Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Общество и политика

Важные объявления
Старый 14.03.2008, 20:20   #401 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Бла, бла, бла... США и ЕС боится Россию, ух как боится. Действительно при СССР чего боятся то было? Ну были закоренелыми врагами, ну мог там неадекватный и необразованый полудурок Хрущёв по пьяне в приступе ярости кнопку нажать и закидать земной шар кузькиной матью. А когда у власти стоит коррумпированая группировка, у которой миллиарды баксов в оффшорах и недвижимость за границей, вот их надо боятся. С ними Россия пипец как сильная. Ух насмешил. Я глубоко убеждён что если возникнет реальная угроза ядерного удара по РФ то все эти Путины и Ивановы быстро сдриснут из родной страны, и в момент опасности они никогда не отправят на вражью территорию смертоносное оружие. Куда выгоднее смотаться туда, поближе к денежкам и недвижимости, да и с армией там получше как-то, защитить смогут. Солдаты не дохнут как мухи, дедовщины такой нет. Ужас, что эти западники в армии то понимают?
Алабаха, ты не доверчивый, ты простофиля. Тебе 100 раз одно и то же разжуёшь а ты как заведённый: Путин, экономика, подъём и тд. Рубль не растёт по отношению к доллару, это доллар падает, чуешь разницу? А выросший уровень коррупции это не экономический рост страны, это рост благосостояния тех кто должен улучшать благосостояние народа. Вообще тотальная коррупция считается показателем слабости государства, а ты про пластинку "Россия с колен подымается и тд".
Ты ОРТ не смотри, там тебе это объяснять не будут, и о то что Путин не стесняется покупать часы по 60к баксов там тоже не скажут. Не солидно как-то, имидж подрывает, на олигархов начинает походить, с которыми он усиленно борется.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.03.2008, 20:24   #402 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 14 марта 2008 19:45
Gnome Украина в НАТО, кто им несет угрозу якобы, опять же рука Америкосов.
Запад,Запад, оранжевые революции.

Разве не видно как Америкосы последнее время суетятся и извиваются и немного отдельные европейские страны , им невыгодно что Россия будет вставать на ноги также как и Китай в новом современном образе, для них лучше, что бы мы жили в обманном в замороженном Коммунистическом строе, а не в Экономическом подъеме .То, что Доллар падает, а рубль крепнет по отношению к нему и Евро тоже плохо, а рубль не спроста начинает крепчать ,внешняя и внутренняя экономика растет, тоже плохо.
ну украина в нато - это вопрос спорный, тут смотря какие приоритеты, если украина хочет развиваться с россией, то вступать в нато нельзя, если хочет развиваться с европой, то лучше вступить и сократить до минимума российское влияние.
Просто вот представь с точки зрения украины. что лучше быть больше под влиянием россии или быть под влиянием запада, это спорный вопрос впринципе.
мы уже живём в обманном строе посмотри на коррупцию и на заявления лично путина из года в год, про борьбу с ней и на заявления про то, что надо развивать мелкий бизнес, но вобщем разговор не об этом.
возвращаясь к украине и нато, если украина вступает в нато, то надо прикинуть, что она теряет и что приобретает.
теряет она дешевый газ, который вроде уже и не особо дешевый, впринципе всё, приобретает поддержку ЕС и США, политическую, финансовую и военную, плюс свободу от влияния кремля, которое вроде ослабевает(ослабевает или нет? точно не в курсе) вместе с януковичем. Вроде неплохо получается в таком виде, но какие ещё тут плюсы и минусы? просто я не особо силён в этом вопросе.
Что же касается того, что россия встаёт с колен и становится на четверньки, то тут как раз всё просто, очевидно, что россия не несёт никакой военной угрозы для блока нато, точно так же, как и блок нато для россии(об этом даже путин говорил недавно), впринципе им там пофигу чем занимается россия и в какие позы встаёт, им от россии надо просто покупать нефть\газ и вобщем-то всё, а как мы там живём - это их вообще не волнует, пусть у нас тут хоть медведи в ушанках по улицам ходят, главное были бы ресурсы
Gnome вне форума      
Старый 14.03.2008, 20:31   #403 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 14 марта 2008 20:20
Бла, бла, бла... США и ЕС боится Россию, ух как боится. Действительно при СССР чего боятся то было? Ну были закоренелыми врагами, ну мог там неадекватный и необразованый полудурок Хрущёв по пьяне в приступе ярости кнопку нажать и закидать земной шар кузькиной матью. А когда у власти стоит коррумпированая группировка, у которой миллиарды баксов в оффшорах и недвижимость за границей, вот их надо боятся. С ними Россия пипец как сильная. Ух насмешил. Я глубоко убеждён что если возникнет реальная угроза ядерного удара по РФ то все эти Путины и Ивановы быстро сдриснут из родной страны, и в момент опасности они никогда не отправят на вражью территорию смертоносное оружие. Куда выгоднее смотаться туда, поближе к денежкам и недвижимости, да и с армией там получше как-то, защитить смогут. Солдаты не дохнут как мухи, дедовщины такой нет. Ужас, что эти западники в армии то понимают?
Алабаха, ты не доверчивый, ты простофиля. Тебе 100 раз одно и то же разжуёшь а ты как заведённый: Путин, экономика, подъём и тд. Рубль не растёт по отношению к доллару, это доллар падает, чуешь разницу? А выросший уровень коррупции это не экономический рост страны, это рост благосостояния тех кто должен улучшать благосостояние народа. Вообще тотальная коррупция считается показателем слабости государства, а ты про пластинку "Россия с колен подымается и тд".
Ты ОРТ не смотри, там тебе это объяснять не будут, и о то что Путин не стесняется покупать часы по 60к баксов там тоже не скажут. Не солидно как-то, имидж подрывает, на олигархов начинает походить, с которыми он усиленно борется.
ну вобщем это вполне логичная и известная точка зрения, что россия вообще низачто не станет портить отношения с западом, потому что там хранится всё золото партии
ЗЫ: канал не ОРТ теперь называется, а Первый канал Собственно не знаю, какие у вас там в кишеневе показывают каналы, но у нас все каналы одинаковые, так что тут надо советовать не только 1 канал не смотреть, но и все остальные федеральные каналы
Gnome вне форума      
Старый 14.03.2008, 21:02   #404 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Украина кстати теперь оппозиционерам русским политубежищем стало. Нацболы там скрываются. Так что судя по всему кремль там уже не в чести. Лимонов Украину так расхваливал. Я этот шаг Украины больше склонен воспринимать как способ поднять свой рейтинг в глазах запада. Но в любом случае заслуживает уважения.
Кстати Алабаха, вот ты как относишься к тому чтобы за вывешивание полотна на здании с надписью "Путин уйди сам" сажать человека на 3 года в тюрьму? Мне вот интересно если бы там была надпись "Каспаров п****й на йух" тоже 3 года дали бы? У нас же перед законом все равны по идее должны быть, вне зависимости от полит убеждений.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.03.2008, 21:25   #405 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 14 марта 2008 21:02
Украина кстати теперь оппозиционерам русским политубежищем стало. Нацболы там скрываются. Так что судя по всему кремль там уже не в чести. Лимонов Украину так расхваливал. Я этот шаг Украины больше склонен воспринимать как способ поднять свой рейтинг в глазах запада. Но в любом случае заслуживает уважения.
Кстати Алабаха, вот ты как относишься к тому чтобы за вывешивание полотна на здании с надписью "Путин уйди сам" сажать человека на 3 года в тюрьму? Мне вот интересно если бы там была надпись "Каспаров п****й на йух" тоже 3 года дали бы? У нас же перед законом все равны по идее должны быть, вне зависимости от полит убеждений.

Разные у нас взгляды, я придерживаюсь, чего хочешь, могут написать. Про Каспарова не напишут , далеко ему до Путина, а если напишут то правду которую видно ,что он продался западу как и многие, например власть Украины. Америкосы не то что нас боятся, а еще как боятся ,русский дух не победим, а нужны им наши ресурсы, очень лакомый кусочек не только для Янков, зачем же нас они провоцируют с хороших побуждений ,не удивлюсь если они в ближайшее время учудят что-нибудь или навяжут, прикрываясь демократией для глупцов. И еще Разве в Америке нет нефтяных магнатов и т.д, ``хорошо где нас нет``.
Alabaha вне форума      
Старый 14.03.2008, 21:40   #406 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Вывод сам напрашивается, при наше политике лучше продаться Западу и быть изгоями в собственной стране, получается все у нас хреново в коррупции( в междусобойчике) задействовано 90% населения это факт, но при этом странно как то получается никто не дает и не принимает взяток, а только Путин при этом покупая себе часы за 60k.
Alabaha вне форума      
Старый 14.03.2008, 21:46   #407 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Ну да, чемпионаты в шахматы выигрывать, это тебе не в сортире мочить, много ума не надо.
Правду которую видно кому? не подскажешь? А если бы Янукович выйграл выборы то это было бы единение братских народов? А значит желание Украины идти в сторону запада это значит продажность. Насчёт боятся я тебе логику выше описал, довольно аргументировано. А русский дух непобедимый который хотят сломить все кому не лень это серьёзная аргументация. Когда научимься головой думать а не этим самым духом русским? Может поэтому на западе живут на порядок выше, потому что думают головой а не эмоциями?
Демократия это точно для глупцов, а русские умные видимо, умнее всех развитых стран. Именно поэтому в РФ за плакат 3 года дают.
Так что я дождусь ответа на конкретный вопрос, как ты относишься к 3 годам срока за надпись неугодную Путину? Ты считаешь это нормально?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.03.2008, 21:51   #408 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 14 марта 2008 20:40
Вывод сам напрашивается, при наше политике лучше продаться Западу
Ну что за Путинский бред. Почему путинцы так любят ставить всех пере выбором: либо Путин либо продаться западу. А что вариант без Путина и без продажи западу уже отменили?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.03.2008, 21:57   #409 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
На счет 3 года.
Разные у нас взгляды, я придерживаюсь, чего хочешь, могут написать.


slAz прости во первых ты с Кишинева ,я уже не уверен что ты заинтересован в развитии России.И кстате твой брат едет в Россию работать что бы ты не говорил.
Alabaha вне форума      
Старый 14.03.2008, 22:08   #410 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 14 марта 2008 20:57
На счет 3 года.
Разные у нас взгляды, я придерживаюсь, чего хочешь, могут написать.


slAz прости во первых ты с Кишинева ,я уже не уверен что ты заинтересован в развитии России.И кстате твой брат едет в Россию работать что бы ты не говорил.
Я хочу чтобы ты написал что ты думаешь об этом, чтобы ты оценил адекватность наказания.

Прощаю. Только объясни плиз, какое отношение то что я живу в Кишинёве имеет к моим взглядам? Думаешь если бы я жил в РФ я бы по-другому на это смотрел? Брата у меня нет, есть сестра, учится в лицее имени Пушкина кстати.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.03.2008, 22:23   #411 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от slAz писал пт, 14 марта 2008 22:08
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 14 марта 2008 20:57
На счет 3 года.
Разные у нас взгляды, я придерживаюсь, чего хочешь, могут написать.


slAz прости во первых ты с Кишинева ,я уже не уверен что ты заинтересован в развитии России.И кстате твой брат едет в Россию работать что бы ты не говорил.
Я хочу чтобы ты написал что ты думаешь об этом, чтобы ты оценил адекватность наказания.

Прощаю. Только объясни плиз, какое отношение то что я живу в Кишинёве имеет к моим взглядам? Думаешь если бы я жил в РФ я бы по-другому на это смотрел? Брата у меня нет, есть сестра, учится в лицее имени Пушкина кстати.
Брат подразумевал земляк . slAz приведи факты на счет часов 60k(и почему президент должен выглядеть бомжем) и кто этот человек и посадили ли его вообще за плакат на 3 года. Президент Америки взошел на пост довольно богатым человеком связан с нефтью и пересекался до этого в бизнесе с Бен Ладаном the good президент. А как вам когда Америкосы в Афганистан вооруженными силами вошли, продажа героина увеличилась в очень много раз и растет.


Alabaha вне форума      
Старый 14.03.2008, 22:27   #412 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 14 марта 2008 20:24
если украина вступает в нато, то надо прикинуть, что она теряет и что приобретает.
теряет она дешевый газ, который вроде уже и не особо дешевый, впринципе всё, приобретает поддержку ЕС и США, политическую, финансовую и военную, плюс свободу от влияния кремля, которое вроде ослабевает(ослабевает или нет? точно не в курсе) вместе с януковичем. Вроде неплохо получается в таком виде, но какие ещё тут плюсы и минусы? просто я не особо силён в этом вопросе.
Я со стороны не могу судить о том, что происходит на Украине, но имхуется мне, что при вступлении Украины в НАТО, восток Украины и особенно Крым могут захотеть отделиться. Так что думаю, что в НАТО они не рискнут пойти, по крайне мере пока у России с НАТО напряженные отношения.
Другое дело - интеграция в ЕС.
san_piter вне форума      
Старый 14.03.2008, 22:40   #413 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
А то что Ирак держат под прицелом из-за ресурсов и на Иран(самая древняя нация) давят ради демократии, ага.
Alabaha вне форума      
Старый 14.03.2008, 22:50   #414 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 14 марта 2008 22:40
А то что Ирак держат под прицелом из-за ресурсов и на Иран(самая древняя нация) давят ради демократии, ага.
неа?
san_piter вне форума      
Старый 14.03.2008, 22:53   #415 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 14 марта 2008 22:23
Брат подразумевал земляк . slAz приведи факты на счет часов 60k(и почему президент должен выглядеть бомжем)
[Зарегистрироваться?]
Он - не бомж, он - мешок
san_piter вне форума      
Старый 14.03.2008, 22:55   #416 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 14 марта 2008 22:27
но имхуется мне, что при вступлении Украины в НАТО, восток Украины и особенно Крым могут захотеть отделиться.
Я живу на востоке, и скажу что в принципе всем по большому счёту пох. Ну не то чтобы совсем, но это вопрос который стоит далеко не на первом месте Другое дело что это на данный момент козырь в политической борьбе, поэтому и пиарится эта тема активно.
Ещё стоит учесть то, что в любом случае вопрос о присоединении будет выноситься на референдум, поэтому если не будет достаточно внушительной поддержки народа, этот вопрос выносить не рискнут.
Из того что у нас сейчас происходит мне очень многое не нравится, но тот факт, что я могу свободно выражать своё мнение и то, что у нас существует реальная свобода слова я не променяю ни на какие материальные блага.

P.S. Самое интересное то, что законы не принимаются, во власти полнейший бардак уже очень долго, но как-то всё работает и даже умудряется развиваться - не перестаёт меня это удивлять
z_poker вне форума      
Старый 14.03.2008, 22:55   #417 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пт, 14 марта 2008 21:40
А то что Ирак держат под прицелом из-за ресурсов и на Иран(самая древняя нация) давят ради демократии, ага.
А в Чечне воюют тоже исключительно за демократию. И нефти там совсем нет. Не то чтобы я США оправдывал, так к слову просто.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.03.2008, 23:03   #418 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Напомню, что Ольга Кудрина была осуждена в РФ на 3,5 года лишения свободы за то, что вместе с нацболом Евгением Логовским вывесила из окна не разобранной тогда еще гостиницы "Россия" лозунг "Путин, уйди сам!". Произошло это 4 мая 2005 года. Ребята закрепились с помощью альпинистского снаряжения между девятым и десятым этажами. Десятиметровый вертикальный лозунг провисел лицом на Кремль более двух часов. Тверской суд приговорил Ольгу, студентку МГУ, к 3,5 года лишения свободы. Адвокаты нацболов обжаловали приговор в Московском городском суде, но, зная наше правосудие, Ольга не явилась на заседание. Мосгорсуд подтвердил приговор Тверского суда. Ольга скрылась и жила все эти годы в подполье.

И вот власти Украины признали Ольгу Кудрину, члена запрещенной в РФ партии, политической беженкой. Это случилось в первый раз в современной истории и, надеюсь, не в последний.

[Зарегистрироваться?]
Ещё на Эхе есть передача с этой темой.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.03.2008, 23:12   #419 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Нет конечно не и за нефти, вахта бойцов с г.Воронежа на днях приехала с Чечни с их них слов которым можно верить, да и так видно после того что было, сказали почти нет домом в обстрелянном виде после войны, то есть там жизнь налаживается. А в Ираке сомневаюсь, что Янки в это страну будут деньги вкладывать даже нефтяные. Кто-нибудь видел когда Буш со своими зверскими взглядами на конференции при журналистах проговорился что он желает России, сказал что мы хотим что бы у вас была демократия как в Ираке, Путя ему ответил.
Alabaha вне форума      
Старый 14.03.2008, 23:13   #420 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Кстати Англичане похлещи, нас буянят под этим делом. Не все так плохо.
Официальная статистика Всемирной организации здравоохранения ООН показывает, что жители европейских стран употребляют алкоголя в год, чем россияне. В частности, если житель России выпивает в среднем 8,87 литров абсолютного алкоголя в год и занимает 18 место в мире, то средний британец употребляет 9,29 литров алкоголя в год и находится на 16 строке.
Первое же место по потреблению алкоголя в мире занимает Люксембург, за которым следуют жители Чехии, Эстонии и Германии, пишет третьего марта The Times. Вместе с тем, Великобритания занимает первое место среди европейских стран по потреблению алкоголя подростками.
По данным ВОЗ, в 2003 году, когда проводилось последнее глобальное исследование по подростковому пьянству, 11-13 летние британцы употребляли алкоголя в два раза больше, чем их российские сверстники.
Возрастающее в последнее потребление алкоголя на душу населения в Великобритании эксперты связывают с отсутствием ограничения продажи спиртного по времени. В связи с этим оппозиционные политики из лагеря консерваторов призывают правительство лейбористов отменить круглосуточную продажу алкогольных напитков.
Alabaha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика-11 KEET Поговорим за жизнь 294 16.11.2012 00:03
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
Общество синих ведерок kukolnik Поговорим за жизнь 1 14.04.2010 16:52
Новая политика CGM-ссылок PokerDilettante Техническая поддержка форума 2 30.04.2009 05:52
Политика Раздела pokerchatko Около покерного стола 0 18.01.2006 12:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot