Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

омг, я профессиональный инвестор (как я мог пропустить это событие?)!

Важные объявления
Старый 21.03.2010, 09:54   #141 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Не пробывал Forex? Он очень похож на покер, плюсуют немногие, но плюс велик.
У меня 2 знакомых на форексе торгует, оба выбрали противоположные стратегии. Один рискует, второй наоборот жуткий нит. Тот что рискует имеет в месяц где-то 40% с депозита, второй- 10%.
Так вот, можно "нититься" и иметь теже 10% в месяц (120% в год), это куда больше чем могли бы принести другие виды инвестирования.
xakbel вне форума      
Старый 21.03.2010, 11:36   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
На дистанции там никто столько никогда не имеет. Почитай их форумы, 30% в год уже царь и бог.
Давно они играют?
FroZer вне форума      
Старый 21.03.2010, 11:42   #143 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Где-то 4-5 месяцев
Дисперсия, чё))
Хотя и неисключено, что они слегка припёздывают )
xakbel вне форума      
Старый 21.03.2010, 11:47   #144 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
[Зарегистрироваться?]
Вот рейтинг ПАММ счетов (у них можно доли покупать ), можно увидеть, что некоторые имеют 1200% за год
xakbel вне форума      
Старый 21.03.2010, 12:39     TS Старый   #145 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
xakbel
Forex?!?
Обоим твоим приятелям - пламенный привет! Я восхищаюсь их смелости и лаку. Я слишком труслив.

Расскажу тебе историю моих взаимоотношений с Forex'ом. Никого не собираюсь переубеждать в доходности Forex'а, просто выдам причины моей трусости. Может быть меня даже пожалеют и простят

Итак, мой друг решил играть на Форексе и поделился со мной своими восторгами по этому поводу. У него очень хорошо получалось и он хотел поделиться этим со всеми (примерно как я парю окружающих про покер). Напросился к нему в гости посмотреть как становятся миллионерами.

И что же я увидел? На счету у друга была 1000$, он покупает с плечом 1:100 100'000$ (к слову, минимальная цена лота на Форексе), ждёт какое-то время, цена меняется на 0,2%, он продаёт с наваром. Круто.

Только вот что странно, если он нажил 0,2%, а это 200$, то почему его счёт увеличился всего на 20$ (точнее на 19 с копейками - комиссия)? Спрашиваю его об этом. Он говорит, что я ошибся, 0,2% от 100'000$ - это как раз 20$. Считаю на калькуляторе, считаю столбиком, он считает на калькуляторе, считает столбиком - долго не верит, но потом всё-таки соглашается, что 0,2% от 100'000$ - это как раз 200$, а никак не 20.

Вопрос, куда деваются 180$? Я не могу на него ответить и мне страшно, неужели мои деньги, честно нажитые торговлей кто-то присвоил себе?

Едем дальше.
Кент покупает ещё 100'000 с плечом 1:100 и не угадывает, рынок падает на 0,1%. Однако, со счёта списывается не 100$ (0,1% от 100'000$), а всего 10$. Друг ликует, "ага! значит всё-таки накололся ты с подсчётами %%!". ОК, значит накололя. Только от того, что я накололся мне ещё страшнее, если Форекс считает проценты по своему, могу ли я достичь успеха в этом деле?

Начинаем считать, насколько рискованный это бизнес, Форекс. Судя по вышесказанному, рынок должен упасть на 10%, чтобы тыща друга канула в лету (0,1% - 10$, 1% - 100$, 10% - 1'000$). Таких падений рынок конечно же не знает и риска - никакого. Так? Нет, не так! Когда рынок упал на 1% мой друг потерял все свои деньги.

И мне вот интересно, ведь если бы рынок вырос на 1%, то мой кент по арифметике Форекса получил бы только 100$. И я чувствую себя недостаточно смелым, чтобы работать с таким распределением.

P. S. И это я ещё не рассказывал вам, что прочитав правила ведения БР в покере я подумал, что для Форекса же ведь нужен БР минимум в 20'000$. Сами понимаете, что у меня таких денег для такого занятия нет. Я лучше буду шортом с тремя сотнями на NL50 отжигать. Да, от FroZer'а получу презрение, зато с деньгами буду.

P. P. S. К тому же Форекс - это не инвестирование, а бизнес. Высокорисковый (риски выше, чем предполагаемая доходность) дорогой бизнес. Примерно как пять пуль в барабане шестизарядного пистолета и пара баксов, если ты угадаешь.
Валк вне форума      
Старый 21.03.2010, 15:40   #146 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
У меня 2 знакомых на форексе торгует, оба выбрали противоположные стратегии. Один рискует, второй наоборот жуткий нит. Тот что рискует имеет в месяц где-то 40% с депозита, второй- 10%.
Так вот, можно "нититься" и иметь теже 10% в месяц (120% в год), это куда больше чем могли бы принести другие виды инвестирования.
берешь 50К в банке, делаешь за год нитом 106 с учетом реинвестиций (всего 156), за след. год 492, за 3-й 1544к и так далее - и это все -нитом. А прикинь, ТАГом, да с понимаением? 97% что твои друзья расстанутся с деньгами, для агрессивного торговца это верно на 99,9%. Форекс - это намного труднее, чем покер.
george_zea вне форума      
Старый 21.03.2010, 15:57     TS Старый   #147 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
george_zea
Я бы и на покер 50k (даже рублей, даже на лимиты, которые я бью) не стал брать. Я вообще, с недавних пор (года 2 как) не беру взаймы, по большому счёту (перевод мне денег под релоад как займ не рассматриваю). По малому же счёту - зачем мне лишнее психологическое давление в виде необходимости возврата долга?

К тому же, что покер, что Форекс - это не инвестирование, это бизнес. Тут всё-таки об инвестировании разговор, давайте свернём тему Форекса?
Валк вне форума      
Старый 21.03.2010, 16:02   #148 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
george_zea
Я бы и на покер 50k (даже рублей, даже на лимиты, которые я бью) не стал брать.
К тому же, что покер, что Форекс - это не инвестирование, это бизнес. Тут всё-таки об инвестировании разговор, давайте свернём тему Форекса?
1. А я бы взял легко, если бы не дай Бог остался без БР. Иначе как же ты их бьешь, если боишься?
2. Ок, закончили.
george_zea вне форума      
Старый 21.03.2010, 17:46     TS Старый   #149 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
george_zea
1. Давай остановимся на этом вопросе подробнее.

Люди - они разные, кто-то такой, кто-то другой. Плюс, у всех разный жизненный опыт, и, бывает, что вроде оба паренька одинаковы, но одинаковой ситуации поступят по-разному, базируясь на прежнем своём опыте.

Я такой человек, что очень редко даю обещания, зато если дал, то стараюсь выполнить в максимально краткие сроки. Если выбирать "должен я" vs "должны мне" я выберу второе, даже если исход ситуаций будет "я вернул" vs "мне не вернули".

В своей жизни я часто был свидетелем ситуаций, когда всё оборачивалось совершенно не так как планировалось и бремя обязательств становилось чрезмерным. Гадать, произойдёт с тобой очередная засада по жизни или минует - нет никакого желания, т. к. эти риски не поддаются прогнозам и, что самое плохое, последствия по своей тяжести превысят предполагаемые выгоды в разы.

Далее, перейдём конкретно к покеру.
Я мало понимаю фразу "остался без БР". Двудневное прочтение форума даёт достаточное представление, что в интернете не всё так просто и надо держать БР максимально разведённым по надёжным нычкам ("не держите яйца в одной корзине!"). Так что, если у вас украли БР через интернет - лошара вы (не george_zea, абстрактный потерпевший) позорный и давай такому взаймы, смелость надо иметь необычайную.

Далее, проигрыш, бед-биты, резкий виток дисперсии. Ну, тут варианты возможны всякие, в конце концов, я, катая с 30БИ (рабочего лимита, прошу заметить), вполне себе так представляю как это может произойти. И даже в этом случае, разорение можно сильно затормозить, спускаясь вовремя по лимитам. В конце концов, ежемесячно нас ждёт РБ (кому-то легальный, кому-то "серый"), которого обычно хватает на то, чтобы восполнить БР как минимум до лимита ниже (я же шорт, мой РБ обычно выше моего БР).

Далее, играя в разных румах, мы имеем различные "плюшки" от рума, которые как раз и предназначены для того, чтобы "побыть птицей Феникс". Например, играя в РедСтарПокер, я наполучал там туеву хучу фишек, которую полностью тратить не собираюсь, оставлю пару-тройку десятков на всякий пожарный случай. И если он произойдёт, то ежедневно буду играть турнир за фишку и наскребу себе БР. Понятно, что в Старзах турниры на 10k народу и выигрыш в них нереален, но уж сотню фрирольщиков в РС я обставить смогу.

Короче, БР потерять практически нереально. Восстановить же - плёвое дело.

Теперь про "как же ты их бьешь, если боишься?"
Бить лимит за свои деньги и бить лимит за чужие - 2 большие разницы. Я уже писал, что лишнее психологическое давление мне ни к чему. Если непонятно, то играя лимит за свои деньги я не боюсь проиграть их, т. к. они мои и я сознательно рискую ими, зная, что если произойдёт жопа, то я поднимусь с тех же фишечных турниров и всё это время надо мной не будет давлеть гнёт долга.
Понимаешь?

P. S. Кстати, проверять свои акции я люблю-таки именно в моменты подъёма рынка, зачем мне лишние расстройства?
Валк вне форума      
Старый 31.03.2010, 15:12   #150 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
У меня 2 знакомых на форексе торгует, оба выбрали противоположные стратегии. Один рискует, второй наоборот жуткий нит. Тот что рискует имеет в месяц где-то 40% с депозита, второй- 10%.
Так вот, можно "нититься" и иметь теже 10% в месяц (120% в год), это куда больше чем могли бы принести другие виды инвестирования.
- Доктор, почему мой сосед говорит что может за ночь 5 раз, а у меня еле еле один получается.
- А что вам мешает говорить как ваш сосед?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 08.04.2010, 11:38     TS Старый   #151 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
На фондовом рынке торговать сложно. Даже по советам финансовых консультантов. Эмоции слабоконтролируемы и желание обязательно получить плюс, как мне кажется, мешает этот самый плюс получить.

Возможно, я, откупившись в яме, довольно легко могу "ждать когда мимо пронесут гроб твоего врага" - понимание, что время это колоссальный ресурс, которым редко кто умеет пользоваться. В движняках же мои пропитые нервы, подорванное неправильным образом жизни здоровье и собственный психо-эмоциональный тип не даёт мне работать нормально.

Решил для себя, что надо вернуться к временной системе координат - опираться в первую очередь на сроки работы, сделать их первичными при рассмотрении результатов, прибыль/убыток смотреть уже после того, как полностью осознать краткость времени моей работы в этом виде деятельности.
Валк вне форума      
Старый 08.04.2010, 23:55   #152 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
На фондовом рынке торговать сложно. Даже по советам финансовых консультантов.

ты не сможешь торговать stock по чьим либо советам, ты должен быть сам специалистом по торговле. Ни один консультант не сделает тебе плюса - иначе он бы делал плюс себе и плевать бы хотел на остальных.
george_zea вне форума      
Старый 09.04.2010, 07:43     TS Старый   #153 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
george_zea
Если придерживаться этой т. з., то на этом форуме все советы по раздачам ни капельки не помогают и даже немножечко вредят. На деле всё не так. Есть финансовые консультанты, есть доверительное управление, есть, в конце концов, курсы подготовки специалистов по торговле (ведь "ты должен быть сам специалистом по торговле" не подразумевает, что это должны быть особенный дар обусловленный, например, генетическим кодом?). Все эти услуги имеют цену, которая обычно окупается в первый год. Да, следуя этим советам ты не станешь миллионером за пару недель, но обогнать рынок можно.
Валк вне форума      
Старый 09.04.2010, 10:18   #154 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
торговать фондовый рынок можно научиться, само собой - это не генетическая предрасположенность, но, как показывает практика - удается это далеко не всем, однако, как было сказано преуспевшим в этрой деятельности человеком - "научится всякий, кто прилагает достаточно времени и усилий". Другое дело, что кому не один год может понадобиться для этого будучи даже под руководством опытных плюсовых трейдеров. Курсы подготовки трейдеров - это лоховское предприятие, поверь мне на слово, они берут деньги за 2х недельную начитку и досвидос - плавай как получится. Чтобы научиться торговать - нужно устроиться туда, где люди торгуют на себя либо впополаме с конторой - только там можно научиться торговать. Все остальные - шарлатаны.
george_zea вне форума      
Старый 09.04.2010, 22:10     TS Старый   #155 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
george_zea
Со всем согласен. Устраиваться конечно же никуда не буду, т. к. разочаровался в наёмном труде. Считаю, что талантливый человек - талантлив во всём. В совокупности с другим моим убеждением - неталантливых детей не бывает, думаю, что достичь успеха может каждый. Как - это другой вопрос, тут общим может быть только направление, путь же у каждого свой.

Возможно финансовый консультант мне не даст мне бешенный плюс, возможно даже даст минус. Я не рассматриваю его советы как рецепт успеха, я использую их для собственного самообразования. Кстати, именно своего финансового консультанта я считаю "опытным плюсовым трейдером". Вотум моего доверия ему очень высок, его книга помогла мне изменить мою жизнь.
Валк вне форума      
Старый 09.04.2010, 22:39   #156 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Считаю, что талантливый человек - талантлив во всём.
был у меня один знакомый, который постоянно так говорил. Так и живет на 300 долларов месяц по сей день. До него никак не могло дойти что талант - это постоянный труд, который никогда не кончается.
george_zea вне форума      
Старый 09.04.2010, 22:45     TS Старый   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ну, я не говорю, что труд должен отсутствовать. Более того, если не брать в расчёт поступок Сальери, то его достижения мне более импонируют нежели чем успехи Моцарта.
Валк вне форума      
Старый 09.04.2010, 23:12   #158 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Про какой поступок Сальери ты говоришь? Если про предполагаемое убийство Моцарта, то в 1997 году Сальери был оправдан судом в Милане оО
FroZer вне форума      
Старый 10.04.2010, 00:03     TS Старый   #159 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Ты угадал про какой поступок я говорил.
Валк вне форума      
Старый 30.04.2010, 08:27     TS Старый   #160 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Задали в личку вопросы:
Цитата:
Хотел спросить, как выплачиваются дивиденты?
Они какого-то фиксированного числа по всем акциям или по всем в разное време?
Важно ли скока ты держишь у себя эти бумаги, ну например купить прямо перед выплатой диведентов возможно, или просто никто не продаст?
Т. к. предполагаю, что ответы будут интересны всем, отвечаю в теме.

Итак, начало года (от февраля до мая, у вменяемых предприятий) - радужная пора подсчёта прибылей (и убытков), решений по выплате (или невыплате) дивидендов и определения их суммы, закрытий реестров различных эмитентов для определения кому выплачивать, а кому нет. Не все владельцы акций получают дивиденды, а только те, кто владел акциями на момент закрытия реестра. Закрытие реестра на сленге называется - "отсечка".

У каждого предприятия своя дата закрытия реестра и не всегда она известна заранее. Сама процедура отсечки тоже бывает разной - иногда даже останавливают торги по конкретной бумаге. Т. к. речь идёт об инвестировании, то подробности опускаю, инвесторы не торгуют внутри дня и на коротких промежутках. Нам важно знать примерную дату закрытия реестра, не более, покупать акции всё равно лучше летом или вообще осенью.

Да, можно купить акции и перед закрытием реестра, но, на мой взгляд, это чаще всего нецелесообразно, т. к. перед отсечкой происходит спекулятивный рост цены акции. Зачем покупать акцию за 10 рублей и получать дивиденды в размере рубля, если после отсечки цена акции упадёт ниже девяти рублей?
Хотя, конечно же, возможны варианты.

Сами дивиденды обычно выплачиваются в августе и позже (в наличии случаи выплаты дивидендов спустя годы). Выплаты производятся разными способами, в том числе и на твой счёт у брокера.
Налоговым агентом по дивидендам является предприятие выпустившее акции - ты получишь "дивиденды минус налоги".
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect HUD — современный профессиональный хад. maybe Покер софт 31 25.03.2015 03:53
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
Нужен инвестор j777 Бэкинг 9 26.09.2010 22:27
Киберсант-инвестор SKY_555 Бизнес и инвестиции 8 15.02.2010 17:15
Профессиональный спорт и закон lepavel80 Бэкинг 1 01.07.2009 13:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot