Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: влияние евреев на водопроводы в России
у меня в кране нет воды 8 8.60%
у меня в кране есть вода 37 39.78%
у меня в кране есть вода, но она странного цвета 48 51.61%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

сионизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 09.03.2008, 22:31   #241 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 09 марта 2008 22:25
В реальной жизни, в каком-либо отдельно взятом сообществе, как правило, бывает один лидер. Но он не главный в плане абсолютной власти ибо на верхушке не он один.
Я и не сомневаюсь что он не один. И Ленин был не один, и Сталин был не один. Всегда есть команда "друзей-единомышленников", "единокарманников". Я всегда писал о команде подразумевая вову. Но вывод все равно у меня другой, нежели у Gnome.
st0ck вне форума      
Старый 09.03.2008, 22:37   #242 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
И у меня даже есть сомнения, что он ли главный в этой команде. А почему, не скажу .
st0ck вне форума      
Старый 09.03.2008, 22:39   #243 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 22:31
Но вывод все равно у меня другой, нежели у Gnome.
В том плане, что команда Путина это всего лишь ВОХР?
Ну тогда я скорее согласен с Gnome. Путин-то точно в доле
Остальные - по мере возможностей.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.03.2008, 22:42   #244 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 09 марта 2008 22:25
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 22:05
Если просто, кто владелец контрольного пакета акций ОАО "Российская Федерация"?
Кто реальный председатель правления, кто члены правления?
Вот ведь как было бы просто сказать - "вот он главный". У Gnome тоже есть такой максимализм кстати.
В реальной жизни, в каком-либо отдельно взятом сообществе, как правило, бывает один лидер. Но он не главный в плане абсолютной власти ибо на верхушке не он один.
Это в покер можно одному играть, а даже магазин открыть приличный одному уже сложно.

Лидер сейчас, да, Путин. Но он не один на вершине есс-но, и есть куча народу, которая ему непосредственно не подчинаяется, но просто соблюдает правила игры. Тот же Абрамович. Да чего говорить - тот же Лужков, явно не член команды Путина, но все еще рулит Москвой.

Собственно в любой крупной компании примерно тоже самое.
нет, ну понятно, что там целая команда итд, и что они все могут принимать решения и влиять на ситуацию, и что внутри структуры тоже свои группировки есть, которые друг с другом совершенно не дружат, это всё понятно, но все более менее серьёзные решения не могут приниматься ими без участия Главного, то есть скажем ты не можешь продать сибнефть без его одобрения\указания, ну короче ты понял, что я имею ввиду.

про абрамовича в соседней теме много уже писалось, там вобщем всё и так понятно, обсуджать нечего.
а вот с лужковым немного иначе, тут вопрос, мы считаем, что быть членом команды и быть лояльным команде - это не одно и тоже или нет?
я честно говоря не знаю.

изначально то лужков был как раз команде, которая была против команды которая продвигала путина, и именно команду лужкова-примакова боялись, вспомните таких товарищей, как доренко или леонтьев, это сейчас последний говорит то, что говорит, а тогда он говорил абсолютно другие, противоположные вещи
как мы знаем, команда лужкова проиграла, но сам лично лужков похоже смог адаптироваться и интегрироваться в победившую команду, очень умно с его стороны вобщем-то
Gnome вне форума      
Старый 09.03.2008, 22:54   #245 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 22:42
но все более менее серьёзные решения не могут приниматься ими без участия Главного, то есть скажем ты не можешь продать сибнефть без его одобрения\указания, ну короче ты понял, что я имею ввиду.
Я скорее о другом - тут проблема в том, может ли Главный продать эту Сибнефть без одобрения? Имхо не все он может сделать.

Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 22:42
а вот с лужковым немного иначе, тут вопрос, мы считаем, что быть членом команды и быть лояльным команде - это не одно и тоже или нет?
нет, имхо, не одно - временные союзники.

Собствеено об этом и речь - сейчас нет как-бы совсем главного, есть несколько групп разного уровня, которые "осваивают" Россию. Пока до конца процесса еще долго и поэтому у них есть договоренности не лезть не только друг к другу, но и не делить то, что еще не поделено, например, землю. Есс-но тот, кто не нарушает - того не трогают.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.03.2008, 22:55   #246 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 22:37
И у меня даже есть сомнения, что он ли главный в этой команде. А почему, не скажу .
знаешь, почему эти сомнения неправильные?
они не правильные по одной очень простой причине, примерно по той же причине, почему скажем ельцин не мог быть американским шпионом.
потому что нет смысла работать на кого-то и подчиняться кому-то, когда ты и так главный, какой смысл работать на чью-то разведку, если ты президент? очевидно никакого, точно так же нет смысла например позволять на себя влиять представителям крупного капитала, потому что их влияние за счет денег, и в 90-е годы в стрене денег не было и их деньги позволяли им влиять на всё, сейчас в стране денег много(ну у всех, кроме простых людей конечно же), поэтому влиять они тоже никак не могут.
пример с ходорковским и некоторыми другими - ярко это демонстрирует.

кто ещё может быть главным? где-то слышал шутку, что всем правит мировая закулиса в лице василия ивановича шандыбина
в мировую закулису не верится, потому что слишком сложная конструкция, ну и как, например мне, как главе мировой закулисы, можно влиять на президента, например, сша? ну что я скажу ему типа: "джордж ты должен сделать это и это, а ты, вова, должен сделать вот это", так что им обоим мешает мне ответить что-то вроде:"да пошёл ты нах"? поэтому эта версия мне тоже не нравится.

исключив все возможные версии, мы сделаем вывод, что главный все-таки он, причем похоже, что ничего хорошего в том, что он самостоятельный политик нету
Gnome вне форума      
Старый 09.03.2008, 22:57   #247 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Странно, когда я вспоминаю время, в которое Путин избирался, на ум сразу приходит фамилия Березовский.

Как известно, Папа властью с Бориской делиться не захотел, за что Борису Абрамычу дали пинка под зад. Было такое?

Теперь вопрос. Насколько неудобной фигура ВВП представляется таким членам оппозиции как Березовский, Ходорковский, Невзлин, Хакамада? И отрицаете ли вы возможность промывания гномовских мозгов посредством СМИ, которыми владеют вышеуказанные господа?

Кстати, прошедшие выборы я проигнорировал, по известным причинам.
smth_operator вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:04   #248 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Хорошо. Тогда такой вопрос, зачем ФСБ во главе с вовой владеть Нашей Рашей. Я понимаю идеологию царизма, фашизма, коммунизма, социализма, капитализма. Какая идеология у ФСБ во владении ЗАО. Вову преследует чувство детской обиды и он решил всю страну отыметь? У вовы чувство неполноценности из-за роста и он решил отомстить народу?
st0ck вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:05   #249 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 09 марта 2008 22:54
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 22:42
но все более менее серьёзные решения не могут приниматься ими без участия Главного, то есть скажем ты не можешь продать сибнефть без его одобрения\указания, ну короче ты понял, что я имею ввиду.
Я скорее о другом - тут проблема в том, может ли Главный продать эту Сибнефть без одобрения? Имхо не все он может сделать.

Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 22:42
а вот с лужковым немного иначе, тут вопрос, мы считаем, что быть членом команды и быть лояльным команде - это не одно и тоже или нет?
нет - имхо, не одно, временные союзники

собствеено об этом и речь - сейчас нет как-бы совсем главного, есть несколько групп разного уровня, которые "осваивают" Россию. Пока до конца процесса еще долго и поэтому у них есть договоренности не лезть не только друг к другу, но и не делить то, что еще не поделено, например, землю. Есс-но тот, кто не нарушает - того не трогают.
если главный может отобрать юкос у нелояльного, то почему он не может иметь возможности продать без одобрения грубо говоря сибнефть?
впринципе мы говорим об одном и том же, просто немного в разных плоксостях, вобщем несколько групп - они впринципе сами по себе, но главный балансирует их силы, когда считает нужным во-первых, а, во-вторых, в стране нет ничего, на что не мог бы повлиять главный, если бы захотел, никто не рискнёт просто несогласиться, все его слишком боятся, может за исключением некоторых совсем уж приближенных
Gnome вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:06   #250 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
[quote title=Gnome писал вс, 09 марта 2008 22:55]
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 22:37
в мировую закулису не верится, потому что слишком сложная конструкция, ну и как, например мне, как главе мировой закулисы, можно влиять на президента, например, сша? ну что я скажу ему типа: "джордж ты должен сделать это и это, а ты, вова, должен сделать вот это", так что им обоим мешает мне ответить что-то вроде:"да пошёл ты нах"? поэтому эта версия мне тоже не нравится.
Вот вам про мировое закулисье и влияние на президентов:

[Зарегистрироваться?]

Кстати, Гном, тебе знакома такая версия, что "нелояльный" Ходорковский хотел "грохнуть" Папу, потому что тот мешался, за что его собственно и заперли?
smth_operator вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:06   #251 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 22:55
пример с ходорковским и некоторыми другими - ярко это демонстрирует.
он нарушил правила, и поэтому (в том числе) был в конфликте с семьей

Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 22:55
ну что я скажу ему типа: "джордж ты должен сделать это и это, а ты, вова, должен сделать вот это", так что им обоим мешает мне ответить что-то вроде:"да пошёл ты нах"?
Дак и ставить надо такого, который так не скажет.
Собственно и Буш, это человек, который не скажет членам своего клана
"да пошёл ты нах", т.к. по большому счету по ключевым вопросам его мнение такое же как у клана.
То же и с Путиным. Ну то есть он завтра возьмет и выгонит Лужкова, а ему-то это зачем? Доказать всем что он тут главный? Ему не 20 лет уже. Он от этого только проиграет во всех отношениях.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:11   #252 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 09 марта 2008 23:04
Хорошо. Тогда такой вопрос, зачем ФСБ во главе с вовой владеть Нашей Рашей. Я понимаю идеологию царизма, фашизма, коммунизма, социализма, капитализма. Какая идеология у ФСБ во владении ЗАО. Вову преследует чувство детской обиды и он решил всю страну отыметь? У вовы чувство неполноценности из-за роста и он решил отомстить народу?
я правильно перефразирую твой вопрос:"зачем люди идут во власть?"
Gnome вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:15   #253 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
Мне казалось, что это не форум тупых домохозяек, слесарей или грузчиков.
Всё-таки была надежда на присутствие интеллекта и какого-то IQ.
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:19   #254 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DruidMoo писал вс, 09 марта 2008 23:15
Мне казалось, что это не форум тупых домохозяек, слесарей или грузчиков.
Всё-таки была надежда на присутствие интеллекта и какого-то IQ.
Я похоже ошибался.
А ты не знал, что игроки в покер тупые домохозяйки, слесари и грузчики? Тогда быстрее прячься.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:25   #255 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от DruidMoo писал вс, 09 марта 2008 23:15
Мне казалось, что это не форум тупых домохозяек, слесарей или грузчиков.
Всё-таки была надежда на присутствие интеллекта и какого-то IQ.
Ты хотел сказать, что думал, этот форум для порядочных ростовщиков, а не для тупых русских алкашей?

Ты не русофоб часом?
smth_operator вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:26   #256 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 09 марта 2008 23:06
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 22:55
пример с ходорковским и некоторыми другими - ярко это демонстрирует.
он нарушил правила, и поэтому (в том числе) был в конфликте с семьей

Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 22:55
ну что я скажу ему типа: "джордж ты должен сделать это и это, а ты, вова, должен сделать вот это", так что им обоим мешает мне ответить что-то вроде:"да пошёл ты нах"?
Дак и ставить надо такого, который так не скажет.
Собственно и Буш, это человек, который не скажет членам своего клана
"да пошёл ты нах", т.к. по большому счету по ключевым вопросам его мнение такое же как у клана.
То же и с Путиным. Ну то есть он завтра возьмет и выгонит Лужкова, а ему-то это зачем? Доказать всем что он тут главный? Ему не 20 лет уже. Он от этого только проиграет во всех отношениях.
ну да, на самом деле говорю я имел ввиду примерно тоже самое, но ты действительно точнее выразился, вобщем идея по сути в том, что пока ты не нарушаешь правила, то тебя никто не тронет, мы это ярко видим на множестве примеров тех же чиновников например. пока они соблюдают правила и условия своего пребывания на должности, то они там делают что угодно, всё что хотят делают, но как только нарушают правила, им сразу хана, сразу за коррупцию демонстративно повяжут или ещё что-нибудь в этом роде.

а вот по второму тезису я в корне не согласен.
у тебя нет никаких гарантий, что человек, которого ты ставишь сегодня, не скажет тебе "пошёл ты нах" завтра, скорее будет наоборот всячески изображать лояльность к своему начальству, чтобы получить повышение, а если человек разведчик и как мы видим весьма умный человек и не зря учился в школе кгб, то тем более его дальнейшие намерения будут скрыты, мы же знаем, для чего дан язык разведчику
да и более того, даже без предварительного плана, просто человек так устроен, что он заранее такой план, как послать нах того, кто тебя поставил может не планировать. просто получаешь власть большую, становишься великим человеком и сразу мироощущение меняется. нацинается по другому оцениваться своя значимость итд.
может мания величия появиться даже думаю

ну представь, вот ты, великий и замечательный человек, президент сверхдержавы, а тут тебе какой-то хрен ещё указывает что делать, да что мешает его послать нах, все равно он ничего тебе не сделает.
другое дело, если ты президент не сверхдержавы, переполненной нефтяными деньгами, а президент маленькой и очень засимой от всех страны, вот тогда как раз схема с мировой закулисой может работать, а в случая со сверх державами схема обречена
Gnome вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:28   #257 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал вс, 09 марта 2008 23:25
Цитата:
Сообщение от DruidMoo писал вс, 09 марта 2008 23:15
Мне казалось, что это не форум тупых домохозяек, слесарей или грузчиков.
Всё-таки была надежда на присутствие интеллекта и какого-то IQ.
Ты хотел сказать, что думал, этот форум для порядочных ростовщиков, а не для тупых русских алкашей?

Ты не русофоб часом?
а ты не ксенофоб часом? кстати твои мнения в основном совпадают именно с мнениями тупых русских алкашей, а не порядочных ростовщиков
Gnome вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:32   #258 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 09 марта 2008 23:28
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал вс, 09 марта 2008 23:25
Цитата:
Сообщение от DruidMoo писал вс, 09 марта 2008 23:15
Мне казалось, что это не форум тупых домохозяек, слесарей или грузчиков.
Всё-таки была надежда на присутствие интеллекта и какого-то IQ.
Ты хотел сказать, что думал, этот форум для порядочных ростовщиков, а не для тупых русских алкашей?

Ты не русофоб часом?
а ты не ксенофоб часом? кстати твои мнения в основном совпадают именно с мнениями тупых русских алкашей, а не порядочных ростовщиков
Гномик, а ты часом не из Израиля пишешь? Твои мнения направлены против русских, ты что нас ненавидишь?
smth_operator вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:33   #259 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
ЗАО " Российская Федерация"!
Точно, лучше не определить!
Именно ЗАО!! 8-)
Председатель правления , ПОКА - ВВП!
Члены- могут быть как акционеры, так и нет...
Что важно: в ЗАО- продать свой пакет НЕЛЬЗЯ, без согласия (не предложив другим акционерам), МОЖНО ПОДАРИТЬ,однако ОПАСНО...
А еще есть генеральный директор..- ПРЕМЬЕР! :?
Внести изменения в УСТАВ, полномочиями, "ОСОБЕННЫМИ"- ГЕНЕРАЛЬНОГО, наделить, и Председатель Правления (нынешний Медведев), будет только ПРОТОКОЛЫ заседания СОВЕТА , подписывать..
—-
P.S - а, если в ЗАО, у тебя, еще и контрольный пакет... СУПЕР!

Gnome позицию твою поддерживаю!
rugambler респект! 8-) , давно такого не слышала!
Galina Galanova вне форума      
Старый 09.03.2008, 23:35   #260 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от smth_operator писал вс, 09 марта 2008 23:32
Гномик, а ты часом не из Израиля пишешь? Твои мнения направлены против русских, ты что нас ненавидишь?
нет я пишу из чеченских гор
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Фашизм (просьба не выходить за рамки темы) dmitaler Поговорим за жизнь 171 15.06.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot