Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

омг, я профессиональный инвестор (как я мог пропустить это событие?)!

Важные объявления
Старый 02.12.2009, 10:02     TS Старый   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Grey46
Компенсирует не государство, а страховая часть твоих пенсионных отчислений. Все пенсионные отчисления делятся на 2 части, накопительную (именно её и используют Пенсионные Фонды) и страховую (именно она и покрывает убытки).
Когда ты страхуешь машину от угона и её угоняют - кто компенсирует убытки?

Ссылка на мой блог запрещена правилами этого форума, см. мои данные или стучись в Скайп.

По поводу НПФ я уже делился. Смотри вот эту ссылку:
[Зарегистрироваться?]
ищи там ГПФ, это ВЭБ (62 место), смотри сколько там ПФ вообще (62). Скептикам и им сочувствующим могу сказать, что когда кризиса и в помине не было из 62 НПФ только 2 показывали доходность меньше ГПФ. Вывод простой, когда с экономикой всё в порядке, выбирая наобум у вас вероятность 1/31 попасть в НПФ хуже государственного. Когда кризис - вы в принципе не можете выбрать НПФ хуже государственного.

О программе удвоения (до 12'000 руб.) сам с удивлением узнал этим летом. Очень хочу занести эту сумму в ПФ.
Валк вне форума      
Старый 02.12.2009, 10:53   #102 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Grey46
По поводу НПФ я уже делился. Смотри вот эту ссылку:
[Зарегистрироваться?]
ищи там ГПФ, это ВЭБ (62 место), смотри сколько там ПФ вообще (62).
это не НПФ, это управляющие компании, которые распоряжаются пенсионным баблом. Списиок НПФ здесь [Зарегистрироваться?]
я так понимаю что надо выбирать НПФ, работающие с самыми доходными управляющими компаниями из того списка, на который ты ссылался.
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 02.12.2009, 11:07     TS Старый   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Grey46
это не НПФ, это управляющие компании, которые распоряжаются пенсионным баблом.
Если тебе так удобнее - считай так. Для меня, например, Тринфико - долгосрочного роста и Тринфико - сбалансированный - два разных НПФ. Конечно же, это одна УК и два разных ПФ.

Тот список, ссылку на который ты дал, на деле "список НПФ, осуществляющих деятельность по обязательному пенсионному страхованию в качестве страховщика", ключевое слово - "страховщика", т. е. это немного другой список. Для того, чтобы выбирать выгодный ПФ, ты должен искать список ПФ работающих с накопительной частью обязательных пенсионных отчилений (если тебя не устраивает мой).

Методик выбора НПФ - навалом, выбирай любую или придумывай свою. Основная фишка - можно выбирать хоть наугад и это будет лучше чем ГПФ.
Валк вне форума      
Старый 02.12.2009, 11:48   #104 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Кажется понял. Не все НПФ работают с накопительной частью обязательных пенсионных отчилений, а тупо их копят. А другие вкладывают в акции и т.д. Так чтоли?
И еще, ПФ можно ведь менять? Только налог с доходов надо будет платить при расторжении договора. Я к тому, как наиболее прибыльный РФ найти?
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 02.12.2009, 11:58     TS Старый   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Подробнее о программе государственного софинансирования пенсии:
[Зарегистрироваться?]

Grey46
Не все НПФ работают с накопительной частью обязательных пенсионных отчилений, а тупо их копят.
нифика не понял? Как это "не все работают, а тупо их копят"?

ПФ можно ведь менять?
Один раз в год. Пенсионные накопления нельзя одновременно размещать в разных ПФ.

Только налог с доходов надо будет платить при расторжении договора.
омг, о каких налогах идёт речь!? Пожалуйста, почитай материалы ([Зарегистрироваться?]), а то мне придётся на массу бредовых вопросов отвечать.
Валк вне форума      
Старый 02.12.2009, 15:09   #106 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Самый простой и конкретный вопрос. Какой негосударственный пенсионный фонд самый доходный в этом году? Именно фонд, а не управляющая компания по итогам управления пенсионными накоплениями. Я нашел рейтинг только за 2007г.
[Зарегистрироваться?]
Еще есть по надежности
[Зарегистрироваться?]
Куда идти?
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 02.12.2009, 21:02   #107 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
О программе удвоения (до 12'000 руб.) сам с удивлением узнал этим летом. Очень хочу занести эту сумму в ПФ.
Неси.
Когда выйдешь на пенсию поймешь чем эти 12000 являются сейчас и будут потом.
Arzi вне форума      
Старый 02.12.2009, 22:00   #108 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
меня умные люди отговорили "удваивать" пенсионные накопления.

лучше эти деньги вложить, хотя бы и с небольшой отдачей.

деньги отданные в пенсионный фонд уходят от тебя навсегда, и не факт что ты их когда-нить увидешь. Дай Бог всем "удвоевшим" выбрать потом всю пенсию!
LeR0y вне форума      
Старый 04.12.2009, 15:17   #109 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
Валк, посоветуй. Я вывел часть банкролла что бы не хранить всё на акаунте. Хочу открыть накопительный вклад (или как там это называется?).
Лучше открыть в евро или в рублях? играю в евро...
ну и скажи в каком банке ты хранишь деньги
Сумма пока что 2000 евро.
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 04.12.2009, 16:39   #110 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
консультации не бесплатны ))))
LeR0y вне форума      
Старый 06.12.2009, 05:40   #111 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Mytishi
Сообщений: 150
я извиняюсь за мат но...
е... твою ма... какого х разговаривать о накоплениях - нам с вами
Нефть закончиться через 50(макс) лет и вся наша экономика пойдет - ху....
и это в лучшем сценарии для всех накоплений

В худшем(хз что лучше для людей 20-30л) вся наша экономика построенная на углеводородах рухнет гораздо раньше, считаю спор о накоплениях на 30-50л вперед просто глупым
Zobu вне форума      
Старый 06.12.2009, 12:32     TS Старый   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Djino
Я действительно не даю консультаций и не потому что за деньги, а потому что каждый сам должен решать. Я могу тебе рассказать только мой общий ход мыслей.

Деньги... Хорошо, когда есть денежный ручеёк, ещё лучше, когда есть денежная река и совсем хорошо, когда есть целая система денежных потоков. Правда ею управлять сложнее, но мы не об этом. Мы о том, что надо уметь разделять потоки, чётко понимать, что вот эти деньги к нам поступают оттуда, а вот эти деньги поступают отсюда. Наши затраты мы тоже должны разделять. Особенно инвесторские.

Я уже писал, что неоднократно начинал копить деньги через банковские депозиты и всё это заканчивалось плачевно. Либо я выдёргивал деньги раньше срока и бездарно их тратил, либо я с трудом дожидался окончания срока вклада и тратил их ещё бездарнее. Всё потому что у меня не было цели и плана.

Ты должен понимать, ты сам пишешь "часть банкролла", т. е. это не деньги для вложений - это БАНКРОЛЛ. Который может понадобиться в любой момент. Не забывай и про потери при переходе рум <-> наличные <-> рум. Для меня уже одного упоминания "что бы не хранить всё на акаунте" достаточно, чтобы понять, тебе не вложения нужны, не инвестирование свободных средств (помните, нельзя инвестировать свои последние средства, купите лучше еду и одежду!), тебе надо чтобы твои деньги не пропали, в контексте "хак/лок аккаунта". Тут надо не вкладывать деньги, а просто их сохранить физически. Самый простой вариант - наличка, чтобы не париться за курсы обмена - евро.

Если ты просто хочешь вывести часть БР, куда-то их положить, чтобы в любой момент иметь возможность занести их обратно в рум - не думай об инвестировании, тебе не это надо.

скажи в каком банке ты хранишь деньги
Название моего банка (точнее банков, т. к. у меня несколько различных вкладов в разных банках) тебе ничего не скажет. Это мелкий местечковый банк.

Вообще, при выборе банка я руководствуюсь только общей доходностью вклада. Они сейчас все входят в систему страхования банковских вкладов + кризис показал, что даже если банк разоряется, то его просто покупает (со всеми обязательствами) более крупный банк.

Zobu
считаю спор о накоплениях на 30-50л вперед просто глупым
Время покажет
Валк вне форума      
Старый 07.12.2009, 03:24   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Тут надо не вкладывать деньги, а просто их сохранить физически
Валк, нет, я уверен, что он говорит не об этом, а о том, чтобы лежащие деньги приносил хоть какой-то, но доход.
Банальный пример. У человека банкролл 150байинов. В свободном доступе ему достаточно 50байинов. Остальные могут быть в "Относительно свободном доступе". Например лежать на вкладе сроком месяц(если такие бывают?))
Это в любом случае будет выгодней, чем если они будут лежать мертвым грузом.
FroZer вне форума      
Старый 07.12.2009, 03:50   #114 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Валк, нет, я уверен, что он говорит не об этом, а о том, чтобы лежащие деньги приносил хоть какой-то, но доход.
Банальный пример. У человека банкролл 150байинов. В свободном доступе ему достаточно 50байинов. Остальные могут быть в "Относительно свободном доступе". Например лежать на вкладе сроком месяц(если такие бывают?))
Это в любом случае будет выгодней, чем если они будут лежать мертвым грузом.
да я про это и говорил. Наличкой хранить не хочу.
Я очень не дисциплиниров в этом плане и когда у меня лежит много денег всегда отщипываю оттуда понемногу. К тому же хочу завести домработницу.. или например если дома вечеринка какая нибудь.. зачем трястись за то что у меня под матрасом лежит часть банкролла?
срочно мне эти деньги понадобится не могут, в руме пока что лежит около 40БИ и слить их за вечер для меня нереально ( постучал по столу)
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 07.12.2009, 14:49     TS Старый   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Djino
Я очень не дисциплиниров в этом плане и когда у меня лежит много денег всегда
отщипываю оттуда понемногу.
Как инвестирование может помочь в дисциплине? Тебе не инвестирование надо, а боксёр по найму: ты сунул руку под матрас, он сунул хуком между глаз.

Инвестирование - вложение денег с последующим получением прибыли. Где тут речь о "прокачка дисциплины, от двух недель до месяца, гарантия"?

Если интересует именно мой ход мыслей - храни в налике/на карте/в электронной платёжной системе. Инвестирование тебе не надо (если брать конкретно эту ситуацию).
Валк вне форума      
Старый 07.12.2009, 15:43   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Валк, объясни, почему инвестирование не надо? Почему держать деньги дома и не трогать лучше, чем держать их на вкладе, еще и гарантировано не трогая их?
Вкладываем "лишние" деньги с получением прибыли. Так и есть.
FroZer вне форума      
Старый 08.12.2009, 09:46     TS Старый   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
OK, попробую объяснить ещё раз.

Если ты не понимаешь разницу между двумя понятиями инвестиции и банкролл, если тебе непонятно, что "характер" денег у них разный, и уж если ты совершенно не врубаешься, что из покера деньги должны только уходить, то я даже не знаю :(

(тут были сложные расчёты по честной обналичке с уплатой налогов, потом я подумал, что это бесполезно и забил).

Сложно найти мне отправную точку для взаимопонимания. FroZer. Что для тебя инвестирование с т/зрения времени? Можно ли вклад на один месяц считать инвестированием?

Простые вопросы:
Если делать вклад в евро, то где ты найдёшь срочный вклад на месяц?
Если хранить в рублях, то ты представляешь себе сколько денег ты потеряешь на конвертациях (процентная ставка рублёвого вклада на месяц - 3,5% годовых о-о-очень сильное отличие от вклада "до востребования")?
ОК, я понял, ты решил сделать вклад не на месяц, а на год. И что ты будешь делать, если тебе понадобится этот банкролл (а ведь это именно БАНКРОЛЛ, не инвестиции!)? Тупо дёрнешь из срочного вклада? И чем тогда это будет отличаться от обычного хранения под матрасом/на карте/в электронной платёжной системе? Или может быть ты дождёшься окончания года? :eek:

Парни, БР - это БР, инвестиции - это инвестиции. Если вы не видите разницы, то это не значит, что можно путать эти понятия и мешать эти деньги в кучу. Заработайте деньги на инвестирование и вкладывайте, тут я вам с удовольствием помогу. А не так: "Валк, научи нас дисциплине через инвестирование". Инвестирование ничему не учит (как и покер, впрочем), инвестирование помогает пассивно наживать и для этого нужен отдельный "БР", который отведён только под инвестирование. Понимаешь? Только под инвестирование, а не 2 тонны евро под покер, инвестирование и ещё питцот мильёнов занятий...
Валк вне форума      
Старый 08.12.2009, 10:29   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Тупо дёрнешь из срочного вклада? И чем тогда это будет отличаться от обычного хранения под матрасом/на карте/в электронной платёжной системе?
Будет отличаться тем, что вероятность того, что я проиграю 50байинов меньше процента. Соответственно в 99+ случаях из ста я ничего дергать не буду.
Ок, если дело в том, как что называть - тогда ладно. Может ты и прав.
Просто лежат деньги на карте, казалось, что если положить их на вклад - будет денег больше. Но видимо не сильно больше.
FroZer вне форума      
Старый 08.12.2009, 11:33   #119 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Валк, нет, я уверен, что он говорит не об этом, а о том, чтобы лежащие деньги приносил хоть какой-то, но доход.
Банальный пример. У человека банкролл 150байинов. В свободном доступе ему достаточно 50байинов. Остальные могут быть в "Относительно свободном доступе". Например лежать на вкладе сроком месяц(если такие бывают?))
Это в любом случае будет выгодней, чем если они будут лежать мертвым грузом.

В Абсолют покере кстати, на определеном уровне дают 5% годовых ежемесячно на сумму на счету.
Young вне форума      
Старый 08.12.2009, 11:44     TS Старый   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Ох, уж мне эти лукавые проценты вероятностей, которые мы сами же и придумываем Фрозер, ну вот давай на моём примере. Я играю 2 года, уже один раз сливал свой БР, один раз стоял перед выбором "или возращаем ранее выведенные деньги, или всё по-новой". Да и сейчас ситуация - полный отстой, если не возьму себя в руки, можно снова заносить деньги назад в покер. Итого, за 24 месяца уже 3 раза нужны были деньги. Т. е. раз в 8 месяцев. Ты учишься в институте и можешь посчитать вероятность вывода денег со срочного вклада, при разных сроках вложения. Посчитай отдельно 3, 6, 12 и 18 месяцев (1 - совсем уж смешно, там реально нет смысла деньги носить, ибо на метро больше прокатаешь) и ты увидишь, что вовсе не 1% вероятность, что ты дёрнешь деньги - значительно выше (примерно 50/50 - либо дёрнешь, либо нет ). И какой смысл тогда "марать руки"?

Даже больше скажу, та пачка гениев, которые тут уже отписались, именно так и пробовала "инвестировать" в своей жизни. Они заносили бабло во всевозможные инвестиционные схемы безо всякого понимания что это такое, как оно работает и, самое главное, зачем им это всё нужно. В итоге они получили то, что получили и теперь бегают по форумам и орут "инвестирование - это тупо".

Инвестирование - это сроки, это отдельные деньги, это своеобразный "пылесборник" денег. Такого, что взял тыщу баксов, куда-то там вложил и через пол-года мильён получил - не бывает.

Я действительно хочу помочь и рассказать свои мысли по поводу "есть 2000 евро БР, что мне с ними сделать?". Это не "куда ты прёшь, сынок, со своими вшивыми двумя тоннами?! тут взрослые дядьки бизнес делают!!" - я не из категории "шортоненавистников", мне пофик, если кто-то будет успешным человеком, мне даже пофик, если я сам ему помогу в этом. Я только пишу как я сам считаю, верить мне или нет, делать так как я или по-другому - уже ваш выбор, ваше решение.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect HUD — современный профессиональный хад. maybe Покер софт 31 25.03.2015 03:53
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
Нужен инвестор j777 Бэкинг 9 26.09.2010 22:27
Киберсант-инвестор SKY_555 Бизнес и инвестиции 8 15.02.2010 17:15
Профессиональный спорт и закон lepavel80 Бэкинг 1 01.07.2009 13:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot