Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Торговля на ММВБ подробно с 0 до вашего уровня интеллекта.

Важные объявления
Старый 08.10.2012, 17:46   #181 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
5% от 5 трлн больше 2500% от 50тыс?
st0ck вне форума      
Старый 08.10.2012, 18:48   #182 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
5% от 5 трлн больше 2500% от 50тыс?
с чего бы такое сравнение? Типа все обычные инвесторы отдают свою прибыль таким вот дешевым ботам? Во-первых не всю, а максимум малую ее часть, да и то, она скорее пойдет тем, кто "умеет оценивать недооцененные активы".

А во-вторых, если этот бот покажет прибыльность на осмысленной дистанции, то там к 50к дорисуется столько ноликов, сколько нужно, чтобы выбрать максимально возможное с этого рынка. Собственно бот проходит по той же статье, что и ты: конвертация своих знаний\умений в профит.
Без такого умения он такой же участник рынка как и все, со своими 5% в год.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.10.2012, 19:11   #183 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
с чего бы такое сравнение? Типа все обычные инвесторы отдают свою прибыль таким вот дешевым ботам?
Не всю, а именно это соотношение. И не только инвесторы, но и другие трейдеры. Значение соотношения естественно абстрактное, кабы чо не подумал.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А во-вторых, если этот бот покажет прибыльность на осмысленной дистанции, то там к 50к дорисуется столько ноликов, сколько нужно, чтобы выбрать максимально возможное с этого рынка.
Именно так и происходит. Используют размер, соответствующий максимальной мгновенной ликвидности.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Без такого умения он такой же участник рынка как и все, со своими 5% в год.
Тыж все знаешь, а прикидываешься. Значит не тугоум, а тролль.
st0ck вне форума      
Старый 08.10.2012, 19:41   #184 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Тыж все знаешь, а прикидываешься.
Ну извините, когда я спросил "за счет чего будем выигрывать", мне стали рассказывать про растущий рынок.
Сказали бы как есть - за счет других трейдеров, я бы и продолжать не стал, т.к. это как бы соотвествует моему представлению. Собственно аналогия с покером напрашивалась.

Интересно, что ты вроде сказал тоже самое, только другими словами, когда стал рассуждать про оценку эффективности и пр. аспекты.
И пример этого бота - тоже самое.

И да, я уже говорил - я никогда не троллю.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.10.2012, 21:18   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
5% условность, есс-но. Может быть и больше, особенно в России, но пусть будет 5 - для определенности.
Но давай тогда дальше рассуждать. Инвесторы заработали свои 5%. За счет чего (или кого) заработали трейдеры больше 5%? За счет инвесторов? Но инвесторы же получили свои 5% или меньше? На сколько меньше? Сколько средний инвестор при таком раскладе "отдает" трейдерам?

Я серьезно спрашиваю. Можно, конечно, сказать - пойди разберись сам, я не обижусь. Но те, кто себя считает трейдерами должны знать такие вещи. Они же не секретные.
Что знать-то? Откуда можно узнать сколько средний инвестор "отдает" трейдерам?
Как это посчитать? Тем более что грань между трейдером и инвестором довольно призрачная - сегодня я трейдер, а завтра инвестор, например.
Чтобы это посчитать надо знать средний профит трейдера, средний инвестора и их кол-во.
Я написал тебе как на мой взгляд делятся % с роста. Это не более чем предположение. Суть же в том что и инвесторы и трейдеры в среднем зарабатывают, потому что на рынок поступают новые деньги.
Так же как в покере все в среднем проигрывают, так как деньги изымает рум.
stein вне форума      
Старый 08.10.2012, 21:21   #186 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну извините, когда я спросил "за счет чего будем выигрывать", мне стали рассказывать про растущий рынок.
Сказали бы как есть - за счет других трейдеров, я бы и продолжать не стал,
Опять 25. За счет неэффективности рынка надо выигрывать, за счет увеличения прибылей и эффективного управления компаниями надо выигрывать.
Вот те компания Кока-Кола. За счет чего или кого трейдеры, купившие акции КО в 2005 увеличили стоимость своих акции в 2 раза? Ты уверяешь, что за счет тех, кто продал им акции в 2005. На это я те скажу, что те, кто им продал акции в 2005 купили их в 1961 году, поэтому ничего не потеряли, а даже приобрели, так как на эти деньги купили себе дом, а на оставшиеся средства купили AAPL в 2005. За счет чего же акции KO выросли в 2 раза?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: KO.JPG
Просмотров: 8
Размер:	144.0 Кб
ID:	124897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AAPL.JPG
Просмотров: 4
Размер:	125.5 Кб
ID:	124898  
st0ck вне форума      
Старый 08.10.2012, 21:43   #187 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Собственно аналогия с покером напрашивалась.
Я же писал, что фьючерсы и опционы аналогичны покеру - если кто то выигрывает, то кто то проигрывает. Акции не равны покеру, за счет вашего роста или падения рынка. Внутри этого роста или падения компании с разной капитализацией растут и падают неравнозначно. В целом 5%, но отдельные компании хоть 50%, хоть 500%, хоть -500%. Задача определить эффективно работающую компанию и купить ее у того, кто не считает ее эффективной, деньги нужны, хочет другую купить, дейтрейдит или скальпит и т.д. и т.п.
P.S. Все цифры абстракция.
st0ck вне форума      
Старый 08.10.2012, 22:35   #188 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
За счет чего или кого трейдеры, купившие акции КО в 2005 увеличили стоимость своих акции в 2 раза? Ты уверяешь, что за счет тех, кто продал им акции в 2005.
Нет, не так я уверяю. Можно сказать, что за счет тех, кто не понял, что именно Кока-Кола будет расти и купил какую-нибудь Недо-Колу, которая за этот период упала или там не выросла.
Т.е. мы же вроде в самом начале выяснили, что сделка в 2005 не является ни прибыльной ни убыточной для твоего покупателя. Ее прибыльность или убыточность будет выяснена при продаже (с этим никто не спорил вроде), а значит и сравнивать того, кто нажил на кока-коле нужно на момент его продажи (или если он торгует много, можно за период посмотреть, не суть) с теми, кто в 2005 делал что-то еще, другое; покупал Недо-Колу, ничего не покупал, баксы копил или покупал недвижимость там. Вот они все в сумме дадут твой рост рынка на 5%. А тот, кто нам продал акции в 2005м - ему нужно сравнивать свое решение, принятое в 1961 с теми, кто тогда принимал решения.

И в догонку. Можно с другого боку посмотреть и тоже самое выйдет: рост твоей Кока-Колы, скажем вдвое за год (условная цифра) и означает, что кто-то другой должен упасть на столько же (не считая роста рынка и всяких регуляторов в виде доп. эмиссий и пр. Все вместе в общем, но оно не так и велико). Балланс должен быть.

Есс-но есть ситуации, когда весь рынок недооценен, типа российского в 2008, но это отдельная тема.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.10.2012, 23:41   #189 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
И в догонку. Можно с другого боку посмотреть и тоже самое выйдет: рост твоей Кока-Колы, скажем вдвое за год (условная цифра) и означает, что кто-то другой должен упасть на столько же (не считая роста рынка и всяких регуляторов в виде доп. эмиссий и пр. Все вместе в общем, но оно не так и велико). Балланс должен быть.
И что это меняет в разрезе роста Кока-Колы и ее капитализации? Умные деньги всегда пойдут туда, где выгоднее. Там и есть недооцененность, которая по прошествии времени может превратиться в переоцененность.
При этом ФРС не дремлет, денежная масса растет, ее оборачиваемость увеличивается, низкие проценты толкают на поиск новых инвестиционных идей и развитие старых. Чо те еще надо? Пока есть печатный станок и государственные облигации, будем расти неизбежно с кратковременными передыхами.
st0ck вне форума      
Старый 09.10.2012, 00:59   #190 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
И что это меняет в разрезе роста Кока-Колы и ее капитализации? Умные деньги всегда пойдут туда, где выгоднее. Там и есть недооцененность, которая по прошествии времени может превратиться в переоцененность.
В разрезе недооцененности ничего, кроме некоего сомнения в способности ее оценить (впрочем это я исключительно про себя, так сказать, в сравнении с другими).

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
При этом ФРС не дремлет, денежная масса растет, ее оборачиваемость увеличивается, низкие проценты толкают на поиск новых инвестиционных идей и развитие старых. Чо те еще надо? Пока есть печатный станок и государственные облигации, будем расти неизбежно с кратковременными передыхами.
Да, все так, но размер не то чтобы и большой

За последние 10 лет для EU (по Штатам как-то также должно быть):
Euro area M2 вырос на ~80%.
GDP вырос за это время на 23%.
Инфляция за этот период репортится как 2% с небольшим в год в среднем, но это не так, если примем ее, скажем, 4%, то как раз и выйдет инфляция + ВВП = 6% в год, что и похоже на рост М2 (80% за 10 лет).

Т.е. если я купил "среднюю акцию", то вот столько получу. Но это в идеальных условиях, как если бы вся экономика свободно торговалась. В реале же будет поменьше, т.к. всегда есть кто-то, кто хорошо разбирается в бизнесе или даже его создает и какие-то предприятия появляются на рынке уже обладая баснословной стоимостью (фейсбук скажем). Т.е. их "вклад в рост" проходит мимо "инвестора".

Так?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.10.2012, 01:15   #191 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Почему рост Колы оплачивает инвестор, вложившийся в Недо-Колу?
А что не бывает так, что растет весь сектор?
Вот Кола и Пепси, например.
stein вне форума      
Старый 09.10.2012, 08:49   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В разрезе недооцененности ничего, кроме некоего сомнения в способности ее оценить (впрочем это я исключительно про себя, так сказать, в сравнении с другими).
Мне видется, что она абсолютно адекватна была оценена. А ее большее увеличение стоимости по сравнению например с Пепси (PEP) за тот же период связано с большей доходностью KO, т.е. фактически с лучшим управлением.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Да, все так, но размер не то чтобы и большой
Я уже заметил, что ты предпочитаешь большие размеры.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Т.е. если я купил "среднюю акцию", то вот столько получу.
Ты получишь ровно или чуть меньше S&P500. Только почему надо покупать "среднюю акцию", я не понимаю. Уже писалось, что необходимо оценивать то, что покупаешь. По моему тот же Баффетт лет 30 бил индекс. А чтобы бить индекс совсем необязательно покупать, входящие в него активы, а даже наоборот.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
В реале же будет поменьше, т.к. всегда есть кто-то, кто хорошо разбирается в бизнесе или даже его создает и какие-то предприятия появляются на рынке уже обладая баснословной стоимостью (фейсбук скажем). Т.е. их "вклад в рост" проходит мимо "инвестора".
Так?
Не так, фейкбук при выходе на ipo обладал баснословной ценой, а не стоимостью.
st0ck вне форума      
Старый 09.10.2012, 11:20   #193 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Мне видется, что она абсолютно адекватна была оценена. А ее большее увеличение стоимости по сравнению например с Пепси (PEP) за тот же период связано с большей доходностью KO, т.е. фактически с лучшим управлением.
...
Уже писалось, что необходимо оценивать то, что покупаешь.
Ну оценить управление, правильно спрогнозировать в общем.
Я же нигде не спорил с необходимостью оценки того, что покупаешь!

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Я уже заметил, что ты предпочитаешь большие размеры.
Не, ну меня 5% годовых вполне бы устраило. Просто речь вроде шла о том, чтобы зарабатывать трейдерством, а тут нужно иметь больше 5%, т.к. даже если у тебя капитал, 5% от которого достаточно для жизни (капитал-то тоже надо сохранять).

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Не так, фейкбук при выходе на ipo обладал баснословной ценой, а не стоимостью.
Тем более. Я об этом и говорил - среднее растет в том числе и из-за переоцененных фейсбуков.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.10.2012, 11:41   #194 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Почему рост Колы оплачивает инвестор, вложившийся в Недо-Колу?
А что не бывает так, что растет весь сектор?
Вот Кола и Пепси, например.
Бывает, что быстро растет весь сектор, однако компании в тех секторах, рост которых прогнозируется легко, взлетают до небес на старте и на IPO уже выходят с заложенным потенциалом, в том числе и роста сектора. Примеры в IT всем известны, это такой "перспективный" сектор.

А что такое "обычный рост" см. выше.
5% в год, как ты сам приводил в примере с Доу. И даже меньше.

С таким ростом я вообще не спорю. Только это ж не "про трейдинг", а "про инвестиции".
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.10.2012, 20:46   #195 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Так если на биржу попадают изначально переоцененные активы типа Фейсбука и они потом падают в два раза, то это говорит о том что другие активы растут быстрее чем 5%. не так ли?

Трейдинг и инвестиции - это сбор денег с одного поля. Это примерно как во ВСОПЕ играют представители разных видов покера. И ХАпщики и Омахеры и фиши и Про и тд.
Реги играют в среднем в плюс, фиши в минус. Все вместе играют в минус. Из-за рейка.
Тут же представь, что инвесторы и трейдеры забаинились и пока они играют призовой фонд растет. В среднем все будут в плюсе.
С этим ты согласен уже или нет?
stein вне форума      
Старый 09.10.2012, 22:13   #196 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Так если на биржу попадают изначально переоцененные активы типа Фейсбука и они потом падают в два раза, то это говорит о том что другие активы растут быстрее чем 5%. не так ли?
Так. Только другие активы это, для примера, твоя фирма.

Подозреваю, что когда она быстро росла и у тебя было представление о том, что она и дальше будет быстро расти, то тебе продавать доли в бизнесе не очень хотелось даже если деньги были нужны. Т.е. при выборе между "взять кредит в банке" или "выпустить акции" ты бы, скорее всего, выбрал первое. А если бы и выбрал второе, то заложил бы туда весь этот потенциальный рост с запасом. Так?

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Тут же представь, что инвесторы и трейдеры забаинились и пока они играют призовой фонд растет. В среднем все будут в плюсе.
С этим ты согласен уже или нет?
Дак я ж и не спорил с самого начала. Прямо в предидущем посте написано и до этого несколько раз.

Твоя аналогия с одним большим покерным турниром примечательна. В покере все же можно выбрать уровень, а тут хочешь не хочешь, а играешь на столе с профи. (Это как если бы призовой фонд всопа удвоили. Я бы все равно не стал бы покупать входной байин - для меня это все равно -EV.)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.10.2012, 00:14   #197 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Так. Только другие активы это, для примера, твоя фирма.

Подозреваю, что когда она быстро росла и у тебя было представление о том, что она и дальше будет быстро расти, то тебе продавать доли в бизнесе не очень хотелось даже если деньги были нужны. Т.е. при выборе между "взять кредит в банке" или "выпустить акции" ты бы, скорее всего, выбрал первое. А если бы и выбрал второе, то заложил бы туда весь этот потенциальный рост с запасом. Так?
Ты удивишься, но я продал долю еще не начав работать. Практически за бесценок. Я бы, конечно, с удовольствием заложил туда потенциальный рост с запасом, да только тогда никто бы не купил))
очень и очень многие фирмы продают акции "на взлете". Фейсбук, Майкрософт, Эппл и еще куча других - не исключение. Именно поэтому венчурные фонды и существуют и неплохо зарабатывают.

И потом, если по-твоему на рынок выходят уже "выжатые в плане потенциала компании". То тогда я не понимаю, почему 5% средний рост ты считаешь плохим показателем. Как раз выходит, что если взять и откинуть таких переоцененных типа Фейсбука, то потенциал акции будет намного выше 5% в год.

Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Дак я ж и не спорил с самого начала. Прямо в предидущем посте написано и до этого несколько раз.

Твоя аналогия с одним большим покерным турниром примечательна. В покере все же можно выбрать уровень, а тут хочешь не хочешь, а играешь на столе с профи. (Это как если бы призовой фонд всопа удвоили. Я бы все равно не стал бы покупать входной байин - для меня это все равно -EV.)
Ну насчет ВСОПа ты погорячился. Там 80% фишей играет.
Но не суть. В покере ЕВ можно верно рассчитать. Поэтому есть "про", которые играют в плюс благодаря своим умениям. На бирже нет точного расчета. Поэтому с некоторыми оговорками все примерно равны.
stein вне форума      
Старый 10.10.2012, 11:35   #198 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Ты удивишься, но я продал долю еще не начав работать. Практически за бесценок. Я бы, конечно, с удовольствием заложил туда потенциальный рост с запасом, да только тогда никто бы не купил))
Не удивлюсь, бывает, когда на старте денег нет и банки тогда скорее всего толком ничего не давали (старт-то у тебя давно был).

Но кто-то же его увидил, кто купил. С рисками, конечно, как без них, но мат.ожидание (в среднем, с учетом всех рисков) было явно > 5%.

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Именно поэтому венчурные фонды и существуют и неплохо зарабатывают. И потом, если по-твоему на рынок выходят уже "выжатые в плане потенциала компании". То тогда я не понимаю, почему 5% средний рост ты считаешь плохим показателем. Как раз выходит, что если взять и откинуть таких переоцененных типа Фейсбука, то потенциал акции будет намного выше 5% в год.
Ну дак мы же не за венчурный бизнес говорим, а уже за биржу.

5% там было (по EU за 10 лет вышло примерно 6, но не суть) - это не средний рост акций, а рост экономики + инфляция (в России это все побольше, конечно). В эту цифру входит не только рост акций на бирже, но и рост той части экономики, которая не в публичном секторе (ЗАО всякие, ЧП и прочие).

Поэтому первый тезис такой (не факт, что верный, просто оценочное мнение):
Дорожание публичных компаний происходит медленнее, чем дорожание экономики вообще. Не индекса, а именно средней компании из этого индекса. Из этого тезиса четко следует, что средняя публичная компания дорожает меньше, чем на 5%.

Второй тезис уже обсудили: Для того, чтобы выкинуть из твоего потенциального списка переоцененные компании (или оставить только хорошие) и нужно проводить анализ, про который st0ck говорил. Т.е. сумел ты его провести правильно и хорошо - получи больше 5%. Не сумел - получи сильно меньше 5%. Никак не оценивал, купил наобум - получи среднее.

Например, ты взял и откинул Фейсбук из своего выбора. Т.е. ты оценил его как переоцененный. А на чем основано твое решение? Кто-то же покупает фейсбук, иначе он бы падал все время. Если они делают ошибку, а ты нет, то именно за их счет ты и получишь прибыль, если, грубо говоря, "купишь всё, кроме таких как фейсбук".

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Ну насчет ВСОПа ты погорячился. Там 80% фишей играет.
У многих есть скил играть вживую, а у меня нет. Это важное преимущество, которое на всопе дороже математики. Но это совсем оффтпик.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.10.2012, 14:41   #199 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Дорожание публичных компаний происходит медленнее, чем дорожание экономики вообще. Не индекса, а именно средней компании из этого индекса. Из этого тезиса четко следует, что средняя публичная компания дорожает меньше, чем на 5%.
Средняя компания и дорожает средне. S&P500 c 1926 года, тада он по другому назывался, дорожал в среднем на 11% .
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Т.е. сумел ты его провести правильно и хорошо - получи больше 5%. Не сумел - получи сильно меньше 5%. Никак не оценивал, купил наобум - получи среднее.
Не обязательно недооцененные покупать, они могут значительно выше индекса прыгнуть, тока неизвестно когда, можно довольствоваться правильно оцененными, но хорошо растущими.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А на чем основано твое решение?
[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 10.10.2012, 14:45   #200 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Не знаю как ты складываешь МО и риски и на выходе получаешь МО.
У меня бизнес выжил, а куча других загнулась.
Поэтому:
С первым тезисом не согласен. Публичные компании в среднем растут быстрее чем экономика. В особенности цена акций.
Не очень понимаю как среднюю компанию без индекса вычислить и чем тебе индекс не по нраву.

Со вторым тезисом согласен. Что если акция упала, а кто-то ее купил, то он попал на деньги. А вот если выросла, то могут оба заработать. Скажем поровну. Но так как в среднем рынок растет, то в среднем все зарабатывают. Ну это мы уже по второму кругу))
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карта мирового интеллекта Rublix Поговорим за жизнь 132 25.01.2012 22:16
Рынок акций ММВБ 19.09.08 PPPPPositive Поговорим за жизнь 18 22.09.2008 15:19
Кто-нибудь подробно выяснял про ZeroRiskPoker? dds Около покерного стола 1 04.10.2007 21:48
Кто бы мог подробно прокомментировать мою игру? Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 16 18.09.2006 12:08


Метки
биржа, ммвб, торговля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot