Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ребята у нас проблемы. Надо решать

Важные объявления
Старый 23.05.2008, 02:02   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
не буду спорить. Думаю, все же твоя ситуация - это исключение. А в начале 90-х голодали все. все 90-е шахтеры выходили на улицы так просто? Сейчас можно заработать. Но пенсионеры по-прежнему голодают...
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 02:05   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Я так и не понял, почему я должен уважать Абрамовича?
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 02:14   #83 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от cursor писал пт, 23 мая 2008 01:59
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 01:53
думаю лучше. деньги можно заработать. на худой конец украсть. а когда ни денег, ни жратвы и не знаешь что бы съесть... это реальная жесть.

к слову как только деньги не зарабатывались - начиная от сбора каких то трав для аптек, ловля кошек (и такое было), продажа на рынке изделий собственного производства - макраме (такие красивые кашпо из веревок), помощь людям на участках - дрова поколоть, вскопать что нибудь, производство самогона (это не я, но у меня дома), изготовление трусов и шапок из давальческого материала и продажа на рынке, охрана ночью чужих участков, просто перепродажа каких то китайских шмоток (это уже попозже), разведение кроликов на дому, торговля картошкой, обмен накошенной травы на сухари. иногда мелкий рэкет за компанию. еще можно было выпросить у пенсионеров книжки ненужные почитать, а после прочтение загнать кому нибудь за копейки. ну и на крайней случай мойка машин в соседнем городе, хотя если местные за этим поймают могли легко убить, один раз еле убежал, больше этим не занимался. так что 90-е открыли большой простор для фантазии.

а вот в 80-х выживать было труднее - только самогон и спасал, спасибо сухому закону. да и заработанные деньги ничего не стоили и мало помогали. поэтому самогон часто шел на бартер, один раз за него получили старый раздолбанный велик, я его 5 лет чинил - и сделал! вот была радость то, нынешний за пару штук столько эмоций не принесет никогда
Извини, если покажется бестактным, не отвечай если не хочешь. Скажи, пожалуйста, город, в котором жили родители, их профессии и места работы а также область, в которой находится деревня где ты жил у родственников?
коми асср, комсомольск на печере, калужская область потом. отец рано умер, последние 5 лет жизни не работал (пил). мама работала везгде где было можно. тогда почти все так крутились. основные направления деятельности - стихийное с/х деятельность (захват любых свободных участков в любых местах) и торговля (всем что попадется под руку).
dmitaler вне форума      
Старый 23.05.2008, 02:15   #84 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 02:05
Я так и не понял, почему я должен уважать Абрамовича?
а где ты нашел человека который его уважает? езжай тогда лучше в лондон - может там найдешь. у них си спрашивай, а мне эта беседа если честно надоела.
dmitaler вне форума      
Старый 23.05.2008, 02:20   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 02:14
коми асср, комсомольск на печере, калужская область потом. отец рано умер, последние 5 лет жизни не работал (пил). мама работала везгде где было можно. тогда почти все так крутились. основные направления деятельности - стихийное с/х деятельность (захват любых свободных участков в любых местах) и торговля (всем что попадется под руку).
Тогда мне тебя не понять - мы и наши родственники жили в разных Союзах. Я сам из офицерской семьи, и голода, понятно не видел. Хотя дед служил 6 лет после училища в 50-х на Камчатке в городе-базе торпедных катеров с населением 700 человек - он рассказывал много занятных историй, например про то как все радовались, когда в магазине начали продавать спирт в банках. До того чтобы выпить алкоголя можно было только гдето слить
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 23.05.2008, 02:26   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 02:15
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 02:05
Я так и не понял, почему я должен уважать Абрамовича?
а где ты нашел человека который его уважает? езжай тогда лучше в лондон - может там найдешь. у них си спрашивай, а мне эта беседа если честно надоела.
тогда другой вопрос. Ты согласен, что он преступник?
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 02:43   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Бог с ним, с Союзом. Не о нем сейчас речь.
Но Абрамович ВАС ограбил. А вы его оправдываете. Ладно, если и вам что-то перепало. А если нет - то я не понимаю...
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 02:48   #88 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 02:26
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 02:15
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 02:05
Я так и не понял, почему я должен уважать Абрамовича?
а где ты нашел человека который его уважает? езжай тогда лучше в лондон - может там найдешь. у них си спрашивай, а мне эта беседа если честно надоела.
тогда другой вопрос. Ты согласен, что он преступник?
конечно. он сначала обокрал березовского, потом еще и ходорковского. в 1998 у него ничего не было, и поступил с обоими он подло и преступно. я бы добавил - нагло и цинично. мало того что обокрал - так еще и лишил нормально жизни.

но я не считаю что он у меня что то уркал. и я считаю что тем что у меня сейчас есть, и то что есть сейчас у страны, и тем что будет у моих детей, я обязан и ему тоже. немножко совсем, не так как себе, но все же. хотя если он в конце концов сядет - конечно не расстроюсь.
dmitaler вне форума      
Старый 23.05.2008, 02:58   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 02:48
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 02:26
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 02:15
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 02:05
Я так и не понял, почему я должен уважать Абрамовича?
а где ты нашел человека который его уважает? езжай тогда лучше в лондон - может там найдешь. у них си спрашивай, а мне эта беседа если честно надоела.
тогда другой вопрос. Ты согласен, что он преступник?
конечно. он сначала обокрал березовского, потом еще и ходорковского. в 1998 у него ничего не было, и поступил с обоими он подло и преступно. я бы добавил - нагло и цинично. мало того что обокрал - так еще и лишил нормально жизни.

но я не считаю что он у меня что то уркал. и я считаю что тем что у меня сейчас есть, и то что есть сейчас у страны, и тем что будет у моих детей, я обязан и ему тоже. немножко совсем, не так как себе, но все же. хотя если он в конце концов сядет - конечно не расстроюсь.
У меня он тоже не украл. У меня и красть то нечего. А у страны он тоже не украл? Березовский и Ходорковский у страны что-то украли?
А чем мы ему можем быть обязаны я боюсь, не пойму.
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 03:00   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Надо было раньше добавить... Под именем Абрамовича я имел ввиду не только его, но и ему подобных, миллиардеров. Ну да ладно. Извините, что сразу не сказал
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 03:03   #91 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
кстати раскажу такую историю. как то лет 7 назад снимал я квартиру у одних пенсионеров в москве. у довольно бедных. квартира была в приличном сталинском доме. потом я узнал что эти люди при ссср жили просто зашибись - у них на семью было 3 автомобиля, несколько шикарных квартир в престижных районах, шикарная дача рядом с москвой в хорошем направлении. семья военных. почти все кроме машин сохранилось. и они рассказывали мне как было хорошо в ссср, как стало плохо, кто во всем виноват и т.д. я слушал, кивал головой, поддакивал - но в душе я радовался смотря на них. для меня они были символом ссср. и я не верю в сказки про всеобщее равенство и т.п.

сейчас я вижу что при всем неравенстве - если ты хочешь - ты сможешь. любые дороги для тебя открыты, если не сидеть на печи и никому не завидовать. а как все блага распределялись раньше я лучше промолчу. гадостного в этом было намного больше. и продавать свою честь и совесть за блага тогда считалось более нормальным чем сейчас.
dmitaler вне форума      
Старый 23.05.2008, 03:08   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 03:03
кстати раскажу такую историю. как то лет 7 назад снимал я квартиру у одних пенсионеров в москве. у довольно бедных. квартира была в приличном сталинском доме. потом я узнал что эти люди при ссср жили просто зашибись - у них на семью было 3 автомобиля, несколько шикарных квартир в престижных районах, шикарная дача рядом с москвой в хорошем направлении. семья военных. почти все кроме машин сохранилось. и они рассказывали мне как было хорошо в ссср, как стало плохо, кто во всем виноват и т.д. я слушал, кивал головой, поддакивал - но в душе я радовался смотря на них. для меня они были символом ссср. и я не верю в сказки про всеобщее равенство и т.п.

сейчас я вижу что при всем неравенстве - если ты хочешь - ты сможешь. любые дороги для тебя открыты, если не сидеть на печи и никому не завидовать. а как все блага распределялись раньше я лучше промолчу. гадостного в этом было намного больше. и продавать свою честь и совесть за блага тогда считалось более нормальным чем сейчас.
Эти пенсионеры кого-то убили за машины? Я повторю, я не завидую олигархам. Я не понимаю, почему им достались НАРОДНЫЕ богатства, и почему это правильно?
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 03:25   #93 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 03:08
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 03:03
кстати раскажу такую историю. как то лет 7 назад снимал я квартиру у одних пенсионеров в москве. у довольно бедных. квартира была в приличном сталинском доме. потом я узнал что эти люди при ссср жили просто зашибись - у них на семью было 3 автомобиля, несколько шикарных квартир в престижных районах, шикарная дача рядом с москвой в хорошем направлении. семья военных. почти все кроме машин сохранилось. и они рассказывали мне как было хорошо в ссср, как стало плохо, кто во всем виноват и т.д. я слушал, кивал головой, поддакивал - но в душе я радовался смотря на них. для меня они были символом ссср. и я не верю в сказки про всеобщее равенство и т.п.

сейчас я вижу что при всем неравенстве - если ты хочешь - ты сможешь. любые дороги для тебя открыты, если не сидеть на печи и никому не завидовать. а как все блага распределялись раньше я лучше промолчу. гадостного в этом было намного больше. и продавать свою честь и совесть за блага тогда считалось более нормальным чем сейчас.
Эти пенсионеры кого-то убили за машины? Я повторю, я не завидую олигархам. Я не понимаю, почему им достались НАРОДНЫЕ богатства, и почему это правильно?
хуже. я кстати не знаю ни одного богатого человека (а я их немного знаю) кто кого то убивал. не надо паники. богатства не бывают народными - они бывают созданными. и кто их создает тому они и должны принадлежать. за редким исключением единиц человек это правило работает. как ни странно.

и это правильно.

единственная проблема - коррупция и давление силовиков. то есть частичное возвращение в ссср, когда кто не работает - тот ест больше всех.
dmitaler вне форума      
Старый 23.05.2008, 03:41   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Вряд ли Абрамович убивал своими руками. Это понятно. Но убивал. Впрочем, я этого не докажу.

А богатства СССР были созданы и моими дедами в т.ч.. Но почему я не получил ничего, а Абрамович миллиарды?
То есть, то, что создали мои деды, должно принадлежать им, государству(как патриот говорю) или мне, т.е. наследникам. Каким тут боком Абрамович? Удачно подсуетился?
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 03:43   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 03:25
единственная проблема - коррупция и давление силовиков. то есть частичное возвращение в ссср, когда кто не работает - тот ест больше всех.
Согласен, проблема. Но, боюсь, не единственная.
Кстати, Абрамович не больше всех работает
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 03:56   #96 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 03:41
Вряд ли Абрамович убивал своими руками. Это понятно. Но убивал. Впрочем, я этого не докажу.

А богатства СССР были созданы и моими дедами в т.ч.. Но почему я не получил ничего, а Абрамович миллиарды?
То есть, то, что создали мои деды, должно принадлежать им, государству(как патриот говорю) или мне, т.е. наследникам. Каким тут боком Абрамович? Удачно подсуетился?
богатства ссср умерли вместе с ссср. забудь о них. ты просто ничего не знаешь об экономике. к слову вся советская экономика в начале 90-х стоила меньше 3 нынешних лукойлов. современные богатства это вообще на 70-80 % нематериальный продукт. а если ты скажем таджик и приедешь строить дом в москву это еще не значит что дом твой. и стоимость твоего труда в этом доме мизерна и равна твоей зарплате. а советский народ вообще работал в минус - то что строили даже не окупало заработной платы, из за высоких косвенных и административных расходов, неэффективного управления и т.д. кончай на ночь сказки слушать про несметные богатства которые куда то ушли. в 90-е можно было купить какой нибудь стоЯщий заводик за копейки - то что ты не подсуетился и не купил, и его не развил, и ничего туда не вложил, и не построил там систему управления, не наладил современно епроизводство, не привлек инвестиции и т.д и то что не ты поднял стоимость этого заводика с копеек до миллиарда - это твоя проблема и не перекладывай ее на абрамовича или кого то еще.

и запомни простую истину - любой бизнес стоит не столько сколько стоит построить корпус, а столько сколько он принесет денежных доходов. эти суммы могут отличатся в тысячи раз. и в руках разных людей стоить совершенно по разному.
dmitaler вне форума      
Старый 23.05.2008, 05:08   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
dmitaler человек Абрамовича не понимаю тех кто постарше, если вы на самом деле не подсуетилсиь в начале 90х это ваши проблемы, я понимаю, что это было не так уж и легко, но всё-таки, кто в этом виноват ? жмите в покер, на жизнь хватит =) Челси Power
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 23.05.2008, 05:20   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Такое ощущение,что некоторые постеры в этой теме на самом деле старые бабки,которые сидят на лавочке и жалуются на своё гос-во и на всех богачей.Особенно смешно слышать это на покерном форуме,где мы обмениваемся опытом в плане разорения богатых домохозяек и бизнесменов.
Конкретно к Абрамовичу,Ходарковскому,Р окфеллеру и другим алигархам притензий у меня нету,т.к. если не они,то это сделали бы другие.Тем более в нашей стране,где люди работают за копейки,а производят продукцию на миллионы.
Не думаю,что кто-либо из нас откажется прямо сейчас стать мультимиллиардером,а в особенности те постеры,которые сейчас их осуждают.
Самые умные и способные за пол года начинают на хайстейкс всех обнулять,а некоторые не могут побить снг 5+0.5$.Считаю это абсолютно нормальным явлением и принимаю это как должное.
mont3ki вне форума      
Старый 23.05.2008, 05:22   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 03:56
богатства ссср умерли вместе с ссср. забудь о них.
Для меня да, конечно, они умерли.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 03:56
ты просто ничего не знаешь об экономике. к слову вся советская экономика в начале 90-х стоила меньше 3 нынешних лукойлов.
no commemts, как говорится
Хотя... а сколько стоила советская экономика?
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 05:38   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 23 мая 2008 03:56
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 03:41
Вряд ли Абрамович убивал своими руками. Это понятно. Но убивал. Впрочем, я этого не докажу.

А богатства СССР были созданы и моими дедами в т.ч.. Но почему я не получил ничего, а Абрамович миллиарды?
То есть, то, что создали мои деды, должно принадлежать им, государству(как патриот говорю) или мне, т.е. наследникам. Каким тут боком Абрамович? Удачно подсуетился?
богатства ссср умерли вместе с ссср. забудь о них. ты просто ничего не знаешь об экономике. к слову вся советская экономика в начале 90-х стоила меньше 3 нынешних лукойлов. современные богатства это вообще на 70-80 % нематериальный продукт. а если ты скажем таджик и приедешь строить дом в москву это еще не значит что дом твой. и стоимость твоего труда в этом доме мизерна и равна твоей зарплате. а советский народ вообще работал в минус - то что строили даже не окупало заработной платы, из за высоких косвенных и административных расходов, неэффективного управления и т.д. кончай на ночь сказки слушать про несметные богатства которые куда то ушли. в 90-е можно было купить какой нибудь стоЯщий заводик за копейки - то что ты не подсуетился и не купил, и его не развил, и ничего туда не вложил, и не построил там систему управления, не наладил современно епроизводство, не привлек инвестиции и т.д и то что не ты поднял стоимость этого заводика с копеек до миллиарда - это твоя проблема и не перекладывай ее на абрамовича или кого то еще.

и запомни простую истину - любой бизнес стоит не столько сколько стоит построить корпус, а столько сколько он принесет денежных доходов. эти суммы могут отличатся в тысячи раз. и в руках разных людей стоить совершенно по разному.
Опять dmitaler океан лабуды налил, какую то псевдо экономическую ахинею несёт. Ты бы о заводиках то помолчал, юноша в лохмотьях с мечтами о Лондоне. Не тебе судить о том, кто что вложил в заводы, московский паренёк самоучка. В заводы как не вкладывали так и не вкладывают или ты говоришь исключительно о нефтяных заводах и заводах Газпрома?
Суетиться при покупке заводиков не ... было. Как завод производил продукцию в 80-х, ту же продукцию он производит и теперь. А то что цена была низкая на рынке, это ты не пизди, заводы были в время приватизации государственными и государство само могло назначить цену за любой заводик. Если ты настолько молод, что не помнишь времена Залоговых аукционов, проводимых государством при поддержки товарища Потанина из тогдашнего ОНЭКСИМ-банка, то тебе вообще не стоит даже намекать на времена, связанные с 90-ми, ты тогда скорее всего под себя ходил не просыхая. Ни одно предприятие, проданное с залоговых аукционов не было выкуплено назад государством, зато отдано было в залог за копейки ограниченному кругу лиц, которые были допущены к аукциону, а не всем желающим. Так что произошла обычная передача собственности государства в частные руки, а не покупка этой собственности. Тем более, что даже те малые деньги, которые учавствовали в залоговых аукционах принадлежали не частным лицам, а государству, которое давало беспроцентный кредит на покупку своей же собственности. Естественно, человек, зная реальную стоимость предприятия, которое он не приобрёл, а получил в дар от государства, может себе позволить вкладывать в развите этого предприятия часть средств от оборота.
Так что не пизди про покупки в 90-х, забудь эту тему, тебя тогда не было как разумного существа и прошу не читай на ночь журнал "Эксперт" - это вредно для твоей и моей нервных систем.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот вам ставочки ребята dimiji Ваши прогнозы 347 30.10.2016 19:06
как регулярно обменивать другие валюты для кэшаута через Манибукерс? давайте решать проблему,)) Ante, Christ! Ввод-вывод денег 2 24.06.2012 17:16
Как решать проблему автовазов vano Поговорим за жизнь 40 23.12.2009 13:53
Ребята,подскажите alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 19.12.2007 10:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot