Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: война будет?
да 66 39.52%
нет 101 60.48%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия VS Грузия.

Важные объявления
Старый 24.08.2008, 13:42   #1501 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 13:12
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал вс, 24 августа 2008 12:05
civ_vol Тебя и с этого вышибут, если будешь использовать в своей речи непечатные выражения
А что, civ_vol и фараон - одно и то же лицо? Типа разделения на "теплое и твердое"?
Демократия и терпимость ко всяким глупостям рождаются из растительной пищи.
фараон вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:48   #1502 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 24 августа 2008 13:42
Демократия и терпимость ко всяким глупостям рождаются из растительной пищи.
ахахаха... "Вегетарианцы не едят животных, они их объедают"
civ_vol вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:50   #1503 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вс, 24 августа 2008 12:41
pokerchatko, игнор... просто устал Вам бисер метать :?
Суперфиш, по крайней мере, признался, как этот бисер называется. А вы все заладили: бисер, бисер...
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 13:58   #1504 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вс, 24 августа 2008 10:22
Как НАМ ВСЕМ ВМЕСЕТЕ преодолеть ЭТУ БОЛЬ???
...
Я не вижу ни одного позитивного выхода, к моему большому сожалению…
Это всегда так - сложные проблемы имеют кажущиеся простые, но неправильные решения, а здесь возможны только решения у которых уровень сложности равен самой проблеме.

Крым, флот, нато - всё это производные от базовых первичных несправедливостей ощущаемых людьми. Политические манипуляторы нажимая на эти мозоли, и чётко понимая требуемую цель - увеличить взаимонеприязнь, непрерывно давят на сознание, обеспечивая нужные результаты на выборах. Если разобраться с этими первичными несправедливостями, то проще будет разбираться и с глобальными проблемами.

Что это за обиды лучше спросить у украинцев.
Я был бы благодарен baseball'у, если бы он помог их сформулировать.

Бытовой уровень - вы пришли в магазин, а продавец непонимает что вам нужно, сели в такси, а водитель - почти глухонемой, ну москвичам сейчас это уже знакомо.
Духовный уровень - образование, книги, фильмы на родном языке. Книги и фильмы на другом языке ощущаются как форма давления и вызывает отторжение. Формы протеста - запрет на вещание телевидения, требования дубляжа фильмов и т.п.

Моё имхо - если русские хотят предотвратить отрыв Украины через интеграцию её в НАТО и прочие организации (Белоруссии это касается тоже, не стоит забывать про неё, и белорусов), необходимо принять и реализовать программу культурной интеграции с этими народами. Необходимо в России ввести изучение в школах в виде отдельного предмета украинского, белорусского языка, и литературы. Попытки втянуть в свою орбиту навязав русский язык и рубль как основу такой интеграции ведут к противоположному результату.

Вот в белорусском Витебске уже давно ежегодно собирается "Славянский базар", а кто его видел по российским каналам? Там хоть нормальные голоса можно послушать, вместо писклявого попсового убожества вытянутого электроникой, слетевшейся в Юрмалу.

Я незнаю другого способа предотвратить политический разрыв, кроме как - противопоставить ему культурную и духовную интеграцию. Межправительственные договора - это просто бумажки, на Руси, что Киевской, что Московской, Слово значило всегда больше, чем подписанная бумажка, мы же не англосаксы. А для этого нужно понимать друг друга, вот тогда и американские переводчики здесь станут совсем лишние.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.08.2008, 14:00   #1505 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вс, 24 августа 2008 12:59
Так вот ВЕЛИЧИЕ российской армии\народа как раз в разумных и гуманных методах решения проблем. У нашей страны есть ЯО, только ..... мы его не кидаем на другие страны, чтобы показать длинну своей пиписьки, как это сделали США. Какое вообще имеет моральное право эта страна рассуждать о гуманизме и задавать тон "правильному" поведению???
Только право сильного. В политике нет места морали.
vnhand вне форума      
Старый 24.08.2008, 14:01   #1506 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 13:01
Ну, "украинский национализм" - он ведь тоже не сам по себе развивался развивался и вовсе не в украинском государстве, а как раз в тех странах, которые всячески стремились его подавить, именно что репрессивными мерами.
Да. К сожалению процент глупости остаётся на стабильном уровне, и не имеет тенденции к уменьшению.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.08.2008, 14:01   #1507 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал вс, 24 августа 2008 13:58
Я незнаю другого способа предотвратить политический разрыв, кроме как - противопоставить ему культурную и духовную интеграцию.
+1 и экономическую тоже.
vnhand вне форума      
Старый 24.08.2008, 14:53   #1508 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
"Бывшему спикеру грузинского парламента Нино Бурджанадзе, которая летела в Вашингтон по приглашению демократической партии США, в самолете стало плохо. По прилету в американскую столицу ее срочно госпитализировали с диагнозом отравления, сообщают западные СМИ.

По словам медиков у Бурджанадзе зафиксирована повышенная температура, трясучесть рук и изменения цвета кожи. О других подробностях не сообщается.

Коллеги, присутствовавшие рядом с Бурджанадзе во время обострения ее здоровья сообщили, что перед тем, как потерять сознание, она обвинила в Михаила Саакашвили в ее отравлении."
[Зарегистрироваться?]


фараон вне форума      
Старый 24.08.2008, 14:56   #1509 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vladirr писал чт, 21 августа 2008 19:00
И т.д. - по очереди. А дальше - уже эффект участия. то есть _уже вмешались_. Ну вроде как идешь по улице, насильники тащат девушку в темный уголок. Ты надавал насильникам по морде, все угомонились. Но остались на местах. И если ты уйдешь - дискотека гарантированно продолжится. ООООООЧЕНЬ условно, разумеется. Теперь вот ситуация, что эти, тэксказать насильники подумали-подумали, да и полезли к девушке опять, да еще и тебя пнули по дороге. Можно, конечно, сделать морду тяпочкой и свалить за угол - их дела, сами разберутся. Да как-то неправильно это - а зачем в первый раз вмешивался?
А потом, поскольку девушка с насильником проживают в одной квартире, придется вселиться в ту же квартиру и мониторить процесс уже там. Потому что если не сделать этого, то снова возникает все тот же вопрос - а зачем в первый раз вмешивался? А если при этом учесть, что сам подговорил девушку, проходя мимо насильника, бросить ему пару слов на тему ты - импотент и вообще не мужчина, нам пора разводиться, то вся история начинает выглядеть мутновато... А если ты при этом еще и мент...

Ну, был один ковбой, которому в аналогичном случае даже девушка не понадобилась - просто поехал и выписал потенциальному насильнику peace-люлей прямо по месту жительства, ну и что?
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 15:32   #1510 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
У России около 10 000 совершенно реальных ядерных боеголовок. Вот почему пиндосы до конца не сунуться, а вот бараны находятся Саак, если только мозги не потеряют до конца или будет стоять типа Буша(ни чем не отличающийся от террориста).
Alabaha вне форума      
Старый 24.08.2008, 17:32   #1511 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 20:50
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вс, 24 августа 2008 12:41
pokerchatko, игнор... просто устал Вам бисер метать :?
Суперфиш, по крайней мере, признался, как этот бисер называется. А вы все заладили: бисер, бисер...
Ты там пьяный что ли?
продуктивность твоих постов напрямую связана с выходными и скорей всего с попойками.
Что выпили Оболони с единомышленниками и замучили проходящего туриста из России?
ты меня второй раз вспоминаешь и даже коверкаешь мои слова.
когда я говорил о "говнометателях" я предлагал посмотреть тебе в зеркало.
вот читаю твои посты и что вижу? выдергивание отдельных фраз и ядовитые и полностью неконструктивные комменты... человек который давно понял истину и готов все что может ( а может только пиздеть) положить на борьбу с империей зла.
ну завербуйся воевать...иди защищать "демократию" в Грузию, сделай что нибудь (кроме едких комментов) для того чтобы поставить твоих врагов на место.
Стань мужчиной и геройски погибни с пеной и предсмертными словани: "русские гады".
Я понимаю что ты никогда не послушаешь меня и не поднесешь свои посты к зеркалу и не поймешь что такую демагогию как пишешь ты я могу копировать и направлять тебе.
ты постарайся меня лучше не вспоминать , так как делаю я.
Своими комментами контекста ты только разуверуешь всех нас что мы знали когда то умного форумчанина.


Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вс, 24 августа 2008 19:59
- Можно было разбомбить Тбиллисси не входя в страну, как это сделали НАТО с Югославией, и вообще тактика пиндосов по миру.
Я думаю ты сам понимаешь что такое невозможно.
Конечно и Тбилиси бомбить это полный бред, но я говорю с точки зрения военной операции, это и Россия не НАТО и нет таких ВВС, да и вообще, практически все такие дела без поддержки наземных операций обречены на провал, слишком много переносных ( и мобильных) средств ПВО развелось в мире.
Данная наземная операция это уменьшение жертв как для одной так и для другой стороны.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 24.08.2008, 17:42   #1512 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 14:56
А если ты при этом еще и мент...
Pokerchatko, а почему бы не отдать себе отчет в необходимости "мента" на постсоветском пространстве. А потом задать вопрос и ответить - почему для этого русский мент значительно лучше копа-англосакса. Значительно лучше в конечном счете для жителей постсоветского пространства в длительной перспективе. Или лучше надеяться на то, что коп своих полицейских собачек будет лучше кормить чем русский вечнопьяный мент? А не унизительно себя в роли собачек чувствовать? Украина никогда для России не была буфером между собой и Западом, а Западу она нужна или как буфер, а скорее как форпост (также как и Грузия), то есть в собачей роли.
vano вне форума      
Старый 24.08.2008, 17:45   #1513 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от фараон
"Бывшему спикеру грузинского парламента Нино Бурджанадзе, которая летела в Вашингтон по приглашению демократической партии США, в самолете стало плохо. По прилету в американскую столицу ее срочно госпитализировали с диагнозом отравления, сообщают западные СМИ.

По словам медиков у Бурджанадзе зафиксирована повышенная температура, трясучесть рук и изменения цвета кожи. О других подробностях не сообщается.

Коллеги, присутствовавшие рядом с Бурджанадзе во время обострения ее здоровья сообщили, что перед тем, как потерять сознание, она обвинила в Михаила Саакашвили в ее отравлении."
[Зарегистрироваться?]
Не спешите принимать на веру и делать выводы...
Сайт имеет однополярную направленность. Если уж там "великого" деятеля Украины госпожу Ветренко цитируют, как политсилу Украину этого говорит о многом. У нее в лучшие времена рейтинг был 4%, и все знают ее направленность и фин.источник. Правда отдадим ей должное это и не скрывает.



Цитата:
Сообщение от CharmDraco
Что это за обиды лучше спросить у украинцев.
Я был бы благодарен baseball'у, если бы он помог их сформулировать.
Обязательно дам развернутый ответ, но позже.
Извиняюсь, но сейчас времени просто нет.
baseball вне форума      
Старый 24.08.2008, 19:37   #1514 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 24 августа 2008 16:42
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 14:56
А если ты при этом еще и мент...
Pokerchatko, а почему бы не отдать себе отчет в необходимости "мента" на постсоветском пространстве. А потом задать вопрос и ответить - почему для этого русский мент значительно лучше копа-англосакса. Значительно лучше в конечном счете для жителей постсоветского пространства в длительной перспективе. Или лучше надеяться на то, что коп своих полицейских собачек будет лучше кормить чем русский вечнопьяный мент? А не унизительно себя в роли собачек чувствовать? Украина никогда для России не была буфером между собой и Западом, а Западу она нужна или как буфер, а скорее как форпост (также как и Грузия), то есть в собачей роли.
vano: собачья роль (по аналогии с кастами), она тоже разной бывает...

- кто-то границу или какой объект охраняет
- кто-то добычу или людей обгавкивает
- кто-то лямку тянет и т.п.
- кто-то вообще целыми днями дрыхнет и только блох кормит

Лично я (по складу характера), скорее всего, предпочел бы в цирке выступать. Но в лабораторию вивисекции (типа к академику Павлову) я бы уж точно не пошел (Суперфиш вот пошел, там ему гипофиз новый вставили, так он теперь себя едва ли не человеком чувствует, и несказанно этому рад - уже считает, что жизнь удалась).

Это я к тому что буфер буфером (роль буфера, конечно, неприятна, и от этого никуда не денешься), но в качестве поля для социальных эекспериментов Украина Западу уж точно не нужна... и коп-англосакс не завязывает (ну не был в этом замечен) своим собакам хвост морским узлом, и не лезет после этого к ним целоваться.

В общем, vano, твое "значительно лучше в длительной перспективе" для меня сильно сомнительно. Если, конечно, отдаленной перспективой не считать то событие, что в один прекрасный день вечнопьяный мент таки наваляет копу-англосаксу.
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 20:00   #1515 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 19:37
Цитата:
Сообщение от vano писал вс, 24 августа 2008 16:42
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вс, 24 августа 2008 14:56
А если ты при этом еще и мент...
Pokerchatko, а почему бы не отдать себе отчет в необходимости "мента" на постсоветском пространстве. А потом задать вопрос и ответить - почему для этого русский мент значительно лучше копа-англосакса. Значительно лучше в конечном счете для жителей постсоветского пространства в длительной перспективе. Или лучше надеяться на то, что коп своих полицейских собачек будет лучше кормить чем русский вечнопьяный мент? А не унизительно себя в роли собачек чувствовать? Украина никогда для России не была буфером между собой и Западом, а Западу она нужна или как буфер, а скорее как форпост (также как и Грузия), то есть в собачей роли.
vano: собачья роль (по аналогии с кастами), она тоже разной бывает...

- кто-то границу или какой объект охраняет
- кто-то добычу или людей обгавкивает
- кто-то лямку тянет и т.п.
- кто-то вообще целыми днями дрыхнет и только блох кормит

Лично я (по складу характера), скорее всего, предпочел бы в цирке выступать. Но в лабораторию вивисекции (типа к академику Павлову) я бы уж точно не пошел (Суперфиш вот пошел, там ему гипофиз новый вставили, так он теперь себя едва ли не человеком чувствует, и несказанно этому рад - уже считает, что жизнь удалась).

Это я к тому что буфер буфером (роль буфера, конечно, неприятна, и от этого никуда не денешься), но в качестве поля для социальных эекспериментов Украина Западу уж точно не нужна... и коп-англосакс не завязывает (ну не был в этом замечен) своим собакам хвост морским узлом, и не лезет после этого к ним целоваться.

В общем, vano, твое "значительно лучше в длительной перспективе" для меня сильно сомнительно. Если, конечно, отдаленной перспективой не считать то событие, что в один прекрасный день вечнопьяный мент таки наваляет копу-англосаксу.
Смею заметить, что академик Павлов экспериментировал на собаках по поводу условных рефлексов. Лампочка загорелась – потекла слюна. Залил баки – потекла глупость. А с гипофизами экспериментировал герой Булгакова - профессор Преображенский. Он от ебанувшегося циркового клоуна пересадил гипофиз дворняге. Эффект потрясающий! Сейчас, на этом форуме, продукт этого эксперимента, демонстрирует свои феноменальные способности.


фараон вне форума      
Старый 24.08.2008, 20:05   #1516 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 24 августа 2008 16:32
когда я говорил о "говнометателях" я предлагал посмотреть тебе в зеркало.
SUPERFISH_1 когда я смотрю в зеркало, то никогда не поворачиваюсь к зеркалу спиной, приспустив штаны и согнувшись при этом в три погибели. Поэтому я в зеркале вижу нормальное человеческое лицо, а не то, что видишь в аналогичном случае ты.
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 20:08   #1517 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
8O и это нечто когда-то было модератором...
civ_vol вне форума      
Старый 24.08.2008, 20:10   #1518 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вс, 24 августа 2008 19:08
8O и это нечто когда-то было модератором...
Все заметили, как воспрянула страна, как вырос форум за последнее время?!
pokerchatko вне форума      
Старый 24.08.2008, 20:38   #1519 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Пора тему хотя бы заморозить, не обижайтесь такое чувство что Украинцы(очень разговорились) в этой ветке, стараются оправдать свое руководство которое поддерживало Саака(убийцу),не разделяя где правда где лож. Осетины, Абхазцы отстаивали смело свои права, землю, достоинства. Россия приняла правильное, верное военное решение, не бросив, приняв беженцев братьев, соседей. Многие открыли глаза, что из себя представляет демократия от Буша, Саака, Ющенко. Может, поймете на собственной шкуре, представьте, что в Росси приходят к власти, реально агрессивно настроенные, больные люди типа Саака и начинают чистить запад Украины, что вы скажите на это. В такой же ситуации побывали Осетины, Абхазцы не один раз.
В России большинство народа и другие страны кто понимает, что реально произошло, поддержали решения нашего не идеального государства.
Alabaha вне форума      
Старый 24.08.2008, 21:22   #1520 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Надеюсь осилите :o
Цитата:
Сообщение от z_poker
Россия обвинила НАТО в обострении ситуации на Черном море

В Черном море происходит наращивание группировки кораблей военно-морских сил НАТО, что

ведет к дальнейшему обострению ситуации. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил

замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын. По его словам, в Черном море уже находятся

корабли ВМС Испании и Германии, а теперь к ним присоединились польский фрегат и

американский эсминец.


В Черное море идут еще два боевых корабля НАТО

В акватории Черного моря ожидается появление еще двух боевых кораблей из состава передовых

сил задействования НАТО, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на

военно-дипломатический источник в Москве. По его словам, их прибытие ожидается в ближайшие

три дня.
Это означает только одно. Европа на ушах, именно Европа.
Цитата:
Сообщение от CharmDraco
baseball писал сб, 23 августа 2008 11:46
Мне не нравиться когда начинается делние на украинцев, русских, татар и т.д.

Это не может нравиться, или не нравиться - это объективная реальность, которая начинается

со слов - "я - русский", "я -украинец", "я - татарин". Нежелание признать это, как раз и

приводит к большим проблемам. Диалог начинается с готовности признать желание других людей

называть себя так, как они считают нужным. Так что это не деление, а начало диалога, если

же отрицать само существование второй стороны, то вести диалог становится не с кем.
Мне кажется, что Вы не совсем правильно воспринимаете смысл моих слов. По крайней мере их

смысл не в том, что кто-то не признает чье-то желание. Я просто говорю о том, что у нас

нет проблем на нациоанльной почве.
Вот смотрите. Я пошел в школу в 1979. Всего четыре класса А, Б, В и Г. Из них 2 украинских

и 2 русских. ринцип записи простой у родителей спрашивают в какой класс они желают здать

ребенка, украинский, русский, нет разницы. Так вот, соотношение украинцев к русским 3-1, но

классов 1-1. Улавливаете смысл? Думаете в минпросвещения этого не знали? сомневаюсь. Шла

тихая "руссификация". И началась она довольно давно и проходила тихо, но настойчиво. Это

так сказать лирическое отступление на тему кто кого разрешал-запрещал.
Ну главная суть в том, что запись шла по желанию никто в паспорт не смотрел, нациоанльность

не спрашивал! В основном русские дети шли в русский класс, украинские в украинский, но были

и исключения. И "смешаных" детей было достаточно много.
Это все к тому, что человека имеющего те же исторические, культурные и религиозные корни,

адаптированный к среде и говорящий на своем, в данном случае языке русском языке отличить

от уркаинца говорящего на русском просто невозможно.
И думаю это основная причина почему попытки расколоить Украину по национальному изнутри

обречены на провал. Да не буду далеко ходить. Дед жены русский, родом из Одессы. Ушел на

фронт, попал в плен, сидел в ГУЛАГе. Учавствовал в проектирование БАМа и Киева, в Киеве и

прожил бодьшую часть своей жизни. И таких как он было миллионы.
Ну и что мы делим? Это вопрос не к Вам персонально, а так сказать для размышдения. нельзя

так быстро забывать кем мы были друг для друга каких-то 30-50 лет назад.


Цитата:
Сообщение от CharmDraco
Цитата:
У Вас в России этническим меньшинствам гарантированы места з законодательном собрании? И

как много украинских школ например в Москве? или другом городе? Как много других школ?

Простите, но это аргументация уровня - "сам дурак". А что касается меня, то я живу в

Латвии, и в нашей стране (входящей и ЕС, и в НАТО) имеются существенные проблемы у

национальных меньшинств с реализацией своих этнических прав. Примерно такие же как и в

вашей, плюс-минус. Так что мне много чего объяснять не нужно, я знаю в деталях как именно,

и в каких формах, государство может ненавидеть своих граждан, в зависимости от

национальности.
Прежде, чем отвечать я посмотрел профайл
но все написал вопрос не по адресу, сорри.
Кстати я обратил внимание на рейтинг за Историю. Это приятно, значит разговор будет

аргументирован.
Ну на самом деле это не аргументация уровня - "сам дурак". Я вроде как когда высказываю

свои мысли или комментрирую чужие даю, во всяком случае стараюсь давать, развернутое мнение

по ситуации. И потом задавая вопрос(любой) человек должен быть готов ответить на точно

такой же вопрос и ничего плохого я в этом не вижу. Иначе получается монологи и

недопонимание друг друга.
Я знаю, что не только в Латвии, Литве и Эстонии плохо относятся к русским.
Но поверьте проблемы русских в латвии и рядом нестоят с проблемами русских в Украине.
Тут в голову никому не приходит делать экзамены по украинскому языку, выселять/выгонять

людей которые приехали похже 40-го года, ограничевать в правах и свободах по нацпризнаку и

прочие.

И кстати мой родной дядя, ныне покойный, жил в Валмере. Сейчас там его дети, мои двоюродные

брат и сестра. Он был украинец, жена русская. В период СССР особых проблем не было. Хотя

русских особо не любили. Это к тому, что проблемы между народами были и до распада СССР,

притом местами серьезные, тот же Кавказ.

я был в Риге и Юрмале, лет 20назад. Должен сказать, что Юрмала оставила приятное

впечатление. Такой чистоты я не видел ни в одном городе, особенно пригородном.
Море правда было холодным, но мы все же искупались.



Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
К тому же политическая автономия каталонии это конечно хорошо. Но я не вижу как она

выражается.

Она выражается именно так, как написано в википедии - "С 1979 года Каталония имеет своё

правительство (Женералитат). Основы самоуправления Каталонии письменно зафиксированы в

«Положении об автономии». Правительство с резиденцией в Барселоне ... состоит из Парламента

со 135 депутатами и Исполнительного Совета. Президент автономной области Каталонии

избирается Парламентом на 4 года."
Там есть ссылки на сайты правительства и парламента.

Цитата:
Зато я регулярно слышу о конфликтах на этой почве. И этот пример куда ближе к Чечне, Осетии

и Абхазии нежели к Украине.

А это потому, что какой-то процент каталонцев (но далеко не все) хотят полной

независимости. Это уже прокол испанских этнопсихологов.
И кстати - в Чечне тоже есть свой парламент, и свой президент. Почему бы не появиться

Крымской Автономии, или Донбасского Автономного округа?
Этот прокол дорого им обходиться и конца края этой пусть и микровойне не видно.
Если Вы или кто-то другой не знает Крым Автономная Республика. А Севастополь имеет особый

статус на ровне с Киевом, больше такого ни у кого нету.

Цитата:
Сообщение от CharmDraco
Крым, флот, нато - всё это производные от базовых первичных

несправедливостей ощущаемых людьми. Политические манипуляторы нажимая на эти мозоли, и

чётко понимая требуемую цель - увеличить взаимонеприязнь, непрерывно давят на сознание,

обеспечивая нужные результаты на выборах. Если разобраться с этими первичными

несправедливостями, то проще будет разбираться и с глобальными проблемами.
Хотите знать корень "проблемы" украинец-русский. Как я уже говорил до 2005г все было

спокойно. 2004 выборы. поиск путей и механизмом набора голосов.
кому то приходит "гениальная" идея сыграть на русском языке и русскоговорящих.
Не знаю кому, хотя за предвыборной компанией Януковичем стоят российские политтехнологи.
И начинает разыгрываться языковая карта, притом абсолютно не задумываясь о последствиях.

Главное власть. Дело даже не в том кто предложил эту идею, а в том кто дал ей зеленый свет.
До этого времени такого понятия, как деления Украины на регионы-Запад_юго Восток просто не

было. Итог мы знаем. Выборы не выиграны. Зерно "доброты" посеянно.
Ждем всходов.
Цитата:
Сообщение от CharmDraco
Что это за обиды лучше спросить у украинцев.
Я был бы благодарен baseball'у, если бы он помог их сформулировать.

Знает каких то особых обид я не вижу (говорю за себя и за тех с кем общался на эту тему)
Пожалуй основная причина по которой украинцы недолюбливают русских это демонстрация

последними своего некого превосходства. Ну это и по форуму видно. Мол империя, а вы кто?
У нас история, а вы что? Ну кому это понравиться?
Это соновное, что напрягает многих. И думаю по этой же причине, вот такому может и

безсознательному пренебрежению к более мелким нациям и народностям в совокупности с

желанием что бы эти "мелкие" поступали как надо и происходит основное отторжение.
Я уже приводил список стран, которы "помогал" СССР и кто из них любит русских? смотрим на

факты? ответ-никто. Почему именно русских. Ну видимо потому, что это была основная

республика+за рубежом советских людей как правило называли русскими.

Цитата:
Сообщение от CharmDraco
Бытовой уровень - вы пришли в магазин, а продавец непонимает что вам нужно, сели в такси, а

водитель - почти глухонемой, ну москвичам сейчас это уже знакомо.
Духовный уровень - образование, книги, фильмы на родном языке. Книги и фильмы на другом

языке ощущаются как форма давления и вызывает отторжение. Формы протеста - запрет на

вещание телевидения, требования дубляжа фильмов и т.п.
Знаете в чем огромная проблема? У вас свободы меньше. Правда.
Имею ввиду и Прибалтику и Россию, про Беларусь молчу.
Я дней 5 назад купил 4 газеты. Я довольно точно представляю, кто за ними стоит. Это не

трудно для того кто хочет это знать. Да они выражает чье-то мнение. Но эти мнения разные!
Истина всегда гдте-то посередине. Только вот с этой самой серединой можно ошибиться, если

взять одно мнение от поделить пополам. Если мнения 3 или 4 больше точек соприкосновение или

вернее пересечения, где-то там и истина прячется.
Так вот открываю прессу.
Саакашвили-герой ни единого намека!
Саакашвили-сделал грубейшую ошибку, пишут все! Разные мнения есть довольно интересные.
Да есть такие кто считают, что его подставили, просто использовали(у меня такое же мнение),

но слов сочувствия я не нашел.
Открываем разворот одной из пророссийских газет.
По-моему 5 фотографий. Саакашвили в грязных туфлях, взлохмоченный лица на нем нет, с

побитой рукой, фото где он жует галстук. Кто то мешал выходу газеты? нет. ЕЕ закрыли после

этого нет? Поменяла направленность Нет. А вы(опять же это не песональное) говорите о

массовом руссофобском синдроме на Украине...

-бытовой уровень. описанная вами ситуация возможна, если Вы на чистом русском языке зайдет

в магазин скажем Львова или на чистом украинском в магазин в Крыму. И то с оговорками,

во-первых это не правило. Во вторых скорее всего Вас просто недопоймут. Но такого, чтобы не

заметили нету. Я знаю такое встречается в Латвии :(
-духовный уровень. проблема нелостатка литература на украинском языке была, сейчас она

стоит не так остро. Основная причина. Практически вся техническая литература была на

русском языке. Фильмы, книги на других языках не оказывают абсолютно никакого давления.
По дубляжам я уже высказывал мнение. Это не проблема.
Да слушать 3 голоса это полный финиш. Должен быть один. Я считаю, что кол-во фильмов,

других ТВ передач на украинском языке должно быть не менее 70%, тоже самое с прессой.
Извините, но живя в любой стране, где есть 2-3 основных языка человек за редким исключением

знает эти языки. Притом, что далеко не всегда его родной язык является государственным.
Это просто уважение к стране где живешь. Вот ивсе. Не хочешь не учи, никто никого не

силует. Кол-во СМИ на русском языке предостаточно. Я уже не говорю о "внешних" СМИ.
Никто ничего не блокирует. смотри не хочу, было бы время и желание.


Цитата:
Сообщение от CharmDraco
Моё имхо - если русские хотят предотвратить отрыв Украины через

интеграцию её в НАТО и прочие организации (Белоруссии это касается тоже, не стоит забывать

про неё, и белорусов), необходимо принять и реализовать программу культурной интеграции с

этими народами. Необходимо в России ввести изучение в школах в виде отдельного предмета

украинского, белорусского языка, и литературы. Попытки втянуть в свою орбиту навязав

русский язык и рубль как основу такой интеграции ведут к противоположному результату.
Ваши имхо правильно, во всяком случае совпадает с моим. Но в первую очередь должен быть

политический диалог. Безоговорочное призание границ по факту есть и заметьте официальная

Москва с этим не спорит! Но обстановку держит в накале. Сейчас мне скажут, что это Украина

и понеслось. Это имеено та причина, по сути одна она и есть, по которой вот такие разговоры

Крым и т.п происходят во всех слоях общества. Не желание уступить. Даже не уступить, а

принять выбор другой страны. Я уже писал, что очновная причина почему народ, не президент,

а народ, который не поддерживает президента, хочет в НАТО
Я незнаю другого способа предотвратить политический разры. % желающих возврос в 2раза за 3

года! Именно чувство не защищенности, накал страстей и желание старшего брата направить на

"путь истинный" младшего. Вот многие наверно сталкивались с ситуацией когда кто-то пытался

вас переучить, при этом этот кто-то сам далеко не идеал. Вам это нравилось? Ну вот и

ответ.[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от CharmDraco
Межправительственные договора - это просто бумажки, на Руси, что

Киевской, что Московской, Слово значило всегда больше, чем подписанная бумажка, мы же не

англосаксы. А для этого нужно понимать друг друга, вот тогда и американские переводчики

здесь станут совсем лишние.
Бумажки нужны, без их никуда, другое дело, что одних

бумажек мало. Нужна политическая воля лидеров обеих стран и амбиции в сторону.
По крайней мере "уговорить" Украину не входить в НАТО Россия может и , это мое мегаимхо

Цитата:
Сообщение от civ_vol
baseball писал вс, 24 августа 2008 12:41
На дворе другая эпоха, не 60-е и даже не 90-е надеюсь и в Кремле и в Вашингтоне это

понимают

Вы о чем???? Я в другой теме фараона писал об этом: Ветхий Завет Библии - это фактически

детально изложенная история некоторых народов. Что было четыре ТЫСЯЧИ лет назад, то же и

сейчас... Поменялись только луки на балистические ракеты, а все остальное такое же...
Рекомендую книгу Льва Николаевича Гумилева "Этногенез и биосфера земли", очень тяжелый

предмет рассматривается, но иллюзии по поводу человечества снимаются))).

А еще найдите информацию как развиваются корралы - камни фактически, а также сильные

наползают на слабых и подавляют, потом отмирают... Даже КАМНИ воюют за пространство, а Вы о

каких-то равноправных отношениях этносов говорите... Никогда их не было и не будет.
По ветхому завету меня больше интересует, чем он не угодил и почему был принят Новый завет.
Если фараон или кто-то другой знает. С радостью почитал бы, только давайте в другой ветке и

ссылку киньте.

О коралах замолвити слово...
Обращу Ваше внимание на следующее
Волки поедают ягнят, заметьте волк не забивает все стадо, а берет столько сколько нужно, у

человека меры нет!
Щуки поедают карасей.
Акулы поедуют много чего.
Но разве щуки поедают таких же щук?
Волки поедают себе подобных?
Может акулы? Есть зоны где проживает несколько видов акул я не слышал, чтобы один вид

воевал с другим. Я не слышал, чтобы котячие (тигры, гепарды, леопарды и пр) кушали друг

друга, а мясо они любят.
Так почему "царь" зверей поедает себе подобных? Природа говорит о том, что это нонсенс! Это

не заложено в ее механизме саморегуляции! Но "царь", считает по другому.
Да в природе воюют за власть например в стае, да бывают смертельные исходы.
Но у кого? У "рядового" шампанзе? или у того кто хочет оспорить трон?
Но люди то "умнее?!" все хотят жар чужими руками загребать...

Поэтому равноправие не только возможно, но и прийдет, думаю лет около 120 еще подождать

нужно. Не в этой жизни, но лично я не спешу. Душа это не тело, она еще вернется на Землю.
baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзоры покерных клубов Тбилиси, Грузия Smegarul25 Оффлайн покер - общие вопросы 6 20.01.2016 19:16
United Poker Series. 16-25 мая. Грузия CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 15.04.2014 02:30
RPT Russian Poker Open by Adjarabet.com! 15-24 ноября, Тбилиси, Грузия! MARINА Оффлайн - турниры 2 12.11.2013 14:46
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50
США про Риссия+Грузия RHnd Поговорим за жизнь 31 10.10.2006 02:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot