Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: война будет?
да 66 39.52%
нет 101 60.48%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия VS Грузия.

Важные объявления
Старый 03.10.2008, 21:07   #1681 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
вот уж не думал, что начнется обсуждение этого.
тогда у меня вопрос, когда мы тут говорим русский народ, то мы имеем ввиду российский народ? то есть граждан рф?
Gnome вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:07   #1682 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Не кормите троллей (какой-то аноним насрал и заставил всех нюхать), Gnome - незачет.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:09   #1683 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Хороший у нас модератор раздела, человек с 1 постом всю нацию обозвал мудаками, а он мало того, что не удаляет это, так ещё и "правильно понял" скрытую мысль этого автора и нас призывает к этому :?
kvas вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:17   #1684 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 03 октября 2008 21:05
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чувство юмора- за счет насмешек над другими, над собой , боже упаси. Чувствует себя большим и сильным за счет унижения маленьких и слабых.
Русскому народу это свойственно меньше других. Свойственно для малообразованных - да, но это далеко не весь русский народ.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Покупает только западные вещи и при этом не перестает ругать запад.
Стереотип.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Быть политиком в России – самое выгодное дело. Массы тебя обожают и ликуют по малейшему поводу- подкинь им только национализм. Поэтому правители или уходят со своего поста старыми если до этого их не грохнут. Все это считается в порядке вещей. Русский человек не верит в демократию и к слову этому относится весьма цинично. (Как впрочем и ко всему другому).
В демократию не верю. И есть причины цинично относиться к этому слову А что массы любят за национализм - разве это плохо? В других странах так же.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чиновники безжалостно обдирают свой народ- до конца и без того короткой жизни. Власти безчинствуют, врачи берут взятки, взятки берут все. Это считается нормальным. Им на смену приходят люди, которые с энтузиазмом продолжают их дело.
Ну есть такое дело... Зато президент и премьер-министр с этим борются.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Живя на западе, русский постоянно ругает его. Но уехать отсюда обратно в Россию- боже упаси. Для русского всегда ругать других в порядке вещей. Они с пренебрежением и чванливостью относятся ко всем другим народам. Это от неуверенности опять к себе.
Лол.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Русские любят заискивать перед властью. Они понимают сами, что заискивают, но ничего с этим поделать не могут- это в генах. Власти принимают заискивания и подчинение, как само собой разумеющееся- поэтому они жестоко относятся к тем кто против них, даже , если они не правы. Массы боятся быть в «предателях» поэтому они продолжают заискивать и подчиняться. Это в генах. Если ты против русских то значит ты или еврей или другая сука.
Бред. Некоторым русским это свойственно, но ведь не только русским.
1. далеко не весь, но таких десятки миллионов.
2. не стереотип, да это ещё с советских времён, сейчас может в меньшей степени, но госпрпаганда антизападная идёт вполне неплохо
3. ну в демократию в россии я тоже не верю, но в нормальное цивилизованное, правовое, с нормальными выборами и некоррумпированное общество я верю и это как минимум пол европы и сша. национализм - это плохо, в других странах в президенты негров выбирают, а у нас национализм до добра не доведёт в многонациональной стране, к тому же это неконтролируемая вещь
4. ну о борьбе с коррупцией в других темах поговорим, но поверь мне, что в ближайшие 12 лет они ситуацию не улучшат
5. Ну конечно, вот я сколько угодно видел примеров, когда русские ругают другие народы и считают всех вокруг какими-то низкосортными нациями, это действительно проблема и глупо отрицать эти настроения, а ведь всё это от нехватки мозгов
6. ну тут согласен
Gnome вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:19   #1685 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kvas писал пт, 03 октября 2008 21:09
Хороший у нас модератор раздела, человек с 1 постом всю нацию обозвал мудаками, а он мало того, что не удаляет это, так ещё и "правильно понял" скрытую мысль этого автора и нас призывает к этому :?
если не нравится, то предъявляйте претензии модераторам, которые подтвердили его первое сообщение на форуме, если всем так режет глаза такие формулировки не очень корректные, то я могу перефразировать
автора того сообщения я кстати забанил
Gnome вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:26   #1686 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...Георгий Барамидзе подчеркнул, что в стране, которая "является символом свободы, недопустимо, чтобы в центре города стоял памятник Сталину, несмотря на то, что он был этническим грузином". Министр не исключил, что в ближайшее время в дом-музей Сталина будет переименован в Музей российской оккупации...
Шедеврально Неделя перлов
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:27   #1687 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал пт, 03 октября 2008 21:07
Не кормите троллей (какой-то аноним насрал и заставил всех нюхать), Gnome - незачет.
+1
vnhand вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:27   #1688 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 03 октября 2008 21:26
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...Георгий Барамидзе подчеркнул, что в стране, которая "является символом свободы, недопустимо, чтобы в центре города стоял памятник Сталину, несмотря на то, что он был этническим грузином". Министр не исключил, что в ближайшее время в дом-музей Сталина будет переименован в Музей российской оккупации...
Шедеврально Неделя перлов
Ну а что им остается?
vnhand вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:31   #1689 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 03 октября 2008 21:27
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 03 октября 2008 21:26
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...Георгий Барамидзе подчеркнул, что в стране, которая "является символом свободы, недопустимо, чтобы в центре города стоял памятник Сталину, несмотря на то, что он был этническим грузином". Министр не исключил, что в ближайшее время в дом-музей Сталина будет переименован в Музей российской оккупации...
Шедеврально Неделя перлов
Ну а что им остается?
особенно понравилось про страну, которая является символом свободы
Gnome вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:34   #1690 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 03 октября 2008 21:17
1. далеко не весь, но таких десятки миллионов.
2. не стереотип, да это ещё с советских времён, сейчас может в меньшей степени, но госпрпаганда антизападная идёт вполне неплохо
3. ну в демократию в россии я тоже не верю, но в нормальное цивилизованное, правовое, с нормальными выборами и некоррумпированное общество я верю и это как минимум пол европы и сша. национализм - это плохо, в других странах в президенты негров выбирают, а у нас национализм до добра не доведёт в многонациональной стране, к тому же это неконтролируемая вещь
4. ну о борьбе с коррупцией в других темах поговорим, но поверь мне, что в ближайшие 12 лет они ситуацию не улучшат
5. Ну конечно, вот я сколько угодно видел примеров, когда русские ругают другие народы и считают всех вокруг какими-то низкосортными нациями, это действительно проблема и глупо отрицать эти настроения, а ведь всё это от нехватки мозгов
6. ну тут согласен
1. В других народах меньше? В моем окружении таких идиотов очень немного. Хотя это далеко не "интеллектуальная элита".
2. В 90-е была прозападная пропаганда... Какое-то дерьмо она пропагандирует :(
3. Демократия возможна в сильной стране или в той, которой не нужна независимость. В Украине хорошая демократия? Когда одна сторона пророссийская, другая - прозападная, а проукраинской нет.
4. Ладно Это вечная тема.
5. Опять же, это не является отличительной чертой русского народа(я в своих постах не отличаю русский народ от российского). Ну и правильно, от нехватки мозгов.
vnhand вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:46   #1691 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Gnome я не считаю себя примитивным быдлом...и не мыслю стереотипами..,у меня есть своё личное мнение..
И в шоке,я не от написанного ,а от того,что в очередной раз на форуме, начинается грязная и неприятная история...
На форуме у Апри, есть эта тема и я там писала ответ..
Здесь не буду повторяться.
НО,,,,, есть один важный довод, лично у меня...
Ты модератор этого раздела , ты знаешь для меня многие здесь приятные собеседники, причём не важно,по какие стороны они баррикад..
Я очень много- полярный собеседник..
Когда,что-то не нравиться просто читаю, если есть что сказать говорю.., нет спрошу..
Так вот, я хочу знать, это клон?
тогда чей?
Используй свои возможности и очень прошу выясни это!
Не знаю как вам, а я хочу знать, кто из тех с кем мы здесь общаемся так относится к нам..и к себе конечно!
Galina Galanova вне форума      
Старый 03.10.2008, 21:48   #1692 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Если доступна такая информация, то интересно было бы узнать, кто из модераторов одобрил такое сообщение, в качестве первого на форуме.
kvas вне форума      
Старый 03.10.2008, 23:22   #1693 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 03 октября 2008 21:03
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 03 октября 2008 20:59
Гном, если ты считаешь, что для тебя свойственно все, что написано в том посте, это твое право. Но не надо говорить за всех
вот ну неужели только я один тут правильно понял эту мысль?
это ничуть несвойственно мне, да и видимо все, участвующие в обсуждении этих тем, не попадают под те, категории людей, которые имеются ввиду и к которым это относится

просто этот автор написал сумбурно и не особо подбирая слова, если бы этот текст писал я, то я бы написал более политкорректно, скажем так, не делая чрезмерных обобщений итд
нет ты не один.
я полностью с тобой согласен.
с той лишь добавкой, что эти недостатки присущи и другим славянским народам, правда в меньшей степени.

а буря возмущения только подтверждает многие тезисы.
вот и все.
baseball вне форума      
Старый 04.10.2008, 00:22   #1694 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Я, конечно, понимаю праведный гнев... но вопрос, на мой взгляд, может звучать лишь так: этично ли вообще обсуждать нелицеприятные национальные особенности и уместно ли это делать здесь, на игровом форуме.
И раз уж положительный ответ на этот вопрос был дан форумчанами уже давно, то не вижу смысла в этих воплях уязвленного самолюбия. Что такого сказал автор того сообщения о русских, чего здесь иногда не говорилось о других?... Ну, разве что с МУДАКАМИ можно было и повременить.

P.S. Любой "бык", услышав про себя, что он - быдло, потребует сатисфакции типа "подойди, дам в табло". Опровергает ли это сам факт, что он - быдло, или наоборот?

P.S.S. Если кто подумал на меня - нет, "автор из лондона" не я.
pokerchatko вне форума      
Старый 04.10.2008, 00:27   #1695 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 04 октября 2008 01:22
а буря возмущения только подтверждает многие тезисы.
вот и все.
нет не всё, представь, что это было бы сказано по отношению к украинскому либо израильскому народу. Поставь себя на место русского народа. Представь что про тебя лично это сказано и только после этого (когда прочувствуешь) соглашайся либо нет.
вот после такого хочется стать модератором

скажу больше: допустим, что ваш брат (мать, отец либо иной родственник) когда либо совершил проступок общеосуждаемый.
вы разумеется от него не в восторге, но! никогда не позволите из-за этого кому не поподя обосрать ваш род, так же? этот же принцип рапространяется и на весь народ.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 04.10.2008, 01:35   #1696 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал сб, 04 октября 2008 00:27
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 04 октября 2008 01:22
а буря возмущения только подтверждает многие тезисы.
вот и все.
нет не всё, представь, что это было бы сказано по отношению к украинскому либо израильскому народу. Поставь себя на место русского народа. Представь что про тебя лично это сказано и только после этого (когда прочувствуешь) соглашайся либо нет.
вот после такого хочется стать модератором

скажу больше: допустим, что ваш брат (мать, отец либо иной родственник) когда либо совершил проступок общеосуждаемый.
вы разумеется от него не в восторге, но! никогда не позволите из-за этого кому не поподя обосрать ваш род, так же? этот же принцип рапространяется и на весь народ.
Вернись к моему первому топику Встать!Суд идет! Может изменишь свое мнение. Там под "статью" попадают не только постеры, но и модераторы.
фараон вне форума      
Старый 04.10.2008, 01:53   #1697 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 03 октября 2008 23:22
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 03 октября 2008 21:03
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 03 октября 2008 20:59
Гном, если ты считаешь, что для тебя свойственно все, что написано в том посте, это твое право. Но не надо говорить за всех
вот ну неужели только я один тут правильно понял эту мысль?
это ничуть несвойственно мне, да и видимо все, участвующие в обсуждении этих тем, не попадают под те, категории людей, которые имеются ввиду и к которым это относится

просто этот автор написал сумбурно и не особо подбирая слова, если бы этот текст писал я, то я бы написал более политкорректно, скажем так, не делая чрезмерных обобщений итд
нет ты не один.
я полностью с тобой согласен.
с той лишь добавкой, что эти недостатки присущи и другим славянским народам, правда в меньшей степени.

а буря возмущения только подтверждает многие тезисы.
вот и все.
«Бурное» , нормально реагировали ты предлагаешь молчать в тряпочку, повторюсь не дождетесь, , как вы шустро с покерчаткой тему подхватили где обобщенно России оскорбляют, значит кто в ней живет. Вы лучше по теме пищите факты сами за себя говорят молчите…теперь молчите выискиваете, какую роль сыграла Украина в конфликте с Грузией. Езжайте в Грузию там демократия ,свобода слова мысли, что они превращаются в убийц и террористов. Правильно что от плохих Грузинов отделываемся, барсечников и воров в законе, принимайте у себя их в стране. Дай палец лапу откусите.
Alabaha вне форума      
Старый 04.10.2008, 05:52   #1698 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 03 октября 2008 23:22
с той лишь добавкой, что эти недостатки присущи и другим славянским народам, правда в меньшей степени.
В большей степени!

Неужели только славянским? А другие лучше что ли? Если да, то почему?
vnhand вне форума      
Старый 04.10.2008, 09:35   #1699 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
алабаха добавил меня в игнор
Gnome вне форума      
Старый 04.10.2008, 11:06   #1700 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал сб, 04 октября 2008 00:27
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 04 октября 2008 01:22
а буря возмущения только подтверждает многие тезисы.
вот и все.
нет не всё, представь, что это было бы сказано по отношению к украинскому либо израильскому народу. Поставь себя на место русского народа. Представь что про тебя лично это сказано и только после этого (когда прочувствуешь) соглашайся либо нет.
вот после такого хочется стать модератором

скажу больше: допустим, что ваш брат (мать, отец либо иной родственник) когда либо совершил проступок общеосуждаемый.
вы разумеется от него не в восторге, но! никогда не позволите из-за этого кому не поподя обосрать ваш род, так же? этот же принцип рапространяется и на весь народ.
а что тут представлять?
в темах Россия vs Ргузия(85страниц) и Россия vs США(20страниц)
50 процентов высказываний касаются Украины и все, что сней связано .
И позитива там практически НЕТ.
Поэтому не могу согласиться с твоей точкой зрения. А что до евреев, так по-моему это была самая обсуждаемая тема. Из того, что я видел там сплошной негатив. И пишут не безтелесные создания, а реальные персонажи.
Цитата:
Сообщение от vnhand
baseball писал пт, 03 октября 2008 23:22

с той лишь добавкой, что эти недостатки присущи и другим славянским народам, правда в меньшей степени.

В большей степени! Very Happy

Неужели только славянским? А другие лучше что ли? Если да, то почему?
Нет не только славянским. Почему славянским больше, чем другим европейским? Потому, что есть стадии зарождения, становления и роста.
Мы(славяне)находимя на более низкой ступени. Это не значит. что мы хуже или недоделанные. Просто всему свое время. Вопрос в том, чтобы пройти эти стадии получив максимальное развитие на каждом маленьком отрезке исторического времени.
А первая реакция. Почему именно мы? чем мы хуже? Или есть еще хуже.
Это КОМПЛЕКС.
Боязнь посмотреть прямо на проблему и мало эту проблему признать и забивши на нее идти дальше. Нужно ее решать. Именно ее=свою проблему, а потом оглядываться или кивать на другие проблемы или других людей.
У человек который занимается своими проблемами=своим развитием, мало времени для копания в чужих проблемах.
Посмотрите основную идею русских литературных классиков! у украинских кстати то же самое. основная идея-народ, его глупость и безволие там где нужно проявить волю и аголтелый патриотизм, там где нужно больше сдержаности. Нерациональность в поведении и мышлении. Жизнь в рамках стериотипов. Именно об этом говорится во многих произведениях и идет призыв задуматься куда мы идем и кто мы есть.

Цитата:
Сообщение от Gnome
алабаха добавил меня в игнор
сочувствую :s:
baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзоры покерных клубов Тбилиси, Грузия Smegarul25 Оффлайн покер - общие вопросы 6 20.01.2016 19:16
United Poker Series. 16-25 мая. Грузия CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 15.04.2014 02:30
RPT Russian Poker Open by Adjarabet.com! 15-24 ноября, Тбилиси, Грузия! MARINА Оффлайн - турниры 2 12.11.2013 14:46
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50
США про Риссия+Грузия RHnd Поговорим за жизнь 31 10.10.2006 02:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot