Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

закрыто обсуждение модератора участниками форума

Важные объявления
Старый 25.01.2008, 17:02     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от vsd21
А можно в кратце - что произошло? я не в курсе просто...
Все было так: Чикан самый продвинутый постер в разделе СнГ (ну минимум один из лучших). ШШ как модератор раздела начал делать ему замечания за падонкавский сленг в сообщениях, а Чикан продолжил так писать. Четких правил на этот счет не было — администратор форума (Гарри) писал, что ему албанский не нравится, но что делать не знает, есть даже друзья, которые так пишут — Инвестор, например, поэтому пусть модераторы в разделах сами думают, что делать.
Через некоторое время Шарк удалял уже каждое сообщение Чикана. Тот сказал — кончай, или я ухожу с форума. Шарк вывесил стикер, что персонально Чикану запрещено использовать сленг. Я создал в разделе СнГ ветку голосования участников раздела "можно ли Чикану использовать сленг". Основная масса участников написала — можно, если не может обойтись, т.к. его уход — нежелателен. Шарк это проигнорировал. Я создал общефорумное голосование "можно ли ценным участникам на форуме использовать сленг" — 70%+ проголосовало "да".
ШШ продолжал стоять на своем (все эти ветки разбросаны по форуму).
Я создал ветку в разделе СнГ с голосованием, "кто за смену модератора". Шарк ее удалил, 4 раза. В 5й раз не удалил, т.к. она была заблокирована, а утром ветки закрыли. Вопрос решили в пользу Шарка, с отсылкой, что у него друг из основателей ФСПР и ничего с этим нельзя поделать. Типа он теперь тут главный и вопросы предпочтений участников форума больше обсуждаться не будут.

Утереться и принять такую ситуацию я не могу, поэтому оставляю нового главного с его правилами, которыми он со временем выгонит всех и будет иметь на форуме только свой FAQ и ветку с предложением рейкбэка.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да и чего ты растраиваешься? форум давно уже стал хрен пойми чем...
Я знаю, что когда уйду этот тип начнет засирать мою репутацию и доброе имя. Он уже начал — типа, что я считаю форумчан "быдлом", "предвзято модерирую", а своих друзей "считаю достойными нарушать правила", и прочую ерунду. 100 раз повторит — и загрузит всем мозги, кое-кто уже повелся. Обидно. Он все знал наперед и развел как маленьких, чтобы обломали зубы об него.

В-общем, делайте выводы, дамы и господа, новые времена оказывается уже давно пришли, а мы и не заметили.

Как думаете, сколько эта ветка провисит?

Всем удачи (почти всем).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.01.2008, 17:16   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
спасибо всем за поддержку. как обычно, всё и всегда решает Хозяин. Хозяину превед \0/
__________________

чикан вне форума      
Старый 25.01.2008, 17:30   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для MaryDak
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Космополит
Сообщений: 59
Отправить сообщение для MaryDak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я знаю, что когда уйду этот тип начнет засирать мою репутацию и доброе имя.
80% знаний получила благодаря твоим постам. Это я к тому, что засирай не засирай, а судить то будут по делам. Твою репутацию и доброе имя, по крайней мере в моих глазах, сложно затуманить.
MaryDak вне форума      
Старый 25.01.2008, 17:49   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Ну что могу сказать, респект тебе...
Nexttt вне форума      
Старый 25.01.2008, 17:56   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
скажу, что я не сторонник такого способа принятия решений в спорных ситуациях
Gnome вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:00   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
я всегда считал, что мнение Профи - это объективное мнение. Странно это всё, здесь же люди общаются, а не роботы... У каждого свой стиль общение, главное только людей не оскорблять и всё окей.
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:02   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
скажу, что я не сторонник такого способа принятия решений в спорных ситуациях
какого "такого"? Ухода с форума? Если это верно:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вопрос решили в пользу Шарка, с отсылкой, что у него друг из основателей ФСПР и ничего с этим нельзя поделать. Типа он теперь тут главный и вопросы предпочтений участников форума больше обсуждаться не будут.
то все правильно, и нормальным людям здесь больше делать нечего. Мне претит албанский, но такая хрень — еще больше. Хотелось бы еще Гарри услышать, или ему уже все пох?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:05   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 25 января 2008 16:56
скажу, что я не сторонник такого способа принятия решений в спорных ситуациях
Пришёл приказ сверху и ситуация уже не спорная! :(
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:09   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 25 января 2008 17:02
то все правильно, и нормальным людям здесь больше делать нечего. Мне претит албанский, но такая хрень — еще больше.
+1
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:09   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
такого -это я имел ввиду то, что голосования говорили об одном, а на принятое решение о ситуации это никак не повлияло.
Gnome вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:10   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
крайне неприятный поворот истории, которая в начале воспринималась как небольшое недоразумение между уважаемыми всеми людьми... даже и не знаю как реагировать, только руками развести остается. до сих пор надеюсь, что умные люди всегда найдут компромисс и договорятся. очень надеюсь Профи, что ты не уйдешь с форума!
никогда бы ни подумал что здесь такая тема как албанский может привести к таким последствиям. понятно что все покерные игроки, это сформировавшиеся личности, со своим устойчивым мнением, но этот спор уже какой-то уж совсем гротескный. не поддерживаю ни одного в этой истории именно за крайнюю упертость ВСЕХ!
зы. очень надеюсь вы обо всем между собой все-таки договоритесь
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:10   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Авторитет Профи неоспорим.

Хотелось бы услышать Гарри. Хотя... в принципе, молчание Гарри - это тоже хорошо.

Шарк Шаркович - эх... зачем?.. Какой смысл? :(
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:22   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Неприятная история. Шаркович в некоторых своих высказываниях явно перегибал палку, ИМХО.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:26   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 25 января 2008 17:10
никогда бы ни подумал что здесь такая тема как албанский может привести к таким последствиям.
Я думаю что тут дело не столько в албанском, всё немного глубже, итог тоже.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:28   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 25 января 2008 18:26
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 25 января 2008 17:10
никогда бы ни подумал что здесь такая тема как албанский может привести к таким последствиям.
Я думаю что тут дело не столько в албанском, всё немного глубже, итог тоже.
ну я тоже так думаю, и поэтому хотелось бы комментарий от гарри
Gnome вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:28     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
WhiteBear, цели договориться у ШШ не было. По мере того, как становилось понятно, что Чикан нужен форуму, выдвигались несколько компромиссных предложений, как это можно реализовать без трудностей для ШШ. Это делалось в спокойной уважительной форме. Речи о том, чтобы этой уступкой навредить ШШ — не было. Его ответом было категорическое "нет". Он знал, что его влияние на администрацию форума достаточно, чтобы решить проблему без всяких уступок и оглядок на участников форума. Заодно он скорее всего предполагал и эту ситуацию, которая возникла, что, как говорят китайцы, для сохранения лица проигравшей стороне (мне) будет нужно уйти. И он навсегда избавится от подобных противостояний.

Поэтому он удалял ветки с обсуждением возможности смены модератора, и настоял на закрытии ветки, как раз перед созданием тайного голосования. Можете не сомневаться, что если бы голосование показало ответ "нужен Шарк, а не Чикан", то я бы признал, что я неправ. Вероятность этого — была и немалая. Однако, ветка была закрыта и варианты отлучения ШШ от модерирования турнирных разделов и уменьшение его влияния на будущих подписчиков его деловых предложений он посчитал невозможным и надавил на администрацию.

Будущее развитие событий я предполагаю таким — эта ветка будет закрыта и удалена, на форуме все останется так как есть. В конце концов этот форум — инструмент владельцев журнала для привлечения читателей и просмотра ими оплаченной рекламы и соответствия марке Федерации Покера. А тут понимаешь албанский, Чикан, Профи, ну постеры — но зачем спорить по таким мелочам с влиятельными коллегами.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:29   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Честно говоря, надо сильно подумать. Скажем так - хотелось бы услышать мнение Шарка Шарковича на тему...
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:47   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 25 января 2008 17:02
Я создал ветку в разделе СнГ с голосованием, "кто за смену модератора".
Я бы на месте ШШ тоже бы _слегка_ _о...л_ от появления такого голосования в модерируемом мной форуме. Вопросы смены модератора таким образом не решаются.

__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:47   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
на самом деле тут и правда необходимо мнение Гарри. Ситуация то очень серьезная как мне кажется... Есть такое понятие - свято место пусто не бывает. На данный момент мне думается ЦГМ это ведущий русскоязычный покерный форум, по содержанию, количеству толковых авторов, атмосфере наконец. Но вот этот момент может стать началом конца ЦГМ. Если сейчас выразив несогласие с жесткими, безальтернативными действиями администрации, уйдет хотя бы небольшая часть ведущих постеров и например создадут новый альтернативный авторский форум, то не факт, что через год-два здесь будет лучше, чем сейчас например, мягко говоря. Произойдет просто переток людей отсюда в другое место. И этого ОЧЕНЬ бы не хотелось! На самом деле администрации надо сейчас что-то решать, но не так - бах-трах закрыли темы, а минимум выразить свою позицию на форуме, максимум - взяться уладить эту ситуацию... другого варианта мне сейчас слабо видится... :(
зы. может я и драмматизирую, "но зато от чистого сердца" (с)
как показала ситуация большие неприятности могут начинаться с очень небольшой мелочи, так что помоему сейчас админам надо подсуетиться для того чтобы не началась рушиться атмосфера ЦГМ... сейчас... начиная с этого конфликта...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 25.01.2008, 18:53   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Профи
ты извини, я может чего то не в курсе,хотя обсуждения данной темы читал (все которые видел).
Мне кажется ты немного сейчас горячишься.
Очень бы не хотелось чтобы на эмоциях принимались решения ухода-прихода таких "глобальных" личностей как ты.
Мне кажется если бы конфликт не раздувался то все было бы проще.
SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение. Встреча форума, праздничная серия турниров под эгидой форума, ежегодное празднование дня рождения форума и другое Shark Sharkovich Около покерного стола 427 21.02.2012 12:24
Обсуждение новой структуры форума FreakStyle О жизни форума 44 10.07.2009 16:59
Создание и обсуждение общих правил для форума Shark Sharkovich О жизни форума 53 04.02.2008 13:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot