Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.11.2009, 02:18     TS Старый   #381 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от leibstandarte Посмотреть сообщение
Вы о5 же извините за оффтоп, но фр тут играет меньшинство. Но оффенс =)
А еще можно сказать, что лимит 5/10 фуллринг на старзах играет еще меньше народу.
Ну и что?
Речь-то о совсем левом оффтопе.

Ну это типа как на склад обуви завозить ботинки, босоножки, сандалии, тапочки, говнодавы с подошвой в 15см толщиной и высокие болотные сапоги с прорезями для глаз. Это ок.
Но пихать туда же, скажем, кипы старых газет, ящики с подгузниками, новые зимние покрышки и баклаги со свежесваренным пивом - это оффтоп.
GreyNW вне форума      
Старый 18.11.2009, 03:26     TS Старый   #382 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Собираюсь подключить к игре еще и FullTilt.
В связи с этим вопросы.
Через кого лучше там регистрироваться?
У кого лучше РБ + возможно какие-то акции, рейк-гонки или еще что-то?
Если зарегиться напрямую, то РБ не будет?

В раздел "реклама" сходил, предложения зачитал. Но интересно мнение тех, кто уже успел заюзать те сервисы, что там представлены.
GreyNW вне форума      
Старый 18.11.2009, 06:33     TS Старый   #383 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Одним из вопросов, которых касался наставник во время тренировок, был выбор столов для игры.

Я довольно давно уже настроил HUD так, чтобы VPIP и PFR, выходящие далеко за пределы оптимальных, светились красным цветом. Таким образом мне не нужно вглядываться в каждого оппа чтобы оценить привлекательность стола в целом.
Смотреть на каждого из них и на одном-двух столах утомительно, а на 5-6 мне придется половину времени тратить на то, чтоб пялиться в статы и вовремя отлавливать момент оттока рыбы.
А так окинул взглядом стол, посчитал красненьких челов - и все. Дело 10 секунд.

По большому счету так и надо. Вопрос только в том, что не все "красные" - фиши, и не все фиши одинаково полезны.

В частности, господин celesteclub. Вижу его практически каждый вечер за столом. Его VPIP равен 21, а PFR - 17. На моих старых настройках VPIP окрашивался красным начиная с 20. Сталобыть, фиш фишом.
Однако взглянем сюда:
[Зарегистрироваться?]
Человек разрывает в клочья полные столы 5/10 и 10/20, и, как минимум, хорошо себя чувствует на 30/60. И даже имеет небольшой, но положительный опыт 50/100.

Еще один пример, постоянно торчащий перед глазами - seahawk747.
Ну 27/18, о чем вообще разговор? А вот об этом:
[Зарегистрироваться?]
Классом он на две головы ниже того же celesteclub. Но 2/4 он рвет. На 3/6 имеет хороший плюс. На 5/10 плюс слабенький, но многие ли из вас побили 5/10 хотя бы с таким плюсом?

Поэтому прежде чем записывать рега в рыбы, неплохо бы узнать его результаты. После этого ваше мнение о некоторых оппонентах может измениться.
GreyNW вне форума      
Старый 18.11.2009, 06:52     TS Старый   #384 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Итак, мы нашли на столе рыб.

К примеру, стол внизу поста.

Слева и справа от меня сидят по два красных чела. 4 фиша, отличный стол!

Ну я так раньше думал. Теперь я так не думаю.

seahawk747, как мы уже выяснили, вообще плюсовой на данном лимите. Оставшиеся трое - слабоминусовые челы. Можно глянуть в PTR, но во время игры не будешь каждого пробивать, к тому же это имеет смысл делать с регами, а не появляющимися раз в месяц гэмблерами.
Можно на глаз определить: человек со статами типа 25/15 или 30/10 проигрывает в районе 1-2-3 бигбетов на 100 рук.
Остальные челы за столом - реги. Слабоплюсовые или слабоминусовые.

Пусть каждый из фишей сливает по 1,5 бигбета, а над регами у нас преимущество по 1 бигбету (это при условии, что мы не просто бьем поле, а очень хорошо бьем) на 100 рук.
3*1,5 + 6*1 = 10,5. Столько бигбетов заливает весь стол за 100 рук.
Самое время вспомнить про рейк. На полном столе 5/10 (и 3/6) он составляет ~13 бигбетов за 100 рук - со всего стола, конечно.

Рейк жрёт БОЛЬШЕ, чем предположительные потери всего стола.

Рассчеты приблизительны. Даже если я ошибся в полтора раза и стол сливает 15 бигбетов, то 4/5 из них ест рейк. Останется 2 бигбета. И биться за них будут 6 регов, включая меня.

Вывод: стол далеко не так привлекателен, как могло бы показаться.
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 18.11.2009, 07:06     TS Старый   #385 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Смотрим следующий стол.

Казалось бы, под завязку набит регами. Пара слабых фишей и только один выдающийся кадр.
Так вот, я не сильно ошибусь, если скажу, что этот кадр будет сливать в районе 10-12 бигбетов на 100 рук.
Пусть сливает 10, а те слабые фиши по 1,5 каждый. Ну и реги вносят по 0,5 (кто-то в слабый плюс играет, кто-то в ноль, кто-то в минус и живет на РБ, а кто-то свой минус даже рейкбеком не покрывает). Итого выйдет 16 бигбетов слива. По минимальной оценке. А я бы предположил, что в данном случае это чудо-юдо-рыба-кит сливает все 12, а чувак 25/20 около 2,5. Плюс все реги известны, их слабые места вычислены.

Этот стол принесет хорошую прибыль. Будет приносить до тех пор, пока рыба-кит тут сидит.
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 18.11.2009, 07:30     TS Старый   #386 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Также хорошей идеей будет держать открытый клиент и постоянно отслеживать возникновение новых столов.

По одной простой причине: типичная рыба не будет стоять в очереди. Ей не терпится отдать свои деньги как можно скорее. Поэтому они либо создают новые столы, либо садятся за наполняющийся стол.
За такие столы и надо садиться.

Наставник сказал, что если бы он сейчас поднимался с 5/10, то использовал бы тактику открытия новых столов. Открыл, к тебе подсели (подплыли) рыбки. И, пока народу немного, спокойно проводишь сеанс рыбозаготовки. Под раздачу, кстати, могут попасть и реги, хорошо чувствующие себя на полном столе но напрочь теряющие ориентацию в 3max-5max игре. Или, тем более, в HU.

Однако, для этого нужно хорошо играть при любом количестве людей за столом. Для умеющих, типа наставника - прекрасная тактика. Для предпочитающих полные столы, типа меня - можно погодить, пока там не наберется 3-4 человека и только потом садиться. Ну или забить место рядом с рыбой и в ситауте подождать наполнения стола.

Вот стол (в конце поста).
Когда я туда сел, по обе стороны от меня сидело по отборному фишу. В течение пары минут к нам подсело еще по одному фишу с каждой стороны. Причем это такие кашалоты, что каждого из них хватило бы для того, чтоб сделать стол прибыльным.

В противовес всему написанному выше, я постоянно вижу регов, сражающихся друг с другом на полностью зеленых столах. За такие столы я не сел бы и полгода назад. Что они там ищут? Видимо, славы, потому как денег там точно нет.
Кого они там жрать собираются? Друг друга? Ну может там плавает парочка дохленьких карасей, но на всех их не хватит. Покусают немного друг друга, а потом придет рыбнадзор и стрясет со всех плату за лицензию на ловлю. И плата будет больше улова.
И ладно бы это были одни только мультизадроты типа Hedgehog87. Но в такой ситуации я постоянно вижу и некоторых коллег с этого форума .

Господа, выбирайте столы как следует. Это существенно облегчит ловлю .
Изображения
 
GreyNW вне форума      
Старый 18.11.2009, 07:54   #387 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Для нормального селекшена нужен софт. Я предпочитаю Table Scan Turbo. Лучшая программа в своём роде, пока бесплатна. На старзах, кстати, недавно появились цветовые метки, которые позволяют разбить игроков на группы (например, nit/tag/lag/fish/superfish).
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.11.2009, 08:47   #388 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Поэтому прежде чем записывать рега в рыбы, неплохо бы узнать его результаты.
Вообще легче вспомнить лузовых префлоп челов с выдающимися результатами. На вскидку seahawk747, dany0101, J K M VANH, sect 7G. Чем с ужасными. Я начинаю задумываться о системной закономерности этого явления.
coolice вне форума      
Старый 18.11.2009, 12:49     TS Старый   #389 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Для нормального селекшена нужен софт.
Угу. Называется PokerTracker.
GreyNW вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 18.11.2009, 13:20     TS Старый   #390 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от coolice Посмотреть сообщение
Вообще легче вспомнить лузовых префлоп челов с выдающимися результатами. На вскидку seahawk747, dany0101, J K M VANH, sect 7G. Чем с ужасными. Я начинаю задумываться о системной закономерности этого явления.
Слова вроде знакомые, но в осмысленную фразу не складываются.
То ли накосячил со знаками препинания, то ли у меня IQ не хватает .
GreyNW вне форума      
Старый 18.11.2009, 13:51   #391 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
В частности, господин celesteclub. Вижу его практически каждый вечер за столом. Его VPIP равен 21, а PFR - 17. На моих старых настройках VPIP окрашивался красным начиная с 20. Сталобыть, фиш фишом.
Однако взглянем сюда:
[Зарегистрироваться?]
Я вот, кстати, взглянул и там мне сказали "You are (not me - celesteclub) 11% tighter than optimal. Loosen up a little." - и мне при моих 16 ВПИП пишут 10% tighter.
А на 10/20 он так и вообще 24% tighter. На 5/10, наверняка, уверенней себя чувствует и больше рук играет.
Может у тебя на него статистики мало? Или это причуды ПТР?

И с Ястребом у нас такая же фигня на 10/20 он "15% tighter than optimal", как и положено, на 5/10 "9% looser", а на 3/6 ажно "53% looser".
Темучин вне форума      
Старый 18.11.2009, 13:52   #392 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Слова вроде знакомые, но в осмысленную фразу не складываются.
То ли накосячил со знаками препинания, то ли у меня IQ не хватает .
Вобщем смысл в том, что лузовых префлоп регуляров, которые играют в плюс много. Думается даже больше, чем минусовых. Некоторые показывают стабильный рост. Таким образом, следует вывод и вопрос: а не является ли их лузовость причиной их плюсовости. Или другими словами: не исключено, что при одинаковых навыках постфлоп игры игрок с ВПИП 15-16 будет показывать результат хуже, чем игрок с ВПИП 25.
coolice вне форума      
Старый 18.11.2009, 14:05     TS Старый   #393 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, взглянул и там мне сказали "You are (not me - celesteclub) 11% tighter than optimal. Loosen up a little." - и мне при моих 16 ВПИП пишут 10% tighter.
А на 10/20 он так и вообще 24% tighter. На 5/10, наверняка, уверенней себя чувствует и больше рук играет.
Может у тебя на него статистики мало? Или это причуды ПТР?

И с Ястребом у нас такая же фигня на 10/20 он "15% tighter than optimal", как и положено, на 5/10 "9% looser", а на 3/6 ажно "53% looser".
В такие подробности я не вдавался.
Мне было достаточно общей статистики по лимитам.
GreyNW вне форума      
Старый 18.11.2009, 14:05   #394 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от coolice Посмотреть сообщение
не является ли их лузовость причиной их плюсовости.
По-моему, очевидно что это не так. Если игрок чувствует свое превосходство над полем он может играть более лузово и реализовывать превосходство постфлоп. Если такого у него нет он себе не враг и будет сидеть с ВПИП 16, а то и пониже - что видно из статистики на разных лимитов упомянутых личностей.
Я, например, играл на микролимитах лузово и уверенно, а вот на 1/2 меня с такой статистикой начали рвать и только в последние дни я чувствую себя там уверенно, играя где-то 15/11.
Темучин вне форума      
Старый 18.11.2009, 14:10     TS Старый   #395 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от coolice Посмотреть сообщение
не исключено, что при одинаковых навыках постфлоп игры игрок с ВПИП 15-16 будет показывать результат хуже, чем игрок с ВПИП 25.
Возможно.
Увеличение VPIP потянет за собой более частую постфлоп-игру, то есть придется принимать постфлоп-решения с более слабыми (в среднем) картами. То есть решения будут сложнее.
Другими словами, некоторое увеличение VPIP действительно даст увеличение винрейта в том случае, когда есть хорошее преимущество над полем в постфлоп-скилле.
GreyNW вне форума      
Старый 18.11.2009, 14:46   #396 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 77
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
По-моему, очевидно что это не так. Если игрок чувствует свое превосходство над полем он может играть более лузово и реализовывать превосходство постфлоп.
Но и подразумевался не низкий уровень скилла и не мега про. Просто выше среднего.
coolice вне форума      
Старый 18.11.2009, 15:58   #397 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Угу. Называется PokerTracker.
Тейбл Трекер, а не Покер Трекер. Тейбл трекер хуже и, в отличие от TST, стоит денег. Тут достаточно очевидный выбор.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.11.2009, 19:06   #398 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Я вот, кстати, взглянул и там мне сказали "You are (not me - celesteclub) 11% tighter than optimal. Loosen up a little." - и мне при моих 16 ВПИП пишут 10% tighter.
А на 10/20 он так и вообще 24% tighter. На 5/10, наверняка, уверенней себя чувствует и больше рук играет.
Может у тебя на него статистики мало? Или это причуды ПТР?

И с Ястребом у нас такая же фигня на 10/20 он "15% tighter than optimal", как и положено, на 5/10 "9% looser", а на 3/6 ажно "53% looser".
ПТР в Grader'е дает рекомендации не по чартам, а в сравнении статов конкретного игрока против усредненных статов поля.

Если среднее поле будет 15/11, то чувак 20/15 будет сверхлузовым. В то время как в поле 60/40 он будет нитом.
alchx вне форума      
Старый 18.11.2009, 19:25   #399 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
Цитата:
В противовес всему написанному выше, я постоянно вижу регов, сражающихся друг с другом на полностью зеленых столах. За такие столы я не сел бы и полгода назад. Что они там ищут? Видимо, славы, потому как денег там точно нет.
Кого они там жрать собираются? Друг друга? Ну может там плавает парочка дохленьких карасей, но на всех их не хватит. Покусают немного друг друга, а потом придет рыбнадзор и стрясет со всех плату за лицензию на ловлю. И плата будет больше улова.
И ладно бы это были одни только мультизадроты типа Hedgehog87. Но в такой ситуации я постоянно вижу и некоторых коллег с этого форума .
думаю, сила регов 5/10 на Старсах явно преувеличена, если б эти же лица играли на тех же 15/30, давно бы туда переселился, не смотря на то, что не по банкролу.
насчет выбора столов, например длинных 10\20 на старсах даже в часы пик всего несколько штук, поэтому и выбирать особо нечего, садишься и играешь. Поэтому уверен, что заморочки с всеразличным софтом для поиска рыбы не нужны, начиная с лимита 5\10 $ ; майнинг тоже ни о чем, хоть и копейки стоит. Тот же котроль над собой во время игры, дисциплина стоЯт и стОят куда как выше всех этих техничных примочек и по приоритету и по ББ\100рук
Mojo_ вне форума      
Старый 18.11.2009, 19:43   #400 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Mojo_ Посмотреть сообщение
думаю, сила регов 5/10 на Старсах явно преувеличена, если б эти же лица играли на тех же 15/30, давно бы туда переселился, не смотря на то, что не по банкролу.
насчет выбора столов, например длинных 10\20 на старсах даже в часы пик всего несколько штук, поэтому и выбирать особо нечего, садишься и играешь. Поэтому уверен, что заморочки с всеразличным софтом для поиска рыбы не нужны, начиная с лимита 5\10 $ ; майнинг тоже ни о чем, хоть и копейки стоит. Тот же котроль над собой во время игры, дисциплина стоЯт и стОят куда как выше всех этих техничных примочек и по приоритету и по ББ\100рук
Да, конечно так и есть. И рейк 12 бб/100 со стола тебе конечно не помеха.
feruell вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot