Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ребята у нас проблемы. Надо решать

Важные объявления
Старый 23.05.2008, 00:00   #41 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 22 мая 2008 23:51
Утверждать и сидеть на месте может даже баба Нюра из соседнего подъезда.
Клоун, слова выбирай.

И арбуз с башки сними, чтобы ей легче думалось.


ПС
И снова он повторяет одно и то же,
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 22 мая 2008 23:51
"Хорошо что он слил, морон богатый"
не желая понимать, что антипатия к Абрамовичу совсем не из-за денег
Gump вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:01   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 22 мая 2008 23:51
Утверждать и сидеть на месте может даже баба Нюра из соседнего подъезда. Ну а ты(как свидетель в суде (пишу с подачи Gnome)) как законопослушный гражданин должен, даже просто обязан засадить этих убийц за решетку, если действительно чтото знаешь и есть доказательства. Если ничего нету то это просто слухи и\или треп. Если есть и ничего не делаешь, то ты пособник. Что собственно ненамногим лучше убийц.
Ты это серьезно? По-моему, у нас в стране только один "законопослушный гражданин" может засадить их, и Абрамовича конкретно, за решетку.
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:03   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 22 мая 2008 23:51
Фишка в том что многие завидуют, почемуто более богатому человеку. У меня вопрос как это лечить? мне такое лекарство надо вот и спрашиваю.
Попробовать представить, как он живёт. Прикинуть, сколько вещей ему недоступно.

з.ы. Прочитать, например, книгу Дика Френсиса "Фаворит" (если я правильно запомнил).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:03   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 22 мая 2008 23:57
Кстати, я не ярый сталинист, так что Гном рано радуется))
ну хоть какой, а то я помню вот мы обсуждали как раз вопрос, чем сталинисты оправдывают массовое уничтожение собственного населения.

а что касается того, что по-ровну - это уже само по себе несправедливо, вот представь, что у нас есть вот какой-то завод, почему какой-то условный алкоголик вася с 3 классами образования должен получить такую же долю в этом заводе, как и я? очевидная несправедливость получается
Gnome вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:05   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 22 мая 2008 23:21
Цитата:
Сообщение от cursor писал чт, 22 мая 2008 23:19
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 22 мая 2008 23:14
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 22 мая 2008 23:11
1917-1941 - 24 года, страна поднялась из полнейшей разрухи в мировые великие державы.
1991-2008 - 17 лет, по-моему, страна держится только за счет советских достижений и высоких цен на нефть. Постоянно перераспределяют народные богатства... Хорошо было Сталину - воровать было нечего, если и наворуешь - все равно девать некуда.
это вообще бред. ты не жил в этой великой державе - так что не суди. потом может наши дети будут говорить 1991-2008 - за 17 лет из полной разрухи в мировые великие державы... и это будет ближе к истине чем твоя сентенция.
Смеешься? У тебя отличные посты на темы современности, но в истории России начала 20 века ты видимо слаб
я не говорил что это правда. я написал что это ближе к правде чем фраза про 1917-1941... ты в какой период лично предпочел бы прожить свою жизнь? често!
Я молод, горяч и романтичен, не кривлю душой - в Советском Союзе, до 70х.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:05   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 00:01
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 22 мая 2008 23:51
Утверждать и сидеть на месте может даже баба Нюра из соседнего подъезда. Ну а ты(как свидетель в суде (пишу с подачи Gnome)) как законопослушный гражданин должен, даже просто обязан засадить этих убийц за решетку, если действительно чтото знаешь и есть доказательства. Если ничего нету то это просто слухи и\или треп. Если есть и ничего не делаешь, то ты пособник. Что собственно ненамногим лучше убийц.
Ты это серьезно? По-моему, у нас в стране только один "законопослушный гражданин" может засадить их, и Абрамовича конкретно, за решетку.
вот о чём и речь
Gnome вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:06   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 22 мая 2008 23:51
Фишка в том что многие завидуют, почемуто более богатому человеку. У меня вопрос как это лечить? мне такое лекарство надо вот и спрашиваю.
Отвечу за себя. Это не зависть. Это ненависть. Из-за него миллионы россиян живут в нищете. Я не завидую Гампу, Джипси, Дмитайлеру или своим богатым соседям. Они эти деньги заработали своим трудом. Их успехам я искренне рад. Но Абрамович в эту компанию не входит.
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:07   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 23 мая 2008 00:03
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 22 мая 2008 23:57
Кстати, я не ярый сталинист, так что Гном рано радуется))
ну хоть какой, а то я помню вот мы обсуждали как раз вопрос, чем сталинисты оправдывают массовое уничтожение собственного населения.

а что касается того, что по-ровну - это уже само по себе несправедливо, вот представь, что у нас есть вот какой-то завод, почему какой-то условный алкоголик вася с 3 классами образования должен получить такую же долю в этом заводе, как и я? очевидная несправедливость получается
Ну это я и имел ввиду.
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:21   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 00:06
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 22 мая 2008 23:51
Фишка в том что многие завидуют, почемуто более богатому человеку. У меня вопрос как это лечить? мне такое лекарство надо вот и спрашиваю.
Отвечу за себя. Это не зависть. Это ненависть. Из-за него миллионы россиян живут в нищете. Я не завидую Гампу, Джипси, Дмитайлеру или своим богатым соседям. Они эти деньги заработали своим трудом. Их успехам я искренне рад. Но Абрамович в эту компанию не входит.
ну смотря что понимать под своим трудом, dmitaler судя по всему как-то довольно плотно работает в этих кругах, где все эти чиновники-коррупционеры
вобщем и абрамович, и путин и все они заработали свои деньги своим трудом и трудом, который очевидно не сравнить с трудом покериста или простого бизнесмена, и вобщем нельзя сказать, что миллионы россиян живут в нещите из-за абрамовича или путина, тут даже ещё как посмотреть, можно опять же рассуждать так, что тот же ходорковский создавал рабочие места для людей например и если бы не заработал бы свои деньги абрамович, то их бы заработал кто-то другой, никакому народу бы они все равно никогда бы не достались и не достанутся.
да, забыл то основную мысль добавить, что вобщем-то как раз миллиардерам завидовать и не следует
Gnome вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:30   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 23 мая 2008 00:21
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 00:06
Цитата:
Сообщение от WildThink писал чт, 22 мая 2008 23:51
Фишка в том что многие завидуют, почемуто более богатому человеку. У меня вопрос как это лечить? мне такое лекарство надо вот и спрашиваю.
Отвечу за себя. Это не зависть. Это ненависть. Из-за него миллионы россиян живут в нищете. Я не завидую Гампу, Джипси, Дмитайлеру или своим богатым соседям. Они эти деньги заработали своим трудом. Их успехам я искренне рад. Но Абрамович в эту компанию не входит.
ну смотря что понимать под своим трудом, dmitaler судя по всему как-то довольно плотно работает в этих кругах, где все эти чиновники-коррупционеры
вобщем и абрамович, и путин и все они заработали свои деньги своим трудом и трудом, который очевидно не сравнить с трудом покериста или простого бизнесмена, и вобщем нельзя сказать, что миллионы россиян живут в нещите из-за абрамовича или путина, тут даже ещё как посмотреть, можно опять же рассуждать так, что тот же ходорковский создавал рабочие места для людей например и если бы не заработал бы свои деньги абрамович, то их бы заработал кто-то другой, никакому народу бы они все равно никогда бы не достались и не достанутся.
да, забыл то основную мысль добавить, что вобщем-то как раз миллиардерам завидовать и не следует
Вроде, никто не спорит, что они заработали миллиарды преступным путем. Почему же вы пытаетесь их оправдать?
Что за пессимизм? Сажать надо было тех, кто отбирал деньги у народа.
А почему миллиардерам не стоит завидовать? Вроде бы все себе могут позволить. Правда, я "Фаворита" не читал.
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:31   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Разовью мысль Гнома:

У самолёта отаказали двигатели. На 300 человек один парашют. Один спасся, остальные разбились.

Вопрос: кто виноват в смерти 299-ти человек?
Ответ: конечно же тот, кто воспользовался единственным парашютом.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:37   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 00:30
А почему миллиардерам не стоит завидовать? Вроде бы все себе могут позволить.
Тебе перечислить?

Взять отпуск, отключить все телефоны и отдыхать 4 недели.

Прогуляться по Москве.

Поехать с сыном на рыбалку.

Посидеть душевно с друзями/знакомыми, попить пивка.

Не общаться с человеком, который тебе очень не нравится.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:38   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 23 мая 2008 00:31
Разовью мысль Гнома:

У самолёта отаказали двигатели. На 300 человек один парашют. Один спасся, остальные разбились.

Вопрос: кто виноват в смерти 299-ти человек?
Ответ: конечно же тот, кто воспользовался единственным парашютом.
по-моему было 300 парашютов
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:40   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 23 мая 2008 00:37
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 00:30
А почему миллиардерам не стоит завидовать? Вроде бы все себе могут позволить.
Тебе перечислить?

Взять отпуск, отключить все телефоны и отдыхать 4 недели.

Прогуляться по Москве.

Поехать с сыном на рыбалку.

Посидеть душевно с друзями/знакомыми, попить пивка.

Не общаться с человеком, который тебе очень не нравится.
я бы что-то исключил из этого списка, но не буду. По-моему, я не могу себе позволить больше. Не говоря уже о "социально незащищенных слоях населения".
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:41   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 00:38
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 23 мая 2008 00:31
Разовью мысль Гнома:

У самолёта отаказали двигатели. На 300 человек один парашют. Один спасся, остальные разбились.

Вопрос: кто виноват в смерти 299-ти человек?
Ответ: конечно же тот, кто воспользовался единственным парашютом.
по-моему было 300 парашютов
да парашютов было может и 900, но вот почти все они были неготовые к использованию
Gnome вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:45   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 00:40
я бы что-то исключил из этого списка, но не буду. По-моему, я не могу себе позволить больше. Не говоря уже о "социально незащищенных слоях населения".
Что бы ты исключил?

И интересно, что это ты себе не можешь позволить? Наверняка какая-нибудь ерунда никому не нужная.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:45   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 23 мая 2008 00:41
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 00:38
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 23 мая 2008 00:31
Разовью мысль Гнома:

У самолёта отаказали двигатели. На 300 человек один парашют. Один спасся, остальные разбились.

Вопрос: кто виноват в смерти 299-ти человек?
Ответ: конечно же тот, кто воспользовался единственным парашютом.
по-моему было 300 парашютов
да парашютов было может и 900, но вот почти все они были неготовые к использованию
Вот в этом-то я и сомневаюсь. Ну не понимаю я, почему нельзя было поделить на всю страну, а не на сто человек.
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:47   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
vnhand
Как ты себе представляешь "поровну" поделить? Это же не кулёк яблок, где всё посчитать можно.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:49   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 23 мая 2008 00:45
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 23 мая 2008 00:40
я бы что-то исключил из этого списка, но не буду. По-моему, я не могу себе позволить больше. Не говоря уже о "социально незащищенных слоях населения".
Что бы ты исключил?

И интересно, что это ты себе не можешь позволить? Наверняка какая-нибудь ерунда никому не нужная.
Взять отпуск, посидеть с друзьями и не общаться с неприятным человеком. Правда, это в том случае, если цель зарабатывание денег перестало быть смыслом их жизни.

Ну как сказать, ерунда... Я не могу себе позволить квартиру, машину, сколь-нибудь дорогой отдых... Еду, конечно, я себе могу позволить
Хотя и с этим у многих проблемы...
vnhand вне форума      
Старый 23.05.2008, 00:53   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
давайте ещё не забывать, что в тот момент, когда это делилось, далеко не очевидно было, что это будет неубыточно и вообще риски были очень высокие, достаточно вспомнить, сколько народу в те годы в разборках перебили даже в мелких предприятиях, не говоря уже о таких заводах, как тот же автоваз
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот вам ставочки ребята dimiji Ваши прогнозы 347 30.10.2016 19:06
как регулярно обменивать другие валюты для кэшаута через Манибукерс? давайте решать проблему,)) Ante, Christ! Ввод-вывод денег 2 24.06.2012 17:16
Как решать проблему автовазов vano Поговорим за жизнь 40 23.12.2009 13:53
Ребята,подскажите alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 19.12.2007 10:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot