Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Школа НифНифа - общественная экспертиза.

Важные объявления
Старый 18.03.2009, 22:28   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Причем более всего угнетает отсутствие фактов. Сейчас на форуме складывается мнение что школа нифа лохотрон, но оправдано ли оно? Ведь фактов в поддерку такой теории тоже почти нет, кроме водов разве что, но у всех авторов бывают неудачные опыты.
Согласен. Тень брошена или можно даже сказать выдвинуто обвинение. И все? Тема закрыта?
Gump вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:31   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю Пурити не учит в школе нифа.

2agk27: Скажите пожалуйста, Пурити является учителем вашей школы? Проводит уроки?
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Учеников Пурити отдельной строкой тогда. А вот учеников товарищей которые бьют нл50 в 3птбб хотелось бы послушать.
Это как раз тот случай, когда "котлеты от мух" отделять не надо.
Пурити в составе наших тренеров, с ним существуют договорённости по обучению, в том числе и дополнительное обучение наших тренеров находящихся в московском офисе.

Мы никогда не выстраивали схему - обучил и забыл, покрайней мере не стараемся этого делать. Мы выстраиваем систему обучения, как клиентов, так и внутренней команды. У нас есть система отбора кандидатов в команду, у нас есть тренера которые тренеруют нл25, другие тренеруют выше, кто-то готовится специально как тренер новичков, которые совсем мало знают про покер.

Пурити в данном случае замыкает цепочку тренеров, он как в верхней ценовой категории так и выступает тренеров средних и высоких лимитов.
agk27 вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:37     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Это как раз тот случай, когда "котлеты от мух" отделять не надо.
Пурити в составе наших тренеров, с ним существуют договорённости по обучению, в том числе и дополнительное обучение наших тренеров находящихся в московском офисе.

Мы никогда не выстраивали схему - обучил и забыл, покрайней мере не стараемся этого делать. Мы выстраиваем систему обучения, как клиентов, так и внутренней команды. У нас есть система отбора кандидатов в команду, у нас есть тренера которые тренеруют нл25, другие тренеруют выше, кто-то готовится специально как тренер новичков, которые совсем мало знают про покер.

Пурити в данном случае замыкает цепочку тренеров, он как в верхней ценовой категории так и выступает тренеров средних и высоких лимитов.
Если отделить пиар я правильно понимаю что у Пурити берут уроки ваши тренеры, а для обычных учеников школы он доступен за отдельну плату (грубо говоря он вам предоставляет коачинг за деньги, что он предлагал на форуме) и его включение в состав тренеров просто рекламный трюк?

Ну то есть логика такая, примерно:

- Привет, Кранц (имя вымышленное). Нужны ученики?
- Ну могу в принципе, беру 1000 баксов в час.
- Ок, если кто заинтересуется я тебе подгоню народ
[Новый учитель школы Супер-Пупер-Покер Кранц]
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:40   #24 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Ну в двух словах весь смысл обучения заключался в том, что людям читали лекцию про руки и ауты и дальше они играли друг с другом на спички несколько дней. Но так как я сам там не принимал участие и мне это все пересказывали, то лучше спросить у тех кто там был.
Ну сильно утрировано...
Кто такое рассказал?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:41   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Я отвечу в этой теме, так как понимаю что создана она в результате моего сообщения.
возможно сообщение будет длинным, но я напишу все подробно , надеюсь это и опыт для тех, кто планирует этим заняться.
Идея открытия школы не нова, в нашем городе успешно работают подобные структуры и организацией подобной школы, занимаются местные игроки-афы, они уже имеют приличный опыт игры более четырех лет, кто-то учился у Лесного, кто-то сам вышел на уровень игры NL1к
Я знаю этих людей и конечно могла с ними сотрудничать, но мне хотелось создать свое направление и еще была причина, в этих школах играют - коротким стеком.
Я уже читала форум и многих знала, поэтому конечно хотелось развить это направление.
Выбрала несколько человек, они имели опыт игры и один из них ( это он часто играет в Москве), играл-работал в подобной местной школе ( коротким стеком.) Ему самому было очень интересно научится иной игре и конечно в дальнейшем стать моим партнером.
Я стала искать контакты - общалась с Диатли, Пурити, хотела пригласить их к себе, но не договорились.., ребята не смогли по каким-то причинам.
Я обратилась к Нифу.
Он заверил меня,что за 10 дней сможет дать курс обучения и ребята играя по определенной системе, стабильно дадут плюс.
Лимит рабочий -NL200.
За каждого ученика я заплатила по 2000$= 4000$, или общей суммой в рублях - 100 000.
Перелет, проживание и т.д..
Я завела им банкролы на ники, еще тогда когда они были в Зеленограде.
На оба ника - 1700$
Как проходил процесс обучения ,я не знаю..
Ребята по возвращению не очень охотно говорили об этом, единственное ,что один из них сказал: "Ничего нового, вот посмотрите.."
Показал, мне листочки с схемой, с какой позиции, как можно играть..
Я если честно ничего не поняла, но подумала : "Видимо моих познаний в инете мало"..:?
Дальше началась работа:
Ребята, те кто учились у Нифа играли сами и пытались учить играть других, по тем бумажкам , что привезли от Нифа..
Я только успевала пополнять счета..:?
Затем, когда по истечении четырех месяцев мой минус в этом бизнесе, достиг суммы - 15 К и мы поговорив, поняли, что ничего с этой затеи не получится, закрыли это направление.
Ребят я распустила, успокоила себя тем что это риски непонятного мне бизнеса.
Ниф, когда приезжал ко мне 1 августа, посмотрел как играли , сказал :" Не те люди и учить других дано не каждому."
Это про моих ребят.
Хотя перед тем, как к нему отправлять людей,я уточняла :
"Можно ли научить играть в плюсовой покер, игрока без опыта игры в инете?"
Ответ был утвердительный.
Какой вывод:
Я поняла, что подобным бизнесом "организация школы покера", может заниматься только игрок-профи, который сам бьет высокий лимит.
Он должен сам контролировать этот процесс и постоянно быть в контакте с учениками.
Научить любого - нельзя!
Нет системы, которая за короткий срок из делитанта сделает профессионала, нужно время и этапность в работе.
Покерная школа это не конвеер по штамповке покерных игроков. а индивидуальная работа с теми у кого есть способности.
Сейчас у меня иные подходы к этому, но это уже другая тема.
Я себя успокаивала тем ,что Ниф был в начале пути и мой опыт был первый.., поэтому и не писала.
Что мне нравилось:
это способность Нифа продвинуть свой проект, он грамотно построил рекламную политику , разместил школу в котедже и тем самым решил многие проблемы с размещением игроков, сформировал штат сотрудников..- во всем видна рука менеджера профессионала.
Ну а чему учат и как сейчас учат,я не знаю..
Я задавала тот вопрос который меня насторожил, но видимо его никто не озвучит ...
вот и весь мой печальный опыт .
Galina Galanova вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:41   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
-
__________________

dandy вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:42     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс Посмотреть сообщение
Ну сильно утрировано...
Кто такое рассказал?
Вот я потому тему и свернул, что хрен помню кто рассказал и не хочу слухи передавать. ;(
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:43   #28 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Я там учился...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:46   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Если отделить пиар я правильно понимаю что у Пурити берут уроки ваши тренеры, а для обычных учеников школы он доступен за отдельну плату (грубо говоря он вам предоставляет коачинг за деньги, что он предлагал на форуме) и его включение в состав тренеров просто рекламный трюк?

Ну то есть логика такая, примерно:

- Привет, Кранц (имя вымышленное). Нужны ученики?
- Ну могу в принципе, беру 1000 баксов в час.
- Ок, если кто заинтересуется я тебе подгоню народ
[Новый учитель школы Супер-Пупер-Покер Кранц]
Давай так,
у нас сегодня появился новый курс обучения по МТТ, который мы ещё не успели анонсировать
[Зарегистрироваться?]

Это рекламный трюк, или желание предложить нашим клиентам новую услугу?
agk27 вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:52   #30 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Меня научите?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:56   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
За каждого ученика я заплатила по 2000$= 4000$, или общей суммой в рублях - 100 000.
Перелет, проживание и т.д..
Я завела им банкролы на ники, еще тогда когда они были в Зеленограде.
На оба ника - 1700$
Как проходил процесс обучения ,я не знаю..
Ребята по возвращению не очень охотно говорили об этом, единственное ,что один из них сказал: "Ничего нового, вот посмотрите.."
Показал, мне листочки с схемой, с какой позиции, как можно играть..
Я если честно ничего не поняла, но подумала : "Видимо моих познаний в инете мало"..:?
Дальше началась работа:
Ребята, те кто учились у Нифа играли сами и пытались учить играть других, по тем бумажкам , что привезли от Нифа..
Я только успевала пополнять счета..:?
Затем, когда по истечении четырех месяцев мой минус в этом бизнесе, достиг суммы - 15 К и мы поговорив, поняли, что ничего с этой затеи не получится, закрыли это направление.
Ребят я распустила, успокоила себя тем что это риски непонятного мне бизнеса.
Ниф, когда приезжал ко мне 1 августа, посмотрел как играли , сказал :" Не те люди и учить других дано не каждому."
Это про моих ребят.
Хотя перед тем, как к нему отправлять людей,я уточняла :
"Можно ли научить играть в плюсовой покер, игрока без опыта игры в инете?"
Ответ был утвердительный.
Что-то вот тут я не понял

Был вопрос
"Можно ли научить играть в плюсовой покер, игрока без опыта игры в инете?"

И почему из этого вопроса следует, что Ниф сможет сделать из них отличных тренеров?

И почему тот минус, который принесли эти псевдотренера и их ученики, ты считаешь корректным вешать на школу Нифа?
Gump вне форума      
Старый 18.03.2009, 22:56   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс Посмотреть сообщение
Меня научите?
Если очень хочешь повысить свой уровень игры в МТТ с БИ до 50ти ?
agk27 вне форума      
Старый 18.03.2009, 23:09   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Алексей, вот я точно не поняла твоего вопроса..
Ты о чем?
Я на кого-то повесила свои минуса?
Или с кого-то требую деньги?
Я написала так как было.
Ты берешь из моего сообщения фразы и спрашиваешь корректно или нет.
Ты лучше спроси у Нифа, он сам тебе пояснит ситуацию.
Я отправила к нему двух игроков , оба играли в офлайне не первый год.
Один из них играл в интернете два года коротким стеком, желание поехать учится было у обоих.
Почему я задала вопрос о том, может ли Ниф научить играть без опыта игры в интернете, потому что считала, что даже при их опыте игры знаний у них не достаточно.
Не научились..
Galina Galanova вне форума      
Старый 18.03.2009, 23:13     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Давай так,
у нас сегодня появился новый курс обучения по МТТ, который мы ещё не успели анонсировать
[Зарегистрироваться?]

Это рекламный трюк, или желание предложить нашим клиентам новую услугу?
Я думаю всем понятно что я хочу сказать. Когда вы говорите "у нас вы можете купить уроки пурити, 1 урок 500 баксов" (все условно) это честно, ну вот как вы с мтт прозака сделали, а когда вы пишете "пурити один из учителей нашей школы" это как бы немножко обман, так как ученик думает, что его пурити будет учить, а учит нонейм регуляр нл50.

Я конечно понимаю, маркетинг, все дела, но все-таки.

P.S. Хотя может я ошибаюсь? Вот если я закажу у вас вот этот курс
[Зарегистрироваться?]
кто меня будет учить? Конкретно?
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 23:15   #35 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Алексей, вот я точно не поняла твоего вопроса..
Ты о чем?
Я на кого-то повесила свои минуса?
Или с кого-то требую деньги?
Я написала так как было.
Ты берешь из моего сообщения фразы и спрашиваешь корректно или нет.
Ты лучше спроси у Нифа, он сам тебе пояснит ситуацию.
Я отправила к нему двух игроков , оба играли в офлайне не первый год.
Один из них играл в интернете два года коротким стеком, желание поехать учится было у обоих.
Почему я задала вопрос о том, может ли Ниф научить играть без опыта игры в интернете, потому что считала, что даже при их опыте игры знаний у них не достаточно.
Не научились..
Галин, но это же твой пост в другой теме



Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
agk27 пишу здесь , так как другой темы нет..


мои мотивы очевидны:
я при отправке на обучение в школу Нифа, понесла убытки в размере 15 000$ ( обучение, перелет, проживание, и проигрыш выделенных для школы денег в виде банкрола учениками) .я молчала и никогда об этом не писала..,но есть факт- ничему не научили и толку от этого нет..
Сейчас то ,что вы планируете организовать в Новосибирске , не внушает доверия и заденет мои интересы в бизнесе, поэтому я со своей стороны это воспринимаю настороженно..
А то, что тот человек о ком мы говорим сам с вами решит ваши проблемы, в этом я не сомневаюсь..
спасибо за ответ, мне все понятно, больше вопросов нет!
Удачи!
Для меня эта фраза
"я при отправке на обучение в школу Нифа, понесла убытки в размере 15 000$"
однозначно говорит, что ты считаешь Нифа виноватым (или косвенно виноватым) в убытках на эту сумму

А в итоге оказывается, что минус от обучения только запланированные 4К за обучение. То, с каким БР они приехали ты не пишешь. Но пишешь, что другие игроки у тебя много проиграли. Причем Ниф к ним вроде не имеет никакого отношения
Gump вне форума      
Старый 18.03.2009, 23:16   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 472
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Алексей, вот я точно не поняла твоего вопроса..
Ты о чем?
Я на кого-то повесила свои минуса?
Или с кого-то требую деньги?
Я написала так как было.
Ты берешь из моего сообщения фразы и спрашиваешь корректно или нет.
Ты лучше спроси у Нифа, он сам тебе пояснит ситуацию.
Я отправила к нему двух игроков , оба играли в офлайне не первый год.
Один из них играл в интернете два года коротким стеком, желание поехать учится было у обоих.
Почему я задала вопрос о том, может ли Ниф научить играть без опыта игры в интернете, потому что считала, что даже при их опыте игры знаний у них не достаточно.
Не научились..
Галина если люди не научились почему вы не потребовали деньги???насколько мне известно Ниф говорил если человек не сможет научиться он возвращает все проигранные деньги???
Ivan22 вне форума      
Старый 18.03.2009, 23:17     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А ну я нашел. Вот тут вот

[url=http://playpropoker.ru/cost_question.html]
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 23:18   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Я думаю всем понятно что я хочу сказать. Когда вы говорите "у нас вы можете купить уроки пурити, 1 урок 500 баксов" (все условно) это честно, ну вот как вы с мтт прозака сделали, а когда вы пишете "пурити один из учителей нашей школы" это как бы немножко обман, так как ученик думает, что его пурити будет учить, а учит нонейм регуляр нл50.

Я конечно понимаю, маркетинг, все дела, но все-таки.

P.S. Хотя может я ошибаюсь? Вот если я закажу у вас вот этот курс
[url=http://playpropoker.ru/kyrs_pro.html]
Мы ни от одного ученика не скрываем информацию о том кто будет учить, если у ученика есть предпочтения (а для этого мы стараемся рассказать про тренеров на странице playpropoker.ru/trainers.html) мы готовы их учитывать.

Да были недовольные, которые хотели попасть на обучение именно к Александу Осину (НифНиф) и узнавали, что он либо уже не занимается внешним обучением, либо занимется им мало.
Но мы всегда предлагали других тренеров, и оставляли выбор за клиентом.

Про Оффлайн курс ПРО
[Зарегистрироваться?]
Аким, посмотри, там отдельно отмечена стоимость обучения конкретно у Пурити.
agk27 вне форума      
Старый 18.03.2009, 23:20     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Что-то ужасное на форуме со вставлением ссылок. Ну в общем как я погнял из предыдущей ссылки единственная возможность получить обучение у Пурити это курс суперпро (условия оговариваются отдельно - "Ау, Пурити, нужен ученик, нам 10%?") но создается впечатление совершенно иное, так как курс суперпро нигде не обозначен кроме прайса общего. Ну ладно, наверное я туповат, бывает.

Хотя Пурити обозначен как тренер высоких и средних лимитов, так что в принципе-то ожидается увидеть его на курсе просто про (вот жизнь уже у нас, нл 100 это про), но видимо не судьба.

Короче вопрос в глянце выглядит так:

Чему могут научить те, кто обыгрывает NL50 и только-только научился играть в покер? И почему об этом прямо не говорится нигде, что учить будут игроки NL50, а создается впечатление, что учат НифНифа и Пурити, а на самом деле они ВООБЩЕ не учат

Цитата:
Да были недовольные, которые хотели попасть на обучение именно к Александу Осину (НифНиф) и узнавали, что он либо уже не занимается внешним обучением, либо занимется им мало.
Почему мы знаем, что
Цитата:
Тело Василия стремится к эстетике и искусству – теперь его легко узнать со спины в бассейне школы - половина тела Васи расписано в тату.
но не знаем ни статов Василия, не видим скрина покертрекера Василия, да даже просто вода Василия с его игрой не можем засмотреть?

В общем

Цитата:
Лев отлично забивает кальян. Он делает это лучше всех в школе покера.
Спасибо, мне все ясно.
Zedmor вне форума      
Старый 18.03.2009, 23:25   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Gump Посмотреть сообщение
Для меня эта фраза
"я при отправке на обучение в школу Нифа, понесла убытки в размере 15 000$"
однозначно говорит, что ты считаешь Нифа виноватым (или косвенно виноватым) в убытках на эту сумму
а для меня - например нет...
PokerBooksRussia вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа финалов News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 08.11.2010 17:10
Общественная экспертиза профессионального обучения advancedpoker Switch Интересные топики 40 12.01.2010 16:53
Школа крупье Tourist2007 Поговорим за жизнь 32 16.05.2007 20:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot