Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Завязываю с мультитейблингом.

Важные объявления
Старый 25.08.2009, 00:46   #41 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
ага, 6к совсем мало, у меня на 5-дро столько )
т.е. покер - не единственный источник твоего дохода?

сам сталкивался часто с ленью, или порой просто надоедал FL...потом стал играть другие виды покера, нл25 полным стеком, нл50-нл100 шортом, омахи, 5-дро всякие, т.е. с одной стороны отдыхал он лимитного, с другой получал опыт покера вообще, чтение рук и т.д. и лично у меня от долгой игры мышление становится шаблонным, что ведет к -ev )
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      
Старый 25.08.2009, 08:35     TS Старый   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Koltsin Посмотреть сообщение
ага, 6к совсем мало, у меня на 5-дро столько )
т.е. покер - не единственный источник твоего дохода?

сам сталкивался часто с ленью, или порой просто надоедал FL...потом стал играть другие виды покера, нл25 полным стеком, нл50-нл100 шортом, омахи, 5-дро всякие, т.е. с одной стороны отдыхал он лимитного, с другой получал опыт покера вообще, чтение рук и т.д. и лично у меня от долгой игры мышление становится шаблонным, что ведет к -ev )
Да, покер не единственный источник моего дохода. У меня есть работа, на которой к сожалению приходится проводить много времени.
оО, 5-дро. Меня тоже один хороший человек научил в него играть. Я наверное почти неделю на старзах на 0,1/0,2 развлекался. Но правда поднадоело быстро.
6К рук я раньше за 3-4 дня наигрывал по вечерам после работы, не особо напрягаясь. Это когда мультитейблил по 15 длинных столов. А сейчас я типа пытаюсь играть "по умному". Правда получается порой уже по заумному. Поле на 0,5/1,0 СХ в АйПокере хоть и имеет достаточное количество рыбы, но это не старзы, где садись за любой стол, и оказываешься против одного адеквата, и в окружении 4х фишей. За рыбой приходится бегать. И если раньше на длинных утомляло, что приходилось стоять в огромных очередях чтобы занять 15 столов. Зачастую на это уходил почти час. То теперь на столы садишься вроде как гораздо быстрее (хотя не с такой скоростью которой я ожидал), но и отваливаешь с них в разы быстрее. Очень часто бывает так, что очередь подошла, а за столом уже одни реги, или есть 1 или 2 фиша, но сидят сразу за тобой, т.е. ты на них без позиции, и приходится также сразу сваливать. В общем заморочек своих тоже оказалось предостаточно.
На счет НЛ, то по ССС тоже гонял раньше немного, правда лимит НЛ10 :( Сейчас дочитываю Харрингтона. Хочу в следующем месяце недельку погонять НЛ10СХ. Так сказать для расширения кругозора. Просто очень много дискуссий последнее время на тему "NL vs FL". Хочется иметь свое мнение по этому поводу, так сказать составить мало-мальски свое представление в видении этой темы.
Правда почему-то заранее не смотря на то, что еще не попробовал, уже испытываю некоторый скептицизм. Просто почитал блоги с ПС. Там люди со статусом диамант, а все на НЛ50СХ шпилят. В детали не вдавался, по этому причины до конца не понял. То ли побить не могу, то ли еще какие причины на то имеются. Просто я подумал, что если играть "в ноль", то для этого как мне кажется лучше подходит ФЛ. Т.к. рейка а соответственно и РБ на НЛ50СХ делается столько же как и на ФЛ 0,5/1,0 где я сейчас и играю. Но при этом для ФЛ мне достаточно иметь 500$, чтобы спокойно играть, а для НЛ миниму 2К$ (40 бай-инов по 50$) для достижения тех же целей.
onlyelf вне форума      
Старый 25.08.2009, 14:04   #43 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
если на "ноль" и рейкбек нацеливатся то без мультитейблинга никак.
а в омаху или стад пробовал?
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      
Старый 25.08.2009, 17:51     TS Старый   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от Koltsin Посмотреть сообщение
если на "ноль" и рейкбек нацеливатся то без мультитейблинга никак.
а в омаху или стад пробовал?
На "ноль" и РБ я не нацеливаюсь. Я как раз пытаюсь от этого уйти. Этот вариант развития событий я упомянул только из-за того, что думаю что могу его исполнить. По этому взял его за "точку отсчета". Я как раз и пытаюсь начать играть в плюс. Про НЛ током ничего не знаю, но желание узнать ни как не оставляет. Вот и решил слегка расширить кругозор, что бы потом при очередном диспуте, иметь возможность высказываться основываясь на собственном опыте, а не на предположениях, и том, что я слышал от кого-либо. Поиграю недельку НЛ10СХ. Может в параллель с основным видом, может по другому графику. Все говорят, что там рыбы в разы больше. Вот и проверю. Я понимаю что НЛ10 не показательный лимит, но мне интересно сравнить. Я прекрасно помню свой винрейт достигавший 4-5ББ/100 на лимитах до ФЛ 0,10/0,20. Будет ли подобное в НЛ?
Омаху не пробовал, т.к. не прочитал по ней ни одной книги. Мне тяжело судить не имея опыта, но пока я вообще не представляю как там можно прочитать руку противника, т.к. он имеет 4 карманные карты, и сила его руки может в корне меняться от улицы к улице.
Стад мне гораздо более интересен. Большей степенью по тому, что это ФЛ игра (на сколько мне известно). Но я не встречал про него каких-либо книг. Может порекомендуешь что-либо достойное. Только на русском
onlyelf вне форума      
Старый 25.08.2009, 18:40   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
касательно стада играю 2 стола до 0,25-0,5, книг не читал, водов не смотрел... 0,1-0,2 какой-нибудь логкой простой можно побить, мне кажется должны быть проги, подсвечивающие руки, который оппоненты сбросили (на старсах они скрыты) если играть 3+ стола, запомнить что уже сбросили мне оч. сложно...
5-дро, омаху, стад - начинал играть на самых низких лимитах которые только представлены, позже уже понимал тонкости.
в 5-дро limit допустим до 0,1-0,2 никто не смотрит на позицию, на 0,25-0,5 еще иногда не обращают внимание сколько карт мы сбросили (кроме "0"), и так с ростом лимитов игра становится все агрессивней...

на форуме есть ветка про стад - там должны порекомендовать книги, хоть он и не столь популярен...
я больше практике чем теории доверяю, если в "+", то продолжаю играть, если в "-", - разбираю ошибки и т.д.
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      
Старый 25.08.2009, 22:27   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от onlyelf Посмотреть сообщение
Тут в соседней теме началось обсуждение регов с коротких столов АйПокера.

alavala - обсуждался уже не раз.
Silleks - пока не обсуждали.
Это два игрока на которых у меня в базе больше всего рук.

Вот раздачка с ними.


После увиденного мне стало казаться что они знают что-то, чего не знаю я :(
Причем алавала ставил практически без пауз три улицы, а тот инста-колл так же три улицы. И если алавалу я еще понять могу, то Силлекса нет. Я конечно понимаю "война блайндов" и все такое. Но не слишком ли лузово так легко вскрывать на К-хай?
Здесь все просто. У алавалы широкий спектр опен рейза. Поэтому коллдаун на дистанции я думаю плюсовой.
nameles вне форума      
Старый 26.08.2009, 16:30   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:

alavala
- обсуждался уже не раз.
Silleks - пока не обсуждали.
Это два игрока на которых у меня в базе больше всего рук.
Я уже давно знаю, что алавала может исполнять такие мувы, причем даже в против нескольких опов. Сложно сказать, глупо это или ему оплачивают на дистанции.
Я бы кинг-хай тут зарыл бы без раздумий, а на это он и расчитывает.
Мысли простые - контбет флоп и терн, а на тузе уж сам бог велел доблефовать.
Ну а Silleks- х.з. я его не знаю. Или он не думает или очень неплохо думает и знает этого перца.
Pad0n0k вне форума      
Старый 06.10.2009, 21:46     TS Старый   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Pre-Flop: (1.5 SB, 5 players)
UTG calls, 1 fold, BTN raises, SB 3-bets, 1 fold, UTG folds, BTN 4-bets, SB calls

Flop: 9 K 3 (12.5 SB, 2 players)
SB checks, BTN bets, SB raises, BTN 3-bets, SB 4-bets, BTN calls

Turn: 3 (11.7 BB, 2 players)
SB bets, BTN raises, SB 3-bets, BTN 4-bets, SB calls

River: J (22.8 BB, 2 players)
SB bets, BTN raises, SB 3-bets, BTN folds

Final Pot: 21.0 BB
SB shows
K K

SB wins 21.0 BB ( won +10.0 BB )

UTG lost -0.5 BB
BTN lost -10.0 BB
onlyelf вне форума      
Старый 10.10.2009, 19:45     TS Старый   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Кто отбивал релоад на Старзах, подскажите плиз. Он отбивается одним куском?
Т.е. когда акцию объявили, я туда депнул сотку, получил бон полтиник. Надо набрать 1250 ФПП. Так вот как будет выплачиваться бонус, по 10 баксов, или сразу 50?
onlyelf вне форума      
Старый 10.10.2009, 19:51   #50 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Одним куском.
BadSeed вне форума      
Старый 10.10.2009, 21:07   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
А считал кто-нибудь сколько % даёт этот бон? У меня там висит 300 баксов думаю отыгрывать или нет.
Мармеладович вне форума      
Старый 10.10.2009, 21:08     TS Старый   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Одним куском.
thx
Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
А считал кто-нибудь сколько % даёт этот бон? У меня там висит 300 баксов думаю отыгрывать или нет.
20% :(
onlyelf вне форума      
Старый 10.10.2009, 21:18   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
да уж. 20%. нечего ловить там.
Мармеладович вне форума      
Старый 11.10.2009, 19:13   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Мультитэблинг - зло, по крайней мере для безлимита, никогда не поверю, что нормальный человек (различных гениев и вундеркиндов в учёт не принимаем) может безошибочно и адекватно оценивать и контролировать ситуацию за более чем 4-6 короткими столами (длинных столов чуть больше, а также в зависимости от того турбо столы или обычные). Надо играть в покер, творческий покер, а не заниматься "задротрейкбекством". Было море ситуаций, где играй бы я много столов, ни за что не забрал бы определённые банки или отдал бы намного больше ненужных денег. Если тебе интересно играть как робот для генерирования рейкбека, а не играть в колоритный покер для своего развития и увеличения профита, то как бы сказал Ося Бендер "наши с Вами взгляды на жизнь диаметрально противоположены". Шутка конечно.
__________________
Везение не может быть вечным, невезение, к счастью, тоже.
A.S.A вне форума      
Старый 12.10.2009, 20:50   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
20% не правильно посчитал Там у тебя очки остаются если 300 отмыть правильно плюс еще на 100 полтийничками хватит. И для 1\2 25ВПП за бакс явно не 20%. Короче я думаю вдвое больше. Короче можно попробовать отмыть, доходность поменьше АйПокеровской будет, но все же, а вдруг ап, с апа на Старзах больше насобираешь. Короче как повезет, но можно помыть попробовать.
-lexa- вне форума      
Старый 12.10.2009, 21:28   #56 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
Мультитэблинг - зло, по крайней мере для безлимита, никогда не поверю, что нормальный человек (различных гениев и вундеркиндов в учёт не принимаем) может безошибочно и адекватно оценивать и контролировать ситуацию за более чем 4-6 короткими столами (длинных столов чуть больше, а также в зависимости от того турбо столы или обычные). Надо играть в покер, творческий покер, а не заниматься "задротрейкбекством". Было море ситуаций, где играй бы я много столов, ни за что не забрал бы определённые банки или отдал бы намного больше ненужных денег. Если тебе интересно играть как робот для генерирования рейкбека, а не играть в колоритный покер для своего развития и увеличения профита, то как бы сказал Ося Бендер "наши с Вами взгляды на жизнь диаметрально противоположены". Шутка конечно.
Словив даунстрик в 300ББ и более , задумаешся и о рэйкбэке и у мультитэйблинге на более низких лимитах. Всё решает дистанция. И если ты этот лимит бьёшь , то почему не мультитэйблить? Дело вкуса.В конце концов рэйкбэк - единственное, что постоянно.
Leonid72 вне форума      
Старый 12.10.2009, 22:00   #57 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
Мультитэблинг - зло, по крайней мере для безлимита, никогда не поверю, что нормальный человек (различных гениев и вундеркиндов в учёт не принимаем) может безошибочно и адекватно оценивать и контролировать ситуацию за более чем 4-6 короткими столами (длинных столов чуть больше, а также в зависимости от того турбо столы или обычные). Надо играть в покер, творческий покер, а не заниматься "задротрейкбекством". Было море ситуаций, где играй бы я много столов, ни за что не забрал бы определённые банки или отдал бы намного больше ненужных денег. Если тебе интересно играть как робот для генерирования рейкбека, а не играть в колоритный покер для своего развития и увеличения профита, то как бы сказал Ося Бендер "наши с Вами взгляды на жизнь диаметрально противоположены". Шутка конечно.
дело что в лимите, на дистанции крайне тяжело зарабатывать много профитом и то, дай Бог, что бы ты остался слабо плюсовым, поскольку рейк жрет все нещадно..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 12.10.2009, 22:46     TS Старый   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для onlyelf
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
Цитата:
Сообщение от A.S.A Посмотреть сообщение
Мультитэблинг - зло, по крайней мере для безлимита, никогда не поверю, что нормальный человек (различных гениев и вундеркиндов в учёт не принимаем) может безошибочно и адекватно оценивать и контролировать ситуацию за более чем 4-6 короткими столами (длинных столов чуть больше, а также в зависимости от того турбо столы или обычные). Надо играть в покер, творческий покер, а не заниматься "задротрейкбекством". Было море ситуаций, где играй бы я много столов, ни за что не забрал бы определённые банки или отдал бы намного больше ненужных денег. Если тебе интересно играть как робот для генерирования рейкбека, а не играть в колоритный покер для своего развития и увеличения профита, то как бы сказал Ося Бендер "наши с Вами взгляды на жизнь диаметрально противоположены". Шутка конечно.
Спасибо за комментарий.
По некоторым пунктам согласен, а по некоторым нет.
Вон Иннер, играет НЛ400-600 СХ 24 стола, и ведь не на РБ а в плюс.
Знаю (к сожалению не лично) много лимитчиков играющих по 24 стола.
Может уже цитировал одного слова одного из тренеров с ПС, но думаю ничего страшного не произойдет если повторюсь. Дословно не получится, но суть следующая: "Вон Бекхем (с ним здесь многие игроки Старзов знакомы) играет в ноль во винрейту, делает 20К в месяц рейкбеком, и видал в гробу всех, кто считает его плохим игроком".
Целью создания бога как раз и была идея, уйти от игры на РБ к чему-то более креативному, но в принципе мне пофиг, насколько "колоритным" будет мой покер. Главное чтобы увеличивался профит, а при помощи чего, это уже второстепенно.
onlyelf вне форума      
Старый 13.10.2009, 11:47   #59 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Словив даунстрик в 300ББ и более , задумаешся и о рэйкбэке и у мультитэйблинге на более низких лимитах. Всё решает дистанция. И если ты этот лимит бьёшь , то почему не мультитэйблить? Дело вкуса.В конце концов рэйкбэк - единственное, что постоянно.
Словив стрик в 300 ББ смертельно думать о мультитейблинге. Стрик в 300 ББ уже означает плохую игру, далеко не факт что бьёшь этот лимит. С мультитейблингом винрейт упадёт ещё сильнее и "здравствуй, даунсвинг в 700 ББ". Можно, конечно, играть в постоянный минус, кто как тут понимает "стабильность".

Равняться на Бэкхема не надо. Если он играл бы 1-2 стола, то рвал бы низкие лимиты с винрейтом 2 BB/100. Много кто таким винрейтом может похвастаться при игре за 2-3 столами?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.10.2009, 12:16   #60 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Словив стрик в 300 ББ смертельно думать о мультитейблинге. Стрик в 300 ББ уже означает плохую игру, далеко не факт что бьёшь этот лимит. С мультитейблингом винрейт упадёт ещё сильнее и "здравствуй, даунсвинг в 700 ББ". Можно, конечно, играть в постоянный минус, кто как тут понимает "стабильность".

Равняться на Бэкхема не надо. Если он играл бы 1-2 стола, то рвал бы низкие лимиты с винрейтом 2 BB/100. Много кто таким винрейтом может похвастаться при игре за 2-3 столами?
Конечно лучше продвигаться по лимитам, а потом словить стрик на 2/3 банкролла и тяжёлый психологический удар. Многомесячный труд коту под хвост. Видимо все мультитэйблеры через это прошли. Я не считаю их игру правильной. Но людей тоже можно понять .
Leonid72 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot