Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ребята у нас проблемы. Надо решать

Важные объявления
Старый 23.05.2008, 05:39   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от SmileR писал пт, 23 мая 2008 05:08
dmitaler человек Абрамовича не понимаю тех кто постарше, если вы на самом деле не подсуетилсиь в начале 90х это ваши проблемы, я понимаю, что это было не так уж и легко, но всё-таки, кто в этом виноват ? жмите в покер, на жизнь хватит =) Челси Power
Если ограбят тебя - ты будешь недоволен. Когда грабят государство - недовольны патриоты. Думаю, здесь небольшая разница. Вместо меня должны это говорить те, кто у власти. Но они же своих не сдают Если на тебя налетит шпана, я должен вместе с ними пытаться урвать и себе кусок? Меня воспитали иначе.
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 05:40   #102 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 03:03
сейчас я вижу что при всем неравенстве - если ты хочешь - ты сможешь. любые дороги для тебя открыты, если не сидеть на печи и никому не завидовать.
"Американская мечта"?
Какой процент страны подразумевается под "ты"?

По теме:
Абрамович - это символ современной России.
Символ избирательности применения законов. Символ влияния семейных кланов на руководство страны. Символ взаимопроникновения власти и бизнеса. Символ вседозволенности "сильных мира сего".

И если у него хоть что-то не получается, я не могу этому не радоваться.


san_piter вне форума      
Старый 23.05.2008, 05:45   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 23 мая 2008 05:20
Конкретно к Абрамовичу,Ходарковскому,Р окфеллеру и другим алигархам притензий у меня нету,т.к. если не они,то это сделали бы другие.Тем более в нашей стране,где люди работают за копейки,а производят продукцию на миллионы.
Не думаю,что кто-либо из нас откажется прямо сейчас стать мультимиллиардером,а в особенности те постеры,которые сейчас их осуждают.
Самые умные и способные за пол года начинают на хайстейкс всех обнулять,а некоторые не могут побить снг 5+0.5$.Считаю это абсолютно нормальным явлением и принимаю это как должное.
К Рокфеллеру у меня тоже претензий нет. Насколько я знаю, он Россию не грабил.

Скорее всего, я не откажусь стать мультимиллиардером , но здесь бы поконкретнее

А вот сравнение с игроками в покер здесь не уместно.
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 05:55   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 05:45
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 23 мая 2008 05:20
Конкретно к Абрамовичу,Ходарковскому,Р окфеллеру и другим алигархам притензий у меня нету,т.к. если не они,то это сделали бы другие.Тем более в нашей стране,где люди работают за копейки,а производят продукцию на миллионы.
Не думаю,что кто-либо из нас откажется прямо сейчас стать мультимиллиардером,а в особенности те постеры,которые сейчас их осуждают.
Самые умные и способные за пол года начинают на хайстейкс всех обнулять,а некоторые не могут побить снг 5+0.5$.Считаю это абсолютно нормальным явлением и принимаю это как должное.
К Рокфеллеру у меня тоже претензий нет. Насколько я знаю, он Россию не грабил.

Скорее всего, я не откажусь стать мультимиллиардером , но здесь бы поконкретнее

А вот сравнение с игроками в покер здесь не уместно.
А что такое для тебя Россия? )Я часто слышу подобные фразы,в которых есть слово "Россия".Лично для меня это название страны где я живу и принадлежность к языковой группе.Больше ни че го.
Когда государство нуждается в вас,то оно называет себя Родиной(с)
mont3ki вне форума      
Старый 23.05.2008, 06:00   #105 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 23 мая 2008 05:38
Опять dmitaler океан лабуды налил, какую то псевдо экономическую ахению несёт.
ВОт единственное, что я хотел написать по итогам прочтения топика,
Я уже в середине решил, что на такой бред даже отвечать бессмысленно,
хотел про те же аукционы написать, Stock опередил...
А там еще про сегодняшний экономический рост было....тут вообще
начинать сначала нужно, прямо как телевизора насмотрелся.
Кстати - насчет экономики СССР, которая не стоит трех лукойлов -
в самый паршивый 90 год или где-то рядом она производила В РАЗЫ
больше чем сейчас. Статистика вся поднимается легко.
У нас тогда была самая мощная рыбная промышленность, станкостроение,
швейцария и Япония покупали станки наши, и приезжали учиться,
у меня отец друга занимался продажами в японии. А потом пришли
новые министры (читай агенты ЦРУ) и сказали - нефиг, вы ничего не умеете делать,
будем все покупать на западе. там искренне удивлялись такому повороту дел,
но только те, кто не понимал истинную сущность нашей власти.
И такое произошло СО ВСЕМИ ОТРАСЛЯМИ промышленности, за исключением
золотоносных добывающих. Их-то быстренько меж своих разобрали,
там возиться не надо, бабло само течет.

Вообщем, я не понял, почему человек жалуется, что в совке плохо жил,
ведь сам же считает, что деньги никому кроме бизнесменов не нужны.
Тогда экономика будет сильная, как в Китае.

Я сам считаю, что среднему человеку много денег не нужно, у большинства начинается
моральное разложение и отупление, но уж все спизженные миллиарды
явно бы в нашей стране не помешали бы, все дыры залатать.
Или, хотя бы тратить их на здравоохранение и образование населения.
Да что тут говорить, вообщем. Тема бесконечная.



Octopus вне форума      
Старый 23.05.2008, 06:01   #106 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 03:03
сейчас я вижу что при всем неравенстве - если ты хочешь - ты сможешь. любые дороги для тебя открыты, если не сидеть на печи и никому не завидовать.
Я только могу позавидовать твоей возможности сидеть на печи и клацать по клавишам и пиздить о перспективах. У меня к сожалению столько времени нет давить на клаву . И вообще не ... тут пиздить, поступай на MBA и становись топ менеджером, тебе уж 28, скоро и на MBA не возмут.
st0ck вне форума      
Старый 23.05.2008, 06:07   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 23 мая 2008 05:55
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 05:45
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 23 мая 2008 05:20
Конкретно к Абрамовичу,Ходарковскому,Р окфеллеру и другим алигархам притензий у меня нету,т.к. если не они,то это сделали бы другие.Тем более в нашей стране,где люди работают за копейки,а производят продукцию на миллионы.
Не думаю,что кто-либо из нас откажется прямо сейчас стать мультимиллиардером,а в особенности те постеры,которые сейчас их осуждают.
Самые умные и способные за пол года начинают на хайстейкс всех обнулять,а некоторые не могут побить снг 5+0.5$.Считаю это абсолютно нормальным явлением и принимаю это как должное.
К Рокфеллеру у меня тоже претензий нет. Насколько я знаю, он Россию не грабил.

Скорее всего, я не откажусь стать мультимиллиардером , но здесь бы поконкретнее

А вот сравнение с игроками в покер здесь не уместно.
А что такое для тебя Россия? )Я часто слышу подобные фразы,в которых есть слово "Россия".Лично для меня это название страны где я живу и принадлежность к языковой группе.Больше ни че го.
Когда государство нуждается в вас,то оно называет себя Родиной(с)
Боюсь, нам сложно будет понять друг друга.

Добавлено:
Признаю, погорячился.
Но мне очень не нравится выражения вроде "Россия для меня такое же государство, как, например, Новая Зеландия".
Думаю, я не смогу это объяснить словами.
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 07:15   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 05:39
Цитата:
Сообщение от SmileR писал пт, 23 мая 2008 05:08
dmitaler человек Абрамовича не понимаю тех кто постарше, если вы на самом деле не подсуетилсиь в начале 90х это ваши проблемы, я понимаю, что это было не так уж и легко, но всё-таки, кто в этом виноват ? жмите в покер, на жизнь хватит =) Челси Power
Если ограбят тебя - ты будешь недоволен. Когда грабят государство - недовольны патриоты. Думаю, здесь небольшая разница. Вместо меня должны это говорить те, кто у власти. Но они же своих не сдают Если на тебя налетит шпана, я должен вместе с ними пытаться урвать и себе кусок? Меня воспитали иначе.
нет, ты должен меня защитить
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 23.05.2008, 07:24   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 05:45
К Рокфеллеру у меня тоже претензий нет. Насколько я знаю, он Россию не грабил.
Современную Россию возможно нет, но Российскую Империю скорее да. Для
ознакомления с этим почитайте книгу:
Энтони Саттон - Уолл-стрит и большевицкая революция

[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 23.05.2008, 07:35   #110 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от vnhand
Цитата:
Сообщение от Omega
Цитата:
Сообщение от vnhand
Вот в этом-то я и сомневаюсь. Ну не понимаю я, почему нельзя было поделить на всю страну, а не на сто человек.
"Потому, что нельзя всем дать всё. Всех много, а всего - мало". Принцип "разделяй и властвуй".

Кто успел сесть на "трубу", тот и заведует "краном розлива". Остальные свободны в произвольной форме выразить своё отношение к произошедшему. Когда было иначе ? (и где ?)
Это их не оправдывает.
не оправдывает. Но разве за оправданием они идут наверх ? Так можно свихнуться в поисках справедливости, выясняя причины.

Цитата:
Сообщение от dmitaler to vnhand
... в 90-е можно было купить какой нибудь стоЯщий заводик за копейки - то что ты не подсуетился и не купил, и его не развил, и ничего туда не вложил, и не построил там систему управления, не наладил современно епроизводство, не привлек инвестиции и т.д и то что не ты поднял стоимость этого заводика с копеек до миллиарда - это твоя проблема и не перекладывай ее на абрамовича или кого то еще.
честно признаюсь, йа в экономике (где заводики продаются за копейки) - полный пень, но прочитать было смешно.
Вина vnhand'a безусловно ужасна. Родился много позже "абрамовича или кого-то ещё".
Сигма вне форума      
Старый 23.05.2008, 09:06   #111 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
добавлю что те для кого абрамович символ россии тоже не совсем понимают что такое бизнес и что такое русский бизнес. абрамович ни коем образом его не представляет. он не олигарх и не бизнесмен по сути вообще. он как раз представляет совсем другое.

по сути удачливый авантюрист, втершийся в доверие и ставший приближенным лицом, и при помощи неких сил отхвативший некоторые активы, совершенно не бизнес методами, для которых ничего толком не сдалал (даже все развитие сибнефти ассоциируется с фамилией швидлер, а не абрамович), ничем толком не управлял и быстро все это продавшим за сходную цену чтобы пить пиво, ничего не делать и решать некие функции своих близких людей. какой он символ россии и рос бизнеса? просто удачливый лакер. не знаю кто в нашем бизнесе к нему серьезно относится.

это как сказать что вот раз джерри янг выиграл всоп значит все въетнамцы - гениальные покеристы. хоть тот и не въетнамец, и не гениальный покерист. соглситесь слабый вывод.
dmitaler вне форума      
Старый 23.05.2008, 09:24   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 02:02
не буду спорить. Думаю, все же твоя ситуация - это исключение. А в начале 90-х голодали все. все 90-е шахтеры выходили на улицы так просто? Сейчас можно заработать. Но пенсионеры по-прежнему голодают...
Во, 70 лет поднимали ВВП, строили заводы строили и народ голодает. Это и есть итог гонки вооружений начатой в 17м.
Поймите, в том что сейчас голодают пенсионеры виноват не Абрамович, а власть. Ответственно заявляю: во всех бедах народа всегда виновата ВЛАСТЬ. Это люди власти пролили море крови, это они создали условия для воровства, это из-за них голодают пенсионеры, что тогда что сейчас. Все три ветви власти. Законодательная, исполнительная и судебная виновны. Они не смогли придумать (или придумали не те) законы, они не смогли найти и осудить преступников.

Почему? Представьте, что по вашим желаниям не родились на русской земле Абрамович, Дерипаска, Мордашов, Потанин, Прохоров, Березовский, Алекперов, Усманов, Керимов и все прочие состояние которых сейчас более 100млн долл. И что? Все пенсионеры сейчас купались бы в золоте?

stein вне форума      
Старый 23.05.2008, 09:35   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 09:06
это как сказать что вот раз джерри янг выиграл всоп значит все въетнамцы - гениальные покеристы. хоть тот и не въетнамец, и не гениальный покерист. соглситесь слабый вывод.
Родиной гениальных покеристов является Вьетнам
К Янгу можно приписать
Scotty Nguyen - победитель WSOP 1998
David "The Dragon" Pham - обладатель по моему двух браслетов WSOP и который дважы признавался игроком года.
st0ck вне форума      
Старый 23.05.2008, 09:37   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 23 мая 2008 09:24
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 02:02
не буду спорить. Думаю, все же твоя ситуация - это исключение. А в начале 90-х голодали все. все 90-е шахтеры выходили на улицы так просто? Сейчас можно заработать. Но пенсионеры по-прежнему голодают...
Во, 70 лет поднимали ВВП, строили заводы строили и народ голодает. Это и есть итог гонки вооружений начатой в 17м.
Поймите, в том что сейчас голодают пенсионеры виноват не Абрамович, а власть. Ответственно заявляю: во всех бедах народа всегда виновата ВЛАСТЬ. Это люди власти пролили море крови, это они создали условия для воровства, это из-за них голодают пенсионеры, что тогда что сейчас. Все три ветви власти. Законодательная, исполнительная и судебная виновны. Они не смогли придумать (или придумали не те) законы, они не смогли найти и осудить преступников.

Почему? Представьте, что по вашим желаниям не родились на русской земле Абрамович, Дерипаска, Мордашов, Потанин, Прохоров, Березовский, Алекперов, Усманов, Керимов и все прочие состояние которых сейчас более 100млн долл. И что? Все пенсионеры сейчас купались бы в золоте?
Конечно, власть!
Только не надо утверждать, что Абрамович такой молодец, что он не крал у государства, и тем более, что мы ему чем-то обязаны.

Будь на его месте кто-то другой, осуждали бы другого.

А как могла вся советская экономика в начале 90-х стоить меньше нынешних трех лукойлов?
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 09:44   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 23 мая 2008 09:24
Поймите, в том что сейчас голодают пенсионеры виноват не Абрамович, а власть. Ответственно заявляю: во всех бедах народа всегда виновата ВЛАСТЬ. Это люди власти пролили море крови, это они создали условия для воровства, это из-за них голодают пенсионеры, что тогда что сейчас. Все три ветви власти. Законодательная, исполнительная и судебная виновны. Они не смогли придумать (или придумали не те) законы, они не смогли найти и осудить преступников.
От кого эти перцы собственность получили за бесплатно :? ? И за какие такие заслуги :? ? И как после этого этих м.даков можно дистанцировать от понятия ВЛАСТЬ? :?
st0ck вне форума      
Старый 23.05.2008, 11:23   #116 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 23 мая 2008 08:24
Почему? Представьте, что по вашим желаниям не родились на русской земле Абрамович, Дерипаска, Мордашов, Потанин, Прохоров, Березовский, Алекперов, Усманов, Керимов и все прочие состояние которых сейчас более 100млн долл. И что? Все пенсионеры сейчас купались бы в золоте?
А представьте, что никогда бы не родились Гитлер, Ленин, Сталин с Берией, Мао и прочие лидеры с зашкалившей харизмой. И что, все было бы чики-пики, как в раю, войн и прочих страданий никогда бы не было?

Что такого противоестественного хотел сделать Гитлер? Ну, хотел отобрать ресурсы у русских и прочих, которые, по его мнению (впрочем, здесь мое мнение совпадает с его мнением), распоряжались этими ресурсами крайне неэффективно. Но ведь с экономической точки зрения все просто объясняется. Так за что мы, собственно, его осуждаем, за что ненавидим? Не было бы его, обязательно был бы кто-нибудь другой.

За что осуждать наркоторговцев, торговцев оружием и людьми? Там ведь тоже каждый урод поначалу старается как может, не считаясь с жизнями окружающих, а добившись чего-то, уже начинает мыслить по-другому, вкладывает деньги куда-то там в развитие нормального бизнеса, создает рабочие места и обеспечивает инфраструктуру и эффективное управление капиталом. В конце концов, становится упитанным олигархом и детей своих старается держать подальше от наркоторговли и занятий проституцией, напротив, стремится дать им хорошее образование. А представьте себе - остались бы эти деньги на руках у бестолкового народонаселения, какая польза была бы для экономики?

Но почему-то мы в одном случае четко прослеживаем связь между богатством наркоторговцев и толпами конченых наркоманов, а в другом не желаем видеть никакой связи между состоянием Абрамовича и пр. и нищетой людей в России.
pokerchatko вне форума      
Старый 23.05.2008, 11:27   #117 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 09:37
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 23 мая 2008 09:24
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 02:02
не буду спорить. Думаю, все же твоя ситуация - это исключение. А в начале 90-х голодали все. все 90-е шахтеры выходили на улицы так просто? Сейчас можно заработать. Но пенсионеры по-прежнему голодают...
Во, 70 лет поднимали ВВП, строили заводы строили и народ голодает. Это и есть итог гонки вооружений начатой в 17м.
Поймите, в том что сейчас голодают пенсионеры виноват не Абрамович, а власть. Ответственно заявляю: во всех бедах народа всегда виновата ВЛАСТЬ. Это люди власти пролили море крови, это они создали условия для воровства, это из-за них голодают пенсионеры, что тогда что сейчас. Все три ветви власти. Законодательная, исполнительная и судебная виновны. Они не смогли придумать (или придумали не те) законы, они не смогли найти и осудить преступников.

Почему? Представьте, что по вашим желаниям не родились на русской земле Абрамович, Дерипаска, Мордашов, Потанин, Прохоров, Березовский, Алекперов, Усманов, Керимов и все прочие состояние которых сейчас более 100млн долл. И что? Все пенсионеры сейчас купались бы в золоте?
Конечно, власть!
Только не надо утверждать, что Абрамович такой молодец, что он не крал у государства, и тем более, что мы ему чем-то обязаны.

Будь на его месте кто-то другой, осуждали бы другого.

А как могла вся советская экономика в начале 90-х стоить меньше нынешних трех лукойлов?
ну раз уж я взялся за экономическое просвещение... прийдется нести эту ношу

по оценкам экспертов вся советская экономика в 93 году стоила 500-700 млрд. долларов. сейчас точно не слышал - но в диапазоне 6-10 трлн.

просто надо понимать что такио стоимость.

простые примеры. вот недавно ездил на одно химическое предприятие. стоимость зданий и всего оборудования - 200 млн руб., построить такое предприятие с нуля - 400 млн руб, при этом стоимость предприятия - 200 млн долларов. почему? такова стоимость того что американцы и англичане называют goodwill, а французы fonde de commerce. и эта стоимость создается не теми кто строил предриятие, а теми кто им управляет.
еще более любопытный пример. вроде бы склад - какая там может быть стоимость кроме стоимости самих складских помещений? но один складской комплекс, при стоимости зданий и всего имущества в 30 млн уе был продан за 150. и это его справедливая рыночная цена. потому что стоимость складывается не из того что было инвестировано, а из того какие будущие денежные потоки бизнес даст с учетом дисконтирования по ставке стоимости средства которая учитывает риски проекта и надежность денежных потоков.

в этом и состоит смысл бизнеса. потратить на что то скажем 1 млрд, чтобы потрченные средства стали стоить 2 млрд. если ты купил предприятие за х руб и через два года оно снова стоит х, значит ты просто очень плохой предприниматель и в бизнесе тебе делать нечего.

теперь возвращаясь к союзу. по сути союз инвестировал с отрицательной рентабельностью. те миллиарды которые тратились после превращения во что то стоили меньше чем было потрачено. с этим бесмысленно спорить - это факт. а после 91 года и та стоимость что была стала итсчезать. например, предположем есть огромный военный завод, на строительство которого + на разработку технологий, скажем ракет, было потрачено 10 млрд нефтедолларов. завод может делать только ракеты. ракеты можно продавать только государству. на дворе 1993 и вы точно знаете что в ближайшие 6-7 лет государство поккупать новые ракеты не планирует, так как старые девать некуда. вопрос: сколько вы дадите за это предприятие? вы подсчитаете сколько там сырья которое можно продать, есть ли еще какое нибудь ликвидное имущество и т.п. можно конечно ждать 10 лет - а вдруг ракеты понадобятся, но это высокие риски, это очень долго и дисконтированные доходы будут мизерные. красная цена предприятию может быть меньше 1 млн при том что в него вложено 10 млрд.

другой пример. завод производит станки. покупатели есть - технологическая цепочка. но у покупателей проблемы, нету денег, нету спроса и т.д. при этом у вас старые технологиии - любой импортный станок в 10 раз лучше. то есть в будущем вам вообще мало что светит, даже если покупатели поднимутся. стоимость бизнеса? близка к нулю, хотя в предприятие могли быть проинвестированы тоже миллиарды.

ну и предположим любимая всем нефтянка. есть маленькое предприятике, скажем 50 скважин, сколько то тон нефти в год. принадлежит государству, выставлено на аукцион вместе с правами на недра. может давать стабильный денежный поток. но: там сидит свой менеджмент который все бесщадно ворует и просто так ничего не отдаст, рабочие и прочие тоже воруют все что можно. контроля никакого нет. бухглтерии и той может не быть нормальной. даже сколько добывается точно нефти неизвестно, может быть мало. сколько выручки и прибыли неизвестно. при этом вас как владельца в любой момент могут убить если вы кому то наступите на мозоль - скажем попробуетет сменить менеджмент или отобрать возможность наживатся, могут убить конкуренты, могут вообще практически просто так. при этом даже купив предприятие поставить его под контролль и наладить процесс управления невероятно сложно. риски огромные - и для бизнеса, и для жизни. при этом цены на нефть падают, существуют большие экономические риски. плюс еще - в стране нарастает революционная обстановка, велика вероятность прихода к власти коммунистов и того что через несколько лет бизнес просто отберут. риски невероятно огромные. вопрос: сколько вы дадите за это предприятие если вам его предложат? если вы заложите ставку дисконтирования в 200 % это будет оправдано. и тогда предприятие будет стоить меньше чем годовая выручка, причем в разы. и вы будете очень мужественным человеком если купите. даже за скажем 5 тыс долларов. хотя сейчас эта компания уже может стоит миллиард.

так вот - я удивлен что советская эконмика стоила 3 лукойла-2008. скорее всего эксперты погорячились. реальная цена вероятно была ниже одного.

а по выпуску (не по стоимости) - россия сейчас уже превосходит выпуск 1993 года в два раз и обгнала даже выпуск 1990, хотя в том выпуске 70 % было полной ерунды.
dmitaler вне форума      
Старый 23.05.2008, 11:40   #118 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 23 мая 2008 00:00
И общаться с неприятным человеком придётся. Это наёмный работник может уволиться и найти другую равноценную работу.
А если этот неприятный человек (ну, скажем, участковый милиционер ли налоговый инспектор) сам хочет пообщаться с тобой, наемным работником?
pokerchatko вне форума      
Старый 23.05.2008, 11:55   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 11:27
ну раз уж я взялся за экономическое просвещение... прийдется нести эту ношу
Ты взвалил на себя ношу явно не по плечу.
Ты вообще о чём? Люди, приближенные к "Семье" , знали реальную стоимость предприятий и получили их за государственные же деньги. И не надо мыслью по древу растекаться, тем более если нечему течь.
st0ck вне форума      
Старый 23.05.2008, 12:01   #120 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Затюкали бедного Абрамовича.. Да он же кассир всего-лишь... 8-)
chingachguk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот вам ставочки ребята dimiji Ваши прогнозы 347 30.10.2016 19:06
как регулярно обменивать другие валюты для кэшаута через Манибукерс? давайте решать проблему,)) Ante, Christ! Ввод-вывод денег 2 24.06.2012 17:16
Как решать проблему автовазов vano Поговорим за жизнь 40 23.12.2009 13:53
Ребята,подскажите alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 19.12.2007 10:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot