Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Школа НифНифа - общественная экспертиза.

Важные объявления
Старый 18.03.2009, 21:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Для начала пару слов почему я решил завести этот топик. Мне очень не нравится как и игроку, так и человеку который работает в деле обучения игроков то что происходит вокруг школы Нифов.

Не нравится, причем, с обоих сторон.

Вот что мы имеем с одной стороны. Заявление от самого нифа о выйгранных много-$k за год притом, что никакого выйгрыша не было а просто ниф написал так для красного словца. Воды, игру в которых вряд ли можно охарактеризовать как профессиональную. Это все конечно не очень круто. С другой стороны есть заявление уважаемой Галины, которое тоже бросает тень на продукт нифов, но никаких доказательств не имеет. Именно вот это непонимание что же там предлагается вкупе с такими странными "выбросами" на поверхность сподвигло меня создать эту тему. Причем более всего угнетает отсутствие фактов. Сейчас на форуме складывается мнение что школа нифа лохотрон, но оправдано ли оно? Ведь фактов в поддерку такой теории тоже почти нет, кроме водов разве что, но у всех авторов бывают неудачные опыты.

Мне хочется понять, что же скрывается за вывеской школы нифов, какой собственно продукт? Чему же там учат и как за достаточно немалые деньги. Мой интерес тут весьма прост - если продукт плох, то продажа этого продукта наносит удар по всей идее обучения игры в покер и значит и по идеологии моих проектов, а если продукт хороший, то нужно разобраться и расставить все по местам, чтобы на было клеветы на нифов безо всяких оснований.

Так, это все была преамбула, теперь по делу. Я прошу, если не сложно, отписаться тех, кто учился в школе нифов в этой тебе. Как тех кому понравилось, так и тех кому не понравилось. Но не просто написать "было клево, выйгриал 2к баксов" или "было ужасно залил все деньги" а конкретно. Чему учили? Как учили? Если запрещено говорить чему и как учили брали ли обязательство об это мне говорить? Были ли опыты с другими учителями? Какие вещи разбирались, какие вещи вы считаете должны были изучаться, но не изучались? Кто вас учил (конкретно). И так далее, как можно подробнее. Ведь это в интересах всех участников узнать что же такое школа нифов. Учат ли там выигрывать в покер? Спасибо.
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 21:36   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Вот это надо подшить к делу.
http://forum.cgm.ru/662845-post42.html

Чуть позже по сути напишу.
agk27 вне форума      
Старый 18.03.2009, 21:39     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Вот это надо подшить к делу.
http://forum.cgm.ru/662845-post42.html

Чуть позже по сути напишу.
Здесь нечего "подшивать к делу". Моральный облик нифа или ттра или умение или неумение вести дела потенциальных клиентов должно интересовать не в первую очередь. Мне хочется, чтобы в этом топике вместо ругани были посты от бывших учеников школы, т.к. только таким образом можно установить что за продукт скрывается по вывеской школы. Думаю именно это интересно на форуме. А для попкорна можно сделать отдельную тему
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 21:42   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Для начала пару слов почему я решил завести этот топик. Мне очень не нравится как и игроку, так и человеку который работает в деле обучения игроков то что происходит вокруг школы Нифов.

Не нравится, причем, с обоих сторон.

Вот что мы имеем с одной стороны. Заявление от самого нифа о выйгранных много-$k за год притом, что никакого выйгрыша не было а просто ниф написал так для красного словца. Воды, игру в которых вряд ли можно охарактеризовать как профессиональную. Это все конечно не очень круто. С другой стороны есть заявление уважаемой Галины, которое тоже бросает тень на продукт нифов, но никаких доказательств не имеет. Именно вот это непонимание что же там предлагается вкупе с такими странными "выбросами" на поверхность сподвигло меня создать эту тему. Причем более всего угнетает отсутствие фактов. Сейчас на форуме складывается мнение что школа нифа лохотрон, но оправдано ли оно? Ведь фактов в поддерку такой теории тоже почти нет, кроме водов разве что, но у всех авторов бывают неудачные опыты.

Мне хочется понять, что же скрывается за вывеской школы нифов, какой собственно продукт? Чему же там учат и как за достаточно немалые деньги. Мой интерес тут весьма прост - если продукт плох, то продажа этого продукта наносит удар по всей идее обучения игры в покер и значит и по идеологии моих проектов, а если продукт хороший, то нужно разобраться и расставить все по местам, чтобы на было клеветы на нифов безо всяких оснований.

Так, это все была преамбула, теперь по делу. Я прошу, если не сложно, отписаться тех, кто учился в школе нифов в этой тебе. Как тех кому понравилось, так и тех кому не понравилось. Но не просто написать "было клево, выйгриал 2к баксов" или "было ужасно залил все деньги" а конкретно. Чему учили? Как учили? Если запрещено говорить чему и как учили брали ли обязательство об это мне говорить? Были ли опыты с другими учителями? Какие вещи разбирались, какие вещи вы считаете должны были изучаться, но не изучались? Кто вас учил (конкретно). И так далее, как можно подробнее. Ведь это в интересах всех участников узнать что же такое школа нифов. Учат ли там выигрывать в покер? Спасибо.
есть мнение, что люди которые там залили в большинстве своем об этом умалчивают, потому что им вроде как шило, что ездили они в школу к "про" тренеру, но проиграли там, значит они вроде как тупые. Большинство из них уже могло разочароваться в покере, поэтому ес-но никакие цгмы они не читают
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 18.03.2009, 21:42     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А нет, один момен интересен
"upd чересчур активная реклама playpropoker и ценик за обучение мне тоже не нравятся, но они совсем не монополисты на рынке обучения и если люди готовы за это столько платить, значит это столько и стоит."

Вот такой подход мне не очень симпатичен. "Если люди готовы платить". Люди платили и за школу Лесного, ну многие знают в чем она заключалась. Нормально ли это, если подобные продукты будут продаваться под видом обучения покеру? Вот поэтому мне и интересно что за продукт такой школа нифов. И узнать об этом хочется не от них, а от учеников, довольных и недовольных.
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 21:44     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
есть мнение, что люди которые там залили в большинстве своем об этом умалчивают, потому что им вроде как шило, что ездили они в школу к "про" тренеру, но проиграли там, значит они вроде как тупые. Большинство из них уже могло разочароваться в покере, поэтому ес-но никакие цгмы они не читают
Возможно, но я постараюсь объяснить им, что они ни в чем не виноваты, если я действительно так считаю (надеюсь другие настоящие компетентные люди присоединятся). Можно анонимно написать на форуме, но если вы или ваши друзья проиграли свой банкролл в школе нифа напишите конкретно в этом топике что это за продукт С ВАШЕЙ точки зрения.
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 21:45   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Здесь нечего "подшивать к делу". Моральный облик нифа или ттра или умение или неумение вести дела потенциальных клиентов должно интересовать не в первую очередь. Мне хочется, чтобы в этом топике вместо ругани были посты от бывших учеников школы, т.к. только таким образом можно установить что за продукт скрывается по вывеской школы. Думаю именно это интересно на форуме. А для попкорна можно сделать отдельную тему
Аким, прости, просто поторопился.

На самом деле тема правильная, у нас уже очень много учеников, людей как знакомых с форумом, так и тех, который о его существовании только догадываются. Люди как самых различный возрастных категорий, так и с разным уровнем дохода. Есть даже такие, которые изучают нл50, но для них один БИ этого лимита просто совсем не деньги.

И последнее время мы перестали следить за отзывами, которые ранее было много, мы даже настаивали раньше на том, чтобы ученики давали отзывы, где-то в рекламе можно найти эту ветку.

Потому для всех нас, это будет полезно. Тем более, что я знаю твоё отношение к нашей школе, потому что интересы пересекались, и оно скорее негативное, но обусловленно тем, что было в самом начале формрования школы.

Потому просьба ко всем, постарайтесь быть информацинно содержательны.
agk27 вне форума      
Старый 18.03.2009, 21:51   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Люди платили и за школу Лесного, ну многие знают в чем она заключалась.
Зедмор, а расскажи пожалуйста об этом подробнее, я не в курсе. Если оффтоп, можно в личку.
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:00     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TomasN Посмотреть сообщение
Зедмор, а расскажи пожалуйста об этом подробнее, я не в курсе. Если оффтоп, можно в личку.
Ну в двух словах весь смысл обучения заключался в том, что людям читали лекцию про руки и ауты и дальше они играли друг с другом на спички несколько дней. Но так как я сам там не принимал участие и мне это все пересказывали, то лучше спросить у тех кто там был.
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:00   #10 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Может тему в рекламу? Нафиг эта экспертиза, мне слов Директора:
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
я при отправке на обучение в школу Нифа, понесла убытки в размере 15 000$ ( обучение, перелет, проживание, и проигрыш выделенных для школы денег в виде банкрола учениками) .я молчала и никогда об этом не писала..,но есть факт- ничему не научили и толку от этого нет..
хватило что бы понять, что это туфта.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:03     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Может тему в рекламу? Нафиг эта экспертиза, мне слов Директора:

хватило что бы понять, что это туфта.
Вот ты знаешь, такой подход мне тоже очень не нравится . Галина очень уважаемый человек и все такое, но это же ненормально когда мнение одного человека о продукте распространяется целиком на продукт? Хочется-то объективности.
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:03   #12 (permalink)
Mia
Участник
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 171
Привет!
Я в школе Нифа не училась, но меня крайне удивило то, что когда я зашла на их сайт в раздел "тренера", увидела там человека под ником shidan (В.Доведов), который, судя по его ЖЖ ([Зарегистрироваться?]) узнал о покере и начал что-то там читать летом 2008. Т.е. он в игре чуть больше полугода. О каком тренерстве можно говорить?
Mia вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:08   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Ну в двух словах весь смысл обучения заключался в том, что людям читали лекцию про руки и ауты и дальше они играли друг с другом на спички несколько дней. Но так как я сам там не принимал участие и мне это все пересказывали, то лучше спросить у тех кто там был.
И все это было под гордой вывеской что-то типа "Научись играть в покер лучше американских домохозяек" Или я что-то перепутал?
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:09     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Привет!
Я в школе Нифа не училась, но меня крайне удивило то, что когда я зашла на их сайт в раздел "тренера", увидела там человека под ником shidan (В.Доведов), который, судя по его ЖЖ ([Зарегистрироваться?]) узнал о покере и начал что-то там читать летом 2008. Т.е. он в игре чуть больше полугода. О каком тренерстве можно говорить?
Мия, тот факт, что они нанимают в учителей людей, которые бьют NL 50 на 3птбб (пруфлинк http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...ypropoker.html ) довольно сильно характеризует эту организацию, однако хочется фактов. Вот в чем дело. Вот те ребята, кто ушел из школы нифа, может они смогли бы рассказать что-то интересное потенциальным клиентам?
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:10     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TomasN Посмотреть сообщение
И все это было под гордой вывеской что-то типа "Научись играть в покер лучше американских домохозяек" Или я что-то перепутал?
Давай я не буду отвечать по этой теме, так как знаю все из вторых рук только. Может быть на форуме есть люди, кто там учился, пусть они лучше скажут, а то пересказывать чужие слова как-то не хочется, а ну как мне наврали?
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:13     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Да, я надеюсь, что тут не будет высказываний о том, что один из тренеров школы нифа бывший опийный наркоман, судя по жж. Это его личное дело и это очень здорово, что человек вернулся в реальный мир, если это так.
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:14   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Может тему в рекламу? Нафиг эта экспертиза, мне слов Директора:

хватило что бы понять, что это туфта.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
agk27 пишу здесь , так как другой темы нет..

мои мотивы очевидны:
я при отправке на обучение в школу Нифа, понесла убытки в размере 15 000$ ( обучение, перелет, проживание, и проигрыш выделенных для школы денег в виде банкрола учениками)
Видел одного из двух учеников в Короне не так давно, он прекрасно себя чувствовал играл 2/4 евро PL.
agk27 вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:14   #18 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Мия, тот факт, что они нанимают в учителей людей, которые бьют NL 50 на 3птбб (пруфлинк http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...ypropoker.html ) довольно сильно характеризует эту организацию, однако хочется фактов. Вот в чем дело. Вот те ребята, кто ушел из школы нифа, может они смогли бы рассказать что-то интересное потенциальным клиентам?
Учеников Пурити отдельной строкой тогда. А вот учеников товарищей которые бьют нл50 в 3птбб хотелось бы послушать.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:23     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Учеников Пурити отдельной строкой тогда. А вот учеников товарищей которые бьют нл50 в 3птбб хотелось бы послушать.
Насколько я понимаю Пурити не учит в школе нифа.

2agk27: Скажите пожалуйста, Пурити является учителем вашей школы? Проводит уроки?
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:28   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
Цитата:
Насколько я понимаю Пурити не учит в школе нифа.

2agk27: Скажите пожалуйста, Пурити является учителем вашей школы? Проводит уроки?
[Зарегистрироваться?]
Forсe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа финалов News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 08.11.2010 17:10
Общественная экспертиза профессионального обучения advancedpoker Switch Интересные топики 40 12.01.2010 16:53
Школа крупье Tourist2007 Поговорим за жизнь 32 16.05.2007 20:56


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot