Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фашизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 20.03.2008, 01:04     TS Старый   #121 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
фашизм - это задержавшийся в развитии феодализм, переживший и век пара, и век электричества, и век атома, и готовый пережить век космических полетов и искусственного интеллекта. Феодальные отношения, казалось бы, исчезли, но феодальный менталитет оказался живуч и могуч, он оказался сильнее и пара, и электричества, сильнее всеобщей грамотности и всеобщей компьютеризации. Живучесть его, безусловно, имеет причиной то обстоятельство, что корнями своими феодализм уходит в дофеодальные, еще пещерные времена, в ментальность блохастого стада бесхвостых обезьян: все чужаки, живущие в соседнем лесу, - отвратительны и опасны, а вожак наш великолепно жесток, мудр и побеждает врагов. Эта первобытная ментальность, видимо, не скоро покинет род человеческий. И поэтому фашизм - это феодализм сегодня. И завтра.

Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты.

Это важнейший признак фашистской идеологии - деление людей на "наших и ненаших". Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы - режимы-убийцы, режимы - разрушители культуры, режимы-милитаристы. Только фашисты людей делят на расы, а сталинисты - на классы.

Очень важный признак фашизма - ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист - обязательно лжец. Он просто вынужден лгать. Потому что диктатуру иногда еще как-то можно, худо-бедно, но все-таки разумно, обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи - какими-нибудь фальшивыми "Протоколами" или разглагольствованиями, что-де "евреи русский народ споили", "все кавказцы - прирожденные бандиты" и тому подобное. Поэтому фашисты - лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: "Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами".

Так что если вы вдруг "осознали", что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг - второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю... И как только вы приняли все это, - процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать "хайль!". Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами, лично, приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов - и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.

И не говорите теперь, что вы - совсем не злой человек, что вы против страданий людей невинных (к стенке поставлены должны быть только враги порядка, и только враги порядка должны оказаться за колючей проволокой), что у вас у самого дети-внуки, что вы против войны... Все это уже не имеет значения, коль скоро приняли вы Причастие Буйвола. Дорога истории давно уже накатана, логика истории беспощадна, и, как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих - подавление неизбежного протеста - концлагеря, виселицы - упадок мирной экономики - милитаризация - война... А если вы, опомнившись, захотите в какой-то момент остановить этот страшный конвейер, вы будете беспощадно уничтожены, словно самый распоследний демократ-интернационалист. Знамена у вас будут не красно-коричневые, а - например - черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не "хайль", а, скажем, "слава!". Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма - диктатура нацистов - останется, а значит, останется ложь, кровь, война - теперь, возможно, ядерная.

Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас.

Можно ли повернуть историю вспять? Наверное, можно - если этого захотят миллионы. Так давайте же этого не хотеть. Ведь многое зависит от нас самих. Не все, конечно, но многое.

dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 01:11     TS Старый   #122 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
а вот интересная статья в защиту фашизма. интересная в первую очередь названием сайта на котором опубликована.

[Зарегистрироваться?]

это для тех кто считает что фашизм и национализм суть разные вещи. а так статья пустая и базируется в основном на книге муссолини "доктрина фашизма". про деятельность самого муссолини как то не упомянуто.

к слову на этом же сайте есть статья про то кто такие скинхеды и неонацисты, как они связаны с фашистской германией, кто их главный кумир и каковы главные ценности и идеология, и каково главное направление деятельности. все очень четко. причем написано самими фашистами, все от первоисточника. опять для тех кто не понимает какая между всеми этими понятиями связь.

[Зарегистрироваться?]
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 01:36     TS Старый   #123 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
фашизм: все что вы хотели знать, но боялись спросить.

[Зарегистрироваться?]

в семи частях.
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 02:12     TS Старый   #124 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
а это о росте ксенофобии в стране и ее причинах. в первую очередь демагогии властей. так что большинство молодых пацанов вроде стока - часто просто жертва путинской пропаганды.

[Зарегистрироваться?]
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 02:33     TS Старый   #125 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
очень любопытная статья о сути фашизма, его природной сущности. то о чем я спрашивал вначале.

[Зарегистрироваться?]

это интересно, почитайте. завтра я приведу более интересную подборку по результатам фашизма.
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 05:49   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Тоже очень любопытная статья об одной из разновидностей фашизма.

[Зарегистрироваться?] %B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B0%D1%88%D0% B8%D0%B7%D 0%BC_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
st0ck вне форума      
Старый 20.03.2008, 05:54   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Это для тех кто считает что фашизм и национализм суть разные вещи.
Статья не абы что, но для начала сойдёт.

[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 20.03.2008, 05:58   #128 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Небольшой экскурс в историю становления и развития фашизма.

[Зарегистрироваться?]

Кому будет интересно. Могу на эту же тему привести более интересную подборку.
st0ck вне форума      
Старый 20.03.2008, 06:02   #129 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
а это о росте ксенофобии в стране и ее причинах. в первую очередь демагогии властей. так что большинство молодых пацанов вроде dmitaler - часто просто жертва Дудаевской (Сурковской) пропаганды.

[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 20.03.2008, 06:08   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Здесь дан перечень фашиствующих элементов, предков dmitaler.

[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 20.03.2008, 06:12   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Кстати немного о терминах.

[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 20.03.2008, 07:40   #132 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
К сожалению, только сейчас заметил, кто начал данную тему.
И зачем я начал вести беседу о фашизме с фашистом. А ты для
меня, dmitaler, только не обижайся, законченый фашист и русофоб,
который не навидит людей других национальностей, да и вообще
людей, имеющих национальность и гордящихся ею, любящих и интересующихся
её историей и культурой. Ты готов обвинить человека во всех смертных,
грехах только потому, что он имеет национальность отличную от твоей.
Дальше в этой теме продолжать постить не намерен. Продолжай, dmitaler, фашиствовать и высасывать доказательства из пальца в этой ветке.
Только я под твой "идеологический каток" не полезу. Вешай лапшу другим на этом форуме.
:x
Вложения
Тип файла: rar ttt2.rar (42.9 Кб, 0 просмотров)
st0ck вне форума      
Старый 20.03.2008, 11:08     TS Старый   #133 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
ну как всегда все фашисты начинают себя оправдывать якобы каким то "еврейским заговором" или "еврейским фашизмом", про который никто ничего кроме них не слышал и который они сами придумали в себе в оправдание. очевидно, что еще сказать. сразу пытаются перевести стрелки на воображаемые явления. от отсутсвия аргументов по существу. а вот настоящий фашизм представителями которого они являются сделал действительно много ужасного, и что особенно хочется подчеркнуть - именно в нашей стране. и в принципе они тоже несут за это ответственность. кровь и страдания наших людей - и на них тоже.

а предки у нас одни. правда если говорить конкретно то я точно знаю что мои к революции, большевизму и репрессиям не причастны, все в те годы жили в деревнях воронежской области и краснодарского края, никто никогда не состоял в кп, некоторые были репрессированы. а некоторые погибли на войне против таких же моральных уродов как некоторая современная тупоголовая российская молодежь.
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 11:52   #134 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
По-моему эту бредовую тему пора закрывать.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 20.03.2008, 12:55     TS Старый   #135 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
что сразу закрывать? про всякую несуществующую фигню писали вон сколько, а про реальную проблему и реальные дела реальных людей не стоит? думаю стоит, я со временем буду добавлять факты из истории фашизма, думаю все должны прекрасно понимать что это такое, что они уже успели натворить и что еще могут.

кстати, кое что я уже начинаю понимать. похоже у фашиков очень больное воображение. паранойя с элементами шизофрении. им везгде и повсюду мерещатся враги, которых они к тому же сами себе придумали и им кажется что существование других людей направлено персонально против них. поэтому им наверное и хочется всех вокруг убить. очень любопытное психологическое явление.

вот например что написал мне кристофер:
"Тебя как зовут-то, сын Израилев?
Мойша, или может быть Абраша?
Скоро вам, чертям, придет время платить по долгам. Выжгут вас мусульмане, и камня на камне не оставят, вот тогда покудахтаешь, морда жидовская"

с такой паранойей в жизни пока еще не сталкивался, думаю это любопытно. еще интересна надежда на мусульман. похоже ребята любят перекладывать не только свои проблемы, но и свои предполагаемые действия на кого то очень от них далеких. это интересно.

раньше то они сами всех выжигали. сколько деревень в россии, на украине, в белоруссии, в польше сожгли - не сосчитать. часто с запертыми в сараях людьми... а тут вдруг полюбили мусульман... к чему бы это?
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 13:15   #136 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал чт, 20 марта 2008 14:52
По-моему эту бредовую тему пора закрывать.
забавно поглядеть на контрпропаганду.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:17   #137 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jagd
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 20 марта 2008 12:55
что сразу закрывать? про всякую несуществующую фигню писали вон сколько, а про реальную проблему и реальные дела реальных людей не стоит? думаю стоит, я со временем буду добавлять факты из истории фашизма, думаю все должны прекрасно понимать что это такое, что они уже успели натворить и что еще могут.

кстати, кое что я уже начинаю понимать. похоже у фашиков очень больное воображение. паранойя с элементами шизофрении. им везгде и повсюду мерещатся враги, которых они к тому же сами себе придумали и им кажется что существование других людей направлено персонально против них. поэтому им наверное и хочется всех вокруг убить. очень любопытное психологическое явление.

вот например что написал мне кристофер:
"Тебя как зовут-то, сын Израилев?
Мойша, или может быть Абраша?
Скоро вам, чертям, придет время платить по долгам. Выжгут вас мусульмане, и камня на камне не оставят, вот тогда покудахтаешь, морда жидовская"

с такой паранойей в жизни пока еще не сталкивался, думаю это любопытно. еще интересна надежда на мусульман. похоже ребята любят перекладывать не только свои проблемы, но и свои предполагаемые действия на кого то очень от них далеких. это интересно.

раньше то они сами всех выжигали. сколько деревень в россии, на украине, в белоруссии, в польше сожгли - не сосчитать. часто с запертыми в сараях людьми... а тут вдруг полюбили мусульман... к чему бы это?
Пройди курс политологии и философии тебе это думаю на пользу пойдет .
Нацисты брали свои идеи из философии жизни(Ницше), только они отредактировали хорошенько работы Ницше под свои нужды.
Насчет "паранои", то может знакомо "падающего подтолкни", "мораль придумана слабыми, чтобы править сильными", "наздраствует белокурая бестия" и т.д. Это все из философии жизни...(вспомнил своего преподователя по философии ) .
__________________
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»
Jagd вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:30   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jagd писал чт, 20 марта 2008 14:17
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 20 марта 2008 12:55
тут большая цитата
Пройди курс политологии и философии тебе это думаю на пользу пойдет .
Честно говоря, я не уловил в процитированном посте проявление незнания dmitaler'ом политологии и философии.

Цитата:
Сообщение от Jagd писал чт, 20 марта 2008 14:17
Нацисты брали свои идеи из философии жизни(Ницше), только они отредактировали хорошенько работы Ницше под свои нужды.
И не только Ницше, и что?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:36     TS Старый   #139 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Jagd писал чт, 20 марта 2008 14:17
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 20 марта 2008 12:55
что сразу закрывать? про всякую несуществующую фигню писали вон сколько, а про реальную проблему и реальные дела реальных людей не стоит? думаю стоит, я со временем буду добавлять факты из истории фашизма, думаю все должны прекрасно понимать что это такое, что они уже успели натворить и что еще могут.

кстати, кое что я уже начинаю понимать. похоже у фашиков очень больное воображение. паранойя с элементами шизофрении. им везгде и повсюду мерещатся враги, которых они к тому же сами себе придумали и им кажется что существование других людей направлено персонально против них. поэтому им наверное и хочется всех вокруг убить. очень любопытное психологическое явление.

вот например что написал мне кристофер:
"Тебя как зовут-то, сын Израилев?
Мойша, или может быть Абраша?
Скоро вам, чертям, придет время платить по долгам. Выжгут вас мусульмане, и камня на камне не оставят, вот тогда покудахтаешь, морда жидовская"

с такой паранойей в жизни пока еще не сталкивался, думаю это любопытно. еще интересна надежда на мусульман. похоже ребята любят перекладывать не только свои проблемы, но и свои предполагаемые действия на кого то очень от них далеких. это интересно.

раньше то они сами всех выжигали. сколько деревень в россии, на украине, в белоруссии, в польше сожгли - не сосчитать. часто с запертыми в сараях людьми... а тут вдруг полюбили мусульман... к чему бы это?
Пройди курс политологии и философии тебе это думаю на пользу пойдет .
Нацисты брали свои идеи из философии жизни(Ницше), только они отредактировали хорошенько работы Ницше под свои нужды.
Насчет "паранои", то может знакомо "падающего подтолкни", "мораль придумана слабыми, чтобы править сильными", "наздраствует белокурая бестия" и т.д. Это все из философии жизни...(вспомнил своего преподователя по философии ) .

не вполне с вами согласен. то что гитлер в молодости увлекался ницше вовсе не значит что ницше был идеологом фашизма. я к слову очунь люблю Так говорил Заратустра, но не вижу почему вдруг идея о сверхчеловеке является предшественицей идеи о возвышении одних наций над другими. Ницше как был так и останется великим философом. вот интересно, кого в детстве читали ульянов с джугашвили, можно ли их обвинять в большевистском терроре? думая даже Маркса очень напрасно иногда клеймят как основоположника того, что потом происходило. он все же был весьма неслабым экономистом своего времени. а уж как чьи то идеи отразились в каком либо больном сознании - понять обычно практически невозможно. на то эти сознания и считаютя больными.
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:39   #140 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
То что пишет кристофер и ему подобные это всего лишь слова, видимо очень молодого человека. Писать и говорить он и такие как он могут что угодно и в 99% случаев это останется словами. Он такой же демагог как и ты.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сионизм (просьба не выходить за рамки темы) Gramazeka Поговорим за жизнь 1060 09.02.2013 00:34
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot