Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 19.03.2008, 19:37   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:35
Лично я, не задумываясь, выбираю капиталистическое общество.
Так ты значит не в России живёшь? Или Это только мечты?
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:43   #62 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 19:37
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:35
Лично я, не задумываясь, выбираю капиталистическое общество.
Так ты значит не в России живёшь? Или Это только мечты?
Естественно оно полностью не сформировалось в России, но большая часть условий созданы.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:45   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:43
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 19:37
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:35
Лично я, не задумываясь, выбираю капиталистическое общество.
Так ты значит не в России живёшь? Или Это только мечты?
Естественно оно полностью не сформировалось в России, но большая часть условий созданы.
Сейчас появится Гном и опровергнет сказанное тобой.
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:47   #64 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
да пжалуйста будет интересно прочитать доводы.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:50   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:35
и никто не бастовал, не кричал, что есть эту капиталистическую отраву мы не будем. Был общий враг, общая опасность, которую нужно было уничтожить.
Я про рассуждения с другой стороны:
американец (или поляк, к примеру) считал, что Гитлер общая опасность, ибо именно его идеология говорила, что этот поляк - человек второго сорта. А коммунизм говорил, что все равны.
Имхо разница колоссальная.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:55   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 19 марта 2008 19:50
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:35
и никто не бастовал, не кричал, что есть эту капиталистическую отраву мы не будем. Был общий враг, общая опасность, которую нужно было уничтожить.
Я про рассуждения с другой стороны:
американец (или поляк, к примеру) считал, что Гитлер общая опасность, ибо именно его идеология говорила, что этот поляк - человек второго сорта. А коммунизм говорил, что все равны.
Имхо разница колоссальная.
только не сильно что-то эти же поляки коммунистами стать хотели В любом случае, коммунизм - одна из форм тоталитаризма. Кто понял это тогда, бежал от коммунистов далеко и быстро.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:00   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 19 марта 2008 19:50
. А коммунизм говорил, что все равны.
Вот именно, что только говорил. А между говорить и делать разница колоссальная.
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:01   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:55
только не сильно что-то эти же поляки коммунистами стать хотели
т.е. было сопротивление местного населения продвижению советских войск на Запад? 8O

совсем даже наоборот, сразу же встали на поддержку. Не потому что хотели стать коммунистами, а потому что Гитлер - хуже.


Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:55
В любом случае, коммунизм - одна из форм тоталитаризма.
Это, конечно, совсем не так.
Если интересно поспорить на эту туму - заведи отдельную ветку, а то мы и так уже зафлеймили тут...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:01   #69 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 19 марта 2008 19:31
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 19:10
Психическая проблема - это гомосексуализм или твое к нему отношение?
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0 %BC#.D0.92 .D0.BE.D0.B7.D0.BC.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.BE.D1.81.D 1.82.D1.8C _.D0.BB.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B3 .D0.BE.D0. BC.D0.BE.D1.81.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.83.D0.B0.D0.BB .D0.B8.D0. B7.D0.BC.D0.B0
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С 1 января 1999 года официальная российская психиатрия приняла международную классификацию болезней МКБ-10, принятую Всемирной Организацией Здравоохранения. По МКБ-10, действующей в большинстве стран Евросоюза и бывших республик СССР, гомосексуальность не рассматривается как психическое заболевание. Ряд российских специалистов (в том числе главный психиатр Минздравсоцразвития России Т. Б. Дмитриева) расценивают попытки излечения гомосексуальности как несостоятельные и научно необоснованные.
san_piter вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:03     TS Старый   #70 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:54
dmitaler, если у тебя есть точка зрения, ты ее озвучь
лично я к гомосекам всяким отношусь отрицательно. Это проблема психическая, ее лечить нужно, а не по тв показывать сборище разукрашенных жопотыков. :x
я не вижу никаких оснований преследовать по признакам сексуальной ориентации. это в общем тоже какая то разновидность фашизма. вреда от них никакого нет, права и свободы они должны иметь. в общем в этом вопросе все уже давно выяснили, скроме стран и людей живущих в 20м веке. хотя может быть всегда найдутся люди которые скажут что во всем виноваты пи..., точно также как многие считают что во всем виноваты евреи. в общем разница между такими людьми будет минимальна.
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:06   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 20:01
[Зарегистрироваться?] D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0 %BC#.D0.92 .D0.BE.D0.B7.D0.BC.D0.BE.D0.B6.D0.BD.D0.BE.D1.81.D 1.82.D1.8C _.D0.BB.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B3 .D0.BE.D0. BC.D0.BE.D1.81.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.83.D0.B0.D0.BB .D0.B8.D0. B7.D0.BC.D0.B0
Так о чём я и говорил, указывая на Гей-Фашистов.
st0ck вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:08     TS Старый   #72 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
все же мне кажется переходить от темы фашизма к коммунистам и гомосексуалистам не правильно. первые существуют в нашей стране и представляют определенную угрозу обществу. в частности в россии фиксируется довольно много убийств на национальной почве, когда других мотивов кроме национальности нет. и еще много не фиксируется. коммунисты в целом тоже есть, но они довольно безобидны. ну а какой вред от меньшинств я вообще не понимаю, или вы думаете что они плохо влияют на молодежь? я так думаю кому нравятся бабы - тем и будут нравится бабы, а кому не нравится - тем не будут, они были и в ссср (когда за это сажали и нигде про них не говорили) и даже в средние века - когда могли вообще сжечь. не переводились.

все же тема о фашистах. надо ли с ними боротся и как? встречали ли вы их в жизни? как вы с ними общаететсь в реале если общаетесь? допустимы ли фашисткие идеи и их распространение?
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:14     TS Старый   #73 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 18:59
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 18:53
ну двинуть в штаты у нас ресурсов бы не хватило, как их не хватило и у немцев. вообще то фашисты тогда сша ненавидели больше чем русских, англичан и франзуцов вместе взятых, но у всего есть грани разумного.

а штаты поддерживали всех кто воевал с фашизмом. хотя считается что могли бы и поактивнее. но они тоже достаточно сделали для общей победы, принижать их вклад тоже не стоит.
Сразу возможно бы и не хватило сил, но впоследствие, кто знает, что могло произойти.
Кстати, до аннексии Польши Штаты очень даже лояльно относились к Гитлеровской Германии.

И, главное, никакие затраченные ресурсы не способны вернуть миллионы жизней, которые потеряли союзники. А США их потеряли мизерное количество в сравнении. К тому же помощь не безвозмездная же была

Что за бред??? вы что нибудь слышали про олимпиаду 36 года? вы читали американскую прессу 30-х? тогда у америки был только один враг - враг свободного мира как они писали - германия. до коммунизтов тогда еще не дошли руки.

вы когда нибудь читали про бой Джо Луиса с Шмеллингом??? это был великий бой и его слушала вся америка - перенося свою ненависть к фашистам на немецкого бойца (который к слову был величайшим человеком и до конца своей жизни помогал нищей семье своего победителя - тоже великого человека Луиса - об этом стало известно только после его смерти в 90-е). это был самый политизированный бой в истории, луиса напутствовала на него вся страна, ввключая президента, а после него он стал главным национальным героем на десятилетия. да и сейчас им до сих пор является. а ведь это было в 34-35 годах.

америка - первая страна осудившая фашизм и начавшая с ним боротся, тогда как европа смотрела сквозь пальцы, а ссср вообще подписывал пакт молотова-рибентропа. о чем вы вообще говорите?
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:23   #74 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 19 марта 2008 20:01
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:55
только не сильно что-то эти же поляки коммунистами стать хотели
т.е. было сопротивление местного населения продвижению советских войск на Запад? 8O

совсем даже наоборот, сразу же встали на поддержку. Не потому что хотели стать коммунистами, а потому что Гитлер - хуже.


Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:55
В любом случае, коммунизм - одна из форм тоталитаризма.
Это, конечно, совсем не так.
Если интересно поспорить на эту туму - заведи отдельную ветку, а то мы и так уже зафлеймили тут...
я про 39ый год говорил, а не про освобождение.

К тоталитарным обычно относят режимы Гитлера в Германии, Сталина в СССР, Муссолини в Италии, Энвера Ходжи в Албании, «красных кхмеров» в Кампучии, иногда авторитарно-консервативные режимы, — например, Франко в Испании, Мао в Китае, Пиночета в Чили, Сапармурада Ниязова в Туркменистане, и др. (взято из wikipedia)

[Зарегистрироваться?] D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:37   #75 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 19 марта 2008 20:01
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 19:55
В любом случае, коммунизм - одна из форм тоталитаризма.
Это, конечно, совсем не так.
Если интересно поспорить на эту туму - заведи отдельную ветку, а то мы и так уже зафлеймили тут...
Как раз напротив. Это все укладывается в общую тему.
Моя трактовка фашизма очень простая:
Есть набор базовых либеральных ценностей и прав:
- жизнь
- свобода (слова, собраний и передвижения)
- вероисповедание
- собственность
- равенство прав (вне зависимости от национальность, секс. ориентации, пола и пр.)

Любой режим, который отнимает одну или несколько ценностей, является фашистким.
Национализм - фашисткий режим (нарушение равенства прав (в зависимости от национальности))
Коммунизм - фашисткий режим (лишение права собственности)
Путинский режим - фашисткий режим (нарушения свободы слова и свободы собраний, а также нарушение равенства прав (подтасовка выборов))

Т.е. негативное отношение к гомосексуалистам или бытовой антисемитизм сами по себе в моей классификации не явяются фашизмом или национализмом. Но поскольку в России "кто виноват?" и "что делать?" друг без друга не бывают, обычно это пассивное негативное отношение все же является проявлением фашизма.

Абзац выше, вобзможно, криво написан - попытаюсь пояснить в терминологии футбольных болельщиков. Я, например, будучи "мешком", плохо отношусь к болельщикам "народной команды". Если я просто плохо к ним отношусь - это нормально. Если же я заявляю, что всех, кто ходит в красно-белых шарфах нужно ограничить в правах - это уже будет фашизм.

Будучи "воинствующим атеистом", я не люблю православных попов - и зная о человеке, что он поп, признаюсь, буду "встречать его по одежке" именно исходя из своих отношений к соответствующему институту.
Но я никогда не заявлю, что РПЦ нужно запретить или как-то ограничить в тех правах, что у нее есть по Конституции (не больше, но и не меньше).

Как говорил Вольтер: "Мне ненавистны ваши убеждения, но я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать".

К слову сказать, запрет на отрицание Холокоста я тоже считаю проявлением фашизма. Точно так же проявлением фашизма был бы запрет на ковыряние в носу в общественных местах.
san_piter вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:43   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 20:08
допустимы ли фашисткие идеи и их распространение?
Давай сперва выясним является ли национализм одной из основ фашизма.

В том виде в котором его понимает большинство - да, является и тогда я соглашусь, что по крайней мере в нашей стране (как многонациональной - распространение этих идей недопустимо).

Можно ли считать идею о примате государства над личностью фашистской?
Если да, то тут пол-страны сторонники этой идеи.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:47   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 19 марта 2008 20:37
Точно так же проявлением фашизма был бы запрет на ковыряние в носу в общественных местах.
С этой точки зрения чем является запрет на пропаганду идеологии фашизма?


Выше было сравнение тоталитаризма и коммунизма - для меня очевидно, что это не одно и тоже. С твоей либеральной точки зрения, возможно, это проявления одного и того же - фашизма, но ты фашизм понимаешь в обобщенной форме.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:48   #78 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 20:03
в общем в этом вопросе все уже давно выяснили, скроме стран и людей живущих в 20м веке. хотя может быть всегда найдутся люди которые скажут что во всем виноваты пи..., точно также как многие считают что во всем виноваты евреи. в общем разница между такими людьми будет минимальна.
Вот это просто забавно слышать. То-есть гомосексуализм - это веяние 21ого века? Натуралы сейчас не в моде?

Всегда найдутся люди, которые обвинят другую нацию и гомосексуалов в своих бедах. Я никогда такого не делал, т.к. беды у меня только из-за меня, а не кого-то другого. А мое отрицательное отношение к гомикам - мое собственное мнение, и не буду говорить, что оно совпадает с большинством. Пусть хоть я один бы был, кто так думает.

Польза от гомосексуализма вообще какая? Не вижу ни одной. Парикмахеры, стилисты и певцы за роялем не в счет. Это индивидуальные творения человека, а не его секс ориентации. Минусы же есть: невозможность репродукции и немалый процент переноса венерических заболеваний и СПИДа.

Как бы вы dimitaler отнеслись к тому факту, что ваш сын стал бы геем?
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 19.03.2008, 20:52     TS Старый   #79 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 19 марта 2008 20:43
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 20:08
допустимы ли фашисткие идеи и их распространение?
Давай сперва выясним является ли национализм одной из основ фашизма.

В том виде в котором его понимает большинство - да, является и тогда я соглашусь, что по крайней мере в нашей стране (как многонациональной - распространение этих идей недопустимо).

Можно ли считать идею о примате государства над личностью фашистской?
Если да, то тут пол-страны сторонники этой идеи.
тогда можно и половину человечества отнести к фашизму. имхо не стоит понимать фашизм так широко. фашизм основан на националистических идеях и неприятия или разделения людей по национальным признакам. мне сложно назвать северную корею или ссср фашистскими государствами, хотя тоталитарными - безусловно. но если большинство считает что ссср победил фашизм значет будем это так принимать и не переносить этот термин на сам ссср.

правда в конце концов ссср и коммунизм победил, никто не способстовал умиранию коммунистической идеи во всем мире как ссср и ссср сам разрушил первое крупное комм. государство. еще 50 лет назад коммунизм во всем мире был весьма популярен, в т.ч. и в штатах.

но все же - фашизм - это фашизм, тоталитаризм - это тоталитаризм. эта тема про фашизм в современном обществе. ксенофобия, национализм, шовинизм и антисемитизм и т.п. - подвиды фашизма.
dmitaler вне форума      
Старый 19.03.2008, 21:00     TS Старый   #80 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от olic писал ср, 19 марта 2008 20:48
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 марта 2008 20:03
в общем в этом вопросе все уже давно выяснили, скроме стран и людей живущих в 20м веке. хотя может быть всегда найдутся люди которые скажут что во всем виноваты пи..., точно также как многие считают что во всем виноваты евреи. в общем разница между такими людьми будет минимальна.
Вот это просто забавно слышать. То-есть гомосексуализм - это веяние 21ого века? Натуралы сейчас не в моде?

Всегда найдутся люди, которые обвинят другую нацию и гомосексуалов в своих бедах. Я никогда такого не делал, т.к. беды у меня только из-за меня, а не кого-то другого. А мое отрицательное отношение к гомикам - мое собственное мнение, и не буду говорить, что оно совпадает с большинством. Пусть хоть я один бы был, кто так думает.

Польза от гомосексуализма вообще какая? Не вижу ни одной. Парикмахеры, стилисты и певцы за роялем не в счет. Это индивидуальные творения человека, а не его секс ориентации. Минусы же есть: невозможность репродукции и немалый процент переноса венерических заболеваний и СПИДа.

Как бы вы dimitaler отнеслись к тому факту, что ваш сын стал бы геем?

думаю что нормально. без истерик - точно. я не говорил что это явление 21 века, я говорил что в 21 веке с этим вопросом уже разобрались, в т.ч. ученые и социологи. гомофобия и ограничение прав остались в 20 веке в большинстве стран. думаю изчезновение этого явления - не за горами. венер заболев и спид переносятся и обычным путем, спид вообще 99 % - от применения наркотиков а не венерическим путем. пользы может и никакой, точно так же как от любви людей скажем к футболу. а размножатся люди стремятся все меньше и гомосексуализм тут не причем. более того - происходит постепенное слияние полов, они с каждым веком все меньше отличаются и физиологически, и внешне, и психологически, и главное социально. и институт семьи тоже распадается, и тоже без влияния ГС. думаю через 100 лет секс будет носить чисто развлекательный характер, и заниматся им большинство будет с кем попало и как попало, а не по половому признаку или для размножения. такая вот эволюция, не вижу смысла это обсуждать, так происходит и без нас. этот процесс вне контроля человечества, а вот фашизм может быть под контролем. или не может? вот в чем вопрос...
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сионизм (просьба не выходить за рамки темы) Gramazeka Поговорим за жизнь 1060 09.02.2013 00:34
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot