Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Сайт п-офф ворует материалы

Важные объявления
Старый 01.02.2009, 20:52     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Вопрос, что можно сделать? Такая ситуация возникает не первый раз уже с ними. Говорить с Андреем можно, но смысла нет, так как возмущает сам факт, что наши материалы берут без разрешения (ссылки), а не то, что их возможно уберут после разговора. Также радует их лого на наших фотокарточках.

Вот пруфлинки: наш репорт
[Зарегистрироваться?] event-5000-final-table (Новость была опубликована 31 января 2009 года)

их: http://www.pokeroff.ru/rpt-petersburg-final (01.02.2009)

P.S. Фоточки мегаоперативно подтерты (почему-то кроме одной??), но ничего, у нас скриншоты найдутся. [Зарегистрироваться?] g

P.P.S. Комменты тоже оперативно подтерты:
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 20:58   #2 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
А что свои фотки не подписываете?
13 вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:03     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 13 писал вс, 01 февраль 2009 12:58
А что свои фотки не подписываете?
Смысл уродовать-то их? Доказать авторство мы сможем с легкостью, так как есть оригиналы в raw. У кого-нибудь есть знакомые юристы в латвии на тему юридической перспективы в этом деле?
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:12   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
некрасиво, некрасиво.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:12   #5 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пн, 02 февраль 2009 04:03
Цитата:
Сообщение от 13 писал вс, 01 февраль 2009 12:58
А что свои фотки не подписываете?
Смысл уродовать-то их? Доказать авторство мы сможем с легкостью, так как есть оригиналы в raw. У кого-нибудь есть знакомые юристы в латвии на тему юридической перспективы в этом деле?
Ну не посередине фотки, а с краю где-нибудь. Так бы меньше соблазна было бы, и мне кажется это солиднее выглядит. Опять же бренд будет мелькать чаще.
13 вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:15   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Отправить сообщение для lawer2007 с помощью ICQ
to Zedmor
а какой смысл в юристах. Допустим выиграешь ты суд, покероф обяжут убрать фотки и выплатить тебе моральный вред, баксов 200 максимум. И что ты будешь этому рад?
Мое мнение, ты все правильно сделал, что запостил свой вопрос на покеррофе и здесь. А народ уже сам рассудит и решит с кем стоит иметь дело.
ИХМО: ты прав на 100%, на покерофе вон вообще молчат по поводу этих фоток, раз молчат значит даже сказать не чего (хотя уверен Док отмажется - мол хлопчик случайно фотки не те выложил и Док об этом не знал).
Поверь мне суды это самое крайнее действие, и то там понятие закон и справедливоть не синонимы.
lawer2007 вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:15   #7 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал вс, 01 февраль 2009 21:12
некрасиво, некрасиво.
spyki вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:15   #8 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Правда в этом вопросе конечно же на вашей стороне - 100%. Но не стоит опускаться до оскорблений другой стороны, тем более вы конкуренты и это может выглядеть некрасиво. Все ИМХО.
13 вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:21     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 13 писал вс, 01 февраль 2009 13:15
Правда в этом вопросе конечно же на вашей стороне - 100%. Но не стоит опускаться до оскорблений другой стороны, тем более вы конкуренты и это может выглядеть некрасиво. Все ИМХО.
Согласен. В таких ситуациях надо быть максимально корректным. Убрал свою ремарку, был очень злой просто ;(
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:32   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
а если допустим кто-то бы взял фотки у вас и в конце статьи написал бы фотки взяты с мирпокера.ком. так не запрещено?
__________________
Forсe вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:40   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Да уж, приехала целая бригада с дорогущим оборудованием, а фотки взять и украсть, очень не красиво и не солидно.

Force так уже лучше гораздо, а еще лучше перед опубликованием спросить разрешение.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:40     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Force писал вс, 01 февраль 2009 13:32
а если допустим кто-то бы взял фотки у вас и в конце статьи написал бы фотки взяты с мирпокера.ком. так не запрещено?
Я лично против не был бы. Так как у нас по сути блогохостинг, то все права на материалы остаются у авторов, кроме случаев когда эти права на материалы были переданы по каким-то соглашениям, это так, в принципе.

В данном случае, т.к это блог сайта, и могу говорить за нас, если бы была ссылка на наш репорт и надпись что фотокарточки взяты из него, и не было бы их лого на наших фотокарточках проблемы бы не было.
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:42     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kozmor писал вс, 01 февраль 2009 13:40
Да уж, приехала целая бригада с дорогущим оборудованием, а фотки взять и украсть, очень не красиво и не солидно.
Ну да, это даже смешно немного, когда Серьезный Сайт ворует фотокарточки у Импоса, который в первый раз фотик в руках-то держал.
Zedmor вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:50   #14 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Воруют постоянно и у PokerNews, и лого свои ставят. Впрочем, довольно смешно называть их "серьезным сайтом", когда половину новостей они промтом переводят...
BadSeed вне форума      
Старый 01.02.2009, 21:52   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Крысы
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:13   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Мне кажется Зедмор ты совершенно не прав с раздуванием этой темы.

Ты не был в Питере, и не видел что Покерофф прислал для освещения мероприятия большую группу, меньше наверное только официально съемочной группы.

Очевидно что никакого злого умыслы от сайта в указанных тобой действиях небыло, скорее всего фотки просто взял человек делающий новости и разместил их.

Как только вы им сообщили, они сразу же убрали фотки. Вы развернули скандал.

Походив по вашему сайту, я не нашел никаких запрещений на использования ваших материалов, и никаких ссылок на то, что вас нужно о чем-то спрашивать. Наверное я не внимательно искал, но я потратил минут 5, это точно в глаза не бросается.

Я например для своего блога на том же покероффе вполне собирался взять где найду фотки меня с этого события, и там разместить, и вовсе не собирался никого спрашивать. Мне как-то и в голову не приходило что это нехорошо.

Мероприятие было публичное, никаких эксклюзивных прав на его освещение у вас небыло, фотки вы разместили в публичном месте, подписывать их не стали и сообщений никаких о том что их нельзя нигде показывать не делали.

По моему устраивать публичный скандал по таким темам - типично совковая черта. Хотелось бы мне увидеть как ты с этим в суд сходишь.

P.S. я не Покерофф. Чего они по этому поводу думают не знаю.
maxkatz вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:21   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:13
Походив по вашему сайту, я не нашел никаких запрещений на использования ваших материалов, и никаких ссылок на то, что вас нужно о чем-то спрашивать. Наверное я не внимательно искал, но я потратил минут 5, это точно в глаза не бросается.

.
Если следовать такой логике, тогда можно чужую сумку взять. Владелец же не говорил, что он запрещает ее брать
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:22   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:13
По моему устраивать публичный скандал по таким темам - типично совковая черта. Хотелось бы мне увидеть как ты с этим в суд сходишь.

P.S. я не Покерофф. Чего они по этому поводу думают не знаю.
А по-моему типичная совковая черта -это думать, что раз не запрещено, значит разрешено.
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:23   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jjjean писал вс, 01 февраль 2009 22:21
Цитата:
Сообщение от MaxKatz писал вс, 01 февраль 2009 22:13
Походив по вашему сайту, я не нашел никаких запрещений на использования ваших материалов, и никаких ссылок на то, что вас нужно о чем-то спрашивать. Наверное я не внимательно искал, но я потратил минут 5, это точно в глаза не бросается.

.
Если следовать такой логике, тогда можно чужую сумку взять. Владелец же не говорил, что он запрещает ее брать
Я конечно может что-то не понимаю, не силен в таких определениях, но что, фотка с изображением меня например, лежащая на публичном сайте, без подписи на ней и без указания что она принадлежит этому сайту что, не может быть мной использована?
maxkatz вне форума      
Старый 01.02.2009, 22:23   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Zedmor, может тебе стоит разместить у себя на сайте воды Макса Каца с бесплатным доступом? А потом посмотреть как он с этим в суд пойдёт.
Lfnt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GR88 ворует деньги у игроков GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 05.10.2014 14:11
Материалы для изучения PLO Sosnoviy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 18.10.2009 23:20
пати ворует деньги? Кехон Около покерного стола 31 19.11.2008 11:02
А не ворует-ли пати деньги? ЗолотойДракон Теории, стратегии, основы покера 7 22.08.2008 01:43
Новый троян ворует пароли PartyPoker Gudini Теории, стратегии, основы покера 8 23.05.2006 17:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot