Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сайт п-офф ворует материалы

Важные объявления
Старый 01.02.2009, 22:23   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от jjjean писал вс, 01 февраль 2009 22:21
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:13
Походив по вашему сайту, я не нашел никаких запрещений на использования ваших материалов, и никаких ссылок на то, что вас нужно о чем-то спрашивать. Наверное я не внимательно искал, но я потратил минут 5, это точно в глаза не бросается.

.
Если следовать такой логике, тогда можно чужую сумку взять. Владелец же не говорил, что он запрещает ее брать
или к примеру, взять вод Каца и продать от своего имени на какой-нибудь ресурс - на покерофе написано, что нельзя передавать другим лицам видео, но ведь про продажу ничего не написано
steban вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:25     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
2MaxKatz - ты серьезно со всем этим? Ну судя по всему да. Придется объяснить.

Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 14:13
Мне кажется Зедмор ты совершенно не прав с раздуванием этой темы.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты не был в Питере, и не видел что Покерофф прислал для освещения мероприятия большую группу, меньше наверное только официально съемочной группы.
И что? Какое это имеет отношение к вопросу?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Очевидно что никакого злого умыслы от сайта в указанных тобой действиях небыло, скорее всего фотки просто взял человек делающий новости и разместил их.
Причем тут злой умысел? О каком злом умысле я говорю? Я говорю о том, что они взяли их без разрешения или без ссылки на наш ресурс.

Макс, давай для простоты я тебе объясню на понятных тебе вещах. Допустим мы берем твою статью про стейинг. Далее удаляем ссылки и автора и пишем "А вот мы хотим рассказать вам о стейкинге" и вставляем твой текст. Как ты к этому отнесешься?

Фотокарточки ТАКОЙ ЖЕ предмет авторского права и такая же наша собственность как твоя - твои статьи и воды. В них вложен НАШ труд. Понятнее?



Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как только вы им сообщили, они сразу же убрали фотки. Вы развернули скандал.
Ты ничего не путаешь? Фотки были удалены через час где-то после публикации этой темы тут. После сообщения Импоса в топике на п-офф прошло где-то 8 часов и никто никак не реагировал. Фотки убрали только после темы тут.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Походив по вашему сайту, я не нашел никаких запрещений на использования ваших материалов, и никаких ссылок на то, что вас нужно о чем-то спрашивать. Наверное я не внимательно искал, но я потратил минут 5, это точно в глаза не бросается.
Походив по твоему блогу Макс я... и далее по тексту.
Право копирайта оно действует по умолчанию. Все что публикуется на каком-то сайте по умолчанию собственность этого сайта, если только владельцы не решат иначе. Спроси юриста любого на эту тему что ли.



Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я например для своего блога на том же покероффе вполне собирался взять где найду фотки меня с этого события, и там разместить, и вовсе не собирался никого спрашивать. Мне как-то и в голову не приходило что это нехорошо.
Ну и плохо что не собирался. Также и я могу пользуясь твоей же логикой, сказать "вот мы выкладываем вам вод чувака который рассказывает как играть мтт" и запикать слова "макс кац" или наложить вместо них "мирпокера". Ровно тоже самое что было сделано с нашими фотокарточками.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мероприятие было публичное, никаких эксклюзивных прав на его освещение у вас небыло, фотки вы разместили в публичном месте, подписывать их не стали и сообщений никаких о том что их нельзя нигде показывать не делали.
Наш сайт - не публичное место. Интернет - не публичное место.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По моему устраивать публичный скандал по таким темам - типично совковая черта. Хотелось бы мне увидеть как ты с этим в суд сходишь.
Если бы я хотел сходить с этим в суд, у меня бы получилось с легкостью. Правда как мне тут сказали разумно, создание таких тем гораздо продуктивнее чем то, сколько бы мы получили за моральный вред.

Почитай тут на досуге: [Зарегистрироваться?]
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:25   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:13
Мне кажется Зедмор ты совершенно не прав с раздуванием этой темы.

Ты не был в Питере, и не видел что Покерофф прислал для освещения мероприятия большую группу, меньше наверное только официально съемочной группы.

Очевидно что никакого злого умыслы от сайта в указанных тобой действиях небыло, скорее всего фотки просто взял человек делающий новости и разместил их.

Как только вы им сообщили, они сразу же убрали фотки. Вы развернули скандал.

Походив по вашему сайту, я не нашел никаких запрещений на использования ваших материалов, и никаких ссылок на то, что вас нужно о чем-то спрашивать. Наверное я не внимательно искал, но я потратил минут 5, это точно в глаза не бросается.

Я например для своего блога на том же покероффе вполне собирался взять где найду фотки меня с этого события, и там разместить, и вовсе не собирался никого спрашивать. Мне как-то и в голову не приходило что это нехорошо.

Мероприятие было публичное, никаких эксклюзивных прав на его освещение у вас небыло, фотки вы разместили в публичном месте, подписывать их не стали и сообщений никаких о том что их нельзя нигде показывать не делали.

По моему устраивать публичный скандал по таким темам - типично совковая черта. Хотелось бы мне увидеть как ты с этим в суд сходишь.
При всем уважении - даже не ожидал настолько детского подхода.
То, что чье-то произведение не подписано - совершенно не означает, что у автора нет на него прав. То, что не стоит указания, что фотографии нельзя использовать - совершенно не означает, что их можно вешать на своем сайте, который получает коммерческую прибыль, ставить на них свои логотипы и выдавать за свой материал.
Что в голову не приходило спрашивать разрешения - очень жаль. Это показывает в общем российскую культуру и необразованность в сфере интеллектуальной собственности.
Для сравнения - ты писал и здесь, и на покероффе довольно толковые вещи - представь, что кто-то откопипейстил твои слова и начал писать их в собственном блоге, дословно, выдавая за собственные идеи.
И на замечания, что это, собственно, чужой контент - заявляет, что он 5 минут твои посты почитал, но нигде не нашел упоминания, то их можно использовать только с согласия, так что теперь это его произведения.
Матвейко вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:26   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:23
Цитата:
Сообщение от jjjean писал вс, 01 февраль 2009 22:21
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:13
Походив по вашему сайту, я не нашел никаких запрещений на использования ваших материалов, и никаких ссылок на то, что вас нужно о чем-то спрашивать. Наверное я не внимательно искал, но я потратил минут 5, это точно в глаза не бросается.

.
Если следовать такой логике, тогда можно чужую сумку взять. Владелец же не говорил, что он запрещает ее брать
Я конечно может что-то не понимаю, не силен в таких определениях, но что, фотка с изображением меня например, лежащая на публичном сайте, без подписи на ней и без указания что она принадлежит этому сайту что, не может быть мной использована?
давай я возьму твою статью о бекинге и размещу в своем блоге от своего имени. ведь у тебя после статьи не написано (с) Макс Кац

упд. Матвейко опередил
steban вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:28     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 14:23
Цитата:
Сообщение от jjjean писал вс, 01 февраль 2009 22:21
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:13
Походив по вашему сайту, я не нашел никаких запрещений на использования ваших материалов, и никаких ссылок на то, что вас нужно о чем-то спрашивать. Наверное я не внимательно искал, но я потратил минут 5, это точно в глаза не бросается.

.
Если следовать такой логике, тогда можно чужую сумку взять. Владелец же не говорил, что он запрещает ее брать
Я конечно может что-то не понимаю, не силен в таких определениях, но что, фотка с изображением меня например, лежащая на публичном сайте, без подписи на ней и без указания что она принадлежит этому сайту что, не может быть мной использована?
Спроси юриста. Именно так все и обстоит. Ты можешь запретить себя фотографировать, ты можешь попросить дать тебе права на фотографии, но интервью, фотграфии и прочее - собственность тех, кто их берет, так как они вкладывают свой труд в них, а ты лишь модель. Ну если говорить понятнее - неужели модель, позирующая фотографу или художнику не имеет права получать гонорар за эти вещи? Как же так-то?
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:28   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
скорее всего фотки считаются интеллектуальной собственностью и нужно отдельно указывать на сайте на них права,если не хочешь чтоб ктото воспользовался,как на CR например..,но по человечески понятно почему обидно,ты потрудился, а кто то просто взял и использовал как свое.
BadHabits вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:29     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lfnt писал вс, 01 февраль 2009 14:23
Zedmor, может тебе стоит разместить у себя на сайте воды Макса Каца с бесплатным доступом? А потом посмотреть как он с этим в суд пойдёт.
Я же не [beep] все-таки. Я лишь отстаиваю свои права и права моих друзей и колег.
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:30   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lfnt писал вс, 01 февраль 2009 22:23
Zedmor, может тебе стоит разместить у себя на сайте воды Макса Каца с бесплатным доступом? А потом посмотреть как он с этим в суд пойдёт.
Как-то был сайт, который разместил весь мой блог у себя ничего не спросив.

Я позвонил владельцу, и попросил снять. Он снял.

Скандал публичный зачем раздувать? Понятно что фотки эти нафиг никому не сдались, на этом же ЦГМе лежат фотки против размещения которых врядли кто-то будет, и вообще фоток с этого мероприятия тонны.

Любому адекватному и не желающему крови человеку, а так же не прыщавому задроту который все темы просматривает и пишет пару слов в каждую, в этой ситуации ясно, что тема бредовая.

Я всегда призываю комьюнити между собой не грызтся не по делу, и когда кто-то напал на Мир Покера тоже это писал.

Бросьте фигней страдать.


P.S. я кстати не говорю что нормально размещать у себя на сайте чужие фотки.
Я говорю о том, что по акшену похоже что это никакое не умышленное воровство, а тупой ляп того кто делал статью. И то, что они сразу же все убрали по моему закрыло инцидент полностью.
maxkatz вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:37   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:30
Цитата:
Сообщение от Lfnt писал вс, 01 февраль 2009 22:23
Zedmor, может тебе стоит разместить у себя на сайте воды Макса Каца с бесплатным доступом? А потом посмотреть как он с этим в суд пойдёт.
Как-то был сайт, который разместил весь мой блог у себя ничего не спросив.

Я позвонил владельцу, и попросил снять. Он снял.

Скандал публичный зачем раздувать? Понятно что фотки эти нафиг никому не сдались, на этом же ЦГМе лежат фотки автор которых будет только рад если их где-то разместят, и вообще фоток с этого мероприятия тонны.

Любому адекватному и не желающему крови человеку, а так же не прыщавому задроту который все темы просматривает и пишет пару слов в каждую, в этой ситуации ясно, что тема бредовая.

Я всегда призываю комьюнити между собой не грызтся не по делу, и когда кто-то напал на Мир Покера тоже это писал.

Бросьте фигней страдать.


P.S. я кстати не говорю что нормально размещать у себя на сайте чужие фотки.
Я говорю о том, что по акшену похоже что это никакое не умышленное воровство, а тупой ляп того кто делал статью. И то, что они сразу же все убрали по моему закрыло инцидент полностью.
Если человек взял чужую сумку, можно попросить ее отдать, и он может быть отдаст. А можно пиз..нуть по голове, тогда он в следующий раз подумает , прежде чем это делать и другим наука будет
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:37   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Макс ты можешь иметь свое мнение, но называть всех тут неадекватами и прыщавыми задротами это тупое оскорбление. Пожалуйста покажи мне человека, который с радостью разрешит свои фотки разместить на Покероффе?

Очень неожиданно и неприятно читать от тебя такие посты. :?
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:38     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 14:30
Я позвонил владельцу, и попросил снять. Он снял.
Скандал публичный зачем раздувать?
На это есть два ответа и оба тебя не порадуют

1. Я уже писал про это. Фотки убрали ТОЛЬКО после создания топика тут. Коммент к ним провисел почти весь день и не произвел никакого эффекта

2. Макс, если ты думаешь, что это я такой скандалист, то когда ситуация произошла в первый раз (где-то год назад с какой-то нашей статьей) я спокойно решил это с Андреем. Там действительно были кое-какие непонятки с авторством, однако ситуация была точно такой же. Сначала материал появился у нас, через 2-3 недели на п-оффе. Тут уже совершенно другое дело - это систематический подход. И то что фотографии были удалены говорит о том, что те, кто это сделал понимал все что он делает несмотря ни на что, отнесся к нашему сайту, с которым у них были нормальные отношения, как к источнику бесплатных материалов.

P.S. В случае с размещением твоего блога было написано, что автор Макс Кац или были тексты без авторства?
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:39   #32 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Макс не говорит, что воровать хорошо. А призывает не ругаться. Поддерживаю его в этом вопросе.
13 вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:39   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:30
Цитата:
Сообщение от Lfnt писал вс, 01 февраль 2009 22:23
Zedmor, может тебе стоит разместить у себя на сайте воды Макса Каца с бесплатным доступом? А потом посмотреть как он с этим в суд пойдёт.
Как-то был сайт, который разместил весь мой блог у себя ничего не спросив.

Я позвонил владельцу, и попросил снять. Он снял.

Скандал публичный зачем раздувать? Понятно что фотки эти нафиг никому не сдались, на этом же ЦГМе лежат фотки против размещения которых врядли кто-то будет, и вообще фоток с этого мероприятия тонны.
Макс, если бы освещение РПТ(а фотки являются чатью этого) было никому не нужно, тогда и никто бы их не вставлял в свою статью и не размещал бы на сайте
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:43   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SaNn
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 201
MaxKatz
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я говорю о том, что по акшену похоже что это никакое не умышленное воровство, а тупой ляп того кто делал статью
Ляпом бы это было, если бы это было 1-ый раз.
А как говорит Zedmor это уже неоднократно повторялось...
__________________
"Get rich or die trying"
SaNn вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:45     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 14:30
Я говорю о том, что по акшену похоже что это никакое не умышленное воровство, а тупой ляп того кто делал статью. И то, что они сразу же все убрали по моему закрыло инцидент полностью.
Почему бы тогда не связаться с нами и не извиниться, например? И почему наша фотка до сих пор висит на главке покероффа, хотя вроде как "они сразу же все убрали"?
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:55     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SaNn писал вс, 01 февраль 2009 14:43
MaxKatz
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я говорю о том, что по акшену похоже что это никакое не умышленное воровство, а тупой ляп того кто делал статью
Ляпом бы это было, если бы это было 1-ый раз.
А как говорит Zedmor это уже неоднократно повторялось...
Чтобы не было голословных обвинений или претензий с нами был 1 эпизод, когда нашу статью отказались убирать сразу, хотя она была у нас опубликована раньше, на основании того,что переводчик вроде как отдал им (п-оффу) статью первым. В принципе наша позиция как была так и остается - убирать должен тот, кто вторым что-то опубликовал и потом разбираться с правами.

В результате статья была убрана с п-оффа, так как они ошиблись.
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 23:03   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Тока у меня п-офф не открывается ?
pro903 вне форума      
Старый 01.02.2009, 23:05   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
мне тоже смешно видеть покерньюзовские фотки с подписью покероффа...
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 01.02.2009, 23:16   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
pro903
На покерофе зачистка У меня тоже не открывается!
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 01.02.2009, 23:19   #40 (permalink)
Участник
 
Аватар для magicbet
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 101
Отправить сообщение для magicbet с помощью Skype™
Совершенно очевидно, что Zedmor в данной ситуации прав, все прочее - вода. Что делать? Вариантов много, например, достаточно серьезные хостинг-компании закрывают сайты, компании-шаражки не отвечают на письма и т.д.
magicbet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GR88 ворует деньги у игроков GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 05.10.2014 14:11
Материалы для изучения PLO Sosnoviy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 18.10.2009 23:20
пати ворует деньги? Кехон Около покерного стола 31 19.11.2008 11:02
А не ворует-ли пати деньги? ЗолотойДракон Теории, стратегии, основы покера 7 22.08.2008 01:43
Новый троян ворует пароли PartyPoker Gudini Теории, стратегии, основы покера 8 23.05.2006 17:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot