Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: влияние евреев на водопроводы в России
у меня в кране нет воды 8 8.60%
у меня в кране есть вода 37 39.78%
у меня в кране есть вода, но она странного цвета 48 51.61%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

сионизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 06.03.2008, 16:19   #121 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 06 марта 2008 10:40
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 06 марта 2008 06:40
Ты, главное, меня не успокаивай. На это тут модераторы есть.
По поводу моего народа - я где-то писал, что принадлежу к какому-то народу? Или ты за меня решил?
Привожу тебе твой же ответ на пост Christopher.
http://forum.cgm.ru/msg?th=28957&prevloaded=1 tart=80] Это я тебе как необрезанный еврей говорю

Если у тебя проблемы с самоидентификацией не надо обобщать и говорить, что это проблема есть у других людей.
У меня с моей самоидентификацией проблем нет. Это у тебя почему-то с ней проблемы.
Тебе, наверное это сложно понять, но я для себя не вижу никаких проблем в том, чтобы быть одновременно и евреем и русским.

Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 06 марта 2008 10:40
Чистота расы легко обеспечивается количеством людей, относящих себя к этой расе.
Угу. Тебе будет приятно осозновать, что такой полукровка как я, также причисляет себя к русскому народу
san_piter вне форума      
Старый 06.03.2008, 19:58     TS Старый   #122 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Всем известно, что фашизм это ЗЛО. Очень много немцев осуждают фашизм, и это понятно. Немало евреев осуждает идеи сионизма и с ужасом относятся к наставлению Талмуда. san piter, вот мне интересна твоя реакция как "русского" к идеям сионизма и к Талмуду.
p.s. Мне интересно кто именно и за что снял у DROOPY рейтинг?
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 06.03.2008, 20:55   #123 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал чт, 06 марта 2008 19:58
Всем известно, что фашизм это ЗЛО. Очень много немцев осуждают фашизм, и это понятно. Немало евреев осуждает идеи сионизма и с ужасом относятся к наставлению Талмуда. san piter, вот мне интересна твоя реакция как "русского" к идеям сионизма и к Талмуду.
Я тебе уже писал об этом в личку.
Сейчас просто процитирую:

Сначала надо договориться в терминологии.
Именно тут у нас с тобой сильно отличаются взгляды.
Ты под сионизмом понимаешь какой-то полумистичиский заговор нации (именно нации, отсюда и мое мнение о том, что ты перешагнул черту, отделяющую антисионизм и антисемитизм).
Для меня сионизм - это идеалогия группы людей, состоящая в объединении нации, без учета средств.
(Т.е. у любой табуретки 3-4 ноги, но не все, что имеет 3-4 ноги - табуретка)

Соответсвенно, мне монопенисуальна сама идея объединения - я не ассоциирую себя с теми людьми, что составляют население Израиля.
И мне не нравится агрессия Израиля против Палестины. Собственно все.

Кроме того, для того, чтобы не быть антисемитом, ты проводишь слишком близкую аналогию между сионистами, иудаизмом и евреями.
И какие-то атавизмы/анахронизмы иудаизма, о которых знаешь ты и несколько мракобесов-антисемитов, но не знает 99% евреев и 98% иудеев, соответствуют аналогичным (не по содержанию, а по своей глупости) догмам православия. Это я как атеист говорю.

PS. Забавно, что слово "русский" ты в отношении меня взял в кавычки. Что ты этим имел в виду? Ты считаешь, что человек не может быть одновременно и евреем и русским?
san_piter вне форума      
Старый 06.03.2008, 22:54   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 06 марта 2008 06:25
Цитата:
Сообщение от Rublix писал чт, 06 марта 2008 04:53
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 06 марта 2008 00:45
Англичане примерно в те же врема были норвегами. Нынешние Французы и итальянцы - немцами. Испанцы - арабами. Арабы - евреями. Японцы - китайцами и корейцами.
Что за чушь!? Или это из той же "оперы" что и "новая правильная хронология", по которой Иисус родился не 2000 а 1000 лет назад, а татары были тевтонским орденом?
По поводу того, что нынешние арабы - это тогдашние евреи - это не мое высказывание. Посмотри выше, это твои "сподвижники" в этой ветке заявляют, и я с ними отчасти согласен в этом пункте.

По поводу всего остального, если у тебя проблемы с историей (в данном случае официальной), то извини.
Единственно, по поводу англичан я был несколько неточен. Там речь, конечно, не о норвегах, а о датчанах, просто тогдашний язык датчан назывался Norse (вернее Old Norse).

Англичане:
[Зарегистрироваться?] gs_and_the_unification_of_the_English
Цитата:
Сообщение от Цитата:
The nation of England was formed in 937 by Athelstan of Wessex after the Battle of Brunanburh,[43][44] as Wessex grew from a relatively small kingdom in the South West to become the founder of the Kingdom of the English, incorporating all Anglo-Saxon kingdoms and the Danelaw.[45] Danish invasions continued into the 11th century, and there were both English and Danish kings in the period following the unification of England
Французы:
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
The Franks were a Germanic tribe who began filtering across the Rhine River from present-day Germany in the third century
Испанцы:
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
There exists a number of studies which focus on the genetic impact of the eight centuries of Muslim rule in the Iberian peninsula (al-Andalus) on the genetic make up of the Iberian population. Recent studies agree that there is a genetic relationship between (particularly southern) Iberia and North Africa as a result of this period of history. Iberia is the only region in Europe with a significant presence of the typically North West African Y-chromosome haplotypes E-M81[32],[33] and Haplotype Va
Итальянцы:
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
After the collapse of the Roman Empire in the West in 476 AD, the Italian peninsula was invaded by Germanic peoples crossing the Alps, establishing heavy settlements in north-central Italy and to a lesser degree in the south. The Germanic tribes underwent rapid Latinisation and were assimilated into the Latin-speaking indigens[/B]
Японцы:
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Around 400-300 BCE, the Yayoi people began to enter the Japanese islands, intermingling with the J?mon. Most modern scholars say that the Yayoi emigrated from the southern part of the Korean peninsula to northern Ky?sh?, though it has also been proposed that they came from southeastern China
Конечно, если Грамазека заявит, что все эти статьи в Википедии (и учебниках истории) писали сионисты, чтобы оправдать свои доводы в спорах с ним, Грамазекой, то не уверен, что найду чем возразить
Я так и думал. Бред. Используя твой метод русских можно называть в Х веке шведами, в XVIII - немцами.
Это довольно известный прием создания каши в голове оппонентов, но тут он не прокатит.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 06.03.2008, 23:56   #125 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Rublix писал чт, 06 марта 2008 22:54
Я так и думал. Бред. Используя твой метод русских можно называть в Х веке шведами, в XVIII - немцами.
Это довольно известный прием создания каши в голове оппонентов, но тут он не прокатит.
Ну, если оппонентам лень включать свой котелок, то, конечно, не прокатит
Если тебе по сути нечего возразить, то может ты постоишь в сторонке?
А то, все эти "+1" и "бред" ничего не добавляют в эту ветку кроме воды.
san_piter вне форума      
Старый 07.03.2008, 01:03     TS Старый   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 06 марта 2008 19:55

Кроме того, для того, чтобы не быть антисемитом, ты проводишь слишком близкую аналогию между сионистами, иудаизмом и евреями.
И какие-то атавизмы/анахронизмы иудаизма, о которых знаешь ты и несколько мракобесов-антисемитов, но не знает 99% евреев и 98% иудеев, соответствуют аналогичным (не по содержанию, а по своей глупости) догмам православия. Это я как атеист говорю.

PS. Забавно, что слово "русский" ты в отношении меня взял в кавычки. Что ты этим имел в виду? Ты считаешь, что человек не может быть одновременно и евреем и русским?
1.99% евреев и 98% иудеев как раз знают об этом, не путай народ.
2.Аналогия лишь только в том, что корни из одной земли- из современной территории Израиля (племя, вера, догмы).

p.s. Русский по паспорту или как? Не вижу разницы для русского между японцем, негром и представителем семитской крови. Чтобы ты понял- русских негров или русских японцев небывает.
ИМХО, не навязываю.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 07.03.2008, 03:07   #127 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 07 марта 2008 01:03
1.99% евреев и 98% иудеев как раз знают об этом, не путай народ.
Кхм.. Пока ты не выкопал всю эту хренотень, я о ней не имел представления. Ты проводил исследования? На основании чего ты делаешь выводы?

Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 07 марта 2008 01:03
2.Аналогия лишь только в том, что корни из одной земли- из современной территории Израиля (племя, вера, догмы).
Иудаизм не является религией, построенной на пустом месте.
Большая часть заимствована из других религий, существоваших на тот момент. Так что теологические основы христианства родом не из Израиля.

Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 07 марта 2008 01:03
p.s. Русский по паспорту или как?
Давно российский пасспорт видел?

Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 07 марта 2008 01:03
Не вижу разницы для русского между японцем, негром и представителем семитской крови. Чтобы ты понял- русских негров или русских японцев небывает.
ИМХО, не навязываю.
У меня имнсхо противоположное. Навязываю.
Кстати, день рождения одного русского негра отмечается в России каждый год. И он сделал для России гораздо больше, чем ты или я.
san_piter вне форума      
Старый 07.03.2008, 03:09   #128 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал чт, 06 марта 2008 22:58
p.s. Мне интересно кто именно и за что снял у DROOPY рейтинг?
Видимо те, кто критику сионизма и Талмуда воспринимают как личное оскорбление. Я уже писал по этому поводу, в одном из личных сообщений, как я вижу эту проблему:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Во всех еврейских спорах большую роль играет чисто психологический фактор, многих людям этой нациоанльность очень сложно признать многие, казалось бы, очевидные факты. И из чувства национальной гордости они либо ищут им другую трактовку, либо просто уводят тему в сторону. За это, к стати, сложно осуждать, ибо я легко могу себя поставть на место аппонентов и представляю их чувства. Так же я мог бы себя почувствовать, если бы нелестно отзываелись бы о моем отце, матери, Родине или соплеменниках, люди не моей национальности, даже если бы и всё сказанное было абсолютная правда. Тут ещё всё усугубляется обычно тем, что и критики сионизама зачастую не совсем корректны.
Лично мне эта проблема просто интересна с исследовательской точки зрения без всякой эмоциональной окраски.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 07.03.2008, 05:03   #129 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
Я вот периодически натыкаюсь в новых постах на этот топик.
И никак не могу понять о чём спор....

Все, как бы, сходятся во мнениях, но спор всё разгорается?

Что пытается доказать уважаемый топикстартер?

Что экстремизм, религиозный фанатизм и т.д. - это плохо?
Да любой здравомыслящий человек с этим согласится:
1. Фашизм - зло..
2. Чёрная сотня и еврейские погромы - зло.
3. Мусульманские фанатики, ваххабиты и т.д....

Не думаю, что сионизм можно сравнить со всем вышеперечисленным, но это тоже перегиб. Перегибы есть в ЛЮБОЙ религии, в ЛЮБОЙ национальной идее и т.д.

Тут не о чём спорить.

Вы хоть 1000 раз скажите "я - не антисемит", но пока вы создаёте подобные топики (про сионизм), и забываете про сотни других перегибов - вам никто не поверит.

"На воре шапка горит."

Да есть этнические преступные группировки: чеченские, армянские, грузинские, китайские, японские, итальянские, ЕВРЕЙСКИЕ (тоже есть), и самое главное РУССКИЕ ...

Так к чему такое ОСОБЕННОЕ внимание к ворам с еврейскими фамилиями?

Почему так много слов про Абрамовича и Березовского - и так мало про Черномырдина, Ельцина, Путина и т.д.? Они меньше украли?

Люди делятся на добрых и злых, умных и не очень, талантливых или нет..
А вы путаете и себя и нас, затевая эту, по моему скромному мнению, бесплодную и ненужную дискуссию.

Талмуд... а Коран вы читали??
По вашему получается, что чёрная сотня руководствовалась библией?
Это, мягко говоря, не очень умно, пытаться связать святые писания (я атеист) и экстремизм.

Прошу прощения, если был резок.



__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 07.03.2008, 07:20   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 06 марта 2008 16:19
Тебе, наверное это сложно понять, но я для себя не вижу никаких проблем в том, чтобы быть одновременно и евреем и русским.
Выгодно устроился. Кем выгодно быть в данный момент, тем и буду.
Кого то ты мне напоминаешь. Ты случайно не Владимир Вольфович?
st0ck вне форума      
Старый 07.03.2008, 07:39   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 07 марта 2008 01:03
p.s. Русский по паспорту или как?
жжошь

DruidMoo - хорошее сообщение.
Gnome вне форума      
Старый 07.03.2008, 07:47   #132 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 07 марта 2008 03:07
У меня имнсхо противоположное. Навязываю.
Кстати, день рождения одного русского негра отмечается в России каждый год. И он сделал для России гораздо больше, чем ты или я.
ну если я подумал о том же, о ком и ты, то он был мягко говоря не негром и даже не мулатом вобщем-то он почти белый был
Gnome вне форума      
Старый 07.03.2008, 07:56   #133 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 07 марта 2008 07:20
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 06 марта 2008 16:19
Тебе, наверное это сложно понять, но я для себя не вижу никаких проблем в том, чтобы быть одновременно и евреем и русским.
Выгодно устроился. Кем выгодно быть в данный момент, тем и буду.
Кого то ты мне напоминаешь. Ты случайно не Владимир Вольфович?
Устроился? Как ты себе это представляешь - устраивать свою национальность/народность?

От того, что ты осознаешь себя русским, ты перестаешь осознавать себя мужчиной? Подсказка: Это пересекающиеся множества.
От того, что ты раньше в этой ветке говорил только то, что ты русский, но не говорил, что ты мужчина, ты им перестаешь быть?
Ты можешь быть попеременно русским или мужчиной, в зависимости от того, что тебе выгодно?

Посмотри на те же Штаты - там все являются американцами и одновременно ирландцами/немцами/поляками/африканцами/евреями и т.д.
Там 300 млн. Жириновских?
san_piter вне форума      
Старый 07.03.2008, 08:23   #134 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 07 марта 2008 07:47
ну если я подумал о том же, о ком и ты, то он был мягко говоря не негром и даже не мулатом вобщем-то он почти белый был
Цитата:
Сообщение от Цитата:
-О чем ты думаешь, Билл?
-О том же, о чем и ты, Том.
-Фу, Билл, ну и пошляк же ты


1/8 негр, 1/8 скандинав/немец
Негритянские гены очень сильные. В любом случае, он совсем не вписывался в портрет усредненного русского, ссылки на который тут приводили.
san_piter вне форума      
Старый 07.03.2008, 08:32   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 07 марта 2008 07:56
От того, что ты осознаешь себя русским, ты перестаешь осознавать себя мужчиной? Подсказка: Это пересекающиеся множества.
От того, что ты раньше в этой ветке говорил только то, что ты русский, но не говорил, что ты мужчина, ты им перестаешь быть?
Ты можешь быть попеременно русским или мужчиной, в зависимости от того, что тебе выгодно?

Ответ прямо по цитате DROOPY:
Во всех еврейских спорах большую роль играет чисто психологический фактор, многих людям этой нациоанльность очень сложно признать многие, казалось бы, очевидные факты. И из чувства национальной гордости они либо ищут им другую трактовку, либо просто уводят тему в сторону.
Причем здесь национальность и половая принадлежность.
st0ck вне форума      
Старый 07.03.2008, 08:45   #136 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 07 марта 2008 08:32
Во всех еврейских спорах большую роль играет чисто психологический фактор, многих людям этой нациоанльность очень сложно признать многие, казалось бы, очевидные факты. И из чувства национальной гордости они либо ищут им другую трактовку, либо просто уводят тему в сторону.
Эээ... В какую сторону? Какие очевидные факты?

Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 07 марта 2008 08:32
Причем здесь национальность и половая принадлежность.
Пытаюсь тебе на пальцах объяснить.
А ты это воспринимаешь как Буратино: "Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!"
san_piter вне форума      
Старый 07.03.2008, 08:58   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
По поводу поэта.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 07.03.2008, 09:01   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 07 марта 2008 08:45
А ты это воспринимаешь как Буратино: "Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!"
Отдать не отдам, но поделиться могу. Я щедрый.
st0ck вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:00   #139 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
"Я, конечно, не расист, но к неграм как-то не очень.. близко их не подпускаю"

__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 07.03.2008, 11:03   #140 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от DruidMoo писал пт, 07 марта 2008 11:00
"Я, конечно, не расист, но к неграм как-то не очень.. близко их не подпускаю"

Сейчас Грамазека тебе объяснит, что этот фильм снимали сионисты, чтобы усыпить бдительность гойев
san_piter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Фашизм (просьба не выходить за рамки темы) dmitaler Поговорим за жизнь 171 15.06.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot