Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.01.2011, 00:12   #341 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,077
Двойка тут не при чём )) Я просто не вижу рук слабее, которые на ривере в нас запушат ) Бет-фолд отличная игра как по мне ) Заколил бы в тильте только ))
Booo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.01.2011, 00:14   #342 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Ну, ок, и че по твоему он тебе предъявит тут, когда ты его вскроешь? Готов квад двоек увидеть?
В этом моя проблема, все время пытаюсь поймать оппов на блефе. Легко уговариваю себя на колл, типа "он заколебался гонять туда-сюда блины и вот решил исполнить".
Даже если сейчас и вскроем блеф, на дистанции такой колл будет минусовым. Но, ..., как же я хочу вколить.
WhiteTrash вне форума      
Старый 11.01.2011, 00:23   #343 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Booo Посмотреть сообщение
Двойка тут не при чём )) Я просто не вижу рук слабее, которые на ривере в нас запушат ) Бет-фолд отличная игра как по мне ) Заколил бы в тильте только ))
Есть одна рука, во всяком случае мне приходит на ум - это AJ, но это надо реально быть просто наглухо тонированным, чтобы так разыграть, если это так, то он, наверняка, кучу денег просто раздает и обыграть его не составит труда в дальнейшем.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 11.01.2011, 06:23     TS Старый   #344 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Оп показа K-Q, сейчас нет времени, вечером напишу, почему вколил.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 11.01.2011, 07:21     TS Старый   #345 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
По раздаче, почему я вколил. Он ТАГ, 2-ка может быть в его диапазоне только А-2 и 2-2, при том таги редко колют ПФР с А-2, поэтому эту руку я практически исключаю из его диапазона, к тому же думаю, что с 2-кой он крутил бы меня уже на терне. 9-9+ он бы трибетил префлоп, к тому же J и 9, у меня, что значительно снижает возможность, что эти карты у него. 6-6, которые он протащил, через 2 бареля тоже маловероятно. Отсюда его диапазон больше J, 9 мелкие карманки или полный воздух, чем трипсы и фулл хаусы. Мой маленький бет на ривере, кажется очень блефовым, безнадежной попыткой украсть банк. Если бы оп был плюсовой рег я бы легко фолдил, я почти никогда не увижу там блефа... Да и не ставил бы я ривер, чтобы не попадать в ситуацию похожую этой.
Сказать честно я плакал и колил (мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 11.01.2011, 08:06     TS Старый   #346 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Решил попробовать перейти на утренние сессии так как по вечерам после работы нет ни времени, ни сил, хочется отдохнуть после рабочего дня, а приходится садиться катать. Сегодня с утра встал и минут 40 забирал 2 стека у какого-то нида, который почему-то оба раза решил отдать стек на блефе... непонятное для меня сочетание нид и блеф, но вот так вышло, потом подсел какой-то баран из штатов, плюсовой и агрессивный, отыграли рук 10, в результате чего, я решил сыграть чек рейз/пуш в него 2-а овера + ФД, он выставился по паре и ривером я затащил. Не люблю с такими парнями долго сопли мусолить, когда имею минимум монету выставляюсь, это с рыбой я готов сидеть до блинов 75/150, но выставляться имея или готовую сильную руку или будучи впереди 60/40 минимум.
После выигрыша 3-х стеков сижу и тупо не хочу играть, хочу пойти на работу довольным.

Похоже стрик прекратился, да быстрей всего это был не стрик, быстрее мой уровень игры сильно упал, после того, как я начинал мультитейблить и перешел на дефолтную игру без подстройки, плюс мысль, что я дохера умею, что легко бью поляну, все это портит и расслабляет, начинаешь как-то по другому к игре относиться, более лайтово выставляться, иногда пытаешься замувить блефуна, выбить нида из раздачи, когда надо просто спокойно обоих раздеть...

После перехода на старзы, и повторения истории с жестким недобором, пересмотрел немного свою игру, вернулся на ФТП посмотрел несколько водов, почитал чуть-чуть и вроде как плюсовая игра стала возвращаться. Дистанция пока маленькая, буду подводить итог в конце месяца, там будет видно лучше...

Все пойду деньги трудом зарабатывать
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 12.01.2011, 23:07     TS Старый   #347 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Играю в скучного ТАГа... аж спать охота, но дело пошло в плюс... мувов 1%...
Играю пока на 10-ках, на 20-ках вечером регов просто жопой жри... хз че делать, когда набью БР для 20-к... хоть всю жизнь сиди на 10-ках, чтобы игру не ждать, или придется сваливать на старзы, там с этим делом полегче...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 14.01.2011, 20:21     TS Старый   #348 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Читаю на данный момент книгу "Основы биржевой торговли" Александра Элдера. При том в ней больше не теханализ, а психологические составляющие. Схожесть с покером почти 100%, буду выкладывать сюда интересные вырезки из книги, если будет интересно почитаете, потому что считаю, что психология, это минимум 50% хорошей игры.
[I]
Рынок предлагает массу искушений, подобно прогулке в сокровищнице или гареме. Рынок создает сильную жажду новых приобретений и огромный страх потерять то, что уже есть. Эти чувства нарушают нашу оценку открывающихся возможностей и опасностей.

После выигрыша, большинство любителей чувствуют себя гениями. Приятно чувствовать себя настолько умным, что можно нарушить свои собственные правила и выиграть. Вот так игроки отказываются от своих правил и переходят в режим саморазрушения.

Игроки приобретают некоторый навык, выигрывают, их эмоции берут верх и они самоуничтожаются. Многие игроки тут же пытаются "отомстить" рынку. Известны масса примеров скачков от богатства к нищете и обратно. Признаком успешного игрока является способность накапливать благосостояние.

Вам нужно сделать игру как можно более объективной. Ведите запись каждой сделки с графиком "до и после", записывайте каждое действие, включая разницу цен и комиссионные, и придерживайтесь всех правил по управлению капиталом. Вы должны уделять самоанализу столько же времени, как и анализу рынка.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 14.01.2011, 23:01   #349 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 40
правду глаголит)
mitliza вне форума      
Старый 14.01.2011, 23:35     TS Старый   #350 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
А вот еще вырезка, мне понравилась... Но это касаемо игры, форум наоборот

Гонки на выживание

Почти все профессии и занятия обеспечивают страховку для участников. Ваш босс, коллега или клиент может предупредить вас, когда вы начнете вести себя опасно или саморазрушительно. В биржевой игре нет такой поддержки, и это делает ее наиболее опасным из всех человеческих занятий. Рынок предлагает массу возможностей для саморазрушения и никакой страховки.

Все члены общества немного следят за тем, чтобы оградить друг друга от последствий ошибок. Когда вы ведете машину, то избегаете столкновения с другими машинами и помогаете им избежать столкновения с вами. Если кто-то открывает дверь стоящей машины, вы объезжаете. Если кто-то выскакивает перед вами на шоссе, вы можете выругаться, но будете тормозить. Вы избегаете столкновений, поскольку они неприятны обоим участникам.

Рынок работает без обычной человеческой взаимопомощи. Каждый игрок пытается нагреть остальных. Биржевое шоссе завалено обломками. Биржевая игра - наиболее опасное занятие человечества, исключая войну.

Покупка по максимальной цене подобна открытию двери на шоссе. Когда ваша заявка на покупку попадает в зал, торговцы ринуться продавать вам и могут оторвать вашу дверь вместе с рукой. Другие игроки желают вам неудачи, поскольку они заработают те деньги, которые вы потеряете.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 14.01.2011, 23:39     TS Старый   #351 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
И еще на закуску:

Ваши чувства оказывают непосредственное влияние на состояние Вашего счета. У вас может быть блестящая система игры, но если вы чувствуете себя испуганным, раздраженным или опечаленным, то ваш счет наверняка пострадает. Если вы чувствуете, что возбуждение игрока или страх туманят ваш разум, прекратите играть. Ваш успех или неудача как игрока определяются вашей способностью контролировать эмоции.

Когда вы играете, то противостоите лучшим умам мира. Поле, на котором вы играете, задумано так, чтобы обеспечить ваш проигрыш. Если вы позволите чувствам вмешаться в процесс, то битва окончена.

Вы отвечаете за каждую заключенную сделку. Сделка начинается тогда, когда вы решаете выйти на рынок и заканчивается только тогда, когда вы окончательно с него ушли. Недостаточно иметь хорошую систему игры. Большинство игроков, имевших хорошую систему, ушли с рынка потому, что психологически не были готовы победить.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 15.01.2011, 02:07     TS Старый   #352 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Вопрос рейка

Комиссионные

Вы можете рассчитывать, что вам придется заплатить от 12 до 100 долларов за каждый фьючерсный контракт, который вы покупаете или продаете. Крупные игроки, которые имеют дисконтные фирмы, платят меньше. Мелкие игроки, работающие с обычными брокерами, платят больше. Любители, в своих мечтах о больших прибылях, игнорируют комиссионные. Брокеры утверждают, что комиссионные невелики по сравнению с объемом операций.

Чтобы понять значение комиссионных, вы должны сравнить их с вашей прибылью, а не с объемом операции. Например, вам необходимо 30 долларов на операцию с контрактом на кукурузу (5000 бушелей, примерно 10000 долларов). Брокер говорит, что 30 долларов комиссионных составляют менее 1% от стоимости контракта. Реально вам нужно вложить около 600 долларов, чтобы осуществить эту операцию и 30 долларов составляет 5% от капиталовложений. Это означает, что на капитал, вложенный в игру, вам необходимо получить 5% прибыли только для того, чтобы вернуть свое. Если вы торгуете кукурузой 4 раза в год, то вы должны добиться 20% прибыли в год, чтобы не нести убытков! Мало таких, кто способен на это. Финансовые менеджеры много дали бы за 20% годовых. "Скромные комиссионные" - это не мелочь, а основное препятствие на пути к успеху!

Многие любители тратят на комиссионные 50 процентов и более от своего капитала в год - если протянут так долго. Даже сниженные комиссионные воздвигают высокий барьер перед успешной биржевой игрой. Я слышал, как хихикают брокеры, рассказывая о клиентах, ломающих голову над тем, как бы только удержаться в игре.

Ищите наименьшие возможные комиссионные. Не стыдитесь торговаться за меньшие ставки. Я знаю, что многие брокеры жалуются на недостаток клиентов, но мало кто из клиентов жалуется на недостаток брокеров. Скажите своему брокеру, что в его интересах назначить вам самые низкие из возможных комиссионных, поскольку тогда вы выживете и останетесь его клиентом надолго. Разработайте такую схему игры, чтобы выходить на биржу как можно реже.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 15.01.2011, 13:44     TS Старый   #353 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Отношение к БР

Миф о недостаточности капитала

Многие неудачники думают, что добились бы успеха, если бы располагали большими средствами. Все неудачники были выброшены из игры серией неудач или одной, но чрезвычайно разрушительной сделкой. Часто, после того, как любитель закрыл все позиции, являющиеся в данный момент убыточными, рынок поворачивает вспять и двигается в том направлении, на которое он рассчитывал. Неудачник готов избить себя или своего брокера: "Если бы он продержался еще неделю, он мог бы заработать небольшое состояние!"

Неудачники воспринимают смену направлений рынка как подтверждение своих методов. Они зарабатывают, занимают или экономят достаточно денег для того, чтобы вновь открыть скромный счет. История повторяется: неудачника сметают, затем рынок движется в другом направлении, "доказывая", что тот был прав, но слишком поздно, счет вновь пуст. В этот момент и рождается фантазия: "Если бы у меня был больший счет, я продержался бы немного дольше и выиграл".

Некоторые неудачники собирают деньги у родных и знакомых, показывая им записи. Казалось бы, они подтверждают, что, имея больше средств, неудачник получил бы крупный выигрыш. Но если они получат больше денег, то также их потеряют, как будто рынок смеется над ними!

Неудачник страдает не от недостатка капитала, а от недоразвитого сознания. Он может уничтожить крупный счет почти так же быстро, как и мелкий. Он переигрывает, а его система управления капиталом неудовлетворительна. Он идет на слишком большой риск при любом размере счета. Независимо от того, насколько хороша его система, последовательность неудачных сделок непременно выкинет его из игры.

Игроки часто спрашивают меня, сколько денег нужно иметь, чтобы начать игру. Они хотят иметь возможность пережить спад, временное падение стоимости их активов. Они ожидают, что потеряют кучу денег перед тем, как что-нибудь заработают! Они напоминают инженера, собирающегося построить несколько мостов, обреченных развалиться, а затем возвести шедевр. Может ли хирург рассчитывать убить несколько пациентов до того, как он станет экспертом по удалению аппендикса?

Игрок, собирающийся выжить и преуспеть, должен управлять своими потерями. Это достигается тем, что вы рискуете только малой частью своих активов в каждой отдельной сделке (см. главу 10). Отведите себе несколько лет на то, чтобы научиться биржевой игре. Не начинайте со счета, превышающего 20000 долларов, и не допускайте потери более 2 процентов от него в одной сделке. Учитесь на дешевых ошибках, работая с малым капиталом.

Любитель равно не предполагает, что у него будут потери, как и не готовится к ним. Убежденность в том, что у него недостаточно средств, это уловка, позволяющая не замечать две неприятные вещи: отсутствие дисциплины в игре и отсутствие реалистичного плана управления финансами.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 02.02.2011, 20:11     TS Старый   #354 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Привет всем!

Не пишу, потому что занимаюсь ремонтом. Почти не играю. Сегодня взял выходной. Сел немного покатать. Зарегался в ХА против какого-то дятла, который 6 столов катает... так как ожидать его ходы было долго, то зарегался в СНГ 9-макс за 2 бакса стариной тряхнуть... И то и то затянул... После ХА 9-макс вообще семечки, да и опыта у меня в них не мало... Но возвращаться к ним и играть по 12-16 столов нет вообще никакого желания... Да и в таких СНГ 10$+ регов вообще вагонами...

Ремонт кстати очень веселый получается, укреплял пол, сверлился - у соседки кусок потолка перфоратором выбил ))
Вчера стал плинтуса крепить, опять сверлился... Ни че никому не поломал, но сосед начал в разетку орать, что надоели Вы со своим ремонтом.... Дайте отдохнуть

Планирую закончить ремонт к концу февраля и более ли менее плотно занятся каткой...

Всем ГЛ!
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 02.02.2011, 21:06   #355 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от j4r Посмотреть сообщение
Привет всем!

сосед начал в разетку орать, что надоели Вы со своим ремонтом.... Дайте отдохнуть
как я его понимаю)) у соседей тоже ремонт, теперь каждое утро я просыпаюсь в 10 часов под гармоничное пение дрели...
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 02.02.2011, 21:34     TS Старый   #356 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
не все так просто у меня перфоратор, он еще и подстукивает в ритм
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 04.02.2011, 22:07     TS Старый   #357 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Итак, в данный момент я активно кошу от игры... Да да да в тот момент, когда вся рыба за столами я не играю... а тупо лазяю по сайтам, подсказываю подруге, как играть ее турик... в общем делаю все, что угодно, только не играю...
Вернее я сыграл 2 игры, 1 10$ и 1 20$ обе выиграл и тупо не хочу больше играть... Похоже на недавний пост evandro...
У меня другая проблема, ко мне вроде как вернулось моя игра... и взглядывая на последние месяцы я думаю, что это не стрик, а погоня за дистанцией... ведь чем больше играешь - тем больше профит, но у меня вышло наоборот, играя на количество - упало качество...а сейчас, я отдохнул, так как занимаюсь ремонтом, то на игру времени нет... и вот оно голова прояснилась... очистилась катай и катай коси капусту... но вот незадача с возвращением игры вернулся и страх проиграть... да вроде такого страха не должно быть у хорошего игрока (я вроде как не особо плохой игрок )... но он есть... и вроде как уже в очередной раз на 10-ках скучно и вроде как надо на 20-ки, но они ... опять страшные... через силу зарегался и занес... и вроде все просто и легко... но регаться в новый опять через силу...

Я думал поменять на время дисциплину, покатать старые добрые 9-макс СНГ или кеш 6-макс... но понимаю, что нет смысла, что больше чем здесь я не заработаю, поэтому и вроде как смысла менять нету особо...

В общем надо, что-то с собой делать, пока не знаю, что, но что-то надо...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 04.02.2011, 22:26   #358 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Мне это знакомо. Я сам недавно ремонт закончил. Почти 3 месяца делал и не играл все это время. Ты знаешь, и не хотелось играть. Потом засел и появилось то же чувство: выиграл пару байинов и забивал на игру. Я даже не знаю чем помочь. Походу надо тупо сидеть и гриндить не смотря на резалт.
Neiromancer вне форума      
Старый 04.02.2011, 22:57     TS Старый   #359 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Мне это знакомо. Я сам недавно ремонт закончил. Почти 3 месяца делал и не играл все это время. Ты знаешь, и не хотелось играть. Потом засел и появилось то же чувство: выиграл пару байинов и забивал на игру. Я даже не знаю чем помочь. Походу надо тупо сидеть и гриндить не смотря на резалт.
Я месяц делаю - уже блевать тянет... А еще примерно месяц ковыряться... Но зато потом будет радостно в отремонтированной целиком хате с новой мебелью... кровать еще в пол комнаты поставим...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      
Старый 04.02.2011, 23:18   #360 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от j4r Посмотреть сообщение
Я месяц делаю - уже блевать тянет... А еще примерно месяц ковыряться... Но зато потом будет радостно в отремонтированной целиком хате с новой мебелью... кровать еще в пол комнаты поставим...
Я еще себе телик после ремонта в комнату прикупил ЖК, 97см по диагонали и пиздaтый диванчик. Теперь лежа на нем так песдато играется.
Neiromancer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник. 78pyc Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 65 27.01.2011 22:15
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot