Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сайт п-офф ворует материалы

Важные объявления
Старый 02.02.2009, 04:33   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пн, 02 февраль 2009 01:56
А что плохого в публичности?
а то что тут спор между двумя конкурирующими структурами , которые пытаются выяснять свои отношения на не дружественной для них территории.И фактически за бесплатно пиарятся здесь. Мне ,например, без разницы кто у кого что там с;%№ил , а вот если оконечный потребитель жалуется на кого-то , то это другое дело и тут можно обсудить. По теме , работают парни конечно не профессианально.
pokerman777 вне форума      
Старый 02.02.2009, 04:40   #82 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
ребят если кому то нужны фотки с РПТ напишите нам
дадим всем
Erik Shakhbazyan вне форума      
Старый 02.02.2009, 11:52   #83 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для killahsuperpro
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарьянмар
Сообщений: 423
выскажу свое мнение как постоянный читатель указанного в сабже сайта.

новости там на самом деле выглядят не самым приятным образом, если не сказать по-русски "сделаны на отъе****". такое впечатление что этот пресловутый анонимный "ньюсмейкер" вообще далек от покера - такие сентенции он там выдает в описаниях раздач.

что касается использования фотоматериалов. мне всегда была крайне неприятна идея выковыривания картинок с интернет ресурсов и использование их как своих собственных. на самом деле разве сложно потратить чуть больше времени и связаться с организаторами мероприятия для получения фотократочек, тем самым выполнив свою работу по-человечески?

уж не знаю экономит ли ресурс на этой должности и держит какого-то колымящего студента, который по определению не в состоянии нормально выполнять свою работу или просто держит безответственного человека, но ведь это всё на главной странице, лицо сайта так сказать. на мой взгляд корень проблемы именно в недостаточно внимательном отношении к новостному вопросу, а не в самом факте заимствования, который стал лишь следствием такого отношения.

если вы выкладываете фотки...
когда-то в ранней юности я занимлся продажей цифровых фотографий и слайдов, так вот хочу сказать авторам фоток, что если вы что-то выкладываете в сеть (не важно на свой ресурс или куда-то ещё) и не хотели бы чтоб кто-то другой пользовался снимками, надо ставить вотермарки. при том что на ваших карточках их не было доказать факт именно злого умысла со стороны заимствующих довольно затруднительно.

сорри, что расфлудился тут, но на самом деле задела меня эта тема.
__________________
мне не надо +EV, дайте мне мои деньги!
killahsuperpro вне форума      
Старый 02.02.2009, 12:48   #84 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 02 февраль 2009 04:02

Это было сказано в контексте, что хоть это и решит вопрос убирания фоток, но не решит проблемы с их повторным неиспользованием.
Высосанно из пальца. Человек (новостник) ошибся. Он не имел ни малейшего желания у ваc что либо красть. Да и было бы что - фотографии. Он просто искал фотки для новости. Вашего Вотермарка на них не было, они были на другом ресурсе - откуда ему было знать, что это ваш материал? Человек ошибся, а люди, когда у них что-то заболело перестают пыгать с 3 его этажа головой вниз.

Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 02 февраль 2009 04:02
Пишет импос:
про связь с Андреем - можешь напистаь, что я пытался его или новостника найти сразу, как не смог найти даже связался с Гилпериным, который мне сказал, что никого сейчас не достать, тк все в лондонах /перелетах.
Импос пытался связаться с Андреем, Импос оставил коммент в посте. Какие еще действия мы должны были предпринять? Расскажи, пожалуйста.
Когда мне кто-то нужен, я не пытаюсь с ним связываться, а связываюсь. Как минимум 3-жды я видел, что имел возможность связаться с Андреем в течении этих выходных, хотя и не находился возле компьютера дольше, чем 2 часа в сутки.


Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 02 февраль 2009 04:02
Какое нам дело до того, что кто-то залил эти фотки на фликр 1го февраля. Мы тут причем?
На фотографиях не было написано, чей это материал. Вы, кончено, не причем, но откуда человек мог знать, что это за материал? На что тогда ты обижаешься? Может, следовало бы в первую очередь выяснить отношение с тем ресурсом, а заодно с тем, кто их залил?


Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 02 февраль 2009 04:02
Наверное перебор, только мне до сих пор кажется полной борзостью, что вы удалили все фотки кроме одной почему-то. Это потому, что вы так хотите честно сотрудничать?
Опять же, человек не разобрался в html коде. Он же новостник, а не верстальшик. Или как ты себе это представляешь? Считаешь, что наш ресурс НУ НИКАК не мог бы сущестовать без одной "воровонной" фотографии?

Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 02 февраль 2009 04:02
Моя подпись выглядела так:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Уникальный сайт с обучающими покерными видео на русском языке: [Зарегистрироваться?]. Наши авторы Diatty, Decay, Hint, Чикан, Импос, PoDox. и другие. Переводы видео с deucescracked.com
Нади тут хоть что-то похожее на то, что ты сказал? Что ты мне можешь поставить в упрек?
Если бы по отношенинию к первым трем авторам у тебя было применено слово, по смыслу означающее "были", то с моей стороны точно упреков не было бы.


Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 02 февраль 2009 04:02
Проблема уже, кажется, решена, претензий я не имею, а то что представители п-офф начинают заниматься инсинуациями, что типа я должен был делать что-то иначе и обвинять меня в нечестности в этой ситуации говорит только об одном. Тема была создана правильно.
Интересно, где же я тебя обвинил в нечестности, в этой ситуации? Я тебе указал на нечестность с моей точки зрения, совершенно в другой, гораздо для меня более важной ситуации.

Я ж вроде не просто так 10 раз писал, что это лично мое мнение и то, как я вижу эту ситуацию. Не представитель покерофф, а я лично. Единственное, я просто знаю, что все можно было бы решить тихо-мирно.
Вы этого сделать не пытались (говорю это опять же, потому, что связаться с Андреем на выходных было возможно). С моей точки зрения, тебе захотелось поскандалить о конкуренте. Good job, замечательно из мухи раздул слона.

Да и еще раз, представители покерофф здесь не причем.
the_one вне форума      
Старый 02.02.2009, 13:48   #85 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от theOne писал пн, 02 февраль 2009 12:48
Единственное, я просто знаю, что все можно было бы решить тихо-мирно.
Это не первый, а примерно 21-й случай кражи чужого контента на покероффе без указания ссылок на оригинал. Вместо того, чтобы каждый раз тихо-мирно решать в аське с владельцем ресурса, гораздо эффективнее один раз выставить это на публичное обсуждение.
BadSeed вне форума      
Старый 02.02.2009, 13:56   #86 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 93
Бронзовый кубок 
А у тех кто снимал игроков ,есть разрешения на съемку моделей ? =)
Подписали ли игроки разрешения на съемку ? Если подписали то кому передали права на фото-видео ?
Рыппка вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:03   #87 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять же, человек не разобрался в html коде. Он же новостник, а не верстальшик. Или как ты себе это представляешь? Считаешь, что наш ресурс НУ НИКАК не мог бы сущестовать без одной "воровонной" фотографии?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не представитель покерофф, а я лично.

Да украл, а что нельзя было? я же покерофф... примерно так звучит...

В целом, непрофессионально, я про покерофф и про theone.

А так, роюсь по интернету. О! новость! О мирпокера?!!! кто такие?!?!?! Хз, я же на покероффе работаю, тяп-ляп - готово.

Это безусловная беда всей журналистики в России, и вопрос о профессиональной этике уже задавать не будем (да и можно назвать таких людей профессионалами?). А вот вопрос об уважении к покерной комьюнити актуален.

По поводу публичности и размещения топика. Так я ЗА!. Я хотел бы знать какой ресурс чего стоит и чего от него ждать.

Зедмор правильно сделал что раместил тему здесь.

Защищай свои инвестиции(с)




__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:15   #88 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 52
2 Badseed - да? Ну так как насчет того, что бы назвать все 21 случаев? Про то, сколько нашего контента, а в оссобенности фоток гуляет по сети, лучше вообще промолчим.
Можно, конечно, выставить тему на обсуждение, можно покричать, пополивать грязью, а можно решить тихо. Результата, в любом случае, можно добиться только одного. Можно его добиваться скандалом. А можно и по-человекчески.

2 senych - Я же уже сказал, и даже показал наглядно, что фотки были взяты не с МП а с совершенно другого ресурса. Человек не знал, что это их фотки, а на них этого нигде и указанно не было.
the_one вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:22   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от theOne писал пн, 02 февраль 2009 14:15
2 Badseed - да? Ну так как насчет того, что бы назвать все 21 случаев? Про то, сколько нашего контента, а в оссобенности фоток гуляет по сети, лучше вообще промолчим.
Можно, конечно, выставить тему на обсуждение, можно покричать, пополивать грязью, а можно решить тихо. Результата, в любом случае, можно добиться только одного. Можно его добиваться скандалом. А можно и по-человекчески.

2 senych - Я же уже сказал, и даже показал наглядно, что фотки были взяты не с МП а с совершенно другого ресурса. Человек не знал, что это их фотки, а на них этого нигде и указанно не было.
Какая разница откуда взяты фотки если вы их сами не делали значит у них есть другой собственник. И никто не обязан уродовать свои фотки ватермарками.

В данной теме рассматриваем один вопрос-факт, Покерофф разместил чужие фотки незаконно. Все.

Все остальные вопросы не по теме, и уводят специально тему в сторону чтобы не признавать свою вину и не извинятся, а возможно оправдаться перед своей аудиторией.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:28   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Удивлен солидарностью копирастов и практическим отсутствием возражений :(

На информацию не может быть собственников! Она просто есть.

И если на этой информации (любой, видео, аудио) не стоит "копирайта" то её можно использовать повторно без разрешения. Никакое это не воровство.

Более того, даже если стоит копирайт, надо ещё смотреть... так скоро все слова и цвета будут закопирайчены. Мне теперь на сайте нельзя квадраты черные рисовать, потому что в свое время его Малевич нарисовал?

Копирастская тема - самая абсурдная тема, то что на вашей стороне - закон, не страхует вас от того, что по отношению к вам (копирасты) нормальные люди или крутят пальцем у виска или злобно матерятся.
vano вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:31   #91 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kozmor писал пн, 02 февраль 2009 14:22
Какая разница откуда взяты фотки если вы их сами не делали значит у них есть другой собственник. И никто не обязан уродовать свои фотки ватермарками.

В данной теме рассматриваем один вопрос-факт, Покерофф разместил чужие фотки незаконно. Все.

Все остальные вопросы не по теме, и уводят специально тему в сторону чтобы не признавать свою вину и не извинятся, а возможно оправдаться перед своей аудиторией.
+1
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:35   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 02 февраль 2009 14:28
Удивлен солидарностью копирастов и практическим отсутствием возражений :(

На информацию не может быть собственников! Она просто есть.

И если на этой информации (любой, видео, аудио) не стоит "копирайта" то её можно использовать повторно без разрешения. Никакое это не воровство.

Более того, даже если стоит копирайт, надо ещё смотреть... так скоро все слова и цвета будут закопирайчены. Мне теперь на сайте нельзя квадраты черные рисовать, потому что в свое время его Малевич нарисовал?

Копирастская тема - самая абсурдная тема, то что на вашей стороне - закон, не страхует вас от того, что по отношению к вам (копирасты) нормальные люди или крутят пальцем у виска или злобно матерятся.
Фото это совсем другое, просвещайся
[Зарегистрироваться?]


И еще тут писали про согласие моделей, чтобы ни у кого больше не возникало сомнений. На любых мероприятиях согласие дает организатор, участники автоматически соглашаются с этим, когда соглашаются участвовать в мероприятии.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:41   #93 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от kozmor писал пн, 02 февраль 2009 14:22
Цитата:
Сообщение от theOne писал пн, 02 февраль 2009 14:15
2 Badseed - да? Ну так как насчет того, что бы назвать все 21 случаев? Про то, сколько нашего контента, а в оссобенности фоток гуляет по сети, лучше вообще промолчим.
Можно, конечно, выставить тему на обсуждение, можно покричать, пополивать грязью, а можно решить тихо. Результата, в любом случае, можно добиться только одного. Можно его добиваться скандалом. А можно и по-человекчески.

2 senych - Я же уже сказал, и даже показал наглядно, что фотки были взяты не с МП а с совершенно другого ресурса. Человек не знал, что это их фотки, а на них этого нигде и указанно не было.
Какая разница откуда взяты фотки если вы их сами не делали значит у них есть другой собственник. И никто не обязан уродовать свои фотки ватермарками.

В данной теме рассматриваем один вопрос-факт, Покерофф разместил чужие фотки незаконно. Все.

Все остальные вопросы не по теме, и уводят специально тему в сторону чтобы не признавать свою вину и не извинятся, а возможно оправдаться перед своей аудиторией.
Тебе 20 век фокс уже счет прислал, за то что ты их материал на аватаре используешь? Примерно понимаешь, о чем я?
the_one вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:48   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Вообще-то не знаю как у вас на покерофф, а у нас на цгм принятно спрашивать другой вопрос: "А у тебя Винда лицензионная?"
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:50   #95 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 52
У меня да, сорри, промазал. Мы зарегистрированное предприятие и в нашем оффисе по закону должна стоять лицензионная винда и все приложения, которые требуют лицензии. Они и стоят.
the_one вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:50   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kozmor писал пн, 02 февраль 2009 14:48
Вообще-то не знаю как у вас на покерофф, а у нас на цгм принятно спрашивать другой вопрос: "А у тебя Винда лицензионная?"
Ха. А что это мы сразу в сторону съезжаем??? Чем неправильно тебе вопрос задали про фокс то?

Законы абсурдны копирайтские.

К примеру из ссылки
"В изъятие из этих имущественных авторских прав в некоторых, прямо указанных в законе случаях,
фотография может использоваться свободно, т.е. без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения.
Вот эти случаи:
1. В изданиях, телепередачах и видеозаписях учебного характера может быть использована
опубликованная фотография.
2. Фотография может быть воспроизведена в обзоре текущих событий по телевидению.
3. Фотография, помещенная в газете или журнале, может быть репродуцирована библиотекой или архивом
по запросам отдельных граждан или в исследовательских целях.
4. Образовательное учреждение для проведения аудиторных занятий может репродуцировать
фотографию, помещенную в сборнике или периодике.
Во всех остальных случаях использование фотографии допускается с согласия фотографа и с выплатой вознаграждения.
"


С какого здесь присутствует телевидение с "обзором текущих событий"??? Когда этот обзор каждые пять минут прерывается рекламой вполне себе коммерческой.
vano вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:52   #97 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от theOne писал пн, 02 февраль 2009 14:41
Цитата:
Сообщение от kozmor писал пн, 02 февраль 2009 14:22
Цитата:
Сообщение от theOne писал пн, 02 февраль 2009 14:15
2 Badseed - да? Ну так как насчет того, что бы назвать все 21 случаев? Про то, сколько нашего контента, а в оссобенности фоток гуляет по сети, лучше вообще промолчим.
Можно, конечно, выставить тему на обсуждение, можно покричать, пополивать грязью, а можно решить тихо. Результата, в любом случае, можно добиться только одного. Можно его добиваться скандалом. А можно и по-человекчески.

2 senych - Я же уже сказал, и даже показал наглядно, что фотки были взяты не с МП а с совершенно другого ресурса. Человек не знал, что это их фотки, а на них этого нигде и указанно не было.
Какая разница откуда взяты фотки если вы их сами не делали значит у них есть другой собственник. И никто не обязан уродовать свои фотки ватермарками.

В данной теме рассматриваем один вопрос-факт, Покерофф разместил чужие фотки незаконно. Все.

Все остальные вопросы не по теме, и уводят специально тему в сторону чтобы не признавать свою вину и не извинятся, а возможно оправдаться перед своей аудиторией.
Тебе 20 век фокс уже счет прислал, за то что ты их материал на аватаре используешь? Примерно понимаешь, о чем я?
Аватара, ровно как и обои на на рабочем столе это некоммерческое использование материала. Ничего общего с темой ветки тут нет.
jugaster вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:53   #98 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от jugaster писал пн, 02 февраль 2009 14:52
Цитата:
Сообщение от theOne писал пн, 02 февраль 2009 14:41
Цитата:
Сообщение от kozmor писал пн, 02 февраль 2009 14:22
Цитата:
Сообщение от theOne писал пн, 02 февраль 2009 14:15
2 Badseed - да? Ну так как насчет того, что бы назвать все 21 случаев? Про то, сколько нашего контента, а в оссобенности фоток гуляет по сети, лучше вообще промолчим.
Можно, конечно, выставить тему на обсуждение, можно покричать, пополивать грязью, а можно решить тихо. Результата, в любом случае, можно добиться только одного. Можно его добиваться скандалом. А можно и по-человекчески.

2 senych - Я же уже сказал, и даже показал наглядно, что фотки были взяты не с МП а с совершенно другого ресурса. Человек не знал, что это их фотки, а на них этого нигде и указанно не было.
Какая разница откуда взяты фотки если вы их сами не делали значит у них есть другой собственник. И никто не обязан уродовать свои фотки ватермарками.

В данной теме рассматриваем один вопрос-факт, Покерофф разместил чужие фотки незаконно. Все.

Все остальные вопросы не по теме, и уводят специально тему в сторону чтобы не признавать свою вину и не извинятся, а возможно оправдаться перед своей аудиторией.
Тебе 20 век фокс уже счет прислал, за то что ты их материал на аватаре используешь? Примерно понимаешь, о чем я?
Аватара, ровно как и обои на на рабочем столе это некоммерческое использование материала. Ничего общего с темой ветки тут нет.
Ка ты думаешь, мы за эти фотки деньги получили? ))) Даже не косвенным образом
the_one вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:53   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А в законах что-то говорится про возможность бесплатного некоммерческого использования копирайтских материалов?

А как же упущенная выгода владельца????

Дома значит винду можно законно пиратскую использовать?
vano вне форума      
Старый 02.02.2009, 14:57   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
На вопрос не по теме я даю ответ не по теме.

vano А тебе видно мало оффтопа, и ты вместо признания того что ты промахнулся с "копирастами" начинаешь уводить разговор опять в левое русло.

2TheOne я у тебя не спрашивал про Винду, это просто шутка была.

П.С. Думаю эта тема исчерпала себя, фотки убраны, лично я против разведения дальнейшего оффтопа. Всем пис!
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GR88 ворует деньги у игроков GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 05.10.2014 14:11
Материалы для изучения PLO Sosnoviy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 18.10.2009 23:20
пати ворует деньги? Кехон Около покерного стола 31 19.11.2008 11:02
А не ворует-ли пати деньги? ЗолотойДракон Теории, стратегии, основы покера 7 22.08.2008 01:43
Новый троян ворует пароли PartyPoker Gudini Теории, стратегии, основы покера 8 23.05.2006 17:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot