газеты на русском. ТВ смотрю на любом. Инфы хватае с головой. какой хочешь только успевай анализировать.
Да двойные переводы раздражают, особенно если специально сотавляют 2 звуковые дорожки. Но поверьте если перевод качественный, т.е актеры не просто делают начитку, а проникаются сюжетом фильма или передачи, то язык не имеет значения. Зачастую на украинском намного интересней слушать. Просто на порядок!
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал сб, 27 сентября 2008 08:01
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есть хорошая поговорка "не суйся со своим уставом в чужой монастырь". Это я к тому, что человек выбравший по любой причине, местом проживания другую страну должен выучить ее язык.
baseball, несмотря на массовые миграции людей в последние 100 лет, вызванные 2-мя мировыми войнами, существуют ещё и те, кто никуда не уезжал, не перезжал, а живёт всё там же, где жили его предки последние 300-400 лет. В Латвии таких русских достаточно много, и я уверен, на Украине их так же немало. Устав чьего монастыря они посмели нарушить?
Я имел ввиду немного другое. Если человек переехал в другую страну, либо там родился, абсолютно логичным и нормальным является тот факт, что такой человек изучает культуру и язык этой страны, т.е другими словами интегрируется в ее среду. А когда он этого делать не хочет, хороший пример турки в Германии, или арабы в Англии начинаются проблемы. Сначала маленькие, потом будут большие. А потом начинаются движения сопротивления и понеслось.
Считаю это не правильным.

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал сб, 27 сентября 2008 08:01
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В конечном итоге это пойдет человеку только на пользу. Владение 2-м зыком(любым)никак не может повредить человеку скорее наоборот.
Это явление назывется билингвизмом. Оно далеко не такое простое и понятное. Одни исследования показывают улучшение умственных способностей у одних людей, а другие - заторможенность развития человека в детстве, сопровождаемое развитием отклонений в психике и поведении, развивающихся на фоне стресса, у других людей. Нужно понимать, что лингвистические способности, это тоже способности, и они разные у разных людей. Кто-то легко осваивает несколько языков, а кто-то и на своём родном с трудом формулирует свои мысли. Возможно индивидуальный подход к каждому человеку смог бы максимизировать процент билингвов, но сделать его ровно 100% - это явно утопия.
Не видел ни одного человека, которому бы повредило изучение второго языка. Насчет заторможенности, вызывает улыбку. Эти люди наоборот имеют более скоростную реакцию мозга и более подвижны во всех смыслах, особенно что касается мышления. Потому, что любая позитивная нагрузка на мозг делает его сильнее и более развитым. Те же ученые считаю, что мозг используется человеком на 10-12% И это похоже на правду. Да есть люди которым языки не даются хоть трески. Видел таких. Что сделаешь бывает. 100% сделать всех 2-х или мультиязычными не получиться, но это и не нужно. Если человек выучит 2-4слова в день. За 2 года он уже сможет нормально понимать!
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал сб, 27 сентября 2008 08:01
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Другое дело, что живя на Украине можно свободно обойтись знаниями только русского языка! Подобная страна Казахстан, больше не знаю. Это довольно уникальная ситуация и на самом деле в ней нет ничего плохого. Просто есть уважение к "чужой" культуре.
Вот, теперь обещаный пример, про то, что такие ситуации не уникальны.
Я говорю о шведах в Финляндии. Если поискать в гугле, то сразу попадаем на описание истории их возникновения, и как в Финляндии уживаются две эти общины:
[Зарегистрироваться?]

[i]До 1863 шведский был единственным официальным языком территории, которая составляет нынешнюю Финляндию. Только после обретения страной независимости в 1917 финский язык был признан языком большинства. До этого Шведский был единственным языком, пригодным к употреблению на официальном уровне, тогда как финский юридически имел подчинённый статус (в течение короткого времени официальный статус имел русский язык).

Статья 14 из Конституции Финляндии заявляет, что финский и шведский являются официальными языками Республики и что государство гарантирует право всех граждан использовать их родной язык (финский или шведский) в любых официальных отношениях с Государством и местной администрацией. Государство также ответственно за равенство прав между двумя официальными языками....
Пример хороший
Если коротко и по русски. Финский язык стал государственным в государстве Финляндия
И на Украине русский станет 2-м официальным языком, это дело времени.
И желания русских на Украине. Имено русских на Украине, а не русских в Кремле. Разница чувствуется?!
________
Цитата:
Сообщение от slAz
Я живу в Молдове, кроме русского никаких языков не знаю и при общении не использую.

Ну вот. При этом на сколько я понимаю русский не является 2-м государственным?
И кстати давно хотел тебя спросить. если не трудно можешь ответить на следующие вопросы
1. Твое отношение к Приднестровскому вопросу? если она не совпадает с большинством, то какое отношение у этого большинства?
2. Насколько я знаю давно муссируется вопрос о присоединении Молдовы к Румынии. Вопросы те же. Твое отношение и отношение большинства граждан?
3. Отношение к русским в целом в Молдове?
baseball вне форума      
Старый 27.09.2008, 14:40   #1643 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 27 сентября 2008 12:45
Ну вот. При этом на сколько я понимаю русский не является 2-м государственным?
И кстати давно хотел тебя спросить. если не трудно можешь ответить на следующие вопросы
1. Твое отношение к Приднестровскому вопросу? если она не совпадает с большинством, то какое отношение у этого большинства?
2. Насколько я знаю давно муссируется вопрос о присоединении Молдовы к Румынии. Вопросы те же. Твое отношение и отношение большинства граждан?
3. Отношение к русским в целом в Молдове?
Боюсь ошибится но насколько мне известно нет, вроде бы Воронин(президент) обещал сделать, но не сделал.
1. Насчёт Приднестровского вопроса мне сложно высказывать своё мнение, поскольку с деталями и подробностями слабо знаком. Как мне кажется, было бы лучше(для населения) если бы ПМР вошла в сотав Молдовы под тем или иным соусом, тем более что каких-то серьёзных противоречий для этого нет, как например Грузии. Смирнову наверно это не выгодно, поскольку он на этой земле хозяин и гребёт немало бабла с бизнеса, в том числе не не совсем законного. Вражды как таковой между населением нет, люди из ПМР спокойно ездят в РМ, из РМ ездят в ПМР. Многие молодые люди из ПМР после школы едут в Кишинёв учиться, далее остаются тут работать, поскольку тут побогаче и посытнее.
2. Мне вообще лично пофигу. Я местные новости смотрю крйне редко и ситуацией внутри страны практически не интересуюсь. Недавно слышал результаты соцопроса граждан на тему уехать из страны, около 75% готовы хоть завтра отсюда свалить. Большинство молдаван как мне кажется не против присоединения, поскольку получат легальную возможность свободно ездить в ЕС на заработки. Сейчас по разным данным чуть ли не 25% населения работает за бугром, часть из них остаётся. Сколько людей останется в стране и кто будет тут работать и во что превратится страна, если уехать будет ещё легче - большой вопрос. Националисты всеми руками за, румыны для них братья, русским же или пофиг или против.
3. Я по стране в опросами не ездил, сказать точно не могу. Считаю что в целом относятся нормально, без братской любви но и без лютой ненависти. Есть конечно некий национализм на бытовом уровне, но это всё несерьёзно на самом деле, больше это заметно среди молодёжи наверно. Есть конечно ярые националисты, но это почти везде так. Без гос. языка на работу устроиться довольно сложно но возможно. Без русского языка аналогично, особенно в сфере обслуживания. Всё зависит от нанимателя и места работы.

Ещё хочу добавить что у населения присутствует некий пофигизм и аппатия. Пару лет назад когда были выборы мэра Кишинёва, почти никто не ходил голосовать. Голосоваине проводили 4 или 5 раз. В итоге отменили барьер явки чтобы выбрать хоть кого-то. Очень многие мечтают уехать и уезжают. Среди моих знакомых уехало человек 9, кто в РФ, один на Украину, кто в Европу. Мой друг собирается в США в следующем году. Что характерно, уезжает как правило молодая, самая активная, работоспособная и неглупая часть населения.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 27.09.2008, 15:14   #1644 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от slAz писал сб, 27 сентября 2008 14:40
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 27 сентября 2008 12:45
Ну вот. При этом на сколько я понимаю русский не является 2-м государственным?
И кстати давно хотел тебя спросить. если не трудно можешь ответить на следующие вопросы
1. Твое отношение к Приднестровскому вопросу? если она не совпадает с большинством, то какое отношение у этого большинства?
2. Насколько я знаю давно муссируется вопрос о присоединении Молдовы к Румынии. Вопросы те же. Твое отношение и отношение большинства граждан?
3. Отношение к русским в целом в Молдове?
Боюсь ошибится но насколько мне известно нет, вроде бы Воронин(президент) обещал сделать, но не сделал.
1. Насчёт Приднестровского вопроса мне сложно высказывать своё мнение, поскольку с деталями и подробностями слабо знаком. Как мне кажется, было бы лучше(для населения) если бы ПМР вошла в сотав Молдовы под тем или иным соусом, тем более что каких-то серьёзных противоречий для этого нет, как например Грузии. Смирнову наверно это не выгодно, поскольку он на этой земле хозяин и гребёт немало бабла с бизнеса, в том числе не не совсем законного. Вражды как таковой между населением нет, люди из ПМР спокойно ездят в РМ, из РМ ездят в ПМР. Многие молодые люди из ПМР после школы едут в Кишинёв учиться, далее остаются тут работать, поскольку тут побогаче и посытнее.
2. Мне вообще лично пофигу. Я местные новости смотрю крйне редко и ситуацией внутри страны практически не интересуюсь. Недавно слышал результаты соцопроса граждан на тему уехать из страны, около 75% готовы хоть завтра отсюда свалить. Большинство молдаван как мне кажется не против присоединения, поскольку получат легальную возможность свободно ездить в ЕС на заработки. Сейчас по разным данным чуть ли не 25% населения работает за бугром, часть из них остаётся. Сколько людей останется в стране и кто будет тут работать и во что превратится страна, если уехать будет ещё легче - большой вопрос. Националисты всеми руками за, румыны для них братья, русским же или пофиг или против.
3. Я по стране в опросами не ездил, сказать точно не могу. Считаю что в целом относятся нормально, без братской любви но и без лютой ненависти. Есть конечно некий национализм на бытовом уровне, но это всё несерьёзно на самом деле, больше это заметно среди молодёжи наверно. Есть конечно ярые националисты, но это почти везде так. Без гос. языка на работу устроиться довольно сложно но возможно. Без русского языка аналогично, особенно в сфере обслуживания. Всё зависит от нанимателя и места работы.

Ещё хочу добавить что у населения присутствует некий пофигизм и аппатия. Пару лет назад когда были выборы мэра Кишинёва, почти никто не ходил голосовать. Голосоваине проводили 4 или 5 раз. В итоге отменили барьер явки чтобы выбрать хоть кого-то. Очень многие мечтают уехать и уезжают. Среди моих знакомых уехало человек 9, кто в РФ, один на Украину, кто в Европу. Мой друг собирается в США в следующем году. Что характерно, уезжает как правило молодая, самая активная, работоспособная и неглупая часть населения.
Спасибо за ответы.
Ну ПМР помогли стать республикой(не признаной и имхо без шансов на признание). Этот буфер выгоден, не будем показывать пальцем кому именно.
Но если такие упаднические настроения в Молдове, то очевидно, что властям и народу не до ПМР.
У меня друг полгода находился на конфликтной территории.
Он служил в девизии им. Дзержинского. Раньше служба в этой дивизии была гордостью, сейчас наверное это мало что говорит :?

А насчет того, что уезжают люди с мах потенциалом, это нормально.
Такие же выезжали из России и из Украины.
Сейчас правда такой тенденции нет. И вряд-ли больше 20% хотят куда-то уехать (пмж) А реально, если не просто хотеть а проанализировать и решиться то этот % будет значительно ниже.
К тому же, некоторые возвращаются. Некоторые перемещаются дальше.

А как дела с работой?
Кстати о Румынии. Она тоже мягко скажем не богатая страна.
Это я к тому, что перспективы как бы не видно. Хотя могу сильно ошибаться.
baseball вне форума      
Старый 27.09.2008, 16:19   #1645 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Ну власти в принципе не против решить вопрос с ПМР в свою пользу, как говорится чем больше площадь, тем выше урожай. Населенаю на политику пофиг, по крайней мере русскоязычному точно. Из моих знакомых почти никто не следит за происходящим в стране, все занимаются своими делами.
В Кишинёве работу не очень сложно найти, особенно если специалист. В районах дела наверно значительно хуже.
Румыния конечно не богата, как некоторые страны ЕС, но и не так бедна как Молдова. К тому же Румыния в ЕС. Кстати читал про то что некоторые страны ЕС были недовольны возросшимо уровнем преступности, после наплыва граждан из Румынии. Цыгане говорят постарались.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 27.09.2008, 19:53   #1646 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Сергей Лавров, министр иностранных дел России:

Выяснилось, что лауреат Нобелевской премии [Генри Киссинджер] мира не имел представления, например, что Абхазия была включена в состав советской Грузии Сталиным, а Южная Осетия отделена от Северной им же.

Этого не знал и никто из тех, кто определяет политику США сегодня. Ровным счетом никто.


[Зарегистрироваться?]
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.09.2008, 20:22   #1647 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Хммм...на мой простецкий взгляд весь разговор о языках-о своем "родном" и "правильном" это ахинея полная.
Может быть дело в том что все детство(пока жива была бабушка(1906 г.р.) я говорил на "украинском"?
Не понимаю и не вижу разницы в языках и этих спорах...
Все эти "разногласия" имеют конкретных дирижеров....
Не пинайте сильно, по русскому всегда имел 3 а по математике 5. Украинский не преподавали скоты. Империалисты проклятые не преподовали и грузинский...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 28.09.2008, 17:54   #1648 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612

[Зарегистрироваться?]

Нормативной лексики там очень мало, имейте в виду.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 01.10.2008, 03:02   #1649 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 27 сентября 2008 13:45
Я имел ввиду немного другое. Если человек переехал в другую страну, либо там родился, абсолютно логичным и нормальным является тот факт, что такой человек изучает культуру и язык этой страны, т.е другими словами интегрируется в ее среду. А когда он этого делать не хочет, хороший пример турки в Германии, или арабы в Англии начинаются проблемы. Сначала маленькие, потом будут большие. А потом начинаются движения сопротивления и понеслось.Считаю это не правильным.
Я понял, что имелось ввиду переселение. Но как же быть тогда с ситуацией: вот живут сейчас на Украине два русских человека, у одного в роду были, скажем, ещё запорожские козаки, а второй переехал после 1991 года. И вот вопрос - нужно ли первому изучать культуру, язык и интегрироваться, или он имеет право требовать равного и паритетного уважения к своей собственной культуре и языку? И имеет ли это право второй? Кстати, в Британии кроме арабов живут ещё и индусы, переехавшие туда ещё во времена Британской империи, компактно надо сказать живут, хотя про индусское движение сопротивления я ничего не слышал.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не видел ни одного человека, которому бы повредило изучение второго языка. Насчет заторможенности, вызывает улыбку.
Дело в том, что я видел таких людей, и не одного, и очень разных возрастов. Например - русские родители отдают сына в латышский детский садик, с целью освоения языка в более раннем возрасте. А дальше уже возможны варианты, от легкого освоения языка и вхождения в группу, до получения ребенком очень серьёзного стресса, последствия которого сказывались ещё очень долго, и требовали вмешательства психолога. Например один мальчик из жизнерадостного и весёлого превратился в озлобленного, державшего круговую оборону против всех, переставшего доверять взрослым, и своим родителям в том числе. Ещё было когда вместо освоения ребёнком латышского языка вся группа деток начинала говорить по-русски, такой уж был характер у этого ребёнка, и тогда просили родителей забрать его из группы. Мне об этих случаях рассказывал знакомый психолог.

Baseball, ну Вы же понимаете, что если я не давал конкретных ссылок на исследования билингвизма, то это не означает, что их нет.
Могу процитировать статью г-жи Дзинтры Хирши, опубликованной в 1989 году в журнале [Зарегистрироваться?]:
"О таких последствиях двуязычия в обществе и в национальных языках в лингвистической литературе говорится уже по крайней мере с 1922 года, но здесь целесообразно обратить внимание на новейшие доводы в исследовании билингвизма, которые обобщили (со ссылками на авторов) и дополнили Ю. Вийкберг и М. Раннут в своей работе "Исторический аспект статуса языка" (Таллин, 1988) (некоторые их высказывания использовались и выше). Речь идет об отрицательных явлениях, вызванных так называемой ситуацией коллективного билингвизма. Они следующие:

1) у билингвов * по сравнению с монолингвами часто отмечается отставание в духовном развитии (Jesper-sen,1922);
2) монолингвы в среднем более интеллигенты (Saer, 1923, Darcy, 1946, Jones, Stewart, 1951);
3) билингвы в своем развитии отстают от моно-лингвов на 2,7 года (Kelley, 1936);
4) у таких учащихся начальной школы отмечено отставание на 11 месяцев (Масnamara, 1966);
5) билингвов характеризует также более ограниченный словарный запас и не всегда верное употребление грамматических структур, часто необычный порядок слов в предложении, морфологические ошибки и паузы в речи (Grosjean, 1982);
6) связь билингвизма с заиканием и затруднениями при абстрактном мышлении показал Л. Иванов (Ivanov, 1986);
7) торможение языкового творчества, мыслительной и волевой функций при билингвизме отмечал Н. Хансегор (Hansegard, 1968);
8) как отрицательные черты можно назвать отсутствие интереса и инициативы, а также сложности при адаптации в новой среде. Лучше же билингвам дается изучение иностранных языков.

Однако эти отрицательные явления не следует абсолютизировать. Их можно избежать, если приступить к изучению чужого языка после освоения родного (в возрасте 8-10 лет, когда уже налицо умение читать и писать (Skutnabb-Kangas, Toukomaa, 1976)."


Кстати, в новейшее время эта же самая госпожа, доктор филологии, стала директором Центра государственного языка и благополучно отказалась от своих слов проводя со-о-овсем другую политику. Почему бы это?

Когда искал статью Хирши наткнулся на интересные [Зарегистрироваться?]:
«для многих людей язык – это еще и средство самовыражения своей профессиональной деятельности и творческой подачи себя. Таким людям намного сложнее овладевать другими языками, т.к. они постоянно сравнивают свои познания в них с практическими навыками в родном языке. Это часто мешает им чувствовать себя уверенно и изъясняться на неродных языках». Совершенно очевидно также, что есть люди, которым важен не только смысл передаваемого, но и сама форма подачи какой бы то ни было мысли, поэтому отсутствие внутренней мотивации к овладению неродным языком никоим образом не компенсирует внешнее требование «надо».

Однако стоит вспомнить, что украинский и русский это родственные языки, и к взаимоотношению между ними просто не относится бОльшая часть вышеизложенных цитат.
Поэтому я соглашаюсь с SUPERFISH-ем - "Все эти "разногласия" имеют конкретных дирижеров...."
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 01.10.2008, 19:46   #1650 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от CharmDraco
Baseball, ну Вы же понимаете, что если я не давал конкретных ссылок на исследования билингвизма, то это не означает, что их нет.
Могу процитировать статью г-жи Дзинтры Хирши, опубликованной в 1989 году в журнале Даугава Nr1:
Ну надергать можно чего угодно. Это я про Дзинтры Хирши.
Интересно чего его так заинтересовала эта проблема?
Прибалты же в основном моноязычны и не сказал бы, что оч умные или шустрые
Дело в том, что изучение любого языка предпологает довольно интенсивный умственный процесс. А мозг иначе не натренируешь!
Гирьками и экспандерами тут не поможешь
Простой пример актеры. Они как правила до глубокой старости сохраняют не только хорошую память, но и живой ум. Тоже самое с учеными.
А вот строители или фрезировщики этим похвастаться не могут.
и это не их вина, просто любой участок челевоческого огранизма поддается тренировке и вней нуждается. Иначе теряется форма, как в переносном так и в прямом смысле.
baseball вне форума      
Старый 02.10.2008, 18:24   #1651 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
"Не обижайся, шашлычок, но я за русских" ("The Washington Post", США)
Извини, братан. У нас тут биржа рушится, такой грохот стоит, нам не слышно, что ты там говоришь

Комментарии читателей газеты The Washington Post на статью президента Грузии Михаила Саакашвили 'Отвечая на российскую агрессию' [Зарегистрироваться?] смешная статья,от идиота,демократическая Грузия ^^.Так и хочеться за вранье чистой воды в рожу дать.
bekabo, 12:52: Саака: 'международное сообщество устроило массовые акции в нашу поддержку'. Приди в себя. Хватит рассказывать сказки. Ты только лишний раз подтверждаешь, на какие отчаянные шаги может пойти человек. Ты думаешь, дядя Сэм готов во второй раз играть по нормандскому сценарию и спасать храброго солдата Сааку? Глупо и неосторожно. Скажу тебе по-честному: я не поклонник Путина и его банды, но ты затеял дурацкую игру, а он тебя победил. Неприятно, конечно. Я сочувствую несчастному грузинскому народу, им уже много лет приходится несладко. А теперь еще и эта трагедия, виноват в которой ты, твоя некомпетентность и полное отсутствие совести. Если ты и дальше будешь лизать задницу Бушу и Чейни, твоему народу будет только хуже. Взгляни на Ирак. Ты правда похож на Чалаби, который вместе со своей бандой испортил жизнь несчастному страдающему иракскому народу. Тебя не интересует благо Грузии. Только твое огромное самолюбие. Несколько месяцев назад грузины вышли на улицы, чтобы выгнать тебя. Я бы советовал им попробовать еще раз. Ты опасный сумасшедший - мягко говоря.

Партнеры




RickCanada, 12:56: Что-что, мистер Саакашвили? Прозрачность? Какая у вас, однако, короткая память! Вы, наверное, позабыли, что это ВЫ приказали грузинским войскам напасть на Южную Осетию до того, как отреагировали русские. Те сорок четыре смерти, о которых вы говорите, - разве они случились не в Цхинвале, столице Южной Осетии? То есть вы говорите, что грузинские войска отразили нападение русских и дошли до Цхинвала, где погибли сорок четыре гражданских лица? Господин президент, прошу вас, не надо рассказывать сказки. Разумеется, Россия (читай: господин Путин) была готова кинуться на Грузию при первой же возможности, но вы сами дали русским такой хороший повод, о котором они и мечтать не могли. Почему бы вам не начать свою кампанию по 'прозрачности' с того, чтобы признать, что вы первым отдали приказ совершить вооруженное нападение? Вот что все хотели бы от вас услышать - а ваша вечная лесть никому не нужна.

Да, кстати, раз уж вы верите в демократию, почему бы вам не начать вести себя как демократ? Вы знаете, что оппозиции надо предоставлять право проводить митинги? И что надо разрешить им иметь свои радио и телевидение? Конечно, на фоне путинской России у вас демократия и права человека, как в Дании, но слушайте, мы же все знаем, что до того, чтобы называться 'светочем демократии', вам и вашему правительству (раз уж вы так много о нем говорите) очень далеко?

santafe2, 13:00: Народу государства Грузия: Успехов вам во всех ваших делах. Надеюсь, что Европа сможет защитить вас и помочь деньгами. Пожалуйста, не надо просить денег у США. У нас их нет. Вы не знали? Почему вы хотите, чтобы мы заняли у коммуняк из Китая и одолжили вам? Вы что, сами не можете занять денег у коммуняк? Пусть ваш народ (а не мой) расплачивается за ваши долги. Такие дела. Мы раздавали деньги десятилетиями, а теперь они кончились.

jak2, 13:12: Извини, братан. У нас тут биржа рушится, такой грохот стоит, нам не слышно, что ты там говоришь.

SGlover910, 13:28: Саакашвили - самовлюбленный диктатор-неумеха, напортачил и хочет, чтобы американцы помогали разгребать. Я знаю, на чем он поднялся: ходил и окучивал наших 'стратегов', которые только и умеют, что по барам ходить, вроде Фреда Хайатта из Washington Post, и всяких прочих apparatchiks. Так называемое 'правое дело' Саакашвили вообще не связано с благополучием грузин, оно связано с безопасностью его драгоценной шкуры и его банковского счета. Он жулик и дурак.

biswashira, 13:28: Господин президент Саакашвили, вы очень плохо умеет выбирать момент. В прошлый раз вы устроили войну с Россией, хотя ее можно было избежать, и наш госдепартамент не рекомендовал вам это делать, тем более в такой момент, когда весь мир смотрел Олимпийские игры. В следующий раз, когда вам вздумается с кем-нибудь повоевать, постарайтесь найти противника подходящей весовой категории. Кстати, вы не заметили, что США и весь остальной мир как раз пытаются не дать экономической системе рухнуть? Вам надо денег? Не дадим, у самих нет. Если нужно сочувствие - пожалуйста, сколько угодно.

filatovev, 15:12: Отлично. Ждем статьи за авторством Дмитрия Медведева или Владимира Путина.

HeavyJ, 15:43: Ну ты и выбрал момент, Чалаби, в смысле, как тебя там.

kristopher1, 15:51: Ну, Михаилу Горбачеву тоже доставалось много места на страницах Washington Post. Путин не смог бы написать и в два раза хуже. У чекистов вообще с этим плохо. Но мне понравился Владимир Жириновский. Он мог бы написать пьесу о том, как Саакашвили напал на Южную Осетию (уж конечно, без провокаций!) и уничтожил несчастное цхинвальское метро, в котором прятались жившие в этом солнечном городе евреи.

marecek, 16:30: Нельзя слушать этого социопата, о чем бы он ни заговорил. Ему надо быстренько сунуть кляп в рот. Я не испытываю иллюзий по поводу российского режима, но наихудший подход к нему из всех возможных - это безусловная поддержка грузинского клоуна.

Askei, 16:55: Выяснив, что стратег он никудышный, господин Саакашвили попробовал себя на ниве литературного творчества. Мне интересно, на что этот ЛЖЕЦ потратит гонорар? Прикупит модных галстуков?

runion1, 17:35: Саакашвили очень умный. США и Россия должны уничтожить друг друга ядерными бомбами. Россия - это зло в чистом виде, потому что отказывается признать себя жертвой мистера Саака, который проиграл войну и тут же начал переписывать историю.

MinnieB9, 17:49: Слушай-ка, Микки, в России над тобой смеются и ждут, пока у вас не пройдут настоящие выборы и тебя не выкинут. Дик Чейни и Джим Бейкер могли бы строить в твоей стране поля для гольфа, только вот прибыли не будет, потому и не строят. Посмотри на карту. Где ты есть? Что ты можешь в одиночку? Тебя окружили. А твои Дик с Джорджем? Ты в курсе, что к нашим долгам сейчас добавился еще триллион? А они и так были гигантские. Думаешь, мы хотим воевать и влезть в долги еще больше? Русские только что договорились с казахами насчет нефти. Казахи знают, что русские не пропадут. Русские скупают недвижимость в Дубае. Русские туристы везде, они скупают лучшие места, строят виллы в Черногории.

Твои приятели, Дик и Джордж, хотят ограбить американский народ. Единственное, что они могут, это стонами и воплями выбить для своих друзей из KBR и Backwater теплое местечко в Грузии, потому что из Ирака их попросили эвакуироваться. Тогда, может быть, налогоплательщики угомонятся и будут и дальше платить огромные налоги. Дик и Джордж хотят доить американского налогоплательщика, они придумали новую отмазку: так называемую российскую агрессию.

Они-то, может, и добьются своего, но вот ты ничего не получишь. Грузины скоро поймут, что роста не будет и что путей к успеху нет, и возмутятся. Им нужны российские визы, возможность работать в России. Евросоюз на словах за тебя, они изображают сочувствие, а сами боятся, что везде начнут бегать безработные грузины. Они не дадут твоим ребятам шенгенские визы. Сам спроси у них, если думаешь, что я блефую. Ладно, в общем, поговори с ними, узнай, готовы они открыть границы для тебя и твоих ребят, или нет. Южная Осетия и Абхазия ненавидят тебя и любят Россию. Как ты это объяснишь? Ну? Забыл, наверное, про такую мелочь. Боже мой, и зачем мы связались с этим тупицей.

harkadahl, 18:11: Помолчите, мистер Саакашвили, я вас прошу. Вы мошенник и тиран (мы помним, как у вас в стране с правами человека). Вы допустили идиотский просчет, а теперь говорите, что демократия в опасности и мы должны вас вытаскивать. Правильно, что вы потеряете Абхазию, Южную Осетию и место среди политиков. Вы свободны.

infamousangel555, 18:42: Грузия отделилась от России и хотела, чтобы ее признали... теперь ее регионы хотят отделиться, а они воют... это не демократия... они хотят устроить войну с Россией... и еще и хотят, чтобы весь мир был за них, а ведь они первые начали... пусть сами разбираются в том, что наворотили, сами же виноваты.

lewes17266, 18:46: я прочитала статью и комментарии и ничего не понимаю. Я точно знаю только то, что мне сказала моя подруга из Латвии. Какая у них была жизнь, когда Россия напала и оккупировала их маленькую нежную страну! Она до сих пор плачет и проклинает солдат, полных гордости и ненависти.

lohengrin, 18:48: Дорогой Саки, ты прогадил свою страну по собственной глупости, мы только что дали тебе миллиард долларов, заработанные с великим трудом, и это при том, что хуже, чем сейчас, у нас было только в великую депрессию. Заткнись, бери деньги и ползи обратно в свою дыру, откуда ты приполз, пока мы не передумали.

hsgskemoose, 18:49: Уаааа! Рынок рушится, а на меня никто не обращает внимания! Уаааа! Смотрите на меня! Вот шут гороховый. Ты что, не в курсе, у нас через два месяца выборы! Ты и сейчас никому не нужен, а потом будешь еще более никому не нужен. Американский народ наконец-то понял, что необязательно платить из собственного кармана, чтобы выручить всех остальных. Так что хватай себя за ботинки и хватит 'дразнить медведя'...

Troglodyte, 19:14: Ага! Ври дальше, Джордж! Мы прекрасно знаем, что у тебя за демократия. Ты душишь оппозицию, устраиваешь похищения лидеров оппозиции, сажаешь их в тюрьму, воюешь с мирными демонстрациями! Приостановить действие конституции, как раз когда идут протесты, - отличная идея! Беда у вас в вашей части света, плакать хочется.

arvay, 19:28: Через полгода твои же люди отрубят тебе голову и насадят ее на шест. Лучше бы ты Израилю продался, дурачок.

cantabb1, 19:34: Мы знаем, куда Путин ведет Россию. Грузии много с чем придется смириться, не только с тем, что Россия решила поиграть мускулами. Лучше следи за тем, чтобы никого не провоцировать зря и не ставить под удар собственный народ, не только в Тбилиси, но и в Южной Осетии и Абхазии. Если вы делаете такие дела, еще не будучи членами НАТО, что же начнется, когда вас туда пустят? Страны НАТО обязаны защищать друг друга, но никто (включая США) не хочет, чтобы их втаскивали в бессмысленные свары. А чуть больше месяца назад так и вышло. Пусть Грузия развивает демократию, пусть ее экономика растет и процветает, но бессмысленные провокации только мешают развитию, а народу приходится воевать и умирать.

elloco, 19:35: Хватит ныть. Заварил кашу - так не втаскивай туда и нас. Правда, неприятно, когда не ты, а тебя? Это, наверно, тебе кармическое наказание за соучастие в одном из самых чудовищных актов агрессии против иракского народа.

kdhcherry, 19:47: Саакашвили - всего лишь очередная марионетка Буша. Он дразнит Россию, а по счетам платят американские налогоплательщики. Счет уже пошел на миллиарды долларов, а дальше будет еще хуже. То же самое на Украине, в Колумбии, в Боливии, во всем мире. Серьезные ребята делают свое дело, а мы, налогоплательщики, не задаем вопросов, не жалуемся, не хныкаем. У нас проблема со школами (Бушам не нужно, чтобы мы были чересчур образованными), наши люди в форме едва справляются, с безработицей тоже все страшнее и страшнее. Ну и ладно, можно подкинуть Саакашвили еще один миллиард долларов. Какая разница? Все равно надо заплатить аж 700 миллиардов (деньги налогоплательщиков!) за то, что кто-то оказался жадным, непрофессиональным и необразованным.

Northernlite, 19:50: Как писатель он еще ничего, а вот как президент уже хуже.

cheez, 19:57: Знаете что? У детей почти всегда бывает неписаное правило: не дразни забияку. Другими словами, не начинай драку, если не можешь довести ее до конца. Этот принцип годится и для взрослой жизни. Наверно, у Саака было какое-то другое детство. А может, он думал, что пригрозит позвать старшего брата, и русские испугаются. Пойди сюда, Саак, кое-что скажу. На самом деле для обороны тебе надо знать только одно: не давай русским повода начать воевать! Думаешь, почему 'холодная война' так и не перешла в 'горячую' третью мировую? Потому что мы ни разу не дали русским повода... и они с нами точно так же.

samchannar, 20:00: Это тот самый, который отправил войска в Южную Осетию и Абхазию, когда мы говорили не отправлять? Значит, теперь нам разгребать за ним, за счет наших налогоплательщиков. Вот глупый!

ButchDillon, 20:09: Саакашвили - лжец и нищеброд. Этому барану нельзя даже вслух говорить, не то что в газетах печататься. Что в его интересах - то абсолютно точно не в наших. Пусть Грузия захлебнется в море своих проблем, все равно по эту сторону Атлантики никто ее не сможет поддержать и защитить.

craigbrando, 20:11: Ты что, до сих пор тут? Дал медведю по носу, он тебя сожрал, а ты еще ноешь? Будь добр, попроси дяденьку кукловода Буша, пусть он подергает за ниточки таким образом, чтобы ты навсегда исчез с политической арены. Если бы ты любил свою страну, ты никогда бы не загубил столько жизней в своей игре в кошки-мышки. Иди, пообнимайся с Фаридом Закарией. Позорище.

cantabb1, 20:13: Я не думаю, что мы всегда и во всем были правы, когда вмешивались в дела других стран и выступали в поддержку демократических режимов и движений, но когда Саакашвили начинает читать нам и всему Западу нотации (как в августе, тоже в Washington Post) вместо того, чтобы взять на себя ответственность за свои ошибки и свою глупость, надо указывать ему на это каждый раз, когда он начинает свои нотации.

Braguine, 20:21: Саакашвили выучил язык неоконов в American Enterprise Institute. Этот безобразник так пишет о послах европейских стран, приехавших в Тбилиси покушать shashlik, как будто они вообще ничего не соображают. Мы прекрасно видели, как правительство Украины попыталось поддержать Саакашвили и тут же рухнуло. Грузины и русские всегда очень любили друг друга. Эта любовь основана на взаимном уважении и добрососедских отношениях. Я уверен, что когда неоконы прогонят Саакашвили, отношения с Россией улучшатся и русские с грузинами будут вместе есть shashlik, пить грузинское вино и танцевать lesginka. Alexey Braguine - автор геополитического триллера Kingmaker.

Cdgaman, 20:53: Cheez пишет: 'Знаете что? У детей почти всегда бывает неписаное правило: не дразни забияку. Другими словами, не начинай драку, если не можешь довести ее до конца'. Не согласен. Я всегда был тощим ребенком, но задирам отвечал и спуску не давал. Результат: 1) кровь из носу; 2) больше они меня не трогали. Слишком много проблем я им доставлял, кто бы ни победил в драке.

Полагаю, что демократические страны надо защищать. А бандитов надо мордой в грязь. Вот и все. Говорите, грузины сами виноваты? Это все равно, как если бы жертве изнасилования сказали - сама виновата, не надо было платье выше колен надевать. Территориальную целостность Грузии надо уважать, хоть бы там и жили русские. Знаете, сколько русских в Нью-Йорке? Что же теперь, если мы кого-то из них арестуем за преступления, пусть Путин посылает к нам войска? Не знаю, откуда вы, ребята, родом, но вы не похожи на тех американцев, с которыми я вырос в одной стране. Слишком трусливые.

lhao333, 20:55: Вали-ка из нашей страны. Без тебя забот хватает. Не будь ребенком, позаботься о себе сам. Плевали мы на демократию и свободу, ясно? Тем более на остальных.

eulupu, 00:11: Жду не дождусь, что ответит Путин.

drankland, 00:30: Не обижайся, шашлычок, но я за русских. Ты сам всего этого захотел. Поверить не могу, что русские настолько сдержали себя.

Rustaveli, 13:08: Хроника событий:

1992. Абхазия и Южная Осетия отделяются от Грузии и при поддержке России вынуждают грузинское БОЛЬШИНСТВО покинуть эти регионы, что приводит к гуманитарному кризису в Грузии.

2004. Саакашвили становится президентом.

2006. Россия накладывает запрет на ввоз грузинского вина и прочих продуктов, пытаясь задушить Грузию экономически и дестабилизировать ее. В середине зимы поврежден главный газопровод, идущий из России в Грузию. Тысячи людей в столице остаются без тепла.

11 марта 2007. Три российских вертолета бомбят правительственные здания в Кодорском ущелье. Инспекторы ООН обнаружили там российские снаряды.

Август 2007. Российский боевой самолет нарушает воздушное пространство Грузии и сбрасывает бомбы в тридцати милях от Тбилиси.

Май 2008. Россия осуществляет незаконный ремонт железной дороги в Абхазии - той самой, по которой во время войны в Грузию доставлялись войска и танки.

Май 2008. ООН принимает резолюцию о признании факта этнических чисток в отношении грузин в Абхазии и их прав на возвращение отобранной собственности (выкупленной гражданами России в нарушение всех норм международного права).

Июль 2008. Грузинский парламент осуждает Россию за нарушение воздушного пространства Грузии.

1 августа 2008. Осетинские боевики начинают обстрел грузинских сел на границе с Южной Осетией. Погибают миротворцы и гражданские лица из Грузии. Грузия начинает ответный обстрел Южной Осетии.

3 августа 2008. Более трехсот осетинских детей отправлено в Россию - по утверждению российской прессы, в 'летние лагеря'.

5 августа 2008. Грузия просит Россию отдать приказ 'миротворцам' прекратить нападения осетинских боевиков на грузинские села. Россия отвечает, что 'более не контролирует' осетин.

5 августа 2008. Грузинское правительство направляет эмиссаров в Цхинвали для переговоров о прекращении огня. Осетия отказывается от переговоров.

7 августа 2008. Грузинские войска входят на территорию Осетии для ее 'освобождения'.

Думаю, эти факты говорят сами за себя. Ясно, кто начал войну. Впрочем, винить тех, кто сам оказался жертвой, очень удобно.

Alabaha вне форума      
Старый 02.10.2008, 21:26   #1652 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
В Грузии живешь?
vnhand вне форума      
Старый 02.10.2008, 21:32   #1653 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Ага..Русский ты…..,если таков есть, лечись бывший земеля и не возвращайся когда Россия зацветет =) с такой ненавистью к людям тебе здесь не место, в каждой нации своего геморроя хватает.
Alabaha вне форума      
Старый 02.10.2008, 21:35   #1654 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 02 октября 2008 21:26
В Грузии живешь?
Дурной Грузин пущай живет у себя на родине.
Alabaha вне форума      
Старый 03.10.2008, 08:29   #1655 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 02 октября 2008 21:32
Ага..Русский ты…..,если таков есть, лечись бывший земеля и не возвращайся когда Россия зацветет =) с такой ненавистью к людям тебе здесь не место, в каждой нации своего геморроя хватает.
Что зеркало не нравиться?

p.s: а мыслей много правильных, я не про русских, а вобще про людей.
baseball вне форума      
Старый 03.10.2008, 09:20   #1656 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 03 октября 2008 15:29
p.s: а мыслей много правильных, я не про русских, а вобще про людей.
Процетируй, хоть одну правильную мысль о русских с которой ты согласен на 100%...(просто про людей я там ничего не нашел).

P.S. Хорошее такое "зеркало" появился и создал единственный пост именно в этой ветке. Может кто знает кто за зеркалом стоит но ссыт под своим именем писать.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.10.2008, 09:35   #1657 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пт, 03 октября 2008 09:20
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 03 октября 2008 15:29
p.s: а мыслей много правильных, я не про русских, а вобще про людей.
Процетируй, хоть одну правильную мысль о русских с которой ты согласен на 100%...(просто про людей я там ничего не нашел).

P.S. Хорошее такое "зеркало" появился и создал единственный пост именно в этой ветке. Может кто знает кто за зеркалом стоит но ссыт под своим именем писать.
Ага, бред какой-то. Подобное можно про любого написать.
vnhand вне форума      
Старый 03.10.2008, 09:45   #1658 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 03 октября 2008 16:35
Ага, бред какой-то. Подобное можно про любого написать.
Вот и я о том же...
Какой то взляд из 90-х, да и то.
Сейчас там наши в Лондоне болеют за Алехина, полные "алкоголики, с безисходнотью во взгляде и ужасным (фи какая гадость) акцентом".
Пошел бы в глаза им сказал какая гадкая они нация.
Один единственный пост и такой. Это не игрок это "казачок".
Гном его банить нужно, да и того кто за "зеркалом" стоит тоже.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.10.2008, 10:20   #1659 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я все это знаю- потому что я-РУССКИЙ, по паспорту; по фамилии; по генам!
2 badabing! Очень хорошие мысли, рыд был почитать, если бы "русский человек" заменил бы местоимением "я" было бы очень правдоподобно. Начиная прямо с первых слов... Это не просто какой-то упрек, это призыв к действию, потому как каждый человек сам кузнец своего счастья. Если ты то что написал в своем посте - то это лишь твоя вина, а не участь всей нации.


+1 за бан... мне тоже не понятно, как человек зарегился на форуме, при этом первым же его постом была такая х—-я...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 03.10.2008, 14:06   #1660 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badabing писал чт, 02 октября 2008 20:05
Читая сообщения нелюдей; не перестаю поражаться-до чего русский человек МУДАК, мудак во всем; в мышлении; по виду, по национальности и пр. и пр. И самое прискорбное то, что ,он сам этого не видит. Жил в России 28 лет и хорошего нечего вспомнить.
Смесь людей разнообразная- корень один, монголоидная азиатчина. Класса никакого. Злые, вредные, даже смазливые девушки, радуйся жизни вроде, и те злые. Чувство юмора- за счет насмешек над другими, над собой , боже упаси. Чувствует себя большим и сильным за счет унижения маленьких и слабых. Страна на ходится на арктических затворках, чумазая , вонючая и грязная. Фольклер , из-за климата , водки?- заунывный ; безысходный (Высоцкий). Литература написана или алкоголиками или заключенными или шизофрениками (их много) Русского , на западе можно узнать сразу- по затравленному одичалому взгляду. По недовольной роже (всегда) Как мелочно пересчитывает копейки. По одежде- стиль, который только им понятен.А как только откроет свой рот- по корявому, топорному акценту. Мужчин и женщин среднего возраста- по , опять таки, недовольной роже, расплывшымся фигурам, потным харям.
Руский человек очень несправедлив. Мещанин по натуре. Сотрет ноги в кровь (сэкономит на проезде) но купит вещи по самой низкой цене, доставив немалое беспокойство продавцу. Покупает только западные вещи и при этом не перестает ругать запад. Вечно всем недоволен! Еда возведена в культ религии. Видимо идет по наследству от голодных родителей. Быть политиком в России – самое выгодное дело. Массы тебя обожают и ликуют по малейшему поводу- подкинь им только национализм. Поэтому правители или уходят со своего поста старыми если до этого их не грохнут. Все это считается в порядке вещей. Русский человек не верит в демократию и к слову этому относится весьма цинично. (Как впрочем и ко всему другому). Чиновники безжалостно обдирают свой народ- до конца и без того короткой жизни. Власти безчинствуют, врачи берут взятки, взятки берут все. Это считается нормальным. Им на смену приходят люди, которые с энтузиазмом продолжают их дело.
Русский очень боится потерять свое лицо оказаться в «дураках». Это от большой неуверенности. Поэтому лицо у русского окаменелое без эмоций- сказывается наследие азии. Люди эмоциональные, открытые- русского человека ,пугают. Они их не понимают.
Живя на западе, русский постоянно ругает его. Но уехать отсюда обратно в Россию- боже упаси. Для русского всегда ругать других в порядке вещей. Они с пренебрежением и чванливостью относятся ко всем другим народам. Это от неуверенности опять к себе.
Русские любят заискивать перед властью. Они понимают сами, что заискивают, но ничего с этим поделать не могут- это в генах. Власти принимают заискивания и подчинение, как само собой разумеющееся- поэтому они жестоко относятся к тем кто против них, даже , если они не правы. Массы боятся быть в «предателях» поэтому они продолжают заискивать и подчиняться. Это в генах. Если ты против русских то значит ты или еврей или другая сука. Я все это знаю- потому что я-РУССКИЙ, по паспорту; по фамилии; по генам!
не до такой степени, в чем-то ты прав, но опять же про литературу перебор, и дело не в генах, а в воспитании в большей степени.
и объясняется это всё просто, россия отстаёт в развитии отсюда и всё остальное, и люди, и политика итд
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзоры покерных клубов Тбилиси, Грузия Smegarul25 Оффлайн покер - общие вопросы 6 20.01.2016 19:16
United Poker Series. 16-25 мая. Грузия CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 15.04.2014 02:30
RPT Russian Poker Open by Adjarabet.com! 15-24 ноября, Тбилиси, Грузия! MARINА Оффлайн - турниры 2 12.11.2013 14:46
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50
США про Риссия+Грузия RHnd Поговорим за жизнь 31 10.10.2006 02:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot