Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сайт п-офф ворует материалы

Важные объявления
Старый 03.02.2009, 03:52   #141 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
Сообщение от Sn3G писал вт, 03 февраль 2009 03:13
Почему вы не говорите, что гражданин, переведший ту или иную книгу и продающий ее в целях лично выгоды, настоящий мудак?
С уважением, metivi
Ну там в графе -автор- написано "Харингтон. Перевод Васи Пупкина". А у вас было написано "Pokeroff". Ну и ещё Харингтон не является прямым конкурентом Васи Пупкина на росийском рынке. Вобщем имо ситуации разные совсем.

оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sn3G писал вт, 03 февраль 2009 03:13
С уважением, metivi
Вроде тут на цгм както можно настроить чтобы логин и псевдоним не совпадали.
Lfnt вне форума      
Старый 03.02.2009, 04:34   #142 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 45
Ну не такие уж они и разные. Соль в том, что Вася также берет чужое. Однако, это называется общественно-полезным.
Я, лично, не виню Васю. Да, я тоже думаю, что он делает хорошее дело и то, что он что-то получит за это денег - вполне нормально. Почему? Потому что мне легче читать на русском.
Данную ситуацию я рассматриваю с точно такой же позиции. Я читатель. Я хочу почитать про РПТ. У меня есть 2 ресурса в закладках - МП и покерофф. Я в любом случае прочитаю их оба. И то, что на обоих ресурсах есть фотки - это клево.
Поставили свой логотип, не поставили ссылку? Да, плохо. Разве кто-то спорит. Выдавать за свое нехорошо, согласен полностью, но, я уверен, что злого умысла в этом не было. Можно было бы разрулить так, что в новости бы еще и спасибо МП приписали бы. А получилось что? Война ...
Опять же, я в свое время, когда МП (это был еще старый МП) опубликовал мой перевод статьи, никак не отреагировал. Почему? А мне что, жалко что ли? Пускай люди читают - авось кому-то интересно. На общее же благо.
Вообще все русское покерное сообщество превратилось в черт-знает-что. А как все начиналось? Взаимоуважение, взаимопомощь, дружба...Пришли деньги - все исчезло. Зато в блогах известные личности писали типа "не, деньги меня не испортили, я все тот же клевый чел". Так ли оно сейчас?
И в конце-концов, разве игрок при выборе аффа будет смотреть кто у кого и что стащил? Игрок обратит внимание на %РБ, бонусы и плюшки, а на остальное - ему пофик. Так что данная тема не имеет никакой смысловой нагрузки, кроме выражения личной неприязни одной стороны к другой. Имхо, конечно.
А может быть это все спланированный пиар-ход обоих сторон? Ничто не повышает популярность так, как скандалы
Просто раздувать из темы скандал - смешно и, как-то по-детски. Грозиться там подать в суд и т.п. Ставить свои лого на чужие фото - плохо, но если было сделано без умысла, то простительно (опять же, если все произошло так, как описано выше). Не может же 1 новость...или даже 10....или даже 100 новостей перетянуть клиентов от одного аффа к другому.

Фигасе я воды разлил...ну да ладно. Просто я думаю, что ситуация довольно глупая. Как ход в борьбе двух конкурентов данная тема ничего не изменит. А вот в плане личных отношений - может изменить очень многое. Вот что обидно.

С уважением, metivi

Историческая справка:
Когда в далеком 2005-2006, когда не было покероффа и мирапокера, а был фраг.су, Импос, вчерашний крафтер, разместил в блоге [Зарегистрироваться?] (до сих пор существует) серию статей Gambling for a Living и выдал ее за свои умные мысли почему-то никто не матерился, не называл его крысой и плагиатчиком, никто не говорил что так делать нехорошо, что надо вставлять ссылки и говорить, что это перевод, что есть авторские права и т.п. Задайтесь вопросом: есть ли у него моральное право обвинять кого-либо?

Жаль, что многие из вас относительно недавно в онлайн покере и судят всех и вся несколько необъективно. А ведь сайт фраг.су -> покерофф.ру и в частности Док, Импос, Дьятти, Макс Кац, Пурити и остальные очень многое сделали именно для развития NLHE в России.
Sn3G вне форума      
Старый 03.02.2009, 05:42   #143 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: 1
Сообщений: 583
Отправить сообщение для sorry с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал пн, 02 февраль 2009 17:30
Цитата:
Сообщение от theOne писал пн, 02 февраль 2009 17:22
Извини за грубость, ты этот бред откуда выкопал? Стыдно было бы про компетентность говорить
Из образования по специальности и опыта работы, оба источника меня вполне устраивают )
всегда завидовал людям, умеющим так излагать свои мысли, в то время, когда другие бы уже давно опустились до уровня собеседников, отстаивающих свою точку зрения с пеной у рта, доходя до абсурда.



Матвейко,
__________________
glhf
sorry вне форума      
Старый 03.02.2009, 08:50   #144 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Матвейко молодец. Переводы книг - это конечно тоже не красиво, но все зло в мире не победить . Поэтому если каждый будет зашишать свои права, то и это уже будет неполхо
pro903 вне форума      
Старый 03.02.2009, 09:29   #145 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 45
Согласен. А если еще и защищать их гуманными методами, то будет вообще замечательно. А то как-то...мерзко, что ли.

Просто какой-то парадокс получается. Говорят, что фотки никто не хотел удалять, пока тему не создали. Что и в аську писали и в комментах, но подлый покерофф неуклонно оставлял ворованные материалы.
А на деле получается что? В логах из аськи пишут, что уже все удалили и извиняются.

Опять же, выложили скриншоты - зачем? Может быть их сначала сделали, а потом начали выяснять что и как? А что, удобный случай. Почему бы не использовать ошибку ньюсмейкера, дабы устранить конкурентов. Интересно, а на ПокерФМ каст будет "как МП кинули на фотки"? Просто никто не думает, все глотают информацию и тут же делают выводы.

А вот еще ситуация, ньюсмейкер торопился на свидание с девушкой, уже опаздывал, но новость нужно было доделать (работа такая, кормить-то надо семью, вдруг он студент и живет в неполной семье?). Или не с девушкой, а маму встречать с поезда...откуда нам знать? Ну вот он и решил, сейчас, на пару часов выложу эти фотки, пока не нашел другие, а потом сменю. Мы же не знаем ход его мысли и жизненные обстоятельства, которые, возможно, вынудили его на такой поступок. Но, тем не менее, все кому не лень стараются кинуть камень в огород провинившегося.

А вообще в своих постах:
1. Я не защищаю покерофф (и нарушителя(ей))
2. Я не обвиняю в чем-либо мирпокера (Импоса, Зедмора и всю команду)
3. Я прошу рассмотреть всех альтернативные точки зрения на вопрос прежде чем оскорблять ту или иную сторону
4. Если я был где-то резок, то это вспыльчивый характер жить спокойно не дает. Заранее искренне прошу прощения, если кого-либо задел (особенно у Импоса и Зедмора)
5. Давайте жить дружно и работать ради игроков и читателей, а все остальное приложиться

С уважением, metivi
Sn3G вне форума      
Старый 03.02.2009, 10:21   #146 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fox_best
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 265
Отправить сообщение для fox_best с помощью ICQ Отправить сообщение для fox_best с помощью Skype™
Sn3G
+100
fox_best вне форума      
Старый 03.02.2009, 11:58   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Имхо, The_One своими постами нанес репутации покероффа больший ущерб, чем Зедмор.
vnhand вне форума      
Старый 03.02.2009, 11:59   #148 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Sn3G писал вт, 03 февраль 2009 09:29
А вот еще ситуация, ньюсмейкер торопился на свидание с девушкой, уже опаздывал, но новость нужно было доделать (работа такая, кормить-то надо семью, вдруг он студент и живет в неполной семье?). Или не с девушкой, а маму встречать с поезда...откуда нам знать? Ну вот он и решил, сейчас, на пару часов выложу эти фотки, пока не нашел другие, а потом сменю. Мы же не знаем ход его мысли и жизненные обстоятельства, которые, возможно, вынудили его на такой поступок.
...а злобный начальник капает на мозг и требует, чтобы новость была сделана в течение получаса, а своих материалов нет, вот и приходится искать, где что сп...ть, авось и так прокатит
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 03.02.2009, 13:10   #149 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 03 февраль 2009 11:58
Имхо, The_One своими постами нанес репутации покероффа больший ущерб, чем Зедмор.
Причем уже не в первый раз.
BadSeed вне форума      
Старый 03.02.2009, 15:26   #150 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 03 февраль 2009 11:58
Имхо, The_One своими постами нанес репутации покероффа больший ущерб, чем Зедмор.

+1
Тоже хотел это отметить...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 03.02.2009, 16:02   #151 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для benjamin
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 03 февраль 2009 11:58
Имхо, The_One своими постами нанес репутации покероффа больший ущерб, чем Зедмор.
The_One представлял лично свое, хоть и субъективное мнение, Покерофф тут не при чем
benjamin вне форума      
Старый 03.02.2009, 17:09   #152 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ToPeH
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от benjamin писал вт, 03 февраль 2009 23:02
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 03 февраль 2009 11:58
Имхо, The_One своими постами нанес репутации покероффа больший ущерб, чем Зедмор.
The_One представлял лично свое, хоть и субъективное мнение, Покерофф тут не при чем
мне кажется он так не думает
ToPeH вне форума      
Старый 03.02.2009, 17:53   #153 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Chisinau
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Indigomd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sn3G писал вт, 03 февраль 2009 09:29
А вот еще ситуация, ньюсмейкер торопился на свидание с девушкой, уже опаздывал, но новость нужно было доделать (работа такая, кормить-то надо семью, вдруг он студент и живет в неполной семье?). Или не с девушкой, а маму встречать с поезда...откуда нам знать? Ну вот он и решил, сейчас, на пару часов выложу эти фотки, пока не нашел другие, а потом сменю. Мы же не знаем ход его мысли и жизненные обстоятельства, которые, возможно, вынудили его на такой поступок.
полгый бред... за "ошибки" нужно нести наказание - всегда, иначе они будут повтаряться. "Афтар" извинился на 6ой или 7ой стр. - все, замяли... Хотя в данном случае, имхо, Док должен был дать подзатыльник хасупокеру за то что он сделал... (конечно в случае если хасу знал что так делать нельзя)... а все остальные дать поджопник Доку

ИМХО, все делают ошибки... но не оправдываться и "косить стрелки" нужно, а извиняться...

Если П-офф сп**дил - значит они крысы!
Если цгм сп**дил - значит они крысы.
Если Мирпокера сп**здил - значит и они в том определенном случае - крысы.

(кстати: да старом сайте мирпокера.ру, в новостях, частенько можно было такой-же пример воровства видеть)

И умалкивать и "невыносить ссору из избы" в данном случае неправильно, имхо. Когда вот завтра покерофф откроем, увидим возле каждой фотки такую надпись: "Фото uMnoc - mirpokera.ru"... или ещё там кто-то... И если сайт хочет быть серъезным и уважаемым "источником информации" материал нужно брать ни откуда ни будь (мол: "а я хз откуда фотки... мне их прислал кто-то") а откуда знаешь что можно...

п.с.: +1 к тому кто сказал что theone (представляя свое личное мнение, конечно же) нанес поффу ущерба больше чем тот-же зедмор
Indigomd вне форума      
Старый 03.02.2009, 18:28   #154 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 45
Ну, насколько я понимаю, было бы рационально создавать данную тему на форуме с целью выяснить "как такое могло случиться и что предпринимать, чтобы такое не повторялось". Избежать оскорблений и полива помоями, поскольку чести это никому не делает. Если бы произошло именно так, т.е. имело бы место нормальное здоровое обсуждение, то тема бы так не разрослась, общественность была бы в курсе и все были бы довольны. Сейчас, насколько я понимаю, решения проблемы об "авторстве на те или иные материалы" и "как бороться"(не только в конкретном случае) так и не найдено, а вот грязи на 8 страницах разлилось достаточно как в одну, так и в другую сторону.
Sn3G вне форума      
Старый 03.02.2009, 19:13   #155 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для n3szzk
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Limassol
Сообщений: 456
Отправить сообщение для n3szzk с помощью ICQ Отправить сообщение для n3szzk с помощью Skype™
Привет Метивик!
n3szzk вне форума      
Старый 07.02.2009, 02:45   #156 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
Так кстати:

"Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

Госдума проигнорировав замечания всех, включая собственное правовое управление, приняла во втором чтении поправки в часть 4-ю Гражданского Кодекса, пролоббированные европейскими партнерами России по переговорам о вступлении в ВТО. Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».

Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере. Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий. Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты."
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 12.02.2009, 03:13   #157 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
А мне вот интересно, для репортажей музыка известная крутится на фоне у покерофф. Они покупают авторские права на, фактически, публичное воспроизведение объекта авторского права
Fireball вне форума      
Старый 12.02.2009, 03:59   #158 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, для репортажей музыка известная крутится на фоне у покерофф. Они покупают авторские права на, фактически, публичное воспроизведение объекта авторского права
Репортаж RPT-I начинается под музыку Метлы, а они какраз известны своей принципиальностью в этом вопросе.
Lfnt вне форума      
Старый 12.02.2009, 16:33   #159 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lfnt Посмотреть сообщение
Репортаж RPT-I начинается под музыку Метлы, а они какраз известны своей принципиальностью в этом вопросе.
А RPT-II начинается с Prodigy, причем самые новые треки, которые вроде бы еще даже на альбоме не вышли. А потом уже старые идут
Fireball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GR88 ворует деньги у игроков GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 05.10.2014 14:11
Материалы для изучения PLO Sosnoviy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 18.10.2009 23:20
пати ворует деньги? Кехон Около покерного стола 31 19.11.2008 11:02
А не ворует-ли пати деньги? ЗолотойДракон Теории, стратегии, основы покера 7 22.08.2008 01:43
Новый троян ворует пароли PartyPoker Gudini Теории, стратегии, основы покера 8 23.05.2006 17:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot