Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

омг, я профессиональный инвестор (как я мог пропустить это событие?)!

Важные объявления
Старый 10.12.2009, 07:43   #121 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для uzrugs
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ташкент
Сообщений: 20
Джино переходи на лимит выше и не парься, что делать с 2к евро ))).
uzrugs вне форума      
Старый 10.12.2009, 07:46   #122 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для uzrugs
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ташкент
Сообщений: 20
Валк, а что скажешь насчет инвестирования в антикварные предметы искусства? Были мысли по этому поводу, это тоже обширная и привлекательная тема. Хотя тут тоже нужно глубоко вникать в тему предметов, в которые собираешься вкладывать.
Я сам просто дилер по некоторым ветвям антик предметов, ну и себе откладываю интересные предметы или жду хорошего клиента.
uzrugs вне форума      
Старый 10.12.2009, 09:37     TS Старый   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
uzrugs
По поводу инвестирования в антикварные предметы - первая моя реакция "эк, ты, камрад, загнул! глубоко пашешь! :up:".

А если серьёзно, то я считаю, что этот вид инвестирования имеет очень высокий порог входа и необходимость крайне высокой подготовки, как ты говоришь "нужно глубоко вникать". Я недостаточно богат и черезчур тёмный для этого вида инвестиций - могу с удовольствием почитать статейки, но сам вкладывать не стану.

P. S. Антикварные магазины и лавки, которые я видел, торгуют какой-то хернёй на мой вкус и взгляд. Ну, скажите на милость, нах сдалась полуразвалившаяся прялка у которой отсутствует половина деталей? Или настенные часы, которые не ходят? Даже серебрянные карманные часы с отвалившимися крышками и отсутствующим механизмом для меня не более чем драгоценный лом.
Валк вне форума      
Старый 15.12.2009, 17:14     TS Старый   #124 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
В "ОПС" вновь рассуждают о пенсии, даже картинки рисуют. Растекусь мыслью по древу, напишу о пенсии, точнее о наших пенсионных отчислениях, как о способе инвестирования тут.

Внимание, этот пост не предназначен тем, кто не верит в пенсию, инвестирование, собственные силы и возможности! Не читайте дальше, это нанесёт неоправимый урон вашей неустойчивой психике!!

Когда 2 года назад я решил стать успешным инвестором, то я постарался оценить, каким потенциалом я обладаю, что у меня уже есть и на что надо обратить своё внимание. Как раз я получил "письмо счастья" из государственного пенсионного фонда (ГПФ) с какими-то таблицами с цифрами. Внимательно почитав я понял, что у меня есть деньги! Мои пенсионные отчисления, которые делает мой работодатель. Казалось, было бы хорошо, если я получил бы эти деньги на руки и мог сам ими управлять как захочу. Однако, не всё так просто.

В разговорах с друзьями-ровестниками, более страшим поколением или более младшим, я часто встречал неприятие Советского Союза. Многие, почему-то считали, что их свободу сильно зажимали (у молодёжи ничего не зажимали, но они пели то, чего наслышались от своих родителей/учителей/телевизора). Теперь же каждый ппц, как свободен и мог себя полностью реализовать, не то что в тоталитарном СССР.

Свобода - это здорово, надо только уметь ею пользоваться. Если раньше ты не мог получать бешенные доходы, т. к. была типа "уравниловка", то теперь это можно запросто сделать. Только почему-то все забывают, что "уравниловка" давала колоссальную социальную защищённость и когда человек выходил на пенсию у него было достойное существование. Сейчас же этим достойным существованием должен озаботится свободный человек САМ.

Так вот, сейчас у нас есть пенсионная реформа, суть которой состоит в том, что со всех легальных заработков берётся пенсионный налог, который делится на 2 части: накопительную и сберегательную. Накопительная хранится на личном счёте в пенсионном фонде (ПФ) и через управляющую компанию (УК) вкладывается в различные инвестиционные инструменты для получения дополнительной прибыли (пенсия нескоро, чего деньгам лежать зря?) которая прибавляется к нашим же деньгам на счету в ПФ.

Такова вкратце, система. Я не берусь обсуждать, хорошо это или плохо. Нормальному парню пофик что и как, он любые внешние обстоятельства оборачивает в свою пользу. У нас есть пенсионные отчисления, которые мы никак не можем потратить как нам хочется и мы можем этими пенсионными отчислениями управлять меняя ПФ или УК.

Мама дорогая, так это же ведь истинный клад для начинающего инвестора! Наши средства на личном счёте надёжно защищены (если ПФ или УК показывает отрицательный результат по доходности, то сумма наших пенсионных накоплений остаётся прежней, это обеспечивает страховая часть наших пенсионных отчислений) и мы ими можем управлять! При этом, нам не надо постоянно кемперить что там и как, достаточно один раз в год принять решение остаться в прежнем ПФ/УК или поменять их.

В итоге, получается, что у нас есть целевые средства (на нашу пенсию), которые мы не можем потратить (почти не можем), которыми мы можем управлять и которые надёжно защищены от наших ошибок в выборе ПФ/УК или в случае ошибок самих ПФ/УК.
Валк вне форума      
Старый 15.12.2009, 20:19   #125 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Валк, а с чего ты взял, что цитата "если ПФ или УК показывает отрицательный результат по доходности, то сумма наших пенсионных накоплений остаётся прежней, это обеспечивает страховая часть наших пенсионных отчислений"

Можешь дать ссылку?
stein вне форума      
Старый 15.12.2009, 21:08     TS Старый   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
stein
Ищи сам, никакой помощи тебе оказывать не хочу - нашёл справочное бюро. Ты настолько ленив, что не можешь даже в собственное "письмо счастья" посмотреть? И вообще, пошёл вон, чёрный пеарщик, ты здесь только чтобы срать в теме. Модераторы, уберите его, пожалуйста.
Валк вне форума      
Старый 15.12.2009, 22:36   #127 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Дак понятное дело.
Выдавать желаемое за действительное легко.

Кому интересно, можно почитать здесь о реформе [Зарегистрироваться?]

Ну и до кучи скопирую сюда свой пост из темы про пенсии (для того чтобы Валку сделать приятное, конечно)

Выскажу свою точку зрения, так как давно думаю о пенсии)))

Любой инвестор должен оценивать не только доходность, но и риск разорения.
Грамотные инвестиции - это не только высокая доходность, но и низкий риск. Так как крайне трудно обеспечить и то и другое, то приходиться искать оптимальные схемы.
По старой поговорке не хранить яйца в одной корзине имхо и надо действовать.
Поэтому инвестиции, тем более в свою собственную пенсию необходимо разбить на несколько типов.
1. Абсолютная страховка. Что-то что будет иметь нулевой риск и минимальные (к сожалению) дивиденды. Сюда подойдет госпенсия.
2. Доходная, но почти не рисковая часть. Сюда подойдет недвижимость жилая или коммерческая. Сейчас они приносят соотвественно 5-15% и 10-20% годовых (речь про Питер, но думаю в других городах за редким исключением, примерно похоже).
Невысок риск потери, достаточно защищено от инфляции.
3. Доходная, с невысоким риском, высоколиквидная. Депозит в банке, облигации. В жизни существуют непредвиденные траты и необходимо иметь высоколиквидные активы, к тому же риск потерь невысок из-за гос страхования вкладов. Инфляцию может и не побороть.
4. Высокодоходная с высоким и очень высоким риском. Сюда можно отнести акции, доли в бизнесе, бекерство, покер и пр.

Можно, конечно, дополнить. Например, для усиления эффекта гос пенсии, вкладывать деньги в негосударственный пенсионный фонд.
Купить 3 квартиры и 5 магазинов в разных частях земного шара.
Открыть счета в нескольких банках, включая швейцарские.
Купить золота или положить евро под матрас.
Купить 0,00000001% Газпрома или 99,9% ИП Пупкина.
Но это все будут вариации на тему, не меняющие сути инвестирования.

Теперь о том почему я не занимаюсь перекидыванием своей части накопительной пенсии в НПФ или УК. Учитывая, что я числюсь в 4х организациях, там довольно приличная сумма (для Валка)))).
Так вот я этого не делаю, потому что тогда эту часть своих инвестиций, которые низкодоходные, но абсолютно надежные, я превращу в доходные, но рисковые.
А мне это не нужно, по той простой причине, что у меня такие итак присутствуют.
Поэтому я не парюсь - плачу государству налоги, даст государство, благодаря пенсионной реформе, хорошую пенсию - прекрасно, значит я не зря платил))).
Не даст, и хрен с ним, я на других фронтах подготовился и продолжаю готовиться.
Быть может что-то из высокорискового выстрелит и я вообще наплюю на пенсию.

Поэтому пока молодые и до пенсии еще далеко, занимайтесь высокодоходным делом (покером или бизнесом). Заработаете - перекинете излишки во что-то надежное.
Встретите Валка через 20 лет, помогите ему монеткой, от вас не убудет особо, а он хоть хлебушка купит
stein вне форума      
Старый 18.12.2009, 14:26     TS Старый   #128 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Народ, подскажите, где найти статистику по дневным колебания в %% индекса ММВБ? В поисковиках не получается, на сайте - тоже найти не могу.

Если есть у кого готовые таблицы - поделитесь "майнингом"
Валк вне форума      
Старый 18.12.2009, 17:21   #129 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
У тебя же есть брокерский терминал, делаешь там дневные графики и смотришь свечи, считаешь сам.
Arzi вне форума      
Старый 28.01.2010, 11:01     TS Старый   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Всем привет.

Пишу результаты за 2009 год с небольшим опозданием, по причине бана.

В 2009 г. я довёл свой инвестиционный капитал до 60'000 рублей при плане в 35'000. И это не считая денег вложенных мною в программу государственного софинансирования пенсии.
На 2010 год задача довести инвестиционный капитал до 125'000 рублей.
Валк вне форума      
Старый 29.01.2010, 14:40   #131 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
а покерными результатами будешь делится?
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 30.01.2010, 03:03     TS Старый   #132 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Djino
Свои покерные результаты я уже отписал в соответствующей ветке. Я понимаю, форум покерный, но это же ведь не значит, что покерные результаты должны оказывать влияние на оценку инвестиционной деятельности?
Валк вне форума      
Старый 04.02.2010, 14:43   #133 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от uzrugs Посмотреть сообщение
Валк, а что скажешь насчет инвестирования в антикварные предметы искусства? Были мысли по этому поводу, это тоже обширная и привлекательная тема. Хотя тут тоже нужно глубоко вникать в тему предметов, в которые собираешься вкладывать.
Я сам просто дилер по некоторым ветвям антик предметов, ну и себе откладываю интересные предметы или жду хорошего клиента.
Реально интересная и перспективная, а самое главное только растущая в цене тема по антику это ордена.
Но тут как говориться свои особенности и недостатки:
1)законы
2)подделки - и соответственно требующиеся знание темы...
3)узкий рынок сбыта
4)высокая цена
Alexidis вне форума      
Старый 17.03.2010, 13:52     TS Старый   #134 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Всем привет.
Т. к. моя блогосфера на ремонте пишу свою заметку об успехах в инвестировании сразу сюда.
Сегодня произошло знаковое событие, я удвоил сумму своих инвестиционных вложений в акции. Произошло это за 1,5 года => мой доход составил около 70% годовых (надо ещё учитывать полученные в прошлом году дивиденды). Рынок же за это время вырос всего на 33%, что вдвое меньше. Получается, что я обгоняю рынок :super:

С начала февраля я пробую себя в роли среднесрочного инвестора, работающего с финансовым консультантом. Откровенно говоря, первый блин - комом. Точнее первые два, т. к. первые 2 захода в рынок принесли мне существенные убытки, я потерял около 10% своих денег предназначенных для этого вида инвестирования. Произошло это из-за неблагоприятной ситуации на рынке, независимых событий и отчасти по моей вине. Потихонечку потери отбиваются и к апрелю я расчитываю выйти в плюс.

На текущий момент мой инвестиционный капитал составляет около 71'000 рублей, так что даже минус в работе с фин. консультантом не сказался на моей цели - увеличить свой инвестиционный капитал до 125'000 рублей к концу года.

Откровенно говоря, после того, как я увидел эффективность вложений основанных на фундаментальном анализе, я очень сильно задумался над тем, чтобы прекратить вкладывать средства в банковские депозиты и начать вкладывать в акции перспективных предприятий, формируя т. о. портфель из пары-тройки десятков эмитентов. По крайней мере, я думаю, подобное перераспределение денежных потоков принесёт мне больше, чем 16,65% годовых банковского депозита.
Валк вне форума      
Старый 17.03.2010, 20:24   #135 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Умные покупали, когда РТС был 500-600, сейчас они тупо сливают таким как ты.
__________________
Забирающий удачу.
Arzi вне форума      
Старый 17.03.2010, 21:23     TS Старый   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Не беда, я буду "сливать" года через четыре. Интересно, тебя хватит до этого времени?
Валк вне форума      
Старый 20.03.2010, 01:10   #137 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
...

Откровенно говоря, после того, как я увидел эффективность вложений основанных на фундаментальном анализе, я очень сильно задумался над тем, чтобы прекратить вкладывать средства в банковские депозиты и начать вкладывать в акции перспективных предприятий, формируя т. о. портфель из пары-тройки десятков эмитентов. По крайней мере, я думаю, подобное перераспределение денежных потоков принесёт мне больше, чем 16,65% годовых банковского депозита.
привет. Поздравляю с тем, что всё пока идёт по намеченному заранее плану. Не мог бы ты чуть подробнее расписать выделенный мной в тексте момент?
Т.е. мне интересно что именно ты анализируешь и как вообще это делаешь.
Prolim вне форума      
Старый 20.03.2010, 08:15     TS Старый   #138 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Prolim
Спасибо.

Хочу ещё раз предупредить, что можно смеяться над моими способами анализа и ни в коем случае не принимать их за основу в собственном выборе. Я не аналитик и не прогнозист, я просто рассказываю как делаю выбор я. Вы можете делать выбор основываясь на моём опыте и это будет ваш выбор.

Итак, я остановил свой выбор в долгосрочном инвестировании на привилегированных акциях в виду того, что по ним можно получать дополнительный доход (помимо основного - роста их стоимости) в виде дивидендов. Преимущество этого дохода состоит в том, что эти деньги можно затем вкладывать в другие инструменты и виды инвестирования или фиксировать прибыль от первоначального вложения. Да, можно купить и обычные акции, только я не вижу как можно освобождать деньги. Если акции растут, то какой смысл продавать их часть, чтобы перенаправить поток средств, допустим, в более выгодное дело? К тому же я постоянно вкладываю средства (запомни этот момент, он очень важен - успех инвестирования заключается в том, чтобы постоянно вливать дополнительные средства в собственный инвестиционный капитал) и мне ничего не стоит при необходимости, во время очередного вливания денег, направить их туда, где я вижу большую доходность.

Далее, как я выбираю конкретные предприятия. Как я уже говорил, в первый раз я выбирал из тех предприятий, за которыми мог следить. В случае АвтоВАЗа - это предприятие моего родного города (и сейчас я вижу, что всё очень плохо), в случае ВолгаТелекома - я пользуюсь его услугами, в случае Сургутнефтегаза - у меня там есть знакомая. Такой, своеобразный "инсайд" (просьба сильно не смеяться ).

Сейчас я более искушён в инвестировании (напомню, первоначальный выбор я делал на заре своего становления как инвестора) и понимаю, что надо смотреть более широко и глубже, опираться и на другие показатели. В частности, при выборе обязательно надо смотреть, сколько акции стоили раньше (условно, до кризиса), чтобы можно было оценить приблизительный потенциал роста. Что акции наберут эту стоимость можно не сомневаться, т. к. в истории ещё не было случая (по крайней мере, мне о таких неизвестно), чтобы акции не вернулись и не превысили по стоимости прежние "рекорды".

Важно смотреть как выплачивались дивиденды ранее и как велики они были, в том числе и относительно стоимости акций. Мне не очень интересно получить 250 рублей дивидендов за акцию стоимостью в 25'000 рублей, я лучше куплю однорублёвые акции и получу три копейки дивидендов с каждой. Да, оценить величину будущих дивидендов в последующие периоды невозможно, зато можно проанализировать прошлые периоды и опираться в своих прогнозах на них.

Уже много говорилось о необходимости иметь какой-то план по инвестированию и придерживаться его. Любой, даже плохой, план лучше, чем отсутствие такового. История российского фондового рынка недолгая (я считаю, что российский рынок имеет большую независимость от мирового, нежели чем это кажется на самом деле) и опираясь на неё можно сказать, что кризисы происходят раз в 10 лет. Я подстраховался в своём плане и мои вложения в долгосрочку предусматривают срок в 7-8 лет (до 2015 года), после этого, я переведу средства в краткосрочные, быстроликвидные (возможно даже низкодоходные) и надёжные способы вложений, чтобы во время кризиса моментально выйти в деньги, дождаться окончания падения и войти в рынок "на дне".
Валк вне форума      
Старый 20.03.2010, 11:06   #139 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Спасибо за интересную тему, пиши ещё.
xakbel вне форума      
Старый 20.03.2010, 11:36     TS Старый   #140 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
xakbel
Лучшей благодарностью для меня являются вопросы.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect HUD — современный профессиональный хад. maybe Покер софт 31 25.03.2015 03:53
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
Нужен инвестор j777 Бэкинг 9 26.09.2010 22:27
Киберсант-инвестор SKY_555 Бизнес и инвестиции 8 15.02.2010 17:15
Профессиональный спорт и закон lepavel80 Бэкинг 1 01.07.2009 13:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot