Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 19.03.2008, 21:50   #101 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 21:32
в общем опять к теме: что делать с фашизмом как идеологией? боротся или нет и если да то как? как вести себя с ними в быту, как общатся? практика показывает что среди нас людей с нацистскими взглядами довольно много. не слишком конечно, но все же попадаются. мне пока не доводилось, но думаю многим да.
Положа руку на сердце, глобально с этой проблемой ничего не сделать.
Опять на ум приходит "Убить дракона". Убивая дракона можно стать им самому: Запрет какой-либо идеологии (т.е. запрет свободы слова) - это фашизм.

В быту я стараюсь либо объяснить людям, что они не правы, либо, если это совсем никак не получается, свожу общение до минимума.
san_piter вне форума      
Старый 19.03.2008, 21:50   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 21:42
Что понимается под "все русское"? О ненависти к чему идет речь?
Под этим понимается цитата
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 04 марта 2008 14:34
я считаю многих русских фашистами, это правда.
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 21:55     TS Старый   #103 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 21:50
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 21:42
Что понимается под "все русское"? О ненависти к чему идет речь?
Под этим понимается цитата
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 04 марта 2008 14:34
я считаю многих русских фашистами, это правда.
я пока еще не встречал ни одного американского фашиста, ни одного французкого, ни одного корейского. и среди людей других стран и национальностей тоже не встречал, ни среди татар, ни среди чеченцев. среди русских тоже тесно не общался, но встречал на форумах, видел интервью в газетах и на тв, видел факты в интернете. конечно их процент очень мал пока, но я считаю что и это - слишком много для страны. поэтому я так считаю. я и вас считаю фашистом, а вы очевидно русский, если считать что только тут вас трое - то это уже очень-очень много. это правда.
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 21:56   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 21:47
к своей нации отношусь довольно строго так как считаю что на ней лежит большой моральный груз за развитие человечества. особенно его совести. и мы должны его нести. грустно что в последнее время не несем.
Я отношусь к представителю нации, "на которой лежит большой моральный груз за развитие человечества. особенно его совести" на этом форуме как к фашиствующему субъекту, для которого нет другой нации кроме нации с "большим моральным грузом" и расматриваю это как проявления еврейского НАЦИЗМА. Это правда.
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 21:56   #105 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 21:43
я имел в виду что разрешение пропаганды это ультралиберализм. неправильно написал. но запрет на пропаганду фашизма думаю все же не фашизм, и даже не проявление тоталитаризма, иначе опять большая часть человечества должна считатся фашисткой и тоталитарной.
Ну да, либеральные ценнности сейчас не в моде.

Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 21:43
а скажем везгде ли есть такая статья? вот ультралиберальный сингапур - может быть узнать как там. вы думаете что если отменить будет лучше? тогда такой вопрос - а не вырастет тогда бытовой нацизм и не будут ли на улицах бить по морде по нац признаку? хотя и сейчас бьют и думаю закон тут плохой помощник.
Я не уверен, что введение либеральных законов единомоментно - это всегда благо. Т.е. мне хотелось бы жить в таком обществе, где во главе угла находятся либеральные ценности, но я не уверен, что хочу жить в общесте переходного периода
san_piter вне форума      
Старый 19.03.2008, 21:59     TS Старый   #106 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 21:50
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 21:32
в общем опять к теме: что делать с фашизмом как идеологией? боротся или нет и если да то как? как вести себя с ними в быту, как общатся? практика показывает что среди нас людей с нацистскими взглядами довольно много. не слишком конечно, но все же попадаются. мне пока не доводилось, но думаю многим да.
Положа руку на сердце, глобально с этой проблемой ничего не сделать.
Опять на ум приходит "Убить дракона". Убивая дракона можно стать им самому: Запрет какой-либо идеологии (т.е. запрет свободы слова) - это фашизм.

В быту я стараюсь либо объяснить людям, что они не правы, либо, если это совсем никак не получается, свожу общение до минимума.
ну в чем то вы наверно правы. спасибо за мнение по теме. думаю действительно запреты и законы мало эффективны, иногда даже дают обратный эффект. . надо думать над другими вариантами.

хотя я бы сажал не задумываясь. хотя бы в память о наших погибших дедах, о том что бы они сказали увидев свастики на домах и человеконенавистнические идеи в инете. они жизнь положили чтобы убить эти идеи, ан нет - не убили
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:00   #107 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 21:50
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 21:42
Что понимается под "все русское"? О ненависти к чему идет речь?
Под этим понимается цитата
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 04 марта 2008 14:34
я считаю многих русских фашистами, это правда.
Я считаю, что у многих приматов красная ж**а.
Из этого следует, что красная ж**а - это суть всех приматов?
Где в исходной фразе был квантор всеобщности?
san_piter вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:02   #108 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 21:46
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 21:42
Если у тебя папа не голубь, то повлиять на свое рождение ты, все-таки, вряд ли мог, не так ли?
Что понимается под "все русское"? О ненависти к чему идет речь?
Мозги включаем. Фашист-Русофоб говорит о месте рождения, а не о родителях.
МОЗГИ ON
Эээ... Т.е. ты не можешь выбрать родителей, но можешь выбрать место рождения?
МОЗГИ OFF
san_piter вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:03   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 22:00
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 21:50
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 21:42
Что понимается под "все русское"? О ненависти к чему идет речь?
Под этим понимается цитата
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 04 марта 2008 14:34
я считаю многих русских фашистами, это правда.
Я считаю, что у многих приматов красная ж**а.
Из этого следует, что красная ж**а - это суть всех приматов?
Где в исходной фразе был квантор всеобщности?
Квантор всеобщности - Красная жопа у приматов с большим моральным грузом ответственности.
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:04     TS Старый   #110 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
большой моральный груз за совесть человечества я считаю лежит на русских, на евреях в какой то степени лежит груз за развитие мировой финансовй системы. а вообще если честно то по национальности я казак. по крайней мере наполовину. часто за границей для прикола так и говорю - я казак! вот на казаках вегда лежала ответственность за границы и за уничтожение врагов страны. таких как вы например.
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:10   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 22:02
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 21:42
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 21:28
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 21:21
вы лишь по глупой случайности родились здесь, а не в туркменистане или конго.
Это как раз вы стали в России фашистом, ненавидящим всё русское, и обвиняющим русских в фашизме. Когда вы говорите о глупой случайности в чьём-либо рождении, то говорите это о себе. А то я давно замечаю вашу любовь к обобщениям. :x
Если у тебя папа не голубь, то повлиять на свое рождение ты, все-таки, вряд ли мог, не так ли?
МОЗГИ ON
Эээ... Т.е. ты не можешь выбрать родителей, но можешь выбрать место рождения?
МОЗГИ OFF
Мозги включи.
О какой случайности в рождении человека идёт речь? Возможно люди у нации, "на которой лежит большой моральный груз за развитие человечества. особенно его совести", случайно рожают детей от приматов с Красной жопой, то повторюсь, говорите это применительно к своей нации.
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:12   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 22:04
а вообще если честно то по национальности я казак.
Ты это говоришь на форуме покерных игроков?
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:20   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Пойду я отдохну от вас. Общение с таким количеством еврейских нацистов и фашистов-"казаков" в этой ветке меня утомило.
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:38   #114 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 22:10
Мозги включи.
О какой случайности в рождении человека идёт речь? Возможно люди у нации, "на которой лежит большой моральный груз за развитие человечества. особенно его совести", случайно рожают детей от приматов с Красной жопой, то повторюсь, говорите это применительно к своей нации.
Речь идет о случайности того, что ты (твое эго, твое сознание) родился в теле ребенка именно в России.
Если ты не способен понять эту концепцию, то хотя бы попытайся воздержаться от глупого и грубого хамства.
san_piter вне форума      
Старый 20.03.2008, 00:01     TS Старый   #115 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
а вообше мне стало интересно - вот многие любят повыпячивать свой патриотизм или даже национализм, похвастатся им и т.п. а кого на самом деле можно считать патриотом своей земли? мне вот кажется - что патриоты это те, кто делает что то хорошее для своего общества, своей страны и своих потомков. скажем строит новые заводы, прокладывает дороги, делает важные изобретения, развивает современные отрасли экономики и бизнеса, завоевывает для страны золотые олимпийские медали, представляет ее на международных конференциях и форумах, привлекает инвестиции в экономику страны, создает новые рабочие места, повышает престиж и уважение к стране во всем мире, пишут хорошие книги, исполняют классную музыку, защищает ее в армии, отдает ей карьеру на службе, помогает окружающем, правильно воспитыват своих детей - будущих граждан, активно участвует в политической и экономической жизни своего сообщества, честно платит налоги, приносит какую то пользу обществу и стране, по крайней мере больше чем вреда. и при этом не выпячивает это, а живет как бы в порядке вещей. причем какой они там национальности конечно не имеет никакого значения, среди таких патриотов в России люди сотен национальностей. и если американец проживет свою жизнь тут и принесет большую пользу окружающим - я буду считать его истинным россиянином.

а вот скажем есть такие, которые нихрена в своей жизни не делают, не учатся, не работают, не приносят пользы никому вокруг - но при этом любят много поп-ть о том какие они националисты и все такое. и в покер еще играют, от чего тоже никому никакой пользы. живут только для себя, думают только о себе, но самомнения и пизд=жа выше крыши. какая стране польза хоть от одного нациста? абсолютно никакой. только своей массой подрывают престиж и уважение к стране в мире, так как многие начинают думать что раз в стране есть такие люди то страна варваская и дикая, и лучше туда не инвестировать и иметь с ней по меньше дел. в то время как патриоты стараются и повышают ее авторитет, пытаются убедить что мы образованная, умная страна с богатой культурой - такие придурки все портят. стране от них только вред.

вот я и подумал - раз законы все равно неэффективны - что было бы лучшим решением против наших фашистов? и понял - лучше всего их не изолировать и не запрещать - а просто отсюда выслать куда подальше. собрать, посадить на пароход - и куда нибудь в эстонию, германию, бразилию... какой от них там будет вред? да никакого - ни нам, ни бразилии. кому они там будут доказывать что они самые лучшие и во всем виноваты евреи, кому они будут толкать нацисткие идеи? да никому. никому они там будут не нужны и рано или поздно перестроятся. помоем самое идеальное решение. лучше бы они конечно сами свалили и не мешали бы нам поднимать и развивать свою страну, но если не захотят то можно просто отловить. как вы думаете, это выход?
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 00:33   #116 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Ты по-моему путаешь фашистов с нациками. Фашизм это некая форма правления, а те кто питают ненависть к другим национальнастям к фашизму не имеют отношения.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 20.03.2008, 00:46     TS Старый   #117 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
а к кому они имеют отношение? такой идеологии как таковой до фашистов не существовала, она именно фашистская. во всем мире их называют фашисты, почему не мы? иногда нео-фашисты. но никогда не прячут истинное лицо за обтекаемыми словами - типа нацинал-патриот. фишистская партия тоже называлась национал-социалистической, но запомнилась она именно как фашистская. так что с терминами все четко, давайте не подменять понятий и не боятся правды. если мы их будем называть по другому - они от этого не изменятся. кого мы обманываем?
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 01:00     TS Старый   #118 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
конечно фашизм это несколько шире чем просто нацизм, это в целом ультраправое направление в политике. вот есть хорошая статья.

[Зарегистрироваться?]

но фашизм от национализма неотделим, это его важная составняя часть + поиски внешних врагов или врагов вообще и т.д.

вот цитата

Фашизм не идентичен белому расизму, как видно из опыта Гаити, режима Мобуту в Заире и совершенно фашистской по идеологии ФНЛА Холдена Роберто в Анголе. Тем более необязательным является антисемитизм (фашистские режимы в Центральной Америке были произраильскими, не говоря уже о собственно еврейских фашистских организациях, таких как движение "Ках" или "Кахане хай"). Но любому фашизму обязательно присущи установки на воинствующий антикоммунизм; милитаризм (в узком смысле, то есть на восхваление армии и армейских порядков и перенесение их в гражданскую жизнь); воинствующие ксенофобия, расизм, национализм (то есть такие, которые активно направлены против кого-то: иммигрантов в современной Европе, чернокожих в США или ЮАР, индейцев в Гватемале и Чили, тамилов на Шри-Ланке и т.п.); теоретический элитаризм (то есть отрицание принципа всеобщего равенства); обывательский культурный примитивизм (то есть неприятие культуры во всей ее сложности и полноте - и особенно наиболее интеллектуально сложных ее проявлений).

dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 01:00   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 21:55

я пока еще не встречал ни одного американского фашиста, ни одного французкого, ни одного корейского. и среди людей других стран и национальностей тоже не встречал, ни среди татар, ни среди чеченцев.
(посмотрите и подумайте о понятии "истинная свобода слова для ВСЕХ")

Подозреваю, что ты еще ОЧЕНЬ много в жизни не видел и не знаешь.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 20.03.2008, 01:03     TS Старый   #120 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Борис Стругацкий

Фашизм - это очень просто

Эпидемиологическая памятка

Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен.

Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм - это: черные эсэсовские мундиры; лающая речь; вздернутые в римском приветствии руки; свастика; черно-красные знамена; марширующие колонны; люди-скелеты за колючей проволокой; жирный дым из труб крематориев; бесноватый фюрер с челочкой; толстый Геринг; поблескивающий стеклышками пенсне Гиммлер, - и еще полдюжины более или менее достоверных фигур из "Семнадцати мгновений весны", из "Подвига разведчика", из "Падения Берлина"...

О, мы прекрасно знаем, что такое фашизм - немецкий фашизм, он же - гитлеризм. Нам и в голову не приходит, что существует и другой фашизм, такой же поганый, такой же страшный, но свой, доморощенный. И, наверное, именно поэтому мы не видим его в упор, когда он на глазах у нас разрастается в теле страны, словно тихая злокачественная опухоль. Мы, правда, различаем свастику, закамуфлированную под рунические знаки. До нас доносятся хриплые вопли, призывающие к расправе над инородцами. Мы замечаем порой поганые лозунги и картинки на стенах наших домов. Но мы никак не можем признаться себе, что это тоже фашизм. Нам все кажется, что фашизм - это: черные эсэсовские мундиры, лающая иноземная речь, жирный дым из труб крематориев, война...

Сейчас Академия Наук, выполняя указ Президента, лихорадочно формулирует научное определение фашизма. Надо полагать, это будет точное, всеобъемлющее, на все случаи жизни определение. И, разумеется, дьявольски сложное.

А, между тем, фашизм - это просто. Более того, фашизм - это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист - это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом - активный поборник "железной руки", "дисциплины-порядка", "ежовых рукавиц" и прочих прелестей тоталитаризма.

И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное - тайная полиция, лагеря, костры из книг, война - прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.

dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сионизм (просьба не выходить за рамки темы) Gramazeka Поговорим за жизнь 1060 09.02.2013 00:34
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot