Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: война будет?
да 66 39.52%
нет 101 60.48%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россия VS Грузия.

Важные объявления
Старый 27.08.2008, 15:02     TS Старый   #1541 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 27 августа 2008 14:51
Цитата:
Сообщение от zigretc писал ср, 27 августа 2008 14:09
хорошо смеется тот,кто стреляет первым или у кого хороший бронежилет.
Ну почему обязательно "стреляет"?
В моем окружении никто ни в кого не стреляет и в бронежилетах не ходит.
Я живу в каком-то не таком месте? Но мне оно нравится больше, чем то, где все стреляют друг в друга и думают, где достать бронежилет получше.

Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 27 августа 2008 14:48
Да и терять особо нечего...
Мы как будто в разных странах живём.
Если бы это написал какой-нибудь школьник из деревни Усть-Зареченское под Нижним Тагилом, то еще куда ни шло. А то ведь ты тоже из Питера и наверняка есть семья, работа, жилье и пр.
Все хотят жить в мире,но готовятся к войне.
Да и земля, где Питер построили, раньше не нам принадлежала,а была ЗАВОЕВАНА.


__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 27.08.2008, 15:07   #1542 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
а _любая_ земля в конечном итоге - завоевана. Ну в совсем уж уникальном случае, хоть и сомневаюсь, что такой в принципе возможен при нашей истории - ОТвоевана у какого-нить саблезубого тигра. Но это может означать лишь то, что территория берлоги этого ископаемого за все последующие века никому накуй ни разу не понадобилась.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 27.08.2008, 15:09   #1543 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 27 августа 2008 15:01
а ты не заметил, что это текст "из уст" натовцев? а для них мы по прежнему пьем водку набрудершафт с медведями, сидя в дырявых штанах на завалинке покосившегося сарая
Тогда ладно

НАТОвцы (не обыватели) прекрасно знают, что там у нас есть и что мы можем потерять.

Цитата:
Сообщение от zigretc писал ср, 27 августа 2008 15:02
Все хотят жить в мире,но готовятся к войне.
Да и земля, где Питер построили, раньше не нам принадлежала,а была ЗАВОЕВАНА.
ага-ага - фины или шведы спят и видят как Питер назад получить
Скорее шведы визы давать перестанут. Фины не перестанут - а то экономика финляндии пошатнется
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.08.2008, 15:09     TS Старый   #1544 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 27 августа 2008 15:07
а _любая_ земля в конечном итоге - завоевана. Ну в совсем уж уникальном случае, хоть и сомневаюсь, что такой в принципе возможен при нашей истории - ОТвоевана у какого-нить саблезубого тигра. Но это может означать лишь то, что территория берлоги этого ископаемого за все последующие века никому накуй ни разу не понадобилась.
:?
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 27.08.2008, 15:55     TS Старый   #1545 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 27 августа 2008 15:09
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 27 августа 2008 15:01
а ты не заметил, что это текст "из уст" натовцев? а для них мы по прежнему пьем водку набрудершафт с медведями, сидя в дырявых штанах на завалинке покосившегося сарая
Тогда ладно

НАТОвцы (не обыватели) прекрасно знают, что там у нас есть и что мы можем потерять.

Цитата:
Сообщение от zigretc писал ср, 27 августа 2008 15:02
Все хотят жить в мире,но готовятся к войне.
Да и земля, где Питер построили, раньше не нам принадлежала,а была ЗАВОЕВАНА.
ага-ага - фины или шведы спят и видят как Питер назад получить
Скорее шведы визы давать перестанут. Фины не перестанут - а то экономика финляндии пошатнется
мы друг друга не поняли.Я это пишу к тому, что вся история России-история войн, и если ты говоришь, что в окружении нет никого с автоматам, то это не значит,что так будет продолжаться вечно.
Ты родился в империи, так что или будь готов ее увеличивать, или уезжать из нее.
Это как в бизнесе-если ты стоишь на месте,ты идешь назад.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:48   #1546 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А мне понравились фотки со дня незалэжности. Промышленный восток Украины и её военный потенциал очень замечательно будет смотреться в тандеме именно с мощью России. Основные "кровные обиды" в Украине к русским - это у правого берега (присоединенного перед войной)
Я очень недоволен нашими специальными службами, кому поставлена задача возрождения на бытовом уровне реального братства 3 братских славянских народов - русских, беларусов, восточных украинцев. (Впрочем я могу просто не знать реальное положение дел на этом направлении)
Если эти три народа будут едины на мирвой арене, плюс братский Казахстан - нашим покерным игрокам тогда реже придется бояться за свои депы в букерсах... правда, возможно, что просто за ненадобностью
vano вне форума      
Старый 27.08.2008, 19:24   #1547 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zigretc писал ср, 27 августа 2008 15:55
Это как в бизнесе-если ты стоишь на месте,ты идешь назад.
Именно. Есть еще вариант - слиться с конкурентом.
Многие (в том числе и ты) это называют "прогнуться".
Таких примеров в бизнесе сколько хочешь. Более того - это естественный конец для большинства крупных "бизнесов".

На счет империй: а если я предпочту сохранение нации в ущерб гипотетической возможности сохранить империю? Это типа не круто?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.08.2008, 20:18   #1548 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 27 августа 2008 19:24

На счет империй: а если я предпочту сохранение нации в ущерб гипотетической возможности сохранить империю? Это типа не круто?
К счастью, похоже, мы не дошли до стадии, когда вопрос приходится ставить именно так. Точнее - Штаты прозевали момент - с десяток лет нас можно было брать голыми руками, еще и цветами бы некоторые встречали.

Вариант слиться с конкурентом не катит. По той простой причине, что деньги в конкурирующих банках одинаковые, а вот народы и культуры в конкурирующих странах - разные. Но и это фигня. Говорила кошка мышке про совместный бизнес
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 28.08.2008, 01:31   #1549 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 27 августа 2008 20:18
Вариант слиться с конкурентом не катит.
Тут есть нюанс - конкурент как бы более сильный и диктует условия.
К примеру как ты считаешь, у Ходорковского много было шансы на победу?
"слиться" он отказался. А победить-то мог?
А остальные наши олигархи "слились" пусть и не на очень хороших условиях. А что им оставалось?

Впрочем про текущую ситуацию с ЮО я уже высказывался. Я считаю, что все давно договорено. По крайней мере приблизительно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.08.2008, 05:31   #1550 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
ну просто шикарные коменты:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
[Зарегистрироваться?]

vox populi

Вчерашняя реакция на форуме "Шпигеля" на известие о том, что Меркель поддерживает вступление Грузии в НАТО. Надо учитывать, что форум, конечно, не самый консервативный и отнюдь не проамериканский, но тем не менее. Перевел несколько страниц откликов, написанных сразу после того, как новость была опубликована. Пропускал лишь повторные и напрямую не связанные с данной темой реплики.

Populist: Эта женщина что, обезумела? Грузия в НАТО, это же станет началом возможной мировой войны... Ей надо как можно скорее убираться прочь из политики ...

DorisP: > В ходе грузинского конфликта конфронтация между США и Россией усиливается. Грозит новая холодная война.
Грозит горячая война.
> Меркель: Грузия будет, если она этого хочет, а она этого хочет, членом НАТО.
Ну наконец-то мы можем спать спокойно.

otto33 : Если хотя бы малая доля того, что я прочел в последние дни правдива, то я не могу понять, какие геостратегические интересы есть у Запада в Грузии. Мафиозное, разьетое ядом коррупции общество, произведшее в президенты парвеню, который якобы одаряет юных подружек министерскими портфелями. Я бы уж тогда предпочел принять в НАТО Северную Корею.

sysiphus: «Девушка», бывшая комсомольская активистка и самая успешная оппортунистка последнего десятилетия своей америкопослушной внешней политикой рушит все, что Брандт, Шмидт, Коль и Шредер сделали для немецко-русского взаимопонимания.
Моя надежда в данном случае опирается на немецкую экономику, которая с давних пор точит зуб на все растущие «меркелевские траты» по всему миру. Надеюсь, боссы обьяснят ХДС вскорости, кто тут хозяин...
Ой-е, чем же нам Шредер-то (в этом отношении) не угодил!

lindh: Путинский новый Советский Союз действует, как старый Советский Союз и отношение к нему будет в будущем таким же, как отношение запада к СССР. Так что, да, начнется новая холодная война, и свободный мир выиграет ее так же, как выиграл первую.
После 1958 в Венгрии, 1968 в Праге, и 1979 в Афганистане сейчас впервые со времен распада Советского Союза русские войска вторглись в независимую страну.

Rainer Daeschler: Она же говорила: «Я хочу служить Германии». Но почему-то на деле всегда оказывается «Джорджу Бушу». Пригласить в НАТО новых членов, которые из-за поставок оружия имеют с США партнерство более тесное, чем с остальными странами НАТО – стратегия, которая повышает удельный вес США в НАТО, что наглядно демонстрирует пример Польши. Идея НАТО в том, чтобы благодаря суммарной мощи делать войны менее вероятными, а не затаскивать в лодку тех, кто может стать причиной войны. О вступлении в НАТО Грузии надо пока забыть, а вот Анжеле Меркель вспомнить, кому она присягала. Это ее страна выбрала в бундесканцлеры, а не «Белый дом».

Kali: Если я читаю заголовки типа «Меркель борется за вступление Грузии в НАТО», то вижу на горизонте весьма темные тучи.
60 лет относительного мира в Европе кажется для некоторых «героев» вполне достаточным, ну да, с игрушкой «НАТО» от скуки скоро не останется и следа.

seine_unermesslichkeit: Меркель можно критиковать за то и это, но против Кремля она выбрала верный тон, а именно жесткий. Грузия должна как можно скорее в НАТО. НАТО защищает нашу западную систему ценностей, демократическую и свободную жизнь.
Представьте, если бы канцлером был Шредер: Европа была бы не просто разобщена, но и разорвана на части.

mexi42: Перед тем, как госпожа Меркель примет Грузию в НАТО, пусть она мне скажет, откуда я буду получать мой газ.

Hobby-Chirurg: Грузии срочно нужно в НАТО, чтобы нашу свободу можно было бы защищать и на Кавказе. Наша канцлер, верная интересам военно-промышленного комплекса, расставит вешки так, как ей приказано.
Акционеры военпрома уже потирают руки, и любителям «Закона-и-Порядка» новая холодная война лишь на руку, они теперь найдут лазейку, чтобы ущемить еще какие-нибудь наши права, и отвлечь от внутренних проблем.

Dunedin: Ага, центральное правительство в Вашингтоне наставило-таки нашего канцлера на путь истинный. Не собиралась ли она еще недавно упрекать С-вили и читать ему мораль?
Нет, извините, она не настолько глупа, чтобы не заметить, кто в этом случае агрессор и кто виноват в дестабилизации отношений «Восток-Запад».
Хорошенькие у нас друганы в Вашингтоне.

nocheinbuerger: Я нашел еще одно прекрасное и полезное предложение г-жи Меркель: помочь Грузии в восстановлении разрушенных Россией военных объектов. Зачем собственно: чтобы не только США, но и Германия могла поставлять оружие в страну, которая при следующей же возможности снова попытается вернуть Абхазию и Южную Осетию силой?

Ulrich Vissering: Вводить Кавказ в НАТО – сумасшествие.
Важнее, чем то, что говорит г-жа Меркель, то как поведет себя СДПГ. Они могут, если останутся верны своим историческим корням, выиграть от того, что бундесканцлер слепо повинуется американцам.
Самостоятельная позиция СДПГ кажется более, чем очевидной: избегать ненужной конфронтации с Россией, критиковать несоразмерное применение силы, но не защищать автократов, которые благодаря легкомысленно предлагаемому им членству в НАТО превращают Европу в заложника своей националистической политики. Никакого дальнейшего расширения НАТО, и уж тем более Евросоюза.

nightwalker 83: Подчеркивать именно сейчас, что Грузия остается кандидатом на вступление в НАТО совершенно неуместно! Я ужасно зол на Меркель! Я все же рассчитывал, что у нее в наличии чуть больше осмотрительности и дипломатической тонкости.
Россия в недавнем прошлом вела себя крайне сдержанно («космические войны», американские ракеты в Польше и т.д.) Я совершенно точно не фанат России, но если б я был российским политиком, я бы давно взорвался от злости.
Разумеется Россия далека от чистой демократии, но это верно и в отношении Грузии. Война – говно, но то, что Россия в нее вступила я могу понять. Тлеющие конфликты и стычки на собственной границе никому не понравятся, тем более, что американцы там все больше и больше окапывались.
То, что Россия не выражается прямо и плохо контролирует поведение своих военных мне, однако, не по душе.

zedgini: Если бы Грузию приняли в апреле, то войны можно было бы избежать. smile.gif

almabu: Каждый раз, когда из-за вступления новых членов условия для вступления в НАТО корректируются, это повод для выхода из него! Почему мы не выйдем из этого агрессивного союза? Пусть поляки, чехи, прибалты и грузины таскают для американцев каштаны из огня, если им так уж не терпится.

Baikal: Грузия в НАТО значит Украина в НАТО значит война. Кто остановит Меркель?

R Panning: У нее крыша еще на месте? С. совершенно очевидно бросил военный вызов России своим бесполезным нападением. Кто сам лезет в подобное говно, тому в НАТО делать нечего. Это же самоубийство. Что он еще натворит, когда будет СОВЕРШЕННО УВЕРЕН, что НАТО на его стороне?
И если это не ошибка перевода, а г-н С. действительно «ТРЕБУЕТ международной помощи» и не «признает» российские войска, тогда он действительно, введя танки в Южную Осетию, ничему не научился.

sophia53: Вообще-то надо опубликовать в грузинских и российских газетах письмо, в котором было бы написано, что мнение г-жи Меркель – это ее личное мнение и ни в коем случае не мнение немецкой общественности.

MarkusKrawehl: Ясное дело, Грузия будет членом НАТО, но без Южной Осетии и Абхазии.

petsche: Кто или что подвигло г-жу Меркель поддержать безумца Саакашвили против России. Надеюсь, что русские достаточно добродушны, чтобы подождать с ответными шагами до тех пор, пока немецкие избиратели сделают так, чтобы г-жа Меркель слегка померкла. В ином случае ожидаемого урона не избежать. То, что сделала г-жа Меркель – предательство собственной страны. Г-н Буш и его преемник отблагодарят ее тем, что попытаются впихнуть Турцию в Евросоюз. Евросоюзу кранты, евро на свалке, да здравствует миролюбивые США.

monk68: >западную систему ценностей
Западная система ценностей! Типа по примеру США? Бомбить, изгонять, убивать, оккупировать... Евросоюз теряет всякую репутацию (если она была), так как наши политики танцуют под американскую дудку, а не блюдут интересы Евросоюза.

MonacoMartino: После того, как, к сожалению, не удалось втянуть Германию в иракскую войну, появляется новый шанс, благодаря статье 5 договора НАТО.
Если бы существовало правило, что сыновья и дочери политиков и военных, которые несут ответственность за подобные решения, посылались бы на переднюю линию фронта, такие бы предложения вряд ли бы звучали.
P.S. Бездетные политики могут идти добровольцами сами или посылать на войну супругов и родителей.

Lichtschein: Ну прекрасно! Чем больше членов НАТО, тем больше возможностей быть втянутыми в очередную войну. Евросоюз, конечно, должен вооружаться, чтобы быть готовым гасить кризисы по всему миру. Саакашвили просто нападает на соседей, получает от русских по мордасам, бежит к Меркель, и та ни словом не упоминает его преступления. Наоборот, она его поддерживает. Что тут творится? Новая холодная война? Россию окружают, американские антиракетные системы устанавливаются на ее границе и все ждут, что Россия палец о палец не ударит, глядя как исчезают ее стратегические оборонительные возможности. Как отреагировало бы США, если бы Россия поставила антиракетные системы на Кубе и в Венесуэле. Люди, которые позволяют Саакашвили вешать им лапшу на уши, должны расспросить грузинскую оппозицию о том, что тамошнее правительство понимает под демократией. Это не значит, что я оправдываю Россию, но здесь в ходу двойные стандарты. Во многих СМИ информация подается односторонне. Хорошо, хоть кто-то поинтересовался мнением Горбачева и Шеварднадзе, а не только американскими банальностями. Я бы очень приветствовал, если бы Шпигель постарался освещать ситуацию нейтральнее.

mengenrabatt: > Если бы Грузию приняли в апреле, то войны можно было бы избежать.)
Здорово, если это так просто, надо бы немедленно принять в НАТО Иран и Израиль. Вот элегантное решение всех проблем! Продолжая в том же духе мы должны принять в НАТО все страны, и тогда немедленно наступит рай на земле.

lupenrein: С огромным удивлением прочитал, что Меркель теперь «борется» за принятие Грузии в НАТО. Ведь до того Германия и Франция были как раз против этого.
С чего такое внезапное изменение курса? Или оно не добровольное а вследствие приказа?
Несмотря на то, что она бундесканцлер, она не говорит от имени всех немцев.

Ernst August: Кто не понимал раньше, должен наконец прозреть.
Наша БуКа защищает интересы США. Весь мир уже знает правду о демократии г-на Саакашвили и его захватнических войнах, равно как и правду о захватнических войнах г-на Буша. Только наша бывшая секретарь по агитации и пропаганде любит горячих бойцов! БуКа становится опасна для Германии!
Внешнеполитически она идет американским курсом на конфронтацию, внутри страны она не предпринимает ничего. Это не наш канцлер – это американская марионетка.

Michael Giertz: Мне кажется, г-жа бундесканцлер часто говорит не от имени народа. Почему добрая женщина сейчас решила, что пора принять Грузию в НАТО, мне невдомек. Она хоть раз обдумала, что сделает Россия, если Грузия действительно вступит в НАТО? Русские очевидно воспримут это как угрозу и начнут вооружаться.
Г-жа Меркель, оставьте лучше Грузию снаружи. Мы многое потеряем и ничего не приобретем, если разругаемся с русскими из-за страны, которые многие на карте-то не найдут и чья военная мощь напоминает плохую шутку.

elke10: «Мы должны смотреть в будущее», сказала канцлер в Тбилиси и хочет теперь ратовать за вступление Грузии в НАТО. О Боже, если бы она посмотрела в чуть более далекое будущее, то она бы заметила, какаие опасности грозят Германии в связи с таким решением.
Один вопрос, г-жа бундесканцлер? Кому вы присягали? США или Германии?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 28.08.2008, 06:31   #1551 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Спасибо, DROOPY, полегчало... значит есть еще вменяемые люди, думающие своей головой, а не предложениями из телевизора...
civ_vol вне форума      
Старый 28.08.2008, 09:32   #1552 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612

[Зарегистрироваться?]

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 28.08.2008, 10:08   #1553 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Читал это вчера, долго смелся...
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 28.08.2008, 13:52   #1554 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 28 августа 2008 09:32
На таком служил только вместо шести контейнеров под ракеты было четыре, видно новая модификация , его еще называют «Молния» бегает очень быстро его задача нанести удар и молнийностно уплыть, в свое время чуть младшие модели стояли у берега Вьетнама. Может перезаряжаться ядерными боеголовками дальность ракеты около 800 км. У нас были ракеты с жидкостью, которая в случаи попадания в морскую цель разъедала, метал. В случаи серьезного военного конфликта у нас все есть для того что бы их производить конвейером, как танки. Вспомнил полностью герметизируется от химической, ядерной атаки, имеются по всему корпусу корабля очистительные приборы от химии, выдерживает до 11 баллов шторма.
Изображения
 
Alabaha вне форума      
Старый 28.08.2008, 15:06   #1555 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 28 августа 2008 13:52
В случаи серьезного военного конфликта у нас все есть для того что бы их производить конвейером, как танки.
Можно подробнее? И почему их сейчас довольно мало на вооружении?
vnhand вне форума      
Старый 28.08.2008, 15:17   #1556 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
DROOPY
как ты только такое находишь???
прикольно услышать здравых людей, ...нас всеж больше

Grey
ЗАЧЕТ
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 28.08.2008, 15:36   #1557 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 28 августа 2008 15:06
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 28 августа 2008 13:52
В случаи серьезного военного конфликта у нас все есть для того что бы их производить конвейером, как танки.
Можно подробнее? И почему их сейчас довольно мало на вооружении?
vnhand почему мало? Во Владике хватает(заметь наша власть в этом плане не пиариться, кидаясь громкими фразами, хотя многие знают как мы может скоропечно производить военную технику, стоит почитать камменты от DPOOPY ) скорей всего думали, считали не зачем в современном мире увеличивать военную технику по договору с США мы выполняли, ошибались ,да и власть была не понятно что, знаю что производили последнее время только на импорт, довольно отличные корабли включительно эсминцы.
Есть мнения что идет естественное, логичное определение новой системы, власть меняется во всех государствах при этом многим кажется что происходит все договорено , каждому государству нужно самоопределиться с кем, кто, на что способен, от этого и происходят конфликты, притирки, мир ,человеческое существование на месте не стоит не одну тысячу лет( начиная от Рима). Все что происходит тому и быть.
Alabaha вне форума      
Старый 28.08.2008, 16:06   #1558 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 28 августа 2008 15:06
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал чт, 28 августа 2008 13:52
В случаи серьезного военного конфликта у нас все есть для того что бы их производить конвейером, как танки.
Можно подробнее? И почему их сейчас довольно мало на вооружении?
На катаром я нес службу было четыре турбины в бухту залетали, с этим был случай чуть дальше стояли под..лодки у пирса, из них одну лодку зацепили не рассчитал командир бригады, одна турбина 12к лошадей итого 48к (попробуй удержать)экипаж матросов около 25 человек весело было по мужски, наш призыв исполнил мечту всех прошлых дембелей с 79 года от самой Советской Гавани привести на корабль девчонок когда наш корабль отошел во Владик исполнили, хороших воспоминаний масса , новые модифик.. пошли 2 турбины в случаи быстрых маневров и дизельный ход для спокойных , там уже ракеты с возможностью ядерных боеголовок.
Alabaha вне форума      
Старый 28.08.2008, 16:48   #1559 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
стихи Игоря Талькова

Родина Моя

Я пробираюсь по осколкам детских грез

В стране родной,

Где все как будто происходит не всерьез

Со мной, со мной,

Ну надо ж было так устать,

Дотянув до возраста Христа, Господи...

А вокруг, как на парад,
Вся страна шагает в ад

Широкой поступью.


Родина моя

Скорбна и нема...
Родина моя,

Ты сошла с ума.

В анабиозе доживает век Москва - дошла.
Над куполами Люциферова звезда взошла,
Наблюдая свысока, как идешь ты с молотка за пятак,
Как над гордостью твоей смеется бывший твой лакей
с Запада

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума
Родина моя,
Ты сошла с ума.

Восьмой десяток лет омывают не дожди твой крест,
То слезы льют твои великие сыны с небес, с небес...
Они взирают с облаков, как ты под игом дураков клонишься
То запиваешь и грустишь, то голодаешь и молчишь,
то молишься

Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.
Родина моя -
Нищая сума
Родина моя,
Ты сошла с ума.

Alabaha вне форума      
Старый 29.08.2008, 22:46   #1560 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Цитата:
и ещо на какой х...й полезли к нам и потеряли около 23 000 человек, не считая около 400 еденц тяжолой техники и 21-ого летателных апаратов. а наши потери были около 500 человек и только после того как мы прекратили огонь, отступили, ваша авияция разбамбила наши воиска и мырное насиление. не дало гуманитарни коридор для вивоза ранених и убитих, и до сих пор не даёт. отлавливают молодих парней проживаюших там, которие вобше не принимали участие в боевых действиах, чтобы хот как небуд уровнят потери. и тем не менее наши потери около 3800-4000 человек.

для тех которие скажут что это не правда. найдите канали и узнаите что осталос от вашей ,,доблестной,, 53-й армии, генерал которой спасся бегством.

на счёт Южной Осетии скажу что первие осетини там появилис около 200 лет назад, в начале 20-ого века в цхинвали проживало 18 семей осетин. перечитаите историю и познокомтес с некоторимы фактами неучи.

и в оканчании какое моральное право и не то что моральное, вообше какое право, имеет представители народа и госудасртво, истребивших чеченцов, сравнявших Грозны с землёй, что либо нам указивать, совети довать и говарит нам о правах малых народов? с начало зашитите права чиченцов, дайте им независимость а потом говарите о правах и независимости осетин и абхазов, которих вы сами на нас натравили.
[Зарегистрироваться?]
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзоры покерных клубов Тбилиси, Грузия Smegarul25 Оффлайн покер - общие вопросы 6 20.01.2016 19:16
United Poker Series. 16-25 мая. Грузия CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 15.04.2014 02:30
RPT Russian Poker Open by Adjarabet.com! 15-24 ноября, Тбилиси, Грузия! MARINА Оффлайн - турниры 2 12.11.2013 14:46
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50
США про Риссия+Грузия RHnd Поговорим за жизнь 31 10.10.2006 02:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot