Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: влияние евреев на водопроводы в России
у меня в кране нет воды 8 8.60%
у меня в кране есть вода 37 39.78%
у меня в кране есть вода, но она странного цвета 48 51.61%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

сионизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 09.03.2008, 23:35   #261 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 23:11
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 23:04
Хорошо. Тогда такой вопрос, зачем ФСБ во главе с вовой владеть Нашей Рашей. Я понимаю идеологию царизма, фашизма, коммунизма, социализма, капитализма. Какая идеология у ФСБ во владении ЗАО. Вову преследует чувство детской обиды и он решил всю страну отыметь? У вовы чувство неполноценности из-за роста и он решил отомстить народу?
я правильно перефразирую твой вопрос:"зачем люди идут во власть?"
Его слишком активно навязывают как лидера, что бы лично я в него поверил. Куча Средств Массовой Идиотизации (СМИ) подключились к этому процессу. Даже так называемые "несогласные", сами того не понимая
(или скорее понимая) работают на культ личности вовы.
У всех идеологий есть цель, она ставится - её пытаются достигнуть. Я не вижу цели у фсб, только средства. Если власть, ради власти, то я в это не верю. Каждый человек, стремящийся во власть, имеет причину для нахождения там, и не всегда фрейдистскую.
st0ck вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:39   #262 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Ну мы сегодня рекорд поэтой ветке побили, наверно.
st0ck вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:40   #263 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Идея про взрывы домов ФСБ - бред собачий, проплаченный Березовским и Cо. И не более. Как можно в такую глупость верить, я просто не понимаю.
smth_operator вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:43   #264 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 23:35
Его слишком активно навязывают как лидера, что бы лично я в него поверил. Куча Средств Массовой Идиотизации (СМИ) подключились к этому процессу. Даже так называемые "несогласные", сами того не понимая
(или скорее понимая) работают на культ личности вовы.
У всех идеологий есть цель, она ставится - её пытаются достигнуть. Я не вижу цели у фсб, только средства. Если власть, ради власти, то я в это не верю. Каждый человек, стремящийся во власть, имеет причину для нахождения там, и не всегда фрейдистскую.
Куча средств массовой информации не сами собой подключились, их подключили, собственно это как раз подходит про то, что писал ругамблер про команды и правила, на примере нтв показали, что будет со сми, которые не соблюдают правила, после чего все сми приняли эти правила, у них нет выбора, они или участвуют в процессе или их нет, сми или согласные или это не сми, а мелочь, которую читает 10к человек.(исключения типа небольших сми типа эха москвы, которым владеет газпром как раз для демонстрации того, что якобы есть оппозиционные сми).
кстати, ты очень и очень зря не веришь во власть ради власти
Gnome вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:48   #265 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 23:43
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 23:35
Его слишком активно навязывают как лидера, что бы лично я в него поверил. Куча Средств Массовой Идиотизации (СМИ) подключились к этому процессу. Даже так называемые "несогласные", сами того не понимая
(или скорее понимая) работают на культ личности вовы.
У всех идеологий есть цель, она ставится - её пытаются достигнуть. Я не вижу цели у фсб, только средства. Если власть, ради власти, то я в это не верю. Каждый человек, стремящийся во власть, имеет причину для нахождения там, и не всегда фрейдистскую.
Куча средств массовой информации не сами собой подключились, их подключили, собственно это как раз подходит про то, что писал ругамблер про команды и правила, на примере нтв показали, что будет со сми, которые не соблюдают правила, после чего все сми приняли эти правила, у них нет выбора, они или участвуют в процессе или их нет, сми или согласные или это не сми, а мелочь, которую читает 10к человек.(исключения типа небольших сми типа эха москвы, которым владеет газпром как раз для демонстрации того, что якобы есть оппозиционные сми).
кстати, ты очень и очень зря не веришь во власть ради власти
Я верю во власть ради идеи. А вот какая идея у них? Х.З.
st0ck вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:50   #266 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Гном, объясни, где была вся эта сила раньше? Ведь если верить твоим заявлением она действует всего 8 лет. Что случилось с людьми и связями, которые правили страной до этого периода времени?
smth_operator вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:51   #267 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 23:26
повышение, а если человек разведчик и как мы видим весьма умный человек
...
ну представь, вот ты, великий и замечательный человек, президент сверхдержавы, а тут тебе какой-то хрен ещё указывает что делать
1) да какой он умный. Абрамович, Березовский, Дерипаска, Ходорковский (да блин всех и не перечислишь) значительно умнее.
Ну в общем директор ЗАО такой и должен быть. Исполнительный, ответственый, жадный в меру.

Буш типичный пример кстати.
(Это кстати интересный момент - обмельчание мировых лидеров).

2) дак о том и речь - не указывает ему никто - не надо. Это именно такой кандидат, который не делает ничего, что бы шло в разрез с интересами верхушки. Причем он это не делает, не потому что не велят, а потому что он сам считает это правильным (да многие вещи на его месте любой бы так же делал).


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:51   #268 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Что хотите делайте, но я в эту серую мышь в мундире подполковника не верю.
st0ck вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:52   #269 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал вс, 09 марта 2008 23:40
Идея про взрывы домов ФСБ - бред собачий, проплаченный Березовским и Cо. И не более. Как можно в такую глупость верить, я просто не понимаю.
да почему же бред? по мне так бред - это то, что березовский будет проплачивать идею про фсб, которая поставит под угрозу всю их операцию преемник. зачем же товарищу березовскому рыть себе могилу? ведь те, кто обвинят фсб во взврыве домов, обвинят в этом же и березовского, который тогда имел большое влияние на происходящее в стране
Gnome вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:54   #270 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 09 марта 2008 23:51
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 23:26
повышение, а если человек разведчик и как мы видим весьма умный человек
...
ну представь, вот ты, великий и замечательный человек, президент сверхдержавы, а тут тебе какой-то хрен ещё указывает что делать
1) да какой он умный. Абрамович, Березовский, Дерипаска, Ходорковский (да блин всех и не перечислишь) значительно умнее.
Ну в общем директор ЗАО такой и должен быть. Исполнительный, ответственый, жадный в меру.

Буш типичный пример кстати.
(Это кстати интересный момент - обмельчание мировых лидеров).

2) дак о том и речь - не указывает ему никто - не надо. Это именно такой кандидат, который не делает ничего, что бы шло в разрез с интересами верхушки. Причем он это не делает, не потому что не велят, а потому что он сам считает это правильным (да многие вещи на его месте любой бы так же делал).
Ну хоть один.
st0ck вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:55   #271 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 23:52
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал вс, 09 марта 2008 23:40
Идея про взрывы домов ФСБ - бред собачий, проплаченный Березовским и Cо. И не более. Как можно в такую глупость верить, я просто не понимаю.
да почему же бред? по мне так бред - это то, что березовский будет проплачивать идею про фсб, которая поставит под угрозу всю их операцию преемник. зачем же товарищу березовскому рыть себе могилу? ведь те, кто обвинят фсб во взврыве домов, обвинят в этом же и березовского, который тогда имел большое влияние на происходящее в стране
Те кто обвиняет ФСБ во взрывах, непосредственно обвиняют ВВП, потому что он рулил спецслужбами до выборов. Это его территория.

smth_operator вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:59   #272 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 23:48
Я верю во власть ради идеи. А вот какая идея у них? Х.З.
Бывает и без.
В качестве идеи тоже бывают простые - типа денег заработать.

Я бы поверил в идею создания великой России, если бы не такая коррупция. Собственно это моя главная претензия к теперешней власти. (то, что компании меняют владельцев - это ожидаемо в общем-то, иллюзий на счет людей, идущих во власть, у меня нет, но если бы идея сильного и развитого государства действительно имела место быть, то коррупция бы снижалась, ибо это первый шаг).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.03.2008, 00:06   #273 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал вс, 09 марта 2008 23:50
Гном, объясни, где была вся эта сила раньше? Ведь если верить твоим заявлением она действует всего 8 лет. Что случилось с людьми и связями, которые правили страной до этого периода времени?
да что я должен всё объяснять, как в детском саду чтоли, спроси ещё, почему земля вокруг солнца крутится, а не наоборот, а потом поспорь, доказывая обратное
во-первых я считаю, что не 8 лет, а лет 6-7
несколько упрощая напишу так:
раньше эта сила была меньше и не была сконцентрирована в грубо говоря одних руках, она была в разных руках, разных олигархов, с разными интересами и идеями. У них было много денег( ну по тем временам конечно много, сейчас то эти цифры выглядят смешными на фоне какого-нибудь дерипаски), у страны и соответственно руководства страны было мало денег, соответственно руководству страны нужны помощь и деньги олигархов, а олигархам надо, чтобы у них ничего не отобрали и не мешали им, ведь при этом не дремали тогда ещё не кремлёвские оппозиционеры типа зюганова, а позже примакова и лужкова, которые могли власть отобрать, а вместе с властью отобрать всю нефть, газ и вообще всё, что есть.
когда пришёл путин, то нефть стала дорожать, денег стало больше намного и президент и вообще власть стала набирать силу, в итоге так постепенно благодаря благоприятной ситуации и способностям власть от олигархов перешла в кремль, это конечно не мешает олигархам, а теперь уже скорее просто обычным членам команды принимать какие-то решения итд, но не более того, не они стали главными и они все отлично теперь понимают шаткость своего положения, стоит кому-то из них нарушить правила и будут тоже шить варежки в краснокаменске
Gnome вне форума      
Старый 10.03.2008, 00:10   #274 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 09 марта 2008 23:59
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 23:48
Я верю во власть ради идеи. А вот какая идея у них? Х.З.
Бывает и без.
В качестве идеи тоже бывают простые - типа денег заработать.

Я бы поверил в идею создания великой России, если бы не такая коррупция. Собственно это моя главная пренензия к теперешней власти. (то, что компании меняют владельцев - это ожидаемо в общем-то, иллюзий на счет людей, идухщих во власть, у меня нет, но если бы идея государства действительно имела место быть, то коррупция бы снижалась, ибо это первый шаг).
Так не получается, типа денег заработать. Вова знает о не любви народа к дерипаскам и, имея все возможные "рычаги", не назначает на их место других, посимпатичней для народа. Да хоть сам бы взял, я думаю, что народ не был бы против. Но вова у нас бескорыстный ему Сургутнефтегаза за глаза хватит.
Я по Станислвскому скажу: "Не верю". Дерьмовый продюсер у вовы, и сам он актёр никудышный.
st0ck вне форума      
Старый 10.03.2008, 00:10   #275 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал вс, 09 марта 2008 23:55
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 23:52
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал вс, 09 марта 2008 23:40
Идея про взрывы домов ФСБ - бред собачий, проплаченный Березовским и Cо. И не более. Как можно в такую глупость верить, я просто не понимаю.
да почему же бред? по мне так бред - это то, что березовский будет проплачивать идею про фсб, которая поставит под угрозу всю их операцию преемник. зачем же товарищу березовскому рыть себе могилу? ведь те, кто обвинят фсб во взврыве домов, обвинят в этом же и березовского, который тогда имел большое влияние на происходящее в стране
Те кто обвиняет ФСБ во взрывах, непосредственно обвиняют ВВП, потому что он рулил спецслужбами до выборов. Это его территория.
да пойми же ты, фсб не может в одиночку принять такое решение, такое решение может принять только вся команда, начиная от березовского и заканчивая кремлёвскими политтехнологами
Gnome вне форума      
Старый 10.03.2008, 00:13   #276 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Помнится ВВП с БАБ ругнулись, и БАБ сейчас в опале. Почему бы ему не натравить СМИ.

Гном. Что значит "нефть начала дорожать, и президентская власть усилилась" . Нефть не в президентских руках, а сам знаешь в чьих.
smth_operator вне форума      
Старый 10.03.2008, 00:20   #277 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 10 марта 2008 00:10
Так не получается, типа денег заработать. Вова знает о не любви народа к дерипаскам и, имея все возможные "рычаги", не назначает на их место других, посимпатичней для народа. Да хоть сам бы взял, я думаю, что народ не был бы против. Но вова у нас бескорыстный ему Сургутнефтегаза за глаза хватит.
Я по Станислвскому скажу: "Не верю". Дерьмовый продюсер у вовы, и сам он актёр никудышный.
у нас народ такой, что если ему по телевизору не повторить сто раз в новостях и специальных передачах, то он сам никогда этого не узнает и не додумается, да и вообще любовью и нелюбовью народа легко управлять, декабрь рейтинг медведева - 5-7%, январь рейтинг 70%+, вот вам и вся любовь народа
ну как это хватит, а как же байкалфинансгруп, ганвор, много денег не бывает, в конце концов мало ли что, вдруг цены на нефть упадут и всё рухнет, так что тут надо иметь прочные тылы в оффшорах.

в случае если, вова сам тренер играющий или если сам просто игрок, а тренер-продюссер кто-то другой, то его дерьмовость оценить сложно, потому что мы не знаем, какая цель, поэтому не можем оценить результат.
актёр он впринципе может и хреновый, но харизматичный и с хорошей пропагандой, и за 8 лет своё актёрское мастерство повысил и уже не делает заявления типа "она утонула"
Gnome вне форума      
Старый 10.03.2008, 00:22   #278 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пн, 10 марта 2008 00:10
да пойми же ты, фсб не может в одиночку принять такое решение, такое решение может принять только вся команда, начиная от березовского и заканчивая кремлёвскими политтехнологами
не думаю, что такие решения так принимаются;
обычно это инициатива снизу (сверху команда в виде - "надо скомпроментировать..." и все, а там дальше ищутся варианты уже внизу).

Впрочем про этот случай я ничего не знаю, так что промолчу.
Вполне допускаю (даже скорее всего), что тут спец-службы вообще не при чем, а у нас просто воспользовались ситуацией.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.03.2008, 00:26   #279 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал пн, 10 марта 2008 00:13
Помнится ВВП с БАБ ругнулись, и БАБ сейчас в опале. Почему бы ему не натравить СМИ.

Гном. Что значит "нефть начала дорожать, и президентская власть усилилась" . Нефть не в президентских руках, а сам знаешь в чьих.
какие такие сми он может натравить? первый канал ему не принадлежит с того момента, как их пути разошлись.
или ты думаешь, что кремлёвские сми такое будут говорить по телевизору? это знаешь там на форумах пока что можно говорить всё что угодно и на эхе москвы, а по федеральным каналам нельзя, цензура и черные списки.
да и кстати наши сми неоднократно показывали передачи, и некоторые товарищи типа караулова на твц, очень убедительно рассуждали о том, что 11 сентября в нью-йорке устроили спец службы сша.
если ты веришь нашим кремлёвским сми и веришь в пропаганду, то почему ты можешь верить, что 11 сентября устроили спецслужбы в сша, а взрывы в москве устроить спец службы не могли?
Gnome вне форума      
Старый 10.03.2008, 00:28   #280 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вс, 09 марта 2008 19:16
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 09 марта 2008 15:57
Грамазека, так что там с человеческими жертвоприношениями в язычестве?
Одобрямс?
Очень усугублено в своё время, для того, чтобы показать какая Ваша вера плохая (славяне) и какая Наша вера хорошая (импортированная к нам из территории современного Израиля и Палестины). Но я, как Паниковский- не верю в это
"Видишь суслика? А он есть!"
От того, что ты во что-то не веришь, это что-то не исчезает.
Ты выкапываешь какую-то ахинею про евреев/иудеев и безапеляционно заявляешь, что это присуще все нации/религии. Когда тебя спрашивают про твое отношение к общепризнанным фактам, касающихся непосредственно тебя, ты заявляешь, что этого не было. Как-то непоследовательно...
san_piter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Фашизм (просьба не выходить за рамки темы) dmitaler Поговорим за жизнь 171 15.06.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot