Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 19.03.2008, 18:14   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:07
Я Суворова не цитировал. Это лишь главные идеи без конкритики. И ткнуть тебя лицом в неправоту не хотел Точка зрения.

США поддержал не СССР в частности, а Францию, Англию и СССР (про остальных, кто был в числе союзников смысла нет упоминать). И поддержка была стран, которые ПОДВЕРГЛИСЬ АГРЕССИИ (я не кричу ). США, как ты помнишь также были атакованы Японией, у которой были дружественные отношения с фашистской Германией. К тому же помощь была выгодна прежде всего Штатам, т.к. в связи с оказываемой помощью:
1. предотвращалась возможная угроза США
2. помощь оказывалась в основном материальная
3. увеличение производства внутри страны и как следствие куча положительных факторов (развитие оборонной, тяжелой и легкой промышленности, увеличение налоговых поступлений и т.д. и т.п.)
4. долги союзников, что позволит оказывать влияние на них в будущем
Можно еще назвать несколько факторов и все они будут в пользу США. Они от этой войны только выиграли.

А о том, что фашистов плохо поддерживали - ну так они захватчики, агрессоры. Начни СССР завоевание первыми, также относились бы и к нам. Ну и уничтожение тех же евреев явно не добавляли популярности Германии. В СССР же чистки и репрессии проводились, особо не подвергаясь огласке. Ну устроили пару показательных процессов, чтоб другим неповадно было. Но вроде все как за дело - преступников судили. В Германии же фактически рзню устроили с уничтожением целого народа.
Ну и когда фашисты вторглись - началась ВОВ за освобождение. Ты бы отдался фашистам, даже если у тебя дедушку посадили за ерунду какую-нить политическую. К тому же пропаганда работала идеально. Ну а потом СССР действительно спасала Европу от оккупантов. Как их будут встречать? Ножом в спину что ли?
Советую прочитать книгу Эллиота Рузвельта - "Его глазами".
Как мне кажется, получше источник информации о взаимоотношениях СССР и США во время 2 -й мировой войны, чем Резун.
[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:22   #42 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
stock: спасибо за ссылку, прочту. Я не только ведь позицию разведчика Резуна использовал В свое время увлекался чтением про II WW. Позиций много и есть откровенно противоположные мнения среди выдающихся людей и участников событий.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:24     TS Старый   #43 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
а все же - если вернутся к теме. как вы лично относитесь к фашистам? встречали ли в жизни, как общалисьсь? стоит ли их преследовать или нет и если да, то как?

и еще - виноваты они в войне или нет?
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:41   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 18:24
а все же - если вернутся к теме. как вы лично относитесь к фашистам? встречали ли в жизни, как общалисьсь? стоит ли их преследовать или нет и если да, то как?

и еще - виноваты они в войне или нет?
Мое личное мнение: отношение к фашистам должно быть как к гомосекам - пока через край не бьет и к людям не лезут - парады там, по тв передачи всякие - так и фик с ними, какая разница, фашист, не фашист. Виноваты в войне? Вряд ли на нашем уровне мы узнаем об этом в ближайшие лет двести.
chingachguk вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:43   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 18:24
а все же - если вернутся к теме. как вы лично относитесь к фашистам? встречали ли в жизни, как общалисьсь? стоит ли их преследовать или нет и если да, то как?

и еще - виноваты они в войне или нет?
фашисты как таковые сейчас - сборище тупоголовых тинейджеров с 7ю классами образования, направляемых проплаченными руководителями, в целях дестабилизации порядка. В нормальном здравом государстве никогда фашизм не придет к власти (про всякие Латвию и Литву я не говорю - дебилизм в сфере власти налицо).
Отношение к такому явлению естесственно негативное. Я русский, без примесей

Думаю, что предпосылки к войне были заложены изначально, а какая это будет идеологоия - просто вопрос стечения обстоятельств.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:48   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 18:14
Советую прочитать книгу Эллиота Рузвельта - "Его глазами".
Как мне кажется, получше источник информации о взаимоотношениях СССР и США во время 2 -й мировой войны, чем Резун.
[Зарегистрироваться?]
кстати, что еще в своей мысли упустил: США было выгодно держать СССР в союзниках, т.к. в случае положительного исхода в войне Союз мог бы не остановиться на достигнутом и подмять под себя сначала те же Англию и францию, а потом возможно и двинуть на Штаты.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:50     TS Старый   #47 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал ср, 19 марта 2008 18:41
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 18:24
а все же - если вернутся к теме. как вы лично относитесь к фашистам? встречали ли в жизни, как общалисьсь? стоит ли их преследовать или нет и если да, то как?

и еще - виноваты они в войне или нет?
Мое личное мнение: отношение к фашистам должно быть как к гомосекам - пока через край не бьет и к людям не лезут - парады там, по тв передачи всякие - так и фик с ними, какая разница, фашист, не фашист. Виноваты в войне? Вряд ли на нашем уровне мы узнаем об этом в ближайшие лет двести.
а что делать если фашисты будут устраивать парады в москве со свастиками? какие меры?

другой вопрос. а что делать если меньшинства будут устраивать такие парады, но без свастики, а скажем карьнавальные? как например в Сан-Франциско, Амстердаме и Берлине? тоже какие меры?

чем конкретно схожи фашиствы и меньшинства, одинаковая ли у них угроза обществу, какие есть общие черты?
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:53     TS Старый   #48 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:48
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 18:14
Советую прочитать книгу Эллиота Рузвельта - "Его глазами".
Как мне кажется, получше источник информации о взаимоотношениях СССР и США во время 2 -й мировой войны, чем Резун.
[Зарегистрироваться?]
кстати, что еще в своей мысли упустил: США было выгодно держать СССР в союзниках, т.к. в случае положительного исхода в войне Союз мог бы не остановиться на достигнутом и подмять под себя сначала те же Англию и францию, а потом возможно и двинуть на Штаты.
ну двинуть в штаты у нас ресурсов бы не хватило, как их не хватило и у немцев. вообще то фашисты тогда сша ненавидели больше чем русских, англичан и франзуцов вместе взятых, но у всего есть грани разумного.

а штаты поддерживали всех кто воевал с фашизмом. хотя считается что могли бы и поактивнее. но они тоже достаточно сделали для общей победы, принижать их вклад тоже не стоит.
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:54   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
dmitaler, если у тебя есть точка зрения, ты ее озвучь
лично я к гомосекам всяким отношусь отрицательно. Это проблема психическая, ее лечить нужно, а не по тв показывать сборище разукрашенных жопотыков. :x
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:59   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 18:53
ну двинуть в штаты у нас ресурсов бы не хватило, как их не хватило и у немцев. вообще то фашисты тогда сша ненавидели больше чем русских, англичан и франзуцов вместе взятых, но у всего есть грани разумного.

а штаты поддерживали всех кто воевал с фашизмом. хотя считается что могли бы и поактивнее. но они тоже достаточно сделали для общей победы, принижать их вклад тоже не стоит.
Сразу возможно бы и не хватило сил, но впоследствие, кто знает, что могло произойти.
Кстати, до аннексии Польши Штаты очень даже лояльно относились к Гитлеровской Германии.

И, главное, никакие затраченные ресурсы не способны вернуть миллионы жизней, которые потеряли союзники. А США их потеряли мизерное количество в сравнении. К тому же помощь не безвозмездная же была
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:03   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:48
кстати, что еще в своей мысли упустил: США было выгодно держать СССР в союзниках,
Во времена Рузвельта да, т.к. он испытывал тайную симпатию к СССР. Когда же президентом стал Трумэн, то акценты сменились на прямо противоположные. :(
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:07   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:54
dmitaler, если у тебя есть точка зрения, ты ее озвучь
По моему и так ясно по вопросам. Фашизм - зло. Гомосексуализм - добро.
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:10   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:54
dmitaler, если у тебя есть точка зрения, ты ее озвучь
лично я к гомосекам всяким отношусь отрицательно. Это проблема психическая, ее лечить нужно, а не по тв показывать сборище разукрашенных жопотыков. :x
Пардон, не понял из вышесказанного:
Психическая проблема - это гомосексуализм или твое к нему отношение?
Чем национальный шовинизм принципиально отличается от сексуального шовинизма?

На всякий случай: я - натурал (afaik).
san_piter вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:13   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал ср, 19 марта 2008 18:00
Идеологическая война в Югославии, в Чечне,в Ираке.
в Югославии да - идеологическая.
В принципе, Запад ее выиграл - большинство населения Сербии хочет в ЕС, и это после бомбежек. Ну не парадокс?
Чечня - ну мы так, как USA не можем, поэтому воюем "по старинке".
Ирак - тоже идеологическая. Дискредитация власти и т.п. Согласись, что война в Ираке со Второй Мировой и даже с войной во вьетнаме не сравнится. А ведь Ирак сама по себе не маленькая страна, да и союзники были. Но именно идеологически США эту войну выиграла.

Собственно, чего далеко ходить - СССР проиграл холодную войну. А войне реальной был бы паритет.

Ладно - это оффтопик уже, да и времени нет много писать.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:20   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:48
США было выгодно держать СССР в союзниках
выгодно, не выгодно, это все хорошо на уровне правительства.

Но вот сам поставь себя на место обычного рабочего или служащего из любой страны (не важно западной или там восточной).
Понятно, что промывают мозги и пр., но вот есть с одной стороны СССР, который хоть и заявляет о том, что коммунизм распространится на весь мир и все средства производства будут общими, но с другой все же это идеи интернационализма и всеобщего равенства.

А с другой - идеи избранности и превосходства одной расы над другой.

Вот что ты выберешь? Кто "хороший"?
Особенно если выбор происходит в многонациональной стране.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:25   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 19 марта 2008 19:20
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:48
США было выгодно держать СССР в союзниках
выгодно, не выгодно, это все хорошо на уровне правительства.

Но вот сам поставь себя на место обычного рабочего или служащего из любой страны (не важно западной или там восточной).
Понятно, что промывают мозги и пр., но вот есть с одной стороны СССР, который хоть и заявляет о том, что коммунизм распространится на весь мир и все средства производства будут общими, но с другой все же это идеи интернационализма и всеобщего равенства.

А с другой - идеи избранности и превосходства одной расы над другой.

Вот что ты выберешь? Кто "хороший"?
Особенно если выбор происходит в многонациональной стране.
Страна то многонациональна, только 80% почему то одной национальности.
Но, видимо, и эту проблему решают?
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:26   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 19:10
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:54
dmitaler, если у тебя есть точка зрения, ты ее озвучь
лично я к гомосекам всяким отношусь отрицательно. Это проблема психическая, ее лечить нужно, а не по тв показывать сборище разукрашенных жопотыков. :x
Пардон, не понял из вышесказанного:
Психическая проблема - это гомосексуализм или твое к нему отношение?
Чем национальный шовинизм принципиально отличается от сексуального шовинизма?

На всякий случай: я - натурал (afaik).
Психологическая проблема - сам факт гомосексуализма. Уже давно ведь доказано, что влечение к особи одного пола вызвано каким-то псих расстройством.
Нац шовинизм - неприятие человека или группы людей к людям иной национальности. Вроде так? Честно говоря, не знаю чем это вызывается. Возможно какими-то стереотипами. Также возможно, что они могут приобретать форму помешательства на этой почве (когда банда бритоголовых разбивает магазин какого-нить добропорядочного кубинца - продавца сигар, попутно убивая владельца). Вот это по-моему тоже болезнь.
Хотя мне немного трудно рассуждать на данную тему, т.к. психологом или психотерапевтом я не являюсь. О причинах могу лишь судить из добытой ранее инфы.

Мое отношение к гомосексуализму - явно не проблема, т.к. никаких крайних мер я не проявляю. Ну а пост выше возможно и был немного резок
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:31   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 19:10
Психическая проблема - это гомосексуализм или твое к нему отношение?
[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:35   #59 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 19 марта 2008 19:20
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:48
США было выгодно держать СССР в союзниках
выгодно, не выгодно, это все хорошо на уровне правительства.

Но вот сам поставь себя на место обычного рабочего или служащего из любой страны (не важно западной или там восточной).
Понятно, что промывают мозги и пр., но вот есть с одной стороны СССР, который хоть и заявляет о том, что коммунизм распространится на весь мир и все средства производства будут общими, но с другой все же это идеи интернационализма и всеобщего равенства.

А с другой - идеи избранности и превосходства одной расы над другой.

Вот что ты выберешь? Кто "хороший"?
Особенно если выбор происходит в многонациональной стране.
да ничего страшного ели же в окопах горький шоколад и ам. тушенку советские солдаты, ездили же на Виллисах. Все получалось по ленд-лизу, и никто не бастовал, не кричал, что есть эту капиталистическую отраву мы не будем. Был общий враг, общая опасность, которую нужно было уничтожить.
Сейчас о выборе говорить довольно-таки легко пожив и при коммунизме и при капитализме, прочитав труды о тоталитарном обществе и т.д. Лично я, не задумываясь, выбираю капиталистическое общество.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:35   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Нашёл тут в Педии тему "Пропаганда гомосексуализма"
[Зарегистрироваться?] D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D 0%BE%D1%81 %D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D 0%BC%D0%B0
Прочтите статью «Гей-мафия». Чем не Гей-Фашизм?
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сионизм (просьба не выходить за рамки темы) Gramazeka Поговорим за жизнь 1060 09.02.2013 00:34
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot