Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

омг, я профессиональный инвестор (как я мог пропустить это событие?)!

Важные объявления
Старый 14.08.2010, 16:11   #181 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
На текущий момент в 2010 году я имею 60% годовых прироста моего инвесторского капитала
Камрад, не знаю писал ли ты об этом, 60% это с какого капитала? Если не секрет, конечно
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 14.08.2010, 16:59     TS Старый   #182 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Vz-yarosh
С моего инвестиционного капитала на начало 2010 года.

Ровно три года назад, когда я решил серьёзно заняться инвестированием (точнее, я понял как это работает, но не суть), то заранее решил для чего мне нужен инвестиционный капитал и как я его буду наращивать.
1. Капитал мне нужен для получения пассивного дохода. Рано или поздно я буду старый и не смогу зарабатывать. Это теория. На практике предполагается купить 10 трёхкомнатных квартир в г. Тольятти и сдавать их внаём на длительный срок.
2. В 2007 году трёхкомнатная "москва" в Тольятти стоила 3,2 млн. руб. Так что мне для реализации цели п. 1 мне требуется 32 млн. руб. Если я буду ежегодно удваивать свой инвестиционный капитал, то эту сумму я наберу за 15 лет. Нормальный срок, нормальная задача.

Первые два года мне удавалось удваиваться, я даже перевыполнял задачу - отлично, значит смогу набрать инвестиционный капитал раньше. В этом году тоже очень хорошо иду. 60% годовых - это конечно не удвоение, так и год ещё не закончился + впереди ещё дивиденды, пенсионные отчёты и прочее

P. S. Вот, кстати, заранее знать сколько тебе нужно денег (конкретная сумма) и как ты их собираешься тратить - это очень важно. Чаще всего люди просто не готовы к большим деньгам и когда их получают - моментально просирают просто по причине неготовности.
Валк вне форума      
Старый 14.08.2010, 17:39   #183 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Vz-yarosh
С моего инвестиционного капитала на начало 2010 года.
Ну это понятно, я имел ввиду размер этого капитала, если не секрет. Просто скажем со 150 т.р. я смогу сделать порядка 130-150%, а вот с 450 т.р. уже получится 50%-60%, т.е. по сути таже прибыль.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 14.08.2010, 17:51     TS Старый   #184 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Vz-yarosh
Ну, у меня размеры капитала на порядок меньше, я ведь всего три года как инвестирую.

А почему у тебя так цифры разнятся, ты про бизнес говоришь?
Валк вне форума      
Старый 14.08.2010, 17:55   #185 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Vz-yarosh
Ну, у меня размеры капитала на порядок меньше, я ведь всего три года как инвестирую.
А почему у тебя так цифры разнятся, ты про бизнес говоришь?
Нет, конкретно про 130-150% я писал о торговле на Бетфэйере. А т.к. рынки там не резиновые, то применить 450 тысяч на порядок тяжелее. Это возможно, просто у меня пока не получается.
Ну и такой пример, год назад я начал этим заниматься вложив для пробы 700 баксов, сейчас банк порядка 3500, при том что я ещё и отщипывал от него переодически. Но это не значит, что через год банк у меня будет 17500
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 14.08.2010, 19:09     TS Старый   #186 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
О, я как раз подумал о насыщении рынка, что именно поэтому не получается взять больше денег почти угадал.

Я согласен, что можно повторить такой выдающийся результат в 400% годовых (и даже больше), но ежегодное удвоение - на мой взгляд вполне реально.
Валк вне форума      
Старый 14.08.2010, 21:55   #187 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я примерно также мыслил 16 лет назад.
В школе на меня сильное впечатление произвели примеры из занимательной математики. Рисовые зернышки и шахматная доска или 1 копейка за 100 тыс рублей в течение месяца.

Я грезил.
Любимая книжка - трилогия Драйзера. Зачитана до дыр.
Все было понятно и я положил свой первый вклад в 94м году под сложные проценты в Часпромбанк. Они платили 4 рубля с каждой тысячи ежедневно. Капитал быстро рос. Инфляцию правда особо не покрывал.
Банк лопнул, но я успел отстоять в очереди и забрать деньги.
Помню что было 11млн руб. Тока не помню скока это было долларов. Что то около 2.5-3к.

Я обдумал все и купил явно недооцененные акции (по моему разумению) с минимальным горизонтом 5 лет.
Тогда еще Ленстройматериалы ютились в подвале на Миллионной улице.
Купил Красный Выборжец, Электросилу, Кировский завод и Пластполимер.
Ваучеры семьи вложил в Газпром и ММТ (междугородный телефон).
Капитал рос как на дрожжах.
Я ежедневно читал сводки в Деловом Петербурге. (почти все мои акции входили в их ДП-индекс). Представлял себя миллионером. )))
Летом 98-го стоимость моего портфеля превысила 20к долларов.
Однокомнатная квартира в Питере стоила 35к.

Что случилось в августе 98-го известно.


На разнице внутренних курсов, я тоже мечтал заработать в классе 8-м примерно.
Находил в газете курсы обменников и когда видел покупку в одном дороже чем продажа в другом, радовался и представлял, как я 3к привез в один обменник. Купил, съездил в другой, продал, разницу в карман и тд, пока не стал миллионером))
Прикидывал время поездки умножал на рабочий день и получал не хилую виртуальную прибыль.
Некоторое время я даже так зарабатывал. Ну не совсем так.
На первом или втором курсе. В том же 94-м году. Попросту спекулировал). Покупал на Сенной аудиокассеты по 1600 руб и продавал на Пионерской в ларек по 1800 руб. Неплохо наживал, продавая за раз 2 блока. Это была ровно моя стипендия.

С того времени я уже по-другому смотрю на все эти спекуляции и совершенно уверен, что много заработать таким образом практически, также вероятно как выиграть в лотерею. Это удел лудоманов.


Насчет ежегодного удвоения в течение 10-ти лет. Я уже говорил.
Желаю Валку удачи в таком нелегком деле.
Другим же рекомендую посмотреть индексы фондовых площадок. РТС не нравится, можно ММВБ - они почти повторяют друг друга в общем.

Взгляните на индекс ММВБ в 2008м году. Взгляните сейчас.
Взгляните на стоимость голубых фишек тогда и сейчас.
Все они подорожали в разы.

Это, конечно, круто, но так не будет продолжаться вечность. Даже 10 лет так не будет. В 2008м году рынок был сильно недооценен ввиду того, что западные инвестфонды и за ними прочие искали живые деньги, избавляясь от спекулятивных бумаг. После того как мировая экономика и цены на нефть стабилизировались в бумаги опять пришли деньги.
Но подумайте - за счет чего будет дальше расти стоимость?
Фундаментально рост капитализации должен быть связан с ростом производительности труда или на худой конец с ростом прибыл. Ну или совсем на худой конец с перспективами роста прибыли.
Я очень сильно сомневаюсь, что нынешние голубые фишки способны на резкий рост.
Индексы ММВБ и РТС в ближайшие несколько лет скорее всего достигнут величин начала 08года и немного превысят их. То есть по ним еще будет высокая доходность на уровне 30-60% годовых. Дальше весьма сомнительно, что будут показывать даже 20% рост.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.08.2010, 02:25     TS Старый   #188 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
stein
Снова набежал правдоруб и срыватель покровов

Вообще, важно уметь не стестняться и показывать каким ты был дураком, особенно если ты исправился. Может не столько важно другим как себе, но уж показывать какой ты был дурак, смело - это 100%. Твоё "купи-продай кассеты за стипендию" выродилось в бизнес.

Ты с упоением рассказываешь о том как рос твой инвестиционный капитал и как-то вяло про то как ты спасал этот капитал в изменившихся условиях. Да, банк лопнул и что из этого? Ты сумел деньги оттуда вывести? Сумел. Некоторые ведь и этого не удосужились сделать.

Считаешь свой портфель в $$$, тогда что с ним могло случится в девяносто восьмом? Все мои знакомые державшие в баксах очень хорошо нажились на дефолте.

Ты никогда не думал, что можно выйти в кэш при падении стоимости акций и потом, когда они начнут обратно отрастать, купить их "за три копейки"?

У инвестора (как и у игрока, между прочим) главная задача - не разориться, вторая - постепенно наращивать капитал и только на третьем месте - достижение высоких прибылей. Если ты сначала думал как бы больше денег поднять своим инвесторским капиталом, то это не значит, что идея инвестирования порочна, это значит, что ты к ней не с той стороны подошёл.

Ты уже три года мне про мой покер тут трёшь, испоганил мою партнёрскую программу, а теперь решил с ядком пожелать мне успеха в инвестировании? stein, успокой себя, я в покере катаю NL50 и тащу жалкие 500$ в месяц. Моя партнёрская программа сдохла, в ней нет ни одного активного игрока. В инвестировании я смог только "минус семьсот рублей за полгода" достичь. Не надо никому доказывать что я - отстой. Зафигарь сюда уже список моего лузерства и я подвержу всё что ты обо мне думаешь.

P. S. Я вообще удивлён, как так не подняли вопрос об инфляции. Это же краеугольный камень отказа от идеи инвестирования!!
Валк вне форума      
Старый 15.08.2010, 06:51   #189 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 56
Насчет 10 квартир Валк, конечно, оптимист
А почему именно трехкомнатные в твоем плане? На целей аренды самый оптимум - это однокомнатные. Можно "портфель" разбавить парой двушек. А трешки сдаются практически по цене двушек всегда и уж точно не окупают разницу в стоимости засчет повышенной аренды.
Slaytorn вне форума      
Старый 15.08.2010, 09:59     TS Старый   #190 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Slaytorn
Оптимист/пессимист - неважно. Важно, что я представляю как я буду использовать свой инвестиционный капитал. Возможно кто-то посчитает это использование неэффективным - тоже пофик! Лучше использовать "неэффективно", чем эффективно всё профукать.

Проблемы у многих игроков на этом форуме, как я уже говорил, в том, что они не готовы к деньгам. Ни к каким: ни к большим, ни к очень большим. Именно поэтому и создаются регулярно темы о том, как кто-то кого-то кинул или задержал. Тупые игроки (нет-нет-нет, фишки-то они двигать умеют) заколачивают бабло и бегут кому-нибудь его отдать для вывода (кэшаута), в долг и т. п. потому что сами не знают что делать с этими деньгами. К слову, вне форума, в обычной жизни, лоховатость людей ничуть не меньше.

Трёхкомнатные - потому что я искренне считаю, что это - минимальное жильё в котором можно нормально жить семье. Я не собираюсь окупать "разницу в стоимости засчет повышенной аренды", мне это не надо, мой капитал создаётся не для того чтобы его "окупать", а для того, чтобы он позволил мне отойти от дел. Сдавать эти квартиры я буду по низким ценам, возможно даже ниже, чем некоторые сдают однокомнатные. Мне важнее, чтобы квартира сдавалась на очень длительные сроки нормальным семьям и её арендная плата не служила непосильным бременем их бюджету.
Валк вне форума      
Старый 15.08.2010, 16:06   #191 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
stein
Снова набежал правдоруб и срыватель покровов

Вообще, важно уметь не стестняться и показывать каким ты был дураком, особенно если ты исправился. Может не столько важно другим как себе, но уж показывать какой ты был дурак, смело - это 100%. Твоё "купи-продай кассеты за стипендию" выродилось в бизнес.
Я и не спорю, что был не особо умен тогда. Мне было 18-20 лет. Опыта и знаний никаких. Да и ни у кого в России тогда еще не было знаний особых.
А как будет вести себя рынок никто сказать не мог.

Просто мне показалось похожим твои нынешние грезы и мои тогдашние.


Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Ты с упоением рассказываешь о том как рос твой инвестиционный капитал и как-то вяло про то как ты спасал этот капитал в изменившихся условиях. Да, банк лопнул и что из этого? Ты сумел деньги оттуда вывести? Сумел. Некоторые ведь и этого не удосужились сделать.
И? Если интересно про банк, то могу рассказать как это было.
В газете увидел, что написано мельком о банкротстве банка. Я туда поехал. Увидел длиннющую очередь на улице и управляющего, который всех уверял, что это просто газетная утка. Многие ему верили, но деньги забирали)) Как и я. Потому что известно, что станет с банком у которого резко потянулись вкладчики за депозитами.


Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Считаешь свой портфель в $$$, тогда что с ним могло случится в девяносто восьмом? Все мои знакомые державшие в баксах очень хорошо нажились на дефолте.

Ты никогда не думал, что можно выйти в кэш при падении стоимости акций и потом, когда они начнут обратно отрастать, купить их "за три копейки"?
Ты читать умеешь?
Я купил акции, а не баксы. Интернет торговли тогда не было.
И акции рухнули мгновенно. В рублях. При этом доллар подскочил в разы. Что при этом случается?
Представь, что завтра в России дефолт и доллар станет стоить 100 руб, а индекс ММВБ опустится до 500 пунктов. Что станет с твоим капиталом, умник? Ты думаешь в такой неразберихе все встанут в очередь за твоими акциями, чтобы ты "вышел в кеш"?

Задним умом ты вижу крепок. Однако ты еще не вступал в кризис с акциями на руках. Поглядим как ты справишься.

Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
У инвестора (как и у игрока, между прочим) главная задача - не разориться, вторая - постепенно наращивать капитал и только на третьем месте - достижение высоких прибылей. Если ты сначала думал как бы больше денег поднять своим инвесторским капиталом, то это не значит, что идея инвестирования порочна, это значит, что ты к ней не с той стороны подошёл.
Отлично сказано и что?
Ты думаешь, что вкладываешь в разные сектора экономики, покупая акции разных голубых фишек? И думаешь что диверсифецировал риски?
Ну-ну. Наш рынок - это спекулятивный для иностранцев. Никто не вкладывает на длительные сроки на фондовом рынке. Все именно как ты надеются выскочить в кеш. Поэтому курсовые стоимости всех ликвидных предприятий упадут в разы, причем сразу если что-то случится в мире или России. Например, завтра рухнет цена на нефть до 30 долл. Думаешь сектор телекоммуникаций или банковский не покажет падения?

Я нигде не написал, что идея инвестирования порочна. Просто это мальчишество ждать за 10 лет тысечекратного увеличения.

Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Ты уже три года мне про мой покер тут трёшь, испоганил мою партнёрскую программу, а теперь решил с ядком пожелать мне успеха в инвестировании? stein, успокой себя, я в покере катаю NL50 и тащу жалкие 500$ в месяц. Моя партнёрская программа сдохла, в ней нет ни одного активного игрока. В инвестировании я смог только "минус семьсот рублей за полгода" достичь. Не надо никому доказывать что я - отстой. Зафигарь сюда уже список моего лузерства и я подвержу всё что ты обо мне думаешь.
Тебе, Валк, кажется что все мои записи направлены на доказательство, что ты "отстой"?
Да я уже давно про тебя все понял.
Просто пишу свои мысли в интересующей меня теме и совсем не важно, что я конкретно о тебе думаю.
Я понимаю, что своим присутствием отравляю тебе жизнь на форуме, вероятно потому что ты банально завидуешь, что в покере я достиг значительно больших успехов, в аффилейтстве тоже и вот в инвестировании ты хочешь доказать, что я если не дурак, то был дураком)))

Про твой покер я не тру, не нужно придумывать. Тем более 3года.
Про испоганил твою партнерскую программу - тоже самое. Задолбал ты своими выдумками. А то что я спрогнозировал, что твоя программа долго не проживет, как видишь был прав.

То же самое и сейчас - просто прогнозирую, что на 3х комнатную квартиру в Тольятти ты не сможешь накопить. Даже на одну. Даже за 10 лет. Даже не только инвестированием. Только и всего.
stein вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.08.2010, 19:00     TS Старый   #192 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
stein
Нафик писать про акции и говорить о долларах? У тебя в какой-то конкретный момент либо 100 акций, либо 100 баксов. Если доллар подскочил, то что с твоими акциями будет, их что меньше/больше станет? Нет, останется столько сколько было. Тогда при чём тут доллары и дефолт? Поныть тут, какой ты бедный и глупый?

Да, я не вступал в кризис с акциями на руках. Я купил акции во время кризиса. АвтоВАЗ-п за 5 рублей, ВолгаТелеком-п за 29 рублей, Сургутнефтегаз за 6,79 руб. Что будет если их стоимость упадёт? Да я просто докуплю эти акции. Я вообще, когда покупал акции, то решил даже не рассматривать вероятность их продажи в ближайшие 7-8 лет. ЗАЧЕМ?

Акции, которыми я торгую по указке моего финансового консультанта будут продаваться по стоп-ордеру, который известен заранее. Рынки не падают на 100% за мгновение.

По поводу что будет дальше - жизнь покажет. Меня не ломает каждый год давать отчёты по тому как идут мои дела. Я уже 100 раз писал, что мне есть что показать в качестве своих достижений и каждый год я их показываю - ты ещё ни разу ничего не показал. Так, болтовня о спекуляциях, о том как тебя "обманули и ограбили". Особенно ржал с твоих успехов в покере - как я могу завидовать твоим успехам, если даже не знаю не только насколько они велики, а даже об их наличии в теме года ты ничего не отписал (видать стыдно за успехи?). Поди катаешь свой лимит делая депозиты, фигли нажил на своих работниках, можно и покерок покатать, либидку потешить
Валк вне форума      
Старый 15.08.2010, 23:12   #193 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Валк ты действительно не соображаешь или прикалываешься?
Портфель акций на такую-то сумму в долларах. Так как дело было 12 лет назад - глупо указывать в рублях - не каждый поймет. Да и тогда все указывалось в у.е. И машины и квартиры и даже бытовая техника. И если есть 100 пылесосов, то обычно хочется знать на какую сумму тянет эти ТМЦ.
Или тебе именно кол-во акций важно? Брал бы тогда ВТБ по 3 копейки когда был. То-то акций было бы много.

А если доллар подскочил и стоимость акций упала в рублях, то и стоимость портфеля упала. Причем в долларах значительно сильнее.
Я понимаю, что ты акции копишь, как Плюшкин деньги. Но мне важнее стоимость портфеля.

Твои отчеты - филькина грамота. Никаких доказательств нет. А 60% прирост - так я выложил график РТС (ММВБ его повторяет почти) - волатильность такая, что любой пакет будет конкретно лихорадить. Да и весь рынок изрядно вырос.
Ты вот напиши, что сейчас купил то-то и то-то за столько-то (все смогут проверить) через полгода продал за столько-то и столько-то (все тоже могут убедиться в верности цифр). Только не задним числом, а сейчас. Что конкретно и сколько.
Не переживай, я не буду за тобой повторять )))
Тогда и увидим РЕАЛЬНЫЕ твои инвесторские успехи.
А так как ты п..дишь, любой может гнать, что он охрененный инвестор, а в личке просить одолжить немного на жизнь))

В теме года я написал общий заработок с покера. Остальное доказывать особо не вижу смысла, тем более что сейчас почти не играю все равно.
И ты, кстати, видел турнир в котором я получил столько же сколько ты выиграл за всю карьеру. Можешь пробить ник по ПТРу посмотреть что я почти не играл турниры.
Так что о депозитах речи нет)).
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.08.2010, 00:03   #194 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Прочитал недавно книжку про торговлю на ФР и там были интересные слова:
Если бы речь шла о покере, то мне всё ясно, так ведь тут речь идёт о Фондовом Рынке! По советам моего финансового консультанта я покупаю акции нескольких предприятий равными долями на всё депо и речи о двух процентах просто не может быть.

Пожалуйста, кто в теме, расскажите мне что не так :(
Тут все просто. Надо не путать сумму риска и сумму сделки. Вот смотри. Допустим у тебя есть 10000 баксов. Значит риск 2% т.е. 200$ Ты покупаешь акции на десятку и если рынок пошел не в твою сторону при достижении убытка в 200 бачей акции продаются. Т.е. ты закрываешь позу.
Rekop вне форума      
Старый 16.08.2010, 00:31     TS Старый   #195 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
А что это я действительно так парюсь из-за этого засранца? В игнор его нах!

Rekop
Нет, в книге писалось именно о сумме сделки и приводились примеры, что покупать можно только на 2% от депо. Может там все с мегаплечами торгуют и можно сразу всё потерять?.. Типа как на форексе. Ладно, ещё раз перечитаю (там вообще, какие-то странные примеры в торгах, то бобы продают, то другую сельхозпродукцию), может пойму.
В любом случае, спасибо за помощь, в принципе я понимаю, что при определённых убытках надо закрывать позицию (в отличие от некоторых гениев), тем более мой финансовый консультант чётко оговаривает точки выхода в кэш.
Валк вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 16.08.2010, 01:20   #196 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Vz-yarosh
С моего инвестиционного капитала на начало 2010 года.

Ровно три года назад, когда я решил серьёзно заняться инвестированием (точнее, я понял как это работает, но не суть), то заранее решил для чего мне нужен инвестиционный капитал и как я его буду наращивать.
1. Капитал мне нужен для получения пассивного дохода. Рано или поздно я буду старый и не смогу зарабатывать. Это теория. На практике предполагается купить 10 трёхкомнатных квартир в г. Тольятти и сдавать их внаём на длительный срок.
2. В 2007 году трёхкомнатная "москва" в Тольятти стоила 3,2 млн. руб. Так что мне для реализации цели п. 1 мне требуется 32 млн. руб. Если я буду ежегодно удваивать свой инвестиционный капитал, то эту сумму я наберу за 15 лет. Нормальный срок, нормальная задача.

Первые два года мне удавалось удваиваться, я даже перевыполнял задачу - отлично, значит смогу набрать инвестиционный капитал раньше. В этом году тоже очень хорошо иду. 60% годовых - это конечно не удвоение, так и год ещё не закончился + впереди ещё дивиденды, пенсионные отчёты и прочее

P. S. Вот, кстати, заранее знать сколько тебе нужно денег (конкретная сумма) и как ты их собираешься тратить - это очень важно. Чаще всего люди просто не готовы к большим деньгам и когда их получают - моментально просирают просто по причине неготовности.
С квартирами вряд ли, что получится. Никто не знает сколько они будут стоить через 15 лет. Да и на хрена с ними связываться если ты будешь и в дальнейшем косить бабло такими темпами на фондовом рынке.
Rekop вне форума      
Старый 16.08.2010, 10:38     TS Старый   #197 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Rekop
Я и не говорю, что с квартирами обязательно всё получится и пройдёт без сучка, без задоринки. Я говорю, что у меня есть план как я буду использовать свой инвестиционный капитал. Возможно этот план плохой, возможно он не совсем правильный, возможно его реализация спустя 15 лет будет невозможна - это неважно. Важно что если прямо завтра на меня "свалятся" миллионы, то я найду им применение. Важно, что все эти 15 лет я буду примерять изменяющиеся условия к моему плану. Важно, что все эти 15 лет я буду думать, есть ли более лучшее применение моим деньгам.
Понимаешь?

Было бы ошибкой считать, что я собираюсь "косить бабло такими темпами на фондовом рынке". Фондовый рынок для меня как инвестора, впрочем, как и другие способы вложения денег, которые я использую, не более чем инструмент для того, чтобы мои деньги работали. Крайне глупо ожидать, что 15 лет подряд я буду получать 100% доход на ФР. Это невозможно. Для меня, с моими знаниями и моими умениями - невозможно. Я вообще считаю, что если смогу добиться прироста в 20% годовых от моих вложений, то это будет очень хорошо.


Поймите, рост инвестиционного капитала и прибыль от его вложений - это совершенно разные понятия. Судите сами на примере наших вложений в банк под сложный процент в 15% годовых, срок вклада 1 год, %% начисляются каждый месяц, сумма ежемесячного вклада 5'000 рублей, инвестиционный капитал на начало года 60'000 рублей (все показатели примерно соответствуют моим на начало 2010 года).

Итак, мы каждый месяц первого числа фиксируем наши %% по банковскому вкладу и довкладываем ежемесячный взнос и вот что получается.
1 января, мы положили 5'000 руб., наш вклад стал 5'000 руб, инвестиционный капитал 65'000 руб.
31 января нам начилили %% по вкладу 5'000*15%/365*31=63,70 руб.
1 февраля мы фиксируем эти %% и делаем следующий взнос 5'000 руб, наш вклад стал 10'063,70 руб, инвестиционный капитал (условно) 70'063,70 руб. (почему я пишу "условно", потому что, если мы прямо сейчас заберём деньги из банка, то потеряем %%).
28 февраля нам начислили %% по вкладу 10'063,7*15%/365*28=115,80 руб.
1 марта мы фиксируем эти %% и делаем следующий взнос 5'000 руб, наш вклад стал 15'179,50 руб, инвестиционный капитал (условно) 75'179,50 руб.
31 марта нам начислили %% 15'179,5*15%.365*31=193,40 руб.
1 апреля мы фиксируем эти %% и делаем следующий взнос 5'000 руб, наш вклад стал 20'372,90 руб, инвестиционный капитал (условно) 80'372,90 руб.
30 апреля нам начислили 251,10 руб. процентов.
1 мая мы фиксируем %% и делаем следующий взнос 5'000 руб. вклад - 25'624 руб. инвестиционный капитал - 85'624 руб.
31 мая нам начислили 326 руб. процентов
1 июня мы фиксируем %% и делаем следующий взнос 5'000 руб. вклад - 30'950 руб. инвестиционны капитал - 90'950 руб.
***
не буду утомлять, напишу сразу сколько получится в конце года
***
31 декабря нам начислили 819 руб процентов.
1 января мы закрываем счёт получаем 64'304 руб. вклада, инвестиционный капитал составляет 124'304 руб.

Итого, наши вложения принесли нам 4'304 руб, что от общей суммы вкладов в 60'000 рублей составило 7%. Это прирост от вложений нашего инвестиционного капитала. Сам инвестиционный капитал вырос более чем на 100% с 60'000 руб до 124'304 руб.

Понимаете разницу в понятиях "прирост инвестиционного капитала" и "доход от вложений"?

Сначала, конечно же наши ежемесячные добавления играют основную роль в росте нашего инвестиционного капитала, но со временем доход от вложений становится значительным. Если ты не ленив и у тебя есть интерес, то ты сам посчитаешь, какие %% будут крутиться уже к концу пятнадцатилетнего срока.

Ошибка многих начинающих инвесторов - они думают, что надо найти мега-вложение сунуть туда тыщу баксов и через 10 лет они миллиардеры. Нет, инвестиционный капитал - это постоянный труд по его увеличению, за три года я только один раз пропустил свои ежемесячные вложения в него, надеюсь что больше этого не повторится. Бешенные проценты пойдут только в конце инвестиционного срока.
Валк вне форума      
Старый 16.08.2010, 14:14   #198 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Я писал о 150 тысячах, ты ответил "у меня размеры капитала на порядок меньше". Честно говоря, не понимаю раз сумма небольшая, зачем тебе заниматься фондовым рынком, акциями и прочими вещами, где без нормального капитала делать по большому счёту не чего. Есть куча сервисов ставок, которые дают 250%-300% годовых, почему не занятся ими? Да таже торговля на Бетфаеере, с небольшой суммой даст 400%-500% годовых. Просто для примера мой график торговли на БФ. Исключительно торговля до ин-плей на футболе. Начал ровно год назад, вложив изначально 650$. Так какой смысл с копейками заниматься ценными бумагами?
Изображения
 
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 16.08.2010, 16:23     TS Старый   #199 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Vz-yarosh
Я не знаю и не умею как пользоваться торговлей на Бетфейре (тем более, что я даже не знаю что такое "до ин-плей на футболе"). К тому же есть у меня подозрение, что ты говоришь о постоянной торговле, т. е. каждый день надо тратить определённое количество времени (фактически это работа), я же занимаюсь инвестициями гораздо реже, например, за полгода я совершил около дюжины сделок, т. е раз в 2 недели. В принципе, для инвестирования и это часто, но постоянной торговлей это уж точно не назовёшь.

Если речь вести о работе, прокрутке своего капитала в торговле на Бетфайр, покере и прочем, то я уже занимаюсь этим (покер).

На фондовом рынке не обязательно нужны миллионы, к тому же, даже если эти миллионы и нужны, то они же ведь откуда-то должны взяться?
Валк вне форума      
Старый 16.08.2010, 16:45   #200 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Цитата:
31 января нам начилили %% по вкладу 5'000*15%/365*31=63,70 руб.
1 февраля мы фиксируем эти %% и делаем следующий взнос 5'000 руб
что это - "фиксируем проценты"?
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect HUD — современный профессиональный хад. maybe Покер софт 31 25.03.2015 03:53
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
Нужен инвестор j777 Бэкинг 9 26.09.2010 22:27
Киберсант-инвестор SKY_555 Бизнес и инвестиции 8 15.02.2010 17:15
Профессиональный спорт и закон lepavel80 Бэкинг 1 01.07.2009 13:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot