Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Завязываю с мультитейблингом.

Важные объявления
Старый 04.01.2010, 22:50     TS Старый   #121 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
1. По первой я бы возможно чекнул ривер, не всегда, но по чуйке бы чекнул исходя из соображений, что именно этот опп мог тянуть только дрова.
2. У тебя же фулл-хаус намечается, какой фолд?????? Я бы играл кэп на терне. И ставил ривер в двоих, на два повышения пришлось бы падать при этом, ну что сделаешь, на одно повышение не знаю, по логике надо, по факту не смог бы. Против одного сыграл бы чек\колл на ривере.
3. И по третьей, чек\рейз тут никуда. Бет правильный, но как бет-3 бет. Поэтому сыграл бы бет-кэп. И при таком терне, конечно бы ставил и терн. Ну а там поглядел бы на экшин. Умный игрок конечно, оценив кэп флопа как защиту ставку на терне может оценить как бет-фолд и переставить. Ну тут их два, так что все равно даже умный будет играть с осмотрительностью на второго игрока помимо тебя. Вряд ли он рискнет выбивать тебя при этом блефом без руки.
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
1. Думаю, тут переиграл. Лишний трибет на флопе. Действия MP смахивают на KJ или AK.

2. Изи-колл. На ривере можно было бы подумать о фолде, если бы 4 пика пришла и оппы дали бет-рейз. А так у тебя на терне куча аутов на улучшение в большом банке. А на ривере колл просто из-за размера банка. Время от времени оппы будут показывать какую-нить шнягу типа AK или 67 и ты будешь забирать крупный банк.

3. На доске куча дров, падать тут не надо. Конечно, от оппов зависит, но для средних оппов этого лимита тут нет никакого фолда даже близко.
Другое дело, если бы такой экшен был на терне. Там можно было бы и упасть. Но эти бравые парни чекнули дальше до вскрытия, значит там либо дрова, либо 2-3 пара.

1. Скажите мне, как вы думаете, какая у МП могла быть рука, судя по его действиям. Если честно, его мувы меня вообще в тупик ставят. Я в них ни вижу ни грамма логики. Т.е. чтобы вы думали на моем месте, о МП, точнее о его руке после флопа, терна и ривера соответственно.

2. По второй описал свои мысли постом выше. Зассал короче

3. Хорошо, пусть будет бет/кэп флопа. Но тогда скажите плиз, что баттон после 3-бет префлопа, и 3-бет флопа может скинуть и с чем худшим будет мне отвечать?
onlyelf вне форума      
Старый 04.01.2010, 23:02     TS Старый   #122 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И еще ИМО Антон, много столов играешь, все приведенные сдачи - это автомат без анализа ситуции. У тебя р\б ошибки не окупает теперь. И прибыль теперь приносит не количество сдач, а качество их.
Да, полностью согласен. Только очень мало материала для анализа, т.к. дистанция на лимите пока не большая, а "ротация" там очень огромная.
Кстати в АйПокере играя также 6 столов, игра на которых была более жесткая я умудрялся играть в микро плюс. Но там все таки кол-во регов было достаточно ограниченное, да и сидели они за каждым открытым столом. И за ними был смысл наблюдать, т.к. чем лучше ты их изучишь, тем проще их читать. А на Старзах пока у меня и рук-то особо нет ни на кого, чтобы делать правильные выводы, да и народу там столько, что если стол чем-то не устраивает, гораздо легче пересесть на другой, чем подстраиваться под оппов, и искать лики в их игре.
onlyelf вне форума      
Старый 04.01.2010, 23:11     TS Старый   #123 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Хоть и не до конца обсудили предыдущие раздачи, выложу еще не много

Вопросы собственно опять по "фолдам".


1. Тут я естественно не доглядел, что оппы уже без бабла были :(
Но вопрос не в этом. После такого экшена, стали бы вы продолжать или тут надо сбрасывать свои оверкарты?

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP with K A
1 fold, Hero raises, 1 fold, BTN calls, 1 fold, BB 3-bets, Hero caps!, BTN calls, BB calls

Flop: (12.5 SB) T 5 4 (3 players)
BB bets, Hero calls, BTN raises, BB 3-bets, Hero folds, BTN raises all in, BB calls

Turn: (10.75 BB) 3 (2 players - 1 is all in)

River: (10.75 BB) A (2 players - 1 is all in)


2. Тут задачка еще проще. С какими руками вы заходите "под кэп"?

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 4 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with J J
CO raises, BTN 3-bets, SB caps!, 2 folds, BTN calls

Flop: (11 SB) 6 4 9 (2 players)
SB bets, BTN calls

Turn: (6.5 BB) 6 (2 players)
SB bets, BTN folds


3. Можно ли здесь играть колл-даун?

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with Q J
UTG raises, 3 folds, SB calls, Hero calls

Flop: (6 SB) K 5 J (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets, SB calls, Hero calls

Turn: (4.5 BB) 2 (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets, SB calls, Hero folds

River: (6.5 BB) K (2 players)
SB checks, UTG bets, SB folds

Здесь если бы СБ не заколлил терн, я наверное отвечал бы до конца.
Так вот вопрос делится на две части. Правильно ли сбросил? И надо ли было бы сбрасывать, если бы отвалился СБ, ну или вообще бы играли ХУ с флопа.


onlyelf вне форума      
Старый 04.01.2010, 23:34   #124 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
1. Скажите мне, как вы думаете, какая у МП могла быть рука, судя по его действиям. Если честно, его мувы меня вообще в тупик ставят. Я в них ни вижу ни грамма логики. Т.е. чтобы вы думали на моем месте, о МП, точнее о его руке после флопа, терна и ривера соответственно.

2. По второй описал свои мысли постом выше. Зассал короче

3. Хорошо, пусть будет бет/кэп флопа. Но тогда скажите плиз, что баттон после 3-бет префлопа, и 3-бет флопа может скинуть и с чем худшим будет мне отвечать?
1. Мы думаем, что чел изображает доехавший раннер-раннер флэш. Или заслоуплеенный сет.
3. Не думаю, что он тут что-то скинет после такого экшена. А отвечать будет с AK-AQ, OESD (QT), ну и неизвестно, насколько он отмороженный. Иногда с таким хламом люди дают экшен, что просто и сказать нечего.
GreyNW вне форума      
Старый 05.01.2010, 02:39   #125 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
1. У тебя же нет инфры по опам. Но я бы предположил на флопе какую нить пару возможно с усилением. А на ривере или доехавший бекдор, либо блеф чек\рейз под доску. Я же говорю иногда стоит чекнуть ривер, что бы не ставить себя в затруднительное положение.
3. Я то лично бы ставил кэп на флопе не с целью кого-нить выгнать. А что бы против двоих иметь инициативу на терне. Во-первых, надо сбивать агрессию у оппов, мне было бы не в кайф грузиться на полный терн например. А прояви слабость они же запросто возьмут в клещи и грузанут на полный терн, причем у каждого будут дрова. И потом я при случае хочу отделаться одной ставкой на терне. Поэтому кэп мне нужен для инициативы в целях информативности тоже.
А насчет спектров. Короче ты же знаешь как я играю)))) Я играю только когда убежден что у меня сильнейшая рука и до тех пор пока меня не убедят в обратном)))) Поэтому, например здесь мне необходим бет терна, если меня переставят, значит ладно убедили.
-lexa- вне форума      
Старый 05.01.2010, 03:00   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Хоть и не до конца обсудили предыдущие раздачи, выложу еще не много

Вопросы собственно опять по "фолдам".


1. Тут я естественно не доглядел, что оппы уже без бабла были :(
Но вопрос не в этом. После такого экшена, стали бы вы продолжать или тут надо сбрасывать свои оверкарты?

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP with K A
1 fold, Hero raises, 1 fold, BTN calls, 1 fold, BB 3-bets, Hero caps!, BTN calls, BB calls

Flop: (12.5 SB) T 5 4 (3 players)
BB bets, Hero calls, BTN raises, BB 3-bets, Hero folds, BTN raises all in, BB calls

Turn: (10.75 BB) 3 (2 players - 1 is all in)

River: (10.75 BB) A (2 players - 1 is all in)


2. Тут задачка еще проще. С какими руками вы заходите "под кэп"?

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 4 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with J J
CO raises, BTN 3-bets, SB caps!, 2 folds, BTN calls

Flop: (11 SB) 6 4 9 (2 players)
SB bets, BTN calls

Turn: (6.5 BB) 6 (2 players)
SB bets, BTN folds


3. Можно ли здесь играть колл-даун?

Poker Stars $0.50/$1.00 Limit Hold'em - 6 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is BB with Q J
UTG raises, 3 folds, SB calls, Hero calls

Flop: (6 SB) K 5 J (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets, SB calls, Hero calls

Turn: (4.5 BB) 2 (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets, SB calls, Hero folds

River: (6.5 BB) K (2 players)
SB checks, UTG bets, SB folds

Здесь если бы СБ не заколлил терн, я наверное отвечал бы до конца.
Так вот вопрос делится на две части. Правильно ли сбросил? И надо ли было бы сбрасывать, если бы отвалился СБ, ну или вообще бы играли ХУ с флопа.


1. Это в смысле запоздалый фолд? Или неосуществленный рейз?
2. Зачем валетиков сбросил, хорошие были валетики.)))) Нет ну если у СБ или у того кто 3-бетал ПРФ 0-5 я бы может быть поступил так же. Кстати нет. Там походу можно было бы на сет ровнять, хотя я слаб по части математики, но флоп бы глянул.
3. А чек на флопе имеет только одно продолжение здесь -фолд. Я бы не стал играть чек\рейзом здесь так как это мутный маневр, а мне надо достоверно убедить что у меня король или убедиться, что у других есть король. Поэтому я бы играл, бет и возможно 3-бет(а возможно и нет).
-lexa- вне форума      
Старый 05.01.2010, 17:30     TS Старый   #127 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
1. Это в смысле запоздалый фолд? Или неосуществленный рейз?
2. Зачем валетиков сбросил, хорошие были валетики.)))) Нет ну если у СБ или у того кто 3-бетал ПРФ 0-5 я бы может быть поступил так же. Кстати нет. Там походу можно было бы на сет ровнять, хотя я слаб по части математики, но флоп бы глянул.
3. А чек на флопе имеет только одно продолжение здесь -фолд. Я бы не стал играть чек\рейзом здесь так как это мутный маневр, а мне надо достоверно убедить что у меня король или убедиться, что у других есть король. Поэтому я бы играл, бет и возможно 3-бет(а возможно и нет).

1.Интересует конкретно розыгрыш оверкарт в подобных ситуациях.

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is MP with K A
1 fold, Hero raises, 1 fold, BTN calls, 1 fold, BB 3-bets, Hero caps!, BTN calls, BB calls

Flop: (12.5 SB) T 5 4 (3 players)
BB bets, Hero calls, BTN raises, BB 3-bets, Hero ???


2. Спасибо. Но на счет игры на сет, не соглавен. В сет мы будет попадать в 11% случаев. Дороговато походу столько платить на ПФ. На дистанции как мне кажется нам столько не выплатят.


3. Т.е. ты бы играл Бет/фолд? Или Бет/колл? Если бы мы сыграли бет, УТГ рейз, то действия СБ (фолд или колл 2х ставок) повлияли бы на твое решение?
onlyelf вне форума      
Старый 06.01.2010, 01:45     TS Старый   #128 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Чего-то колбасит меня на Старзах не по детски.
Вот график за последние 4 дня.
Это 0,5/1,0 СХ.

onlyelf вне форума      
Старый 06.01.2010, 05:31   #129 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
1. Ну или фолд или рейз. Какой конкретный розыгрыш тебя интересует))) это же от партнеров твоих зависит, я откуда знаю.
2. Я рассуждаю так, я плачу с блина 1,5ББ, шансы что я попав сет соберу по оконцовке банк в 15 ББ в таком поте весьма высоки. И плюс к этому, несмотря на экшин на префлопе вероятность того я впереди пока есть. Есть вероятность, что даже собрав сет, я проиграю, но так же есть вероятность, что могу взять банк гораздо больше 15ББ. Ну у меня своебразная математика, я же говорю. Поэтому не вдаваясь в ее подробности, я все-же полезу в пот, в надежде впоследствии соорентироваться. Ты не согласен наверное правильно.
3. Я бы полюбому сыграл бет а там бы посмотрел.
Варианты один повышает другой ровнят - я падаю, потому и король может быть и дрова которые могут собраться и то и другое вместе, ситуация не в мою пользу.
Один повышает и другой повышает, ну я падаю понятно.
Один повышает, второй падает я повышаю, против кэпа буду долго думать, результат раздумий мне не известен))). Но против слабо агрессивного адекватного игрока я склонюсь к фолду.
Я ставлю оба ровняют, придется играть видимо бет\фолдом терн. В данном примере.

А по графику, зато ФПП сколько))) Я вот тоже почти в ноль просидел, а ФПП не заработал))).
-lexa- вне форума      
Старый 06.01.2010, 14:27     TS Старый   #130 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А по графику, зато ФПП сколько))) Я вот тоже почти в ноль просидел, а ФПП не заработал))).
По раздачам понял, спасибо.

По поводу игры в ноль. Заработал с начала года 2400 ВПП. ФПП не сильно больше. У меня с декабря серебро на старзах, по этому идут с коэффициентом полтора. Сегодня/завтра будет золото. Будут идти по быстрее. Но все равно хреновенько. Заплатил уже 400 баксов рейка. На АйПокере уже при РБ 60% уже было бы 240$ прибыли в виде РБ.

И вообще постоянно все жалуются на ГСЧ разных румов, при этом говоря, что на старзах с этим все в порядке.
Я конечно понимаю, что дистанция "ни о чем", но все же. Поле на Старзах на 0,5/1,0 по уровню напоминает 0,25/0,5 АйПокера. Если даже не 0,1/0,2. В АйПокере я играл так же 6 СХ столов на 0,5/1,0. При этом на дистанции, я был хоть и в маленьком, но все же плюсе. Около 0,5 ПТББ на 100. И рейк там был 4,5ББ/100, а здесь 3,5ББ на 100. И там меня так не колбасило. Тут ппц, народу доезжает не по детски :( Но все таки надеюсь, что

И еще мысли возникли мысли по поводу статы W$SD. Очень слабо информативный показатель.
По началу когда я начал заливать, он был у меня в районе 51. Потом когда я начал потихоньку выползать стал в районе 47.
Далее когда начался подъем он поднялся до 52. На а вчера когда я залил 110 баксов, он еще вырос до 53.
Вот и получается что видимо я выигрывал много маленьких банков, а заливал все крупные. И соответственно, о достоверности этого параметра можно судить, только на достаточно большой дистанции, когда соотношение выигранных/проигранных крупных/мелких банков будет примерно одинаковое.
onlyelf вне форума      
Старый 07.01.2010, 02:43   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Старзы единственный рум, который предоставил доказательства случайности работы своего ГСЧ, это и описанный способ его работы и экспертизы авторитетнейшими коммиссиями. Я тебе скажу другое, многие, если не все кто переходит с АйПи на Старзы начинает играть хуже, заметно хуже. Я это видел по себе, я это вижу по знакомым регам АйПи, которые недавно перешли с теми же никами. Если интересно я могу ответить почему. Но не открытом доступе, а то опять все начнуть плеваться в мою сторону, типа гон.
-lexa- вне форума      
Старый 07.01.2010, 04:23   #132 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Кол-во фишей просто давит!)
ZUL вне форума      
Старый 07.01.2010, 05:15   #133 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну если так упрошено, то типа того.))) Отработаные линии на АйПи играют на Старзах против тебя. Люди оказываются дезориентированы и пока приспособятся симптомы в точности, что описал Антон, один в один. Некоторые правда ухитраются еще вдобавок вдаваться в крайности, черезчур наращивая ВПИП, например. Это касается только низких лимитов конечно.
-lexa- вне форума      
Старый 07.01.2010, 23:42     TS Старый   #134 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Продолжает колбасить :(

onlyelf вне форума      
Старый 08.01.2010, 02:41   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
И бросало, меня как осенний листок. Ты лучше статы выложи за этот период, что ты графики выкладываешь. График он либо для самолюбования, либо для самоуничижения. И то и другое одинаково плохо влияет на психику. Поэтому самый нормальный аппарат ПТ2. Где этих графиков нет)))). А вот WTSD, например, у тебя АйПокеровкий, не так ли? И агрессия не короткая, правда по статам этого не увидишь но все равно. Может в этом причины.
-lexa- вне форума      
Старый 08.01.2010, 03:08   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Я от чего-то решил, что понятие "короткая агрессия" у тебя не вызовет понимания и решил продолжить))). Игра в лимитный холдем подразумевает постоянное наличие либо инициативы, либо позиции, за редками исключениями, когда ты входишь в пот собрать че-нить на флопе по мат. шансам. За счет наличия указанных ты осуществляешь постоянное давление на противника. Короткая агрессия, это когда ты уходишь в фолд или в худшем случае в колл даун на ответное сопротивления. Продолжающаяся агрессия это когда ты продолжаешь давить на соперника не смотря на оказанное сопротивление. Против фишей успешны линии настроенные на короткую агрессию. Против регов на продолжающуюся. А у тебя вполне возможно, как и большинства не привыкших к полю Старзов произошел сдвиг ценностей и ты начинаешь играть в короткую против регов, ввиду их адекватности))) и в длинную против фишей. Это обычное явление ничего такого в этом нет. Но это лучше бы поправить, а то график вишь какой))). ВТС при этом уменьшится на фишевых столах.
-lexa- вне форума      
Старый 16.01.2010, 13:52     TS Старый   #137 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
В связи с непрухой продолжающейся с декабря прошлого года, решил попробовать немного переждать ее на лимите пониже. До конца месяца забью на 0,5/1,0 СХ, и покатаю 0,25/0,5 ФР в режиме "легкого" мультитейблинга. Возможно удастся немного вернуть уверенность и подвосстановить БР.

Установлю некоторые цели, дабы хоть как-то себя мотивировать.
1. До конца месяца отыграть 30К рук.
2. В день играть не менее 1К рук.
3. Выкладывать ежедневные отчеты.

Делаю это исключительно для себя, и отчитываться буду прежде всего перед собой.

15.01.2010.






onlyelf вне форума      
Старый 17.01.2010, 02:59     TS Старый   #138 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
16.01.2010.





onlyelf вне форума      
Старый 17.01.2010, 15:06   #139 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А неплохо вчера покатали. Я тебе деньжат подкинул. Зря на тузах рейзить не стал, я бы поддержал раздели бы фиша на полной)))).
-lexa- вне форума      
Старый 18.01.2010, 00:47     TS Старый   #140 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
17.01.2010.





onlyelf вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot