Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

омг, я профессиональный инвестор (как я мог пропустить это событие?)!

Важные объявления
Старый 16.08.2010, 18:10     TS Старый   #201 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Grey46
Отличный вопрос!!

Дело в том, что сейчас действует система страхования вкладов и если банк разорился, то тебе вернут вклад полностью (если его размер не превышает определённую сумму, сейчас это 700'000 руб, но не суть). Проценты же возвращать тебе никто не будет. Положил 100'000 руб., продержал там 11 месяцев и 20 дней, банк разорился и тебе вернут только 1000'000.

А теперь ход конём.
По условиям вклада, проценты нам начисляют ежемесячно и мы можем их снимать, без ущерба для доходности по вкладу. Если действительно снимать %% ежемесячно, а потом их снова класть (вместе с очередным ежемесячным взносом), то это уже не %% будут, а наши деньги, наш вклад. Который, буде банк банкротом, нам будут обязаны вернуть по системе страхования вклада.

И получается, что если наш банк разорится в декабре (из моего примера выше), то мы потеряем только 819 рублей, а не 4'304 руб.
Валк вне форума      
Старый 16.08.2010, 19:30   #202 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Тоесть нужен именно такой вклад, по которому можно ежемесячно снимать проценты без ущерба по доходности, и к тому же пополнять вклад? В каком банке у тебя счет, если не секрет?
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 16.08.2010, 23:07     TS Старый   #203 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Grey46
В принципе да, я стараюсь выбирать максимально лучшие для меня вклады. К положительным моментам относятся:
1. Высокие проценты по вкладу.
2. Ежемесячная капитализация.
3. Возможность пополнения вклада.
4. Возможность снятия процентов.
5. Другое.

При прочих равных я выбираю большие возможности или более высокую доходность вклада, например, я выбрал вклад с 15,5% годовых, хотя был вклад с 15,51% годовых, но капитализацией раз в 3 месяца - я посчитал и оказалось, что 15,5% ежемесячно более выгодно (сложный процент считается чаще => больше денег приносит).

Мой счёт открыт в сентябре прошлого года, тогда ПотенциалБанк (местечковый банк отдавшийся Солидарности) давал такие проценты. Сейчас в моём городе таких хороших вкладов нет, максимумы в районе 10%. Вообще, местные банки в провинции чаще дают хорошие условия нежели чем монстры типа Сбербанка или так горячо любимые тутошними игроками Альфа или ВТБ.

P. S. Мне очень нравятся твои вопросы. Очень многие берут вклады фиг пойми по каким критериям, никогда не используют все фишки и почему-то надеятся, что если они тупо положили деньги, то можно больше ничего не делать - через год у них будут мильёны.
Валк вне форума      
Старый 16.08.2010, 23:47   #204 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Валк, можно вопрос? Ток серьезно. Зачем платить налоги с выигрышей в покер?
FroZer вне форума      
Старый 17.08.2010, 00:49     TS Старый   #205 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Я не совсем понимаю, зачем оффтопить в этой ветке. Она - об инвестировании (кстати, я и с инвестиционных доходов тоже плачу налоги). Покер я тут упоминаю постольку поскольку. Для покера у меня есть другие ветки, где я пишу свои мысли и делюсь своим опытом. А эта ветка, как тут заметил один модератор - она даже нифика не мой колодец - видимо это служит для тебя поводом в ней оффтопить?

Я не отказываюсь от ответа на этот вопрос и не хочу отвечать на него в этой ветке. По инвестированию вопросы есть? Думаю, что нет, т. к. ты ясно выразил своё мнение обо мне как бизнесмене (вроде как я не позиционирую себя как бизнесмена) и инвесторе в рейтинге. Зачем ты тогда тут пишешь? Просто потому что это популярная ветка? Так её качество было бы в разы выше, если бы тут не писали всякую херню.

Ты не сильно высокого мнения обо мне и как об игроке в покер, т. к. мой подход к покеру в корне отличается от твоего (а вовсе не потому что я тащу по 500$, а ты - больше). Неужели тебя так сильно задели мои слова про игроков, чей доход замешан на воровстве? Хех, плюнь и разотри, я никто для тебя, даже больше чем никто, я - лузер.

Если же тебя действительно интересует моё мнение зачем надо платить налоги с выигрышей и коли ты более хороший игрок в покер, то попытайся назвать какие причины у меня могут быть, по твоему мнению, чтобы платить налоги. Это очень помогает, понять другого человека, когда ты пытаешься встать на его т/зрения.
Только, пожалуйста, не в этой ветке.
Валк вне форума      
Старый 19.09.2010, 18:25     TS Старый   #206 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Спешу поделиться своею радостью, мой инвесторский капитал достиг первой круглой шестизначной цифры – сто тысяч рублей

Три года назад я решил воплотить свой полный отказ от спиртного в реальную цифру накопленных средств. Т. к. я всё равно каждый месяц тратил на выпивку не менее пятисот рублей, то решил ежемесячно откладывать эту сумму, чтобы на глупый вопрос «что тебе дал отказ от спиртного?» дать не менее глупый ответ «посмотри, сколько я накопил!»
Первые мои накопления (синяя линия) вкладывались в банковский депозит, под 12,34% годовых и в последующем должны были создать инвесторский капитал в 100’000 рублей через восемь с половиной лет (красная линия):

На деле всё произошло гораздо быстрее, через три года, потому что в процессе инвестирования я не ограничился как суммой вкладываемых средств, так и способами инвестирования. По мере роста моих доходов увеличивалась ежемесячная сумма вкладываемых средств и по мере роста инвесторского капитала появилась возможность его разделять на разные виды инвестирования.

Но самое главное, что дало мне инвестирование - это не деньги, а смена мышления. Я стал мыслить по другому, раньше я думал "я и так не сильно много зарабатываю, чтобы вводить дополнительные траты на инвестирование в свой бюджет", теперь я думаю "как бы мне увеличить свои доходы, чтобы я мог нормально жить, попутно инвестируя".

Возможно, многие прочитав этот текст подумают, что хорошо иметь такие деньги и распоряжаться ими, и как жаль, что у них этих денег нет и ждать когда они появятся очень долго… Могу вам сказать, что если исключить вложенные мною деньги в акции, фондовый рынок и ПИФ, то я тоже с октября месяца начну всё заново, буду ежемесячно откладывать некоторую сумму на банковский депозит (который, к слову, уже не приносит 15,5% годовых как ранее), снова буду ждать, когда же у меня появится какая-то вменяемая сумма, которую я могу вложить в более доходное предприятие. С этой точки зрения я ничем не отличаюсь от любого другого новичка в инвестировании, я точно также буду копить деньги фактически с нуля.
Давайте начнём вместе?
Валк вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2010, 12:16   #207 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Валк, расскажи какие у тебя планы на ближ. год? какая программа по умножению своего капитала?
FTRmagic вне форума      
Старый 22.09.2010, 15:01     TS Старый   #208 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FTRmagic
У инвестирования 2 секрета:
1. Постоянный прирост инвесторского капитала за счёт ежемесячных добавлений (з/плата, кэш-ауты).
2. Вложенные накопленные средства должны приносить прибыль (обычно я ориентируюсь на 20% годовых, но если получится всего 10%, уверяю тебя, при длительных сроках тоже не разочаруешься).

Общая стратегия моего инвесторского капитала - ежегодное удвоение. Тогда за 15 лет я смогу накопить около миллиона долларов. Если разместить эти средства в каком-либо виде пассивного дохода, например, банковский депозит, то даже при сегодняшних мизерных 10% годовых будет получаться ~три миллиона рублей в год. Пенсионеру (а через 15 лет я буду уже совсем старенький) этих денег будет достаточно.

Если же брать тактическую составляющую, то на 2010 календарный год мои планы следующие:
1. Ежемесячно добавлять в инвесторский капитал от 2'500 рублей (если месяц удачный, то больше).
2. В феврале начать работать на фондовой бирже по советам своего финансового консультанта.
3. В сентябре заканчивается срок банковского депозита, рассмотреть варианты реинвестирования.
4. В декабре сделать очередной взнос по Государственной программе софинансирования пенсии.

Самый важный пункт - первый. Начинай накапливать инвесторский капитал и когда он у тебя достигнет определённых размеров, уверяю, ты найдёшь куда вложить свои средства, чтобы они приносили тебе хороший доход. А если будут сомнения, то обращайся к другим частным инвесторам или финансовому консультанту
Валк вне форума      
Старый 28.09.2010, 12:28   #209 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
что скажешь про такой вклад?
[Зарегистрироваться?]

ежемесячная капитализация процентов.
FTRmagic вне форума      
Старый 28.09.2010, 12:57     TS Старый   #210 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ну, если всё действительно так, как они пишут (т. е. информация представлена полностью), то вклад действительно неплохой (на фоне текущих банковских предложений).

Также неплохо было бы выяснить является ли банк налоговым агентом. Если да, тогда непонятно, сколько же на счету будет по окончании действия вклада. Может так получится, что заявленные проценты будут начислены, однако сумма выплаты будет меньше, вследствие того, что банк выплатит налоги с дохода по вкладу.

Откровенно говоря, я и сам рассматривал этот вклад недавно, но не стал его брать, т. к. в Тольятти они его не предоставляют.
Валк вне форума      
Старый 28.09.2010, 15:04   #211 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
там получается 12.6825 % годовых + если пополняешь вклад банковским переводом они накидывают еще 1.5%.

Итого:
14,3% годовых. Одно из лучших предложений
FTRmagic вне форума      
Старый 28.09.2010, 15:30     TS Старый   #212 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FTRmagic
Наши подсчёты совпадают

По закону, с дохода превыщающего ставку рефинансирования ты должен заплатить подоходный налог 13%. Обычно банк является налоговым агентом и сам уплачивает этот налог вычитая их из твоих доходов. Т. е. на деле доход несколько меньше получается. В качестве примера:
Вклад - 10'000 руб. Доходность вклада - 15% в год. Ставка рефинансирования - 10%. Срок вклада - 1 год.
Если посчитать, то ты вроде как должен получить 11'500 руб (при условии отсутствия капитализации), на деле же, 1'000 руб налогом не облагается, а вот из пятисот рублей надо вычесть 13% => на руки ты получишь 11'435 руб.

Понимаешь?
Валк вне форума      
Старый 28.09.2010, 20:51   #213 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Национальный Корпоративный Банк «Победный» 0.18%
Московский Кредитный Банк «Надёжный+» 0.1775%
БТА Банк «Народный» 0.17%
Соцгорбанк «Срочный» 0.17%
Движение — Московский филиал «Весенний» 0.166%
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 28.09.2010, 20:53   #214 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
пополняемые
Росэнергобанк «Эксклюзив» 0.18%
Московский Кредитный Банк «Дальновидный+» 0.1725%
СтарБанк «Социальный» 0.17%
Инвестбанк — Московский филиал «Лучше зарплаты!» 0.17%
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 28.09.2010, 23:40     TS Старый   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
BlackJoker
Могу я узнать, что ты сейчас перечислил и для чего?

Я почему спрашиваю, мне кажется ты в сто раз уменьшил процентные ставки на архивные вклады чтобы показать свою осведомлённость. Я ошибаюсь?
Валк вне форума      
Старый 29.09.2010, 07:59   #216 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
BlackJoker
Могу я узнать, что ты сейчас перечислил и для чего?

Я почему спрашиваю, мне кажется ты в сто раз уменьшил процентные ставки на архивные вклады чтобы показать свою осведомлённость. Я ошибаюсь?
FTRmagic писал
Итого:
14,3% годовых. Одно из лучших предложений

Я привел для него список более выгодных предложений. Пусть без капитализации, но зато с высоким %. Достоверность информации я не проверял, это сделает FTRmagic, если ему нужно будет. Если он из списка найдет хотя бы один действующий вклад с более высоким %, это будет стоит затраченных сил.
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 29.09.2010, 08:01   #217 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
.
__________________
инвестирую в форекс
BlackJoker вне форума      
Старый 29.09.2010, 16:55     TS Старый   #218 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FTRmagic действительно описал одно из лучших предложений на текущий момент. Ты же привёл именно архивные вклады или те, которые ещё действуют, однако открыть новый счёт с этими условиями уже нельзя. Среднее предложение по рынку банковских депозитов сейчас едва превышает 10% годовых и в случае снижении ставки рефинансирования также будет снижаться.

Хотя, не спорю, возможны варианты, но это уже за гранью добра и зла
Валк вне форума      
Старый 01.10.2010, 20:02   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Не спорь с профессиональным инвестором!BlackJoker,у него за плечами знания и опыт,а у тебя что?!
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.10.2010, 18:00   #220 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Долгопрудный, Россия
Сообщений: 141
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
FTRmagic
Наши подсчёты совпадают

По закону, с дохода превыщающего ставку рефинансирования ты должен заплатить подоходный налог 13%. Обычно банк является налоговым агентом и сам уплачивает этот налог вычитая их из твоих доходов. Т. е. на деле доход несколько меньше получается. В качестве примера:
Вклад - 10'000 руб. Доходность вклада - 15% в год. Ставка рефинансирования - 10%. Срок вклада - 1 год.
Если посчитать, то ты вроде как должен получить 11'500 руб (при условии отсутствия капитализации), на деле же, 1'000 руб налогом не облагается, а вот из пятисот рублей надо вычесть 13% => на руки ты получишь 11'435 руб.

Понимаешь?
Поправлю, 13% налога изымается с прибыли ( в случае если ставка рефинансирования меньше доходности актива) . Прибыль в твоем случае 1500 рублей.
Аха вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect HUD — современный профессиональный хад. maybe Покер софт 31 25.03.2015 03:53
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
Нужен инвестор j777 Бэкинг 9 26.09.2010 22:27
Киберсант-инвестор SKY_555 Бизнес и инвестиции 8 15.02.2010 17:15
Профессиональный спорт и закон lepavel80 Бэкинг 1 01.07.2009 13:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot