Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Мошенничество в оффлайн

Важные объявления
Старый 14.12.2009, 04:34   #81 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Москва, Нижний Новгород
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение

Но вот рассказанная радиотехническая история сильно похожа на туфту. Нестыковочки и неувязочки.
К сожалению, не туфта. Как и краска. Сменка в покере очень редко, но тоже бывает.
Топикстартера обыграли на лишаке, судя по описанию. Странно, что у них дилеры не считают скинутые в пас карты. А уж говорить на иностранном языке во время сдачи - это нонсенс. Так что, скорее всего сами нарвались, а потом, как могли отмазались.
Леша, не бань его, может еще, что интересное молодежи расскажет, а то они решили, что деньги с неба без боли падают.
spieler52 вне форума      
Старый 14.12.2009, 16:28   #82 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Почитал тему - прослезился...
А как вам такой "покер" :
За столом 1-2 команды, по 2-4 человека. Передача денег от игрока к игроку до, во время и после раздачи - откаты за выигранное-проигранное. Про маяки на любых наречиях уже и не говорю. На рейз практически любого (!) размера заходит вся команда - а там уже кому-то заходит по-любому. Практически в каждом крупном банке, если выдавили баблом кого-то со стороны, звучит "поделим?" и без вскрытия карты в пас. Дилера зашуганые, менеджмент и хозяева, если не в доле с этого катрана, смотрят сквозь пальцы - главное чтоб катка не ушла в другие клубы, а там все тоже самое. Любое замечание по поводу правил - это наши бабки - как хотим так и делим.

Так что не нужно ничего технологического выдумывать - все на поверхности. Есть серьезные сомнения о судьбе покера на Украине - забанят.
__MIRAGE__ вне форума      
Старый 14.12.2009, 19:14   #83 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Я тоже не допёр по постам радиотехники. Каким образом клуб мог "влететь"? У них хозяева в кэш играли? И 10% - это рейк что ли?
anthrax вне форума      
Старый 14.12.2009, 20:55   #84 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от spieler52 Посмотреть сообщение
К сожалению, не туфта.
... Странно, что у них..
Вот непонятно - сам видишь нестыковки в рассказе, но пытаешся доказать, что это не туфта.
Счетчик вне форума      
Старый 14.12.2009, 21:01   #85 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от Deil Посмотреть сообщение
Нам что-то рассказали, но что-то недоговорили. А потом начал чувак выкручиваться.
Совершенно верно. Особенно веселит его тезис про запрет делать чек до конца за финальным столом в контексте. Первый пост писал явно сам - "не надо в мечтах себя ограничивать". Перед вторым понял, что что-то не то написал, начал интересоваться у реально играющих в покер людей, че и как. Например, какие могут приемы командной игры.
Счетчик вне форума      
Старый 15.12.2009, 01:31   #86 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Bene-Brak
Сообщений: 8
Хорошо,что в Израиле никто шулерством не занимается в клубах.
glebus007 вне форума      
Старый 15.12.2009, 12:58   #87 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 18
Играю в Новом Орлеане, на $1-$2, тут колоды меняются каждые 1-2 часа, проблем с шулерством вроде нет. Про крапленные карты с применением красок и спецлинз услышал впервые, заставило задуматся, но врят ли кто-то этим занимается здесь. Есть проблема регуляров-друзей, которые, я уверен, играют командно, но это максимум по выходным, когда много народу, а по будням такие шту4ки не пройдут, уж слишком палевно. Думаю в онлайне гораздо больше риска быть обманутым, чем в живой игре. Самое главное, играя в клубе, свои карты в раздаче тщательно прикрывайте руками, чтобы камеры не смогли уловить их, а то мало ли кто там за пультом сидит. Благо у нас в кеш-игре запрещены использование телефонов и любых наушников, хотя кому надо все равно найдут способ обдурить, просто советую быть бдительным, и в случае подозрения, просто покинуть данный стол.
Timm вне форума      
Старый 16.12.2009, 04:32   #88 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Москва, Нижний Новгород
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
Вот непонятно - сам видишь нестыковки в рассказе, но пытаешся доказать, что это не туфта.
Я не доказываю, я как раз считаю, что это возможно. А то что дилеры у них карты не считают, это никак не связано техникой.
spieler52 вне форума      
Старый 16.12.2009, 07:50   #89 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 816
Цитата:
Сообщение от spieler52 Посмотреть сообщение
Я не доказываю, я как раз считаю, что это возможно.
В принципе конечно возможно, но так как было описано - нет. Если мы играет против конкретного человека, как мы узнаем, на какой бокс он сядет? Дырочки от пепла должны быть на каждом месте, да по нескольку штук? Как заставить его поднимать карты именно над дырочкой, да еще раздвигать их? Ведь если просто карта над дырочкой пройдет, в нее ничего не увидишь, там же не сканер, обычная камера. Человек домыслил без особого знания предмета.
Счетчик вне форума      
Старый 16.12.2009, 15:25   #90 (permalink)
bkw
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
В принципе конечно возможно, но так как было описано - нет. Если мы играет против конкретного человека, как мы узнаем, на какой бокс он сядет? Дырочки от пепла должны быть на каждом месте, да по нескольку штук? Как заставить его поднимать карты именно над дырочкой, да еще раздвигать их? Ведь если просто карта над дырочкой пройдет, в нее ничего не увидишь, там же не сканер, обычная камера. Человек домыслил без особого знания предмета.
Возможно окошки в стол вмонтировали, как на теле столе ))) тогда причём тут прокуренное сукно?? или оно как друшлак на каждом боксе?

Красиво придумано конечно, радиотехникой,
В одном из клубов, в их широкую бытность, наблюдал на кеш столах закрытые боксы №1 и № 10, т.е реально стол был 8макс., возможно и боролись с недосдачей.
bkw вне форума      
Старый 16.12.2009, 21:47   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Немного продолжу тему шулерства. Сам не видел, но подозрения есть на нескольких игроков, как мне сказали , ТРЕХкарточников при игре в холдем кеш. Суть простая. Игрок фокусник , оставляет после раздачи одну карту себе, чаще 10ку,в дальнейшем играя 3мя картами, а за несколько раздач до смены дилера , возвращает назад .Как он это делает , я не знаю. Знаю лишь что такие игроки, садятся на 1 или 10 боксы, играют чаще вдвоем -троем. Довально часто возвращают карты в пас , засовывая их в отбой , не бросая . Ну и чаще других имеют натсы на ривере.
Будьте бдительны.
mi/// вне форума      
Старый 17.12.2009, 05:46   #92 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
как по мне то сообщение ТС это либо извращение в единичном размере, либо полная хрень.
вспоминается старый совдеповский фильм про шуллера, где шуллеру надо было выкатать сладкого и богатого в деберц и он сделал линзы себе, и пометил краской карты, только проблема в тех линзах была в том, что больше 3 или 4х часов нельзя было с ними сидеть, иначе можно было потерять зрение, и когда в третий день они играли, то дядька, которго он катал заподозрил неладное и никуда его не отпускал пока тот не взвыл от боли и не раскололся, но это так...фильм неплохой кстати
теперь насчет того, чтобы катать
экскурс в историю, при совдепии катать было легко, поскольку практически все доступные колоды были счетные, купите старую колоду карт и внимательно рассматривайте рубашки, после детального изучения вы увидите что рисунок рубашки немного отличается, для того, чтобы успешно выигрывать этого было достаточно
Известны даже случаи, когда при крупной игре и неуверенности в том, что будут играть нужными колодами в окрестные места от игры, где продаются карты (а таких мест при совдепии было не так уж и много) завозились специальные карты и делалось что то типа такого
человек которого нужно было раскатать не соглашался играть вашими колодами а вы не соглашались играть его колодами, типа мало ли...предлагалось проехать в ближайший магазин и там купить "нормальные карты" ну а все карты там были, те что надо
есть еще несколько простых способов пометить карты во время игры
если вы играете в карты в незнакомой компании и видите что у человека печатка с острым камушком, опасайтесь его )) поскольку этой печаткой очень легко можно сделать карты легкочитаемыми, есть много способов крапа, но в целом ничего архисложного нет, разные масти метишь в разных углах карт черточками, фигуры - палочками, ну как бы все примитвно просто, можно просто точечками, тут, кому как удобней, человек неподготовленный ничего не почуствует, но всё это очень актуально в тех играх, где игроки сами сдают карты (иногда вместо печатки можно использовать ноготь на мизинце, достаточно удобно)
Приминительно к покеру, что я могу сказать, на мой взгляд "собрать колоду" во время игры достаточно сложно (чтобы кинуть нормальную сменку типа фулл против флеша и тд) поскольку всветлую играет 10 -20% карт от общей массы (если мы говорим о техасе) то это достаточно кропотливый труд и собирать одну такую сменку придётся достаточно долго, более того это очень - очень должен быть квалифицированный диллер, и он однозначно не будет сдавать на дешевой игре, и с такими навыками стоимость его труда должна быть явно больше "соточки в день" (С) поэтому я такой вариант всерьез бы рассматривать не стал, а вот во что я реально верю, что колода может быть крапленая простым крапом и во время сдачи карт диллер знает у кого какие карты и каким то образом маякует, благо тут нет особой сложности, такое может быть, но тоже вряд ли в дешевых играх, ну не так это всё легко, на самом деле
Гораздо более сложная штука это командная игра, у нас была интересная ситуация, когда я со своими московско - киевскими друзьями, веселой компанией играли против алчно хотящей нашей деньги другой компании, под конец игры действительно играли команда на команду, хотя играли недорого 2 - 4 доллара омаху, а может даже и 1 - 2, точно не помню
Мне кажется проблема командной игры в покере гораздо сильнее присутствует, чем какие то шуллерские навыки.
Катать надо в лобовые игры типа деберца, там максимальное ЕВ, а в покере, ну не знаю, мне кажется что проблема сменок не очень присутствует, разве что в самой первой сдаче, или с подменой колоды.
Кстати, простой совет, играете в незнакомой компании, пометьте пару карт, так чтоб знали только вы, и когда они к вам будут попадать в руки, проверяйте есть ли ваш крап, если нет, а смены колоды не было, поздравляем, вас катают ))
з.ы. не претендую на истину, просто мнение ))
thickfish вне форума      
Старый 17.12.2009, 11:32   #93 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Информация о том, КАК реализовать тот или иной способ мошенничества - и так широко доступна в оффлайне. Если хоть немного заинтересоваться вопросом - все быстро и легко выясняется. Так что тут никаких ноу хау, все старо как мир.

А вот чтобы пойти и сделать - надо не просто знать, а еще и быть беспринципным подонком. Те, кто без морали и этики - они и без этих постов толкнут.

Для всех остальных это бесплатная возможность убедиться, что пиханина в оффлайне это не сказки, и следует быть очень и очень осторожным.

Впрочем, это мое ИМХО. Если еще какое-то количество адекватных людей выскажется за удаление - я потру посты.
Алексей, в любом случае сделай описание в рамках своего опыта и знания от друзей, что происходит в оффлайне в виде подстав, многим будет полезно.

Тем более, что одни клубы закрываются, а новые продолжают появляться, учитывая, что большого притока игроков в оффлайн теперь нет, не совсем понятно всегда ли клубы на "легальные" бизнес схемы зарабатывания денег теперь расчитывают.
agk27 вне форума      
Старый 17.12.2009, 14:25   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
Кстати, простой совет, играете в незнакомой компании, пометьте пару карт, так чтоб знали только вы, и когда они к вам будут попадать в руки, проверяйте есть ли ваш крап, если нет, а смены колоды не было, поздравляем, вас катают ))
Что это за схема, при которой заменяют или добавляют карты в колоду?
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Алексей, в любом случае сделай описание
Вернусь в Москву - что-то напишу.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 18.12.2009, 05:26   #95 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
привет)
это очень распространённый приём, колоду карт гораздо легче заменить на подготовленную чем её "собрать" во время игры. (сборка колоды карт во время игры требует достаточно феноменальной памяти, долгих лет тренировки и недюжих умственных усилий, но если колоду "зарядили" то простой срезкой вы ничего не добьетесь)
Снова таки, как я писал выше это особенность скорее лобовых игр (деберц, белот и тд) ну и в преферансе, при совдепии такое бывало нередко, применительно к покеру...если нет диллера, а вы играете в незнакомой компании, то самый простой и эффективный прием будет играть против вас крапленой колодой, ведь сдают все по очереди и в каком то проценте сдач ваши партнеры просто точно будут знать вашу руку, про маяки я уже писал выше, схем маяков так много и они такие разные, что нет смысла их даже описывать, а дальше...у вас просто будет "даунстрик" без шансов.
Есть достаточно много приемов, которые можно применить и при игре в покер, в том случае если сдают все по очереди, просто у меня достаточно большой опыт борьбы с "игроками нечистыми на руку" в преферансе, и я так сходу не всё могу перенести на покер, но по большому счету в игры, где вы не уверены в честности сдающих лучше не играть, как минимум по существенной ставке.
thickfish вне форума      
Старый 18.12.2009, 06:55   #96 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
з.ы всё вышенаписанное касательно покера это имхо, вернее мой частный взгляд на проблемы покера сквозь призму знаний проблем других карточных игр, утверждать что всё именно так в покере как я написал не берусь, поскольку покер всерьез осваивать стал совсем недавно и пока максимально некоректные ситуации которые видел это была командная игра. "но если вы параноик это не значит что за вами не следят" (с) где то так ))
thickfish вне форума      
Старый 18.12.2009, 16:07   #97 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 235
В любой игре на деньги всегда были и будут нечестные приемы. Но, во-первых, они не такие изощренные (извращенные), как с видеокамерами, во-вторых, в большинстве клубов все же играют честно, т.к. нечестная игра, как ни странно, очень не выгодна клубу. И в-третьих, чтобы все это затевать, нужно чтобы было что у вас забрать. "Соточка в день" (С) - это ваще лол.
Guiscard вне форума      
Старый 19.12.2009, 19:15   #98 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Счетчик Посмотреть сообщение
В принципе конечно возможно, но так как было описано - нет. Если мы играет против конкретного человека, как мы узнаем, на какой бокс он сядет? Дырочки от пепла должны быть на каждом месте, да по нескольку штук? Как заставить его поднимать карты именно над дырочкой, да еще раздвигать их? Ведь если просто карта над дырочкой пройдет, в нее ничего не увидишь, там же не сканер, обычная камера. Человек домыслил без особого знания предмета.
Камеры стоят не в дырочках а совсем в других местах. И подносить их никуда не нужно. Их знают уже до того, как сами игроки их успеют посмотреть
__________________

Surgan вне форума      
Старый 19.12.2009, 22:12   #99 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gr1sha Посмотреть сообщение
Напрасно забанили человека, он мог бы еще многое рассказать.
Свободу
radiotexnika1
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 20.12.2009, 01:20   #100 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от radiotexnika1 Посмотреть сообщение
Кстати если кому -то нужно такую систему оборудовать могу помочь . Стоит встрой не так уж и дорого . А под мониторы можно временно телевизоры пристроить...
Ты уж до того заврался , что даже не в курсе, что 10 камер можно вывести всего на один монитор компа.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«LivLiv1»: Занимательное мошенничество OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 13.02.2013 01:33
Мошенничество Offsidebet VitaliyK Арбитраж и безопасность 3 05.12.2012 23:36
Если ЭТО не МОШЕННИЧЕСТВО?-то что-же это? СЛВ Около покерного стола 91 03.11.2011 20:56
Забанили акк на FTP за мошенничество jizyo Около покерного стола 5 29.06.2011 19:11
Крысы на форуме!!!(мошенничество) Dimetriospb О жизни форума 21 10.09.2009 18:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot